Отзыв пользователя SPIN23: Спиннинг Major Craft K.G.Lights KGL-762ML Kurodai (231 2-15)

SPIN23
27298 Бердск
Оценка 9
Данную палочку ещё в позапрошлом году я ласково обозвал "Кеглей" в силу её названия аббревиатуры.
Сначала было знакомство с моделькой 902Н, которая не оставила к себе никаких нареканий, дальний выброс, чувствительность на высоком уровне, умеренная цена а так же мощный комель позволяющий форсировать вываживание нормального размера рыбки.

В общем меня всё устраивало кроме длинны.
В этом году встал вопрос о том, чтобы подобрать себе палочку для лайт джигинга с рабочими весами 10, 12, 14 грамм.
И ко мне в руки попала Кегля в длинне 762 до 15 грамм, вопрос сразу оказался закрыт, хотя я уже заказал себе Blue Current, которого уже замучался ждать.
А тем временем надо во всю ловить рыбу, что я и сделал.
В статике палка регулярного строя, с очень живым кончиком а так же достаточно мощным комлем.
Очень приятным дополнением стали чуть большие раннинги в версии Куродай чем у обычной "Кегли", что позволило ловить комфортно в отрицательные температуры.
Тактильная чувствительность данной палочки начиналась от 2х - по кончику(визуально) и от 6 - током в руку.
Действительно отстукиваниям я был поражён, особенно минимальных весов, учитывая то что ловлю я на достаточно толстый шнур №1 PE (0,165) - по верхнему тесту палочки. Что будет с 0,6 - страшно представить.
Заброс так же приятно удивил - очень приличный.
Грузил максимально 14 грамм + Keitech Easy Shiner 3, провала на забросе не почувствовал, но уже на грани, то есть тест удочки честный.

Достоинства:

Тактильная чувствительность от 4 гр. Великолепные бросковые характеристики даже в ветер. Большие раннинги и тюльпан для ловли в отрицательные температуры.

Недостатки:

Честный тест - хочется ещё чуть чуть перегрузить. В сильный ветер (7 метров в секунду) палка теряется за счёт того что она регулярного строя. В нормальную погоду ловить - просто обалденный кайф.
Комментария3
karabas
karabas
860 Новосибирск
29 марта 2014, 00:54
рикламодвегатильтарговле....
SPIN23
SPIN23
27298 Бердск
29 марта 2014, 11:28
karabas, приезжай на берег - дам попробовать, больше такого не скажешь я думаю)))
Kostiksol
Kostiksol
3738 Новосибирск
5 июня 2014, 16:09
karabas, данную удочку покупал себе целенаправленно и осознано, точнее даже две сразу, одну товарищу. Подпишусь под словами Сергея SPIN23. Мало того, я рыбачу на нее на 0.4 шнур, стучит офигенно, причем уровня дорогих ГрЛ. Рыбачил 1 рыбалку с такой же, но в 78 длине и до 20 гр, супер удочка за такие деньги.
Так что не надо тут писать про рекламу, Серега хоть и продает снасти (причем "фирмовые"), но при этом он очень опытный спиннингист, это надо не забывать, когда пишете подобные комментарии.