Результаты поиска в вестях: чем
gromvita
gromvita
4194 Карасук
28 декабря 2015, 19:48

РЕЙД ПО ОЗЕРАМ. (Чебачье, Красное, Благодатка. Карасукский район.)

Решили изначально поехать на Чебачье. Приехали часов в 10. Думали- народ уже определился, ловят, не нужно будет рыскать, искать. Ага, дулю. Немногочисленные рыбаки сидели в основном вдоль камыша. Улов в основном маленький микронано окунек, пару штук видел "оковалков", грм. по 250. Решили рвануть на Красное. Там по разговорам, кто то, где то типа ловил хорошего окуня. Народ сидел по всему озеру. Кучек рыбы ни у кого небыло, так, единичные карасики и небольшие окуньки. Забурились ближе к противоположному берегу. Лично я сделал лунок штук12. Прикормил и мормышем и отрубями, и сделав по ним пару кругов, не увидел ни одной поклевки. Созрела очередная мысль рвануть на Благодатку, через протоку. Только выехав с протоки к Сопатому, повернули вправо, метров 400. Тут сидел редкий народ. Ловили небольшого карасика и окунька. Набурив 5 лунок присел и я. Кормил и мормышем и отрубями. Итог штук 30 карасиков и пяток средних окуньков. Ну а по разговорам знакомых, можно сделать вывод: Благодатка потихоньку затихает, хватит, покормила карасиком и хорошим окунем. Ну, а может и погодный фактор. Главное день провели хорошо, погода отличная. Всех с наступающим НГ. Удачи во всех делах. (Фото ни делал, нечем хвастать.)

Энский
Энский
14955 Новосибирск
27 декабря 2015, 20:46

На безрыбье и ёрш - рыба.

Сегодня, с 9 утра до 14 час. в составе 4 человек (Илья, Дима, Тима и я) пытались найти своё счастье около Ремикса, от Речкуновки. Исходили и избурили немало лунок, но кроме в основном ершей ничего не нашли. Правда, молодые и я поймали по подлещику, чебаку и - Диме повезло больше - несколько окуней. Всё! Окружавшие нас рыбаки тоже жаловались на засилье ершей. Причём, крупных - единицы в редких полях зрения. Конечно, на ушицу каждый наловил. У меня уже готова уха и ждёт меня. А запах - сумасшествие! Это и утешает. Условия рыбалки всем известны. Но дождя, снега на заливе практически не было. Даже солнышко выглядывало. Под снегом, конечно, вода. Но - немного. Выход на лёд - шикарный - практически не заметный (о воде речь). Рыбаков, несмотря на воскресение - мало. Наверное, ещё готовятся к Новому Году. На той неделе должно похолодать, так, может, судьба сжалится над нами. С наступающим Новым Годом всех! Здоровья, Здоровья и Здоровья! Удачи дома, на рыбалке и на даче! Мира и благополучия!

ivanA412
ivanA412
92
27 декабря 2015, 19:49

Батурино тишина!

был сегодня в Батурино ТО народу почти нет ,рыбы тоже нет с 8 до 12 три чебака и один ёрш ,течение стягивает мормышку приходилось подгружать нечего там делать ,проезжал мимо штанов что на Уени народу навалом такое чувство что весь город переехал туда спросил что ловят ,ловят шнурков по 200 гр зачем они им такие маленькие пускай бы росли дальше,как будто бы люди голодные!

юрбас
юрбас
1717
27 декабря 2015, 19:25

Морской

Народу пресс , все на косе на 6 - 7 метрах . А там в основном ходил карандаш , зачёта мало . На свале покрупней , но он не активен . Многие ушли с баранкой . Местами чача из воды со снегом. На косе прибился пёс , окрасом "КАШТАН" с ошейником . Так и ушёл со мной с моря . Почему выбрал меня не знаю . Пёс у меня , ХОЗЯИН , ты где ??? Нахрена брать на море животину ???

VIN54
VIN54
797 Новосибирск
27 декабря 2015, 18:50

Мотково

Всем привет. Сегодня проверял Мотково на наличие чебака, он же елец, он же сорога и т.д.

