Результаты поиска в вестях: еж
тихоход
тихоход
137 Новосибирск
25 февраля 2018, 19:18

Между дамой ГЭС и ТаньВань

Были сегодня с напарником в районе острова Тани Вани, поклевки не видели вообще, глубины от 2 до 6 метров, хоть бы дёрнул ради приличия. Правда на 8 метрах напарнику попалось пара ершей, но это весь улов за сегодня... Даже в лунку орали, окуня зазывали ???? Одна радость была-во время рыбалки слушали трансляцию финала по хоккею и каждый гол транслировали по водоёму криками радости.

Сапсан.
Сапсан.
3112 Новосибирск
25 февраля 2018, 18:55

Северный объезд.

Приветствую сибирских рыболовов! Приехал на водоем около 11 часов. Судя по всему последний. Оценил своим взором происходящее. Мотыльщики гоняли ершей на мелководье. Народ сидел вразноброс . Забурился наобум. По старой памяти. Вооружился любимой удочкой и началась игра дирижера , 20 минут - результат "0". Неужели рыбы нет... Достаю гаджет , проверяю ... есть... Рыба в анабиозе... Меняю удочку с более деликатной снастью. С первой проводки слабая поклевка и первая сорога увешанная пиявками в палатке. Скорость и амплитуду проводки приходилось постоянно менять, рыба вредничает. 80 % поклевок на паузе. Клевало периодами , сходов тьма , видимо брала чертей очень слабо. Была одна серьезная потяжка, после перехвата лески - сход. Обидно... В каждом новом месте рыба предпочитала разную игру, приходилось постоянно перемещаться и подстраиваться ... Несколько покусаной щукой бели. Стоячку не пробовал . Рыбы на дне нет, на игру плохо видно поклевку , решил не отвлекаться на стояк. Да и на игру рыбалка по мне интереснее... Поклевывало до захода солнца. Последняя пойманная рыба в 19:15. Видимость была уже плохая , глаза стали быстро уставать. Было решено собираться домой. Рыбачил на безмотылки . Погода класс, днем пришлось снять куртку, солнце здорово нагрело палатку. На заходе стало холодать. В целом рыбалкой доволен. Улов около трех кг. Целью было-отдохнуть. Рыбу наловил, от бытовухи и работы отдохнул, свежим воздухом надышался, отпуск открыл... Уходил последним... Всем результативной рыбалки!

SLMAGNAT
SLMAGNAT
3814
20 февраля 2018, 22:45

БЗ:И не такое БЫВАЕТ!!!Поехали за плотвой , а ПОЙМАЛИ ...

Ожидая отменного клёва плотвы на старых , пробуренных на тысячи раз , местах Бердского залива , мы отправились на утреннюю рыбалку. По дороге обсуждали различные исходы и варианты предстоящей ловли. Впрочем, времени у нас было вагон и маленькая тележка. А потому , мы возомнили себе , что сможем половить сполна ...

Однако, постойте , что это там за поворотом?! Несколько длинных верениц машин выстроились в ряд вдоль акватории , в ожидании своих спешных и вальяжных хозяев , отправившихся в увлекательное пространство для творчества , что называется зимняя ловля. Вот интерес!Много рыбаков сидели на льду поодаль друг от друга , поминутно собираясь то в небольшие товарищеские объединения , то в массовые скопления , черным пятном увлекающие за собой в надежде на неизбежный клёв.

Бердский залив , отвыкший после первого льда от большого внимания рыболовов, принял на себя столь обнадеживающую картину оживлённого ,будто только проснувшегося городка. Он застал нас врасплох! Мы совершенно не предполагали такого варианта...

Казалось ,что ход рыбы начался. Но мы убедились в обратном. Придя на место, нас ожидала неожиданно неподвижная картина подводного мира.Ни единого движения! И мы не стали отчаиваться , отправившись на поиски своей ,уже неразборчиво приятной рыбы. На пути мы встретили много друзей и знакомых , а также узнали много для себя нового , в последствии высшей ценности рыбалки-общения.

