Результаты поиска в вестях: зм
fatboysnsk
fatboysnsk
348 Новосибирск
16 февраля 2020, 22:42

Мои 5 копеек о Коёне

Всем привет. Сегодня посетили Коен.

Основная толпа рыбачила в районе гаража, мы же решили искать окуня уже на выходе из Коена.

Рыбачил на 2 метрах. Очень одолевали наноерши и наноокуни, каждого из них отправлял обратно с наказом звать старших) иногда старшие приходили)

Результат 50 хвостов более менее размера. Как раз решил попробовать засушить)

Сегодня мой любимый гвоздекуб совершенно отвратительно себя показал, поэтому ловил на дробинку 0,36г цвета медь с мотылем.

В общем то отвёл душу, рыбалка не скучная, погода кайф. Всем доволен)

Дата рыбалки
16.02.2020
Время ловли
9-17
Место ловли
Коён
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль
Улов
50 окуней
Погода
Отличная)
Диман1975
Диман1975
74811 Новосибирск
16 февраля 2020, 21:51

О рыбалке в Коёне

Рыбакам - доброго вечера! Сегодня, 16 февраля в составе двух рыбацких лиц рыбалили в данном районе. С лестнице скатились в районе 8-30 утра, народ уже активно бурился, правда не все, некоторые уже начали "бухать", видать давно не виделись. ну да ладно.

По рыбалке: целью поездки в Коён была сорога, всегда в те года в это время хорошо её ловили. Забурились на глубине 1,5 метра со льдом, прикормили пшёнкой с добавлением панировачных сухарей, чеснока и аниса, в качестве насадки использовали мотыль, мормыш, опарик и тесто. "Белая" рыба более- менее стала отзываться на бутерброд ( опарик +мотыль) , брала только на медленном подъёме в сантимах двадцать от дна. В приоритете мормышки тёмной расцветки, леска 0,08.

Ну что сказать, очень много мелочи ерша, окуня, сороги, подлещика, ельца, едового размера попадались крайне редко, но всё-равно килограмм по три да поймали.( часть улова на фото).

Ледовая обстановка такова: акватория как стадион, только весь продырявленный, наст держит, а вот лёд местами не однороден ( от 30- 60 см). Очень много мусора на льду, мелкой рыбы навалено на льду, можно мешками из под картошки собирать, не правильно это, по моему мнению если не нужна - отпускай!

Ну вроде всё, рыбакам НХНЧ и берегите природу, мать нашу!

mikola76
mikola76
2285 Новосибирск
16 февраля 2020, 21:43

И снова Левобережный.

Всех приветствую.Сегодня в 8:40 на льду: туман ничего не видно. Пошёл искать жерлицы, которые оставил вчера. Из 6 ни одна не сработала. Ну ладно - буду ловить матросов. Минут через 40 опять пошёл в туман жерлицы посмотреть и не смог одну найти. Кружил, кружил и вот он флаг горит. Без особого труда вывожу зубастую. В 11:35 - сработка, чуть размотала и выплюнула. Заряжаю по новой, и минут через 5 :выстрел, мотает, чуть жду и подсекаю. Вторая на льду. До 16 часов выстрелов больше не было. Свои две щуки взял, рыбалкой доволен. Всем добра.

a-nasonov1954
a-nasonov1954
1188 Новосибирск
15 февраля 2020, 23:35

О.П.Береговая

Сегодня по левому сходу с 9до 13ч пять окунишек на глубинах от 1.5м до 3х. На более глубоких участках до 6 метров абсолютная тишина. Хотел уже менять дислокацию, но при последнем обходе на 3х метрах зацепил две сороги, чего вообще не ожидал. Решил пробурить еще три лунки вдоль и закормить мотылем т.к. больше ничего не было, и не зря. С .2 до 5 снял с них 3.2кг сороги неплохой поимел два обрыва на 008. Предпочитала черта черного с коронкой с мотылем. Пробовал безмотылку, но поимел только слабые тычки. Всем НХНЧ.

