Отзыв пользователя FISHERZONE.RU: Лодка ПВХ Gladiator D330AL

FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
Оценка 9 Опыт использования: несколько месяцев
Лодка Гладиатор серии D330AL была приобретена весной 2014 года в паре с лодочным мотором Гольфстрим 9,8BMS.
Первые испытания прошли в середине апреля 2014 года на реке Обь в районе д. Ташара (Мошковского района). Сомнения были относительно китайского двигателя, но, он завелся, прокоптил и начал отрабатывать первые часы обкатки в своей жизни в России.

После окончания весенне-летнего запрета лодка прошла тестирование в черте города на Оби, а так же на Обском море (ОВХ), доставляя удовольствие пассажирам от 2 до 5 человек. При кол-ве пассажиров свыше 4 человек (без снаряжения) мотор вел себя вполне адекватно и намека на то, что ему не хватает мощей не проявлялось. Но, если в лодку садится 3 рослых мужчины, за 100 кг весом каждый, двигатель начинает напрягаться. В идеале, такой комплект подходит для 2 взрослых + снаряжение и снасти.
В конце июня, когда уровень воды в реке Обь всё ещё рос от сбросов ГЭС, а вместе с тем и количество разнообразного мусора от стволов деревьев до разнообразных коряг плыло по реке, несколько раз, стоя на якоре не замечал довольно таки солидные коряги, которые ударялись о борта лодки, не причиняя ей каких либо повреждений.

А в июле лодка, прошла проверку на прочность волной Обского моря, когда в непогоду, пройдясь вдоль островов Берегового (о. Шляповский), решили дойти до Боровских островов (о. Нечунаевский). Сильная боковая волна доставляла массу не приятных эмоций, но, забортной воды в лодке не было, диаметр баллонов гасил волны разгулявшегося моря. Поймав гребень волны и регулируя газ на моторе, нам удалось таким образом пройти около 5 км пути. Чуть позже, облюбовав место для лагеря на о. Нечунаевский, семьей и друзьями выбрались отдохнуть с ночевкой. За две ходки перевез на лодке: 4 взрослых и 2 детей, 2 палатки, надувные матрацы к ним, стол, пакет с посудой, 3 пакета с едой, 10 литров питьевой воды, запас бензина 10 литров, 3 сумки с вещами, спиннинги на каждого и сумка со снастями и прочей мелочи всякой.

К слову о запасе прочности лодки Гладиатор: в очередной раз побывав в Сузуне, на протоке Заломной, вблизи д. Малышево, облавливая новые воблеры, столкнулся с недостатками подсака, в котором застревали крючки. Если поймал щуку и завел в подсак, то тройники из подсака выпутываешь по 5-10 минут, а не занимаешься любимой рыбалкой. В итоге, щук доставали руками за шнур. При очередном перекидывании через борт, напарник слишком близко поднимал щуку и, как в последствии, оказалось, одним из тройников воткнул приманку в борт лодки. Ночь провели на берегу протоки, с утра снова рыбачили. А прокол обнаружился лишь когда уже вернулись к машине и стали мыть лодку, по пузырькам. На следующей рыбалке, через неделю, я этого места прокола не обнаружил. Может грязь забилась, может ткань такая, но, накачав лодку перед рыбалкой, в течение 2-3 дней я ее не разу не докачивал.

В августе в протоках Томской области пару раз залетали на отмель, уворачиваясь от подбрасываемого мотора и чудом не вылетев за борт. Дно было песчано-каменистое, но, прочное дно лодки Гладиатор даже не потерлось и не поцарапалось.
Лодка прочная, лодка надежная, доволен приобретением на все 100%. Из минусов - ее вес и габариты. С учетом того, что храню лодку в жилом доме на 3 этаже, хоть и на лифте, но, все же, тяжеловата для переноски в одного. Если вдвоем с напарником - проблем нет. К слову о лодочном моторе Гольфстрим 9,8 (он же Parsun), было несколько моментов, когда я мотором был не доволен, но, то было дело малого опыта. То ногой встану на шланг бензиновый, перекрыв доступ к мотору, то бензобак на этот шланг поставлю. В общем, пару раз испытал неприятных эмоций, когда мотор не заводился в ответственный момент или не держал холостые обороты, отчего приходилось подгазовывать постоянно при прогреве двигателя. Чуть позже, выяснилось, что залил свечи. Поменял на новые и все болячки исчезли. Данная комплектация идеальна для двоих со снаряжением или троих только со снастями для рыбалки. Был случай, когда трое взрослых выходили на глиссер в поисках рыбы, а поймав ее, на обратном пути, выйти на глиссер уже не получалось. Какие то 10-15 кг улова влияли на скорость передвижения. По расходу, лодочный мотор Гольфстрим, позволяет на баке 12 литров пройти расстояние свыше 30-40 км, в зависимости от выбранного маршрута. Т.е. на 2 дня интенсивного судовождения без дозаправки, бака вполне достаточно. Доволен ли выбором - да? Надеюсь, мой отзыв поможет вам с вашим выбором. С уважением, Сергей.

