shuba66
shuba66
10915 Новосибирск
26 октября 2015, 17:19

Семейный выезд в Дубровино.

Здравствуйте, Братья Рыбаки!

Данная весть не будет пестрить центнерами выловленной рыбы, не будет в ней хруста бланков и визга горящих фрикционов…

Однако Тем из нас, кто решится на Семейный Выезд на природу в двухчасовой доступности от города – стоит прочитать эту весть.

Ещё с лета мы обещали нашим половинам выезд в недалёкую и безкомаринную Природу, с шашлычками и ухой.

При выборе места для Семейного Нашествия выбор пал на базу в Мошковском районе НСО. Дорога до базы довольно сносная. От города до базы у нас ушло на дорогу 2 часа, те же, кто ездит быстрее меня, думаю, управятся за час.

В пятницу вечером 23 октября коллективом из трех семей с чилдринятами, мы заселились в один из домиков.

В 6 утра те, кому не спится, а не терпится на рыбалку, уже были на ногах. После завтрака надули пароход и поехали рыбачить на Уху. Как всегда: у Рыбы мнение по поводу Ухи было диаметрально противоположно Нашему…никто в котёл добровольно идти (в нашем случае плыть) не хотел….

Перепробовав практически весь запас силикона, и не уйдя от Нуля, мы слегка загрустили…

Нам светила голодная перспектива с ехидными улыбками наших жен… незавидная участь нашего Брата Рыбака…сложно бабам объяснить, что не клюёт мол рыба по приказу!...- Нужно было срочно искать выход из ситуации: уходить от Нуля и спасать свою Рыболовную Честь!...

Произведя Великий Шмон своего рыболовного сундука нашел Страйковского «Улыбаку» EG-124C в шизофренично-фантастическом цвете #A167F ( я называю этот цвет «Бойцовский Петух»). Решил вспомнить свою мятежную троллинговую юность и поплавать троллингом.. На первом же проходе спиннинг загибает полторашечная щучка. Урра!! Ушли от нуля!! –Не будет ядовитых улыбок, наших половин!!.. Продолжаем неспортивную ловлю и в течение одного часа ловим еще килошного судачка, окуня на 800гр и багрим килошного налимушку!.. Набор для Ухи пойман, Рыболовная Честь спасена! Возвращаемся на Базу!

Хочется отдельно отметить нашего спасителя и кормильца Страйковского «Улыбаку» :

1.Весьма достойный Воблер – поисковик, в условиях нулевого клева или поиска хищника.

2.Хорошо держит курсовую устойчивость и заглубление даже на больших скоростях. Мы ходили на двух-тактном моторе. Особая форма лопаты предохраняет воблер от сбора донного мусора.

3. Весьма неплохие острые крючки.

Приехали на базу и с важностью победителей битвы при Waterloo высыпали улов перед изумлёнными Женами..

Нужно отдать должное сознательности женской половины нашего коллектива: пока мы после рыбалки уделили полчаса употреблению антипростудных микстур ( забыли взять в лодку фляжку и фотоаппарат) , они с такой лихостью схватились за ножи…. , что выйдя из домика мы увидели уже только почищенную расчленёнку!!... ?))))…

Через два часа наш улов, моими стараниями был превращён в Уху «Дружба Народов» ( головы и хвосты радужной форели, щучка, судачек, окунёк и налимушка).

Двое суток пролетели, как пять минут….Ели Уху, Гуляли в сосновом бору и по берегу Оби, фотографировались, вечером жарили на углях безумно вкусную радужную форель, замаринованную в лайме, тимьяне, розмарине и соевом соусе , резались в Дурака, вволю спали, набирались сил для возвращения в наш Родной Безумный Мир, в наши Асфальтовые Джунгли…

GSA
GSA
270 Новосибирск
26 октября 2015, 16:18

Наверное закрытие. (Хотя кто знает).

Добрый день уважаемые форумчане. В субботу сделав дела, решил сходить на речку в районе С. Чемского. Цель была поймать глубокой осенью леща и язя, на фидер. Не особо надеясь на улов, сварил каши взял два фидерных удилища, пачку опарыша и в 14:00 был на берегу. Клевать стало через 20 минут, поклёвки уверенные и жадные, сходов почти не было. Клевал лешь, попался один подъязок. Фото сделал до темноты, после поймал ещё штук 6. домой пошёл в 19:00 клёв продолжался, но похуже. Эмоций масса, до этого рыбачил на указанную снасть,только максимум до 10 октября. Дома взвесил 14 килограмм из них 5 достойных. Фото с телефона сорри за качество.

