Результаты поиска в вестях: коло
pArTiZaNeN
pArTiZaNeN
467
15 октября 2016, 09:58

Закрытие сезона в ТО, дубль 2

Напарник сманил идеей ехать в ТО. Благо всё было купленно из приманок ещё за 2 недели. Лодка мотор, шмурдяк быстро грузится в машину и в путь. Едем по трассе , проехав д. Базой начался снегопад , да такой что соседнюю машину в 100м не видно было. Но нам не погода не почём... цель поставленна "Хотим большой рыб" )) ещё пару раз по пути были снежные завесы, но через 10-15 мин. они оставались позади. В Молчаново закупаем кое какие продукты на 2-3 дня, едем на базу. Время 14.30 по быстрому собираем лодку,вешаем мотор и на разведку . Местные рыбаки кружат на яме около деревни.Кто тролингует ,кто спинингом машет. Встаём подальше от толпы начинаем обкидывать и тут.... БАЦ!! Налим килограм на 6. попался на рыбку(фото рыбки джиги прилогается) Первый раз ловлю налима! )) Дальше затишъе на 30мин. Перестовляемся чуть по дальше в верх. 10 мин. и вот уже судачок 2.5-3кг. потом примерно такая же щучка. На месте долго не сидим, едем смотреть глубины. Сменив так 3-4 точки. Поймав то там то сям судачков и щучек, делаем выводы что рыба есть но её надо искать. Следущее утро примерно по той же схеме, ловим 1 щучку на 4кг. штук 6 судачков от 1.5 до 2.5кг. Рыба как то выходит то опять проподает, ищим кидаем... Итог за 2 полноценных дня на двоих около 40кг. рыб, в основном судак. PS. У напарника моего на яме что то клюнуло не реально большое, да так что лодку с якоря сняло. Но увы сошла рыбина не далеко от лодки. Судя по его выражению лица и трясущимися руками это было такое с ним в первый раз. Хотя рыбак он бывалый.

Место ловли
Молчаново ТО
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Виброхвосты,чебурашки 36-40гр. Русская фишка 12см. Салат, морковка. Годзила 15см.зел.
Улов
Налим, Судак, Щука
Погода
Супер!
Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
14 октября 2016, 21:47

Прокатились на разведку

Всем привет! Решил набросать небольшую весть, может кому-нибудь будет полезно! сегодня собирались рвануть на море на вечёрку с целью проверить именно большие глубины. Смотрю ветер не для моря, звоню товарищам, знаю они сегодня должны быть в районе Боровских с утра. Всё подтверждается, волна огромная - разгоняется по всему морю, улов тоже не радует. Принимаем решение проверить р. Бердь и Бердский залив - так как там от ветра точно спрячемся! Ещё с трассы увидели, что в заливе идёт волна с барашками - вот и сошлись все карты, решение принимает ситуация за нас - обследование на наличие судака р. Бердь и больше никаких фантазий. На воде в 4 часу, около моста вблизи опор чуть больше 10 лодок. Ещё на берегу переговорил с мужиками, пришедшими только что с воды/рыбалки. Ситуация, как и предполагалась - судак клюёт, но очень мелкий. Так и думал, ещё две недели назад проверяли это место на наличие нормального клыкастого - страна лилипутов))) С первого же заброса поймал мизерного клыкастого и периодически он покусывал. Судак ловится не зачётный, некоторые особи прям очень крохотные. Уезжали по темну, в процессе фото не делал так как шёл снег, ветер холодный, да и фотать их не хотелось, все топились обратно. Взял домой одного, наверное самого большого за рыбалку, для кота, а то смотрит на меня, мурлычит, гипнотизирует, а не дашь рыбы, всю ночь ходит и топает))). Делать там нечего, Бердский залив ещё проверим, когда погодка обрадует. Всем НХНЧ!!!

Лёхааааааа
Лёхааааааа
128 Новосибирск
13 октября 2016, 08:51

Ищем человека!

Админ не удаляй! Вчера 12,10,2016 в юнном ленинце пропал рыбак! Зовут Андрей Петрунин рост около 175 см вес гдето 100 кг 55 лет! последний раз видели в 22-00! машина стоит на берегу а человека нет! Может кто что видел или слышал прошу откликнутся!

легавый
легавый
12722 Новосибирск
13 октября 2016, 06:59

Сезон в ТО закрыт.

