Результаты поиска в вестях: еж
Диман1975
Диман1975
75147 Новосибирск
3 февраля 2018, 20:47

Овх, Тань-Вань. Ловля окуня на "чёртика".

Всем рыбакам огромный привет! Сегодня, 3 февраля посетил данный район ОВХ, заходил с о. п. Обское море, знал бы не пошёл, тропы нет, идти трудно так как снега местами хватает. На дорогу убил больше часа , кто поедет - не вариант, лучше заходить с дамбы ГЭС.

По рыбалке: до обеда ни одной поклёвки, проверил глубины от 3 до 1 метра с надеждой найти окуня, рыба не брала и не только у меня. В районе двух часов окушок проклюнулся на 1,5 метра, поклёвки все на "игру", сантимов 50 от дна, ловил на "чёртика", мотыль в полном пролёте - ни одного намёка на поклёвку, использовал леску 0,09. Окунь в основном грамм 80-100, лишь один "пролетел" на 320 грамм ; клёв оказался скоротечным и не стабильным. Общий итог: 21 окунь, на фото улов не весь , отдал рыбаку деду штук 7 на уху. На этом всё, всем рыбакам ни хвоста ни чешуи и осторожней на льду!

lubov
lubov
12832 Новосибирск
3 февраля 2018, 20:08

2 февраля в Мотково

Ловили с утра до 3.Поймала штук 3о на опарыш с мотылем на глубине 2 метров.Активного жора не было.Поклевки были осторожные и много сходов.Но погода была солнечная и теплая.А ведь нам это и нужно.А дрма сделала уху по крестьянски Крупную рыбу обжарила,а потом ,обсыпав ее луком перчиком ,лаврушкои добавив деревенского сливочного масла я залила ее кипятком и добавила чуток мелко порезанной картошечки,я закрываю ее крышкой ,и через 15=20 минут очень вкусное блюдо готово.Главное нужна свеже=пойманна рыбка.Пробуйте=не пожалеете.

88
88
108
3 февраля 2018, 18:18

Первый февральский выходной 03.02.2018.

Всем добрый вечер,сегодня был на р.Чулым Доволенский р-он с.Кротово Проехали деревню шли пешком примерно 2км.по речке в сторону ст.горностолево забурился использовал прикормку для плотвы клювать стал сразу чебак,елец с10.00до 11.00 отлично, после поклевки стали пореже менял лунки,кормил погода просто сказочноя,мотыль моленько с запошком,долго лежал в холодильнике.Рыбалкой доволен,душу отвел по полной программе.Всем удачи и натянутых лесок.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
2 февраля 2018, 19:08

Верха Овх. Глухозимье.

Практически год спустя удалось вновь посетить верховья нашего водохранилища, неподалёку от Усть-Алеуса. Проживали двое суток на одноимённой базе. Итак, по порядку.

31 января, после приезда и быстрого обеда, вышли на лёд Овх в 2 часа дня, направившись по старой памяти к т.н. "поперечине". Косы выступают, хотя конечно не как в конце марта. В общем там рыбы не обнаружили. Переместились повыше, ближе к правому берегу, где сидели судачатники. Какого же было моё удивление, что судака здесь ловили на откровенном меляке, глубина подо льдом 15-30 см. Блесним, буримся, снова блесним. Тишина. Наконец в 5 вечера меня взбудоражил мощный удар - есть! Глубина подо льдом сантимов 40, судак упёрся в лунку, зову батю с багром. Через минуту на льду оказывается очень приятный клыкастый. Взвешивание показало 1.65 кг, рекорд по зиме, однако! К 6 часам вечера солнце поравнялось с горизонтом и мы отправились к берегу.

На утро, в первый февральский день, идём на те же меляки, перед этим проверив береговую ямку. На этой ямке нас ждал неприятный сюрприз - сеть, кое-как подтащив её к лунке, отцепил блесну и забрал в качестве моральной компенсации подлещика. На меляке рыбачили весь день (с 10 до 17 часов), но увы, рыбы так и не увидели, хотя по поклёвки получили. Сначала у бати кто-то разогнул карабин, а затем у меня на шестигранник уже под лункой сошёл крупный хищник, по всей видимости щука (в этом же месте у местных на днях она по срезала балансиры). В итоге в этот день взяли с собой лишь подлещика на 600 гр. Глухозимье, всё таки. Некоторые судачатники, рыбачившие рядом в этом день и поклёвки не видели.

