Результаты поиска в вестях: еж
Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
30 августа 2018, 22:32

Посиделки.

Всем привет.Выдалось немного времени посидеть на бережку.Приехал днём,народу очень много,весь берег занят,в основном доночниками,судя по садкам,у кого то их вообще не было,клёва не было. Нашёл местечко,сильное течение и вода прибывала в течении дня.Поставил груз 100гр,дистанция ловли 20м.Поклёвывал подъязок и подлещик,много отпускал.Активный клёв примерно до 14-00, потом совсем плохо стало,народ стал разъезжаться и берег опустел.Я тоже не стал засиживаться,с таким вялым клёвом.

Всем НХНЧ.

Дата рыбалки
30.08.2018
Время ловли
с 11-00 до 16-30
Место ловли
Белые Росы
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Фидерная оснастка.Груз 100 гр.Dunaev Универсал(анис)+кукурузная крупа+перловка.ТRAPER.СORN PUFF 4мм.Ананас
Улов
3 кг бели
Погода
День +20 ветер С 2,3 м.с.Убывающая луна
Диман1975
Диман1975
75133 Новосибирск
30 августа 2018, 15:30

Река Обь. Удачная рыбалка с ночевой.

Всем добрый день! 29 и в ночь на 30 августа в составе 4 человек на 3 лодках бороздили просторы матушки Оби по маршруту Северный мост - остров Медвежий; базовый лагерь откуда проводился поиск рыболовной удачи расположили в районе очистных, так как там удобный подъезд к реке.

По рыбалке: рыбалили в основном с лодки на бортовые удочки и спиннинги, пробовали различные способы, кто ловил на джиг, кто на попперы и вертушки. Львиная доля нашего улова составил язь. Стоит локально, но много, если найдёшь, можешь спокойно ловить в течении всего дня. В приоритете - вертушки 4 номера, особых различий в цвете нет, на джиг - редкий окунь до 200 грамм. Один рыбак из нашей кампании ловил на бортовые удочки, лучшей наживкой стала кукуруза и живец, причём на живца язь попадался за килограмм,и случаи эти были не редки.

Одним большим разочированием было полное отсутствие щуки и большое количество мелкого судака. С наступлением сумерек перешли на воблеры и в течении ночи на всю толпу было поймано более полусотни детсадовского судака, причём пробовали и меняли разные и по цвету и по длине, с разным заглублением воблера. Иной раз делаешь проводку и достаёшь вместо одного , два воблера, который второй - это судак, так что доброго едового судака за ночь ни одного.

С наступлением рассвета река была окутана плотным туманом, видимость нулевая и поэтому решили с лодки не рыбалить, а попробовать с берега. В районе 11 утра происходит тот момент, когда улыбается рыбацкая удача - на колебалку "Кондор" с серебристой расцветкой садится судак на 1 600 , взял в метрах 30 от берега.Тут начался ажиотаж, в воду полетели всевозможные "колебалки" у соседей, но как оказалось в последствии это был единственный трофей по судаку в эту рыбалку.Покидав спиннинги ещё пару часов стали собираться домой. Из этой рыбалки вывод таков: рыбакам, кто любит побороться с такой бойцовой рыбой как язь - возможности широкие, а вот с щукой и судаком как-то не особо в данном районе, кому как повезёт.

На этом всё, всем ни хвоста ни чешуи на наших водоёмах, берегите себя.

P.S. Уровень воды в течении дня "прыгал", у одного мужика уплыла лодка с берега, сам отлучился, якорь не выбросил, пришлось догонять, будьте внимательны!

Lavrenty
Lavrenty
1152
29 августа 2018, 18:46

Охота на рыбу и грибы

Здравствуйте, уважаемые любители и профессионалы рыбной ловли! В воскресенье утром ездил на Обь половить крупную рыбу! Рыбачил на спиннинг и поплавочные удочки, но потом смотал спиннинг и достал поплавочку. Я решил рыбачить только на поплавочку. Прикормка «DUNAEV» с речной водой и прибрежной глиной на крючках червь. В улове разнообразие рыб: небольшие подлещики, подЪязики, плотва. Поймал крупненькую плотвичку на 545 грамм. Погода была солнечная, но сильный ветер мешал точному забросу! Вода в Оби очень сильно ушла. После рыбалки сходил ещё на тихую охоту набрал пол ведра лисичек! Я остался доволен рыбалкой и проведенным временем на природе! Все мелкие рыбешки были благополучно отпущены подрастать!

Спасибо, Всем удачи!