Достоинства:

Всем хороша для двоих - троих экипированных рыбаков.

Недостатки:

Вес и габариты при транспортировке. На морозе резина дубеет, что доставляет некоторое неудобство при складывании в мешки.
Комментариев15
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
18 ноября 2014, 11:47
Согласен, лодка крепкая зараза, сам 4 года отжохал и доволен. Теперь буду скидывать и брать в большем размере.
FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
18 ноября 2014, 11:57
Гриня, Приветствую, Григорий! Больший размер подразумевает более сильный мотор. Этот вариант удобен только тем, что пару лодка и мотор не нужно регистрировать в ГИМС. В будущем, скорее всего, так же "вырасту" до более проходимой машины, более вместительной лодки и упряжку уже японских лошадок =)
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
18 ноября 2014, 12:00
Я решил матрасный брать 380, двигло 15 суза
Taho
Taho
1296 Новосибирск
18 ноября 2014, 18:41
Лодка действительно крепкая, у самого 330 с айрдеком.Если пол качать до нужного давления, то можно уверенно стоять, не так конечно как с фанеры, но по волне идёт намного мягче ! За гладиатора +
FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
18 ноября 2014, 19:04
Гриня, а ссылочку на комплект? из двиглов, в свое время кусал локти, глядя на хондовские варианты до 10 л.с. сузука тоже вариант!
FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
18 ноября 2014, 19:20
Taho, у меня алюминий на дне. У товарища в камуфляже гладиатор такой же 330, но с фанерой на дне. Фанера тяжелее по весу. А двигло какой у тебя?
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
18 ноября 2014, 19:35
На что именно ссылочка? Лодка 330 с алюминевым полом, сузука новая, которая 33кг весит)
FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
18 ноября 2014, 19:44
Гриня, матрасный 380 - гладиатор?
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
18 ноября 2014, 20:16
ага матрасный, чот надоело в мороз пол собирать)))))Еще на аквилон смотрю, то же неплохие вроде лодки
Taho
Taho
1296 Новосибирск
18 ноября 2014, 21:26
FISHERZONE.RU, 9.9 переделан в 15 китай))) скорость в одного с вещами 44 км/ч. пустому страшно))) Гриня, я покупал в юг- север, там цены чуть пониже чем в том же адреналине.
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
18 ноября 2014, 23:39
Taho, спасибо за совет, обращусь к ним ;-)
FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
19 ноября 2014, 00:22
Taho, в нетерпении жду совет, как китайца моего 9,8 переделать в 15-ку. буду признателен за исчерпывающую инструкцию, ибо зима впереди долгая. занялся бы
FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
19 ноября 2014, 00:26
Гриня, Gladiator E 380 (Надувное дно низкого давления) 47100-5% от меня или Gladiator E 380 LT 44700-5%. из екб до нска 5-7 дней по указанному удресу. цены не мониторил по нску. если дешевле у меня - буду только рад помочь.
Taho
Taho
1296 Новосибирск
19 ноября 2014, 12:50
FISHERZONE.RU, его ни как не переделать. П очитайте форум. 9.9 только можно переделать.
FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
19 ноября 2014, 13:01
Taho, ок, понял. Что ж, пока этого хватает, со временем сразу дорогой возьму с регистрацией в гимс
el_Santillo
el_Santillo
1050 Новосибирск
4 июля 2026, 21:36

Давайте знакомиться — «Триггер».