Сегодня, в завершающий день поездки, напоследок выбрались на лёд. Пробовали рыбачить на мотыля, тишина. На блесну - аналогично. До обеда тихо было в общем. Как дальше, увы, узнать не удалось. Со стороны правого берега два дня была небольшая, человек 20-30, группа рыбаков, возможно там с клёвом было лучше, но пешком итак за эти дни находились от души, километров по 8-10 за день точно наматывали. В целом, отдых конечно же удался, свежий воздух, прекрасная солнечная погода, суперлуние, хоть очень редкие, но поклёвки, было всё! Весной, надеюсь, посетим те места вновь.

Ни хвоста, ни чешуи!

SLMAGNAT
SLMAGNAT
3814
1 февраля 2018, 22:36

Через тернии к звёздам..ЛОВЛЯ ОКУНЯ НА КОЁНЕ

Завершая одиссею январских рыбалок , хочется подвести некий итог этого непростого месяца. Было не столько выловлено рыбы ,сколько получено незабываемых эмоций и опыта!Кроме того , успехом для меня обернулось моё первое дебютное видео , которое набрало много просмотров и приятных комментариев , в чём я вам искренне благодарен.

Рыбалкой на границе двух месяцев,сурового января и предвестника весны , оказался выезд на красивое место-устье реки Коён. Ещё давно я слышал об этих чарующих крутых берегах и заливах , врезающихся широким кинжалом в необъятную реку Бердь. Здесь, под заснеженным шатром могучих елей ,тянется узенькая тропинка навстречу восходящему солнцу. И в самом низу нас встречает крутой спуск откосной лестницы...

И сразу всё становиться не так гладко , когда ты в мыслях осознаёшь , что рыбалка будет экстремальной!Однако недолго думая ,поражаешься красотой природы и делаешь шаг вперёд , на встречу приключениям!В этом и есть истинная ценность рыбалки.

Спустившись с небес , мы разрушаем свои иллюзии о сегодняшней рыбалке , но тут же встречаем новые , те что открывает нам река сегодня и то ощущение , которое настигает в этот момент не описать словами. Ты словно предстаёшь перед неизвестностью, которая всё больше тебе открывается.

За той разгадкой , той неизвестностью , тем чувством трепетного восторга от предстоящей ловли , мы и едем на рыбалку! И ради этого рыбаки готовы преодолевать всё большие и большие трудности , каждый раз постигая новую ступень развития.

О том , как мы спускались по ступеням и поднимались на них , вы можете увидеть в этом видео! Приятного просмотра!!!

И да , ещё на обратном пути мы решили посетить популярное место- электростолбы возле моста через Бердь , где и застряли на два часа на подъезде , на снежной дороге , раскатанной двумя рыбаками на НИВЕ. Но это уже совсем другая история....

a-nasonov1954
a-nasonov1954
1188 Новосибирск
29 января 2018, 20:54

О.П.Береговая

У гаража с утра до 17ч. пробурил 16 лунок, проверил глубины от 1.7м до 4.5м, нашел одну рабочую (с большим натягом) лунку, которая выдавала через значительные промежутки по 2-3 окуня и то с11ч до 13ч. и с 15-30 до 17ч. и все... Улов-11шт. массой 1200гр. Поменял в процессе 8 балалаек с разными мормыхами.

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
28 января 2018, 20:38

Завтра будет лучше, чем вчера

Сегодня сутра было дикое нежелание ехать на рыбалку, просто заставить себя не мог встать с кровати. Да еще и слом погоды... И надо же было вчера договориться с одним мужиком о поездке. В общем в последний момент было неудобно отказываться и пришлось-таки вставать, собираться и ехать. Около 9.30 на месте (у Тань-Ваня) и с первой лунки подряд, с первых проводок я вытащил 6 полосатых красавцев. Подумал было, что примета плохая и все, кранты. Но нет. Бурил береговой свал, глубина 2м +/- 20 см. Чуть глубже - болт, чуть мельче - болт, хотя вчера клевало на разных глубинах. В общем итоге где 5 с лунки, с одной около 15 вытащил. Лунок 6 оказались пустыми. Поклевки до обеда были невероятными - я аж подпрыгивал иногда, как резко ударял окунь. Особенно те, что покрупнее. Клевал и у дна, и см 40 выше. Скучать не давал. После обеда стал брать практически исключительно на стояк или на еле живое шевеление у дна.

