Результаты поиска в вестях: мормыш
Abstract
Abstract
366
13 ноября 2016, 15:04

р. Карасук. (куда не ступала нога браконьера)

В эту субботу наконец-то вырвался на первую ледовую рыбалку. Погода по мне даг была отличной. За окном -12, снежок валит. Не стал терзать свой организм и проснулся в 10 утра, скидал бур, ящик, палатку в машину, плотно перекусил и в путь. На часах 11. Дорога заняла еще с пол часа. В общем приехал к тому времени, когда рыба обычно уже не столь активна. Ну да ладно, не за количеством, а за процессом ведь приехал. Хотя чего таить, кол-во всегда приятно. В общем снега уже нормально намело, но еще свободно можно ехать по проселку и полям. Хотя у меня достаточно низкий агрегат с передним приводом и объемом 1.4.

Доезжаю до места, хватаю бур, черпачок и эхолот. Впервые на данной точке. Берег непролазный, ивняком и прочим кустом огорожен напрочь. Проявив немного сноровки, получив пару веток по лицу добираюсь до заветного льда. Забуриваю лунок 10-12 и эхолочу. Рыбу нашел только в одном месте, причем она действительно клевала только в этих двух лунках. В других по нолям. Глубина 1.3 м, рыбка стоит на 1.2 м. Мормыша как всегда забыл захватить для прикорму. Накидал немного мотыля в лунки, ну и сижу жду. Первый матрос поднятый на поверхность заставил себя ждать около 2 минут. Поймал второго почти сразу же. Ставлю палатку. Небольшое затишье минут в 10. И один за одним 5-7 см "трофеи". Чередуя более менее кошко-съедобными. "Трофейных" отпускал. Надеюсь они выживали. Решил пойти по другим лункам, может эхолот врет. Затратил с час на разведку других лунок - результат нулевой. Глубина от 0,8 м до 2.1 м. Замерз, вернулся в "лагерь", в палатку. Поймал еще несколько окуньком, одного достаточно солидного для этих мест. ну как солидного, нормального, съедобного. К половине 4 дня "завезли" чебачков. Поймал штук 6 и решил домой собираться. В общем красота, никого, глушь конкретная, снежок валит, тишина. Естественно всей этой идиллией очень доволен. Рыбалка удалась, хоть и не в промышленных масштабах.

Дата рыбалки
12.11.2016 - 12.11.2016
Время ловли
с 12-00 до 16-00
Место ловли
р. Карасук
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Улов
окунь, чебак
preacher
preacher
472 Новосибирск
13 ноября 2016, 12:05

Котлован №4 Криводановка

Приехал в восьмом часу утра , пока дошёл по снегу было уже девять утра , пробурил одну лунку и ......тишина ! НИ поклёвки !! Рядом слышу буры работают и работают , распугали думаю наверное и пошёл где никого не было слева остался небольшой палаточный городок и гуляющие с ледобурами и голодными глазами рыбаки . Посмотрел , вроде далеко достаточно отошёл и пробурил лунку , стало хоть тише Слава Богу !! Ледобуры не работают вокруг и болтовни всякой не слышно , бросил немного сухарей и опустил мормышку и .......тишина , стал пить чай и есть сало с чесноком и перцем , хоть тихо да хорошо думаю , посижу отдохну спокойно и тут поклёвка !!! ....Есть один чебак !!! А потом я и про термос забыл и про сало клевал у самого дна не еле заметную возню по самому дну , брал осторожно чуть потянет ...я даже потом стал думать что уже хватит ловить ещё ехать в город да и идти оттуда порядком до автобуса . Вылез из палатки .....НИКОГО !!! .....А клёв ещё продолжался , но я собрался и ушёл . Я подумал там в палаточном городке кто- то видно один поймал рыбу не и на этом их рыбалка и закончилась ...ИДИОТИЗМ !!! ....увидят кто поймал и все сразу же туда и бегут !!! Как- то раз так дед ко мне на море прибежал пробурился и сидит рядом , а я ловлю , а он смотрит и нервно удочкой трясёт . Подошёл к нему и пробурил лунку у его валенка и говорю ему , ты видно увидел что я поймал и прибежал меня подбурить ??? Молчит ...Так у меня говорю дед другая манера поведения ! Я подбуриваю тех кто не ловит !!! И я вытащил прямо у его валенок штуки три чебака ...вот видишь говорю ...здесь ловлю только я , а ты не ловил и не ловишь ...ни-х..я .Дед давай удочку вытаскивать удочка была ужас дубовая и мормышка тоже поглядел на меня сплюнул и поплёлся со своими санками ......Старый ..подумалось , а такой вот ....

