Результаты поиска в вестях: стан
Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
24 октября 2015, 16:33

В поисках предзимнего хапка.

Ждешь-ждешь этого жора, напоследок... А его ни тут, ни там.

С 7:00 до 9:00, Колывань, Оеш. Температура -5. Щука, как и каждый год в это время, на самых глубоких местах, но отъетая до неприличия. Можно сказать, обожравшаяся. Клевать, особо, не желает. Стоит в яме вместе с хорошими сазанчиками, чья чешуя периодически появлялась на крючке. Так и в прошлом году было, и в этом, будет и в следующем... Половина затишка, на котором происходила рыбалка, покрылась льдом. Эта его часть с травой и отмелью. С неделю назад в этой траве ловился неплохой окунь. А теперь вот уже под корочкой льда. Тем не менее, окунь и сейчас в этой полумертвой растительности ошивается. Подбрасывая под самую кромку, на максимально близкое расстояние к траве, удалось вымучать таки несколько окушков. Вся рыба была поймана в первые 30-40 минут, а дальше только пронизывающий холодом ветер, превращая пальцы рук в камень, подсказывал: "Здесь хапка не будет, езжай домой". Бороться с этим внутренним голосом пришлось ровно до 9 часов. Дальше - быстрый сбор и обратно в город.

PS В прошлом году долго не решался купить масло Джонсонс Бэби, так как не был уверен, какую вообще бутыль-то надо покупать. Так вот, для тех, кому это знакомо - на фотографии масло, в прозрачной бутылочке, с розовой крышкой. Придется кстати - вещь совершенно незаменимая, никакие жидкие силиконы в рыболовных магазинах не стояли и рядом. Вечер перед рыбалкой обливаете шнур маслом, на рыбалке смазываете кольца и проблема с обмерзанием шнура становится гораздо менее мешающей. Иначе сказать, шнур совсем не обмерзает, а кольца схватываются значительно позже.

ворчун
ворчун
453 Новосибирск
22 октября 2015, 11:37

Закрытие сезона в Верх-Сузуне

Вчера, выбрав более-менее подходящее окно по погоде, выбрались в Верх-Сузун. Традиционную дорогу-проезд на всем известный мыс закрыли новые собственники земель, и теперь надобно по синей табличке-указателю объезжать эту самую собственность лесом. Ну, поскольку мы были на джипе, то проехали ровно. А вообще данный объезд в плохую погоду может стать проблемой для невэдовых машин, но, конечно, настоящих рыбаков это никоим образом не испугает и не остановит. И это правильно! В крайнем случае, вытащим.

Иногда моросил небольшой дождик, но было тепло. Народу - мало, почти совсем никого, не то что в августе-сентябре.

Надулись и поехали, в лодке трое. Свернули после выезда из протоки направо. Рыбачили в основном на двух всем известных площадках. Итог - 14 кг щуки на лодку. Одна на 1.8 кг, остальные поменьше, в основном от 1 до 1.4 кг, менее 700 грамм все отпущены подрастать. Не было сходов "зверей", да и поклевок оных также не было. В общем, всё достаточно спокойно, почти рутинно. Когда поднимался ветер (южный), клев разом стихал. Рыбачили на джиг, рабочие цвета обычные: зелень с блестками, салат, ну еще популярным был красный хвост вкупе с перламутровым телом. Съедобку, конечно же, щука очень уважает, почти любит)) Размеры приманок разные: от 5-6 см до 15, в общем, большой разницы не было.

Народ ставил поставки (не видели результата, но похоже, что без особого результата), а также занимался троллингом (тоже не видели, чтобы что-то доставали).

В 16 часов мы вернулись на берег, быстро темнело, надо было собираться и рвать когти в Нск. В дороге накрыло обложным дождем.

Извиняюсь, фоток нет, да, собственно, и фотать особо было нечего.

Написал для тех, кто ждет вестей именно с данного берега ))

Мы сезон закрыли, но экстремалы могут прорваться еще завтра в пятницу (судя по погоде), да и вообще, кто знает, что нас ждет? Может, и в ноябре еще будет возможность выскочить на открытую воду. Такие случаи в прошлые годы были не редкость.