Дата рыбалки
24.10.2015
Время ловли
14-19
Место ловли
Северо-Чемской
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
опарыш, пенопласт
Погода
для меня отличная
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
26 октября 2015, 15:05

Рыбалка на Ине в районе Совхозной.

После отличной рыбалки на Ине возле Буготака, решили ещё раз съездить на Иню, но уже в новое для нас место- возле посёлка Железнодорожный (станция Совхозная). На первое место (рядом с подвесным мостом) в надежде на клёв ельца прибыли около 08:30 утра. Рыбачили на две поплавочки с мормышками. На крючках опарыш. Поклёвок ельца так и не увидели (прикормка не помогла). Поймав две уклейки, переехали на другое место (возле какой-то смотровой вышки за посёлком). Но и там нам не удалось увидеть долгожданных поклёвок ельца, впрочем как и другой рыбы. Встретили местного рыбака, у него в улове было только 2 ельчика. Возможно причина бесклёвья в сломе погоды, а может место было выбрано не правильно. Порыбачив под снегопадом, а порой и метелью до 11 часов, поехали домой.

Сезон не закрыт, но первого льда уже жду!

Итог рыбалки: 2 уклейки (отпущены в родную стихию).

Всем удачи!

38км_рыболов
38км_рыболов
5550 Новосибирск
26 октября 2015, 13:46

38 км. Река Иня в метель октября или где же жирные ельцы...?

Добрый день, уважаемые рыбаки! Должен признаться, что некоторые позитивные вести вдохновляют на подвиги- например, не лениться на диване у телевизора или не провести в интернете весь выходной да еще в такую погоду- это тоже иногда не просто... Но на то и существует рыбалка) - тем более, когда читаешь, что на Ине да еще и на родном 38 км.. ловятся вот такие жирные ельцы....)) Итак, вспомнив к тому же что на даче родители попросили перевернуть бочки и побелить яблони, отправляюсь на 38 км. И вот, выполнив все осенне- полевые работы на даче беру фотоаппарат+удочки=мой набор)), иду на берег купать мормышки с опарышами. Погода испортилась вообще-подул ветерок с мелким снежком, видимость близкая к нолевой. Еще с горы увидел, что увы мое место оказалось занято - там стояла бело-голубая палатка с парочкой романтиков... (только романтикам под силу так проводить выходной день... как уже здесь выяснилось, это были знакомые СУРЯГИ - мир то тесен..)) ) Понаблюдал издалека, на предмет клева и плеска вытягиваемой рыбы, а заоодно сделал пару-тройку кадров снежных пейзажей. Наблюдаемый мной рыбак тем временем делает пустые перебросы, супруга его, согреваясь понуро бродит по берегу... Не клюет!.... Эх а где-же те жирные ельцы-то?...) Ну что ж, меняю курс - решил остановится недалеко от скалы, где по весне неплохо ловил. Думаю мне-то сеичас повезет! Но не тут-то было...( менял мормышки, менял насадку, без прикорма не обошлось.... И ни одной поклевки жирных ельцов!... Изрядно замерзнув, пошел отогреваться у горячей печке, а в 18 ч в город!) Неплохо отдохнул, подышал свежим воздухом - а это главное!) Всем удачи и хорошего клева!

viperrr3
viperrr3
921 Новосибирск
26 октября 2015, 10:38

иня

в субботу, 24,10 на ине, за метро и до бугринского с берега, были целый день, погодка конечно бррр, снег и временами ветер, пробовали ловить на супер реалистичный воблер что на фото, безрезультатно. Первый раз познал что значит обледенение колец и лески.

Из улова, на попловок два микро ерша и плотвичка.

Отлично подышали воздухом и погрелись у костерка, не за рыбой же на рыбалку езжу)

Дата рыбалки
24.10.2015 - 24.10.2015
Время ловли
13:00-18:00
Место ловли
иня перед бугринским
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
червь, опарышь,
Улов
3 микро рыбки
Погода
похоже начало зимы
Travel
Travel
515 Новосибирск
25 октября 2015, 22:34
Суряга
Суряга
1923 Новосибирск
25 октября 2015, 22:20

Иня сегодня еще "хитрее"

Рыбалку начали с 38 км.где позавчера ловили крупного ельца. Не добившись ни одной поклевки, в 12-04 перебрались на проверенные годами уловистые места Совхозной. Итог печален : я-3 шт. приятель 15 шт.Ушли на эл.п. 16.19. Никто из повстречавшихся рыболовов больше десятка не поймал

Дата рыбалки
25.10.2015
Погода
В такую непогодь обычно клюет
NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
25 октября 2015, 21:21

Оторвались по окуню!