Не обошлось без казусов. За день оборвано 2 мормышки. Первую при подсечке, там было не совсем понятен размер, а вторую по глупости - слишком нагло тащил оковалка. По ощущениям больше 400 гр, у лунки дернулся и мормышка отлетела, леска 0,10.

Самый крупный пойманный окунь около 350 гр. Всего 46 штук на 6400. Просто изумительно! Ни разу столько у Тань-Ваня не ловил. Радости полные штаны, даже ветерок и обветренная морда совсем не огорчали. Завтра уж точно отдохну,а дальше - как получится. Всем удачи)

NautilusTeam
NautilusTeam
1538
26 января 2018, 22:15

Рыбалка в Ладожских дебрях!

Зимняя рыбалка - для меня процесс довольно новый и мало изученный, и, если ловле по открытой воде я готов уделять практически 100% свободного времени, то зима - это довольно редкие, но от этого не менее приятные вылазки.

Открыть сезон ловли со льда мне удалось только на вторых выходных января. Местом ловли был выбран южный берег Ладожского озера, а именно участок между Назией и Шальдихой.

Рыбалка предстояла сложная и очень необычная, поскольку в этом году полосатый забился очень глубоко в прибрежный тростник, и именно оттуда радовал тысячи рыбаков стабильным клевом на протяжении нескольких недель.

Шансов половить на балансиры и блесны заведомо было мало, поэтому вечер перед рыбалкой я потратил на покупку мотыля и оснащения двух «балалаек». Намотал новую зимнюю леску SPRUT Skyline Ice 0,145 мм, привязал старые дедовские мормышки (в них у меня особая вера) и со спокойной душой отправился спать.

Утро субботы встретило легким морозом и практически полным отсутствием ветра – красота!

Кружка горячего кофе, и вот я уже «шпарю» по Мурманскому шоссе с мечтами «напороть» мордатого окуня.

В 7.00 я на месте. Дорога вдоль Староладожского канала больше напоминает Невский проспект, а непрекращающийся поток прибывающих машин дает понять, что это только начало…

Неспешно переодеваюсь, собираю шнек, завтракаю и незадолго до рассвета выдвигаюсь в Ладогу.

Справа от выхода сразу начинает образовываться толпа, занимая перспективные места в тросте. Видимо там не плохо ловили днем ранее…

Но вариант ловли в толпе точно не по мне, разворачиваюсь на 180 градусов и устремляюсь в противоположную сторону. Здесь народу явно меньше. Через полчаса ходьбы делаю первую лунку и балансир SPRUT Hijaro 3# отправляется в воду, 5 взмахов и зацеп. Кое-как освобождаю приманку и делаю еще одну попытку, но ситуация повторяется, вот только в этот раз балансир остается на дне озера.

Пора переходить на мормышку! Достаю «балалайку» и начинаю что есть мочи «трясти» - через пару минут ловлю первого «матроса»! В голове проносится: «Есть, нашел!» Но не тут-то было и следующие часы поиска не приносят ни одной рыбы.

День постепенно приближается к обеду, и остается надеяться, что часы питания окуня совпадают с нашими.

Сверлю новую лунку в небольшой заводинке в 5 метрах от тросты. Через некоторое время следует первая поклевка - хороший окунь оказывается на льду, а за ним еще и еще. Решаю рискнуть и снова пустить в ход балансир, в этот раз в бой отправляется SPRUT Hiko 5#.

Практически сразу на него следуют поклевки, а затем и поимки нескольких окуней, но очередной обрыв заставляет вернуться к мормышке. Следующий час проходит в режиме 1 рыба в 5-10 минут. Мне даже удается немного подловить окуня, после чего клев прекращается также резко, как и начался.

Все последующие перемещения не приносят ничего кроме одного нано «матроса», который незамедлительно отправляется обратно.

На такой оптимистической ноте я заканчиваю рыболовный день, а сезон твердой воды считаю успешно открытым!

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
24 января 2018, 18:12

Ну, Мотково, здравствуй!

Всех приветствую! Сессия закрыта еще 20 января - впереди целых 2 недели каникул, а тут такой "подарок" от природы в виде не очень высокой температуры. Ну не сидеть же дома в конце концов. В понедельник и вторник выбирался на Обь, в надежде на крупную рыбу - льдом-то почти всю реку перетянуло, но надежды ни в первый, ни во второй дни не оправдались, поэтому сегодня решил !!! первый раз в этом сезоне съездить в Мотково.

