Результаты поиска в вестях: ит
Шнивовод
Шнивовод
23553 Новосибирск
19 сентября 2022, 19:50

Сход, всегда обидно!...😩

Новосибирская область

Приветствую! Сегодня вновь решил после процедур, прокатиться до Оби. Прибыл как и прошлый раз в 12-00 и до часу искал малька! Вода посветлела и малёк стал осторожным! Никаким пряником не загонишь его в малявник,рядом плавает и на прикормку вообще не реагирует!🤔 И всё-таки перехитрил, штук десяток поймал. Даже три пескарика попались,но их я выпустил. Давненько в Оби пескаря не было видно,значит экологическая обстановка в норме! Продолжаем разговор!🤭 Первую щучку выловил на своей старой точке (585гр.), глубина была не больше полметра, даже видел момент атаки,вот это Скорость 😲! Немного погодя ещё поклевка,но сбила малька и на этом всё заглохло! Поменял место и решил посидеть на донку. Прикорм -то был,а вот наживки не было! Но на берегу обнаружил баночку,а в ней штук пять червечков. Закинул донку и через десять минут случилась поклевка и такая мощная,наверняка язь. Но клюнул он ровно в тот момент, когда я пошёл к машине,чтобы попить! Логично -Сход!😕 Больше на донку поклёвок не было и я решил перебраться на косу,которую на фото видно и вот там случилось нечто! Там я вновь перешёл на малька и крокодил схватил таки его!😜 И опять -двадцать пять,ушла и даже спасибо не сказав! И ведь видел её,но ничего сделать не смог,по весу и по размеру, Трёшка -точно!😭 Фрикцион выл как бешеный,но на меляке она сошла с ума! Теперь всю ночь не спать!🤣 На этой полуоптимистической ноте закончю своё повествование! Всем НХНЧ и клёвых рыбалок! С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
19.09.2022
Время ловли
С 13-00 до 17-00
Место ловли
Обь за Кудряшами
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Улов
Один рыб
EZDOK54
EZDOK54
2065
19 сентября 2022, 17:39

Чаус

Новосибирская область

Решил сегодня проверить есть ли сорога на Чаусе на старых местах. Поклевки не заставили себя ждать. Основной улов на манную болтушку, опарик почти в игноре. Попадалась вполне достойная сорога, и небольшой подлещик. К обеду поднялся ветер и поклевки сошли на редкие. Отвел душу на поплавок.

Дата рыбалки
19.09.2022
Время ловли
с 9 до 13
Место ловли
Чаус
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
болтушка из манки
Улов
на фото
Погода
Отличная
Serega.Ru
Serega.Ru
16912 Новосибирск
19 сентября 2022, 17:18

Один, но крепыш 🎣

Новосибирская область

Привет сообществу.

Сегодня мимолётом не смог не заехать на озеро на пару часов и какой раз убеждаюсь, что этот вариант работает лучше чем когда готовишься))

На озере с 12.00 до 14.30 поклёвки плотвы сразу и постоянно штук 30 наверно...НО мелкая, выкидывал с крючка. Взял только пять батончиков подходящих на сковородку. Ну и конечно крепыш карась, который долго не хотел парковаться в подсак. Учитывая что рыбачу на пикер и поводок 0.117 с плотвинным крючком, эта процедура была незабываема 🔥

Корм на фото, вся плотва на опарыш, ну а крепышу понравилась кукурузка с мёдом.

Дата рыбалки
19.09.2022
Время ловли
12-14.30
Место ловли
Глухое
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Пикер
Погода
🔥
карпятник154
карпятник154
4730 Новосибирск
19 сентября 2022, 14:29

Выезд с другом на сазана в Ордынский район.

Новосибирская область

Всем привет.

Долго не было времени съездить на любимую рыбалку, но с 17 на 18 вырвался с другом на озеро в Ордынском районе. Как обычно расставил снасти, закормил точку жмыхом на растоянии 70-75 метро. Первая рыбка была поймана через два с половиной часа карась на 1кг.295гр. потом ночью сазанчик на 1кг. но решили отпустить обратно в обитель. Потом поклёвки были только утром около 6 утра. По итого поймали 9 карасей все около 900кг./1.295гр. одного сазана 2кг. с небольшим, два схода и один обрыв был. Рыбалкой довольны.

