po
po
60
12 января 2016, 23:01

Пропал человек НСО п.Новый - д.Морозово

Пропал человек после пожара. Пропавший был заядлым рыбаком, сгоревшая дача расположена на берегу Бердского залива около д.Морозово. Если кто-то видел его или подвозил большая просьба сообщить 8-913-370-54-26, 8-953-763-81-36

trooper
trooper
316 Новосибирск
12 января 2016, 22:56

Шадриха

Прошу простить за просроченные вести.

Однажды в студеную зимнюю пору... Поехал на устье Шадрихи половить Окуня. Прибыл на место 7,00 за бортом -32, темно как у негра в ж ...е, пока переоделся и собрался начало светать. Народу никого, только собаки воют и темнота вокруг как то не по себе стало,жутко. Но не зря же приехал двинул на лед. Прошел первый на топтаный пятак, забурился (глубина под льдом 30 см), сел в палатку, зажег свечи, закормил и начал ждать рып, а он все нешел и нешел. За 40 минут только 2 вялые поклевки. Принимаю решение двигаться дальше, двигаюсь к противоположному берегу устья. Нашел ямку 2,5 м сел в палаточку и потихоньку начал уговаривать рыбку выходить на свежий воздух, к 12,00 немножко уговорил см.фото 3.

В 12 как отрезало, двигаюсь дальше в сторону о. Огуречного, остановился напротив гаража фото 5.

За бурился глубина под льдом 40 см, тишина, закормил мормышем-тишина, подкинул мотыля - понеслось.

До 13,45 уговорил еще немного см.фото 4.

Итог: Рып капризный, клюет подходами с перерывами 20-25 мин, игру мормышки приходится часто менять то еле шевелишь, то быстро играешь с маленькой амплитудой колебаний, на стоячку поклевок небыло.

Дата рыбалки
10.01.2016 - 10.01.2016
Время ловли
7,30-14,00
Место ловли
устье Шадрихи
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормыш,мотыль
Vik-Solomko
Vik-Solomko
610 Новосибирск
12 января 2016, 21:25

Просторы овх недалеко от шлюза

Здравствуйте покорял сегодня просторы водохранилища. Результат 107 окуней, 21 чебак и 31 ёршь! . Оторвался от души))) в дневнике жерлицы указал нечаянно, все на мормышку поймал! Первая партия уже в духовке)))))

Время ловли
9:30-15:30
Место ловли
Овх
Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
Снасти, насадки
Мотыль, опарышь, мормышь
Улов
6.5 кг.
Погода
Отличная!
Энский
Энский
14955 Новосибирск
12 января 2016, 21:07

Новых точек на Ирструментальном не нашёл!

Сегодня решил поэкспериментировать - пошёл искать новые точки. Между островами - мелочь голимая. С прикормом. В 13 час. ушёл на "старое" место. С 13-40 до !6-00 поймал здесь 15 подлещиков, размером от 300 гр. до 800. Кроме того, попался один окушок граммов на 150, пара приличных сорожек и 3 мелких ёршика - отправлены обратно. Домой шёл весьма обременённый, тяжеловато. Общий вес - около 6 кг. Рыбачил только на мотыля (крупного купил на речном). Мормышки чёрные, с золотым глазком, типа уралочки. Подлещик у меня клевал только на игру. Поклёвки - мощные, наглые, но - много пустых .После подъёма тут же отпускает. Аж рука летит вверх. К 16 часам клёв ослаб . Да и домой надо было идти. Вот такая рыбалка была в изящную погодку. Всем - больших успехов и рыб. Фото не делал - слишком ординарно.

