Отзыв пользователя NikitaEskov: Искусственный мотыль Berkley Powerbait Micro Blood Worms

NikitaEskov
5945 Новосибирск
Оценка 9 Опыт использования: несколько месяцев
Очень реалистичный мотыль, использую для мормыхинга в основном. Но ловил на него и на удочку. Воняет ужасно, но очень нравится окуням и разной белой рыбе. Отрываю 3-4 сегмента, хватает на час ловли, потом едкий запах выветривается и клевать начинает не так активно. Хорошо выручает по пассивной рыбе. При очень активном использовании за сезон, осталось еще больше половины. Отлично подойдет начинающим "мормыхерам" :) Думаю и для зимней рыбалки подойдет.
Долго не мог найти по всему городу, а нашел у себя под носом в Академе в магазине "Охота и рыбалка", так же недавно видел в "Адреналине".
Комментариев19
плохой
плохой
14977
12 января 2015, 12:45
Во как!А,мне как раз его на днях 6 банок подарили,думал фуфло...надо попробовать;)Пробовал от Лаки Джона- рып отказывается жрать его
NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
12 января 2015, 13:16
плохой, точно не фуфло! Пробовал других искусственных мотылей, Беркли однозначно на первом месте:)
плохой
плохой
14977
12 января 2015, 13:35
Nikitapipin, ну все,значит опробую его на выходных;)
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
12 января 2015, 15:03
О как.. Ну, теперь и я не удержусь от соблазна приобрести баночку. Мотыльная пирамида запущена)
Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
12 января 2015, 15:08
Брал еще в прошлом году опарыша Berkley, в таких же баночках, не смог его разловить ни на поплавке, ни зимой, никак.. Мормыхингом подсаживал, окуней полавливал, но они клюют у меня, обычно, на любой срез со съедобки лучше, за счёт того, что я их длинненькими полосочками срезаю, соответственно, болтаются они интересней. Оказались бестолковыми, в общем. Может есть у кого продуктивный опыт использования опарышей Berkley ?
NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
12 января 2015, 15:36
Shakespeare, пробовал опарышей тоже. Ловчие в принципе, но мотылю уступают по-моему. Пробовал нарезку делать, мотыль все равно показал результат лучше. Недавно понял,что не пробовал делать нарезку из резины с ароматом чеснока, возможно она не будет уступать, т.к. воняет почти так же сильно, как и этот мотыль:)
Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
12 января 2015, 16:20
Возьму на зимний тест мотыля, пожалуй. Выглядят они у них хорошо больно )
Antoxa
Antoxa
577 Кольцово
12 января 2015, 16:36
В Академгородке в "Рыболове", который Бадис постоянно есть) Использую для мормыхинга, если честно - живой опарыш больше интереса у рыб вызывает.
NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
12 января 2015, 17:12
Antoxa, странно, летом спрашивал в Бадисе в Академе и на ГЭСе, говорили, что Беркли нет.
плохой
плохой
14977
12 января 2015, 17:18
Nikitapipin, а сколько он стоит реально?мне подарили.на банках ценник указан 280р - реально дорогой такой,или же ценник не правильный?
NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
12 января 2015, 17:24
Ценник не правильный, в действительности стоит еще дороже:) летом покупал примерно за 350, на прошлой неделе в Адреналине видел ценник больше 400 рублей.
pogranec
pogranec
7012 Новосибирск
12 января 2015, 17:34
Не стройте особых иллюзий по применению мотыля в зимней ловле-от четырех сегментов рыба скорее всего будет воротить морду,два сегмента будут ловить не хуже не лучше любой обманки-того же кусочка салатного силикона.Зимой живой однозначно лучше.Так бы все набрали и головы не грели.По открытой воде у меня пара Berkley крупный мотыль(кстати он бывает и мелкий,наверное для зимы больше подойдет)-опарыш серебристого цвета(ни молочного,ни серого цвета не нашел тогда в продаже)на мормышке со спиннинга просто творили чудеса даже по мутной и грязной весенней воде не говоря о светлой что я даже перестал использовать нарезку съедобки.Однако как не раз подтверждалось весной и летом опарыш и мотыль Беркли сами по себе самодостаточны и отлично ловят при насадке на мормышку по раздельности. А друг летом эксперементировал с берклевским опарышем на озерах на фидер с кормушкой-ставил параллельно один с живыми,другой фидер с искуственными-говорил,карась ловился не хуже.Да и еще если мотыль этот воняет ужасно,то от опарыша Беркли попросту исходит смрад.Да что там-главное рыбам нравится!
NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
12 января 2015, 17:49
pogranec, этот отзыв именно о мелком мотыле. Как поеду на зимнюю рыбалку, попробую в действии:)
slider
slider
748
13 января 2015, 20:28
Nikitapipin, мир рыболова (Бердск) цена на мотыль berkley, если не изменяет память 250 руб
gren
gren
2005 Новосибирск
13 января 2015, 23:13
slider, ВОЛОДЯ, ТАК ЭТО ОЧ СТАРАЯ ЦЕНА, ЩАС ЗА 400 ДАЛЕКО В РОЗНИЦУ...
Igareha
Igareha
6 Новосибирск
7 апреля 2015, 22:09
Может кто в курсе где можно купить этого мотыля и опарыша?
NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
7 апреля 2015, 22:23
igorproligyn, активный отдых на Матвеевке, на прошлой неделе на витрине 4 банки было, цену не запомнил.
Igareha
Igareha
6 Новосибирск
8 апреля 2015, 00:14
Nikitapipin, Большое спасибо,загляну!
Booster
Booster
3999 Новосибирск
13 апреля 2015, 23:40
Сегодня в Бадисе на Бердском шоссе купил баночку за 370
O.S.M.
O.S.M.
63554 Новосибирск
21 апреля 2026, 19:52