Всем удачи и берегите себя! Вода 6 градусов.

sanymaks
sanymaks
1413 Бердск
19 октября 2015, 00:03

Пристань-Почта

Сей участок реки мне удаётся посетить один, редко два раза в неделю. Последний месяц для меня, как спиннингиста - джиговика, выдался очень пролётным в этом регионе. Сегодняшняя рыбалка, видимо, была крайней в этих местах. По каким-то неведомым причинам рыба уже давненько не клюёт, хотя эхолот честно кажет хищника как по букварю. Чего- то поискать ещё можно в коряжнике, в ямах рыба в полном ступаре. Температура по эхолоту 5 гр., воды прибавилось, но пока не мутная, листа на поверхности уже почти нет, течка сильнее обычного, лодок за весь день видел всего две, в затишках висят сети- китайки и их пасёт УАЗ Буханка(впрочем-как обычно).

LeXXXuS
LeXXXuS
12145 Новосибирск
18 октября 2015, 21:17

Елец на Учебном

Доброго здоровьица! Сегодня я и Ikota косили поголовье ельца в русле великой русской реки Иня. Клевало один за одним, стандартный размер на фото, но попадались и селедки под 200 г. Мелочи практически не было, уклейка отсутствовала напрочь. Ловчая глубина 1,2 м, на удалении 6-7 м от берега, на струе. Прикорм, в принципе, можно было не брать. Мой друг пошел на электричку к 14.30, а я решил остаться до 17.00. Ближе к вечеру пошел снегопадище и рып совсем сошел с ума. Когда уходил, еще клевало. Рука устала...Надо задуматься о болонке полегче. Может, кто что посоветует?

Что еще сказать... Мечта идиота сбылась - на хорошем ельце оторвался, отдохнули от городских будней просто замечательно. Всем удачи и берегите себя!

Дата рыбалки
18.10.2015 - 18.10.2015
Время ловли
9.00-16.00
Место ловли
о.п. Учебный
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Белый опарыш, рапсовый жмых
Улов
На двоих ок. 8 кг отборного ельца
Погода
Волшебная. Скорей бы лед
shuba66
shuba66
10915 Новосибирск
13 октября 2015, 19:00

Авантюрная поездка или День Одного Воблера.

Всё начиналось очень даже авантюрно…

Хмурым осенним утром я лежал под капельницей в одной из больниц нашего любимого города Новосибирска. Из полудрёмы меня вывел звонок мобильного телефона. Звонил Друг из Томской области: пришла Большая вода - практически Весенний уровень, продолжает прибывать и рыба, как весной снова пошла в заливные озёра. Клёв просто бешенный!! Приезжай!!

Не сказать, что молниеносно, но принимаю авантюрное (на грани фола) решение: Еду!! Вырываю из вены капельницу, договариваюсь с санитарами, ворую из больничной каптёрки собственную одежду и сбегаю из больнички…..

Следующий этап подготовки к поездке – получение лицензии на эту самую поездку у Супруги, прошел на удивление, относительно бескровно…

Быстрые сборы снастей и обмундирования, закуп провианта и антипростудных напитков.

И вот уже через несколько часов мой верный белый Конь, производства Концерна HONDA, под мощный драйв AC/DC, уносит меня в ночь по направлению к Томской области навстречу Новым Рыболовным приключениям!..

В семь утра я уже был в небезызвестной всем деревеньке-герое Томской области.

Закуп бензина, заправка катера и вот уже мы, как в летнее половодье ( а на дворе то уже 10 октября!!) на всех парах летим по заливным лугам и протокам.

Заезжаем на одно из озер, на котором по словам моего Друга, на днях был сумасшедший клёв, хлещим озеро блеснами… Пусто!...Заезжаем на другое….Пусто!!..Третье..Пусто!!! – Я начинаю сомневаться, что Бешеный Клёв при, котором Клиент забудет обо всём на Свете будет если не на Белых Камнях, то на Чёрной Скале уж точно ( как в «Бриллиантовой Руке»). Однако мой Друг полон уверенности, что рыбу мы всё же найдём… и вот наконец то в истоке одного из заливных озёр, мы замечаем всплески Окуня. Рыба есть!!!! Но как заставить её ЕСТЬ??? Окунь напрочь игнорирует все блёсны и воблера…на 7-8 забросов на вертушку садится один весьма не трофейный матросик…- Такой Хоккей нам не нужен!! – сказал бы Николай Озеров..

Ныряю в свой необъятный рыболовный саквояж с целью подобрать отмычку к рыбе. –Ну, если вы не хотите жрать, такие вкусные блёсны и воблера, возможно что-нибудь помягче придётся вам по вкусу?! Останавливаю свой выбор на мелких джиг головках и съедобке Aiko Virance и MicroKiller.

