Отзыв пользователя лбм: Эхолот Lowrance Mark-5x DSI
Итак, первый выход. Включаем прибор. Расстроило отсутствие кнопки выбора рыбы и размера))). Но ничо..у нас же впереди – фотографические картинки дна. ХМ… картинка явно не фотографическая. И прямо скажем – совсем как не картинка….Первые мучительные сомнения начинают закрадываться в воспаленный мозг. Ходим туда – сюда..играемся с настройками…по пути натыкаемся на плавучего вундеркинда золотоволосого Антоху. В узких кругах известного как фишерман.Антошка нам помогает справится с прибором. Стало , конечно значительно лучше, но не то… наконец пытливый Палыч попадает пальцем в нужную настройку – оказалась она градацией серого. И мы наслаждаемся картинкой. Фотографическое качество – это , конечно , не более чем рекламный ход. Но структуру дна видно четко. Супротив насоски (Леха 62 – привет) видим травку на дне..и обааааа нааааа…такое облачко как бы из мелких точечек… тормозимся. Облачко оказывается стайкой мелкого окуня. Окунь прям реально мелок – 100, 150гр. Но дело то не в нем. Победили мы хитрый девайс корявым пальцем.
Итак выводы. Прибор, безусловно, хитер. Привычным способом рыбу не показывает – но если показал – то это именно рыба, а не плывущий мусор. К нему надо привыкать. В настройках, пожалуй, самый важный параметр – контрастность. Она же – чувствительность. В следующий выезд продолжим издеваться над прибором. Попробую выложить скриншоты – особенно если увижу чегонибудь интересное.Первые впечатления – неоднозначные пока.
Городской поплавок.
Вести Новосибирская областьПланы были на разные локации. Ветер конечно... С утра Обь между Ареной и устье м Тулки. За час- полтора на маховую восьмёрку были поклёвки. Поймал четыре плотвы. Вроде и место неплохое с затопленными кустами. Но рановато,- подумал я. Ушёл на устье. В начале десятого определился с местом. Старое место свободно. Маховая шестёрка. Закормил. Долго притирался с местом. В обед стало получше расклёвываться. Ловил как на мотыля, так и на опарыша. Одну оснастку оборвал вместе с поплавком , из- за порывистого ветра, на дереве. Жаль конечно. Достал другую оснастку. Немного доработал и довел до ума ... И вуаля. Кормил смесью из остатков зимнего прикорма, плюс две пачки чёрного, печенюшки, шоколадная вонючка. Из рыбы в основном подлещик, мало плотвы. В 15.15 закончил рыбалку. Итого 5.2 кг.
"Хоть на воду глянул, пока не до рыбалки".
Фото Природа Новосибирская область
Родной город Камень-на-Оби
Вести Новосибирская областьВсех с праздниками! Дача, огород и конечно рыбалка)
Заливные луга, карася много.. Хотя нет, его очень много. Клевал на обычного дождевого червя. Размер от 150 до 1200 грамм. В прилове крупная плотва и язь до 1 кг.
На второй вечер , сын сказал, руки устали и надело)) такого я не ожидал.
Всем натянутых лесок!
Вилюй сейчас.
Фото Природа Республика Саха
- Экспедиция в сердце тайги (Архангельская область)
- Рыбалка на тайменя — короля сибирских рек
- Варианты размещения
- Фотоотчет с наших туров сезон 2025г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
- Ремонт моторных гребных винтов
- Новые модели удилищ от RapiraX : рыбалка с комфортом и уверенностью!
- Фотоотчет с наших туров сезон 2023г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
Лёгкий джиг, речка малая.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Криводановский карасик
Фото На рыбалке Новосибирская область
Солнечная весенняя тайга
Фото Природа Кемеровская область
2 - е мая. Эстуарий
Фото Природа Новосибирская область
Тулка
Вести Новосибирская областьПриехал к 9:30, разложился на мосте, решил опробывать новый мормо спин, клевало отлично 20+- чебаков и подлещей, всех отпустил
Угрюмый лещ.
Вести Новосибирская областьЛовили на пикера. Кормушки 15-20гр. Крючок тот-же, owner №12. Кормили прикормов Дунаев. На ключке опарыш, червь навозный. Активность рыбы до 10.00. Норму вылова не привысили. У одного 6.5, у второго около десяти. Воды еще много. Дорога как всегда, убита полностью.
И еще достали крокодилы. Выставляют по 4 шт, и пофиг им запрет. Вроде все всем НХНЧ.
р. Иня 02.05.2026
Фото Природа Новосибирская область
Белка электрик и сорока.
Фото Природа Новосибирская область