Привет Уважаемые товарищи по увлечению! Практически только приехал, хочется поделиться, впечатлениями, может, кому пригодится. В понедельник, с утра глядя в окно на снежные деревья, и одновременно «сидя в кустах на ИСУ -152, высматривая очередную жертву в образе раненого тигра в World of Tanks» , понимал, осталось неделю отпуска. Звонок брата. Сезон заканчивается, а может ТО, долго не думал, да! Выезд в час ночи. И вот верный голубой вагон мчит на север, разрезая фарами плотную пелену снега. Да погода не ахти, но когда это нас с вами пугало!!! НИКОГДА! Около шести часов утра на месте. Ветра нет, легкий снежок. Темно и зябко. На месте спуска на воду, где летом и осенью не протолкнуться, ни одной души! Втирается, компонент неуверенности, в правильности выбранного решения. Гоним мысли прочь, чему быть того не миновать. Ждем рассвета и в путь. В прошлые посещения, присмотрели много неплохих мест, которые радовали поклевками щуки, и судака, туда и направляемся, расстояние около 30 километров, На ходу лодки реально холодно, спасают маски и очки. Да и мотор что-то упрямиться чуть, чуть от холода. Пока не нагреться. А кругом снег, снег, снег! Температура воды 3-4 градуса. Встаем на место, полный штиль, а сверху огромные хлопья снега. Глубина 3-3.5 метра, граница течения. Первые забросы, и «чужая» щука в подсаке, в нижней губе, кольцо самодельного кукана. Я сильно удивлен (фото в галерее). Дальше не одной поклевки. Спускаемся по течению под обрывистый берег на перекат. С трех на пять метров. Течение слабое. Удар, сопротивление. Не дотаскиваю. Удар сопротивление не дотаскиваю. Нервничаю. Есть панацея, ставлю мандулу, цвета используемой ранее резины, и первый около двушный красавец судак в лодке. Холодный, сильный и красивый. Рыба есть, удар и 2+ судак в лодке. Лепота!! А на воде ни одной души, кроме барж вывозящих технику с северов. За целый день я не увидел не одной лодки. Только мы и рыба. После поимки шести хищников, на одном месте клев прекратился, но зато ушла облачность, и выглянуло солнце, какая это красота. Душа поет, а организм согревается. Подходим к закоску, а за ним оказывается протока, не видная с реки, Выходим на берег, бели просто море. Делаем забросы, и началось. Глубина полтора - два метра, Каждый заброс приносит 200-300-400 граммового окуня, очередной удар и тяжесть повисла на том конце, наверно окунь зашел в коряжку, рассуждаю я, но это бонус в виде полторашного налима-никодима, моему восторгу нет описаний. А окунь бьет и бьет. Штиль, припекающие северное солнце, активная рыба, рядом напарник, и ни одной, рыбацкой лодки, это наверно рай рыбака. Обшариваем островок. Обнаруживаем след молодого мишки, и свежий помет, после чего быстро ретируемся от туда. Становимся на поляне с глубиной три метра, обилие бели мешает пройти приманке, ждем пастухов, пробрасывая вдоль стаи. Попались пару около килошных язей, два килошных забагренных леща, и отпущенный судачок. Решили попить горячего чая. Побросать, и закругляться, осень, закат ранний. И началось, окунь и много……! Отпускаем. Куда его девать. Берем три килошных щуки, и все, пора собираться. Октябрьский день короток. Удовольствия, море. Погода класс. Вечером после баньки у друзей, решаем в среду идти под ЯР, утро встречает снегом ветром, и практически бесклевьем, наверно рыбацкий бог, отдал нам все вчера. Ловим с десяток окуня, на двухметровой глубине, с массой холмиков, и на последок маленький бонус в виде щуки 3+ с глубины пять метров из под яра. Ругаюсь, от добра, добра не ищут, надо было, обратно, где вчера ловилась, а не искать нового. Но рыбалка есть рыбалка, и так все получилось для жаждущей души. Хоть и не трофейная. На второй день познакомился на воде с местным, напоил горячим чаем, обменялся контактами. Реально на второй день холодно, лодку кое как собрали, задубела. Выехали около девяти вечера, в два часа ночи дома. Сезон в ТО закончил, на позитивной ноте, сказали огромное спасибо реке. В Новосибирске еще полазим по окрестностям! Как то так впечатления только позитивные, чего Вам всем и желаю, причем не только в рыбалке, а по жизни! Всем удачи, с уважением Легавый!

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
13 октября 2016, 00:37

Утро на реке, в черте города

То ОВХ, то Сузун... то Сузун то ОВХ, как то всё одно да потому, а не выбраться ли мне половить в черте города?

Смена мест ловли конечно вносит разнообразие в рыбалку, и решение было принято, едем на реку.

Утро встретило неприятным промозглым ветерком, и зарядами снега, который таял на одежде оставляя капельки, вроде и не дождь, а всё равно мокнешь.