Сегодня утром решил поехать проверить наличие окуня на Уени, т.к. Обь последнее время не радует стабильными уловами. Пока собрался, дозвонился до друга, пока встретились, на часах уже 13:00. К 14:30 прибыли на штаны, ветер жуткий, пурга. Прошли пару омутков ниже штанов - пусто. Дальше решили пойти вверх по течению на Кашлам.

Заходим на хороший омуток. Летом он стабильно радовал добрыми щуками, но сегодня мы пришли целенаправлено за окунем. Тут и ветра нет почти, природа шикарная! С первых забросов есть поклевки на твистеры и виброхвосты, но все мимо. Перебирая приманки, дошел до желтого Червя.

Заброс - есть поклевка! Даю окуню секунды 3-4 зажевать приманку и подсекаю. Первый окунек есть, начало положено! Правда размер совсем спортивный - грамм 50. Минут 30 тягаем почти на каждой проводке и отпускаем мелких матросиков 50-150 грамм, для разминки перед нормальными окунями. Потом надоело таскать таких малышей, решил поставить приманку покрупнее - лимонную Веснянку. Не знаю, совпало, или нет, но мелочь стала клевать гораздо реже. На Веснянку стали клевать окуни примерно одного калибра 200-300 грамм, попались пару бонусов побольше. С такими уже интересно потягаться на ультралайтовой палочке! Фрикцион трещит, палка сгибается пополам!

Проводку делал так: забрасывал на край омута под противоположный берег и неспешными подбросиками с паузами стаскивал в яму. Поклевки случались почти моментально, когда приманка достигала свала. Клевал со дна. Главное было выждать паузу, чтобы окунь мог заглатить приманку поглубже и не сошел. Когда стал клевать добрый окунь, решили набрать на уху. В итоге взяли по 5 кг окуня 200-300 грамм, после чего решили, что нам хватит, продолжили ловить и отпускать.

Ловили до заката, клев не прекращался.

Дата рыбалки
25.10.2015 - 25.10.2015
Место ловли
Кашлам
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Microkiller Веснянка и Червь
Улов
По 5кг окуня на двоих
Погода
Снег с небольшим ветром
kastmaster
kastmaster
1445 Новосибирск
25 октября 2015, 19:32

Протока ( Матвеевка )

Сегодня наверное закрыли сезон в Матвеевке . Ловили с лодки на джиг ( офсетник + съедобка ) до обеда ловился преимущественно окунь, проскакивали и хорошие экземпляры ,после обеда шучки 500-600г как стандарт , 1- 1200, 3- 800г . Без приключений как всегда не обошлось , пока одевал рыбу на кукан , утопил спиннинг , слава богу выловили удильником в отвес . Промёрзли и промокли до костей , улов на двоих 14кг . Всем удачи на водоёмах!!!

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
25 октября 2015, 17:43

Канал водозабора ТЭЦ-3

С 9 до 14.30. В поисках рыбы. 8м мах, оснастка поплавок 3гр, поводок 0.08. В проводку у дна, глубина ок 1.5м . Прикорм дунаевский, добавил зимние компоненты, плюс немного специй, кормовой мотыль. Наживка мотыль. Где то час не клевало. Потом снег перестал , начались поклевки. В течении 40-50мин подкармливал. В третем часу снова снег и тишина. Итого 20 сорожек, 9 ельцов, 1 окунь, штуки 4 ершика. Снова один обрыв на рыбе. Были и пустые поклевочки, совсем мелких плотвичек отпустил. Вся рыба от 30 до 150гр. Считаю сезон жидкой воды закрытым. Но все равно ждем клева и льда на водоемах!

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
25 октября 2015, 11:58

Злые, злые шнурки!

Ну вот и прошли первые полевые испытания приманки под кодовым названием "Сушка".

Утро застало нас на глади озера холодным пронизывающим ветром, который пробирал до мозга костей. Температура за бортом -5 градусов, болотце кое где схватилось ледяной коркой.

Но отступать некуда, надо проверить в работе приманку, т.к. только в этом месте я могу судить об эффективности или не эффективности работы приманки. Конечно надежда была на крокодила, которого на прошлой рыбалке удалось подержать на Катюшу, но досадный сход омрачил действо.

