Отзыв пользователя Аверон: Эхолот Humminbird PiranhaMAX 175

Аверон
892 Новосибирск
Оценка 9 Опыт использования: несколько месяцев
Расскажу за свою Humminbird PiranhaMAX 175X. Брал в начале сезона в КотоФото, привозили под заказ из Москвы.
В общих чертах модель неплохая. То, что мне требовалось, то получил, а именно, рельеф дна, глубину, температуру, рыб показывает (помогает психологически, когда ни)(ера не клюет уже несколько часов, поменял кучу точек и не одной поклевки, а эхолот так дразнительно "пик", "пик" и рисует силуэты рыбы, то не бросаешь все со словами "Здесь рыбы нет!", а продолжаешь экспериментировать и получаешь вознаграждение).
Глубину показывает постоянно. Рельеф на глисе прерывается, идет пунктиром, но все равно читаемо. Каряги, мусор и растительность показывает как шум и тоже все читаемо. В ночном режиме светит хорошо.
Из минусов. Сбиваются настройки, то есть настроишь то, что нужно, например что бы на экране глубина отображается не авто, а например 10 метров постоянно (особенно удобно на ОВХ), поставишь сигнал на 1 м (что бы на мель не попасть), а потом выключишь и все настройки сбиваются, приходится все настраивать заново. Возможно такая проблема только у меня.
Так же из минусов, что трансдьюсер не съемный, точнее он съемный на 8-миграннике, по мне не удобно. Буду зимой что нибудь колдовать со съемным креплением.

Достоинства:

Цена/Качество

Недостатки:

Сбиваются настройки при выключении Не удобно снимается трансдьюсер
Комментария2
Soldafon
Soldafon
497 Бердск
19 октября 2015, 21:30
Глубина на глисе на овх сбивается вообще на непонятные значения, может ему нужен полностью заряженный Акум? Про настройки не помню такого, давно не пользовался
соловей
соловей
5708
23 октября 2015, 12:30
У него и будет сбиваться глубина, эхолотик-то простенький, а так вполне рабочая лошадка, если-б ещё режим дуг в него впаяли, то вАще замечательно бы было, часто мусор выдаёт за рыб, нужно привыкнуть. Осторожнее с местом входа провода в датчик, подвержен переломам.
O.S.M.
O.S.M.
64750 Новосибирск
13 мая 2026, 23:11

Вечерний Юго-Западный.

Вести Новосибирская область

После вести от Сергея (Батин_Кореш), решил взять в руки микроджиговый спиннинг , и пойти на болото половить окуней.

В районе полседьмого на берегу. На первой точке два окушка. На второй, четыре. Только на третьей, немного половил. Лучше всего сработал силикон в цвете красное вино и машинное масло, крючок №12 от owner. Но даже на него были сходы.

Клев выключили в 20.30. К этому времени , ровно три десятка матросов были выловлены. После фотосессии все были оптушены.

Все всегда говорят , зачем вы мелочь ловите , а это не мелочь, это такая порода окуня. На одной из фотографий, окунь 35 -40 гр , и уже с икрой. Вот такие мамки ловятся на данном водоеме.

В общем, такой первой результативной рыбалкой доволен. Конечно хотелось половить окуней поболее,, но всему свое время.

Вроде все , и всем НХНЧ..

Дата рыбалки
13.05.2026
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг Навахо до 5.5гр. Катушка Namazu 1000. Мононить 0.15мм. Груз дроп-шот 3 5гр.
Улов
Пока самый большой по окуню.
Погода
В 21.00 , температура плюс четыре.
Карбон
Карбон
5458
13 мая 2026, 20:11

Карповый сезон открыл

Вести Новосибирская область

Всем привет 🖐

Весть с выходных, на месте в обед, плотный закорм Дунаев +кукуруза залита в амино, первый паровоз в одиннадцать, и далее каждые 2-2,5ч.

Брал на яркие вафтерсы, ананас, банан (13мм)поп-апы игнор, дистанция 70м,

Итого, отлично отдохнули за сутки, не смотря на переменчивую погоду, девять поклевок карпа,по щуке топ 2550кг, брала только на рассвете.

Всем добра! 💪

Дата рыбалки
09.05.2026 - 10.05.2026
Место ловли
Трофейный
Способ ловли
спиннинг; карпфишинг
Снасти, насадки
Вафтерсы, варенка,поп апы
Улов
Щука 10шт+, карп 6шт
Погода
От шторма до штиля
Батин_Кореш
Батин_Кореш
1973
13 мая 2026, 11:03

Юго-Западный.

Вести Новосибирская область

Решил не писать о прошлых походах на Юга т.к. системно ловить в первых числах мая не получалось. Один, два окунька - это не то, на что рассчитываешь.

А вот сегодня утром с 9:00 до 10:00

Уже уверенно начал клевать полосатый.

На десятом пойманном, считать перестал.

Работал почти весь силикон до двух сантиметров.

Монтаж Джигриг 4-5 грамм.

Рыбалку закончил, не по тому что надоело, а потому что после зацепа еле перевязал застёжку замёрзшими пальцами. Редкий снежок и ветер в лицо подсказывали, что пора домой.

Дата рыбалки
13.05.2026
Время ловли
9:00-10:00
Место ловли
Юга
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг до 6гр. Катушка 2000. Шнур #0,3pe. Джигриг 4-5 гр.риг
Улов
Два десятка мелких матросов
Погода
Холодно и ветрено.