Дата рыбалки
26.08.2018 - 26.08.2018
Время ловли
Утро
Место ловли
Река Обь
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Поплавочная удочка, черви, прикормка "DUNAEV"
Улов
небольшие подлещики, подЪязики, плотва
Погода
Солнце и холодный ветер
lehin65
lehin65
9688 Новосибирск
29 августа 2018, 14:53

На двух озёрах

Приветствую всех! Вчера решил половить озерного хищника, синоптики обещали не плохой прогноз погоды ( как обычно смотрели не в ту сторону ). На месте был в районе 9 , первые 5-8 забросов ничего не принесли. Хотел сменить место, но у недалеко стоящего соседа сработала катушка , карп разматывал леску. Отложил на время спиннинг чтобы не помешать вываживанию. Хотел помочь, но дедуля с опытом и проворный, легко справился сам с рыбой более 3 кг. Начинаю бросать спиннинг, на 3-м забросе на Меппс клюёт щучка гр. 600, не плохое начало. Проблема появилась позже, ветер хоть и был , но нормального направления ЮЗ., потом пошёл дождь , ветер усилился и поменялся на северный. Дождь шёл почти весь день, с небольшими перерывами, ветер менял направления 3 раза. Прогулка по берегу озера ничего не дала, если утром в некоторых местах блесну теребил мелкий окунь, то ближе к 12 и он куда- то делся. Про щуку и говорить не приходится, эта барышня очевидно легла на дно и её ничего не интересовало. Отмерив изрядное расстояние и не получив не одной поклевки вернулся к машине. У соседа за время моего отсутствия тоже не одной поклевки, очевидно и карп отреагировал на погоду. Смотрю на время, почти 15-00 надежда на результат всё дальше и дальше, сосед собирает снасти и трогается домой. В голову всё чаще начинают лезть мысли что больше я сегодня здесь ничего не увижу, пора честь знать. Перед выездом решаю перекусить, ну и мыслить на сытый желудок лучше. В это время, очередной дождь прекратился, ветер вообще стих может сейчас что будет. Снова пытаюсь поймать рыбу , но тщетно. Хотя видно что окунь начал гонять малька. Меняю вертушки на меньший размер, мимо, только на 2 изредкие поклевки и то много холостых. Не судьба, иду собираться домой и вспоминаю, что после совместной рыбалки с Danya с собой есть резина. Переоснащаюсь, груз 3гр. резина 6 см. Ситуация меняется в мою пользу, окунь с удовольствием атакует приманку как на падении так и в проводке. Жизнь становится интересней и настроение меняется. Пусть окунек не трофейный, но лучше чем ничего. Пробую менять резину на размер и цвет, так как этот разбойник быстро приводит её в негодность. Размер и производитель его сильно не интересует, но вот цвет " пиво " от РФ. ему почему то нравится больше. Поймав десятка три или больше окуней успокоился и начал прикидывать куда можно заехать на вечерний клёв по дороге домой. Смотрю на время 18:40 учитывая ужасную дорогу и время которое затрачу на неё у меня останется минут 25-40 для рыбалки. Ничего не собираю , в том числе и спиннинг сбрасываю всё в машину и в путь. На втором водоёме тишина и гладь, один рыбак с ночёвкой на карпа. Достаю снасть и вперёд испытать новый воблер от Понтон 21 Cheeky68F - SR. Смена места и комбинации разных проводок ничего не дали. Меняю воблер на Меппс 4 затем на 3 и опять пусто. Значит щука и здесь не активна. На такой ноте сажусь перекурить перед дорогой домой, как рыбак сообщает, что недалеко от берега видел всплеск зубастой. На улице почти темно, пробую воблер , хотя понимаю, что глупая затея. И вот во время очередного заброса чёткий удар, взяла таки. Посылаю воблер обратно , ещё один удар, но на этот раз промахнулась. Дальнейшие забросы ничего не дали. Ну хоть на этом спасибо, воблер опробовал, знаю как его подать, если соблазнил в такой день, думаю будет работать нормально. Вот такая получилась не лёгкая рыбалка . Всем удачи и НХНЧ !!!!

river_sea_54rus
river_sea_54rus
490 Новосибирск
29 августа 2018, 11:07

ж/м.Сев.Чемской

Вчера вышел пораньше по времени в надежде встать на позавчерашнее место..., не тут то было увидев ещё на спуске с горочки... На позавчерашнем месте машин стояло как час пик в пробке на ул Ватутина на "пьяной "дороге....Остановился перекурил, подумал и двинул на левый берег хлестать спиннингом ночную лунную р.Обь... На одном месте долго не рыбачил, акватория рыбалки от моста и до моста...в надежде успеть и попасть на выход судака... Улов и приманка на фото.

Удачи на берегах!

Карбон
Карбон
5560
28 августа 2018, 23:59

Утренняя прогулка по озерам и рекам.

Всем привет,Утром собрался взял спин и поехал на первом транспорте на залив затона.

Стайного окуня не было,с точки не более 2х штук,гулял около трех часов,но больше ста грамм так и не нашел.