И знаете , повезло-не повезло с рыбалкой - вопрос абстрактный , со стороны , что ниже льда - согласен , не повезло , но главное происходит всегда выше этой условной границы , из-за которой многие рыболовы расстраиваются и предрешают плохой настрой. Рыбалку создают рыбаки , как правило , там , где много людей , становится мало рыбы. Поэтому та атмосфера , в которую всякий раз погружаешься в душевном , настоящем общении с друзьями-рыболовами , делает рыбалку незабываемой. И уже становится не важно , что скажет нам рыба... А она обязательно нам что-нибудь скажет , в следующий раз , в той обстановке , в которой именно от неё будет зависеть атмосфера этого важного для нас, рыболовов,события , что называется зимняя рыбалка.

Приглашаю вас погрузиться в атмосферу незабываемого похода, вследствие которого можно сделать много выводов.Всё же рыбалка была не совсем без рыбы, так что вишенка на нашем образном торте событий всё же имеется. Приятного просмотра!!!

После просмотра не переживайте , скоро выйдет полноценный выпуск с крупной плотвой !

владимир198209
владимир198209
66
19 февраля 2018, 22:28

Чаны

Были субботу мелкий окунь Вечером ночью поклевывал карась и воскресенье утром Были мчс выписали предупреждение местные сказали будет штраф

Дата рыбалки
17.02.2018 - 18.02.2018
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
24.3 кг
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
19 февраля 2018, 21:24

Отрыв по окуню где-то между Боровым и Береговым.

Доброго всем времени суток. Вчера выбрался с другом на рыбалку на ОВХ. Долго решали куда податься. Я предлагал порыбалить окуня в Береговом, тем более там его полавливают. Дружище предлагал в районе насоски побурить. С утра я примчался в город до друга с р.п. Линево и мы подались на море. Окуня мы решили поискать на свалах между Береговым и Боровым. По морю передвигались на собачке. Рыбу искали с помощью камеры проверяя на угад интересные места. С первых лунок рыб не было видно. Но часиков в 9 опустив камеру на очередной лунке мы просто обалдели... В камере было просто очень много окуня и среди окуня проплывали единичные плотвицы. Вот это эльдорадо...

Пробурив в стороне еще лунку мы сели рыбалить. Окуня уболтали почти с первых проводок. Ловить начали на мотыля, позже когда поклевки совершались и на голую мормышку перешли на безмотылки. Я рыбалил на различные МастИвовские гвоздекубики и гвоздешарики, дружище на чертика и на козу попеременно. Окунь поднимался за мормышкой даже выше метра от дна. Нет нет да на безмотылку влетал мелкий судачишка. Одного забрать пришлось, из-за хирургшического вмешательства для спасения мормышки. Пробовали блесенки мелкие и балансирчики, но окунь на них почему-то не реагировал. К обеду клев затих. Камеру опускаем а окуня все так же много. Интересное явление, но что есть то есть.

Походили побурили в стороне но все тщетно, окунь стоял как вкопанный. Активность у окуня возобновилась где-то в 14.30. И опять сначала раздраконили его на мотыля, а позже он видимо начал жрать или мы его раздразнили, что тот в лет хавал безмотылку. Проскакивала белорыбица. В 18.00 мы собрались домой, клев еще продолжался. Это была одна из тех рыбалок когда уезжаешь от клева. Глубина ловли примерно 3-3,5 метра. Самое главное в этой рыбалке что нас никто не оббурил, хотя метрах в 300-400 от нас с утра рыбаки на снежике бурили. Но видимо не нашли ничего.

Первые два фото это размер окуней и мой улов до 12 часов. Итоговый мой улов на 4 фото (3 и 5 фото размер рыб) В ящик отсортировал самых мелких окуней. Улов у друга примерно такой же. У него кстати больше белых рыб попалось (сорожек) на чертика. У меня же 2 сорожки один подъязок и несколько ершей в прилове.

Вообще делал много фоток на рыбалке, но карту памяти переставлял с фотика в телефон чтобы кинуть несколько фоток в ватсапе, и при обратной перестановке, карта памяти выпала и прямо в лунку. Теперь окуни ею пользуются )))

Подредактировал. )))

Всем НХНЧ!!!

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
19 февраля 2018, 17:56

Затон - один тур или сорожья погода.