Дата рыбалки
17.09.2022 - 18.09.2022
Время ловли
с 13.00 - до 15.00 следующего дня.
Место ловли
О.степное
Снасти, насадки
Кукуруза, бойлы.
Улов
Сазан, 9 карасей.
РыбачимСДенисом
РыбачимСДенисом
2496 Новосибирск
19 сентября 2022, 09:30

Осень - время трофеев😏

Новосибирская область

2 года назад ездили компанией в Парабель, та рыбалка оставила неизгладимое впечатление при огромном количестве рыбы и минимальных весах щуки в 2кг, средние 3.

На той неделе решили повторить ту поездку и набраться новых эмоций.

12 часов дороги конечно подвымотали, но мы уже на берегу, разбит лагерь, заряжен спиннинг и и мы готовы к бою.

Первый взгляд на местность не внушал надежд, все поменялось за 2 года, те точки которые были шикарные тогда, сегодня отсутствуют или полностью или почти, но в большинстве случаев полностью.

Первый щук 2,5 кг был пойман вообще на тролинг, после неудачного прохождения близлежащих коряжников. Вторым был судак около 2-3кг на тех же песках на тот же воблер, и товарищ тоже обрыбился таким же судаком. Это были первые пол дня рыбалки, вечерка.

На утро мы с товарищем сразу рванули на те же пески, снова щука, но на джиг. Дальше тишина. Уходим вверх по течению исследывать новый яр. Тишина, не считая пары тройки поклевок в перспективных местах.

Уже на подходе к лагерю, принято решение зайти в остатки коряжника от шикарной точки 2х летней давности. Пойман штук 5 окуней, сход хорошей щуки, и около 3х 2кг щук в отвес из под бревна. Утро вроде неплохое, но что то не то... Вечерку остался в лагере, расчитывая дальнейший план действий.

3 день начинаем с песков, 1 щука и 1 судак. Уходим вниз по течению исследовать несколько устьев и возможно новые коряжники. Первый же коряжник дал результат в пару тройку окуней, потом отрезало... Немного сплавились поменять угол подачи приманки, и, вот он, трофей года и рекорд за всю рыбалку красавица щука в лодке, вес 6800. Побороличь мы конечно знатно, она то и дело наравилась зайти в коряги или под лодку, для моего Major craft Dodger это было настоящее испытание, в нескольких моментах я даже думал что он сломается, удилище складывалось почти пополам, и сделать мало что можно было, так как щук заходил под лодку со стороны троса якоря! Но как я уже написал, победа оказалась на моей стороне. Потом пошёл дождь и мы до следующего дня укрывались в лагере.

На 4 день большинства рабочих приманок не осталось, на другие около 3ки невнятных поклевок и принято решение отдыхать и ловить тролингом. Пара судаков, пара щук, товарищ поймал своего трофея сезона на 5300 и сход чего то хорошего у меня... В момент вываживания залетела мошка прям в глаз, пока протирал глаз кто то на том конце сошёл.

В целом, неплохая неделя отдыха, если бы не долгая дорога туда и обратно...

Всем нхнч!

Дата рыбалки
14.09.2022
Место ловли
Парабель
Способ ловли
спиннинг
Летающий_багор
Летающий_багор
7208 Новосибирск
18 сентября 2022, 20:43