Перемена погоды дает о себе знать,долго не думая собрался и поехал на котлован в ленинский район,

Ставлю 3см твистер в желтом цвете от релакс,взял папробывать,и разловил эту модель,но лучше себя проявляли как всегда вибрики в белом цвете.

Взял около пятнадцати штук грамм за 250,брал на выбросе,на агрессивной проводке,снасть джиг 4гр+резина.

На обратном пути остановился под Димитровским мостом,слева от свай,поставил коралину с бассом 3,одна поклевка и на этом все,

Двинул ниже,на перекате взял десяток крупных окуней,искал бы дальше,но время поджимало.

Погода сегодня менялась раза четыре,клев был везде подходами,прогулка получилась очень даже не плохая,

Рыбалкой доволен,удовольствие получил,взял 30шт,остальные уплыли живые)

Фото вечернего готового прилагаю,берегов позже,телефон рыбалку не пережил(

Завтра двину под Октябрьский мост,ближе к тулке,поискать щуку в корягах,

Всем удачи,и НХНЧ!!!!!!#Relax

Дата рыбалки
28.08.2018 - 28.08.2018
Время ловли
С 6 УТРА
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
relax
Улов
11КГ
Погода
ПЛОХАЯ
romrom
romrom
70477 Кемерово
28 августа 2018, 13:19

РЕКООООООРД УРААА, завалили зверя

Привет всем, посетили в очередной раз Колпашевский район Томской области. Отмечали днюху у тестя, основными приглашенными были конечно его внуки, то есть мои отпрыски, которые в последствии и оказались основными виновниками нашего триумфа.

Как обычно пробовали разные методы ловли и приманки, хорошо проявили себя вобы юзурики и спруты, резина неплохо сработала релаксовая в едовитозеленых цветах, вертушки лучше блюфоксы с красным сердечником. Хищник был достаточно активен, поначалу правда экземпляры оставляли желать лучшего, затем размочили счет парочкой петерок. Вроде все хорошо, но вот случилось то, о чем я мечтал уже давно, даже на салфетке написал на Новый год желание и сожрал под бой курантов, поймать щуку на 15 кг. Схватила мамаша такая, которую я прежде никогда в живую и не видовал. Взяла на приманку старшего сыночка, которому летом исполнилось 13 заветных лет, счастливое все таки число для меня. Сначала просто давила, потом пыталась рвануть на глубину, когда всплыла метрах в 20 и я увидел хвост, руки просто затряслись, но собрав всю волю в кулак, все же не форсировали события.

Зверюга развернулась в сторону глубины и пошла на свечу, но опыт моего отпрыска сделал вое дело, еще под четким руководством, так это вообще не оставляло шансу противнику, резко положив спиннингом нашу красавицу продолжили вываживание. Затем ей вздумалось нырнуть под лодку, но и к этому сюрпризу молодой рыболов был готов , опустив спиннинг по самую рукоятку в воду.

Немного отступив от процесса вываживания, вспоминалась предыдущая рыбалка, на которой сынок не мог никак запихать в подсак восьми килограммовую красавицу, ну ни входит у него она и все, после пятой попытки, которая благополучно смылась.

Перед этой рыбалкой я проведя работу над ошибками, как будто голос с верху, отправился в магазин и приобрел здоровенный подсак, подумав а вдруг да пригодится. И вот это момент настал, собрав его дрожащими руками, благо прихватили в лодку, еще детки говорили: папа зачем нам второй подсак, когда ответил я на всякий случай. И вот он случай, подводит сынок здоровенное бревно по правому борту, легкое движение подсаком, и здоровенный крокодил оказался в лодке.

Был огромный соблазн забрать спиннинг и завершить самому процесс, но не сделав этого, понимаю сейчас насколько это правильно и важно для настоящего рыболова, который эту рыбалку запомнит на всю жизнь.

Потянула наша пленница аж на 14,5 кг.

Так еще я никогда ни орал, голос просто сорвал, оставшуюся часть рыбалки просто говорил шепотом. Да уж пишу и вспоминая все это опять начинает зашкаливать адреналин. Бывает такое раз в жизни, как говорил классик и то ни у каждого.

Вот такой необычайной радостью хотел поделиться с вами уважаемые коллеги по увлечению, извиняюсь за излишнюю эмоциональность, но оно думаю того стоит.

Уррааааа мы это сделали, всем удачи на рыбалке, активных и жирных трофеев.

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
28 августа 2018, 00:05

Ю/Западный в грозу.

