Результаты поиска в вестях: стан
МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
15 ноября 2015, 19:36

5 котлован работает ! =)

в восемь с копейками на льду... выхожу на проверенное годами место... бурюсь... на настройке глубины поклёвка! 30-40гр окунишка на льду. глубина 2.20- 2.50 до 11 штук 20 поимано и замерло(( народу много все бродят по краям, ищут, ловят))) в центре ни кого... из за остановки клёва перешол в режим поиска! народ разехался.. я дальше ищщю... ближе к двум нахожу на глубине 4.5 стайку . размер побольше! клювало до 15.20.. окунишка бил наверняка, особой игры не требовалось, два три ударчика о дно и плавный подъем см на 20 и так в цикле. p.sкому интересно количество можете посчитать на фото)))

вакула
вакула
1626 Новосибирск
15 ноября 2015, 18:02

Отрыв по беленькой

Всем доброе время суток,выдался хороший день по ловле белорыбицы. Были с корефаном сегодня на Аванпорту с 8 до 13 ,клёв зачётный как из пулемёта, основной костяк Сорога и Чебак,проскакивал так-же Ельчик и уклейка(в основном отпущена домой) на бонус у меня и корешка взял Окунь едового размера, беленькая в среднем чуть больше ладошки,единичные экземпляры примерно 20-25 см , но таких в улове всего штук восемь.Общий улов составил 82 хвоста вес почти 6 кг а точнее 5845 граммов.Сезон открыт удачно, чему очень доволен .Жду становления Льда на ОВХ. И вперёд за хищником.Всем НХЧ.Извините за качество фото.(телефон + Солнце)

Дата рыбалки
15.11.2015
Время ловли
8-13
Место ловли
Аванпорт
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
насадка -мотыль,мормышки пробывал разные,хорошо брал на" клопика"с мотылем
Леха-154
Леха-154
25008 Новосибирск
14 ноября 2015, 20:27

ОВХ. Боровое - открыли. 14.11...

Всем привет! Открывали сезон с Олегом (zmei) у Сапога. Спустились, у свинарника в логу. Пока шли, до острова пробили акваторию, на наличие клыкастого.. тычков, не было. Решил оставить это дело, и проверить окуневые поляны. Шел, бурил (лед,10-15см) ветер дует, надежды угасают.. и тут с 3м, тук! Помнят руки!) Есть, окунь! Трясу дальше, тюк и мотыля нет!, и тишина. Перебуриваюсь, на 3,5, тук и еще один красавец на льду. Все! Бросил блесну, облазил все вокруг с мормышкой, больше не клюнул! У Олега, тоже глухо, 1 судакер и окунь, на балансир. Это, получилось 1 судакер, к 3 окуням, на 2их.. до 14.оо. Неплохо, есть окунь! Поклевки видели, обстановку посмотрели, сезон открыли! По льду ездят моторасы и мотоциклы!) Народу, не много было. Понял, что многие... с Петровичем дружат!)) Всем успехов!

црв
црв
921 Юрга
13 ноября 2015, 17:44

Томь.13.11.15

Открытие сезона не очень, чебака половили,окунь брать не хотел прочесали несколько мест,шуга прёт скоро томь встанет,всем удачи!

Dima1984
Dima1984
1160 Новосибирск
12 ноября 2015, 17:41

Окуньки на балансир. не далеко от морозово.

Поехал сначала на пляж "Дюны", но там лед слабоват показался, вообщем решил не рисковать двинул в сторону Морозово. Остановился почти сразу за речкой Шадрихой, где увидел около 20-30 рыбаков, и пошел наслаждаться первой в этом году зимней рыбалкой. Итог 4.2кг окуня. Рыба и "трудяга-балансир" на фото.

