Добрый день, уважаемые рыбаки! Должен признаться, что некоторые позитивные вести вдохновляют на подвиги- например, не лениться на диване у телевизора или не провести в интернете весь выходной да еще в такую погоду- это тоже иногда не просто... Но на то и существует рыбалка) - тем более, когда читаешь, что на Ине да еще и на родном 38 км.. ловятся вот такие жирные ельцы....)) Итак, вспомнив к тому же что на даче родители попросили перевернуть бочки и побелить яблони, отправляюсь на 38 км. И вот, выполнив все осенне- полевые работы на даче беру фотоаппарат+удочки=мой набор)), иду на берег купать мормышки с опарышами. Погода испортилась вообще-подул ветерок с мелким снежком, видимость близкая к нолевой. Еще с горы увидел, что увы мое место оказалось занято - там стояла бело-голубая палатка с парочкой романтиков... (только романтикам под силу так проводить выходной день... как уже здесь выяснилось, это были знакомые СУРЯГИ - мир то тесен..)) ) Понаблюдал издалека, на предмет клева и плеска вытягиваемой рыбы, а заоодно сделал пару-тройку кадров снежных пейзажей. Наблюдаемый мной рыбак тем временем делает пустые перебросы, супруга его, согреваясь понуро бродит по берегу... Не клюет!.... Эх а где-же те жирные ельцы-то?...) Ну что ж, меняю курс - решил остановится недалеко от скалы, где по весне неплохо ловил. Думаю мне-то сеичас повезет! Но не тут-то было...( менял мормышки, менял насадку, без прикорма не обошлось.... И ни одной поклевки жирных ельцов!... Изрядно замерзнув, пошел отогреваться у горячей печке, а в 18 ч в город!) Неплохо отдохнул, подышал свежим воздухом - а это главное!) Всем удачи и хорошего клева!
38 км. Река Иня в метель октября или где же жирные ельцы...?
"Мозаика".
Фото Природа Новосибирская область
Холодный Юго-Западный.
Новосибирская областьПрикупивши мотыля, в начале десятого на озере. Снова дует ветер. Прошлое место место было занято. Сел поближе. Таже локация в первом заливе. Замесил две пачки прикорма, печенюшки и как всегда добавил грунта. Ловил на маховую шестёрку. Глубина в этом месте почти три метра. Всё началось с окушков. Потом подтянулась плотва, были уклейки, парочку хороших ельцов. Поймал всего одного подлещика, так что он меня сегодня не донимал больше. Рыбка клевала с перерывами. В итоге на нехитрую жарешку 3 кг наковырял. Карася не видел. Пробовал и на опарыша и на червя. Но в итоге мотылька плотва лучше подъедала. В 14.00 закончил рыбалку. Холодновато стало.
Обь сегодня
Фото Природа Новосибирская область
Лесное озеро Ордынск
Фото На рыбалке Новосибирская область
Микроджиг на озере
Новосибирская областьНу что ж, начну с далека. Сегодня решил выспаться и думал никуда не поеду(хотя в мыслях были проверить озеро но только если время было бы),позавтракал что то сидел в телефоне и тут звонок… позвонил товарищ а он как раз был на этом озере, рыбачил на мормышку и позвал меня так и ещё пришли новые приманки ну в общем сдался и поехал после того как убрался дома.
Перед тем как поехать зашёл в рыболовный ведь товарищу были нужны мормышки и все в путь. На берег прибыл около 14 и на удивление озеро заилилось и где в прошлом году ловили на 3-4грамма, сейчас надо 1.5 а можно и меньше.
Душу отвел приятно хоть окунь там и небольшой(чаще всего) зато клевал как надо но не как с пулемета на одну приманку больше 3 штук это редкость в общем поймал около 20 штук, ловил на отводной 4 грамма или 1.5 грамма джиг, приманки разные но в основном торпеда олта 55мм разных цветов, но щучка взяла на ultra form от лаки Джона 1.6 дюйма и взяла в толще, карась взял на торпеду тоже ярко зелёную.
Всем спасибо кто читает!!!
о.п. Береговая 16.05.26.
Новосибирская область"Здесь сильно штормит! Боимся как бы не потонуть!" (с) Первое что я подумал выйдя на берег. "Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом!" (С) В общем с 5:30 до 8:30 одна плотва на опарышей. Рыбачить невозможно. Шнур и квивертип в постоянном движении (волна делает свое дело). Надо ждать затишка.
Открытие весеннего сезона на Горном Алтае
Республика АлтайВсех приветствую!
Пришлось побывать на этой неделе за Чике-Таманом на р. Малый Яломан, Катунь, Чуя последние две очень мутные и полноводные их можно лицезреть и получать положительные эмоции от красот тех мест. Так вот первая река по приезду была тоже мутная, но на следующей день с самого утра была прозрачной и перспективной. Пришлось понаблюдать за перекатами, ямами на предмет рыб, обнаружено не было.(Там тоже запрет). Со слов местного населения они ждут когда рыба пойдет вверх. Провести в живописном месте на берегу горной реке возле костра где нет людей и только разные животные то кони, бараны, коровы, проходят в стороне по горным склонам и приходят на водопой, суслики носятся по поляне все в своих делах, птицы исполняют разноголосное щебетание под журчание горной реки, были замечены в большом количестве Зяблик и Трясогузка но другой раскраски, словами не передать. Даже искупался в студёной, ободряюще не передаваемые ощущение на теле после погружения.:)
Отдых с поплавком
Новосибирская областьВсех приветствую. Вчера решил отдохнуть с поплавочкой ловлей т к. Хищник заткнулся на моих местах из за поднятия воды.
Поехали мы с товарищем. место выбрали в затопленных кустах около бугринской рощи, как прибыли на берег закормил дунаевым универсальным + земля, рыбачили на опарыша 1-3 шт. Крючок 12 размера
Чаще всего клевала уклейка,плотва, подлещик и Елец старался выбирать только хорошего размера на вялку.
По итого вышло 2.5кг
леща абсолютно не брал.
Получилась такая короткая статья но думаю кому то будет интересно.
Проверил карасика...
Фото На рыбалке Новосибирская область
Улетное закрытие сезона с Ириной Артемьевой. На рыбалку на самолетах!
Видео На рыбалке Новосибирская областьЛучшее закрытие зимнего сезона в верховьях ОВХ. Отлично отловились на комбайны, а на вечерках поклевал хороший судак. Такие рыбалки надолго запоминаются! Познакомились с летчиками, которые летают на рыбалку на самолетах, и душевно закрыли подледный сезон зимней рыбалки 2026.
Приятного просмотра!
Сегодняшнее утро с видом на ТаньВань.
Фото Природа Новосибирская область
300гр.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Язёвое утро на Югах
Фото На рыбалке Новосибирская область
Мормышинг рулит
Фото На рыбалке Новосибирская область
Фотки красивые!!!!! (Осень как может, борется с зимой)...
Это автору. По поводу обработки фото.