Vic-03
Vic-03
42028 Новосибирск
15 февраля 2020, 22:00

Речка, меляк.

Как-то утром на рассвете был активен окунек. А потом его не стало, светлым слишком был денёк.

Короче, утром, в сумерках выдернул на безмотылку (коза) 8 шт. Один прям "морской" :) Солнце взошло и клев угас. Два шт ещё взял до обеда. Попили чай, поставил на стоячку с мормышем, ещё 5 шт помельче выдернул. Вечером щучка срезала 1 козу, сатрапиха! В течение дня регулярно дёргал балансир - невнятные тычки были, но мимо.

Итог: 15 окушков и заряд оксиджена на неделю :) Картинки есть. Всем здоровья и рыбфарта. :)

Дата рыбалки
15.02.2020 - 15.02.2020
Время ловли
8-00 - 17-00
Место ловли
Колыванский р-он
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Коза безмотыльная, уралка с мормышем.
Улов
На фото
Погода
Кайф
Doctor383
Doctor383
25907 Новосибирск
15 февраля 2020, 20:37

Морозово.

Всем привет на берег приехал ещё темно было а машину уже трудно поставить.Ну ничего место нашел и с рассветом пошел на чудо лестницу. Спустился и пошел на прошлогодние точки. Рыбаков на льду много, ловят не все ,воснавном ерши .Моей целью был полосатый, его и ловил.Клевала рыба как с подсадкой мотыля так и на безмотылки. Рыба малоактивны но своих матросов поймал. В прилове много ерша и бели мелкой, отпустил подрастать. Рыбалкой остался доволен, чего и вам желаю.

RusRaMzZik
RusRaMzZik
1822
15 февраля 2020, 17:44

В праздник на Иню с Любимой женой!

Всем здравствуйте!

Выдался момент съездить на рыбалку. И как обычно еду в проверенные места. Но тут вечером жена заявила, что она тоже хочет скататься на рыбалку.Да не вопрос! Все для этого есть как говорится.Утром собрались и поехали на Издревую . Дорога хоть боком едь и к рассвету мы на месте.Пробиваю рельеф и выбираем место ловли.Себе две удочки ,а жене одну(чтоб не было суеты у ней). Камера в режиме "мультиков" ,закормили и начали ждать....Минут 15 и стайка ельца начала подходить.На часах около 10 утра и начинаем ловить... Поклевки уверенные и смелые(только успевай подсекать)...Ну жена приехала отдохнуть от городской суеты и привезла просто огромный пакет еды(как будто мы не на рыбалку,а на ужин при свечах приехали).Только и успевал открывать рот и подсекать рыбу...Решено было придерживаться "Поймал отпусти". Просто фотали отдельных рыбок и отправляли обратно в лунку.После того как жена ловила со мной на ровне и чуть крупнее я выдал фразу: "что пора разводиться!". На что она посмеялась в голос и продолжила наслаждаться замечательным зимним утром.За мной тоже были трофеи, приятно таскать подлецов на леску 0.08.Время подходило к 13 часам и клев по тихой выключали и где то в 14:00 его просто выключили и рыба ушла с точки, хотя там была еда.За время ловли были увиденны разные виды рыб :ерш, пескарь,окунь,сорога,подлещик,елец и возможно еще кто то.Пару раз рыба в ужасе "тикала" с точки.Всем желаю хороших дней с уловом и понимания в семье.Ну а мы с довольным лицом сели в машину и уехали обратно в каменные джунгли.До следующего раза природа....

Дата рыбалки
14.02.2020 - 14.02.2020
Время ловли
с 9 до 14
Место ловли
Издревая
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Улов
отпущен
Погода
Шикарная
mikrikgrom
mikrikgrom
1282 Новосибирск
15 февраля 2020, 09:11

котлован в толмачах

друзья всем привет .в этот раз собрался по звонку за пять минут пригласили меня на Котлован

порыбачить на окуня! вооружившись камерами отправился на разведку. по приезду было решено топить камеру что бы посмотреть что же там на дне - что из этого получилось я смонтировал в этом ролике .Середина зимы, январь – февраль месяц не самое лучшее время для любителей рыбной ловли. Рыба в это время вялая, клюёт не охотно, а чаще откровенно плохо.