После работы, пошел посидеть с поплавочкой на озеро, за огородами. Только успел закормить место и разматать удочки, как налетели тучи, и началась гроза. Пришлось всё это свето представления пережидать не берегу. Одел дождевик, телефон убрал в рюкзак, так на всякий случай, мало ли что. Гремело то совсем рядом. Дождавшись улучшения погоды, подкинул пару колобков прикорма , стал ждать первую поклевку. И только спустя час, поплавок плавно уходит под воду, подсечка, и первая плотва на крючке. Минут через десять ловлю ещё подъязка, и все, на этом клев выключили. И только на самом закате вымучил ещё одного подъязка и двух мелких плотвичек. В общем сегодня местный водоем поклевками не порадовал. Но все равно рыбалка состоялась, т.к от ноля ушел, и рыбку свою поймал. Все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
20.08.2018
Время ловли
17.00-20.45
Место ловли
Новосибирск. Ю/Западный ж/м.
Способ ловли
поплавочная удочка
Улов
3 сороги и два подьязка.(рыба отпущена).
Погода
Опять гроза.
Карбон
Карбон
5560
27 августа 2018, 21:28

Бывший платник в Раздольном"Клевое место"

Добрый вечер,поехали на вечер в район раздольного,переехали через железку на платник,а там глухо.

Ну ладно, раз оз сдулась это не значит что всю рыбу забрали,расчехлили фидера,каша дунаев насадка трапер и червь.

время шло к вечеру,а поклевок нет,под берегом что-то активно начало бить малька,ага значит есть хищник)

Открываю багажник достаю лайт,а резину то окуневую не брал,так как не за ним ехали,

В сумее три пачки на судака,а разобрав хлам лежали 2см рыбки от релакс на выкид,потрепанные после набережной,

Выбора не было снарядил их на отводной,и в путь,на первом же забросе садится спортивный окунек,отпускаю обратно,

И так до самого заката брал прям под берегом,крупного не было,зато скучать на глухом водоеме он не давал,за пару часов более 50 шт отпущено!

Вывод: куда бы не поехал брать с собой больше резины;)Рыбалкой доволен,рыба плещется,она осталась,но брать отказалась.

Перед рыбалкой заезжали в лес,там же,все исхожено,грибов мало,набрали пол пакета лисичек.

А про озеро,отдыхать очень даже не плохо,остались беседки,полянки ровные,рыба есть,не в током количестве как была конечно,

Дорога вся разбита,после дождя ели выехали,так что ехать желательно на 4вд,рядом озеро где ротан и карась,оно затянуто,норок мало.(фото №1)

Может кому и полезной пришлась информация,всем добра!!!#Relax

Дата рыбалки
27.08.2018 - 27.08.2018
Время ловли
16:00-21:00
Место ловли
Клевое место
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
relax,дунаев,черви трех сортов,триперы чеснок кукуруза и красные
Улов
окунь
Погода
хорошая была до 18:00
Окунёк
Окунёк
2271
27 августа 2018, 17:08

До обидного короткая рыбалка на р. Чулым

Прибыли на берег р. Чулым в Доволенском районе вчера под вечер в надежде половить сазанчика. Раскинули закидушки с кукурузой, закипятили чайку и вот уже стемнело. За ночь ни одной поклевки, утром надергал на микроджиг окушков и бонусом линь на 500 гр. У тестя на перловку десяток чебачков грам по 200 и два карасика на 600. На закидушки (кукуруза) два сазанчика по 2100 один сход и один обрыв лески. Погода стремительно испортилась, с реки эвакуировались, иначе б наша пузотерка села там по самое небалуйся. Рыбу взвешивпли и фоткали дома.

Дата рыбалки
26.08.2018 - 27.08.2018
Время ловли
19:00-10:00
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Кукуруза, микроджиг с виброхвостиком, перловка
Улов
Около 10 кг разнорыбицы
Погода
Вечером и ночью норм, утром ливень
brattello65
brattello65
251 Новосибирск
27 августа 2018, 10:11

Карпысак обрадовал и обидел.

Решил снова посетить данный водоем возвращаясь с Тогучин. Т.к. в машине лежала резиновая лодка , решил выйти в акваторию на лодке, хотя время было уже 19-00. Все быстро накачал, собрал и в путь. Ставлю свою колебалки под окуня и с первого же заброса из травы аытаскиваю щуку на кило. Короче пока проводил фотосесию и насаживал ее на кукан утопил подсачек и палку мультовую. Глубина была метра два, вода холодная, сижу репу чешу чё делать. Осенило- в машине же ещё один спин лежит. Плыву к берегу беру палку грузило Грамм на 40 тройник самый большой какой был и начинаю обкидывать место где предположительно должна была лежать снасть. Где то на десятом забросе выловил подсачек и дотемноты так и не чего больше не поймал. Решил отложить на утро. Утром подскочил в 6 утра, в гараж, быстро соорудил "кошку" и в путь, доехал, а на берегу уже 5или 6 машин, и рыбачек на моем месте рыбачит. Подплвл, попросил подвинуться и начал таскать кошку по дну. Не чего только трава. Сел пригорюнился съел пирожок и снова за удочку с тройником. И о счастье -тяну что то тяжёлое, и вот она моя красавица выплывает на свет божий. От радости чуть с лодки не выскочил. Успокоился, Оттер от травы и ила и в путь за новыми приключениями. На выловленную снасть выловил (вот такая тафтология) щучку на полкило, которая после фотосесию была отпущена. Ещё был выход мелкощучки на попера в коряжнике, но промахнулась. Поплавав до 14-00 решил свернуть рыбалку и поехал домой. Не могу выложить видео по прощанию с ручкой.