Записи Рыбацкие блоги
Мормышка затягивает всё сильнее. Возможность ловить буквально в «каждой луже» подкупает. Кроме того, участие в соревнованиях по береговому спиннингу требует роста «скила» и практики. А вместе с...
перейти к прочтению
Давайте знакомиться — «Триггер».
Шнивовод
Шнивовод
23880 Новосибирск
3 июля 2026, 23:07

Умревинская протока!"Покос" продолжается!..

Вести Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

После "Химобработки" картофеля, чуть сам не угорел от этого Яда,решил прочихаться на рыбалке!🤣

Но и там насекомые не дали покоя(мошка лютая), наверное с картошки за мной прилетели!😆

За три часа рыбалки получил лишь две поклёвки,зато тины опять целую "копну" наклал!🫣

Поклёвки только на малька,пробовал поппер безрезультатно,да и окунь вообще не гонял малька, хотя вода ещё упала и появилась песчаная коса,но это не улучшило ситуацию!🤗

Короче окунь - козёл,судак видно перешёл в ночную смену,думал и щука взяла отгулы или вообще в отпуск ушла,но одной видно пришлось за всех отдуваться!😂

Ещё и колесо проколол, где-то гвоздь словил!🤔

Короче весёлый денёк получился!🤪

Уклейки наловил немного в малявник, пойдёт на пожарить или посолить!

Рыбалкой всё равно остался доволен,чего и вам Друзья желаю!

С уважением Шнивовод!🤝

P.S. Коршуна "Костю" накормил!🤫

Дата рыбалки
03.07.2026
Время ловли
С 19-00 до 22-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Поппер, живец
Улов
Парочка хищников!
Погода
Жара,духота,мошкара!🫨
RUS_ak1987
RUS_ak1987
1362 Новосибирск
3 июля 2026, 21:34

Зубастая порадовала

Вести Алтайский край

Всех приветствую товарищи рыболовы, сегодня на пару часиков выбрался с товарищем на маленькую речку в родных просторах своей родины, как оказалось не зря. Тропы натоптаны вдоль всего берега, подходов к речке много, сразу подумал что зубастой уже не осталось, но не тут то было. Первые омутки принесли пару поклевок окуня и сход шурогайки. Дальше пару омутов были пустыми, а на следующем долгожданный удар, пару минут борьбы и зубастая весом 2700 была аккуратно припаркована к берегу. Были с товарищем, он то-же на этом омуте поймал правда всего на 1,2. Дальше около километра вдоль берега я поклевок больше не видел, товарищ смог приговорить ещё одну. Решили вернуться к машине и прогуляться в другую сторону реки. Буквально на 2-м омуте зацеп, подумал я, а н нет придавила и показала признаки активности. Пару минут борьбы и рыбка весом 2900 у нас. Вообщем рыбалкой остались довольны, потратили около 3-х часов, на двоих 5 щучек и десяток окуней. Речушка маленькая рыбка ещё мало активная, вся поймана на вертушку 3-й номер цвет бронза. Отпуск заканчивается ((. Всем нхнч и натянутых лесок

Дата рыбалки
03.07.2026
Время ловли
11:00-14:30
Место ловли
Нижняя Суетка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Блесна
Улов
Щука окунь
Погода
Пасмурно
Леха-154
Леха-154
25685 Новосибирск
3 июля 2026, 07:22

Весть о рыбе!

Вести Новосибирская область

Всем привет! Нахожусь на даче, так как тут и работа и рыбалка. Да и вообще, в городе говорят не интересно, нет топлива и т.д. Рыбачу всяко, окуня наловился и мне кажется отошел он, так единичный и мелкий. Судак вовсе меня обходит стороной, не серьёзно это. Сегодня взял обычную удочку и встретил утро доброе! Кстати поклевывает, уклейка, ельцы и лещики. Если бы был опарыш, то можно наскирдовать, но я не за рыбой же) (ловил на хлеб) Вобщем как то так, собаку тоже брал на рыбалку, на общение с природой и на купание. Всем добра!

Doctor383
Doctor383
26777 Новосибирск
2 июля 2026, 20:59

Знакомство с новыми водоёмами.