В общем погодка мерзопакостная, хочется в такую завернуться в одеяло и досматривать сон про ловлю трофейной щуки, или огромного судака, но когда то же сны должны сбываться!?)

Вот мы уже идём на первую точку сразу около димитровского, постановка несколько забросов - пусто, вторая точка пусто, третья, четвёртая.

Начинаем ходить и искать рыбу подперев щеку рукой смотрим в эхолот, который уверенно рисует рельеф дна, но не рисует ни одного силуэта рыбы.

И вот доходим до самого вкусного места- насоска, затопленное строение, высотой около четырёх метров создаёт идеальное укрытие для хищника, и эхолот уверенно кажет рыбу прямо под этим страшным завалом в котором с лёгкостью сейчас уже можно оставить винт, или ещё что то более серьёзное...

Встаём аккуратно, и забросе на шестом мне наконец то удаётся провести по самому краю искусственной ямки. Проводка конечно же результативная, рыба очень резво давит вниз, немного даже разматывая фрикцион...

-Мамка! вырывается у кэпа.

Тем временем рыбёха не хочет никак сдаваться и то и дело отматывает мой фрикицон.

Но вот она уже у лодки, по ощущениям должна всплыть солидная рыбка.

Как же я расстроился увидев стандартную щуку, которая так нестандартно сильно боролась за свою жизнь!

Фото на память и далее бороздить просторы реки, на которой как то странно пустынно и нет ни одной лодки.

Не получив больше ни одной поклёвки, да и не увидев ни однойй рыбы в эхолоте мы ретировались домой, продрогшие до мозга костей, не зря говорят что осенью в такую погоду холоднее чем зимой...

По приезду домой нашёл случайно в своих террабайтах видео о тёплом весеннем вечере, и хорошей рыбалке на Чайке, и на душе стало так тепло, сразу захотелось показать его вам...

Приятного просмотра, сезон не закрыт...

student054
student054
231 Новосибирск
11 октября 2016, 14:44

Пристань Почта

С понедельника на вторник посетили Обь в районе почты, с вечера один под,язок, ночью по хищнику тишина. С утра решили достать фидеры, прикорм Дунаев и поехало. На опарыша язь, на червя лещ, все экземпляры в районе кило. С 8-12 на двоих садок около 15 кг. Итог на фото.

Погода
Айс
Mark_Ranton
Mark_Ranton
2212 Новосибирск
10 октября 2016, 08:53

Юго-Западный

Вчера провел пару часов на озере ЮЗ, с целью посмотреть, что там с окунем, по-сравнению с летом. Погода порадовала, сыро, прохладно, но зато полный штиль. Прибрежной травы, в которой летом сидел окунь и охотно ловился на мормышку, почти нет. Поэтому начал с чебурашка в 2 грамма с мелкой резиной. Поклевки очень вялые метров 5-10 от берега. Вымучил пару штук. Иду дальше. На каждом новом месте одна две поклевки (в основном пустые) и тишина. Ради эксперимента кидаю вдоль берега, поклевка-сход. Надо попробовать мормышку. Не смог привязать )) Руки замерзли. Надо будет у зимников мастер класс взять, по привязыванию мормышек с отверстием в теле на холоде )) Иду на уменьшение вяжу граммовую чебурашку и ставлю нарезку из резины. Становиться веселее. В итоге штук 15 удалось уговорить. Поймал местного авторитета (около 100 гр), съел резину вместе с чебурашкой, пять минут боролся за его жизнь, ушел сам - должен выжить.

По итогам: Окунь ест очень неохотно, почти все поклевки, что были в руку - были или пустые или заканчивались сходом. Большую часть поймал, когда ловил с петлей из шнура, т.е. отслеживание поклевки по шнуру.

k.d.e.78
k.d.e.78
92
10 октября 2016, 04:17

С Сибирской закалкой на юге

Тёплое Чёрное море. Геленджик. Июль.

Черноморская скарпена (морской ёрш).

Спиннинг, с берега, на съедобную ризину.

В количестве 2 штук. Общий вес около 800 гр.

вода
вода
8438 Новосибирск
9 октября 2016, 23:15

Окуневые зарисовки.

