Результаты поиска в вестях: карас
Shuravin
Shuravin
6411
29 мая 2016, 18:28

о.Хомутиное

Здравствуйте.Рыбачили на этом озере 27-28 мая. В с. Устьянка есть мост , вот выше моста метров 200 с лодки и ловили рыбу. В основном попадался карась от 250гр. до 600гр. , также в прилове был небольшой чебак,проскакивал и язь с сазанчиком,ну и конечно окушок небольшой. Говорят, за неделю до описанных событий, ловился крупный сазан,но мы опоздали . Ловили на червя и кукурузу , карась брал и то , и другое,но на червя все-таки повеселее.Глубина около 2м. Ловил на донку,на спин была одна нереализованная поклёвка(джиг 8гр. и белый твистер). Местные говорят, что с 21-00 клюёт судак,но это не подтвердилось. Итог: 2 ведра хорошего карася,ведро вялить , полведра отдал родителям, остальное коптить.Уже пробую.....м-м-м-м. Всем успеха на водоёмах. Р.S. всех погранцов с прошедшим!, сам служил на границе . Фото в следующий раз ,извиняйте.

Дата рыбалки
27.05.2016 - 28.05.2016
Место ловли
о. Хомутиное
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Улов
2.5 ведра, не взвешивал
Погода
шепчет..., и мы прислушались!
Autokross
Autokross
728
29 мая 2016, 18:21

Пос. Рощинский, река Чернодыриха. Фидер.

28 мая, мы далеко не пограничники, а по сему отправляемся на рыбалку. Сбор в 3:30 и в половине пятого мы уже расчехляемся на водоеме. С выбором места сильно не заморачивались, расположились где смогли. Со мной поехал будущий фидерист, решивший попробовать себя в этой ипостаси. Человек раньше знавший о рыбной ловле, умные слова, донка и удочка. Будем лечить! Собственно о рыбалке. Замешав прикорм и оставив на впитывание влаги, стал собирать снасти. Пройдясь по соседям, и посмотрев на рыпов, было принято решение пользовать OWNER 12, поводок флюорокарбон 0,1, самые легкие кормушки у меня оказались только по 40 гр. Прикорм увлажнился до необходимой кондиции, набиваю кормушку без поводка, начинаю закорм. Мой товарищ без закорма начал атаковать дистанцию примерно 15-17 метров от берега. Первая поклевка у него состоялась через минуту, так же как и вторая и третья. На счете 7-0 в дело вступаю я. До 10 часов работал червь, после поклевки происходили только на опарика. С переменным успехом счет был выровнен и до 14:30 с превосходством в 2 карася рыбалка была остановлена. Удовольствие получено несравненное, единственно что раздражало, присутствие на берегу не очень порядочных человеков. Пьянка, музыка орет, остальных для них просто нет. Костер полыхает размером 2 на 2, после визита ребят из МЧС приехали угомонители из МВД, заставили гоп-компанию собраться и свалить. И на конец наступила тишина. Итог рыбалки, 42 карасика ладошечного размера, несравненное ни с чем настроение от приятно проведенного времени. 7 карасиков идут на прокорм рыбаков, остальные пошли расти дальше, и рассказывать другим, что их ловят, кормят и отпускают домой! Думаю, что следующий репортаж будет с другого водоема, а соответственно и содержимое будет другим. НХНЧ!

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
29 мая 2016, 16:18

Рыбалка на Кривом и в устье Тулки или долгожданный карась.

Штормовое предупреждение - ерунда, особенно когда хочется на рыбалку, подумал вчера я. А сегодня с утра мы уже мчим на поиски карася . К берегу озера под названием Кривое приехали около 6 утра. Разложив удочки и прикормив место, стали ждать карася. И он показал себя, только не клёвом, а постоянными всплесками под ряской возле берега. Нерестится, не до червя с опарышем ему. Посидели на озере до 8 утра, а после рванули на новое место. Практически всё время рыбалки на Кривом моросил дождь и дул тот самый штормовой ветер. Новым местом стало устье Тулки. Туда приехали в девятом часу, быстро разложили удочки и прикормили точку ловли (Dunaev-Fadeev Feeder River). Я соорудил из спина фидер и с первого заброса поймал неплохого подлещика на червя. Далее у папы на поплавочку клевал подлещик, а на фидер клюнул долгожданный карась. А я чуть позже на фидер выловил окушка. Вся рыба поймана около дна, на червя и на бутерброд червя с опарышем. Рыбалку закончили в 13 часов, к этому времени поклёвки прекратились, а вот погода заметно улучшилась.