Доброго времени суток, проведя подробный анализ своих рыбалок и вестей с водоёма, решил с "грузом понимания" вернуться на данный водоём. Да и погода сегодня как раз для сороги, тепло, снежок, небольшой ветерок(ну так говорят)-)))

Итак начнем, рано не поехал, на лёд вышел в 10-08-) Палаточный городок сместился на середину...Я же найдя свои старые лунки (примерно)-) , отступил еще метров 10 к берегу (Ракитная) . Две лунки , закорм (Днунаев, зимний,черный) с кормушки, немного мормыша с руки и сухарей-) Глубина 4 м 18 см. На одной удочки зелёнка + 2 мотыля, на другой 2 опарика. До пол 12 удалось уговорить 4 сороги + бонусом влетел подлещик-) Всё на мотыля, опарик молчал. А потом понеслась....

Действительно, толи она кушать захотела и/или подошла таки на прикорм , но поклевки следовали одна за другой. Смотал быстренько вторую удочку, клевало исключительно на стояк, лишь несколько штук на игру. Поставил цель, ловить до 14-00 , как на соревах (2,5 часа-тур) и понять сколько получится при "лифте" Но конечно палатка расслабляет , поэтому шибко не торопился-))) Каким то образом запутал 0,069 леску, что бы не терять время - достал канат Колмик 0,09 + тулку 3,6-) Как же она отлично летит на дно-) На клёве это никак не сказалось, только скорость увеличилась, но на очередной подсечке мормышка отлетает....задумался...

Остаток времени долавливал микроном 0,076 + тулка 3. Сорога конечно не морская, но вполне себе приличная, сопротивляется бойко, влетел кстати еще подлещик-) Периодически докармливал дунаевым с руки (небольшие шарики с перепиленное яйцо) В 14-00 смотал снасти, глотнул кофе уже на свежем воздухе, поговорил с коллегой по цеху , который шел с противоположного берега, предложил ему занять мои лунки, может отпишется-)) Итогам стали 53 сорожки и 2 подлещика - общим весом 3 кг 200 грамм.

И вообще , кто был сегодня , отпишитесь....мне просто понять надо до конца, прикорм, погода или у всех клевало так-))) И узнавайте свои палатки-))

P.S Несколько фото прилагаю:

P.P.S Тут общий улов, который провалился в рыхлый свежевыпавший снег-)) https://www.fishingsib.ru/gallery/view/118428/

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
18 февраля 2018, 21:14

Насоска - мелочь да и только.

В очередной раз отправились на поиски судака на всем известную часть нашего Овх, именуемую Насоской, или 31-й км, кому как удобнее. На лёд выехали чуть ранее 9 утра, двинули правее, в сторону Боровских островов. Рыбачили и в толпе, и в не совсем гордом одиночестве. Проверяли глубины 4-7 метров. Видели достаточно много нано судака у рыбаков (самые крупные не более 200-300 грамм, основная масса грамм по 100, прозрачные в общем). Сами же только-только ушли от нуля, поимев по поклёвке и поймав по одному нано судачку, несомненно отпустили их обратно. Приятно было смотреть на сознательных рыбаков (коих из общего числа было не так уж и много), отпускающих этих недомерков обратно в лунку. Порыбачив более полудня (с 9 до 15 часов), конечно клёвом остались недовольны, но в целом день уж точно прошёл не зря. Днём солнце пригревало, лицо вновь покрылось рыбацким румянцем.) О ледовой и снежной обстановке на море: толщина льда внушительная, около метра, а может и того больше (под ручку торнадо в третьем положении); снега мало, по накатанному ездят шестёрки, премки и прочие пузотёрки, однако перемёты и торосы никто не отменял. Если кому посчастливилось в тех краях сегодня поймать что-то зачётное, отпишитесь.)

Ни хвоста ни чешуи!

romrom
romrom
70479 Кемерово
17 февраля 2018, 21:55

Томь

Привет всем, разминался сегодня на домашнем водоеме. Уклейка одна за одной только заряжай мормышку, лучше берет на Белого опарыш. Можно наловить и плотвы, берет реже в см ото дна на стоячу. Прикорм обязателен, при желании можно за целый день накосить прилично. За полтора часа рыбалки 60 уклеек и 5 плотвиц. Ах какие живцы, их бы да на Обь. Рыбалкой доволен погодка супер, порцию адреналина свою забрал. Всем удачи, активных и жирных трофеев.

Ribak54
Ribak54
2471
16 февраля 2018, 22:54

Рассеянные рыбаки!