Воскресная рыбалка на Глухом

Новосибирская область

Здравствуйте. Сегодня ехал порыбачить в сторону легендарной плиты, по приезду увидел, что все места заняты, даже новые которые прокосили, хотел уехать на дикий берег где прошлые выходные поймал карася, но место оказалось занято. Принимаю решение (и решение товарища) ехать на ЛЭП (это которое ближе к ложке) но не доезжая ЛЭП увидел хорошую полянку, решаю остановиться здесь. Собираю две палки, фидер и пикер, замешиваю прикорм, карп натурал, большая плотва, черная плотва, чеснок и черный карп, короче, все остатки которые у меня были. Фидером кормлю дальнюю точку, приблизительно 25-30 метров, точку для пикера выбрал 12 метров. В 13-30 реализовываю первую поклёвку на фидер, вывожу достойного карася, минут через 20 еще карась, в это время на пикер поклевывает плотва, примерно в 14-20 плотва перестает клевать, решаю уйти на ту дистанцию где рыбачу на фидер, в 15-00 на пикер ловлю карасика грамм 300, через 30 минут на пикер клюет достойный крась за килограмм, поклевка была медленная подтяжка, потом резкий загиб. К 16-00 в садке 5 красей, и плотва. Карась на пикер клюнул на мелкий крючок, размер лески 0,11. Наживка была опарыш, дип чеснок. Вот такая рыбалка у меня получилась. Рыба и чем кормил на фото!

Дата рыбалки
18.09.2022
Время ловли
с 12-00 до 16-00
Место ловли
Глухое
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
опарыш
Улов
на фото
Погода
+20
novosib_tv
novosib_tv
592 Новосибирск
18 сентября 2022, 00:39

Проклятое место

Новосибирская область

Доброй ночи всем . Вот и вх подошли ,решил в одиночку посетить Зеленый мыс , кто не вкурсе их 2 . Я был который на северо чемском .Так вот ,я на данном месте уже бываю 3-4 раз не помню.

Приехал к реке в 16.30 , малька возле берега нет , поэтому решил покидать спининг , сделал снасть дроп шот и начал обкидывать .

Зацепов практически не было ,трава попадалась , поклевок не было. Позже решил поставить донку , сделал снасть , только за место малька насадил виброхвост , скажите зачем ,решил попробовать .

Сделал все так , взял флюр 0.5 , просунул через него винную пробку и спичками зафиксировал , а в конце крючок с виброхвостом вот . На основную леску пропустил противозакручиватель и поставил стопор и привязал вертлюк ,а к нему уже пробку с крючком . И что думает ,поклевка была резкая в 22.00 но не засекся .,вот и не знаю что было судак или тина.Но вытащив снасть увидел что она была запутана .

В итоге посидев ,покидав спининг и донку ,собрался в 23.40 и поехал домой,уже сидеть прохладно стало ,да и народу не было , все стали собираться , только на лодках плавали все еще .

Вот и думаю либо место не то либо снасть , либо потому что нет малька, может кто пробовал на мороженную ловить и слышал на тюльку судак хорошо идет ,но где ее купить то

Vic-03
Vic-03
42162 Новосибирск
17 сентября 2022, 23:21

Поплавочка на мелкоречках (Вьюна, Кашлам)

Новосибирская область

Добрый день рыбакам!

Сегодня решил рыбачить только на поплавок. Червь, гусиное перо, груз 1 гр, глухая оснастка, леска 0.18 флюр, крюк с длинным цевьём от Овнер 4-ка.

Рыбалка прошла очень качественно. Во-первых, поймал рыбёшку. Во-вторых, пообщался с друзьями нашими из дикой природы.

На Вьюнке: глубина см 30-50. Меляк конкретный. Вода прозрачная. Рыба пугливая. Пришлось маскироваться за высокой травой, приседать. Но рыбёшка кушала, иногда и ничего с размером. Особенно окушок. Один неплохой язик, вываживал с кайфом! Проскакивала после обеда сорога. Тоже ничего.

На Вьюнке сменил шт 5 мест. Везде по-разному. Где пусто, где густо.

К вечеру на Кашламе. Тоже окушка потягал и ёрш замучил .. Окушок там тоже ничего попадал. В основном, у коряжек под берегом.

Из интересного. Видел из живности: лису, уток, цаплю, зимородка (уже родного), лосиху с теленком (!!!). Причем, лосиху видел примерно там же, где и ранее (см предыдущие вести). Короче, места просто кайфовые... Надо сидеть тихо и не шуметь. Все придут поздороваться! 😀

В итоге из улова: 35 окушей, 2 десятка бели. Норм. Бонус - общение с дикой природой!