SibSib
SibSib
1690 Новосибирск
12 ноября 2015, 14:42

Умна (1-2-3 омут)

Лёд встал. Вчера особого клёва не наблюдалось. Окунёк стандартный на 150-300 гр. Иногда шурогайка 300-800 гр. Ну и пару балансиров оборвало. Леска 0.16. Лучше на сине-белый микробалансир клевало. Весь клёв был с самого-самого утра и до 12.00. Потом отрезало. Ну и на закате немного

Дорога от Юрт-Акбалыка - стону и плачу. Все кишки вытряс, пока незамёрзшие лужи объезжал (вчера лёд на лужах машину ещё не держал). Но проехать можно даже на жигулях

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
7 ноября 2015, 21:31

Льнозавод, закрытие.

Всех приветствую! Сегодня ездил закрывать сезон летней рыбалки на Льнозавод. Пришли и сели сразу в нужное место (сегодня оно было свободно). Клевало в течение всего дня, только мешал сильный ветер. Помимо ельца клевала вполне неплохая уклейка. Взял 25 штук, потянули ровно на килограмм. А ельцов получилось 94 штуки на 4,900 кг. Сегодня мельче, чем раньше. Чтобы закрыть сезон окончательно сидели до 17 часов, уехали на поздней электричке. Завтра отдохну, а в понедельник в школу. Надеюсь, что к следующим выходным лёд уже встанет. Пора бы и со льда рыбачить, а то всё ельцы, да ельцы. Всем удачного закрытия (завтра ещё денёк позволит закрыть, судя по прогнозам).

масяня
масяня
1209
4 ноября 2015, 05:10

Тайны БЗ.

Что-то други подводили и обрыбливатся не хотели, вроде провереный товарищ напарник согласился, но в последний момент пожаловался на здоровье, а я уже остановиться не мог, т.к. пошёл в магаз за джонсоном с беби (спасибо за совет...) выручил, обмерзание побеждено)) Решил ехать один, а закрытие или нет видно буит. Куда?? Аванпорт или БЗ, ладно утром видно станет. Проезжая мимо Аванпорта, чёта не понравилось,БЗ на простор)) Зашёл с пляжа и троллингом на своих двоих двинул по старому руслу Берди, не успел отойти и сразу зацеп - прощай клёвая окунёвочка. Не прошёл и 300м опять зацеп наглушняк обоими палками, выбрал что покрепче в дугу, но пошла. С 10м поднял сеть с тухляком и не одну, не хотел в лодку забрасывать, а по другому никак. хорошо до берега недалеко было, освободил снасти, несколько мелочи ещё живой и сильно живого и весьма агрессивного рачка, который охотно позировал и под мои завывания не хотел меня отпускать, с ненавистью вонзающего острые клещи в своего, как он подумал обидчика, чуть не лишившего его жизни, пока не оказался в воде)) Сети с рыбой запалил благодаря имеющемуся с2н5он2 и разному мусору аккуратно разбросанному по береговой линии и вспомнились слова из песни которые мы ежегодно с другом напеваем на покров сидя у костра на берегу нашей могучей матушки Оби **последним костром догорает эпоха...**С чувством выполненного долга и понеся лёгкие потери в виде протухшего эхолота, перегруппировавшись и подкачав бот - снова в бой и так до темноты. бороздил искал кидал - ни поклёвки. Очередная проводка, посматриваю на работу кончика, кто-то летит - не ворона, не коршун, присмотрелся а это здоровенный Орлан-белохвост, да ещё и из красной книги. Величественно так закрыл солнце своими крылами, окинул меня своим орлиным взором, как будто хотел сказать что здесь рыбы нет, покружил и двинул в сторону города. Когда собрался на берег на последних метрах кончик удилища долгожданно задрожал. Не может быть пролетело в голове, подсечка - пусто, отпускаю гребу - опять дрожит, понятно, это барханчики((. Перед домом заскочил в магаз и чую как от меня тухляком прёт, схватил чё надо и бегом оттуда, чтоб люди не косились и не шарахались. Залетаю домой и протягиваю руки жене под нос **чем пахнет??** , мои опасения оправдались, начал успокаивать что мол рукой не подтирался...

П.С. Господа сетевики!!! вынимайте свои сети вовремя, не теряйте!!!