fishingsi
fishingsi
40
13 ноября 2016, 11:48

Река Чулым. Село Старогорнастали

12.11.2016 были на реке Чулым. Ловили ельца. Было поймано 4 кг. Погода была хорошая с утра было тепло но к вечеру подул ветерок. Ловили на мормышку с опарышем. Всем желаю удачи на рыбалке!

Снасти, насадки
удочка с мормышкой,насадка опарыш
Улов
елец 4 кг
Dezzy
Dezzy
2270 Новосибирск
12 ноября 2016, 22:59

Красный Яр

Всем доброго времени суток , были сегодня в Красном Яру. Лед хороший 15 см.

От берега далеко не ходили , ловили на : якорь , балансиры , балду так называемую и мормышку.

Лучше всего отзывался на мормышку. Поймали если считать добрых , а не мелочь для кошки , штук 5 на двоих , в общей сложности вышло 11 на 2-их , Крестный знаток мормышки , в прямом смысле сидел на рыбе , всем как обрезало , а он успел малец натаскать.

Всем натянутых лесок , и берегите себя.

gromvita
gromvita
4194 Карасук
12 ноября 2016, 21:55

Выходной на Благодатке.

Вновь посетил данный водоем. Были на мысу, напротив лагеря. Я там был несколько дней назад, поймал хорошо чебака. Набурил лунок в тех же местах, но клев был гораздо хуже. До обеда поклевывал чебак, после обеда расклевался карась. Ловил без насадки, и чебака и карася. Поймал около сотни, треть карася. С кем ездил, ловили на опарыша поймали немного побольше. С другой стороны мыса позвонили знакомые, сказали, что бешенно клюет карась, поймали по мешку. С утра напротив мыса, в сторону пионерлагеря, метров 300 от берега, в майну провалился мужик с мотособакой, слава Богу вылез, выташив нырнувшую "собаку". Обратно потащил ее на корыте, так, что будьте осторожны. На фото мои рабочие мормышки, самодельные.

Большой_АЛ
Большой_АЛ
559
12 ноября 2016, 21:27

Внимание!!! Воры на ОВХ.

Всем привет! Сегодня решили посетить ОВХ в районе "Бобровая заимка" . Клев был не очень, за весь день было пара выходов первый в районе 14 часов проскакивали не плохие экземпляры, лучше отзывался на мормышку, но и балансиры тоже кусал, так же был обрыв (леска 0.1), второй под вечер у берега окунь был мельче грамм 100-150. Мой улов составил 31 окунь общей массой чуть меньше 5кг, у товарища чуть меньше около 4кг, из топов 317, 302, 278.

Так же хочу обратится к трем "чмошникам" которые выходили перед нами и решили прихватить на берегу бур, с ящиком принадлежащих деду который был с нами, молитесь богу чтоб вы мне не встретились где нибудь на просторах, а то я думаю не сложно будет догадаться , где окажется эта сотка "казанцева" потрепанная жизнью, жаль что диаметр маловат)).

P.S. Ребят аккуратней с вещами пока, земля носит таких уродов! Придется деду сделать призент, чтоб сильно не переживал об утрате! Фото не делал по понятным причинам.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
12 ноября 2016, 20:02

Река Бердь Искитимский район село Тальменка.