В народе это время прозвали глухозимье. Отсутствие клёва вызвано малой активностью рыбы, причиной этому считается недостаточное количества кислорода в воде.

Толстый лед с накопившимся снегом, не позволяет проникать кислороду в воду, который в свою очередь расходуется для процесса распада отжившей водной растительности и опавших осенью листьев, выделяющих ядовитые отходы еще больше осложняя ситуацию.

Тем не менее рыба продолжает питаться, а значит, ее можно ловить.

Особенности ловли в глухозимье

Чтобы успешно рыбачить в этот период нужно учитывать следующие погодные факторы:

Перепады атмосферного давления

Направление ветра

Силу ветра

Температуру воздуха

Как ни странно ветер и в зимнее время играет не последнюю, а часто решающую роль для подлёдного лова. Большая вероятность плохой поклёвки, будет при сильном ветре с любого направления, так как при этом атмосферное давление очень неустойчивое, что всегда не хорошо.

Неважный клёв также ожидается при: восточном, северном, северо — восточном и северо-западном ветре. Благоприятным будет умеренный ветер южного, западного направления.

Легкий ветерок со снегопадом, особенно в сопровождении длительного потепления – хороший повод сходить на рыбалку. В такую погоду при правильном выборе водоема и места без клёва вы вряд ли останетесь.

Где искать рыбу?

Надо понимать, что рыбалка в глухой сезон потребует от вас высокой активности, в поисках малоактивной рыбы. Придётся много бурить, и потому хороший бур с правильно заточенными ножами, это обязательное условие, иначе вы рискуете «закиснуть» на первой же лунке.

Рыбу стоит искать там, где вода более или менее насыщенна кислородом. Это источники подводных и прибрежных родников, места вливания ручьёв, участки льда покрытые трещинами. Если из пробуренной лунки идёт неприятный запах, то задерживаться не стоит.

На реках где вода проточная, положение лучше и рыба ищет места потеплее. Это всевозможные ямы с песчаным дном и камнями, где рельеф имеет перепады, прибрежные территории с затопленными деревьями, участки водораздела, где течение граничит с более медленным.

Рыба в этот период держится большими группами и мало двигается, если удастся найти такую стаю можно хорошо порыбачить и вот по советам (с)Ловим рыбу в глухозимье

Владимир денисов.

я ищу рыбу и что из этого выходит я монтирую

в ролики приятного просмотра

Микроб
Микроб
1508 Бердск
14 февраля 2020, 23:34

Эх лестница....

Был сегодня на Коёне в Морозово с 10 до 16 часов. Хоть и рабочий день, а припарковаться негде, пришлось достать лопату и покапать себе стоянку, да и вообще машин двадцать можно поставить возле спуска и всё. Ну и чуть поподробней про лестницу, недавно обсуждаемую в вестях горячо и несколько противоречиво.Она есть в наличии, никто её не разбирал ни внизу ни вверху! Просто она пришла в ещё больший упадок, там оторвано там отломано. По спуску и подъёму по ней скажу так: сердечникам и инсультникам, а также слабонервным и с санками проход запрещён, остальным зелёный свет! По самой рыбалке: клевало практически весь день и у всех. По размеру мелковата рыбка, но изредка и покрупней проскакивают.Со одной лунки ловиться и окунь и сорожка и ёрш, предпочитают мотыль, опарыш хуже, мормыша вообще плохо ели. Глубина в месте лова 50 - 80 см, лучше идти под берег противоположный гаражу.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
13 февраля 2020, 22:14

Щука размотала! Рыбалка на жерлицы в глухозимье

Доброго всем времени суток, друзья!

Подготовившись к бою с хищником, наловив живца, мы поехали на жерличную рыбалку. В районе обеда начал установку первых жерличек. В качестве живца для эксперимента поставил сорожку, карасиков, окунишек. Забегая наперед, скажу, что на окушков и карасиков сработок не было.