Ставлю желтую джиг-головку 7гр со съедобкой и (как бы не хотелось) поводок струну, здесь море мелкой щуки до 3 кг и мою снасточку могут махом кастрировать. Первый заброс, приманка на дне, подброс на 10см и сразу же следует мощный удар!! Десять секунд и Горбатый Красавец на 800гр у меня в руках!!! Отмычка подобрана!!!

Срочно вооружаю Такой же снасточкой напарника. И дело пошло!..Если бы пошло…Полетело!!! На каждой проводке садился Окунь от 300 до 800гр, иногда проскакивали Щучки от 1 до 3кг. Одна Щучка разогнула крючок на джиг головке, хотя водил её минут 10 , думал уже выдохлась Девушка…Ан нет!! Да и чуть крупнее была..Не взял…

Это была моя Самая Фантастически Удачная Окунёвая Охота!! За два с половиной часа мы вдвоём выпили бутылочку хорошего Армянского Коньяка, поймали и сразу засолили примерно 100кг Окуня!! Какую же закуску Вы предпочитаете под Коньячёк? –Классически считается, что Соgnac (название напитка, начинаясь на букву «С») прекрасно сочетается с шоколадом, сыром и сигарой, (так называемый «Принцип трёх «С»).

Дорогие Друзья (которым по возрасту, разрешено, а некоторым уже и рекомендовано употребление этого божественного напитка), нет ничего вкуснее, чем на Природе принять стопочку за прекрасно проведенный на Рыбалке День(который, кстати не пошёл в зачёт жизни) и Удачную Рыбалку и закусить её гроздочкой ударенной морозцем Калины, только что сорванной Вами с куста!!!

Рекомендую, если планируется дальнейшее копчение пойманной рыбы, и если есть подходящая Тара. – Сразу приготовить тузлук: 2кг соли на ведро воды и пойманную живую рыбу сразу кидать в тузлук. У нас всё необходимое для этого было с собой и через четыре часа с начала Рыбалки мы уже были на базе «оз.Дикое» с готовой к копчению рыбой.

Пока егеря коптили рыбу( а на это ушла почти вся ночь), мы насладились горячей Банькой и даже прыгнули после парилки по разу в ледяную воду озера Дикое. Кстати, если правильно и хорошо пропариться, то после прыжка в ледяное озеро – холода не ощущается, а лишь приятное покалывание по коже.

На следующий день перед отъездом домой мы решили снова порыбачить на столь удачном месте.

Однако погода поменялась и вместо солнечного безветренного дня в воскресенье мы имели моросящий дождь с Северным ветром 3-5м/с.

Окунь, на наше удивление напрочь игнорировал вчерашний импровизированный микро-джиг и все виды блёсен. В ответ на такое хамское поведение со стороны рыбы, я зарядил один из твичинговых воблеров, купленных мною в Японии. Заброс. Твичинг. – Есть Контакт!! Около-килошный оковалок у меня в руках!! Чувствую, что нужно поставить воблерок размером поменьше и заглублением помельше. Ныряю в свой Рыболовный Сундук и нахожу микро-селедочку от STRIKE PRO, которая у меня уже пару лет просилась в воду… Ставлю микро-селёдку. Заброс. Полметра твича. Мощный удар!! И снова Оковалок!! Что тут началось!! – вобщем в усеченном варианте повторил прошлый День. Когда основной Рыбацкий пыл был сбит, пробовал в качестве эксперимента, ставить другие воблера…., но Рулила сегодня именно Страйковская микро-селёдка!!! И причём окунь ловился на воблер более крупный, чем вчера на микро-джиг!!

Об одном из забросов не могу не рассказать отдельно: как обычно начинаю твичить микро-селёдкой. Чувствую, что садится неплохой Окуняра. Тащу его... И тут такой удар и тяжесть, что спин –в дугу и визг фрикциона!!! Что это за Годзила может быть??? Сперва я подумал, что окуня схватила Щучка. Соответственно, при подходе к берегу , она должна была его выплюнуть…Но уж очень мне хотелось посмотреть на эту дерзкую Девушку!!.. Каково же было моё Изумление, когда после 3 минут осторожного выкачивания, на одном воблере я увидел сразу ДВУХ ОКОВАЛКОВ!!!

В первый день ловли, в полном погружении в коктейль из Коньяка, Азарта и Адреналина, я даже забыл фотографировать. Такой же улов я не мог не запечатлеть! Микро-селёдка Рулит!!

Вот такие Два незабываемых Дня на Рыбалке подарила мне Томская Тайга.

А микро-селёдка сейчас у меня в Фаворитах!!!