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
12 января 2016, 21:01

Юго-западный котлован

С 9 до 15.15. Окунь выпендривался. Камера показывала его огромное количество, причем и берега тоже на глубине 2-4м. Приходилось долго вытрясать. Все поклевки в 1-2 метрах ото дна, основная глубина 7-8м. Много пустых шевелений. Мормышка дробина. Итого 26 окушков 40-60гр. Много не надо.Котейка съест.

a-nasonov1954
a-nasonov1954
1188 Новосибирск
12 января 2016, 20:27

О.П. Береговая

Всем здравия. Свой поход начал с попытки поймать судачка. Начал полоскание блесны примерно в километре от берега в 7-30 Вскоре подтянулось человек 7 В течение 2,5часов ни у кого ни одного хвоста. Внутренний голос стал звать к Тайваню. Ну я и поперся бурясь по дороге. У острова сидели 4 парня на окуня, но окунь ловиться совсем не хотел. Избурив глубины от3м. до 9 по линии между Умовским и Тайванем не почувствовал ни одной поклевки. Окунятники понурив головы тихо разбрелись. Обойдя вкруговую остров с безмотылкой добыл одного окуня на 50гр. и ерша на 5. В 15-30 снегоход 11 номер направил к дому. Присел в 100м от берега отдохнуть, ну и проверить свой пятачок. Проверку производил безмотылкой па глубине 2.5м. Проверка принесла 6 окуней от 80 до 120гр. в течение 30 мин. группами по 2 шт. Сижу и думаю, что лучше- журавль в небе или синица в руках? Засим откланялся.

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
12 января 2016, 20:03

Лучше 10 хвостов на Совхозной, чем полста в Мотково

Добрый вечер всем. Сегодня первый раз в сезоне решил съездить в Мотково, проверить прошлогодние ловчие точки. Начал с самой верхней. Первая лунка выдаёт почти сразу три поклёвки: первая подсечка мимо, вторая - по зубам, третья - досадный сход хорошего ельца у самой лунки. Следующие 30-40 минут - полная тишина. Вон из тёплой палатки. Одна лунка, вторая, третья выдаёт не внятную поклёвку и снова тишина. А время идёт. Сворачиваюсь и перебираюсь метров на 300 вниз по течению. Ставлю палатку, прикармливаю; вскоре поклёвка - есть. Первая сорожка с ладошку купается в снегу, следом ещё парочка таких же. Стали проскакивать и ельчики, но явно не совхозного размера. Ладно, думаю, половлю для котейки - размер само то для неё. Поймал хвостов 25-30; и такая рыбалка начала надоедать. Пперекусил, попил чайку. Сматываюсь, иду ещё метров на 700-800 ниже - к обрывчику. Это место в прошлом сезоне не раз одаривало меня хорошими едовыми ельцами. Поклёвки начались почти сразу же, но подсечь не удаётся. Наконец-то кого-то зацепил - пескарик. Перехожу ещё на более сильное течение. Увы, здесь тоже атакуют пескари, клюют даже на тесто. Ещё одна лунка, Здесь удаётся поймать десяток едовых ельчиков и снова пескари, пескари, пескари. Куда-то идти искать ельца уже нет времени, поэтому до конца рыбалки продолжаю ловить усатых. Пора на электричку. Итог рыбалки: не менее 50-ти хвостов для котейки и десяток ельчиков для пожарить себе + хорошее настроение от рыбалки в чудесный день. Всем удачи!

mikki
mikki
4662 Новосибирск
12 января 2016, 19:59

Между Морским и Сосновкой

Съехали на Гуменке, в 8.15 первые лунки и далее активный поиск. В 9.30 первые поклевки-сходы, в 10.00 обрыбились двое из экипажа в 4 чел. Потом затишьье и поиск, народ начал сбиваться в толпу ну и мы ни чем не лучше. Небольшие вспышки клева были, кому повезло поймали , в основном одиночки, мои товарищи поймали по одному судаку и опять тишина. В 15.00 до 15.30 хороший хапок,, видел улов до 6ти шт. с одной лунки, поймали почти все. В 16.00 поехали домой, улов : 2, 3, 1, 1. Дорога хоть на чем без проблем, хоть по целине. Всем удачи !

sobol2503
sobol2503
848 Новосибирск
12 января 2016, 19:52

р ИНЯ ст издревая

На реке был в 7-00 пока забурился поставил палатку ,прикормил рыбалил на мормышку ,опарышь мотыль. потихоньку стал народ подтягиваться на реку .все ждали клёва? .Погода просто прелесть .Думал на весь день .уехал в 13-30.Народ тоже стал разбредаться ,кто домой ,кто по реке .да надежда уходит последней .Всем добра и НХНЧ .