Тулка. Открылся по поплавку.

Вести Новосибирская область

Открылся, "ни шатко, ни валко". Потому-что на утренний клев опоздал, или еще не туда сел, или не та дистанция, , или прикорм не тот , или наживка не та. Но так и не врубился, почему рыбы не оказалось на прикормленном месте. В общем , до 17.00 , кое-как наковырял около 4 кг(фото 1). В улове сорожка до 200гр., такой же подлещик, и один симпатичный Елец.

Ловил на поплавочку 6м. На крючке 2

белых опарика. Мотыль и червь мило. Други отловились поудачнее. У одного 9кг(фото 2), у второго 5.5кг. Вроде все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
21.04.2026
Место ловли
г. Новосибирск
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Училка 6м, основная леска 0.18, поводок 0.12. Поплавок 2. 5гр. Крючок owner №12. Опарыш, мотыль, червь.
Улов
На троих 18кг.
Погода
Ветерок (восток)присутствовал.
Romik777
Romik777
4453
21 апреля 2026, 19:00

Малая Угрюмка Вонючка , понедельник, вторник.

Вести Новосибирская область

Всем привет!!!

Мониторя прогноз погоды и уровня воды, решил в понедельник сходить опять на Угрюмку, в надеже ,что заход рыбы начался. В 9.30 я уже на песчаном пляжике, а людей просто нет! Ни одного человека, только отъезжающий экипаж на патриоте. Выходные были похоже не сильно бурные, мусора прибавилось, но не много.

Пикер 2,1 , кормушка 40 гр, опарыш, 14 овнер, поводок 0,12, смонтировал наконец-то поводок с фидергамом, добавил термоусадки 5 см, чтоб как сопля не висел. Стартовый прикорм, но с поводком, на третей кормушке ,кто то уже в руках стал теребить квивертип. Думаю раз так, ну значит рыба на месте , за выходные уже перекормили. Резкия провис лески и торпеда в виде карася 600-700 без рывков уходит по течению.

Ну и началось, поклевки каждые 3-5 мин, если не клюет ,значит или листик прилип или лещь сосет уже на крючке. В общем особо не покурить , про чай вообще забыл. Клевал лещь 1-1,5 кг, сорога 150-300, язь и карась были по одному. Профики, я думаю трехметровые садки запросто бы забили. Я же просто тащился от постоянных поклевок, неприятность только одна-вытащить Овнер 14 из мощной пасти "лопат" без поломок не так то просто.

Зная что во вторник все равно ехать, собрался в 13.00, после очередной "лопаты", хотя клевало.

Итак, вторник, поехали с корешем и шашлыками, пошли пешком, хотя дорога значительно подсохла. Прибыв на пляжик , лицезрели 10 крокодилов на двоих, на 30 метров и кучки экипажей на авто по всему берегу. Были посланы молодыми крокодильщиками на некую "крышу" , ну и ладно, место из далека смотрелось вполне себе.

Дошли до "крыши" , оказалась и правда крыша от жигулей, место приличное, почти чистенько. Получасовое обучение фидерному искусству моего товарища и вот, начались первые колокольчики. Но редко и то сорога , с подъязем ,ельцом

и "минилопатками". Хорошо посидели до 14.00 , поймали из топов сорогу 250 гр и подлеща 350гр, поклевки прекратились абсолютно.

По пути на парковку ,увидели спокойно проезжающую переднеприводную Российскую разработку, так что считаю ДОРОГУ для авто открытой!!! Все подсохло, но колея до 50 см !!!

Димка_Седаков
Димка_Седаков
11941 Новосибирск
20 апреля 2026, 09:35

Открытие на Тулке, пять плотвей.

Вести Новосибирская область

Доброго дня рыбакам!

