Отзыв пользователя Toy: Безынерционная катушка Рыболов Береговая 640BR

Toy
0 Кемерово
Оценка 9
Купил эту катушку в 2009 году, когда заинтересовался фидерной ловлей. Особо не выбирал, взгляд упал на нее и цена устроила очень, тогда , если не изменяет память, 1250 рублей стоила. Начинал рыбачить с леской на шпуле, пока опытным путем не дошел, что плетенка для фидера подходит больше. Шнур укладывает , как видно по фото, далеко не на отлично, но для фидерной ловли это не самый принципиальный момент , к тому ж петель не сбрасывала ни разу. За сезон выходит с этой катушкой 7-8 рыбалок. Основной обьект ловли – карась и карп на прудах. Было несколько рыбалок с суммарным уловом за утро 25-28 кг карпа на двоих с женой, экзепляры 1-2-3 килограммовые. Сразу скажу, что рыбу отпускаю , себе беру только чуток для родителей. Совсем «по нулям» не было ни разу, хоть карасей штук 20-30, но ловим. Эта информация к тому, что катушка совсем на полке не лежала эти 5 лет. Катушкой доволен, проблем не было. На фото катушка грязная, так как руки мою или протираю только после заброса кормушки, а после рыбалки лень катушку чистить, кинул в сумку и забыл. Хранилась все это время катушка в гараже, не смазывалась ни разу, так как необходимости в этом не вижу – ход идеально ровный, мягкий. Фрикцион работает нормально. Лакокрасочное покрытие прочное, за время пользования катушка не покарябалась, не "облезла" на выступающих частях корпуса. Ролик на подшипнике крутится отлично, не смотря на то, что катушка в чистоте не содержалась.
Подобных отзывов писать не приходилось, в основном читаю форумы. Но тут зацепили споры в отношении «Рыболова» и решил написать. Есть еще две катушки от «Рыболова» в пользовании, о них напишу позднее.

Достоинства:

Соотношение цена/качество
Комментария2
RFP
RFP
5059 Новокузнецк
6 мая 2014, 08:48
Привет! а фидер у тебя Пионер? Я их в руках не держал. Если да, то про него напиши чего! спс.
Toy
Toy
0 Кемерово
6 мая 2014, 10:40
Привет, земляк. Да , собственно, я и не знаю, что и писать, так же , как и с катушкой. Брал в паре с этой катушкой , с тех пор и рыбачу. Проблем нет, все устраивает. Не самое изящное и легкое удилище, так оно и не дорогое, весь углепластик, который попадался, выше по ценнику. Но у меня с ним и дети рыбачат, когда я на поплавочку ловлю. Нормальное удилище. Когда все устраивает, то как-то сказать нечего. Возможно, чтобы давать оценку, нужно несколько разных удилищ опробовать в работе.