38км_рыболов
38км_рыболов
5550 Новосибирск
12 октября 2015, 00:53

Обь, кот и Затон.

Добрый вечер, уважаемые! В субботу во второй половине дня не мог усидеть дома в такую золотую погоду, через полчаса был на берегу Затона. На берегу было непривычно пустынно для выходного дня. Наполнил кормушку кашей вперемешку с универсал.прикормкой, закинул, жду... И тут ко мне подошел и стал тереться о ногу хвостатый, пушистый персонаж. Кот подошел, сел рядом и ждал поклевки как настоящий рыбак! Мне даже показалось, что он досадует, если вкусная серебристая рыба срывалась с крючка. В этот момент для меня рыбалка обрела новый смысл-накормить голодного кота... Большая часть улова -несколько хороших чебаков плюс каша для прикорма досталась ему и была съедена котиком тут-же, с аппетитным урчанием и очень быстро.P.S. Если кто на днях поедет на Затон - запаситесь вареной рыбкой- может этот кот-рыбак снова выйдет на свою рыбалку.) Кстати у меня тогда беляш был с собой - половину мясного отдал- беляши кот тоже уважает! по поводу дач и брошенных животных - на станции 38 км когда-то каждую осень висел маленькии плакат на А4 - фото кошки с котенком и под фото надпись, не помню дословно, но смысл такой =...ты едешь в город, в тепло, а мы остаемся здесь..Ты будешь вкусно есть и сладко спать, а мы погибнем от голода и холода...= Слова, которые берут за душу но жаль, не всех. Всем добра, удачи и хорошего клева!)

Koval080486
Koval080486
156 Новосибирск
11 октября 2015, 23:19

Трофейное закрытие сезона

В ночь с 8го на 9е октября сего года , собравший силами и мыслями выехали мы в чудо- место под названием " База Чалково"( это 420 км от Новосибирска и 14 км по воде до самой базы, находящяяся на острове) . Приехали в 9 утра. Освоились на месте,позавтракали, собрались и в 10:30 были уже "во все оружия". До 15:00 поймал 3 щучки по 3 кг. После плотного обеда , вернувшись на место, решили " пройтись" по ранее изведанным ямам и В очередном забросе я почувствовал УДАР! И вот после подсекания, длительной борьбы прекрасный трофей в лодке!!! С морем позитивных эмоций вернулись на базу, где стало известно , что щука моя весит около 13 кг!!! А если вкратце: эмоций- куча. Посещаем это место не первый ( и уверен, что не последний раз). Уютная обстановка, отзывчивый персонал и всегда удачный улов!!!!

Евгений.сибиряк
Евгений.сибиряк
10442
11 октября 2015, 22:56

Разведка на реке КАИП (Юргинский р-он)

Приветствую всех ценителей процесса под названием - Рыбалка. Вчера звезды сложились так, что и время и погода позволили вырваться на разведку в одно местечко, где в том году ловил щук. Речка маленькая, заросшая, но есть хорошие омутки. Так как речка находится в труднодоступном месте и на пузотерках не проехать, рыбаков нет и мусора тоже. В 15 - 00 загрузился на УАЗ, двинул в сторону речушки. Больше месяца не рыбачил на спин (работа, работа), был в предвкушении улова. Погода шептала: тепло, светло, ветер отсутствовал. Прибыв, оценил обстановку: воды много, по тому году на 1,5 метра больше, вся растительность под водой. Сначала попробовал на колебалку 15 гр. (серебро), в том году брала только на нее, глухо. Поставил колебалку 25 гр (серебро, золото), глухо. Перепробовал все вертушки (Мепсы № 3, 4,5) ноль.Еще один минус блесен было то, что вся трава под водой и вдоль берега были зацепы. Решил поставить попер поверхностный (квака), после пару проводок почти возле берега, за приманкой юркнул шнурок, вытаскиваю и кидаю еще раз, опять доходит до приманки и пугаясь уходит в траву. Поставил другова окраса, таже картина. Ставлю воблер strike pro magic minnow 70, проводка и сразу атака хорошей щуки, но бах сход. Кидаю еще, опять подходит тыкается и отходит. Меняю место, проводка, удар есть, правда щуренок, но взял как большая.После этого еще один сход и все как обрезала. Стало темнеть, фотосессия с "трофеем" (щуренок отпущен), сбор и домой. Хоть и улов был не большой, но имоции было полученно вагон, главное процесс. Погода была шикарная, птички пели, живность бегает по берегу - красота. Всем удачи на рыбалке.