Дата рыбалки
01.11.2015
Время ловли
10-17:30
Место ловли
БЗ
Улов
брошеные сети
Погода
суровая со снежными зарядами
Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
3 ноября 2015, 18:35

Льнозавод: серия 3, заключительная (наверное)

Один бы сегодня не поехал, но так как нашлась компания, то ехать пришлось. Пришли на реку, а так ледоход. Забереги со стороны Буготака метров 10, кое где 15. Ну деваться некуда, не зря ж пёрлись в такую даль. Долго искал место (все места заняты), разложился. Леска мёрзнет, поплавок мерзнет, клюёт пескарь сантиметров по 5, но клюёт безудержно. Минут 20 посидел, пошёл менять место. По старым местам полный 0. Кое-где по 1-2 ельца, размером ниже среднего. В общем ничего хорошего. Руки мерзнут, рыба не клюёт, чай быстро кончается, а электричка в 15.20... В общем и рыбачил, и не рыбачил (ну некомфортно!). В итоге всего 15-20 штук (даже не считал), всех отпустил, благо живые плавали в ведре. В электричке топили на славу, градусов 28-30 в вагоне. Еле дождались своей остановки. Резюме: на Льнозаводе мною сезон закрыт, но судя по прогнозам, полностью сезон закрыть не получается. Надо ещё пару раз съездить. Не ездите сейчас на рыбалку, дорогие коллеги, не портите себе нервы и здоровье. Всем удачи!

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
2 ноября 2015, 19:04

Льнозавод: дубль #2

Всех приветствую. Сегодня вновь ездил на Льнозавод. Но сегодня Иня так не радовала, как вчера. По приходу (8.30) поклевки начались сразу, брал очень хороший елец, можно сказать отборный. Все больше 100 гр. Я уже обрадовался, но не тут-то было. Часов в 10 клёв отключили полностью. До часу поймал всего пару штук, менял места, мормышки, но всё тщетно. В час дня начал опять потихоньку клевать, но уже гораздо мельче утрешнего (хотя всё равно вполне достойный). В итоге оторвал мормышку, и со зла пошёл на электричку. В это время начался такой снег! Настоящая пурга, видимость метров 100. Но станцию нашёл)) По пути, который занимает много времени успел почти полностью прочитать Обломова, заданного на каникулы. Завтра надо что-то новое брать. Итог: 41 шт, 2800гр. Всем удачи!

saafari
saafari
7632 Новосибирск
2 ноября 2015, 17:24

Забежал в огород на пару часиков.Т.О.Чалково.

Утро, свежо,на градуснике минус семь.Выход из протоки в Обь чуть подзамёрз),казаночка стоит прикована в берег.Подкачав бензин,мотор с пол тыка заревел,дальше танцы с пешней вокруг лодки,дальше л

Ею же ледоколим протоку.Выбравшись из ледяного плена,спокойно добравшись до реки,раскрылась картина с полным штилем.Через 15 минут уже на точке.Из пиманок стоит самодельная мандула чёрного цвета с элементами жёлтого и,заканчивающаяся красной шерстяной манишкой.Типичное болото с глубиной четыре метра и едва заметным течением.Первые несколько проводок и тишина,переставился,с заброса ловлю щучку под кг-за борт ее,дальше еще таких же три и меняю постановку ближе к течке,так как такая щука не нужна и даром.С нового места на второй проводке явный подвис и сход,методично пытаюсь доловить кидая в одно и тоже место,Есть,подвис,подсечка и тяну,в зачете зачетный судак,настроение поднимается;).пытаюсь поиграть с увелечением веса с 18 до 25,ступенька в проводке явро короче,почти волочение и тут следует хороший "тук"и вновь подсечка,подсачек и красавец судак на борту лодочки,после него был пойман еще один красавчик судак зачетного размера.рыбалка длилась не более двух часов.Дальше домой,чай у печки с баранками.