Первую электричку, естественно, пропустил - куда уж в такую погоду еще и по темноте на льду шататься. На Инской в 9 утра градусник твердил - 37. Однако, не жарко, но меня таким не испугать. Главное - ветра нет. Выйдя из электрички, температура была заметно ниже городской. Думаю, что на рассвете сорок было. Но солнышко уже поднималось, поэтому потеплело довольно быстро.

Около 10.30 я приблизился к реке и обомлел от картины - ни души! Это ж надо же, в Мотково и ни одного рыбака. Очевидно, но невероятно.

Спустя минут 15 я уже окунал мормышки с тестом в инские просторы. Минут через 5-7 после прикармливания начались шевеления кивка. И так, потихоньку, иногда по нескольку подряд, клевали некрупные ельцы. Поклевки очень уверенные, в основном все на опускании - на стояк единицы. Хватали мормышку четко, некоторые поклевки из разряда "удар в руку" ))), но тем не менее сходов очень-очень много, так же много пустых поклевок. Думаю, дело в размере рыбы - иногда попадались откровенные кильки, хотя сидел я на самом сильном течении. Ну да ладно, кильки топились, а чуть покрупнее потихоньку заполняли пакет.

Клев шел по нисходящей - от бесперебойного, с поклевками почти на каждой проводке, до еле живых шевелений. Когда полностью потух, я решил перебуриться. Не охота было вылазить, ведь в палатке такая красота. Горели только свечки, но солнышко-таки пригревало и где-то в пол второго я даже снял шапку.

Однако, сидеть без поклевок скучно, и, собрав волю в кулак, таки перешел. Выйдя из палатки, обнаружил еще двух обесбашенных коллег по увлечению. Но они были далеко, поэтому мою идиллию не нарушали.

Итак, на втором месте картина повторилась: так же сначала активный клев в течение получаса, а потом помаленьку-помаленьку ослабление. Часа в два последний раз решил перебуриться и снова то же самое. Так и полавливал до 15.20, и потихоньку пошлепал на электричку. До следующей задерживаться не стал, рыбки поймал, воздухом подышал и хватит.

Поднявшись на берег, я на пару минут завис от тишины, которая царила вокруг. Лишь лай деревенских собак немного нарушал ее, но этот звук, можно сказать, естественный, не противный слуху. Какая же все-таки благодать - вот так остановиться на пару минут и послушать ... тишину! В городе такое вряд ли можно себе позволить...

Тем временем, часы бежали вперед, а я побежал на электричку. В теплом вагоне позволил себе даже мороженное - пассажиры смотрели на меня, как на НЛО. Ну что ж поделаешь, охота пуще неволи! День прошел отлично, воздуха свежего полные легкие, да и рыбки для настоящего времени наловил прилично - 62 штуки, 4 кг. Через пару деньков повторю. Всем удачи и хорошего настроения!

deniss-154
deniss-154
410 Новосибирск
24 января 2018, 14:40

Яренский затон!

Всем привет!вчера с другом посетили данный водаем.прибыли около 9:00!ходили кормили бурили!!!!ничего из этого хорошего и результативного невышло один небольшой чебачек!отпускать нестали был сильно ранен укусом хищной рыбы!пробывали разные глубины местами был небольшой потяг рыбалили ближе к выходу в обь.ну всеровно получили массу удовольствия и хороших эмоций пообщались с другом подышали свежим морозным воздухом!!!попробую еще раз выложить видео но модераторы который раз его удоляют!!!!!

Время ловли
С 9:00 до 17:00
Место ловли
Яренский затон.
Способ ловли
зимняя удочка
Погода
Холодновато конечно но в палатке с горючим тепло.
MaslakovTV
MaslakovTV
111
23 января 2018, 22:33

Первая рыбалка на жерлицы в 2018 году / утренний выход щуки

Это первый выезд на жерлицы в 2018 году и второй день рыбалки нашей поездки на новогодних каникулах! Как только начали расставлять жерлицы, щука стала активно клевать. Еще только половина жерлиц стояли на страже, как уже на льду лежали две достаточно хорошие щуки. Отличное начало рыбалки! И продолжающие взмывать вверх флажки только радовали душу рыболова. Получилась интересная рыбалка, как будто это и не январь, и не глухозимье, смотрите!