Торопиться не стал, потому как воскресенье одно, надо все-таки маленько поспать. И так. На льду около девяти. Дорога нормальная, зря опасался. Проехать можно хоть на самокате. Народу не много, кучка там, кучка тут, кто на течении, кто у берега....кто наливает!

Я уселся на течении, ну сильно охота чебачка! В моём арсенале мотыль, мормышь, опарышь и манка. На неё, я собсно, и делал основную ставку. Ну и прикорм из шариков, в Ленте по пути взял. Пока лунки, пока палатка, пока утренний чай с салом, короче в 9.30 я готов к бою. Некоторые уже по килограмчику отхватили, ну да ладно.

Первая поклевка не заставила себя долго ждать, довольно - таки едовой ельчик, на манку, потом ещё, потом ещё! Сижу тащусь, китайская печурка в палатке позволяет! Даже с открытым окном - атмосфера супер! На улице ветер, пасмурно, у меня Сочи! Десяток вытинул, пауза примерно на час. Заскучал. Пошёл к берегу. Там ерш - будьте добры! Мне он без надобности, да ещё и размер не скромный. Искупал пяток, надаело. Вернулся, поменял насадку, стал играть чуток вверх, чуток по дну, поставлю. Нет никого. Опарыш вывел в бой, подкормил одним шариком, тишина. И все! ВСЕ!!!!!! Братцы, на этом все! Просидел до двух дня, поклевки о-очень реденькие, размер резко похудел. Итого ещё пяток малышей, до кучи! Народ смотрю шатается кто куда. Были мысли пойти на Ору, чесно сказать поленился:)) Поспрашал у соседей, оказывается у меня еще не самый худший результат. Но а что мы хотим, погода делает своё дело!

Ну я то получил, что хотел - по дышал, по ловил, по общался! В два дня двинул домой! Спасибо тебе Иня, спасибо тебе Мотково! На следующие выхи, конечно же опять рыбалка!

Фото улова есть - кто не видел десяток, другой чебака, просите выложу. Думаю ни к чему!

Всем нхнч!

NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
26 декабря 2015, 22:03

Предновогодний джиг в Матвеевке

Всем привет!

Сегодня выдался замечательный теплый день, мы с друзьями решили воспользоваться моментом и выскочить на Обь, половить на спиннинги. Решили поехать на реку в Матвеевку. Лед смыло практически до берега, так что ничего не могло помешать нам :) Я ловил на джиг 10-12 грамм, самодельные поролонки, слаг Figaro. Очень хотелось поймать хорошего судака к новогоднему столу, но почему-то клевать хотели только недомерки, которых брать стыдно.

Перед отъездом произошел конфуз: на очередном забросе поклевка, тут же следует подсечка и шнур рвется на ролике лесоукладывателя. Я не растерялся и успел ухватиться за оторванный конец шнура :) Потом начал вываживать рыбу руками, как при ловле на жерлицу. В итоге попался окунек, а мне хватило нового шнура ровно на одну рыбалку :(

Половили рыбку в дружеской компании, воздухом подышали, что еще нужно для рыбацкого счастья?! :)

Всех с наступающим Новым годом ;)

acula
acula
2314
26 декабря 2015, 21:39

БЗ вчера и сегодня

Добрый день всем и с наступающим новым годом! Вчера как остальные набегался по заливу от песков до Ремикса и обратно. С лунки ершик или лещик или штучная шальная сорога и всё. Недалеко от забора причала, со стороны песков поклёвывала сорога мелкая и средняя до 80гр. Единичные подъязки до 70гр. Что она там есть, понял к 12ч 30м, когда до туда дошёл (на старых перволёдных лунках). Клевало до 14ч, потом в основном рыба мучила рыбака. А к 15ч 30м почти совсем перестало клевать. Гл. 6м. На мотыля, кидал периодически немного прикорма. Попеременно ловил каплевидной желтой и чёрным маленьким (2мм) шариком свинцовыми мормышками. Улов 1,2кг.