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
17.09.2022
Время ловли
8:00 - 19:30
Место ловли
Вьюнка, Кашлам
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь
Улов
Норм, на фото
Погода
Кайф, лоси, лиса, утки и другие...
NikYlia54
NikYlia54
10012 Новосибирск
17 сентября 2022, 17:34

Пока папа в отгуле,друг на рыбалке.

Новосибирская область

Всем доброго дня .Вчера как я и писала ,находилась у папы.Немного подкоптили улов и на ночь он уехал домой .Внук сильно заскучал .А так как сейчас школа да и ночи холодные навещать деда нет возможности .

Но на рыбалке находился наш хороший друг.Поэтому на фото его улов.Рыбачит он на резинки на крючки предпочитает мясо от безысходности когда нету чебака вешает уклейку в точности как и мы.

Так что папа в эту ночь был в отгуле ,а товарищ не плохо отловился.

Сегодня утром выбрались в лес пособирали немного опят,и уже в 2часа дня папа отправился на речку.

Вот такая обстановка на северном объезде.Всем до следующих вестей,хороших рыбалок .

NikYlia54
NikYlia54
10012 Новосибирск
16 сентября 2022, 13:07

Чем старше тем умней.Обь северный мост.

Всем доброго дня .На данный момент нахожусь у папы на Оби .Нужно подкоптить улов .Поэтому о прошедших сутках немного расскажу.

Судак есть и он поклевывает.Только крупные экземпляры они более осторожные ,умней чтоль.Молодь безбашеная ,клюет чаще .Но рыбалки прям таки чтобы ух нету ,так как снова нас огорчила луна 🌙.Стала появлятся днём в не свое положенное время .На фото 12дня а ее отлично видно.С мальком проблем нету ,от уклейки вода кипит,тоже сняла вам фото.Проблема остаётся только с чебаком ,на мясо.Поймать его проблематично.

А ещо папа сказал что рыбалка была ночью не очень ,потому что он вчера наведался домой и искупался и побрился...и 🐟 его не узнает😂.

Всем классной рыбалки на выходных

Serega.Ru
Serega.Ru
16912 Новосибирск
15 сентября 2022, 20:48

Сегодня это не вчера или здесь вам не тут..

Новосибирская область

Сообществу привет.

Воодушевившись вчерашним уловом лаптёжного карася, сегодня переждав утренние пробки поехал на озеро. На месте в 13.30... всё также как и прошлую рыбалку - место, точки, дистанция, поводки и крючки, замешал только другой состав прикормки. Ну а вот сегодня вчерашнего дня не повторил даже близко. Плотва поклевала ровно до 16 часов и всё...просто выключило полностью, эксперименты с кукурузой, червём, траппером не принесли никаких результатов. Поводки конечно были 0.16 и короткие, но утончатся до 0.12 и длинные ставить не стал, ждал карася трофея 😄.

Плотвы наковырял и даже неплохих размеров, клевала она исключительно на 3 - 4 опарыша, на чистого помельче, на дип Конопля покрупнее. Вот и думаю сейчас - дело в прикорме или.... В общем надо повторить прошлый прикорм и заезд на озеро 😁

Дата рыбалки
15.09.2022
Время ловли
14 - 18
Место ловли
Глухое
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Пикер
Улов
Плотва
Погода
Норм
NikYlia54
NikYlia54
10012 Новосибирск
14 сентября 2022, 22:40

Терпение и просто подождать 😉🎣

Всем рыбакам доброго вечера. Не так давно приехала с речки. Сегодня состоялся мой очередной выезд к папе на Обь. Поэтому сегодня будет весточка с его слов....

Что могу сказать по рыбе, рыбка есть она активна. Если конкретней, то судак тоже присутствует, просто нужно иметь немного терпения. Не менять так часто место ловли. Если вы хорошо это место знаете, и также в курсе что именно на нём судак присутствует, или присутствовал рание. Просто дождаться. К чему веду, к тому что прожив вторую неделю на рыбалке наблюдаю такую картину как рыбаки на лодках в пустую тратят топливо, катаясь туда сюда. Некчему это. Лучше потраченное время на передвижение потратить именно на сам процесс ловли.