Доброго всем времени суток. Сегодня с друзьями Андрюхой и Серёгой посетили реку Бердь в районе Тальменки. На берег прибыли еще было темновато. Немного перекурили и отправились на лед. Решили начать с глубоких мест в поисках судака, но это результата не принесло. Потом пошли ближе к берегу. Я забурился на 4-х метрах. Сначала начал пробовать балансир и на очередном взмахе подбагрил ерша. После поставил мормышку и выловил с десятк колючих ершей. Друзья между тем на мели (2 метра) нашли окуня. Еще немного порыбачив я тоже перебрался к ним. Сел чуть чуть помельче поставил палатку и потихоньку начал спортивного окуня ловить. Ловил сначала на мормышку, а потом дабы отсечь начал осваивать чертика. На чертика действительно ловился окушок покрупнее, вото только сходов очень много. Други тоже ловили окуня как на мормышку с мотылем, так и на безмотылку (чертик, гвоздешарик). Так же Андюха выловил на мормышку небольшого судачка, который тут же отправился подрастать в родную стихию. Рыбалка получилась не только веселая, но и продуктивная. Все здорово половили и получили хорошее настроение, как от рыбалки так и от общения. Лично я открыл для себя новое ранее неизвестное место.

Всем НХНЧ!

uzniko
uzniko
1936 Новосибирск
12 ноября 2016, 17:11

Белое мимо, Затон в десяточку

Суббота, утро, поворот с трассы в сторону о. Белое, 100 метров по дороге и все - дальше на пузотерке делать нечего... Не, попробовать, конечно, можно, но потом копать, толкать, создавать проблемы другим людям - это не наш метод. Похоже, что Белое закрыто до весны.

Разворачиваюсь и в Затон, который за Гигантом. Народу... до фига. Сел на лунку, минут 10 и первая поклевка, платку поставил и с переменным успехом окуньков на мормышку с мотылем/мормышку с опарышем/мормышку с зеленкой половил. Проскакивало несколько ершей. Вокруг народ ворчит про бесклевье. В 12 домой. Из неудобств - течение, но не смертельно.

Sansey84
Sansey84
2062 Обь
12 ноября 2016, 14:41

Совхоз Левобережный. Отрыв по окуню

Приветствую всех коллег по увлечению! Наконец-то и у нас состоялось долгожданное открытие ледового сезона. Открываться решили по окуню, место было выбрано проверенное и ближайшее к дому - котлован карьера, расположенный возле совхоза "Левобережный". Прибыли туда около 9:00, лед сантиметров 7, снега на льду практически нет, выдувает его видимо. Бурю лунку, опускаю маленький окунёвый балансир, глубина около 4-х метров и с первых же подбросов начинаются удары, подсечь не получается. Перехожу на мормышку с мотылем и тут понеслось! Мормышка до дна не долетала, каждая проводка - реализованная поклёвка. Потом уже и мотыля не одевал, разницы не заметил. Окунёк спортивного размера, но зато скучать не давал, за два часа поймал 82 шт. Открытие прошло успешно, желаю всем ни чешуи не хвоста и удачи на льду.

Дата рыбалки
12.11.2016 - 12.11.2016
Время ловли
9:00-12:00
Место ловли
с/з Левобережный
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка с мотылем, безмотылка
Улов
спортивный окунь 82 шт.
Погода
пасмурно, ветер слабый, -15
препод
препод
18117 Новосибирск
12 ноября 2016, 00:43

У незнакомого поселка ...