Закрытие (да и открытие можно сказать) зимнего сезона в Новосибирске в этом году у меня не захватывающее и вообще никакое, пара рыбок там, пара рыбок тут. То туман, то ветер, то вчера клёв, то с утра. Видимо рыболовный сезон в этом году должен оставаться чисто северным, ну пусть так и будет.

В субботу на Лдс фигуристы показывают свои представления, туда нужно сопроводить маманьку, а я на Тулку. По пути встречаю алтайцев быстро двигающихся за покупкой спиннингов - на устье Тулки ловят окуня и судака, ребята тоже хотят поймать, на завтра уезжают. В итоге на обратном пути с магазина встретили меня на берегу, собирали им снасти. Не спросил что за магазин - продали начинающим леску тонкую, без поводков, без застёжек, просто леску к разборной чебурахе привязывать. Джиги к спиннингам по весу не подходят, что за продавцы, не стыдно потом людям в глаза смотреть. На устье проведать гостей города не успел забежать, продолжения не знаю.

По рыбалке, в субботу вечером все мимо проходящие поплавочники жаловались на безклёвье, хотя отмечали что на днях уже ловилось хорошо. У меня поплавок тоже молчал, а кормушка с середины, благодаря чесночному трапперу принесла пару хороших плотвиц. Вечер воскресенья был таким же. Поплавок у меня почти под берегом, а клюёт с середины. Поэтому тоже кормушка и так же несколько хороших плотв за пару вечерних часов. Сезон открыт, коты довольны.

Дата рыбалки
18.04.2026 - 19.04.2026
Время ловли
18.00-21.00
Место ловли
р.Тула, ближе к устью, левый берег
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Опарик, траппер, тесто
Улов
Плотва крупная пять штук, одна уклейка.
Погода
Ветер, снег ещё лежит кое-где, весна переходит в лето, вода ещё холодная
Хариуз
Хариуз
2864 Новосибирск
20 апреля 2026, 06:44

Здравствуй лед и до свидания...

Вести

Всем привет. Вот и подошел к концу сезон мормышки, блесны и жерлиц.

А какое было начало.. Начало было по истине хорошее. Судак ловился исправно и размер радовал.. Но к середине зимы все рабочие точки замолчали и я с ними погрузился в спячку. Оешка очередной год не выдала щуков, море с декабря не давало судаков, лишь Обь до середины января радовала хищником.

Вчера закрыл сезон у плотины. Рыбы поймано три и все они называются окунь. Всем добра и ждём-с открытия летнего сезона 🌊

biznesonkak.
biznesonkak.
36459 Новосибирск
19 апреля 2026, 20:37

Устье Тулки. Вот и поплавок.

Вести Новосибирская область

Распечатал поплавок. В 8.40 на речке. Нахожу свое любимое место. Заморачиваться не стал. Замешал две пачки чёрного прикорма+ самодельная зимняя смесь+ добавлял кормовой мотыль. По уровню воды определился с удилищем. Маховая 6-ка. Глубина 2 м. Начинаю с 16 гамика на поводке и одного-двух мотылей. Всё это хорошо, но появились сходы. Ладно. Не решаюсь пока менять. Обрыв, мусор на дне. Играюсь глубиной в проводку. Меняю поводок с 14 крючком. Ото оно- и сходов поменьше. Периодически по чуть-чуть докармливаю, в шарике большая щепотка кормового мотыля.Пошёл дождь и стало хуже клевать. В обед рыбка захотела и опарыша. Поэтому балансировал насадками. Бутербродик рыбка не хотела. Все поклёвки у самого дна в проводку. Вода мутноватая. Народ в основном ходит на хищника и мормышинг. В общем рыбалка состоялась. Плотва, кое какие подлещички, два приличных ельца. Итого 5.2 кг

Диман1975
Диман1975
73889 Новосибирск
19 апреля 2026, 19:47
Подведение итогов зимнего сезона.
Zymma
Zymma
8062 Новосибирск
18 апреля 2026, 22:03

Сезон 25-26

Вести Новосибирская область

Всех приветствую. Закрылся на ТВ сегодня (только 1 фото) пожалуй хватит. Рыбу найти стало сложнее чем зимой, капризная будто январь на дворе.

П. С. Не много не мало 30ый выезд на лед

Уникальный для меня сезон, как ни крути. Есть что вспомнить. Были крутые рыбалки по сороге (200-350г), на фото одна из них. Наконец-то половил щуку, хоть и не в количестве, но рад был безумно. Окунь этой зимой был крепкий орешек, хоть и были неплохие полосатые рыбалки, считаю гештальт с ним не закрытым.

Ну и поймать за всю зиму 3 судаков, но при этом два из них 8кг и 8.8кг это конечно, что то из разряда фантастики.

Буду скучать по снегу и льду, как спиннингисты скучают по открытой воде зимними вечерами. Ни когда не думал, что лед настолько станет для меня интересным, что увлечет сильнее открытой воды.

Всем успехов на водоемах!