После того, как расставил жерлички, решили пойти подловить живцов. Живца нашли быстро. Хоть он не особо активный был, но полавливали. Периодически ходил проверял жерлицы. То и дело флажки меня радовали. Были, конечно, и холостые сработки. Но несколько достойных экземпляров мне все же удалось достать. Причем это были не только щуки...

К одной из жерлиц подхожу и вижу, что она полностью размотана. Рыбу на том краю подсек, конечно, но она завела куда-то в коряжки и никак не хотела оттуда выходить. Тут пришлось маленько потанцевать перед лункой. И эти танцы были вознаграждены достойным трофеем.

Остальные сработки были не менее приятные. От данной рыбалки я был в восторге. Провел работу над ошибками, выявил ещё кой какие недочёты. Будем их исправлять. Подробнее о рыбалке в видеоролике с моего канала. Он под вестью размещен.

Всем НХНЧ!

С уважением #неугомонныйрыбак

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
13 февраля 2020, 04:00

Подготовка к бою с хищником! Ловля живца в глухозимье...

Доброго времени суток!

Решили мы с напарником съездить на рыбалку на жерлички. Как полагается, начали готовиться к поездке, так скажем, к бою с хищником. Все подготовили, а живца нет. Собрались и, несмотря на глухозимье, поехали на одну из микроречек поискать живца. Пройти пришлось немалое расстояние, но мы все же сделали это.

На очередной лунке первая поклевка и первая плотвичка у меня в руках. Не зря в такие дебри забрались. Ловили на мотыля и на чертика. В улове плотва (сорожка, чебачок), окунь и ёрши. Ершей сразу за борт отправляли. Глубина ловли 1,5-1,8 со льдом. Лучше рыбка отзывалась на мизерную мормышку с одним мотыльком.

Потихоньку, помаленьку наловили мы себе живца разного размера для завтрашней рыбалки на жерлицы. Как говорится, к бою готовы, пора и честь знать. В общем, довольные отправились домой в предвкушении завтрашнего боя с хищником на жерлички.

P.S.: А какую рыбку вы используете в качестве живца при ловле щуки и окуня?

Всем НХНЧ!!!

С уважением #неугомонныйрыбак

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
12 февраля 2020, 19:09

Снова Иня

Добрый вечер. Сегодня удалось вырваться на любимую речку. После закорма первая поклёвка минут через десять, а первая рыбка никак не раньше чем через полчаса. Шевелить - шевелит, а брать не желает. Только около 10час ельчик начал более-менее ловиться. "Жор" длился недолго, после 11-30 снова чуть заметные шевелёнки, реализовать которые, было почти не возможно. Зато заметно стало пригревать солнышко; и поэтому была предпринята попытка поискать рыбку. Из 3-х свежих лунок поклёвками отозвалась только одна, да и в ней после 3-х пойманных ельчиков, начались невзрачные шевелёнки. В 15-30 смотал удочку. Итоговый улов составил 18 едовых ельцов и десяток среднемелких для котейки. Всем НХНЧ.

romrom
romrom
70327 Кемерово
12 февраля 2020, 10:27

Штурм озер Вехнекетского района Томской области

Всем привет, вот мы в очередной раз нашим дружным коллективом посетили заснеженные красоты Томской области. Забрались на снежиках за 60 км от ближайшего населенного пункта.

На этот раз особых приключений не было, за исключением того, что на одной из снежных коней на обратном пути не стало света, благо возвращались по светлу. А так все супер, наледи на льду стало значительно меньше, правда лед слоями, причем как пирог в некоторых местах тройной лед, пока лунку пробуришь семь потов сойдет. Клевало с переменным успехом, то густо то пусто, видимо сказался перелом погоды, были минус 10 и плюс 1, ветер, солнце короче всего хватало, природа проявила себя во всей красе.