Утро не задалось, с первого заброса отстреливаю образец Сушки, перевязываюсь, сильный боковой ветер не даёт полного контроля над снастью, первую поклёвку пропускаю. Вторая реализована - это мелкий шнурочек, да мне большего и не надо, приманка разловлена меньше чем с десяти забросов, в оде ведёт себя хорошо полутреугольный хвостик даёт широкие низкочастотные колебания - то что нужно щуке.

Образцы я отлил в двух цветах - так называемый цвет лох и кислотный лимон. Погодка мерзкая но шли по озеру делая заброс за забросом, на одной из точек поймал окуня, сооблазнился на 9 сантиметровую Сушку, надо же! Так же удалось погонять приманку на лёгких весах - 2 грамма.

С каждой пойманной рыбкой уверенность в правильной геометрии росла, но хотелось размер хотя бы за килограмм.

В очередном месте, удар дикое сопротивление, ну думаю вот она трёха... сход. Что взять с офсетника? Обидно, идём дальше.

С травки удалось сооблазнить закилошницу, потом ещё несколько шнурков, и на этом тестовые образцы кончились, их попросту съели.

Уходили уже по белому снегу, который обильно выпал на землю.

Скоро Зима...

Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
24.10.2015 - 24.10.2015
Время ловли
До обеда
Способ ловли
спиннинг
Погода
Бррр
semen.ru
semen.ru
1410 Новосибирск
25 октября 2015, 11:42

утро на домашнем озере

Всем добрый день. Ну вот и выбрался я сегодня на домашне озеро скажу сразу рыб сегодня клевал не охотно пару ударов в поводок и один шнурок гр 300-400 :) на воб от пантона21 (агарон слабо всплывающий 90) настроение поднял но не очень огорчило одно!!! Какойто не хороший человек наверно ещё и очень голодный навтыкал сетей. Я нащитал четыре штуки! С сабой не было верёвки чтоб выдрать. Вот есть же редиски у каторых нет совести на таком маленьком озере ставить сети. Одним днём живете или прездом хапнуть и дальше гребсти??? В следущий раз обязательно буду с верёвкой и баночкой бензинчика!!! Ну и на последок всем не ховста не чешуи! И относитесь ко всему с умом ведь не последний день живём!!! Пс. Сезон хыдкой воды ещё не закрыт :)

STAS59
STAS59
1673 Киселевск
25 октября 2015, 09:18

24.10.2015.Северная Уньга.(платник в Панилово).Закрытие.

Привет всем!8.00 я уже в Верх Чумыше.За час перепробовал кучу приманок,результат-0.Вода мутная,-3 градуса,ветер.Звонок сына и вот мы мчимся в д.Панфилово.Неделю назад ловился хороший окунь,до 1 кг.В 12.00 мы на месте.Рыбаков много.В основном карпятники.Окунь ловился на отводной,но очень плохо.До вечера выловили 3-х щук и с десяток окушков.Понтон-21 рулит.Закрылись.Ждем первого льда.НХНЧ,

zmei
zmei
5530
25 октября 2015, 00:26

Печалька! Пять десят-сегодня!

Доброй ночи всем любителям! Сезон не закрыт. Вот так не закрыл. ( на фото ) Обские протоки один щук 500 гр. Все хорошо, но не то.Кто хочет закрыть на неделе до второго ноября. Закрытие на ОВХ звонить.. 89639421614 . Авто,лодка,мотор 6 лошаков. Всем во сем удачи!!!

leksxxx92
leksxxx92
1244 Новосибирск
24 октября 2015, 23:07
slava_cher
slava_cher
872 Новосибирск
24 октября 2015, 22:21

Боровое

Был сегодня с 12.00 до 16.00 где острова. Ловил на 5-7 м. очень много холостых поклевок и сходов. Поймал 2-х судаков 600 и 500 гр., Лучше клевало на машинное масло, джига весом 24 гр. Других рыбаков не видел.

Кто не закрыл сезон и думает куда поехать - можно в боровое. Есть одно но - это сильный ветер, снег в лицо и большие волны(временами до 1 метра). Снимки не делал, холодно.

легавый
легавый
12722 Новосибирск
24 октября 2015, 20:38

В поисках счастья, рыбы, и ледяной свежести!