Сегодня, 26 числа с утра сразу на старую лунку и до 14ч 30м. Клёв умеренный, периодические подходы сороги ершей и подъязков. Улов более 1,5кг. Потом пересел на другую лунку и до 16ч 30м клёв сороги, подъязков и ершей. Сорога к вечеру более крупная пошла, более 100гр. А так в основном от 30 до 80гр. Подъязки до 80гр и более, полутора десятков. Также клевало на те же мормышки. Первый день потерь. Леску запутал и порвал на 1 удочке с чёрным шариком. На другую рабочую удочку случайно наступил при смене лунок. На 3 удочке выпускное колечко для лески сломал. Хорошо много дублирующих удочек на такие случаи, можно быстро заменить удочку, не упуская клёва. Улов практически 3кг. Также на мотыля. НА тесто почему-то значительно хуже. Сорога чаще на постукивания мормышкой по дну брала, либо на стояк после постукивания. Реже на подъёме. Подъязкам более нравилась игра у дна с небольшим подъёмчиком. Завтра по идее тоже должна клевать, погода близкая к сегодняшней будет.

Dmitrys83
Dmitrys83
715 Новосибирск
26 декабря 2015, 19:33

Бугринский мост. Чебак/елец

Сегодня, 26 декабря, в субботу, выбрались с товарищем на рыбалку на чебака. Пока дотопали от моста, пока пробурились, расположились, прикормили(манка, панировочные сухари, пшено, остатки пары магазинных прикормок, мотыль) было где-то около 9(фото1). Сначала на игру поймался окунь -одна штука, и ершей - несколько штук. Взгрустнулось. Докормил и поставил удочки на стояк, иногда поднимая см на 30 и ловя на спуск с паузами. Часам к 10 первый раз включили клев. Потом почти сразу выключили. (фото2). А ближе к обеду рыба, похоже нашла кашу и , с небольшими перерывами, понеслась. Ловил в основном на красного опарыша. Когда клев стихал - подсаживал мотыля. С мотылем брало лучше, но при активном клеве - съедают его быстрее, чем я насаживаю. Лучше всего клевало на дробинку мм 2-3 в диаметре зеленоватую с нарисованным глазком. Постоянно подкармливал чтобы в лунке была муть. Весь улов ( фото 3) отдал товарищу. Сам ездил за "процессом" как всегда. Да, под снегом много воды - под палатку утаптывал полянку. Тропинки по льду - сплошная вода - будте осторожнее. Всем клёва!

Дата рыбалки
26.12.2015
Время ловли
8-16
Место ловли
Бугринский мост
Снасти, насадки
Маленькая дробинка с расцветкой "под глаз", красный опарыш, мотыль, манка, сухари, пшено, магазинные прикормки.
Улов
Чебак, елец на фото
Погода
С утра и вечером снег, днем "жара" +1+2
roman.bil
roman.bil
414
26 декабря 2015, 17:15

Вьюны Штаны и озеро чёрное

Сегодня с отцом ездили на озеро чёрное под Колывань. Была подводная камера в 30 лунках увидели 1 окуня..

Потом поехать во вьюны. Машин штук 30, толпа народу, все избуренно. Посидели пару часов. Рыбачили на балансиры. Я ничего не поймал, отец 3 щук по 100 гр га балансир 3см голубая спинка и розовое брюхо.

Народ вокруг ловил по 10-15 шт на крупную мормышку с мотылем.

Проблема только в том что вес пойманных щук у всех от 30 гр до 150 гр. Не понятно зачем люди их ловят и почему не отпускают??

Мы конечно же весь улов отпустили. Рыбалка не очень удачная, но воздухом свежим подышали)

Дачник555
Дачник555
143
25 декабря 2015, 01:12

Результат анализа или дуракам везёт;)

Всем доброе время суток. Пишу первый раз поэтому сильно не пинайте. Хочу поделиться своими наблюдениями. 21, 23 и 24 декабря в поисках рыбатского счастья между Ленинским и Бурмистрово. Заезд на 31 км. День первый: рыбалка в толпе, куча пробуренных лунок, суета и дискомфорт, не покидало ощущение, что подглядываеш то в огород К соседу лезеш. Результат 2 шт. 400-500 гр. У товарища 0

День второй: меняем тактику, опережает толпу и бурим целину. На душе спокойной. Результат: я 3 шт, товарищи по 4.