Итог рыбалки: 1 карась (635 грамм), 5 подлещиков (самый крупный 680 грамм), 1 окунь и плотвичка. Общий вес улова 3.3 кг.

Всем удачи и побольше трофеев!

smangen
smangen
1018 Куйбышев
28 мая 2016, 23:53

Сартлан: по следам Противогаза

Насмотревшись видео с приличными окунями из Сартлана, выложенное на днях моим земляком (ещё раз - уважаю!), решил скататься в те места, в первый раз выйти на лодке. Был сегодня в районе пристани Визинкино - это за Мухинским пляжем, почти у самой Хромки. Кстати, базу рыбников там сняли ещё в прошлом году. Потому и народу - вагон и маленькая тележка. А окуня - наоборот. Но с утра кто успел, выхватил по десятку-два горбачей по 400-700 граммов. В 9 утра, когда я заявился, рыба уже кончилась... Кое-как взял пять окушков (один 400 граммов, остальные - меньше) и щучку на полкило. До обеда - ноль. Вот и решил двинуть на Красный Яр, откуда, собственно, и было видео Противогаза. Народу - опять тьма (выходной же), те же окуни по 100-150 граммов, и тонны дохлого карася и сазана по берегам. Запашок соответствующий. В общем, удочку даже не разматывал, взял спиннинг с двумя мелкими твистерами (нижний зелёный с блёстками, верхний - белый) и до 7 вечера упражнялся. Мелочь тоже проскакивала, но семь достойных окуней взял, плюс три стандартных (полкило) щурогайки. Порезвился в удовольствие. Теперь итог: крупный окунь в Сартлане есть, и он клюёт, но, собака такой, прямо под камышом, метров 30 максимум от берега. Искать надо, не как раньше - выплыл и набивай садок. На Чанах неоднозначно - в районе Бехтеня вроде шевелится, а на Яманихе-Сагалихе пока глухо. Как и на Омке.

beoblod
beoblod
1388 Новосибирск
28 мая 2016, 22:30

Ирмень

Решил разведать для себя Ирмень. В пятницу свалил пораньше с работы, обзвонил потенциальных попутчиков, даже сестре предложил - но все оказались дезертирами, хотя кто знает, возможно, они чувствовали, чем это кончится. Короче, поехал один, выехал из Академа около 19.00, пока заправился, пока поискал банкомат на ГЭСе, чтобы в кармане было немного наличных, к тому же в автомагазине через дорогу от меня мне продали моток изоленты в долг до утра, потому что наличность я с собой носить отвык напрочь.

У меня был выбор - поехать на пруд или на реку. Я выбрал пруд - прошлые вести впечатляли. Я проехал дамбу на речке, свернул вправо и аккуратно, стараясь не шуметь и не привлекать внимания, проехал по берегу пруда. Поясню, почему: несмотря на то, что как я прочитал в других вестях, режим запрета на пруду сняли, я не увидел на обоих берегах никого с удочками, и ни одной лодки тоже не заметил. Чтобы было ясно - зрение у меня стопроцентное, поэтому если бы кто-то был - я бы увидел. Я предположил, что рыбалка снова запрещена, но ничего прямо указывающего на это я не заметил, поэтому просто решил обойтись без столкновений с местными.

Первые впечатления: 1) вода кипит от беснующейся рыбы, 2) туда-сюда шляются ондатры, 3) много утоГ. Но это было ДО того, как я остановился, открыл дверь и вышел на свежий воздух. Как только я это сделал, тучи голодных комаров только что не взревели от радости и тут же меня облепили с ног до головы. Я не могу не обращать на них внимания, я просто теряю над собой контроль, но в магазине я предусмотрительно взял на рыбалку пачку сигарет (я бросил, курил 17 лет), и когда я устраивал вокруг головы небольшой дымокур, кровососы отступали на заранее подготовленные позиции. Неудивительно, что пачка сигарет довольно быстро кончилась, правда, уже на следующий день.

Берег оказался сильно заросшим всякой водянистой травой - найти окно, в которое можно было бы кинуть удочку, оказалось проблемой. Другой проблемой оказалась глубина - то ли лыжи у меня не ехали в тот день, то ли она на расстоянии двух длин удилища оказалась примерно сантиметров 60-70. После Беловского пруда я от такого совсем отвык. Так или иначе, рыба от червя отказалась. Попробовал кинуть кукурузу - то же самое. Но рыбы много, это факт. Видать, голод не мучает ее там сейчас.