Дата рыбалки
12.01.2016
Время ловли
утро
Место ловли
р ИНЯ
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка уралочка ,опарыш ,мотоль.Сухари
Улов
два окунька,ёрш ,уклейка
Погода
10-15 ю Ясно .
patc43211234
patc43211234
86 Новосибирск
12 января 2016, 19:02

31 км

Был сегодня на данной точке ,со спуска уходили левее. рыбалили с 9.00 до 14.20 ,итог у меня один сход ,у товарища полный О ,было много народу все метались и не чего не ловили! ну может одиночки судака и проскакивали ,но это тоже не очень! прошли огромную площадь ,пропахали много целины !!! ни кого!!! народ к обеду стянулся со спуска правее,кто был там просьба отписаться, просто спортивный интерес . сам пробурил окала 30-ти лунок ,как в колодце))) товарищ тоже не мало.. всё в пустую!!!понравилась лишь погода и просторы водоёма,дорога нормальная для 4 вд 5+.

Дата рыбалки
12.01.2016
Способ ловли
спиннинг; зимняя удочка
plan78
plan78
2504 Бердск
12 января 2016, 18:36

Бердск, Дюны

Приехал к 11-00, раньше не смог... На спасателях сел, закормил мормышем - по нулям. Перешел на пляж, на туда, где были соревы, сел на метр глубли, закормил - порожняк - мелкопакостный ерш, на косе в разы крупнее (ну как в разы, здесь 3-5 см, на косе - 6-9 см и безотказный, 50 шт за пару часов - не вопрос, но не комильфо). Под вечер начал проскакивать окушок 20-50 гр, мелочь, но и то хлеб... Какая-то полосатая падла отгрызла мормышку самую ловчую, судя по тому что ото дна оторвать не смог (приподнял на пару см, рывок, и леска 0,1 сдалась), видимо, папа приходил, рамсы разрулил и навалил....Сидел один, вдалеке, у Пиковой ошивалось пару человек, да возле песков на Речкуновке палатку разглядел - походу весь рыбацкий люд давит судачатину на море...

Буков не много, но как-то так...

Дата рыбалки
12.01.2016 - 12.01.2016
Время ловли
11-00 - 17-00
Место ловли
Дюны
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль насадка, мормыш - прикорм
Улов
пару кило меюзги
Погода
ветерок и прохладно
Bublik
Bublik
730 Новосибирск
12 января 2016, 15:36

оз Спартак

Сегодня с 8-30 до 14-30 рыбачил на разных глубинах от 4 м до 0,5 м этог 8 нано окуньков, народу 16 человек, чибаков нет. P.S пишу с телефона так что не судите строго!!!

vano777
vano777
3495 Обь
12 января 2016, 12:52

ОВХ 31 километр 11.01.2016

Доброго времени суток! Вчера искали клыкастого в районе насоски, народу не много так как первый рабочий день в новом году. Экипажем из 3 человек, было очень много объезжено и избурино, пробовали разные блесны, но итог рыбалки оказался такой 1;1;0. Подъезжали к толпе, у всех либо тишина, либо по одному. До этого ездили 9.01.2016 судак проклёвывался гораздо лучше. Работал как всегда лучше всего касмастер. Как говорится главное сам процесс, покатались воздухом подышали,пообщались с людьми, поклёвки видели. Всем удачи и натянутых лесок!)