Дата рыбалки
10.10.2015
Время ловли
С обеда
Место ловли
Р. КАИП, Кемеровская обл., Юргинский р-он., в районе п. КАИП.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спининг НАВАХО Джиг +; Блесна (колебалки, вертушки), поперы, воблер
Улов
щучка
Погода
Идеальная
O.S.M.
O.S.M.
63968 Новосибирск
11 октября 2015, 01:31

Зелёный мыс.

С 18-00 до 22-30 пробовали поймать судака на воблеры с берега, не получилось. Пробовали поймать и на струе, и на слабом течении, рыбы нигде нет. Рыбачили в 3 спина, ни у кого , ни одной поклевки. Переезжали четыре раза, доехали почти до лодочной станции, везде 0 . Сезон не закрыт, подождем , когда вода станет почище. Кто был там, как отловились?,а было не мало.

Дата рыбалки
10.10.2015
Время ловли
С 18-00 до 22-30
Место ловли
Зеленый Мыс
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблеры
Улов
по нолям
Погода
судаковая
Bormental
Bormental
1222 Новосибирск
10 октября 2015, 20:35

Озерко близ станции Мочище.

Ловил с 12:30 до 15:30,результат-семь окушков едового размера.Много нереализованных поклёвок и сходов.Погода-прелесть,отдохнул от городской суеты,чего и всем желаю.НХНЧ.

джонатан
джонатан
3875 Новосибирск
9 октября 2015, 22:40

Ловля судака на р. Обь

Здравствуйте, форумчане,извините,что повторяюсь,хочу поведать вам о том, как мы с Григорием в очередной раз гонялись за мордатой щукой и снимали фильм об этом.

В 5:00 встречаемся уже на привычном для нас месте (заправка) и мчимся в район села Красный Яр. По прибытию на место ,начинаешь понимать : "Вот где жизнь, деревенька,тишина ,красивый восход,утренняя прохлада... Красота!" ,но не стоит забывать о том ,зачем мы здесь, поэтому раскладываемся ,качаем лодку и в плавание !

Первая точка рып не принесла,как и последующая,на них долго не задерживаемся и уходим на другую. Ставимся, на 7-ом забросе поклевка -мимо , при осмотре доктор Безменов обнаружил на оранжевом карле тейл'е следы клыкастого хиШника ,надо добивать ,кидаю по той же траектории и через 2 заброса поклевка и есть ! Рып на том конце начал сразу активно сопротивляться и делать кайфовые рывки ,это была щука ,но к сожалению в 2 раза меньше допустимой к зачету массы ,зато ушел от нуля ,короткая фотосессия и красавица ушла домой . Продолжаем ловить ... получив еще одну невнятную поклевку ,тоже скорее всего судака и оборвав приманку,сплавляемся ниже этой точки и тщательно обкидываем ее и так сплавились мы еще 2 раза ,но это не принесло никакого результата , плывем на косу ,где мне удалось поймать небольшого судачка грамм на 700,отпущен .Потом ничего интересного не произошло и мы перемещаемся на другую точку ,но и там было пусто ,а эхолот то и дело показывал бель и сопровождающих ее "пастухов" ,но ни мандула,ни колебло,ни карли тейл от айки ,ни диплура от траут про не смогли привлечь внимание зубастых и клыкастых ,что ж перемещаемся ,ищим ,в итоге заякорились чуть выше и дальше от берега и у меня злостная поклевка ,размашестая подсечка и кто-то как казалось небольшой бьется на том конце ,подсекаю второй раз и продолжаю вываживание,почувствовал 2 рывка и в 5 метрах от лодки как буд-то прицепился паровоз , рып начал трести головой и давить ко дну,это был судак,да какой ! Взвесили,весы показали 2.465 ,новый рекорд по судаку ,такого красавца полагается отпустить . Продолжаем и вот наконец -то мой наставник Григорий уходит от нуля судачком весом 1.200 ,считай если с точки 1-2 рыбы - очень хорошо, время уже 14:00 ,но мы не сдаемся и продолжаем искать щуку на 5 кил и выше, заходим в узенькую проточку и начинаем обстрел,ничего,уходим еще выше-тишина,еще выше ,тоже ничего . На обратном пути из протоки останавливаемся на очень перспективном месте, у меня поклевка-мимо,через 3 ступеньки снова поклевка ,выматываю шнур и вижу ,что "карлик" без хвоста,оснащаю новый и тишина, а Григорий поймал 2-х судаков около килограмма и посмотрел на пустые поклевки,как и я ,тем временем дело идет к вечеру и у нас остается 3 часа в запасе, проехавшись по старым местам и ничего больше не поймав ,мы идем в сторону лагеря (на часах без 20 минут 19:00). В душе суета ,вроде как и день прошел отлично,но задача не выполнена . Вообщем посмотрели на трудовую рыбалку ,повыскребали ,а иначе это не назовешь ,рыбу и сняли фильмец про это.