Дата рыбалки
23.08.2018 - 24.08.2018
Время ловли
С 19-00 до 22-00 и с 8-00 до 14-00
Место ловли
Карпысак озеро на водопаде
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Колебалка под окуня, попер
Улов
Щука 1 кг
Погода
Ясно
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
26 августа 2018, 18:40

БЗ, джиг, судак.

В последнее воскресенье уходящего лета решаю посетить Бердский залив, почти месяц не был там. В шестом часу на берегу - в небе полыхают молнии, громыхает. Пока собрали лодку да спиннинги с батей, переждали грозу в машине, уже шесть. На воде выше моста в начале седьмого, штиль. Вскоре задул ветерок, подняло волну. На вёслах дошли в перспективное место в 2 км от старта, с первой постановки поклёвка - мимо, со следующего заброса подвис - есть! Подкилошный судак в подсаке (на фото), позарился на 7см вибрик цвета фиолет, процесс пошёл! Через пару минут и папа уходит от нуля - небольшой судачишка позарился на 2.5" кислотного Bass'а. Далее с нескольких перестановок получили ещё по несколько поклёвок, тихо. Часов в 10 батя ловит ещё одного, чуть за полкилошника, под лодкой. Потом снова пустые поклёвки в течение пары часов. В 12 часов, при движении в сторону машины, на своебразный джиго-троллинг, ловлю мелкосудачка, уплыл обратно. Встаём на якорь, ловлю ещё одного на 600 грамм и всё. Больше кроме пары пустых поклёвок ничего не было. Возвращение на берег - что-то из рода "вёсельный экстрим-фитнес": против хорошей волны с ветром на соларе.)) К трём часам дня рыбалку завершили, по итогу: 2 судака по 600 гр и 1 судак на 900 грамм, 2 недоросля уплыли обратно. Понемногу оживает БЗ, дело к осени всё таки.

Ни хвоста ни чешуи!

#пейзажРыбака #натюрмортРыбака #заливБердский #судак

РУССКИЙ_88
РУССКИЙ_88
1312 Новосибирск
25 августа 2018, 17:05

31-й

Добрый день, уважаемые друзья! Сегодня утром побывал в данном месте. Была большая волна, которая мешала качественно поискать хищника. Обстучал пару свалов, результата не получил, хотя эхолот говорил, что рыба есть, но увы... На ровном дне с глубиной 6 метров нашёл небольшое скопление рыбы, и она не заставила себя долго ждать, только вот размер не радовал (примерно как на первом фото). Сколько не переставлялся, все равно одна мелочь, отпущено её очень много. До 14.00 удалось вытащить парочку более-менее съедобных судачков и одну щучку. Вообщем рыба есть, она ест, жаль погода немного подвела, зато поклёвок сколько было...не счесть) хорошее место для оттачивания навыков) Свежим воздухом надышался, рыбу подержал, под дождем промок, мошек покормил и остался доволен) Всем удачи и НХНЧ!!!

Дата рыбалки
25.08.2018 - 25.08.2018
Время ловли
6.00-14.00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Самодельная резина
Карбон
Карбон
5560
24 августа 2018, 15:38

Перед работай с новой палкой.

Всем привет,вчера ездил под мост напротив речника,искал щуку,с утра до обеда,2 щуренка гр по 300 на мепс,

Обошел вдоль и поперек,больше нечего так и не увидел.

Сегодня встал пораньше,взял новый UL руки чешутся почти неделю лежит без дела,рванул на котлован погонять окуня,

Но клева не было,толи изо смены погоды,мож еще что-то,в итоге к восьми утра уговорил парочку,на твистер 2 от релакс,

Мормышки не пробывал,ветер не давал комфортно покидать,чебурашка 4гр+резина 1,5,брал только при отктивных проводках.

В итоге все-же разловил палочку,удовольствие получил,крупных не было весь до 200рг,рыбу отдал соседу,сидел на поплавочную,тоже клев не ахти.