Вообще конечно красотище особенно с оттепели на мороз, все деревья одеваются в снежные наряды, между сосен едешь как по музею. Лучше всего из приманок проявили себя медные блесенки, с подсадкой дождевого червя на тройник. Интересную заметил в это раз закономерность, кормишь мормышем, окунь подходит активно, но если только мормыш сдох, как мне показалось наоборот отпугивает привередливого полосатого от лунки.

На жерлицы соблазнилось 4 зубастые красотки. Интересно привозишь мелкого окуня с одного озеро на другое живут не более трех часов, видимо другой хим состав воды, прямо как у нас, сменил среду обитания и неизвестно чем все это еще закончится для организма.

Варили пельмешки с лесным духом, баловали себя щучей икрой да разными таежными блюдами. Вообщем довольные, но в том же весе, нагрузки по толканию снежика и бурение луной забирают активно калории, вернулись счастливые домой. Будем ждать следующего выезда, март однако на носу, самое хорошее время солнце светит во всю а лед еще с буранницей и не таял.

Как то так, всем пока, активных и жирных трофеев.

препод
препод
18117 Новосибирск
11 февраля 2020, 21:44

Папа здесь.

Решил проверить свои предположения про вечерний клев в Затоне. Приехал в 16. Забурился.,закормил.Томительное ожидание. Мысли нехорошие лезут в голову, сомнения, а вдруг просижу впустую, лучше пойти, поискать, побурить, чем сидеть, бездействовать. На улице мороз, руки враз замезнут. Лунка застывает в палатке, а что будет за бортом. Безмотылка не всякая работает, пока подберешь и темень настанет. Кивок вздрагивает и покачивается, резкий подъем удочки, быстрее всякой мысли. Узнали. Дальше привычное общение...

Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
10 февраля 2020, 20:59

Спонтанное лодочное открытие обернулось грандиозным судаковым отрывом!

За окном трещит сибирский мороз, и только до сих пор не просохшая куртка, да манящий запах судакового пирога, доносящийся из духовки, доказывают, что мне не показалось, что вчерашняя рыбалка была на самом деле.

В субботу я сидел на омываемом волнами, стремительно тающем припае, дёргал в пустую раттлина, и, глядя на журчающую реку, мечтал о звонких джиговых поклёвках. Я надеялся, что на потепление рыба пойдет кормиться под припаи, но открытый простор реки видимо был ей привлекательней.

Да и так надоели мне морские рыбалки, целый день дергаешь, буришься, мелочь отпускаешь и домой приготовить привезти некого. А на реке хоть на рыбу можно рассчитывать.. Назавтра обещали второй такой же удивительно теплый день. В понедельник - мороз. Второго такого шанса не было. Звоню своему приятелю Игорю, зная его лёгкость на подъем и любовь к лодочным вылазкам среди зимы. Игорь, похоже, ещё не оттаял после морозов и от моего предложения в энтузиазм не пришел. Пришлось его долго уговаривать, а под конец и вовсе пообещать жор на оттепель с кучей поклевок. Этот аргумент попал точно в цель, и Игорь воодушевленный поехал в гараж загружать лодку и мотор.

Утром я от нетерпения перепутал время старта, и проснулся на час раньше))) С рассветом мы на берегу. Валит густой снег, мы накачиваем лодку, собираемся. Эхолот решили не брать. Это и спасло нашу рыбалку, иначе бы целый прокатались в поисках рыбы, и ничего бы не поймали. А так ничто не отвлекало нас от рыбалки, а главное, лучший эхолот - это спиннинг. Активную рыбу точно покажет) Выходим на воду, штиль, снег, сказка! Через пару забросов звонкая поклёвка и первый судачок сезона на борту. Отпускаю расти. Переставляемся. Игорь вскоре кого-то тащит, даже фрикцион срабатывает. В спешке разбираю подсак, от волнения не могу собрать. Беру рыбу руками. Щука на двушку, отличное начало! Больше поклевок нет. Начинаем поиски, двигаемся вниз по реке, заходим на самые известные городские точки. На каждой не более одной рыбки, то судачок, то щучка, то просто тычок.. Но все равно кайф, ведь мы на воде!!! к полудню город заканчивается, а рыба не найдена.