Спасибо Григорию и Игорю за компанию и отлично проведенный день !

Всем желаю ни хвоста ни чешуи и поймать свою рыбу мечты! Всем удачи!

Дата рыбалки
08.10.2015 - 08.10.2015
Время ловли
7:00 - 18:50
Способ ловли
спиннинг
Улов
Несколько судачков ,папа судак и щука на 2.5 кг ,все отпущены
Погода
Отличная,солнышко,теплынь.
Суряга
Суряга
1923 Новосибирск
9 октября 2015, 22:08

38 км. Потом Совхозная.

Сегодня 9 .10. 15. С первой эл. прошли к перекату у р. Мосиха. За мое отсутствие на данном месте в течение 18 лет так все изменилось ,и нам с приятелем (после получаса поиска ) стало понятно ,что мы зря проведем время :срочно перебазировались на уловистые места Совхозной. Мы не ошиблись . Кормили, ловили ,пили чай, Загорали -сняв рубашки. Елец становится крупнее: Уклейки не было. Уехали на 17-52.

Будем посещать эти места до ледостава...и ВСЕМ советуем...

38км_рыболов
38км_рыболов
5550 Новосибирск
9 октября 2015, 00:08

Яркий день в октябре. р.Иня

Доброго вечера всем рыболовам-любителям и не только. Сегодня мой выходной по-счастью совпал с днем солнечным и теплым, и поэтому было решено провести его на рыбалке, но не в черте города, а на любимой реке Иня и конечно на 38 км. На платформе Речного добрую половину ожидавших утреннюю электричку пассажиров составляли веселые компании рыбаков, которые бурно и в красках рассказывали какой же прекрасный клев был вчера, и предвкушая куда более лучший клев сегодня. Чистый немного морозный, и такой знакомый осенний воздух родного 38 километра, на контрасте с городом, показался хрустальным и свежим, как глоток родниковой воды, трава, опавшие листва были белыми от инея. На реке было тихо, отчетливо слышно как кусты ольхи, еще недавно зеленые, теперь сбрасывают седые от утреннего мороза листья. Такая гармония вокруг, и кажется вот сеичас заброшу снасть, прикормлю хорошенько и пойдут ровненькие хорошие чебаки.... Но не всегда получается так, как хочется- поклевок не было ни на червя ни опарыш.. каша в вперемешку с прикормом Дунаев-универсал тоже не дала эффекта, увы. Розовые очки растворились - и вот она реальность - ...Как же загажен за лето туристами берег любимой Инюшки -реки моего детства... Битое стекло, пластиковые бутылки везде- а ведь в детстве я купался с этого же самого берега и не боялся наступить на всякую гадость в воде, но то ли люди были иные, то ли я был другим. Но к счастью, есть цивилизованные люди,среди туристов и дачников, способные бережно относится к природе и это радует. Многое зависит от воспитания .. начинать нужно с детского сада тогда есть надежда. Ведь не трудно же -что возможно донес до контейнера на станции. Всем удачи и хорошего клева! p.s. Как обычно, я постарался сделать несколько кадров сегодняшнего яркого дня.

Cvetlana
Cvetlana
2488 Новосибирск
7 октября 2015, 23:57

Осенний лещ станции Льниха .

Сегодня с мужем решили совместить приятное с полезным поработать на даче и порыбачить .С утра рыбачили с 9.00до 11.00 было поймано 4 чебака .Рыбачили вечером с 15.00до 17.00 снасти поплавочка червь.Итогом рыбалки стало 1.400 кг, чебак, уклейка ,лещь ,пескарь .Иня порадовала .Всем мира добра и УДАЧИ .

Апостол
Апостол
25730 Новосибирск
7 октября 2015, 19:29

Иня Родная, Осень Золотая...

Лето... Это время жары и мошкары. Весна - сосульки и слякоть... Зима очень нравится, как сибиряку, но по настоящему я люблю осень... Прелестно золотую и невозмутимую, которая как женщина, то плачет, то сияет...

Когда мы вышли из пригородного такси на станции Пыхтеевка шумной ватагой, осень как раз была в разгаре. Она обдала нас свежим ветром и запахом креозота, взмахнула облысевшими ветками берёз - привет, парни!!!))) Привет, родная, - подумал я, шурша листвой по до боли знакомой тропинке к реке, на которой провёл первое своё свидание, ловил первых пескарей, тонул и учился плавать...