Время ловли
Утро
Место ловли
Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг.мандала.
Улов
Приличный
Погода
Что надо
AndreyI
AndreyI
4865
2 ноября 2015, 14:05

Верхняя Бия 31.10-1.11

Предположение о клеве хариуса на сухую мушку до поздней осени подтвердились - клев был, конечно, не такой как 3 недели назад, но все-таки был, на вечерний малосол наловили. Работали мушки серого, коричневого и черного цветов под поденку. Изредка метрах в 30 из воды выпрыгивал хариус под 1,5 кг, длиной под 0.5 метра - просто играл, поскольку мух игнорировал. Косяк диких гусей пролетел на восток, видимо там теплее, чем на юге)). В воскресенье пришла зима, все завалило снегом. На обратной дороге при подъеме на перевал наблюдали картину, как встречная легковушка вальсировала по заваленному снегом асфальту и остановилась только когда ударилась об отбойник. Так же попалась при спуске уже залетевшая в кювет машина, помогли вытолкать. К счастью все улеты без особых последствий. Кто в ближайшее время планирует выезды в те края - подковывайте своих коней хорошей резиной и будьте осторожны.

Снасти, насадки
Нахлыст
Погода
отличная
saafari
saafari
7632 Новосибирск
1 ноября 2015, 20:39

Окуни которые ни когда не видели страйковские балансиры).Томская область.Чалково.

С утра проснувшись в боевом расположении духа,взбодрив себя горячим чаем,и напоив снегоход бензином, мы рванули на встречу неизведанному озеру в глуши.Дорога заняла почти час ходу,по пути наблюдали взлетавших с берез касачей,а на снегу старые следы лосиков.Добрались до места,красота,тихо,спокойно,ни души!Само озеро красивое,в ложбине, напоминает вилочку с заливами.Глубины были от метра до 4,5,это то что встретили пока искали рыбку.После 10ой пробуренной и пробитой пешней лунки мы наткнулись на рыбку,глубина в среднем три метра,дно с перепадами.Ловили на страйковские балансирчики "пятерочки" разных расцветок,замечено что совсем мелкие такие как "тройки"см,работали хуже,видимо большому куску и рот радуется.Окунек разный,проскакивала и мелко щучка,у Андрея проскачила более зачетная на блесну.Погода порадовала,озеро ещё больше,как я ни старался попробовать половить на мормышку,но так и не переселил себя остановиться ловить на балансир..азарт взял верх,в следующий раз уж точно попробую.ну вот как то так ребята;)!

Время ловли
Утро-световой день
Место ловли
Озёра томской области.Чалково
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Балансиры "страйк про"
Улов
Приличный
Погода
Что надо
Pepperonin
Pepperonin
2986 Новосибирск
30 октября 2015, 22:31

р. Ора (Мотково)

Остаются считанные дни до становления льда, поэтому, несмотря на прогноз погоды, решили с другом и его отцом поехать за ельцом (стихи прям). Хотели поехать в Мотково на Иню, но пока искали съезд к воде, случайно заехали на р. Ору (раньше на ней никогда не рыбачили). Место очень понравилось, поэтому решили остаться. Рыбачили с 8 утра до 4 дня. Клев очень порадовал, поэтому даже дождь, который не прекращался ни на минуту, не смог испортить нам настроения. В дождевике рыбачить было довольно комфортно. У друга с отцом на удочке было по 2 крючка, и на них очень часто садились сразу 2 рыбины. Всего поймали на троих 8 кг.

P.S. Местами на реке уже сантиметровый лёд. Пора готовить к бою мормышки)

saafari
saafari
7632 Новосибирск
29 октября 2015, 22:48

Ну вот и началось.балансирчики,мормышки.

Уже неделю как на озерах начал устанавливаться лёд,и внутренний голос зимнего рыбака каждый день и каждый час настойчиво твердит одно и тоже....иди,забурись,макни балансирчик.И вот сегодня мы поддались и подались на лед.Цель поимки хищник,окунь и щука,но и по случаю погонять сорожку.Окунишки радостно поедали мелкие страйковские балансирчики до 5 см и расцветкой под попугайчик,а вот щучка жаловала однотонные.Были луночки плотно набитые сорожкой,которая охотно откликалась на мормышку с посадкой опарыша.Ну вообще ура друзья,первый лёд и первые уловы!)