Я дотерпел до темноты, потом собрался и решил перебраться на другую сторону пруда - я видел машинки, останавливавшиеся на берегу. Но в темноте поворот к другому берегу я проскочил, очутился в Верх-Ирмени, которая в темноте кажется довольно симпатичным селом. Выезжая на трассу, я увидел указатель, до Ордынки - 30 км, даже закралась шальная мысль, а не поехать ли на Орду, но время уже было позднее, и я очень боялся заснуть за рулем. Итого, я проехал на берег реки, остановился там под деревом и попытался уснуть. Но в моем холодильнике поздней весной не сильно-то поспишь, и я быстро замерз. Я пробовал одеваться потеплее, но согрелся только после того, как преодолел свою лень и достал из багажника спальник. Правда, он мне маленький стал какой-то, после того, как его жена попользовала...

Проснулся я в пол-четвертого, увидел, что рядом припарковались, выскочил из машины, прогулялся до речки, которая производила впечатление довольно удручающее - уровень воды был явно низкий, вода упала. В воде шуровали мальки, судя по полосатым бокам - окунята. Кое-где промеж них плавали и окунята-подростки.

Я поговорил с соседом, узнал, что в реке "типо много карася". Размотался, попробовал закинуть, но ждать поклевки пришлось долго. Я вот уже домой приехал, и жду до сих пор :) Червя, по-видимому, погладывала мелочь, но я этого не видел, потому что как назло поднялся ветер. Пробовал обшвыривать речку путем дальнего заброса, но похлестал воду впустую. Пробовал покидать спин - без толку, только посмотрел, как любопытные окунята гонялись за вращалкой при подходе ее к берегу. Один раз я видел в воде шнурка - он проплыл рядом словно самонаводящаяся торпеда. Но вообще щучка озоровала довольно редко. Метрах в 10 от меня сидели двое мужиков, и так как они были на виду все утро, я с уверенностью могу сказать, что их садки тоже пустые. У соседей с другой стороны было несколько мелких окунишек. Слух у меня не такой, как зрение, но дикий крик "ЙАААААЗЗЗЗЬ" я услышать способен, так что на берегах особо везучих не было. В довершение ко всему у меня сломалась катушка на спиннинге, поэтому пришлось спиннинг сложить.

Возможно, мне бы повезло больше, если бы я попробовал на пруд поехать утром, а на реку - вечером. Но для себя решил, что впредь буду ездить рыбачить один поближе, куда-нибудь в черте города, а во всякие места более отдаленные - постольку поскольку я и так туда поеду, например, с женой, с братом али с друзьями. Палить бензин впустую мне не нравится. Второе, что я понял со всей отчетливостью - нужна лодка. Нужна. Лодка. Возможно, после командировки в Якутск осуществлю.

Уходя, скормил червяка окунятам и понял, что натуралист во мне живет - очень увлекательно смотреть, как дети получили на всю ватагу горсть конфет и тут же передрались, деля добычу.

В общем, не складывается как-то в этом сезоне.

Дата рыбалки
27.05.2016 - 28.05.2016
Время ловли
Пруд вечером, река утром
Место ловли
Ирмень - пруд и река
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
червяк, опарыш, кукуруза, дунаев клубничный (вся машина провоняла этой шляпой)...
Улов
по нулям
Погода
Отличная
Serzh.fisherman
Serzh.fisherman
672 Краснозерское
28 мая 2016, 22:23

р. Карасук

Всем привет! Сегодня побывал на замечательной речке Карасук. Придя со школы домой, плюнув на все дела, сгребя поплавочные удочки и каким то образом взяв спиннинг, рванул на речку. Приехал на место часа в 4 и начал шмурыгать мелких окушков! Но что то мне быстро это надоело да и червей уже почти и не оставалось! Я решительно собираю спиннинг, ставлю уловистую блесну и в путь! На первой же проводке удар, подсечка и щука у меня! Рыбалка пошла! Часа за два с половиной я поймал 6 щучек. Все разные. От 400 до 900 грамм. Рыбалкой доволен, семью накормил! Всем НХНЧ!!!

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
28 мая 2016, 16:30

Ёжики в тумане или рыбалка на Ине.