Удовольствие получил,душу отвел,отлично провел несколько часов на берегу чего и вам желаю!!!!#Relax

Дата рыбалки
24.08.2018 - 24.08.2018
Время ловли
06:00-10:00
Место ловли
ю\г
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
relax
Улов
9шт
Погода
пойдет
Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
23 августа 2018, 23:13

Для любителей Ини, елец

Был с 14 до 20 на протоке Ини между Плотниково и Репьёво по левому берегу. В улове 3 десятка ельца и 3 пескарика ;) Ловил на опарика и червя. Клевало не очень, пока не накопал местных жирных червей. Покупные какие-то хилые были - из Калифорнии... На местных, инских, брал значительно активней! Погода переменчивая, иногда мелкий дождь. В общем, отдохнул, спокойно посидел на стульчике и половил ельчика. Не крупный, средний. Ловил на 2 удочки 5-метровых на донку, поплавок у кончика удилища. Небольшое течение, прикорм особо не влиял. Всем добра. :)

yzumchik
yzumchik
453
23 августа 2018, 22:39

Рыбалка после работы

Всем доброго времени суток. И вот мной наконец таки принято решение о приобретение нового удилища. Выбор пал на izabella 3 692 Uls. Пошаря просторы всемогущего интернет нашёл объявление на fishingSib, и не долго думая забрал с руками и ногами, вместе с катушкой daiwa revros 2004mx, в комплекте все остальное: приманки, чебурашки и т.д и т.п. Забрал и счастливый еду домой, в ожидании рыбалки. Погода не радует, с утра собираемся на рыбалку, отбой, ветер, дождь. И так следующие два дня. Ничего не поделать, погода есть погода. Плюнув на погоду на третьи сутки с новым удилищем в арсенале, жаждой поклевок, вырываюсь на местный водоём. Сильный ветер не помеха. И вот он берег, оснащаю спиннинг, джиголовка 3.5гр + sprut HIDOKU 35 в темно-зелёном цвете. Первые 30 минут без поклевок, но между 20-21 часами начинается просто апокалипсис поклевка на каждом забросе. Не погода ветер, а рыб как с ума сошёл. Рыбачил недолго, около часа. Удалось поймать немного разбойников, и удалось уговорить одного щукана. Щука клюнула, как говорится "отдай спиннинг", на новую палочку с тестом 0.7-5г.р я просто был в полном ошеломлении от данной поклевки. Впечатления остались очень положительные о данном удилище, с нетерпением жду рыбалки с ним на ОВХ, чтобы полностью прочувствовать столь красочную передачу борьбы в руку. Всем НХНЧ.

Дата рыбалки
23.08.2018
Время ловли
20-21
Место ловли
С. ВЕРХ-ИРМЕНЬ, р.Ирмень
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Микроджиг
Улов
Окунь, щука
Погода
Ветер, пасмурно
ПавелПро
ПавелПро
8649
22 августа 2018, 21:58
Mixxa
Mixxa
140
22 августа 2018, 01:08

Нижний Сузун. Весть копилась две недели)))

Доброго времени суток уважаемые любители рыбалки и активного отдыха!!!

Наконец то собрался, настроился и решил написать свою весть. поделиться эмоциями, переживанием и удовольствием.

Начну с 08.08.2018, четверг, у моего друга и постоянного напарника небольшой отпуск, побыв денёк с семьей, сводив детей по развлечения он подал сигнал что "уже пожалуй можно" и мы начали неспешно собираться на рыбалку. Перебрали приманки, подобрали поводки покрепче и в путь, путь не очень близкий но уже знакомый множеством поездок в Сузун. Итак прибываем мы к вечеру, располагаемся и в бой, на вечерний клёв)))) Дошли на лодке до известных нам мест начинаем рыбалку. Минут через 40 садиться, вернее повисает судак, ура, рыба есть. Но надвигается ночь, темнеет, надо возвращаться на базу. Приготовленный доширак на природе имеет очень даже неплохой вкус, плюс немного горячительного, салатики из дома которые жены в дорожку завернули тоже становятся вкуснее с каждой минутой. Свежий воздух, вечерняя прохлада, так хорошо))) надо спать, утром идём за рыбой. 09,.08.2018, 5 утра, подъем, перекус. Берём с собой бутеры, воду, и вновь мы на воде. Идем туда же. Встать не торопимся, выбираем как бы поудобнее встать. Не стали долго томить и начали рыбалку с известного всем релакс копыто размер на глаз сантиметров 8-10, белое тельце, красная голова. Поклевки с утра конечно на поклевки похожи небыли, то повиснет, то еле заметный тычок, но клевало и на кукане уже 5 рыб. Хочется отметить что было много сходов. Пробыв на месте часа два, поняв что джиг сегодня работает начал эксперимент. Поставил воблер, купленный ещё 4 года назад, не знаю даже какой фирмы, но они с хорошим заглублением и испытанный, обловленный так сказать. и начинаю твичить первым забросом, ничего нет, второй заброс решаю провести ровномеркой и трясь садиться хорошая щучка. Довольные мы решаем двигаться в сторону базы и по поту зайти в коряжки. Высмотрели место, встали. Начали уже и шутить что то типа "и что тут есть то" но место нас порадовало тем что мы увидели отличный такой выход щуки...иии шутки закончились, мы начали бой. Минут через 30 Саша наконец то сказал восхитительное "ЕСТЬ ЕСТЬ ЕСТЬ!!!" работа подсаком и есть ещё рыба. Продолжаем, ловим с периодичностью в 20-30 минут. КУКАН С РЫБОЙ ЗА БОРТОМ. да да, запомните этот момент.