Сегодня,16.02.2018. рыбачить начали с 9.30. в Малетино, до 14.30. тишина.Решаем ,едем в Спирино,и здесь как и у всех по 00.Ладно ,давай домой,а по пути в Шарап заскочим! Заехали,но и там,говорят, клевало токо до обеда.Поймали 2 недомерков.Посиделки до 18.00.так и не проклюнулся.А теперь ?.почему мы так задержались!? Одни рiбаки,почему-то решили что им бур-шуруповерт больше не нужен оставили его и благополучно улетели, даже крикнуть не успел.Отдам просто так,но мы ждали Вас 1,5 часа,думаем сейчас вернутся. Понимаю,всякое бывает ,не переживайте. Отзовитесь!

savelov
savelov
108 Бердск
11 февраля 2018, 21:16

Между Бердском и Морским часть 2.

Сегодня я опять на ОВХ с обеда на вчерашней точке. Чудо юдо не обнаружено. Улов на фото. Домашнее взвешивание от 530 до 670 грамм. У товарища 1,8 кг.

savelov
savelov
108 Бердск
10 февраля 2018, 20:10

Между Бердском и Морским

Катались сегодня по ОВХ. После обеда чудо юдо рвёт 0,28 леску. Через пару минут бонус. Видел достойные экземпляры. Бонус на фото.

Диман1975
Диман1975
75147 Новосибирск
9 февраля 2018, 21:03

ОВХ Тань - Вань. Скромная рыбалка.

Всем рыбакам огромный привет! Сегодня, 9 февраля рыбалил под Тань - Ванем, на лёд заходил с Маяка, приступил к процессу в 10 часов. Проверил глубины от 6 до 1 метра, пробурил десятка два лунок и не получил при этом ни одной поклёвки. Ближе к обеду попал на 4 метра и сразу же начались поклёвки одна за одной - клевал ёрш из детского сада, выбрал 9 штук и целенаправлено ушёл с лунки.( надежда ещё оставалась найти окуня) . Ближе к вечеру окунь проклюнулся на 1,5 метрах, брал только на "игру" чуть ли не из подо льда, поклёвки редкие но чёткие,ловчей мормышкой оказалась вольфрамовая мормышка красного оттенка, ни "чёрт", ни какие безмотылки не работали. Использовал леску 0,09, насадка - мотыль.

Итогом стало всего 11 окуней, вот так-то, не повезло мне, но это не показатель, если кто туда соберётся может Вам мужики и улыбнётся рыбацкая удача, всем ни хвоста ни чешуи и будьте здоровы.

SLMAGNAT
SLMAGNAT
3814
8 февраля 2018, 23:51

Февраль открывает новые границы!Ловля зачётной плотвы на БЗ

Наступил февраль.. Мне уже не терпелось встретить его в бледной, заснеженной и уставшей от глухозимнего затишья, пустыне,под названием Бердский залив. Хотелось испытать заново ощущение чего-то лучшего , нарушить эту всепоглощающую тишину , увидеть жадные поклёвки целевой рыбы , выманить её из-под толстого льда.

И вот наступает этот долгожданный момент.Всё готово,предвкушение рыбалки захватывает дух. Вот я уже иду по льду и осознаю , что напрасно поехал после обеда , ведь погода сказочная! Неужели выходной и хорошая погода , такое редко бывает. Бердский залив , что волнуется в теплое время года от бушующих морских ветров , что встречает негостеприимной леденящей стужей зимой , открылся предо мной смиренным серо-голубым плато, светлой дымкой уходящим в широкие воды ,покрытые пока ещё суровым белым пейзажем глубокой зимы , вот-вот нарочно сдавшейся , но по-прежнему остающейся в полных своих правах.

Вот она - рыбалка мечты! И ничего уже больше и не нужно , хочется просто сесть на первое попавшееся место и терпеливо ожидать свою рыбу, которая ,наверняка,тоже чувствует весеннее дуновение ,пришедшее извне. Когда до заката остаётся пару часов рыбалки, хочется всё успеть..И насладиться прелестной погодой , и ощутить трепетную поклёвку на тонкую снасть , и вытащить на лёд крупную рыбину , несомненно желанную при любых обстоятельствах.