Вести Новосибирская область

Всем привет. Сегодня продолжил изучать водоёмы Тогучинского района. Открыл карту, ткнул пальцем и в перед. Первое место оказалось просто шикарное а главное ни души. Рыба плещется, птички поют, мошка грызёт, красота. Пробовал ловить на удочку 5,4м. стилем Херабуна. Предложив несколько видов теста, рыба не порадовала поклевкой. Просидев 1,5 часа, решил больше время не тратить а отправиться дальше. Второй водоём оказался сложнее с подходом, с одной стороны постройки , с другой стороны перекопан подъезд. Не отчаиваюсь у меня есть запасной вариант, еду туда. В месте предпологаемого лова 2-а метра глубина, на крючке моллюски 2-ка полетели кормить рыбу. Минут 15 тишина и началось. Поклевки одно загляденье, карась весь ровный, ладошка. Предложил ему клубнику, тоже не отказался. В общем компенсировал потраченное с утра время. Уставший но довольный, рыбалку закончил, наловился сполна. Всем добра.

lehin65
lehin65
9764 Новосибирск
2 июля 2026, 18:26

На родной Оби.

Вести Новосибирская область

Приветствую всех участников форума!

Сегодня рано утром посетил нашу родную реку Обь. Рыбачил до обеда, больше не вынес, да и смысла не видел в этом ни какого. Вода тёплая, мутноватая, рыбы почему-то очень мало. Где есть, то в единичных экземплярах. Стайкой может присутствовать только микро-окунь, размером с мизинец. Белой рыбы почти вообще нет, ловится совсем редко, не зависимо от размера. Самой крупной рыбой сегодня оказался подлещик грамм на 150 и тоже один. Пробовал ловить на разные виды и размеры мух, на результат и количество поклевок это не как не отражалось. Пиписечный окунь умудрялся хватать муху на 12 размере крючка. Рыбачил в постоянном движении, в заброд. На месте не стоял почти нигде, не видел смысла. За всё время было несколько хороших сходов. Так и не смог понять что это было. Поклёвку вообще не чувствую, хотя шнур в руке, впечатление что зацеп мухой за дно, но потом этот “ зацеп " начинал дёргаться и прилично загибать удочку. Не знаю кто был на том конце, причем не однократно и не в одном месте. Может удастся поймать этого " мистер неизвестность " в другой раз.

Всем удачи и НХНЧ!

Летающий_багор
Летающий_багор
7286 Новосибирск
2 июля 2026, 17:52

Глуховские крепыши

Вести Новосибирская область

Здравствуйте, приехал на озеро в 6-00, замес прикорма от Дунаева Тути Фрути и черный карп, добавил стакан вареной пшенки, рыбачил на поплавок 6 метров и фидер, первая поклевка в 7-30 на поплавок, потом еще и еще, клевало на червя, на фидер поймал здоровяка )

Дата рыбалки
02.07.2026
Время ловли
с 6-00 до 10-20
Место ловли
Глухое
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
червь
Улов
5 карасей и один окунь
Погода
утром хорошо, потом жара
донской
донской
16295 Новосибирск
2 июля 2026, 15:07

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 8 до 11, рыбачил на отводной поводок. На берегу яркое солнце и слабый ветер. Уровень воды неуклонно движется к межени, прибрежная песчаная полоса расширяется. Возле уреза, в тёплой воде, изобилие малька различных рыб. Окунь держался далеко от берега, на мощной струе, и периодически хватал виброхвосты 55мм на динамичной проводке, с двумя агрессивными оборотами катушки, и паузой. Выловил около трёх десятков средне-мелкого окушка, лучшую треть отдал соседнему спиннингисту, остальные отправились в родную стихию. Местного коршуна и его собрата накормил рыбой. С началом июля, условия рыбалки полностью стали в летнем режиме: постоянное падение уровня воды, достигшей максимальной температуры, развитие водорослей, рост кормовой базы хищника, длинные жаркие дни. Более крупный окунь скатился в русловые ямы, поэтому рад дерзким поклёвкам оставшегося... Всем удачи на всех берегах!

Doctor383
Doctor383
26777 Новосибирск
2 июля 2026, 00:16
В глубоком карьере он поднимает поплавок.
Doctor383
Doctor383
26777 Новосибирск
1 июля 2026, 18:32

Криводановские негритята.