Через некоторое время на воде тишина, выход средних-мелких щук прекратился...что то тут не так...видимо подошла девушка покрупнее. Начинаем ловить. Делаю заброс, ничего нет...начинаю доматывать чтоб сделать новый заброс и прям около лодки садиться что то крупнее чем было и фрикцион визгом своим даёт мне понять что я не ошибаюсь. Борьба, щука заводит под лодку, первая мысль "ну почему я не со своим основным спиннингом!!!" ну да ладно. Вытащил уже казалось к поверхности, но она не так проста, делает ещё рывок!!! Чёёёрт как же не хватает "отыгровки" спиннинга!!! И происходит самое страшное, она начинает наматывать шнур на кукан!!! Раз, два , три оборота, но борьба продолжается. Саша, мой лучший друг!!! Он так переживал и болел за меня!!! Вертелся с подсаком в руках настолько быстро что мне казалось он щас загорится)))) И вот мы завели её в подсак! Ура, расслабились...рвется шнур в месте где намотался на кукан и видимо почувствовав расслабление она делает рывок!!! Рывок к свободе!!! Она рвет мне подсак и уходит в глубину нашей Оби, махнув на прощание хвостом...10-20-30 минут я просто ничего не говорю, руки дрожат, обидно... Саша нервничает и переживает больше меня, матерится, сильно)) Ну что же, бывает и такое. Посидев немного, продолжаю рыбачить, взял "утешительный приз" и мы решаем уходить на базу, так как жуткое пекло началось. Ну взял количеством, получили удовольствие, отдохнули, поборолись с хорошей щукой. Уехали домой.

Неделю я думал о том какие ошибки совершил тогда, что сделал не так, присмотрел новый подсак. Но отбросил всё, нацелился что вернусь при первой возможности туда и постараюсь её взять!!! Подсак укрепил капроновыми нитками толстенными. прошла неделя. 17 августа выезжаем, но уже без Сани, не смог он, дела, с товарищем Евгением еду в этот раз. Собрав огромное количество пробок, встретив ремонт фед. трассы и простояв там минимум минут 30 добираемся до места. Качаем лодку чтоб утром не париться. Ужинаем, отдыхаем, идём спать. подъем в 4.30 завтрак, сборы и в путь. Времени примерно до 12 часов, потом надо собираться, у Евгения дела в городе. И куда же направится))) Ну конечно же в те самые коряги. Сидим час - тишина. Испробовал тот же релакс копыто 8-10-12 см, зелёные, бело-красный, желтый...тишина. Что же происходит. Нужно что то менять, ставлю Crazy Fish Nimbou 10 см, заброс, удар и есть первая. Воооот, уже чувствую как потеплели щёки, чувство сна отступает. Затем три схода. ТРИ!!! Две откушенных клешни у моих раков (Nimbou) БЛИН!!! лезу в приманки, вижу тот же релакс копыто нов ярко-оранжевом цвете (морковка) которые я с магазина забрал последние две штуки. Заброс, удар, подвожу к лодке и опять сход средней щуки!!! Нервы...злобно закидываю в ту же точку и выражением щас доловлю...БАМ!!! Чувствую что это не та которая сорвалась, эта больше, гораздо. Начинаю бороться, сегодня у меня основной спиннинг моя Aiko Salmon and grand Pike, ох всё таки много решает спиннинг, тем более когда у тебя опыта не много. Борьба, борьба, уходит под лодку, паника, начинаю глупить, как то изворачивать спин. Но вот онав подсаке и да, это был самый волнительный момент, но в этот раз она не ушла, она в лодке!!! ДА!!! Моя 8.3 кг-я щука!!! Ура!! Я побил свой рекорд, но надеюсь что в этом сезоне успею побить и этот.

Потом было несколько сходов. Одну ещё забрал весом примерно 3-3.5 кг. и мы поехали домой. Всю дорогу улыбка до ушей.

Да, я забрал её, не потому что я с голодного края. Я забираю рыбу потому что её съедаем дома. Готовим вкусности и кушаем её.