Весть для тех , у кого хорошая зрительная память . Если кроме затона нигде не был , то не читай . Рыбачил на неделе два дня . Клев стабильный до вечера . Много мелочи . Но есть лунки , где стоит едовой окунь . На железки не берет . Финскую мормышку кушает за обе щеки . Первый день рыбачил на одной лунке . Два обрыва мормышки . Один на выходе - морда жирная дернулся , ребята видели красавца . Второго потянул см 20 , затем он меня потянул то же расстояние назад , остановил и все... Второй день подобных подарков не делал . Поставил леску 012 , проиграл в качестве . Никто выше 150 не подходил . На старой лунке взял двух до трех часов . Затем ушел , где до обеда крутился народ . Там оторвался . Пока нашел , время четыре . До темноты ловил . Второе фото - первый день . Третье - второй . Окунь солится .

O.S.M.
O.S.M.
65588 Новосибирск
11 ноября 2016, 19:01

Городская рыбалка. Затонский окунь на балансир.

Сегодня в Затоне окунь клевал на балансир , не хуже чем на мормышку. За три часа ловли, поймал три десятка затонских окуней. Размер обычный , до 100гр , один чуть - чуть покрупней. Глубина ловли 2,5 метра. Размер балансира 4 см, под окуня. Клев слабый, много пустых тычков, и подбросов, ещё больше сходов. Удильник истользую с лавсановым кивком. Заряда телефона, на морозе, сегодня хватило только на одно фото. Заходили, как и вчера с 1 Ракитной. У Дани( Danya) улов приблизительно такой же. Рыбалкой доволен, всем НхНч. Кому интересно, балансир сфотал уже дома.

Дата рыбалки
11.11.2016
Время ловли
10.00-13.00
Место ловли
Затон.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Балансир.
Улов
Три десятка окуней
Погода
Без палатки, терпимо.
rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
11 ноября 2016, 18:41

Речкуновка

Добрый вечер всем! Вчера долго думал: куда податься? По утру на Реч.вокзале поговорил с одним рыбаком и было принято решение -Речкуновка. Раньше там никогда не был, но надо же осваивать новые места. Из поезда вышло человек 40, построились в колонну (занял в этой колонне место и я), и двинулись туда, где лёд, вода и рыба. Вот мы на берегу. Идём по льду минут 5 - колонна начала ветвиться. Кто левее, кто правее, основная масса прямо. Ещё минут десять - народ начал расходиться. Зашуршали буры. Смотрю: все блеснят. Достаю и я свою удочку с блесной; глубина около 8м. Проходит минут 20-30 - никто руками не машет. Понемногу народ стал перемещаться, перехожу и я. На третьей лунке кивок на удочке вроде бы дрогнул, подсекаю - ничего - наверное показалось. Ещё несколько подбднегоросов блесны, и опять кивок сыграл как то не так; подсекаю -ничего. Ещё несколько подбросов; и... приятная тяжесть. Удочка летит в сторону, суетливо выбираю леску и вот первый клыкастик сезона на льду. На глаз видно, что никак не меньше положенных 33см . Дома взвесил 492г. Мои неуклюжие манипуляции с вываживанием не остались не замеченными; сразу же поблизости зашуршали буры. Увы, поклёвок больше нет. Правее, метрах в 300-400 начала собираться приличная толпа, но меня туда не поманило; и правильно: по слухам там произошёл массовый заплыв. Время около 10час. смотрю6 ближе к берегу образовался лагерь из полутора десятка палаток. Раз палатки - значит ловят на мормышки; двигаю туда. Лунка, палатка; мормышка пошла - глубина 7м. 2-3 проводки, кивок дрогнул; подсечка - что-то есть. Сто-граммовая сорожка - приятно. Ещё несколько проводок - поклёвка весьма приличный ёршик. До 11 час ёршики среднего размера клевали вполне прилично, позднее каждого приходилось уговаривать высокочастотной игрой. На одной из проводок мормышкой соблазнился окушок, а вскоре попался и судачок, который по малолетству был отпущен даже без фото. После перекуса была поймана ещё одна сорожка, а далее до конца рыбалки только ёршики. К сожалению с собой не было ни прикорма, ни кормушки, Возможно, если бы прикормить - сорожка бы подошла. В 15час смотал удочку. Рыбалкой вполне доволен: побывал на новом месте, поймал рыбки и на поджарить, и на хорошую уху - 33 ёршика и окунёк. Всем удачи и будьте благоразумны на льду.