Вести Новосибирская область

Всем привет. Жара не спадает, ни сидеть же дома. Водоём выбрал не случайно, так как в последний выезд отлично половил, на него и отправился. Приехал место свободное, значит быть рыбалке, но есть одно но, ряска, которая затянула весь берег. Разобрал удилку 5,4 м. длины хватает чтобы перекинуть, ура. Тесто осталось с прошлого выезда, моллюски 2-ка, первых пять забросов прикормочных и в бой. Рыба кормилась, это было видно по характерным бурунам на воде. Очередной заброс и вот она уверенная поклёвка, подсекаю и он тащит в траву, еле вывел и с пучком ряски, кое как пришваитовал к берегу, взял в подсак. Рыба встала на точку, на каждом забросе поклёвка но не все удавалось реализовать, мелко плотва пришла пировать. Когда подходил карась, плотвинные поклёвки пропадали. Немного удалось потягать тёмных увесистых карасей, но счастье длилось не долго. Подул ветер и место заброса затянуло ряской. Смена места принесла лишь плотвичку. Рыбалкой всё равно доволен, хоть немного но насладился поклевками. Проезжающие рыбаки жаловались на безклевье, ещё раз убеждаюсь какая же ловчая Херабуна. Всем добра.

Владимир-Н
Владимир-Н
223 Новосибирск
1 июля 2026, 10:11

Обь, Чемской. Судачата.

Вести Новосибирская область

В ночь с 30.06 на 01.07 на Оби в городе выудил 2 судачат по 500 г (не отпустил, одному тройником глаз выдрало пока он барахтался , второму жабры повредил)

И третий уже почти к утру на 860 грамм

Воблер тсуеки драга 80sp под форель окрас и киода 110 натуралка с зеленой спиной.

P. S

Парни поправочка , всех запутал.

Вчера ловил на Тсуеки Deceiver 85sp

А драга это позавчера была и да она 100.

Прилагаю фото - второе третие . 4 драга . 5 киода.

RUS_ak1987
RUS_ak1987
1362 Новосибирск
1 июля 2026, 00:20

Первый хариус

Вести Республика Алтай

Всех приветствую товарищи рыболовы! Небольшой отпуск решил провести на озере Телецкое. Насмотревшись и пообщавшись с местными рыболовами решил попробовать себя в ловле хариуса, опыта и навыков 0, раньше никогда не пробовал. Посетил местный рыболовный магазин и прикупил оснастку, у местных называется "сплетня" . Не долго думая сразу на водоём, благо спининг с собой имелся, не то что нужно но все же хоть что-то. После пары проводок поклевка, и вот он долгожданный красавец, эмоции через край. Побродил по берегу места красивые было ещё пару реализованных поклевок. Рыбка маловата в размере,отпущена, но первый опыт получен, будем надеяться не последний раз и эта оснастка ещё пригодиться. Чистый воздух, красивые места, никакой суеты и бурная река, что может быть лучше. Всем нхнч

Дата рыбалки
30.06.2026
Время ловли
18:00-20:30
Место ловли
Оз. Телецкое
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Мухи
Улов
Хариус
Погода
Дождливая
Шнивовод
Шнивовод
23880 Новосибирск
30 июня 2026, 23:42

Умревинская протока! "Накосил!"

Вести Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Накосил конечно не рыбы!😂

На первом фото видно что я накосил!🫣

Сначала на даче наколол дров, вместе с внуками сложили в поленницы и что-то решил на вечерку сгонять,но уже на протоку, где обычно судаков ловил.

Вода заметно падает,но охота чтобы ещё ниже был уровень, тогда откроются пески и не будет этой раздражающей тины!🤨

Каждые две -три минуты приходилось выматывать донку и очищать шнур!

Пока тина не цеплялась, увидел пять поклёвок,четыре из которых без результата,а вот пятая "сжалился" видно "Нептун" или Господь бог!🙏

Хоть перед внуками будет не стыдно!🤣

Судачок влетел около двух килограммов,так что завтра будем пирог готовить!😋

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и чтобы надежды вознаграждались!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
30.06.2026
Время ловли
С 19-00 до 22-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Попер, Воблер, живец.
Улов
"Нахныкал"!🤣
Погода
Нормально!