Короче, хватит ванильных соплей. Мы в составе весёлой прикентовки на Ине сегодня душили ельцов. Крупных и не очень. Весело и с размахом. Мимо нас то и дело пролетал, как раненый в ж... ногу очень не упитанный кабанчик Тимур с УЛ-комплектом, на наши окрики - остановись, мятежный! он суетливо отмахивался, докладывал о добытых где-то им только-что в 5км отсюда двух окунях, и исчезал в кустах... Потом мятежник всё-таки устал, остановился, перевёл дух, и даже порыбачил немного на мой розовый банакс, чем окончательно внёс смятение в ряд и так прореженных нами ельчиков, которые и так кушали сегодня не ахти как...

Не спеша продолжая рыбалку, мы встретили местного мужика, который оказался отцом моего друга детства (фото 2) Земля оказывается квадратная, на углах прямые пересекаются. - А вы правда с фишинга? - сияя чистосердечной улыбкой, спрашивал он...

Отобрав у Тимура банакс мы, а именно я, ghjf, vladiss "Рембо" и непосредственно Tima, побрели на послеобеденную электричку. Чуточку пьяные то ли от счастья и осеннего настроения, то ли от бутылочки с багратионом...

Всем не болеть, и улыбаться. С уважением, Александр.

Дата рыбалки
07.10.2015
Место ловли
д.Пыхтеевка
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
опарыш, розовый банакс
Улов
ельцы, пару пескарей, у мормодрочера окуни
Погода
как украли
TSM
TSM
845 Новосибирск
7 октября 2015, 02:26

Долгожданный ночной судак)

Сегодня вечером окончив работу отправилась под Бугринский на Обь. Рыбаки есть но рыб не берёт, на песчаных горгах мужик на резинку, увидел меня с спинингом и воблером и начал причатать....горе рыбаки, мелко, да только отрываете и т.д....меня его фразы не остановили, я то знала что в этих бурных перекатах меня ждёт судак)))даже жарко стало, как активно проходили забросы)заброс, только первая проводка и удар!!упорный попался, борьба шла в мою сторону и рыб на берегу...заглотил приманку почти целиком))))я довольная поехала домой, ведь утром на работу...хороших всем трофеев))))

Время ловли
22-00 23-40
Место ловли
Бугринский мост
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер
Погода
Ветер
romrom
romrom
70195 Кемерово
6 октября 2015, 11:03

ТО Парабельский район

Провели почти три дня на Оби. Рыбалка в отличии от предыдущих вылазок трудовая. Хищник жмется ближе к зимовальным ямам, хотя вода прибывала. из всех методов ловли лучше проявил себя джиг, в приоритете ярко зеленые цвета. периодически щуки с судаками хватали именно их. трофеев не было все стандартные 1-4 кг. погодка первые два дня порадовала, периодически даже выглядывало солнышко, поднимая настроения рыбакам. в воскресенье весь день дождь. на живца были выловлены пару налимычей, да с десятка два язей, в общем рыбалкой остались довольны, думаю в следующий раз уже на лед попрем.

moroz975
moroz975
611 Новосибирск
5 октября 2015, 22:15

Эх ветер - ветерок , ты лети мой утюжок

Это моя первая весть, по этому не судите строго. С субботы на воскресенье была мысль сгонять на Обь ,но погода и домашние дела сделали свое грязное дело.

Итак ......... воскресение 19.40 я на месте (в р-не ЗМ) . На берегу встречаю знакомого , из разговора узнаю, что вчера народ не плохо отловился до 22.00

В голове засела мысль ---- рыба ловилась вчера и возможно завтра, а как насчет сегодня ??? С другой стороны радовало то что в этом году от ноля пока удалось уйти.

Зайдя в воду и сделав несколько забросов понимаю что забыл поприветствовать Матушку Обь , искренне пытаюсь восстановить единение с природой.

Возвращаясь к заголовку , со спины дул местами очень порывистый юго-запад, который в дальнейшем мне очень помог.

Итак , первые минут сорок были потрачены на полоскание слона от Страйк-про,увы безрезультатно , следующим на очереди был Васька с заглублением 0,5 .... не долго и опять мимо.