Всем здравствуйте! Были в субботу в Сузуне,изначально цель была запертное заливное озеро на заломноной протоке,но увидев сию лужу сразу отказались от этого,ежели там и есть рып,то явно меньше килошного размера.Идём на проверенную точку,-ловим окуня,много!Много отпускаем,-джиг 8-10 гр.,Классика,каролина,-результат Окунь,окунь,окунь...Погода дрянь,но нам поевшим сала,тепло и хорошо!Идем по коряжникам в малывшеской протоке,-Ударчики на джиг,но все реализованные удары "Окунь"!Наловили его сполна!Могли бы наловить много ,очень много,но интерес быстро пропал!В коряжнике тоже окунь!Хде шука ХЗ!Уставшие,идём на берег,-обычная рутина шмурдяк,лодка то да сё,-и тут нам сильно подняли настроение трое молодых людей.Пакуем шмурдяк,подходят трое,не иначе сттуденты,-"А нет ли у вас ключа на 10 только он необычный??Выесняем ,что ключ этот шестигранник,но нашим бедолагам он не подходит.Ладно,сами сгребаемся,и тут опредь нас бешенный форд фокус вылетает на слегка размокшую горку и встаёт колом!Что за хрень?? Подходит "водила",-Вы не могли бы нас сдернуть!??Можем,а чо нет,трос цепляй!!В ответ:троса нет!Ну а мы то чем вам поможем??Далее картина маслом:

Трое наших друзей заливали бенз в своё авто прям на горке,в итоге добрались к своей базе!!Ну на мой взгляд,-дети!!Зачем их отпустили родители!??)

enn86
enn86
849 Куйбышев
9 октября 2016, 22:50

Закрытие сезона (

Всем ДВС! Закрывали сезон на Омке, плавали выше д. Горбуново. На воде с 14 до 18 часов. Щука брала на воблеры, на блёсны и джиг поклевок не было. Основная активность хищника началась около 16 часов. На фото весь улов, самая большая 3 кг. Всем НХНЧ!

DmG
DmG
13027 Новосибирск
8 октября 2016, 13:43

ТО: Цель - Судак

Всем привет! Щука уже изрядно поднадоела, да и дома она не очень котируется, поэтому, в основном всю щуку мы отпускаем. А вот к судаку другое отношение, вкусный он очень:) Решено было съездить и целенаправленно ловить только судака. Собираем дружную компанию и выдвигаемся в село Коломино Томской области. За разговорами быстро пролетели 420 км дороги, накачиваем лодки и мчимся на базу Чалково, где ждет нас теплый домик. Но на базе рассиживаться некогда, нас ждет Обь и её обитатели. Первым делом проверяем коряжник, постановка и Андрей ловит щуку на 2кг. Судака нет, переставляемся дальше, со второго места я ловлю щуку килограмма на 4, но и это не то. Пробив еще пару мест, и не обнаружив судака, понимаю, что надо идти дальше. Есть у меня на примете одно место, где в начале сентября поклевывали судачки до 1.7кг. Сейчас есть шанс, что размер будет больше. Место представляет из себя свал с 3-4м в русловую яму глубиной больше 10м с тихим течением. По приходу на место, по эхолоту обнаруживаем стаю леща и точки под бровкой очень похожие на судака. На приманки 12-13см поклевок нет, увеличиваем размер приманок. Первых судаков приносит, ставший одной из самых моих любимых приманок, фокс зандер про 14см. Размер судака радует - как калиброванный от 2кг и немножко за 3. Андрей ставит страйковского вибрика тимбер шад 17см и по количеству хвостов догоняет и начинает облавливать меня, тоже ставлю страйка. Ура и меня продолжается бой! Перебором приманок, выявляем, что судак в восторге от крупных приманок 17см и крайне редко клюет на 12-13см. 14см вибрики берет, когда его активность становиться чуть выше, когда снижается, перестает их брать. По цвету тоже были выявлены предпочтения, лучшим цветом получился цвет с кодовым названием «ментёнок» желтый низ, синяя спинка. Таких приманок было всего две и периодически откушенные хвостики пришлось припаивать, заменяя их на хвосты от дешёвых кондоровских вибриков. На базу вернулись уже затемно, на ночной фотографии улов первого дня. На второй день за судаком пошли уже двумя лодками, но клев был намного хуже. Судак ушел с бровки и стоял в самой яме и очень неохотно клевал. Но попался кроме 2-3-шек судачек на 3.7кг. Проскакивала щука до 4кг, которую отпускали. На третий день с утра мы решили проверить еще одну косу, но кроме нескольких невнятных поклевок ничего не было. Идем на свою ямку, судак на бровке, первые же забросы, есть рыба, и опять размер весь добрый. Андрей улучшает свой рекорд по судаку – трофейчик на 4.7кг в лодке. Следом у меня мощнейший удар, Легенд Элит в дугу, немного сдвигаю рыбу и сход. Обидно. На этой рыбалке проявился еще один момент, что для ловли судака на крупную резину требуется палка с очень мощным бланком, чтобы пробить пасть судаку, иначе здоровенная резина вязнет в пасти и следует обидный сход. И палок с верхним тестом до 56гр недостаточно, нужно еще мощнее. У меня, к сожалению, с собой был только Крой Легенд Элит и SGP, и, несмотря на то, что, когда рыба клевала плохо у меня с чувствительностью было все на высоте, сходов было гораздо больше чем с Айки Мэд Зандера 20-80гр у Андрея. Собственно, получилось, что когда рыба клевала на второй день хуже, результат был лучше у меня, поскольку палка более чувствительная, когда рыба брала активнее у Андрея, поскольку реализация поклевок выше. Мне же приходилось всекать так, что напарник чуть из лодки не вылетал, тогда тоже кабанчики оказывались на борту. Итог третьего дня на фото. По судаку давно таких рыбалок уже не было.