Когда все эти желания рыболова исполняются , наступает наслаждение , переходящее в осмысление всех тех кирпичиков , из которых сложилась эта стена триумфа.Именно осмысление даёт нам возможность запоминать и применять в дальнейшем полученный бесценный опыт. А он уже в свою очередь пригодиться для создания правильных представлений о предстоящей рыбалке ... Хотя , какое представление , всё может получиться совсем иначе!!! По-другому не было бы того непредсказуемого события, что называется рыбалка.

О том как я сложил свою небольшую "стену триумфа" , исполнил свои рыболовные желания и просто насладился моментом , вы сможете увидеть в моём новом видео.. Приятного просмотра!!!

andrey76
andrey76
550 Новосибирск
8 февраля 2018, 21:03

8.02.2018 ОВХ Бердск

Добрый вечер всем.Экипажем из трех человек, искали судака,от Бердска до Борового по точкам, тишина.Вернулись назад в толпу между Бердском и Морским,народ потихоньку полавливали,но достойных клыкастых было очень мало.Наш результат 0:0 0. Всем НХНЧ и натянутых лесок

saltwaterBazaB58
saltwaterBazaB58
2753 Бердск
7 февраля 2018, 07:45

Сузунский район Каргополово База Б-58 старая Обь

Суббота. Ездил без камеры по своим старым местам. В первом же коряжнике наткнулся на окуня,очень хорошо клевал с полдесятого до двеннадцати, дальше в час по чайной ложке...клевал на безмотылку,так как окунь был активный мотуля не подсаживал.

День второй...воскресенье. Проспал на рыбалку..приехал на место около 11.Клевал чебак в перемежку с окунем. Рыбачил до 12, после чего клёв прекратился.Уло не взвешивал но холодильный контейнер полный.По моим наблюдениям могу сказать, что рыба клюет с утренней зорьки и до 12 . Подъезжал к знакомым ребятам на реке,они опускали камеру,окуня очень много,активно двигается , но не клюет. Рыбалка удалась. Погода стояла отличная

#зимняяРыбалка

препод
препод
18117 Новосибирск
5 февраля 2018, 21:22

Лови , где удобно .

16.00 вышел в Затоне на лед с Ракитной по главному спуску и попробовал на брошенной лунке с 3,5 м. Не устроило 2 момента - на опарыш не берет , мизерная мормышка долго опускается на дно . В 16.30 прикормил у противоположного берега в 30 метрах правей канала тэц , где глубина 1,3 м. Полчаса ожидания и сомнения , от безнадежности хотел уходить . В 17.02 кивок резко вниз и задрало , с облегчением выдохнул . До темноты на 1 удочку с одной лунки , использовал 3 опарыша . По дороге , на центральном пятаке , собрал за культурно отдохнувшими свиньями примерно половину , украшавшую затон помойки и довез до мусорного бака .

SERP1984
SERP1984
4775 Черепаново
5 февраля 2018, 10:15

Спонтанная рыбалка,она такая(Сузун)

Уже несколько раз зарекались с товарищем не ездить на рыбалку в глухозимье,но снова что-то где-то щелкнуло внутри, и вот уже набираю номер и тут же слышу одобрительный ответ...Тут же решено было проверить одну из проток Оби в сузунских краях.

И вот раннее,пасмурное утро следующего дня и мы летим по пустой дороге навстречу с любимой рекой,с чистым морозным воздухом,ну и с надеждой что в этот раз удача будет на нашей стороне.

Доехав до В.Сузунской лодочной базы без приключений нам предстояла увлекательная поездка в темноте,по забоке вниз по реке. Проехав сколько смогли на паркетнике пришлось оставить машину и далее идти пешком. Дорога тяжелая,в темноте плутая по многочисленным развилкам топали целый час(бодрым шагом).Обессиленные добравшись до протоки потом еще какое то время просто сидели,пили чаёк,да и темно еще было.Кстати на льду было много ночевавших рыбаков.

Дождавшись пока хоть чуть-чуть рассветет сделали по 2 первых лунки,закормили кашей и мормышем. Глубина в нашем месте была 4 метра,присутствовал небольшой потяг. Удочка оснащена двумя мормышками,снизу побольше,сверху поменьше,с подсадкой мотыля и мормыша.