Вернёмся к рыбалке. Судак клюёт ежедневно, попадаются вполне достойные. Не так много, но тем немение рыбка каждый день имеется, жаловаться нельзя. Мой вид ловли не изменился. Донка с живцом, на крючках мелкая уклейка, это с вечера в ночь . Днем чтоб не скучать на фидер клюёт язь, подлещ.

Всем хороших судаков! До следующих вестей.

Диман1975
Диман1975
74999 Новосибирск
14 сентября 2022, 20:27

Обь. " Чтобы рыбку поймать, нужно пару суток не спать))".

Новосибирская область

Рыбакам, хорошего вечера! Уже вовсю идёт сентябрь, а я толком ещё не рыбалил. Эту свою оплошность я решил кардинально исправить и выдвинуться на Обь.

Утро 12 сентября мы в три рыбацких лица встречали на обской акватории острова "Медвежий". Река очень сильно обмелела, водичка по холодала и просветлела.

По сути: рыбалка происходила только с лодки, в работе только спиннинг и "куча" различного "железа" и " пластмассы" ( колебалки, вращающиеся блёсна, воблера). По клёву можно сказать следующее: утро - полный "пролёт", рыба есть, но активности никакой. Ближе к полудню включается рубильник, и тут уже становиться немного веселее. В уловах в основном язь, в светлое время очень даже неплохо отзывался на "вертушки" 3 номера, причём реагировал только на тёмные и медные цвета, остальное - мимо. В прилове попадался окунишка, в приоритете у него те же вращающиеся блёсна что и у язя, видать сговорились)). Вся рыба взята с воды, под берегом рыбы замечено не было, так что лодка - это главный атрибут данной рыбалки. Основные ориентиры: песчаные косы с выходом на глубину, течение - умеренное. Язь в первые сутки находился в условиях реабилитации), поэтому плыл обратно в родную стихию.

По ночному судаку дела обстоят не важно: за две ночи я смог посмотреть в глаза) клыкастому около 15 раз, и только четыре удостоились чести побывать в моём садке, размер условно-едовой), но кастинг по размеру прошёл. Вообще наличие судака на поверхности воды отсутствует полностью, но река и ночью жила, то там, то сям), бушевал язь, который тоже ни прочь был покушать воблера. Все поклёвки судака на Орбит 110, а вот язь предпочитал Ренегад Разор 110 в "кислотном" окрасе.

Так что за двое суток нахождения на реке на рыбалился на славу, отдохнул))) ( с лодки почти не вылазил), посмотрел на Обь, остров, которые уже начинают играть осенними бликами. Утром 14 сентября покинули реку с хорошим настроением.

Как- то так, рыбакам НХНЧ и всего хорошего!

Р.S. Малька под берегом нет. Улов мой на картинках ниже, у напарником похуже, видать много спали)).

Шнивовод
Шнивовод
23553 Новосибирск
14 сентября 2022, 19:20

Река встретила прохладой!...

Новосибирская область

Приветствую всех, кто не может усидеть дома,когда погода так и шепчет!🤝 Вот и я сегодня после поликлиники не усидел! Выехал из дома в 12-00,на Бетонке купил Активатор клёва Анис, для прикормки малька. Продавщица так изумлённо посмотрела на меня и говорит:" А наживку не надо что-ли?" В ответ я сказал, что рыбачить буду на малька! По дороге на берег кое-где ещё попадались грибники,но заметно поубавилось. Прибыл в районе часа дня и пошёл на поиски малька. С ним получились "напряги"! Нет,он есть,но размер мелковатый, вообщем поймал штук пять более -менее и на крючок. Первая поклёвка случилась через полчаса,но явно была окуневая,так как медленно стал топить поплавок. В итоге сбил малька,следом минут через двадцать резкая поклевка!😲 Тут дал маленько времени,чтобы заглотила и в противоход делаю подсечку! Спиннинг в дугу,по ощущениям не меньше полтарашки!🤫 Но обидный сход, ещё на глубине,поэтому вес прибавил!😂 За четыре часа рыбалки,было семь поклёвок,из которых пять окуневых,а поймал одного и две щучьи, и всё-таки я её взял!😉 Вес конечно не 1,5 ,но поборолась!😲 Вот так я провёл вторую половину дня! Всем желаю НХНЧ и слезайте с диванов и бегом на водоём!!! С уважением Шнивовод!