НХНЧ!

Дата рыбалки
05.10.2016 - 07.10.2016
Время ловли
весь день
Место ловли
ТО
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
St. Croix Legend Elite LEC86HF2, Daiwa Zillion, Aiko Mad Zander, Shimano Curado 301E, Strike Pro Tumbler Shad 17см
Gerasim
Gerasim
977 Новосибирск
7 октября 2016, 17:24

Спирино. Диалоги о рыбалке.

Всем читающим доброго здравия!

Давненько не посещали ОВХ. А в Спирино крайний раз были лет 5 назад. Но мысли о злых и голодных Спиринских судаках не давали покоя. Решено, едем.

И так, в среду 5.10.16г стартуем из города в 4 утра по ордынской трассе.

На берегу около 6-ти. Свежо. Наливаем чай, бурханим. Надуваем лодки и на воду. На воде туман, ветра почти нет.

Двигаемся по навигатору на точки пятилетней давности. Первая-ближний коряжник. Сразу обращаем внимание на изменение рельефа дна. Даже судовой ход не там где был раньше. Но коряжки на месте. Так же как и коллеги-рыбаки)).

Находим подъем с 7-ми на 3 метра, усыпанный коряжками. Тут же эхолот показывает скопление рыбы. Поклевки следуют незамедлительно. Ловим пару судачков. Размер около кила. Багрю сазана, но тот уходит, оставив на память огромную чешуину. Рыба есть, но зацепы. Много зацепов. Изрядно опустошив свои коробочки с приманками решаем передвинуться. Находим плато без коряг. Зацепов нет, но и рыбы нет.

Пьем чай, опять бурханим. Думаем что дальше делать. По-тихоньку перемещаясь замечаем, что один экипаж, в составе мужчины и женщины очень активно махают спиннингами и подсаком. Обходим всех за спинами и встаем на расстоянии двух забросов от этого дружного экипажа. Споджопничали то есть)). Глубина три метра, эхолот показал огромное скопление рыбы. Приманки 18-20гр. стучат изумительно.

На первых забросах стало понятно что рыба тут стоит. На падении приманка постоянно кого то касается не успевая упасть на дно по долгу паря в толще воды, иногда спиннинг чуть не вылетает из рук, но никого изловить у нас не получалось минут так 40. Лишь один подлещик был забагрен за бок. В это время дружный экипаж в составе мужчины и женщины без устали таскали трофейных судаков и сазанов. Создавалось впечатление, что нас пригласили на съемку телепередачи "Диалоги о рыбалке")).

Решение пришло случайно. После очередного обрыва приманки на зацепе, под руку попался двухвостый твистер, оснащенный двойником и чебурашкой 26гр. На забросе приманка быстро опустилась на дно, где сразу же последовал удар. И судак на борту. Далее, на протяжении часа-полутора судак, от среднего до очень крупного ловился почти на каждом забросе. Самый большой у нас потянул на 3,8 кг. У соседей проскакивали крупнее. За полтора часа мы успели выдернуть штук 20 и все затихло. Лещ куда то ушел, за ним видимо свалили и все остальные.

Время обед. Клев сошел на нет, подул северо-восточный ветерок и нам захотелось перебраться в затишок с целью перекусить. Пошли под остров Чингиз, т.к. в навигаторе были забиты старые точки в той местности. Перекусив и привычно по бурханив, начинаем обкидывать акваторию. Тут поклевывал судачек. Не крупный и не часто. Переставив лодку раза четыре, остановились на плато с глубиной 5м. Примерно до пяти вечера мы без особых успехов полавливали не крупного судачка, отпуская мелочевку. Попалась пара не больших щучек, пара добрых окуней и один налимчик. Но в пять вечера все поменялось. Судак стал клевать чаще и размер его резко увеличился. К шести эта вакханалия достигла своего апогея, и вот уже не было пустых проводок, приманки разлетались в клочья, за редкими сходами снова следовали поклевки. Удары злые, уверенные, хватал в заглот. Рыба вся ровная, в районе 1,5кг. Простояли до сумерек, вдоволь намахавшись спиннингами, двинули на берег обустраивать лагерь и готовить ужин.

