Отзыв пользователя moon: Спиннинг Norstream Dynamic F1 DYFS-742ML (224 5-21)
Начну конечно с самого простого – с дизайна спиннинга. Спиннинг имеет естественный цвет карбона из которого он сделан, на фоне естественного цвета спиннинга располагается надпись золотого цвета “Dynamic F1”.
Крепеж колец и стык двух частей спиннинга окрашены в темно-бордовый цвет.
Рукоять черного цвета, сделана из EVA. Ручка довольно интересная, она не цельная. Между катушкодержателем и нижней части ручки есть зазор.
Крепеж колец и стык двух частей спиннинга окрашены в темно-бордовый цвет. Рукоять черного цвета, сделана из EVA. Ручка довольно интересная, она не цельная. Между катушкодержателем и нижней части ручки есть зазор.
Кардинальным отличием динамика Ф1 от многих других моделей Norstream, является то, что у него нет вставки с надписью Norstream, а так же возле стыка двух частей спиннинга надпись отсутствует. Приятным плюсом в этом спиннинге является колечко для фиксации приманок.
Чехол спиннинга стандартный, черного цвета. Имеет два отделения, для каждой части спиннинга. Ткань чехла плотная. Я думаю, такой чехол прослужит довольно долго. На чехле имеется следующая информация:
1. Марка.
2. Модель.
3. Материал бланка.
4. Рост спиннинга в футах.
5. Тест спиннинга.
6. Рекомендованная разрывная нагрузка шнура.
О фурнитуре.
Кольца на этом спиннинге стоят от корейской фирмы Kigan, а не привычной многим фирмы Fuji. Всего на бланке 8 колец.
Модель колец – Z-Guides. Расскажу о них по подробней. Модель Z-Guides расшифровывается, как “Zero-Guides”. В переводе с английского “Zero” – ноль, то есть, никаких перехлёстов. Этот факт я проверю непосредственно на рыбалке, в домашних условиях сделать этого мне не удастся.Катушкодержатель спиннинга конечно же от Fuji, хорошо сочетается с катушками Shimano и Daiwa, на этом катушкодержателе они сидят как влитые.
О бланке.
Бланк спиннинга сделан из плетеного препрега 1K (Это указанно на ручке удилища), а так же из особо легкого высокомодульного углеволокна (Ultra Tough Carbon). Вершинка бланка табулярная, то есть полая. Вообще бланк спиннинга прочный и мощный, это чувствуется, когда его берешь в руку, по фотографии это сложно передать. Строй у бланка быстрый. По моим ощущениям в идеале он подойдет к таким видом ловли, как:
1.Твичинг воблеров.
2.Джиг.
Сложно предсказать на, что способен спиннинг не половив на него, но скорее всего этот спиннинг для хороших, трофейных рыб. В такой модификации, которая досталась мне, им можно поджиговать с лодки судака, половить щуку в глухих зарослях, где требуется быстрое вываживание, выдергивание. Когда держишь его в руках ощущаешь легкость и мощь. Кстати о легкости, вес данной модели 120 грамм! (Проверенно мною!)
Итог.
Dynamic F1, как мне кажется это спиннинг джигово-твичевой напраленности. Спиннинг не тяжелый, как мне кажется давольно мощный, способен выдерживать коласальные нагрузки. Все характеристики (длинна, вес и т.д.), что заявленны на оффициальном сайте Norstream.ru соответствуют реальности, плюс ко всему этому я сделал свои замеры, которых нет ни в одном источнике, однако они, могут пригодится при выборе спиннинга.
Обь. От Ташары до Симана.
Вести Новосибирская областьБыл 18 августа, рыбалка трудовая, вода гиязная из за подъема воды. 17 августа вечер не дал ни одной поклевки, даже в тех местах где рыба отзывалась всегда. Утром с 6 до 11 та же история, перекидал всë, силикон-джиг, твичинг, джеркинг, равномерка с блеснами, колебло+вертушки, тейл спинеры...)))
Нет поклёвок. Нашёл в ящике старый воблер найденный когда на кустах в Томской области, диповый с заглублением до 6 метров встал на перспективную яму, проводка равномерка, с плавными потягами и паузами. И вот долгожданный удар и щука 6100 в лодке. Дальше поклевок опять нет. Глаз упал на поролонку от Лидера и это оказалось ключом к успеху. На следующей точке 3 кг, 2кг, 1 кг и 8,270!