Hard_Angler
Hard_Angler
1649 Новосибирск
23 января 2018, 21:48

Аквапарк. Поиски судака.(не нашел)

Ну собственно о том и весть.Приехал к 9 утра.Народу никого.Мороз крепчает,от воды в дали пар идет.Смотришь на эту майну вдалеке и прям как то не по себе становится.Ну лан. Начал бурится от берега и до 14.00.Пробовал ратлин,первый раз.Тишина.Балансиры перебрал,та же песня.Все же больше надеялся на ратлин,но думаю он оказался слишком велик(85мм).Надо будет пробовать 65мм брать и цвет другой.Первый раз кстати рыбачил в такой мороз.Реальный экстрим.Лунка замерзает,приманка тоже обмерзает.Не знаю как с этим бороться,с обмерзанием приманки.Сегодня вместо судака грыз свой балансир,лед сгрызал-))А так надышался свежим воздухом.В такой мороз все вокруг становится каким то не таким,особенным что ли.Красота...Как говорил выше в 14.00 поехал домой.НХНЧ.

PS: Бурил очень много,по обе стороны моста.Воды под снегом не обнаружено.

Дата рыбалки
23.01.2018 - 23.01.2018
Время ловли
9.00-14.00
Место ловли
Аквапарк,по обе стороны от моста
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Ратлинг Condor Sakuko 85мм,21грамм;Балансир LJ Классик 5ка,Балтик;SPRUT не помню модель.
Улов
Хорошее настроение.
Погода
Солнечно,-30.
SLMAGNAT
SLMAGNAT
3814
23 января 2018, 16:52

ГЛУХОЗИМЬЕ?! Пойдём на рыбалку!!!

Вот и наступило так называемое "глухозимье" вместе со вторым моим рыболовным выпуском!И я спешу к вам, чтобы сообщить эту новость. Глухозимье... досадно растяжное слово , которое знает каждый рыболов-зимник.В этот непростой период ненастных вьюг и трескучих морозов ,рыба, будто застывает, каждая и на своем месте , возле той травинки , той ямки , где она прежде плавала и активно питалась. Вся природа приходит в забытье. Однако , каждый период года по-своему прекрасен!И глубокая зима- тоже не исключение!

Именно в глухозимье мы можем насладиться застывшей природой в ожидании чего-то лучшего , ценить каждую поклёвку, каждый , пусть и не ценимый во времена активного клёва ,контакт с рыбой. В этот замечательный период рыбаки учатся ловить рыбу в самых сложных условиях, ведь если уметь поймать , хоть и не много, в глухозимье , то обретается такой ценный навык , как понимание рыбы , который поможет ловить её успешно , всегда и везде!В этот период рыбак начинает экспериментировать с различными снастями , в последствии выявляя лучшие из лучших , которые достанут рыбу из под земли...

И я со своим товарищем ценю эту замечательную возможность - бросить вызов тотальному безклёвью и поймать заветную, удивлённую таким событием средь зимы , рыбу , являющуюся ясным подтверждением правильности многих и многих факторов увлекательной рыболовной стратегии , которую каждый рыболов рисует в своём воображении ,в предвкушении незабываемого похода.

Радостно , что наш незабываемый поход можно увидеть в этом видео , он не только останется в нашей памяти , но и будет радовать и вдохновлять других увлеченных рыболовов.

В заключении , хочется поблагодарить вас за просмотр и поддержку! Скоро новые и новые репортажи!

Приятного просмотра!!!

plan78
plan78
2504 Бердск
20 января 2018, 21:38

Как я *посасал на косе..

С утра, имея информацию, что драли судака меж Береговой и Косой, несмотря на мороз, облачившись сообразно погоде, выдвинулся в указанное место... Всякое бывает - и на Я бывает и на Ё бывает... Только к вечеру поймал напильника, свежеотпущенного... Короче, Опу проморозил, набурился (кста, под снегом вода, так ее растудыть)... Но я завтра опять пойду - не пропадать же выходному...

Буков мало, но как-то так...

СА
СА
4395 Новосибирск
18 января 2018, 21:39

Конечная 45 автобуса.

Он догнал меня,когда я уже вышел из бора и стоял возле поста МЧС,размышляя идти дальше или нет.