1 фото с рыбой выезд с Сашей.

2 фото с рыбой уже через неделю.

Всем добра!!! НХНЧ!!!

Время ловли
рано утром и до обеда. В жару не особо.
Место ловли
Нижний Сузун
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг.
Улов
Щука. Самая большая 8.3
Погода
отличная!!! Нам повезло)))
Афонин_Сергей
Афонин_Сергей
92
21 августа 2018, 22:58

Запоздалая весть с Кривого.

Вечер пятницы, утро субботы.

Решил отвести жену отдохнуть от нашей детворы (спасибо теще - подежурила), заодно немного порыбачить.

Далеко не поехали, расположились на Кривом в районе СО "Нефтяник".

До заката было несколько очень ленивых полупоклёвок на тесто на глубине 2 метра. Реализовать ни одну не удалось.

Карась на 750 грамм сел на крючок ночью сам, с утра осталось его только вытянуть на берег. Взял перловку.

С утра поймал 2 чебачков (на тесто и червя).

В районе 9 кратко проинструктировал жену о том, что такое поклёвка и когда надо тянуть, пошёл за дровами.

Когда возвращался, увидел её "задумчивое" лицо, а в руках леску с поплавком, подумал: "Лохушка, дернула, а как закинуть не знает" - и крайне удивился, обнаружив на берегу карася на 350 грамм. Пойман на перловку.

Оба карася на глубине 2.5 метра.

Юляшке респект за ответственность и отдельно за волю к победе: когда тянуть рассказал, а как нет - удочку бросила на берег и тянула за леску, собрав почти все кувшинки :-)

Сделал вывод: с женой ездить на рыбалку хорошо: палатку поставит, костёр разведет, сосиски пожарит, рыбу поймает - а сам спи-отдыхай :-)

PS "Вскрытие показало", что караси полны икры, а ночью постоянно шуршало в траве на отмели, похоже сейчас на кривом нерест.

Всем ни хвоста ни чешуи.

Дата рыбалки
17.08.2018 - 18.08.2018
Время ловли
Вечер, утро
Место ловли
Кривое в районе СО "нефтяник"
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
перловка, прикорм: пшено, семечки с добавлением покупного прикорма с шоколадом (на упаковке написано "Анис")
Улов
Два карася на 750 и 350 грамм, два чебака
Погода
Жарко
Диман1975
Диман1975
75133 Новосибирск
21 августа 2018, 20:38

Незапланированная рыбалка на Оби. Язь на "касмастеры".

Всем рыбакам, добрый вечер! Сегодня, 21 августа как всегда придя на работу к 8 часам утра меня ожидал сюрприз - вырубили свет, причём на весь день, и поэтому не долго думая быстро срываюсь на рыбалку. Но была проблема, на предыдущей рыбалке умудрился пробить лодку, причём не заметил когда и как и теперь нужен ремонт. Выручил товарищ, позвонив ему с просьбой дать свою лодку, отказа не получил, и в районе 11 часов утра я уже на воде в районе Северного моста.

По рыбалке: рыбалил исключительно на спиннинги, использовал различные "вертушки" 3 -5 номеров и "колебалки", также пробовал попперы. В течении часа рыбалки не увидел ни одного намёка на поклёвку, поэтому было принято решение сместиться к острову Медвежий и попробовать поискать активную рыбу там.В итоге рыба была найдена на глубине 2-х метров с умеренным течением. Клевал язь, не сказать чтоб активно но он клевал, что ещё рыбаку надо. В процессе ловли были выявлены рабочие блёсна, ими оказались "касмастеры" которыми я иногда с успехом ловил судака зимой. Язь брал с ударом в руку, садясь на тройник чётко, поэтому ни одного схода не было; другая рыбёха на встречу со мной не спешила, кроме одной небольшой щучки, которая бросилась на поппер, но видать промахнулась и пролетела над ним, а второй попытки с её стороны не было.Было замечено, что рыба активизировалась тогда, когда начинался дождик, стоило выглянуть солнышку - клёв спадал.

В обед решил размять ноги и посетил сам остров Медвежий. Что хочу сказать, вроде бы ещё август, но местами осень уже чувствуется, много опавших листьев березы, идешь как по ковру, вроде и заморозков ещё не было.Погуляв с полчаса по острову и не обнаружив маслят, зато вдоволь наевшись ежевики, заплыл вновь по рыбалить. К вечеру клёв усилился, язь хватал на каждой проводке в полводы на 10 граммовый "касмастер". Но всё-равно решил закругляться , пора и до дому, свою рыбку поймал и с удовольствием провёл ещё один день на реке, чего и Вам желаю. Всем ни хвоста ни чешуи, будьте здоровы!

P.S. На фото, блёсны какими рыба интересовалась.