Весна 2016 подходит к своему логическому завершению, а мы в шестом часу утра как ёжики в тумане подходим к Ине в районе устья Буготака. Поплавки полетели в туманную гладь реки... Поклёвка, и первый ёрш на крючке. Следом ещё один, и ещё... Чуть позже начала попадаться плотвичка, елец и уклейка, видимо прикормка подействовала. Дальше всё как обычно, на червя и опарыша клевала некрупная Инская бель. Мне попалась пара окушков. Половили на этом месте почти до 8, затем переехали на сам Буготак, метрах в 50 от устья. Там половили ту же уклейку и ельчика, а вот карась нам, к сожалению, не попался. Зато одному из соседей по рыбалке удалось поймать таки карасика грамм на 200, а другому - неплохого язя. Порыбачили до начала десятого и отправились домой. Отмечу, что по утрам ещё довольно прохладно, в 5 утра было +3, зато к концу рыбалки потеплело до +20.

Итог рыбалки: 5 ершей, 2 окунька и несколько десятков ельцов, уклеек и плотвиц. Общий вес улова 2.1 кг.

Всем удачного лета!

Denis154rus
Denis154rus
1220 Новосибирск
28 мая 2016, 15:00

Чик-Козыки-Устиново-За скалой

Всем ДВС! Карась нигде не обнаружен, толи погода плохая, толи после икромета не отошел, ехать туда нет смысла, кстати на Козыки теперь нельзя ездить, знак весит, что запрещено движение ТС, рыбалка и охота, чуть на штраф не попали!

Antol
Antol
145 Новосибирск
27 мая 2016, 23:31

Больной крась

Посетил(ли) озеро Сарыбалык, карася вагон и ещё состав , но, клюёт странно то как карась то как ерш, и если Вас двое в лодке ,то у одного эльдорадо ,а у другого полный штиль!? 80% рыбы поражено краснухой,кровяные язвы на теле и выпученные глаза или один глаз. Природа на троечку. Мусора горы, сетевиков тоже. Чувство от увиденного двоякое, второй раз ехать что -то не тянет,ну на данный момент по крайней мере.

Димич-Чик
Димич-Чик
5256 Новосибирск
27 мая 2016, 22:09

Сазан на воблер.

В общем случай довольно примечательный. По этой причине и решил начеркать весть. В начале мая напарник с двух проводок взял подряд двух карасей грамм по 600-700 на воблер-шед. Долбанули честно-ртом. У меня было года три назад,что здоровый карась-"сковородник",плавившийся на поверхности,пошёл за кренком,проводив до берега,но так и не взяв,а после уже не проявлял более интереса.

В общем поклёвку ощутил сначала как касание за стебель кубышки. Когда оно вновь повторилось,на всякий случай подсёк. Сначала недоумевал почему не удаётся поднять щуку к поверхности и разглядеть размер-давила вниз,фрикцион визжал,палка в дугу. В общем давала жару. Когда всё же поднял,то поразился-сазан,бля! Мурыжился с ним долго-боец! Потянул ровно на 4 кг. Ну а по щуке зачётная была только одна на 3,5кг. Доловить удалось с трудом,первый раз сошла с Маг Сквада 128,разогнув единственный крючок,на который села.Тоже хорошо сражалась. Тем более,что сначала оценил вес неверно,в два с половой и по этой причине пытался взять нахрапом,чуть не слив-разогнула крюки на всех тройниках,на двух передних поползли даже заводные кольца. Пару раз станцевала на хвосте,но всё в оконцовке закончилось благополучно для меня. В общем вот такая интересная история.

Vov-Ka
Vov-Ka
1858 Бердск
26 мая 2016, 23:17

Кочковский район, р. Карасук

Доброго времени суток люди добрые.! Очередные вести с вышеуказанной речки.

Прибыв на реку к 6:00 очень сильно хотелось проверить активность окуня в этих водах соответственно приманки и снасть подобрал соответствующие. Местные полосатые разбойники с жадностью бросались на 2-х дюймовую силиконовую съедобку, так же на известную приманку "Мося" (Не реклама) очень часто в перемешку с окунями бросались и шнурки. В общем рыбачил я так, по принципу поймал - отпусти до обеда.

И вот наконец то жара спадала, близился вечерок, захотелось чего то необычного того что могло бы оставить в памяти этот чудесный денек на долго.! Принял решение отложить свой легкий комплект а на смену ему взять в руки арсенал по крепче, была поставлена цель поймать достойный экземпляр который не было бы стыдно взять с собой и порадовать родных.