Он - это мой внутренний голос.

- Чего стоишь? Пошли дальше. - Да куда дальше-то,ничего же не видно - отвечаю я. На море творилось что-то невообразимое. Сильный ветер и метель ограничивали видимость,рыбацкую тропу естественно замело. Идти по целине,проваливаясь в снег по колено было тяжело. Я тщетно вглядывался вдаль,стараясь увидеть кого-нибудь. - Видишь,никого нет. Нормальные люди в такую погоду сидят дома,телевизор смотрят -ворчу себе под нос. - Вон,вон,смотри! - завопил голос. Впереди между двумя снежными зарядами,я с трудом разглядел троих рыбаков. Настроение немного улучшилось. Видимо не один я такой... До рыбаков я брёл минут тридцать. Это оказалось где-то в районе первой бровки. Из первой же лунки,буквально после десяти взмахов я поймал маленького судачка. - Отпусти быстрей в живом виде в водоём! - говорит мне мой внутренний голос. - Как же отпусти? Ведь это же первая рыбка из первой лунки.Есть примета,если из первой лунки отпустить первую рыбку,то в этот день больше ничего не поймаешь. - Отпусти! Ты его поймаешь когда он года через два-три будет уже большой и толстый. А сегодня мы с тобой отпустим штук пять-шесть,чтобы насобирать килограмма на полтора и взять одну рыбу в этом весе. Ни вторая,ни третья и не десятая лунки не дали нам никаких результатов. Я брёл от веточки к веточке,торчащими среди белой снежной равнины,помечая их лунками. - Смени блесну. Поставь Кастмастер 10 грамм. -сказал мне внутренний голос после продолжительного молчания. - Да хоть фломастер,видишь никак не клюёт, ворчу я,тем не менее меняя блесну. На очередной лунке виснет не большой судачок.Сразу отпускаю его в воду. Я же помню,что нужно отпустить мелочи на полтора килограммового судака. Третьего,четвёртого,пятого поймал буря лунку за лункой и бредя по снежной целине. Время уже 14.00. - Эй,голос,чего притих? Где твой судак на полтора килограмма? Я сказал это вслух? Хорошо,что вокруг никого не было. Решаю,что пробурю ещё две лунки и пойду домой. И вот на конце продолжительной паузы,кто то снизу чуть шевельнул кивок на моей удочке.Рыба шла,как мне показалось, легко. Я думал,что это тоже не большой судачок,но когда я увидел в лунке его голову,понял,что это Он.Конечно рыба была не полтора килограмма,где-то в районе одного,но лучше одного до килограмма,чем десять прозрачной мелочи. Голос,как заорёт - Вот видишь,я говорил,говорил! Почаще слушай меня. А теперь пойдём домой. - Может ещё порыбачим немного,робко возразил я. - Нет,домой! -Твёрдо заявил голос. А может он и прав,подумал я вглядываясь в кое-как заметный сквозь пургу берег.

P.S. Официально заверяю: Не состоял,не состою. Не пил,не курил,не нюхал,не красил стены,не ел грибов и Новый год уже был давно! С чем вас всех и поздравляю!

89231224119
89231224119
46
15 января 2018, 14:33

Бердский залив

13.01.2018 г. Всем привет!На место прибыл 08:00. Пробурил две лунки на 7 метрах,одну прикормил кашей,другую мормышем, до 11:00 не видел,не одной поклевки .Решил перейти на четыре метра,насадка мормышь и первая поклевка,сел ерш.В течения дня клевала в промежутках 10-25 минут, погода была морозная,но в палатке терпимо. В общим рыбалкой доволен.ВСЕМ УДАЧИ!

#зимняяРыбалка

Дата рыбалки
13.01.2018
Время ловли
08:00-17:00
Место ловли
Б.З.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышь
Улов
Около 2 кг
Погода
-25
skamarox
skamarox
3490 Новосибирск
14 января 2018, 20:30

Буготак, пескарь

Целенаправленно ехал ловить пескаря и отловился ) лучше всего показал себя медный чёртик , тобиш безмотылка , не мотыль не опарыш , хоть стоя хоть лёжа) а на чёртика дажэ на стоячку как из пулемёта) размер разный от 8 до 15 см , дома посчитал позабавило 2 ельца 13 уклеек 85 пескарей - чётенько в сотку уложился ) ребятишки рады - ну любят они у меня пескаря жареного с лучком)

Время ловли
9:00- 15:30
Место ловли
Буготак выше моста
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Безмотылка
Погода
Ветер зябко )
Диман1975
Диман1975
75147 Новосибирск
13 января 2018, 21:25

О.П. Береговая. Скоротечный клёв.