Дата рыбалки
14.09.2022
Время ловли
С 13-00 до 17-00
Место ловли
Обь за Кудряшами
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Малёк
Улов
На фото
Погода
Пасмурно, ветер северяк!
Serega.Ru
Serega.Ru
16912 Новосибирск
13 сентября 2022, 20:52

Глухие надежды сбылись 😄💥

Новосибирская область

Всем привет. Сегодня с утра собирался на Ю.З закрепить вчерашний результат, а может даже и улучшить, но по привычке на автопилоте уехал на Глухое 😁 и как оказалось не зря !

Прибыл часам к 12, расположился, закормил пару точек и.... До 14 часов тишина полная, потом как включили рубильник 💥 плотва на пикер штук 20 в течении часа...аж махать устал и снова тишина. А через часок уже подошёл карась и снова 4 карася с интервалом минут 20. Пятый влетел уже на посошок как и остальная плотвичка.

Итог: вся плотва на опарыш 2-3 шт.

Карась предпочёл кукурузу. Червяк оказался не нужен никому 😁. Прикормка на фото. Извиняюсь что мало фото, забыл поподробнее зафотать всю красоту 😁

romrom
romrom
70401 Кемерово
13 сентября 2022, 19:59

Парабельский район Томская область

Кемеровская область

Всем привет, состоялась очередная вылазка нашего дружного коллектива на просторы могучей матушки Оби.

Осень во всю вступила в свои права, ночью уже до 2тепла, лист меняет свой цвет, добавляя определенный колорит в красоты Сибирской природы.

В этот раз удалось изловить практически всех жильцов речных глубин, включая краснокнижных, которые были отпущены восвояси радовать наше молодое поколение свои присутствием на водных просторах.

Налим неплохо отзывался на выползков, которые также оказались по вкусу язю и отборной сороге.

Зубастых и клыкастых как обычно заманивали воблерами и джигами различных модификаций и цветов.

Судак предпочитал как не странно приманки ярко-салатных цветов, лучше сработали паролонки.

Уровень воды упал за два дня на 20 см, погода нас порадовала ветром и осадками в виде града и дождя.

Мы же не унывали, и монотонно облавливали проверенные места, рыбалка получилась достаточно трудовая, но все же свою рыбу мы нашли.

В общем отдохнули неплохо, как всегда на позитиве, с отличным настроением вернулись к трудовым будням.

В очередной раз привлекали молодое поколение, перед чем всегда стоит дилемма, что важнее учеба или любовь к природе. В учебном заведении сказали, это не уважительная причина, о чем конечно можно спорить бесконечно и у каждого будет своя правда.

Всем пока, активных и жирных трофеев.

fishingsibVK
fishingsibVK
0
12 сентября 2022, 18:52

Красноярский край. Река Кизир.

Красноярский край

23.08.2022 - 01.09.2022

Долгожданный отпуск решил провести в деревне, где провёл своё детство я, где прожила пол жизни моя Бабуля. Сам порыбачить, попутешествовать, бабуля родных попроведовать. А общая цель, отдохнуть от города!

Рыбалка в тех местах притерпела изменения в не лучшую сторону... Рыбы в реке совсем худо-бедно. Чтоб наловить на засол Хариуса нужно не мало мест пройти на лодке по обмелевшему руслу. Таймень и ленок совсем редкость. На вертушки в заливах можно половить небольших но красивых Щучек.

Зато леса богаты на ягоды и прочие вкусности. Всегда можно увидеть дикого зверя в естественной среде и полюбоваться таëжными пейзажам.

А ещё в тех местах всё пруды и озера богаты на такую прекрасную рыбку как Линь! Хоть и очень много молоди, но пролетали и зачётные экземпляры.

Решил привезти несколько десятков особей для развода в наших озёрах. Надеюсь приживутся! (Где зарыблял, секрет!)