Начались утомительные прочесывания самых "крепких" мест речки на данном участке. Крупные воблеры, железо все молчало щука не отзывалась. Но на то мы и рыбаки нам ждать терпеть и не унывать бог помогает.! Пройдя километра 3 по реке, увидел выход из плеса с быстрым течением, а перед ним куст под которым затишье с огромным количеством кувшинок, но есть окно а значит туда нужно что то отправить. Принимаю решение и достаю крупную Тиогу (100) (Не реклама) подгружаю граммовой чебурашкой и отправляю точно в цель.! Касание, секундное погружение как вдруг будто мощный электрический разряд прошел от бланка в катушкодержатель, резкая подсечка и тут началось. Адреналин льется из ушей, мысль о том что приманка на офсетном крючке дает шансов больше рыбе чем мне, про себя говорю "только не дай слабину" 5-ти минутное сражение по кувшинкам и камышам и вдруг удается вывести соперника в прямом смысле на чистую воду и благополучно взять у берега.

Радость была искренняя, как ни как первый достойный трофей этого спиннингового сезона который потянул на 4 килограмма, для данной речки в данное время более чем хороший экземпляр. Дома все были довольны моим уловом.

Отпускайте мелких рыбешек и тогда вам обязательно будет вести с крупной.

Любите и берегите природу. Всем здоровья.

Дата рыбалки
24.05.2016 - 24.05.2016
Время ловли
Целый день
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Комплект №1: Спиннинг - Major Craft Solpara 782ML KURODAI, Катушка - Ryobi Ecusima 2000VI. Комплект №2 Спиннинг - Black Hole GF 240 5-25, Катушка Shimano Exage 2500 FD.
Улов
Щука 4кг.
Погода
Жарко
препод
препод
18117 Новосибирск
26 мая 2016, 19:32

Карьер на Фрунзе.

Рыбачил с 7 до 13 . Сегодня ушел на камни . Клевал карась 100-150 гр. Много зацепов и обрывов. Работал червь. Место фотать не стал , а то полезут и сорвутся.Всего 13 штук. Дальше ловить не стал , чистить не охота . Всем удачи.

ya.kuzbass79
ya.kuzbass79
348 Новосибирск
26 мая 2016, 18:12

Кудряшовская протока

Рыбачили сегодня с 5-00 до 13-00, рядом с лодочной переправой. Клев, с утра отличный, потом хуже, хуже, хуже. Брал только на червя, хотя пробовали и опарыш и кукурузу, все мимо.... Один подъязок околокилошный, один карась поменьше, и красавец лещ ))) разных размеров. Много мелочи, ёрш, чебак, окушок. Спасал только огромный пучок червя на крючке, боятся они его ))) Рыбалкой очень доволен ))) Чего и вам желаю НХНЧ!!!

Дата рыбалки
26.05.2016
Время ловли
утро
Место ловли
Кудряшовская протока
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
червь
Улов
язь, карась, лещ
Погода
супер
Maxmidon
Maxmidon
44
26 мая 2016, 13:23

Участок Балта(головной пруд)

Приехали 25 мая на данный водоем, были удивлены, что водоем стал платным. Нас это не остановило, заехали туда, где раньше была церковь. Рыбачили на удочки и фидеры, ничего не поймали, кроме двух очень мелких карасиков. Прошлые два года там неплохо ловили карася, карпа и щуку, водоем был бесплатный. Кстати, берега все мусором закиданы, никто ничего не убирал.

d.markov000
d.markov000
76
26 мая 2016, 01:08

тула устье оби открытие сезона.

выбрался таки на рыбалочку. утром сбор остановка битком маршрутка 20 мин.как килька в банке, и вот остановка выход встреча и поход к реке. 20мин. и первый заброс около 5мин.и поклевка поплавок ложиться подсечка и первый лещ в этом году 630гр. заброс прикормки и карась на 610гр.. И около 12.30 еще один лещь540гр. Ну и между делом 4 хороших подлещика 7 чебаков разного калибра. 13.30 сбор домой с чувством удовлетворенности и довольный что слон в путь к дому.

Дата рыбалки
25.05.2016 - 25.05.2016
Время ловли
с7.30-13.30
Место ловли
тулка
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
на червя
Улов
мирная рыба
Погода
отличная
SERP1984
SERP1984
4775 Черепаново
25 мая 2016, 23:17

Медведск(реабилитация)

Пару дней назад посетил данное место и зверски с голодухи выбрал руками всех карасей,за что получил неимоверное количество минусов.Внимательно изучил все близрасположенные вести и понял,что для набора максимального количества плюсов нужно на рыбалку везти либо жену с маникюром,либо ничего не понимающего детеныша....ну я же хочу быть своим на сайте,поэтому в 3 часа ночи бужу любимого сыночка и без разговоров мчимся на водоем.