Всему рыболовному братству огромный привет! Сегодня, 13 декабря бурил данную акваторию с 9-30 до 17-30 часов, уходил от основной тропы на Тань-Вань вправо минут 15-20, а в процессе бурения лунок и ещё дальше,к о.п. Обское море. По рыбалке: клёва в течении всего дня не было вообще, немногочисленные рыбаки на мормышку матерились во всю. Проверил глубины от 6 до 1,5 метра, ни одной поклёвки, такое ощущение что купаешь мормышки в обычной ванне, смена насадки, мормышек, диаметра лески ни к чему не привели. Первый окунь клюнул в 16-45, следом ещё 5 штук и сход, на этом поклёвки прекратились. Уходил со льда уже в сумерках, ледовая обстановка хорошая, наст слежался, идти легко; рыбалил на мотыля, леска 0,08 - 0,12, ловчая глубина - 4 метра, мормышка - "гвоздешарик". На этом всё, всем ни хвоста ни чешуи, будьте аккуратней на льду.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
13 января 2018, 21:03

Прогулка по ОВХ в поисках судака.

Доброго всем времени суток. Сегодня решили посетить ОВХ и поискать клыкастого. Накануне Ордынская переправа неплохо судака давала, вот туда мы и решили пробежаться. С утра народу не мало. И все потихоньку растягивались в сторону Шарапа. Активного выхода не было. Но единичных в основном недомерков доставали. Ну и мы тоже в стороне не остались. Размерчик оставлял желать лучшего.

Мы решили покататься поискать свою рыбу. И рванули в сторону Пичугов. По пути делали остановки в Шарапе, Красном Яру, Ирмени и в Пичугах. Но достойной рыбы так и не нашли. Везде мелочевка, такая как на 3-ем фото. Отпускать запаришся. В Пичугах у островов пробовал мормышку на 1,5 метрах. Уговорил одного окунька. Ну и там же лифтеры одолевали.

Искали рыбу экипажем на двух машинах. По морю в основном хоть боком катись, но кой где переметы приличные встречаются. Один раз копались. В итоге домой забрали. 4:3:1:0:0:0 Лифтеры здесь не учитываются. Мои два судачка 32 и 35 см и один окунишка.

Под вечер в районе Нижнекаменки на меляке метра 2-3 был выход судака, проскакивали достойные экземпляры. Некоторые по 5 штук с лунки успевали вытащить. Други там были и подоспели к шапошному разбору. Главное что подоспели. И кой чего взяли.

Всем НХНЧ!!!

Энский
Энский
14955 Новосибирск
12 января 2018, 21:54

В пургу на Инструментальном...

Сегодня вдвоём рыбачили с 9-30 час. до 16-30. Честно говоря, надежды были на небольшую глубину. Туда и сели. Течение - минимальное. Первая поклёвка - дуплет приличных сорожек. На мотыля. Обрадовавшись, продолжил ловить на него же. Через час - спокойная поклёвка, вываживаю тяжесть, которую давно не ощущал. Солидные, не резкие, но не отвратимые толчки. Ударившись о нижнюю кромку льда, рыба уходит вместе с мормышкой. Через пол-часа - точный повтор и второй мормышки нет. Через несколько минут у напарника срезается мормышка. Щучка, наверное. А снасти на неё нет. Продолжение рыбалки - отдельными подходами, по 3-4 сорожки или чебака. Был перерыв полного бесклёвья около 1,5 час. Напарник пытался что-то найти, перебуриться. Но результат - тот же. Около 16 час. включили клёв и снова - сорожки и чебаки. Но - по крупнее. Всего поймано 38 рыб, из них 6 отпущены. Попался один подлещик граммов на 250, не больше. Соседи ходили на 7 метров, за 3 часа - 2 ерша. Погода - ветренная, но в палатке - Ташкент, хоть и не топил. Клевала рыба всё-таки активнее на опарыша. Больше - на "стояк". Вот такая была рыбалка сегодня. Всем - НХНЧ! На глубокую лещёвую яму не ходили. Было не комфортно.