Решив, что нужно все таки заглянуть по глубже в толщу воды ставлю утюга от того-же Страйк и примерно в 21,45 став на очередную точку делаю заброс по максимуму, убираю дугу и утюжок упираясь в плотный поток воды начинает свою игру,несколько метров и я понимаю , что на том конце "провода" я уже с кем-то общаюсь------- результат судачок грамм на 600, не теряя времени повторяю заброс , подхваченный ветром утюг летит как на крыльях и только шнур своим молчанием сообщает о посадке.

Дуга , несколько метров и это уже не 600, а кто-то более мощный хочет поговорить тет-а-тет. В этом году был и досадный сход при попытке взять в воде достойной рыбы

и глупые действия, простительные новичкам. На сей раз получилось все достаточно хладнокровно и уверенно, новый для меня метод вываживания( не просто вращения катушки, а именно совместная работа спиннинга с ней ) все больше повторяется- это радует. Итог: мой личный рекорд по судаку 1800 на берегу ...... хорошооо

Далее была одна не реализованная поклевка и все . На позитиве закончил рыбалку в 1.00 .Как то так.

Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
5 октября 2015, 11:52

Щука и судак продолжают клевать.

И так, в субботу в 7 утра мы качаем лодки на Оби. В этот раз мы опять в окрестностях Симана. Тактика уже ясна, рыба стоит на предзимних квартирах, хотя это удивительно, если вспомнить прошлый и позапрошлый год. Ну встала, так встала, мы то в курсе, а значит будем РНИ и ЛНУ)

Заходим на точку, где в прошлые выходные неплохо половили рыбки. Первое, что бросилось в глаза - это уровень возросший на 60 сантиметров,значит, скорее всего рыба по точке расползлась, а скорее всего встала выше, где течение слабее. Встаем на вход на ямку, где прошлый раз было тихо, заброс - судак,заброс-судак,заброс-судак, потом жабка на 2 кг и жабка на 2,5 кг. Ну нормально выстрелил, думаю я))) Судачки все как на подбор 800-1400, не кабаны, но вполне приятно. Так же замечено, что крупные приманки начинают уступать средним( может так совпало в этот раз х.з.) , ловили в основном на 10-12 см твистера.

И так, топчем точку дальше, но тихо. Значит идет искать дальше, чего геморрой насиживать. Далее обнаружен полив с буграми и спокойной течкой, данную точку вполне можно отнести к предзимним. Эхолот просто убивается на смерть от количества бели, чебурашка то и дело стучит по лещевым спинам, а значит щуки здесь. Поклевон, подсечка, пару минут борьбы и обидный сход. Рыбка была покрупнее предыдущих( она всегда крупнее, та которая сбежала) Ставлю крупный твистер и веду по границе струи, ну так же как и первый раз. В том же месте хороший удар, подсекаю и вывожу к лодке уже более серьезную рыбку. Эта щучка 4600, не трофей, но и не двушка. Хорошо. За спиной сопит напарник, недолгая работа подсаком и еще одна четверочка в подсаке. Хорошо...

К вечеру еще нашли и половили немного судачка.Были и щучки, но размером до 3 кг.

Утром в воскресенье мы вышли на воду около 8 утра, было решено пробить ближнюю точку и ехать домой. Пробивка точки принесла щуку 7,8 и судачка стандартного размера. На том и решили закончить рыбалку.

Топ приманок - китаец 15см серобуромалинового цвета, Trout Pro Diplura 90 разных цветов, Aiko Curly tail 4" болотного цвета.

Рыба есть, рыба ест, рыба будет есть!!!

Всем коллегам НХНЧ!

slepoi69
slepoi69
102 Новосибирск
5 октября 2015, 09:47

Ограбили на Оби котлованах на ЖБИ шлюз

Мужики! Крик души! Помогите! В пятницу 2 октября 2015 в 18:00 приехал на рыбалку на Обь возле котлована на ЖБИ. Рыбачил на реке автомобиль стоял на берегу наверху. На устье стояло три спиннингиста, которые через 30-40 минут собрались уезжать и поднялись к автомобилям, которые стояли наверху. Мысли даже не было, что такое может произойти. Включили очень громко музыку, чтоб не было слышно, пробили переднее колесо (чтоб не догнал), выбили пассажирское стекло, вытащили сумку со всеми документами и быстро уехали. Там были документы на авто, паспорт, снилс, паспорт жены ну и много чего. Денег не было. А документы теперь очень долго восстанавливать, но думаю может выбросили. Кто что видел или раньше подъезжал или уезжал, видеорегистратор у кого посмотрите, нужны номера машин. Кто найдет в кустах или еще где документы, верните, сколько смогу заплачу. Пустите информацию по своим. 89134868954