Дмитрич92
Дмитрич92
1696 Новосибирск
11 ноября 2016, 16:59

Долгожданное открытие. Шадриха и Хомутина.

Привет Всем! Ну наконец то и я открылся!) Вчера решили с другом скататься в Шадриху и оторваться по окуню. Каждый год сезон зимней рыбалки открываю именно там. На лед вышли в начале девятого, по началу было глухо... На мормышку окунь отказывался клевать, я достал небольшой балансирчик и начал ловить, окунь спортивный...но от Шадрихи другого и не ждал, хотя в том году ловил там окуня крупнее. В 11-00 клев отключили, мы посидели еще час и поехали в район Хомутины вылавливать некогда утопленный спиннинг, пока занимались этим непростым делом, успели половить небольших судаков!

Рыбу забрал на уху!)

Открытие состоялось, чему я и друг очень рады!)

Всем НХНЧ и побольше эмоций на рыбалке.

На фото улов с лунки))

Дата рыбалки
11.11.2016
Время ловли
08-00 - 16-00
Место ловли
Бердский залив
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
блесна, балансиры
Улов
спортивный окунь
Погода
отличная
max-22rus
max-22rus
6446 Яровое
11 ноября 2016, 11:46

Отрыв по окуню или не остаться равнодушным!!!

Всем привет!!!

Сильно соскучился по жаренному окуню и было решено рвануть на поиски едового полосатика на одно из озёр Бурлинской системы. Приехали на озеро ещё по тёмному, пока ждали рассвета обсудили план поиска. Когда рассвело, двинулись на первую перспективную точку, но первая точка дала поклёвки чебака, и я двинулся дальше вдоль береговой линии, разбуривая каждые 50 метров. На каждой из лунок клевал только чебак, но эта не та рыба, за которой мы приехали. Пройдя очередные метры, пробурил заветную лунку, опускаю мормышку и понимаю, что попал на ямку с разницей в один метр. Прикормил, поставил удочку и думаю, посижу, подожду пусть прокормится и тут же последовала поклёвка, подсекаю и на льду первый окунёк. Через минут двадцать подтянулся напарник, к этому времени я уже успел поймать штук 10 едового окуня. На пару разбуриваем место, прикармливаем, пьём чай и расходимся по лункам и тут началось.... Окунь клевал размеренно весь день, бывало, что с одного подхода получалось выудить до двадцати штук, но были и такие лунки, которые ни как не хотели расклёвываться. В общем, оторвались от души и поставленные задачи выполнили.

По дороге домой на обледеневшей трассе вдруг запетляла и пошла в занос спереди идущая легковушка, но водитель справился с управлением, прижался к обочине и включил аварийку. "Труханул малость", - сказал я и тут же увидел посреди дороги маленького котёнка, который сидел не шевелясь. Выписывая виражи, как предыдущий водитель, останавливаюсь на обочине. Напарник тут же выскакивает из машины и без лишних слов бежит в темноту на поиски маленького комка шерсти. Принеся в машину, осматриваем его, вроде целый, слава богу, только замерзший напрочь. Пока ехали домой, обзванивали всех кого только можно, чтобы пристроить бедолагу и обещая снабжать всю зиму рыбой. Пока разгружали машину, котёнок спал на горячей панели не шевелясь, это видно на одной из фото. Два часа мы не знали, что с ним делать дальше. Но вот поступил долгожданный звонок и мы повезли его к новым хозяевам, прихватив с собой пакетик с чебаками.

Вот такая получилась рыбалка!!! Всем единомышленникам и братьям по увлечению НХНЧ!!! Не бросайте животных на произвол судьбы!!!