Рыбалка хоть и трудовая, но очень мне понравилась. Ещё раз понял, что нельзя сдаваться, нужно постоянно эксперементировать. НХНЧ.
На червячка.
Вести Новосибирская областьПоклевок становится все меньше. Плотва вообще свалила на дальний кордон. Рыбка все чаще поклевывает на живые приманки в виде опарыша и червя. На кукурузу 🌽 поймана одна плотвичка, и все.
Как обычно, после пяти, мощная поклевка, палка в дугу. Ну думаю очередной карась на крючке, нет ошибся, окунь, да неплохой , можно сказать трофейный для этого озеро. Обычно здесь клюют наники, которых все-же я вымучил в количестве 4 хвостов на спиннинг. По бели тоже плачевный результат, 11 подлещиков и 2 сороги. Вот как-то так.
Вырвались в Томскую область
Вести Томская областьВсех приветствую.
Вырвались в Томскую Область!
Вырвались в прямом и переносном смысле. Качество дорог НСО не хотело отпускать. В начале пути кронштейны крепления фаркопа треснули под нагрузкой скачущей лодки по Амурским волнам Новосибирских дорог. Благо вовремя остановились и заметили, что ТСУ стоит в наклон.
И пять часов напарник на остановке скучал охраняя лодку распинывая в кучу бутылки и мусор по трассе от скуки пока я мчал до города с целью ремонта. Усилили мощно. Благо все вышло именно так и прицеп не улетел в кювет или на встречку.
В целом по рыбалке кайф. Воды много, но она падает.
Работает почти все.
Судака пока мало. Щука в количестве.
Работает почти все, если правильно встать.
Компания душевная наготовились, насмеялись, отдохнули хорошо. В три экипажа. Надо повторить!!
Спасибо команде Шторм, прям на воде помогли разобраться с новой техникой и настроить ее!!! Парни привет!
Впервые столкнулись с мишкой без металлической решетки зоопарка..
Слов могло быть намного больше, но полученные эмоции останутся на всю жизнь!
Всем добра и рыбы своей мечты!
Судак за подсак.
Вести Новосибирская областьВсем привет. Выбрался вчера вечером на матушку Обь поохотится за судаком. По такому уровню ещё не рыбачил, великоват, течение бешенное, но раз приехал надо пробовать. Накачал лодку и поплыл на прошлогодние точки. Доплыл до острова, бросил якорь на 1,5 метре, поставил разведчика 80-го размера в натуральной расцветке с заглублением до 1 метра и в бой. Малек выпрыгивает на поверхность, хищник явно его гоняет, но моя приманка его не заинтерисовала. Перебираю свой набор, пробую на все, тишина. Стемнело, плюхов нет, ставлю Васхнила светофор, на третьем забросе удар, подсекаю, есть. Выматываю шнур, на поверхность сразу не поднялся, значит хороший сидит. Подвожу к лодке, пытаюсь завести в подсак, даже не понял что произошло, подсак оказался за бортом и поплыл по течению. Беру рыбу рукой, хороший клыкастый, настроение поднялось, первый в этом сезоне. А подсак мне не нравился, есть повод приобрести новый. Спустя время была ещё одна реализованная поклёвка, мелочь, отпустил подрастать. По поверхности поплыла пена, воду начали скидывать . Просидел до 12 ночи и поплыл на берег, поклёвок больше не было. Дома взвесил судака, потянул на 680 гр. , вот такая получилась рыбалка.
Томская область, Парабельский район.
Вести Томская областьВсем привет, посетили мы своим дружным коллективом Томскую область.
В этот раз решили встать на песке, отмотав предварительно от места слипа 35 км.
Груженые, со шмурдяком шли больше часа на наших пиратских суденышках.
Обь встретила пасмурной безветренной погодкой, в общем то что надо, ни жарко ни холодно, гнуса практически нет.
Красотище на воде, пернатые летают, мощь Обская завораживает.
Рыбаков прилично, сарафанное радио работает, начался активных клев хищника.
Вот и мы вооружившись воблерами да джигами, принялись выкашивать хищное племя на Обских просторах.
Воблеры лучше работали кислотных цветов, полосатые под окуня.
Активно хищница брала прямо с берега на вертушки блюфокс 3 номер, белый лепесток, красный сердечник.
Кому интересно, после Томска с бензом туговато, или цена космос или очередь, что надо стоять около 40 мин.