О рыбалке: сегодня рыба уже не шалила в камышах,это мы поняли по приезду.Долго не могли найти место для 2-х наших скромных поплавков,ВСЕ В СЕТЯХ!!!ну просто ВСЕ!!! Но и когда их снимали они были практически пусты...

Рыбачили на животные и растительные насадки,клева СОВСЕМ НЕТ,НИ У КОГО...

неужели рыба отнерестилась!?

Улов более чем скромен,но народу очень много.

https://vk.com/videos16284019?section=recoms&z=video16284019_456239018%2Fc3533e8517b42eb556%2Fpl_updates

lubov
lubov
12832 Новосибирск
25 мая 2016, 22:39

Каменка или Советский.

Сначала хочу простить меня,что все озёра и ручьи рядом с совхозом Каменским я называю Каменкой,а оно называется посёлком Советским,так вот сегодня мы снова рыбачили здесь.Рыбаков было больше,чем рыбы.То ли ветер не тот.то ли рыбка болеет после икромёта,но клёв был слабоват,хотя с утра карась клевал и на удочку и на фидер,но после 9 утра карась замолчал,Поэтому сюда приезжать лучше не надо-ПЕРЕБОЛЕЕТ карась и можно снова приезжать сюда,А вот на большом озере в Каменке он уже переболел и можно порыбачить там,а лучше съездить на обскую протоку на северный объезд там разная рыбка клюёт.А на фото мои карасики с Советского озера,всем удачи.

С-Е-Р-Ж
С-Е-Р-Ж
70
25 мая 2016, 11:39
Дата рыбалки
22.05.2016 - 22.05.2016
Время ловли
19:00 - 20:30
Место ловли
Оз. Баткат
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Земляной червь
Погода
Ясный, тихий вечер
Autokross
Autokross
728
24 мая 2016, 23:43

Фидер. Речка Койниха.

День добрый любителям рыбной ловли! Живу в Новосибирске всего год, и вот решился на выезд с разведкой. Просто посмотрел на карте, и выбрал для себя совсем не известное для меня место. Попал на реку Койниха, за Евсино, в сторону Алтая. Сам я любитель фидера, и во время проживания в г. Ростов-на-Дону,. достиг не малых величин в ловле на фидер в реках Дон и Волга. Прибыл на место примерно в 4 утра. Пока замешался, разложился, было уже около 5. Светло, замечательно. Осмотрелся по земле, обнаружились подлюки в виде клещей. "Антиклещ" вступил в дело, больше возле себя подобных тварей не наблюдал. Палка "Сабанеев ПРО" 4,20 тест 100-200 и 3,90 тест 100. Кормушка 40 гр., больше не надо. Пробил дно, ровное, примерно 1,80-2,10 глубина. В общем СТАРТ. В, примерно 50 метров от берега отправляется первая партия прикормки. Чуть в сторону и 70 метров уходит вторая. Жду примерно 30 минут, заброс, и не успел груз улечься на дне, поклевка. Вытаскиваю карася, грамм 800. Не успеваю набить кормушку, следует поклевка на второй фидер, пришел на 600 гр. С небольшими перерывами, на обед, караси радовали меня примерно до 11 часов. Потом поклевки стали реже, и в итоге около 13 часов закончились совсем. Не стал гневить Нептуна, собрался домой. Итог 18 карасиков от 500 до 1000 гр. Три пошли на сковородку, остальные пошли расти дальше. Можно сказать, первый выезд состоялся. Любители фидерной ловли, давайте знакомиться. НХНЧ!

alekseypokhlebin
alekseypokhlebin
1049 Новосибирск
24 мая 2016, 23:03

Выезд на залив ЖБИ

Сегодня решил съездить в данное место, никогда раньше не был. Приехал в 15 часов, рыбачил до 19. Клевал чебак небольшой, пару подлещиков, один грамм на 400. Ни карася, ни язя поймано не было, хотя перепробовал кучу наживки. Для первого раза неплохо, просидел на природе, отдохнул от суеты.

Дата рыбалки
24.05.2016 - 24.05.2016
Время ловли
С 15 до 19
Место ловли
Залив ЖБИ
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш, кукуруза,пенопласт
Улов
Около 2 кг
Погода
Ясная, ветер небольшой