На берегу разожгли костерок, сварили шурпу, поужинали и еще долго не могли разойтись спать по машинам, обсуждая сегодняшний удачный день и строя планы на завтра.

Утро четверга встретило нас пасмурным небом и туманом. С вечера решили проверить то место, где закончили рыбалку вечером. Дошли, заякорились. Поклевок нет. Сколько мы не пытались переставиться, ни кто не откликнулся. Пошарились часок-полтора, никого нет. Ушли на коряжник. Народу пресс, рыбы ноль. Т.к. домой сворачиваться было еще рановато, решили проверить место на против Усть-Алеуса, старое русло. Было предчувствие что будет еще заключительный аккорд. И он состоялся!

Дойдя до места и переставившись раза три заякорились на краю судового хода, на девяти метрах. Рядом полив с глубиной 5м. Бросали в стенку полива, где на свале лежала какая то коряжка, об которую мы периодически обрывали приманки и временами отламывали ветки. Тут и находился "сектор приз". Все повторилось вновь, с одной лишь разницей. Размер судака радовал все больше и больше. Мелкого не было совсем . Лишь парочка попалась по кило, остальной от 1,5 и выше. Самый крупный у нас 3,5кг. Жадные поклевки, как удар током, радовали нас до обеда. В час дня, не дождавшись окончания клева, решив что нам достаточно пошли на берег собираться домой.

На этом рассказ заканчиваю, всем НХНЧ. До встречи на воде!

Димка_Седаков
Димка_Седаков
12860 Новосибирск
7 октября 2016, 14:02

Язь пойман. Остров у Бугринского.

Всем привет. Через 4 дня удалось снова попасть на это место с ушедшим язём https://www.fishingsib.ru/tidings/view/103003/

Язь пойман!) Вода ушла еще сильнее, за 4 дня пропало множество маленьких проток и на самом острове Обь наверное, на пол метра опустилась. Коса у Бугринского заполнена закидушечниками, на острове рыбачила семейная пара на донки. Махнул приветственно мужику, когда подъезжал на берег. Потом поболтали, говорит тишина с клёвом. Рассказал ему про сход язя и что тут неплохо ловят лещей. Оба рыбачим на червей с кормухами. Язь взял на мастырку, поэтому напихал её в обе кормушки. Через некоторое время после разговора у соседей сильно зазвенел колокольчик и вытащен неплохой рыб. Подумалось мне язь - оказался лещ. Сразу после этого заскакала удочка у меня (была закинута не сильно далеко от берега, метров 20-30 может..) - и вот он Язь) Вытащен без подсака, хоть и взял с собой после последнего схода у берега. По весу не знаю - грамм 700 может. Нет безмена, надо приобрести) Еще пара нереализованных поклёвок и недолгое кидание джиги улова не принесли. Из разговоров узнал, что дальше от Бугринского по берегу этого острова - яма, где все ловят язя. Так как там уже ловили проверят буду в следующий раз) Сегодня хочется снова посетить остров, но погода какая-то мокрая у нас, может подпройдёт.. На этом весть закончена, всем пятикилограммовых рыб на следующей рыбалке!

Дата рыбалки
06.10.2016 - 06.10.2016
Время ловли
c 16.30 до 19.30
Место ловли
Остров у Бугринского моста.
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Мастырка, червь.
Улов
Один Язь
Погода
Прохладно, солнечно.
djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
7 октября 2016, 12:52

ОВХ, Насоска

Вчера двое друзей примерно в 8 утра отчалили от берега на встречу морским хищникам. Рыбью стаю стали искать за второй косой. Примерно через час бестолкового болтания по морю рыба была найдена. Прямо посередине ОВХ на глубинах около 10 метров. На первой перестановке дернули пару судачков, переставились и началось))) Рыбалка была, как на белых камнях - пулеметный клев сменялся небольшим затишьем. Ловишь 5 - 10 рыбок подряд, потом небольшая пауза. Длился этот беспредел примерно до 14 - 00, а потом рыбу куда то сдуло, а мы постояв еще немного двинули домой. За целый день у нас получилось не спалиться и простоять в гордом одиночестве. Правда одна лодка пыталась найти вокруг нас своё счастье, но им это не удалось Честь и хвала этим двум мужчинам - они не стали лезть нам под заброс, а просто покрутились вокруг нас, видя, что мы ловим, и уехали восвояси.

