Отзыв пользователя moon: Спиннинг Norstream Dynamic F1 DYFS-742ML (224 5-21)

moon
97
Оценка 7 Опыт использования: менее месяца
Хотелось бы рассказать о “домашнем” тесте спиннинга Dynamic F1 от Norstream. Спиннинг достался в 742ML модели. Тест спиннинга 5-21 грамм, а рост 224 сантиметра. Цена спиннинга не слишком высокая, я бы сказал “середнячок” по отношению к другим спиннингам представленным на рынке сегодня.

Начну конечно с самого простого – с дизайна спиннинга. Спиннинг имеет естественный цвет карбона из которого он сделан, на фоне естественного цвета спиннинга располагается надпись золотого цвета “Dynamic F1”.


Крепеж колец и стык двух частей спиннинга окрашены в темно-бордовый цвет.

Рукоять черного цвета, сделана из EVA. Ручка довольно интересная, она не цельная. Между катушкодержателем и нижней части ручки есть зазор.

Крепеж колец и стык двух частей спиннинга окрашены в темно-бордовый цвет. Рукоять черного цвета, сделана из EVA. Ручка довольно интересная, она не цельная. Между катушкодержателем и нижней части ручки есть зазор.

Кардинальным отличием динамика Ф1 от многих других моделей Norstream, является то, что у него нет вставки с надписью Norstream, а так же возле стыка двух частей спиннинга надпись отсутствует. Приятным плюсом в этом спиннинге является колечко для фиксации приманок.

Чехол спиннинга стандартный, черного цвета. Имеет два отделения, для каждой части спиннинга. Ткань чехла плотная. Я думаю, такой чехол прослужит довольно долго. На чехле имеется следующая информация:
1. Марка.
2. Модель.
3. Материал бланка.
4. Рост спиннинга в футах.
5. Тест спиннинга.
6. Рекомендованная разрывная нагрузка шнура.

О фурнитуре.

Кольца на этом спиннинге стоят от корейской фирмы Kigan, а не привычной многим фирмы Fuji. Всего на бланке 8 колец.
Модель колец – Z-Guides. Расскажу о них по подробней. Модель Z-Guides расшифровывается, как “Zero-Guides”. В переводе с английского “Zero” – ноль, то есть, никаких перехлёстов. Этот факт я проверю непосредственно на рыбалке, в домашних условиях сделать этого мне не удастся.Катушкодержатель спиннинга конечно же от Fuji, хорошо сочетается с катушками Shimano и Daiwa, на этом катушкодержателе они сидят как влитые.

О бланке.

Бланк спиннинга сделан из плетеного препрега 1K (Это указанно на ручке удилища), а так же из особо легкого высокомодульного углеволокна (Ultra Tough Carbon). Вершинка бланка табулярная, то есть полая. Вообще бланк спиннинга прочный и мощный, это чувствуется, когда его берешь в руку, по фотографии это сложно передать. Строй у бланка быстрый. По моим ощущениям в идеале он подойдет к таким видом ловли, как:

1.Твичинг воблеров.
2.Джиг.

Сложно предсказать на, что способен спиннинг не половив на него, но скорее всего этот спиннинг для хороших, трофейных рыб. В такой модификации, которая досталась мне, им можно поджиговать с лодки судака, половить щуку в глухих зарослях, где требуется быстрое вываживание, выдергивание. Когда держишь его в руках ощущаешь легкость и мощь. Кстати о легкости, вес данной модели 120 грамм! (Проверенно мною!)

Итог.
Dynamic F1, как мне кажется это спиннинг джигово-твичевой напраленности. Спиннинг не тяжелый, как мне кажется давольно мощный, способен выдерживать коласальные нагрузки. Все характеристики (длинна, вес и т.д.), что заявленны на оффициальном сайте Norstream.ru соответствуют реальности, плюс ко всему этому я сделал свои замеры, которых нет ни в одном источнике, однако они, могут пригодится при выборе спиннинга.