Материал предоставил Максим Куринов - Официальная группа вКонтакте FishingSib

Serega.Ru
Serega.Ru
16912 Новосибирск
12 сентября 2022, 17:46

Ю.З. разведка в конце сезона 🐟

Новосибирская область

Всем привет. Много вестей и много разговоров про это чудное место, сегодня впервые посетил его. В ДубльГисе забил точку где дорога ближе к берегу подходит и он меня привёл на место. Мест много, народа никого.... расположился на первом же, что было ближе к дороге. Место новое, глубины и дна незнаю, покидал маркер с полчаса, выставил дистанцию и вперёд.

Имея в наличии только одну пачку прикорма, на долгую рыбалку не рассчитывал, что и получилось с 12 до 15

Поклёвки начались сразу с первого заброса и исключительно на опарыша. Много время потерял на эксперименты с червем и кукурузой...на них ноль.

В общем считаю что разведка прошла результативно.

Дата рыбалки
12.09.2022
Время ловли
12-15
Место ловли
ЮЗ
Serega.Ru
Serega.Ru
16912 Новосибирск
11 сентября 2022, 18:34

Криводановка ⏭️ Глухое

Новосибирская область

Сообществу привет. Давно тут не вестей не выкладывал, да собственно и сейчас особо нечего сказать. В 6 утра уже на Криводановке в количестве трёх человек, кидаем кормушки до 10... тишина, у меня один карасик подросток, напарники без поклёвок вообще. Решаем разбегаться пока ещё есть время, парни на реку, а я через поля напрямую на Глухое. Расположился ближе к концу озера, места с хорошим берегом заняты братьями китайцами с Херабунами, улыбаются.. чёто орут..понятно только что ХАРАСО ?

Ну в общем закормил точку и плотва пошла сразу, попутно взялись пару карасей, уезжал где-то в 16, плотва так и дербанила. Плотва сегодня брала на опарыша, червь и кукуруза в полном игноре...а вот карась наоборот позарился на червя. Вот такой день сегодня получился..с переездом.

Прикормка на фото, добавлял в кормушку кукурузы.

NikYlia54
NikYlia54
10012 Новосибирск
11 сентября 2022, 16:55
обновлено 13 сентября 2022, 18:02

Скромная рыбалка🎣 или 250 гр конья🥃ка

Всем доброго дня. Дождавшись выходных вчера поехала к папе на рыбалку. На Оби он у меня находится уже неделю. За все эти ночи немного подустал и решил чутка раслабится. Потому перед моим выездом на речку, зашла в магазин купить ему гостинец.

Так вот прибыла на место в районе 17-30. Так как у него все уже налажено за все эти дни,да и поставки прибавились на новом месте, сильно на воду мы неторопились.

Приготовила покушать, ну и тут папка выпел пару рюмочек. За тем пошёл закинулся и вернулся ко мне на берег. Зная что все заброшено и судак начинает брать в районе 21.30 мы немного посидели на берегу.

А когда прошло время пошли проверятся. Начали доставать донки. Ну и вышла не большая неприятность, вдоль берега прошёлся катер на воздушных подушках и наши все лески просто снесло и запутало.

Мы все канешно исправили, закинулись по новой но по времени было уже поздновато. Чутка посидели а так как поклевок не было отправились к палатке. На хороший улов надежды и не было. Да и упорства тоже. Папа ведь коньяк опреходовал и рыбу оставил вам уважаемые рыбаки ???так что кто рыбачил в эту ночь в районе северного моста должен был поймать много.

На утро когда проснулись тоже сильно не торопились проверятся. Ночь кстати очень светлая была, луна яркая и практично без ветра. Всё для того чтоб судак был непойман.

Потому до крючков добрались мы примерно в часов 9 утра.

Донки особо не порадовали там было поймано несколько малявок. А вот 7 поставков на которых сидело 4 судака не ожидаемая приятность.

Ещо чутка посидели на фидер, немного поймали.

Так что вот такая скромная рыбалка получилась у папы. А во всем виноват коньяк ???

Всем отличного клёва, хороших уловов, и до следующих вестей.

Дата рыбалки
10.09.2022 - 11.09.2022
Время ловли
С 23 до 12
Место ловли
Северный мост
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Поставки, один крючек на каждом две уклейки
Улов
Скромный