В Кемеровской области проблем с топливом нет, все лимиты сняты, поэтому все поперли с собой, просто взяли прицеп побольше.
Брали с собой отпрысков своих, вымахали ребятки уже выше родителей.
Все остались довольны, каждый поймал что хотел.
Основной плюс лагеря на песке это конечно костер и нереально звездное небо.
Вечером начинает все в округ скакать и плюхать, хищник набивает животы перед зимним сезоном.
Половили, накупались и довольные с загорелыми фэйсами вернулись в родные пенаты.
Всем пока , активных и жирных трофеев.
Завалил зверя
Фото На рыбалке Томская область
Юго-Западный.("Озеро смерти").
Вести Новосибирская областьВчера, перед дождём, при ураганном ветре, за пару часов выловил 8 подлещиков и пару карасиков (с садком улов потянул чуть больше 2 кг) . Самый крупный карасик потянул на 440гр.
Пока приспособился к такому ветру( пришлось делать оснастку с 4 гр поплавком), пошел дождь , и клев выключили.
И еще, как обычно , на закате покидал силиконовые приманки от Олты. За час выловил 7 хвостов .
Как и говорил раньше, окуни клюют не охотно , или просто их нет на моей локации. Но не пойдешь же искать его с рюкзаком прикорма, и с чехлом набитым мах. удилищами.
Вроде все,, всем НХНЧ.
Да, карасей поймал в интервале 30 мин, с 16.45 до 17.15.
Ночной клыкастый
Вести Новосибирская областьВсем 👋
Вчера с 22:00 - 1:00 полоскал воблера, в начале рыбалки был сход и невнятные тычки.
23:30 мощный удар и клыкастый на берегу)
До 1:00 тычки и тишина, не стал ждать последующих выходов, поехал домой)
Из всех воблеров предложенных к столу, судак выбрал Marionette Minnow 108F SR от P21
Черта города
Левый берег
Юго-Западный котлован.
Вести Новосибирская областьОколо восьми на берегу со стороны контейнерной. Прошлогоднее место с глубиной 1.5 м. Замешал прикорм с землёй и печеньем. Всё собрал и настроил место. Первым клюнул на двух опарышей подлещик. Думал попрёт, и на тебе клюёт в час по чайной ложке. Пробовал перловку, кукурузу, червя. Делал разные бутерброды. Менял глубину... И бестолку. Со дна и на пару опарышей. Где-то 12 подлещиков, 2 подъязка, 6 или 7 уклеек. В прилове мелкий жёлтый карасик. Весь отпущен. В 14.00 закончил рыбалку. Или не попал на рыбу, или уже просто не клюёт в этой локации. Окунь изредка гоняет малька у границы елочек.
24 часа на Оби.
Вести Новосибирская областьРыбакам, моё почтение!
Прибыли на Обь с напарником в район острова "Медвежий". Река встретила полным штилем, пасмурным небом и полным отсутствием рыбаков и отдыхающих. Река словно вымерла, ни птиц, ни гнуса, ни какого движения на воде, лишь спокойная водная гладь.
Бивак на материковой части, рыбалили на самом острове, как с воды так и с берега.
В рыбацкой работе только спиннинг с набором воблеров и вертушек. Клевал язь, лучше к вечеру, и только с лодки. Вертушки 3 номера светлого окраса в приоритете. Вся рыба с одного переката, очень локально. А, так, сколь мест проверил которые по этому уровню воды работали раннее, в этот раз демонстрировали полное отсутствие поклёвок.
По ночному судаку ситуация там пока тоже ни ахти. Первые поклёвки около 22-00 , и до 00-00, потом "глушняк". Забрал двух "клыкастых" и одну щуку. "Утюги" в 100 размере у ночного хищника в приоритете. Проводка равномерная, спокойная. Поклёвки хорошие, особенно шучья, симпатично сопротивлялась.Ночная рыба вся с берега и с одного места на песчаной косе.
По итогу: 5 язей домой, остальные десятка полтора в воду, хватит и этих. 7 судачков до 200 грамм также оставил на "удалёнке"), пусть плавают.
Рыбалку завершили сегодня с утра, и река нас проводила вновь безмолвием, лишь ветерок малость разгонял небольшую рябь на водной глади. Рыбаков нет!
Рыбакам, НХНЧ и "своих" 24 часа на рыбалке, хотя и больше можно.
P.S . Много мусора на воде, ночью вода хорошо прибывала, к утру начался спад.