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
27 октября 2015, 21:18

Снова за ельчиком

Добрый вечер, уважаемые любители рыбалки. Сегодня решил повторить вылазку за ельчиком. На этот раз выбор места ловли пал на всем известное Мотково. В 9-00 на месте. Присмотрел симпатичное местечко; заброс и почти сразу же зацеп. Тихонько потянул удочку на себя - сеть. Пришлось искать другое место. Здесь глубина небольшая 70-80см, но тем не менее на 2-ой проводке поклёвка и едовой ельчик отправляется в садок. Располагаюсь основательно, готовлю прикормку. Течение небольшое, ровное. Прикормил, и дело пошло. Валом елец не шёл: 2-3 рыбки и затишок минут на 5-10. Поклёвки своеобразные: как будто мормышка зацепилась за что-то на дне. А цепляться в этом месте было за что. За время рыбалки оторвал 3 мормышки. Ельчик ловился средненький. Откровенной кильки не было, но и самый крупный потянул лишь 98г. В прилове попались 2 пескаря и довольно-таки приличная ( для Ини ) сорожка. По этому прилову по окончанию рыбалки удалось установить, что в садке образовалась дырка ( лопнула проволока ); в эту дыру прилов ушёл и не известно сколько ельчиков. Окончательный итог составил 43 ельчика общим весом 2,32кг. Рыбалкой доволен, кот рад свежей рыбке, что и требовалось. Всем удачи.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
26 октября 2015, 15:05

Рыбалка на Ине в районе Совхозной.

После отличной рыбалки на Ине возле Буготака, решили ещё раз съездить на Иню, но уже в новое для нас место- возле посёлка Железнодорожный (станция Совхозная). На первое место (рядом с подвесным мостом) в надежде на клёв ельца прибыли около 08:30 утра. Рыбачили на две поплавочки с мормышками. На крючках опарыш. Поклёвок ельца так и не увидели (прикормка не помогла). Поймав две уклейки, переехали на другое место (возле какой-то смотровой вышки за посёлком). Но и там нам не удалось увидеть долгожданных поклёвок ельца, впрочем как и другой рыбы. Встретили местного рыбака, у него в улове было только 2 ельчика. Возможно причина бесклёвья в сломе погоды, а может место было выбрано не правильно. Порыбачив под снегопадом, а порой и метелью до 11 часов, поехали домой.

Сезон не закрыт, но первого льда уже жду!

Итог рыбалки: 2 уклейки (отпущены в родную стихию).

Всем удачи!

38км_рыболов
38км_рыболов
5550 Новосибирск
26 октября 2015, 13:46

38 км. Река Иня в метель октября или где же жирные ельцы...?

Добрый день, уважаемые рыбаки! Должен признаться, что некоторые позитивные вести вдохновляют на подвиги- например, не лениться на диване у телевизора или не провести в интернете весь выходной да еще в такую погоду- это тоже иногда не просто... Но на то и существует рыбалка) - тем более, когда читаешь, что на Ине да еще и на родном 38 км.. ловятся вот такие жирные ельцы....)) Итак, вспомнив к тому же что на даче родители попросили перевернуть бочки и побелить яблони, отправляюсь на 38 км. И вот, выполнив все осенне- полевые работы на даче беру фотоаппарат+удочки=мой набор)), иду на берег купать мормышки с опарышами. Погода испортилась вообще-подул ветерок с мелким снежком, видимость близкая к нолевой. Еще с горы увидел, что увы мое место оказалось занято - там стояла бело-голубая палатка с парочкой романтиков... (только романтикам под силу так проводить выходной день... как уже здесь выяснилось, это были знакомые СУРЯГИ - мир то тесен..)) ) Понаблюдал издалека, на предмет клева и плеска вытягиваемой рыбы, а заоодно сделал пару-тройку кадров снежных пейзажей. Наблюдаемый мной рыбак тем временем делает пустые перебросы, супруга его, согреваясь понуро бродит по берегу... Не клюет!.... Эх а где-же те жирные ельцы-то?...) Ну что ж, меняю курс - решил остановится недалеко от скалы, где по весне неплохо ловил. Думаю мне-то сеичас повезет! Но не тут-то было...( менял мормышки, менял насадку, без прикорма не обошлось.... И ни одной поклевки жирных ельцов!... Изрядно замерзнув, пошел отогреваться у горячей печке, а в 18 ч в город!) Неплохо отдохнул, подышал свежим воздухом - а это главное!) Всем удачи и хорошего клева!