Время ловли
8.30 до 15.00
Улов
на фото
Погода
классная
LeXXXuS
LeXXXuS
12145 Новосибирск
11 января 2016, 22:07

Китайский остров

Всем не хворать! Сегодня я, наивно полагая что под Таней-Ваней таскают жЫрных сорог и окуней-горбачей отправился в эти края, несмотря на давление в 765 мм. Ну а почему бы и нет? Погодка морозная, солнечная, без ветра - как я люблю. Но не рыба. Обошел остров вокруг да около, слава богу наст отличный, ходить можно не только по тропинкам. Хоть корми, хоть не корми - исхода нет. Вернее, небольшой есть. За световой день добыто 5 Танюшек в лице сорог и 2 Ваньки в лицах окуня и ерша. Размер всех как на подбор - 9 см... Испробованы глубины от 2 до 7 м. Ловил на мотыля, кормил сухарями. Вот как-то так. Буду ждать потепления...Успехов всем:)

рыбачёк013
рыбачёк013
4311 Новосибирск
11 января 2016, 21:53

Красный Яр VS Пичугово

Сегодня в начале девятого на ОВХ(Красный Яр).Не далеко от съезда первые лунки,ноль, глубины 4,6 ,10 снова 5,пересекли ОВХ поперёк,поклёвок нет,время идёт , народ мечется,двинули к метео,у тороса бурим,ноль,решено на выезд в Пичуги и двинули вниз,периодически сверля лёд.А время за полдень.Напротив Завьялово -Пичуги,наблюдаем скопление рыбаков,мы к ним,в толпишку не полезли,забурились, 1-2 с лунки и сходы,опять броуновское движение, опять2-1, дальнейшие побегушки выдали бонус,отцепился в лунке,благо багор рядом , достал,весы дома показали 1028гр.Около двух решили свернуться,рыбка поймана,удовольствие получено,подмёрзли немного,пора домой.Выходили на прямую,упёрлись в торос,обошли и по накатанной,едут все.Итог 3-4,ловил на витой шестигранник,всем удачи,НХНЧ.

Samar
Samar
148
11 января 2016, 21:49

Бердь

Бердск.у катера.мотыль.клев с 8 до 12

38км_рыболов
38км_рыболов
5550 Новосибирск
11 января 2016, 21:21

Январские выходные в Бердске

Всем привет! В начале января провел несколько дней в пансионате города Бердск. Но хочу сразу сказать, весть не является рекламой санаториев, пансионатов и др. отелей этого замечательного города- это скорее «около-рыбацкая весть», и те, кто хотел бы увидеть фото десятка килограмм рыбы на льду или в ванне – можете просто ставить -минус- и спокойно искать дальше готовую инструкцию по вылову искомых видов рыб по забитым в навигатор координатам.. Да и по отдыху, что говорить – не особенно есть что рекламировать, несмотря на огромные позитивные изменения в области сервиса- я бы сказал, что бы отдыхать и поправлять здоровье в санатории – нужно изначально иметь поистине богатырское здоровье!…) Можно выразиться и так -…сервис почти как в Европе, но чувствуешь, что дома!...) Кто знает – тот меня поймет!) Ну, и о рыбалке – небольшая речка Раздельная, это теперь даже не речка- уровень воды упал почти до дна – теперь это полигон для квадроциклов и снежиков - редко где можно найти спокойное место для рыбалки. Ловится лишь окунек размером с мизинец, которых я выпускал в родную стихию подрастать, чем вызывал нескрываемое недоумение со стороны местных рыбаков…-) Всем успехов, доброго здоровья и хорошего клева!

Slava_Slava
Slava_Slava
964 Новосибирск
11 января 2016, 20:56
Carbon
Carbon
12000
11 января 2016, 20:23

По 45 маршруту...

Глубина лова 7-9 метров, блесна та что и была....,народу почти нету, судак привередливый, погода лётная....

Ладно если он хочет отдохнуть от нас тогда и я в отгулы уйду...

Удачи всем на просторах Овх!!!

Ермолай
Ермолай
3439
11 января 2016, 20:16

Бердск, 11.01.2016 г.

11.01.2016 г., Бердск, "слив". Глубина 7 метров. Результат на фото. Были ещё три пескаря-мутанта, с зубами и колючками! С перепугу повыбрасывал их в лунки. То, что на фото, потянуло ровно 4 кг. Клевать начал в 12-м часу.