Вчера у меня получилась лучшая рыбалка в сезоне. Сколько точно поймал говорить не будут, дабы не травмировать некоторых.... Скажу так, на глис на обратном пути мы выйти не могли))) По приманкам лучше всего работали косички из поролона и детского коврика. Не смотря на хапок, поклевки судака были осторожными, осенними. Размер судака 700 - 1500, средний 800 - 1000. Были правда еще прошлогодники, которые нещадно топились. В общем вчера было очень клево)) Всем удачи и до встречи на водоемах!!

П. С вчера снял небольшое видео, сегодня смонтирую и выложу. По нему можно будет примерно понять вчерашнюю рыбалку.

Nskyy
Nskyy
9234
6 октября 2016, 20:39

Nskyy идёт по следу

Вдохновившись трофеями от Ларисы и Жени (пара вестей ниже) поехали вчера на рыбалку двумя экипажами. На ОВХ.

На воду вышли довольно-таки поздно - в 10-00. Первый экипаж пошёл в поиск, ну и мы с коллегой тоже. Встаем на 8 метрах и обкидываем ближние свалы... Напарник рядом с лодкой ловит щуку на 4 кг, а я некрупного судака. На этом почти все... Смещаемся туда, где помельче. Окунь, судак - рыба есть, но расход снастей аховый... Нервничаю :)

Обед. Меняем место лова кардинально. Видим на все тех же 8 метрах интересные ямки, коряжки и рыбу около них... Встаём на точку и понеслась... Такого клева я не видел давно. Мельче килограмма судака нет! Двушки, трешки, килошки - рука бойца катушку мотать устала. Да и всю рыбу не переловишь. Фотографировать улов не было сил... Эмоции били через край - осень порадовала отличной погодой, хорошей компанией и отличным уловом. 17 килограмм сильной и красивой рыбы.

Сазан был где-то рядом - щедро делился с нами чешуей :)

На конкурс Русская Фишка

Дата рыбалки
05.10.2016
Время ловли
Световой день
Место ловли
ОВХ
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Helios, SibBear, РФ 9-12 см
Улов
17 кг судака
Погода
Чудесная
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
6 октября 2016, 18:06

Сезон закрыл.

Всем доброго времени суток.

Вчера, 05.09 , решил закрыть лодочно-моторный сезон. В 16:00ч на реке, за метро-мостом. На первую точку встал в 16:50ч, полтора часа полоскания джиг головок, воблеров и ратлинов, выловлена одна, около килошная щучка, смена точек, до темноты результата не принесли, за исключением поклевок нано-судаков, которые бойко клевали на салатовый вибрик.

В 20:30ч переместился к каменному острову, где и про рыбачил до 01:30ч, ночью так же, мелкий судак терроризировал своими по клевками, за это время поймал еще одну щучку, и до утра отправился спать в свое авто.

В 06:00ч опять на воде, на удивление плюсовая температура но ветерок холодный, все утро прокатался по всей акватории, от метро-моста до Бугринского моста, поймал еще одну щучку и пришлось забрать двух недо-судаков.

В общем весь улов на фото, сезон закрыл, теперь, наверное, буду ждать перволедья. Всем удачи на водоемах.

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
6 октября 2016, 17:27

Иня. Совхозная.

С 8 до 12.00. Маховая петёрка, поплавок 1гр. Прикорм коричневый с запахом аниса, базилика, конопли, кориандра и шоколада. Насадка опарыш. Глубина 2.5м. Участок со слабым течением недалеко от моста, медленная проводка с волочением насадки по дну. В улове около сотни уклеек, штук 50 плотвичек. Ельца почти совсем и нет, а если клюнет то мелкий. Вся рыба от 30 до 80гр. Нехитрая жарёшка получится, остальное добавил к уже засоленной ранее рыбе. В общем до 12 высидел и больше не захотел ловить мелочевку. По погоде, как с востока порыв ветра дует, поклевки сразу прекращаются.

JohnSan
JohnSan
3528 Новосибирск
5 октября 2016, 07:26

Все выше, и выше, и выше..