kastmaster
kastmaster
1445 Новосибирск
25 октября 2015, 19:32

Протока ( Матвеевка )

Сегодня наверное закрыли сезон в Матвеевке . Ловили с лодки на джиг ( офсетник + съедобка ) до обеда ловился преимущественно окунь, проскакивали и хорошие экземпляры ,после обеда шучки 500-600г как стандарт , 1- 1200, 3- 800г . Без приключений как всегда не обошлось , пока одевал рыбу на кукан , утопил спиннинг , слава богу выловили удильником в отвес . Промёрзли и промокли до костей , улов на двоих 14кг . Всем удачи на водоёмах!!!

легавый
легавый
12722 Новосибирск
24 октября 2015, 20:38

В поисках счастья, рыбы, и ледяной свежести!

Привет Уважаемые товарищи по увлечению! Всем привет! Вчера, не смотря на непонятную погоду, а что делать осень, решили попробовать половить хищника в черте Новосибирска. С утра холодно, на базе около десяти часов, в самый раз. Надуваем любимого каймана. И в путь, под реплику дежурного по базе, поздно не возвращаться, а то при минусе мотор поднимающий телегу с воды замерзает, отправляемся на поиск рыбы. Кстати вода опять сильно прибыла. Начинаем искать бель, и ее пастухов! Сухарка, бели нет, но две реализованные поклевки приносят «огромных судаков» весом примерно по сто грамм, причем не в пасть, а прижимают сверху ко дну. После поцелуев отправляются, как обычно звать свою большую родню. Отправляемся дальше. Под Лэпом стоят две лодки, но видно без результата, так как скоро снимаются, на поиски рыбы. Становимся в затоне, забросы……! И на каждой проводке поклевки, но не понятно кого. Такое ощущение, что кто- то бьет приманку, но не берет. Зацепы идут как за леща, но слизи нет. Ощущение что приманка скачет по спинам рыб. Очередной заброс приносит две чешуинки, после выходных будем разбираться чьи? По поверхности сплавляется мелкота. Удар……., вываживание, по поведению не щука, не судак, но узнать не судьба, срыв. Ищем край стай стаи, ощущение, что это язь. С неба валит снег, самолеты появляются из облачности как привидения. Хорошо нет ветра, «ляпота», лодок на воде нет. Вспоминается реклама « Отморозки в поисках ледяной свежести» Удар……, есть судачный хищник в лодке, но берет как то не уверенно, но берет! Удар….., и крупная плотва за анальное отверстие в лодке, может ее там, на дне и «море». А снег идет и идет, но ведь не дождь, и это радует. Еще один судачек в лодке, это радует! Снимаемся, подходим ближе к берегу, два удара, и два окушка в лодке. Снег идет. Подходим еще ближе к берегу, и зацеп за сеть, вытаскиваю около ста метров, в ней пяток трупов леща, сматываю и на берег. Уходим в залив у Сухарки, и снова сеть. Сматываю, режу. Темнеет, снег прошел, и сразу похолодало, поднимаемся на базу, лодка в куржаке. Думаю, выезд удался, чуть рыбки словили, и много метров сетей срезали. Думаю, рыбалка не закончена, будем ждать уютных осенних деньков! Всем удачи! С уважением Легавый!