- "Антоха, ты мне вчера обещал раздачу" напоминает Игорь. Обещания надо выполнять. Предлагаю прокатиться ниже города, посмотреть,докуда смыло лёд. Может, там найдем чего, благо несколько мест помню. Хорошо, что взяли очки, снег просто вышибал глаза. На очках очень не хватало дворников, снег их мгновенно залеплял, вытирали рукавом, все расплывчато, плывешь как в тумане, еле успевали уворачиваться от льдин)) но доплыли. Прокидали одно местечко - пусто, даже бели нет. Плывем дальше, на следующее. С первого заброса на 14гр и мандулу с лёгким грузом тычок, и на полкило судачок. Больше поклевок нет. Утяжеляюсь, 28гр, на первом же забросе легонько шкряб - секу! Сопротивление приятное, головой трясет как собака, думаю, судак. Так и есть, отличный судак! Второй заброс, снова судак! Третий! Четвертый! Игорь все не может попасть в приманку. Наконец и он подбирает ключик и пошло веселье! Поклёвки на удивление слабые, на грани восприятия, но сопротивление очень бодрое! Судаки идут как на подбор, один к одному. Пустых поклевок, сходов - не счесть! Как на Черных камнях! Редкая проводка была без контакта с рыбой! Радовались, веселились как дети малые) Всю зиму пустота, всю зиму. А теперь на том конце лески кипит жизнь и бьётся рыба!! Перебираем приманки, интересно ловить то на одну, то на другую,а главное, найти закономерность, ведь не все одинаково работают,на многие вообще не клюет. В приоритете размер и проводка. В разгар веселья вспоминаю про норму вылова. Беру у Игоря кантарь, а сумочка то наша уже на 19,6кг тянет! Так и до административного правонарушения недалеко) Что делать? Решено дальнейшую рыбу отпускать, к тому же, мы уже достаточно поймали на все рыбные радости, о которых тосковал всю зиму: уха, хе, запечённый, жареный, филе на пироги!! Ещё с десяток поймали - отпустили, и повалил густой снег. Рыбу как выключили. 10 проводок, и ни тычка. Да и вечереть скоро будет, а нам ещё час плыть обратно против ветра и снега. Плотно зачехляемся, надеваем очки и.. Удовольствие то ещё. Ветер ледяной, одежда за день начала пить воду и к концу рыбалки через три слоя термобелья вода дошла до чувствительных мест)) Очки снова залепляет, ничего не видно,пару раз налетели на льдину)) Зато с каким удовольствием сворачивались, поглядывая на сумочку, где шевелились столь желанные судаки! Теперь можно снова ездить на море и сидеть там над пустой лункой, в ожидании следующей оттепели.

Самое раннее мое открытие лодочного сезона, и самый лучший зимний улов. Собственные рекорды побиты. Спасибо Природе и Речке за такой щедрый подарок нам среди зимы!!!

ПС. Игорь постеснялся и попросил его на сайт не выкладывать, поэтому с ним фото не прикрепляю

препод
препод
18117 Новосибирск
9 февраля 2020, 23:52

Куда фига , туда дым .

Куда я, туда бесклевье. Один выходной, хочется отвлечься, восстановиться, оттянуться на поклевках. Прошлый выходной никакой на море, в Затоне клев. Приехал сегодня в Затон, с утра до обеда счастливчики взяли по 1-2 штуки. К 2 часам многие ушли домой . Побегал с утра вокруг кораблей, не увидел и поклевки . Вышел на середину . Закормил, одну жеваным пряником, другую вареным пшеном. Пока ходил по лужам , бурил и трес на безмотылку , с удочки над пшеном стянули мотыля . После трех все стало на свои места . Жмень пшена в каждую лунку , час отличного клева на мотыль желтым клопиком и мелким желтым шариком на 0.08 леске. Половина поклевок пропускал на две удочки . Много мелочи топил . Немного взял и унес настроение на неделю, хотя и промок.

mikola76
mikola76
2285 Новосибирск
9 февраля 2020, 21:38

Недра - Крохалевка.