Холодный северный ветер, упрямо дующий всю прошлую неделю, слегка охладил пыл двум городским рыболовам и несколько умерил их надежды на пару дней тихой, спокойной рыбалки в привычных насиженных местах. И вот уже его тезка, ПВХ-шный ботик «Аквилон» несет нас в самые верхние верха Обского водохранилища – в алтайские протоки. Проток много - широкие, узкие, средние.. Как в последствии выяснилось, рыба присутствует, клюет, и даже ловится во всех их видах-;)

Популярные места легко прочитываются по скоплению лодок на них. Способы ловли – джиг и отвесное блеснение, в котором был замечен даже прогрессивный подход - носовой подруливающий электромотор, установленный на моторной лодке. Ловко управляя электромотором одной рукой, а удочкой другой, рыболов уверенно выдергивал из воды рыбу, перемещаясь около коряжника и позиционируя свое судно на нужной точке с учетом течения и ветра.

Но мы все же решили применить свой метод, отработанный временем и практикой на Оби. Это был поиск рыбы в локальных точках ее выхода на рельефе, у бровок, пупков, перепадов глубин и течений. На поиск, в зоне действия наших приманок, охотно отзывались находящиеся там судачки и щучки. Одна щучка оказалась даже вполне приличного котлетного размера. В коряжнике намеренно не рыбачили, поэтому потерь приманок удалось практически избежать.

Из приманок - я применял свои самоделки из поролона и «пенки» (кому интересно - подробно тут: https://www.fishingsib.ru/articles/view/94805/), а товарищ - как такие же самоделки так и виброхвосты примерно 7-и см размера. В-общем отдохнули хорошо, чего и всем желаю.

Всем удачи-;)

Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
4 октября 2016, 22:23

Прогулялся по морским просторам!

Всем привет! Сегодня, как говорится ничего не предвещало, но обстоятельства сложились так, что оказался на море, в низовьях ОВХ. На воде в послеобеденные часы, волна приличная, ветер северо-восток, прохладно, но всё предсказуемо, всё было известно и удивляться было нечему. Пару часов искал рыбу, все глубины до 8 м. пустые, километры пустого пространства, лишь изредка проскакивает в эхолоте одиночная рыбка на каком-нибудь из свалов. Проверял кучу разных условий, везде грустная безрыбная долина... Двигаюсь к центру моря, на глубинах от 8-9 м. начинают появляться рыбки, на 10 м. по середине моря эхолот начинает рисовать огромную стаю леща, которая находится на 9-12 м., пытаюсь найти край стаи, прохожу километр, два -эхолот рисует, что всё в рыбе, очень огромная стая. Не выдерживаю и якорюсь, проводка по горбам - поклёвок нет, решаю не избивать мирное поголовье и отправляюсь искать край стаи. Огромнейшая стая в несколько километров - думал ей нет конца. Безуспешно долгое время пытался разобраться в этом скоплении рыбы, вставал с разных сторон, не веря, что судака нет по краям и по близости - поклёвок не было вообще!!! Время летит, день очень короткий, принимаю решение не зацикливаться и забыть о этой непонятной толпе крутых лещей, которых даже хищники боятся и отправляюсь в новый поиск, на поиск более понятного скопления рыбы, делая фото, что бы запомнить эту странную большую компанию, хоть и частично)))

Отойдя от этой огромной стаи примерно километр, эхолот показывает единичных рыб и небольшое скопление, которое прекрасно понятно, ну наконец-то и с первого заброса начинаются поимки судака. Поймал парочку на тёмный виброхвост и опять затишье... Начинаю пробовать пассивные приманки, сразу начинается отличный клёв. Поклевки частые, но очень аккуратные, щипет за хвост, подвисает! На десять поклёвок - один нормальный судачий удар. Понимал что поролон будет разлетаться от такого отношения рыбы, но всё равно поставил - убедился и убрал (на фото результат)! Приоритет был отдан полиуретановым рыбкам, как стандартной (в моём арсенале 8 см.) так и двух составной с дополнительным крючком в хвосте, черного цвета. С большим удовольствием судак грыз полиуретан, который не разлетался)) Порыбачив около часа в данном месте, поднялась большая волна и я не стал испытывать судьбу и двинулся в сторону берега. Так как время ещё позволяло, поискал окуня, стая которого меня радовала весь оставшийся вечер. Окунь предпочитал виброхвосты 8 см. на глубине 7 м. Приоритет по приманкам на фото, рыбалкой доволен, свою рыбку нашёл!!! Трофейного ничего не было, на фото средний размер рыбы от каждого клана. Всем НХНЧ и интересных рыбалок!!!

daniil-gudkov
daniil-gudkov
2453
4 октября 2016, 19:30

Верх-Ирмень - Пичуги (Насоска)

вот такой судачек клюнул у меня сегодня вечером. Около-килошный. Клюнул на джиг. Это была единственная поклевка. Ни окуня, ни щуки.

всем НХНЧ.