Привет Уважаемые товарищи по увлечению! Всем привет! Вчера, не смотря на непонятную погоду, а что делать осень, решили попробовать половить хищника в черте Новосибирска. С утра холодно, на базе около десяти часов, в самый раз. Надуваем любимого каймана. И в путь, под реплику дежурного по базе, поздно не возвращаться, а то при минусе мотор поднимающий телегу с воды замерзает, отправляемся на поиск рыбы. Кстати вода опять сильно прибыла. Начинаем искать бель, и ее пастухов! Сухарка, бели нет, но две реализованные поклевки приносят «огромных судаков» весом примерно по сто грамм, причем не в пасть, а прижимают сверху ко дну. После поцелуев отправляются, как обычно звать свою большую родню. Отправляемся дальше. Под Лэпом стоят две лодки, но видно без результата, так как скоро снимаются, на поиски рыбы. Становимся в затоне, забросы……! И на каждой проводке поклевки, но не понятно кого. Такое ощущение, что кто- то бьет приманку, но не берет. Зацепы идут как за леща, но слизи нет. Ощущение что приманка скачет по спинам рыб. Очередной заброс приносит две чешуинки, после выходных будем разбираться чьи? По поверхности сплавляется мелкота. Удар……., вываживание, по поведению не щука, не судак, но узнать не судьба, срыв. Ищем край стай стаи, ощущение, что это язь. С неба валит снег, самолеты появляются из облачности как привидения. Хорошо нет ветра, «ляпота», лодок на воде нет. Вспоминается реклама « Отморозки в поисках ледяной свежести» Удар……, есть судачный хищник в лодке, но берет как то не уверенно, но берет! Удар….., и крупная плотва за анальное отверстие в лодке, может ее там, на дне и «море». А снег идет и идет, но ведь не дождь, и это радует. Еще один судачек в лодке, это радует! Снимаемся, подходим ближе к берегу, два удара, и два окушка в лодке. Снег идет. Подходим еще ближе к берегу, и зацеп за сеть, вытаскиваю около ста метров, в ней пяток трупов леща, сматываю и на берег. Уходим в залив у Сухарки, и снова сеть. Сматываю, режу. Темнеет, снег прошел, и сразу похолодало, поднимаемся на базу, лодка в куржаке. Думаю, выезд удался, чуть рыбки словили, и много метров сетей срезали. Думаю, рыбалка не закончена, будем ждать уютных осенних деньков! Всем удачи! С уважением Легавый!

Андрюха-Тихон
Андрюха-Тихон
2239
24 октября 2015, 20:08

Шарап.

Всем привет! Сегодня решили поискать рыбу в районе Шарапа.Клев был вялый, рыба брала очень неохотно.Хорошего судака найти не удалось, везде где бы мы не якорились попадались не зачетные судачата 350-400 гр.и щурогайка до 1кг.В общей сложности поймал 15 штук из них взял только 1 щуку а остальные были отпущены подрастать. Всем пока, удачи на водоемах!

Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
24 октября 2015, 16:33

В поисках предзимнего хапка.

Ждешь-ждешь этого жора, напоследок... А его ни тут, ни там.

С 7:00 до 9:00, Колывань, Оеш. Температура -5. Щука, как и каждый год в это время, на самых глубоких местах, но отъетая до неприличия. Можно сказать, обожравшаяся. Клевать, особо, не желает. Стоит в яме вместе с хорошими сазанчиками, чья чешуя периодически появлялась на крючке. Так и в прошлом году было, и в этом, будет и в следующем... Половина затишка, на котором происходила рыбалка, покрылась льдом. Эта его часть с травой и отмелью. С неделю назад в этой траве ловился неплохой окунь. А теперь вот уже под корочкой льда. Тем не менее, окунь и сейчас в этой полумертвой растительности ошивается. Подбрасывая под самую кромку, на максимально близкое расстояние к траве, удалось вымучать таки несколько окушков. Вся рыба была поймана в первые 30-40 минут, а дальше только пронизывающий холодом ветер, превращая пальцы рук в камень, подсказывал: "Здесь хапка не будет, езжай домой". Бороться с этим внутренним голосом пришлось ровно до 9 часов. Дальше - быстрый сбор и обратно в город.

PS В прошлом году долго не решался купить масло Джонсонс Бэби, так как не был уверен, какую вообще бутыль-то надо покупать. Так вот, для тех, кому это знакомо - на фотографии масло, в прозрачной бутылочке, с розовой крышкой. Придется кстати - вещь совершенно незаменимая, никакие жидкие силиконы в рыболовных магазинах не стояли и рядом. Вечер перед рыбалкой обливаете шнур маслом, на рыбалке смазываете кольца и проблема с обмерзанием шнура становится гораздо менее мешающей. Иначе сказать, шнур совсем не обмерзает, а кольца схватываются значительно позже.

slavkinov
slavkinov
350 Новосибирск
24 октября 2015, 15:32