Всем доброго времени суток! Сегодня я, Санек и его младший сын Эльдар рванули на Недра. В основном хотели половить на жерлицы. Живец был пойман вчера. Итак с утра расставляем жерлицы, после 5 поставленной сработала 1, не спешим доставляем еще 3, Подходим: размотка полная. Ну что Санек, давай! И он это сделал! Меняем живца и мелкий кричит: Флажок. Сработала 6, неплохо сказал я и пошел к ней.Тоже полная размотка, выбрал слабину - подсечка и завожу ее в лунку.Потом собираемся и прем в Крохалевку, ну очень хотелось чтобы мелкий половил рыбку. Ведь в прошлый выходной мы там неплохо половили . И вот мы в Крохалевке. Но с клевом сегодня что-то не то. Посидим, побурим - опять посидим. И вот Санек дождался поклевки: ерш, потом чебак. Следом Эльдар начинает ловить, у меня 0. Время 12:45 я ловлю первую сорожку , мелкий хохочет. Ну что-то сегодня не пошло у меня, да и у них не сильно то , но все равно Эльдар всех " обловил" , молодец ! В общем в 13:40 выдвигаемся обратно на Недра. А здесь все хорошо. Еще 2 сработки . Одну дали Эльдару вытащить, справился- молодец , довольный до безумия. Первая щука у него на зимней рыбалке. Вот такая у нас сегодня получилась рыбалка. Реализация по жерлицам 100 % . Я свои 2 щуки теще подарил на Днюху! ВСЕМ ДОБРА!

Vic-03
Vic-03
42028 Новосибирск
9 февраля 2020, 21:31

Мормышка по теплу

Погода что творит? А? Ну, все равно поехал в сторону Колывани на Оешку. Ловил на конкретной мели - см 10-15 подо льдом. Только там и ловилось хоть что-то. Безмотылка, с мотылем, балансир. Балансир тупо отмолчался, безмотылка - половина улова утром, мотыль после обеда. Три поклевки щучки на мормышку. Одна срезала козу, вторая разогнула крючок на козе, третья вышла на воздух. В итоге: 11 окушков и 1 щучка. Скромно, но прикольно. :)

На льду много воды. Завтра замёрзнет. Картинки прилагаются.

Дата рыбалки
09.02.2020 - 09.02.2020
Время ловли
8-30 - 17-30
Место ловли
Колыванский р-он
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Безмотылка, подсадка мотыля
Улов
На фото
Погода
Мокро
hanp76
hanp76
3614
9 февраля 2020, 20:35

Колыванский район, река Оеш

Добрый вечер. Рыбачили вдвоем на одной ямке рядом с Малым Оешем. В 9-30 на льду. У напарника клев сразу с первой лунки (большая часть улова его), у меня с третьей. К 10 пошел снег и все постепенно закончилось. Общий утренний улов на фото. Несколько обидных сходов тяжеловесов. Еще был всплеск в 13-00 - 5 окуней. В 15-00 уехали. Учусь рыбалить на безмотылку, мои ловчие мормышки на фото. Напарник опытный безмотыльщик. Глубина где ловилось - 1,5-2,0м со льдом. Окунь брал высоко. Под берегом и в кустах не клевало. Окунь до 150г. Кормили пару лунок на чебака, но увы. Порадовала культура коллег - утром двое ребят чуть позже нас шли на тот же омут, и места бы хватило на всех, и видели что ловим, но постояли посмотрели и не стали мешать ушли в другое место. Без пешни опасно, вода журчит кругом. Очень рад, что удалось вырваться на свободу и с рыбой побороться. Всем здоровья и почаще быть на рыбалке.

ЭнергоФАК
ЭнергоФАК
1286 Новосибирск
9 февраля 2020, 17:17

Северный объезд

С 9. 00 до 12.00 не клевало, потом немного половили. Десятка два подлецов, и сороги. Попался морской окунь около 300 грамм. Безмотылка рулит. У людей уловы и получше были. Сегодня наверное не мой день:). Фотографировать не стал.