Первой поклевки ждали не долго,в полумраке отчетливо разглядел уверенный "поклон" кивка,подсечка и ооочень приятная тяжесть на том конце лески,ну думаю понеслось......и вы знаете,да,понеслось))) уверенные поклевки следовали одна за другой.Ловилась отличная сорога,проскакивали очень приятные подЪязки,откровенной мелочи не было,ну или одна из 10. В неплохом темпе прошло часа полтора,потом клев затих,не помогала ни подкормка,ни смена мормышек. Следующий хапок случился спустя несколько часов, ближе к вечеру, когда большая часть рыбаков уже ушла домой.

Подводя итог конечно хочется поделиться своей радостью от такой спонтанной рыбалки,я доволен,товарищ доволен,а что еще для счастья надо!?

Дата рыбалки
04.02.2018
Время ловли
весь световой день
Место ловли
Протока Оби,В-Сузун
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка,мотыль,каша из пшена и печенья
Улов
приличное количество хорошей сороги
Погода
пасмурно,без осадков легкий морозец
Sane-1976
Sane-1976
7672 Новосибирск
4 февраля 2018, 22:08

Иня бесконечный клёв!!!

Добрый вечер всем!!!Сегодня посетил речку иня,ниже мотково где то 5-6км.Поехал на снежике по полям.Прибыл на рассвете,пробурил пару лунок,всё установил и.т.д.С начало попробовал на новую мормышку(гвозде кубик) но результата не какого!!!Привязал белую обычную и всё пошло по полной!!!Брала на тесто,и красный опарыш.С утра мелковатая к обеду уже можно сказать ловилась отборная!!! Кому интересно вкратце сложил тут!!! https://youtu.be/bW_utbCgemE Ну и Всем Вам НХНЧ!!!

Дата рыбалки
04.02.2018 - 04.02.2018
Время ловли
9-00до13-00
Место ловли
иня
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
тесто.опарыш красный!!!
Улов
4.7кг
Погода
не много прохладно.
.юрий
.юрий
182
4 февраля 2018, 15:26

достали косыночники

куда не приедешь-хоть на сухарку. котлован особенно сев. обьезд--везде косыночники. лезут прям под палатку. объеденяются в компании и на замечания рыбаков отвечают сразу по двое-трое. Люди не хотят связываться а рыбнадзора в этих местах за последние 3-4 зимы я неразу не видел. Да и как дозвониться или докричаться до него неизвестно---всё засекречено. \телефон доверия\ тем более. Люди.РЫБАКИ--предложите как бороться с этой заразой. ведь это видят наши дети и порой трудно им обьяснить почему мы так не ловим. почему нам нельзя. а \этим\ можно. На рыбников надежды почти никакой---надо самим что-то делать.

спасенный
спасенный
1806
4 февраля 2018, 00:10

Буду идти до конца...

Написать Вам, это значит написать "на деревню Дедушке". Я, Сагиров Андрей Николаевич, конкретно обращаюсь к Трифонову Александру Александровичу.

В Вашем лице, я и более 70 000 зарегистрированных рыболовов- любителей г. Новосибирска (Вести с водоемов) настоятельно просим: вернуть пр. Большая для любительского рыболовства. Изучив все законы, директивы и постановления я Сагиров А,Н. при обсуждении с адвокатами и при участии Департамента охраны природных ресурсов могу смело заявить: Вы не правы! В России три власти:

Законодательная, Судебная и Исполнительная. Интерпретировать законы под "себя" Вам никто не позволит! Мне всего 50, и я прекрасно помню всю историю "подходного" канала. 1998 метров + 500 по Закону, остальное - отдайте рыбакам!!! Рыба не будет задыхаться. Деды будут ходить - бурить - искать. А за 15-30-рыбок (мелочи) штраф 2000 рублей? Плюс за каждую голову? Да и замор Вам вспомнят или припомнят с экскаватором...

Я, как рыболов-любитель, готов идти до конца. Это только первый этап. Зная всю систему власти - я обязан обратится в местные органы "самоуправления", после я перейду к СМИ местным(благо связи есть), а потом к Федеральным. Благо выборы скоро.

03. 02.20118

А.Н.Сагиров.

P. S. Все документы, обращения. сохранены и фиксируются. От приёмной МЭРа до обращения к Вам.

Посоветую рыбникам: если жаба давит - ПАРКОВКУ ТАМ СОЗДАЙТЕ( ПО 100-200) и люди к Вам потянутся.

Я думаю получится! Я за Молодёжь. Если мы брыкаться не будем, то скоро и детям поехать будет некуда.