рыбхоби
рыбхоби
320 Куйбышев
11 ноября 2016, 07:53

Чаны.Зеленчак.

Доброго времени суток всем читающим.10.11 посетили чаны,с 8-30 до 16-00,улов составил 180,240,300 штук окуней весом от 30 до 150 гр.Клевал только окунь и на всё,но лучше на мормышку.На колояре окунь крупней и ловится карась с плотвой.

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
10 ноября 2016, 18:48

Котлован Левая обь

С 9.40 до 14.45. Заходил с остановки Левая Обь. Лёд 10 см. Сегодня три лунки с глубинами 4.6-4.7 м. Закорм самодельным прикормом + кормовой мотыль. Леска 00.8, мормышка капля, зеленка , мотыль. По сути ничего путевого не клевало. Перелом погоды. Некрупные плотвички, мелкие окушки отпускались, покрупнее забирал. Один обрыв мормышки у лунки, был подлещик на вид 600-700гр. Итого десятка три плотвичек, 9 штук окуней. Вся рыба от 30 до 220гр.

O.S.M.
O.S.M.
65588 Новосибирск
10 ноября 2016, 17:58

Затон, вечером.

Заехали посмотреть обстановку в Затоне. Все, кто рыбачил с утра, собирались домой. Встретил знакомых , говорят до обеда клевал окунь, вес от 30гр до 120гр. Ловили, и на мормышку, и на балансиры. Поймали по 1,5кг-2кг. Толщина льда 8-10см, проверил сам. На льду, под снегом много воды. На водозаборе, как я понял, ещё не рыбачат. Проверил пару лунок, за час только одна поклевка, Володя двух 30 гр вымучил. Один рыбачок, при нас выловил одного 100гр, на обманку. Вывод: в Затон нужно приезжать утром, вечером делать там не чего. Все, всем НХНЧ. Заезжали с 1 Ракитной.

Дата рыбалки
10.11.2016
Время ловли
15.00- 16.15
Место ловли
Новосибирск, левый берег.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка, мотыль, мормыш. Блесна окуневая.
24обрспн
24обрспн
3380 Новосибирск
9 ноября 2016, 20:28

Охота на окуня удалась))

Привет рыбакам!!! Рыбачил в черте города с 8-30 до 11-30 ,ловил как и в прошлый раз на зеленку ,мормышка капля,окунь клюёт активно и весь едовой .Весь улов с одной лунки.Всем удачи!!!

Дата рыбалки
09.11.2016 - 09.11.2016
Время ловли
8-30 до 11-30
Место ловли
Обь
Способ ловли
зимняя удочка
Ribak54
Ribak54
2471
9 ноября 2016, 19:11

Красный Яр"Нефтебаза"

С вечера,и даже утром думаем куда ехать ,выбор пал на Красный.Яр - проверить. Сворачиваем в первый поворот и в сторону "нефтебазы".Подъезжая,смотрим один рыбак уже на льду,коим оказалась коряга.В итоге; спустились,бурились, метров на200-300 проверили,- ни одной поклевки.Вода пока большая для тех мест.Решили ехать в Шарап,где на уху и поймали.Примерно до двух клевало,потом как отрезало.Всё на мормышку( мотыль,опарыш)

gromvita
gromvita
4194 Карасук
8 ноября 2016, 20:23

Щедрая Благодатка.

Сегодня снова посетил сей водоем. Рыбачили с 09 до 17. Сидели на Стрелке, от Домашнего. Клевал голимый чебак. Ловился на любые мормышки, без насадки. Прикармливал отрубями и горбунцом. Клев продолжался практически весь день. Обзвонив знакомых, сидевших на этом же озере, узнал, что чебак ловился везде, кое где ловился хороший карась, иногда пролетали окуньки. Итог рыбалки, пару ведер. Сейчас рыбу считаем ведрами, а не штуками. Улов отвезу коптить, к пивку будет в самый раз.