День третий: Пол дня 0. Ни какая тактика не помогает, при этом обратил внимание что результат у тех кто в толпе несколько и у тех кто не бегает а сидит в сторонке и ждёт своей рыбки примерно одинаков, меняем тактику. Буримся в стороне от толпы и максимум короткий поиск. Начинается эксперимент с блеснами и проводкой. Перепробовал почти все. Но увы открытие было сделано до меня, чемпион блесна "комета" названной на форуме Ермолаевской. Обязательно пучок ниток на тройник, убедился лично. И проводка которая пришлась по душе судаку была резкой и очень размашистой с паузой 4-5 секунд. Результат: 9 прекрасных судачков осчастливили меня при этом 8 из них из одной лунки с 13 до темна. Причем один был настолько жеден, при поимке как положено, в пасть, из пасти вместе с блесной торчал полуразложившийся малек бели см. 13-14. На фото.

Здедал вывод: судак ходит очень маленькими стаями 3-5 шт. Берёт не все подряд, при этом ещё необходимо правильно подать ему приманку. Хотелось бы узнать мнение коллег. Какая тактика результативней на Ваш взгляд? Всем натянутых лесок.

Дата рыбалки
21.12.2015 - 24.12.2015
Время ловли
Световой день
Место ловли
Овх 31 км
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
14 шт
Погода
Переменчива))))))
rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
24 декабря 2015, 19:59

Совхозная

Добрый вечер. Сегодня снова первой эл-кой на любимой Ине. Дорожка до места сегодня тяжкая - снегу намело придостаточно, На самой реке чуть ли не по колено. Клевать ельчик начал сразу же после прикормки. На первой же проводке поклёвка и прекрасный елец купается в снегу, причём самый крупный из пойманных за день - 189г. Вообще, это как бы фишка Совхозной: сначала клюёт крупняк, потом помельче. До 9-30 ельчик клевал уверенно - реализация поклёвок почти 100%. Позднее стал похитрее, но тем ни менее до 11 час ловился исправно. После этого времени клёв в отключили. Пришлось выбираться из палатки и искать рыбку. На свежепробуренной лунке просидел минут 15 - ни поклёвки, бурю следущую. Эта почти сразу же начала одаривать поклёвками. Клевала рыбка, практически, весь день. Правда, с обеда елец пошёл мелковатый - 40-60г. Но лучше пусть клюёт такой, чем вообще не клюёт, тем более, моя котейка любит небольшую рыбку. Немного донимали осадки: пока сидел в палатке - с крыши капает, выбрался на "улицу" - снег на тебе же тает; встал - на ящике тут же лужа - короче промок до самого-самого. Итог: 43 хвоста весом 3,15кг и заряд бодрости. Всем удачи и с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
23 декабря 2015, 22:13

Малый Ирмень.

Всем доброго времени суток. На днях выбрался на рыбалку на пару часиков. Так сказать свежим воздухом подышать. Поехал на реку Малый Ирмень. Рыбачить решил на железо, в надежде половить полосатых разбойников. Коего на этом водоёме полным полно. Но полосатый почему-то на отрез отказывался клевать. В общем ни балансиры ни блесенки не были атакованы.

Перед уходом решил поиграть мормышкой с мотылем. И почти тут же обрыбился небольшим ельчиком, коему был очень рад. Порыбачив ещё 15 минут и поймав ещё трёх рыбок, отправился домой. Жаль времени было в обрез. Домашний котёнок был очень рад скромному улову. Думаю пора выдвигаться на море за рыбкой по крупнее.

Всем Ни хвоста Ни чешуи!!!

sanchoo
sanchoo
66
23 декабря 2015, 14:04

Рыбалка в Орловке (Томь)

12.12.2015 (суббота). Очередной выход на ямы в с.Орловка на р. Томь. Погода несколько дней стояла в одной поре, дул не слабый ветерок (если честно, пока шли к месту лова, думал, что улов будет никакой). В этот раз пришлось идти еще дальше (вместо обычного часа, примерно полтора), в обычном месте лова как то спускаться на лед было страшновато, ветер выдул снег, с верха берега казалось, что на льду проплешины, в которые можно провалиться (погода теплая, все тает). В палатки сели примерно в 10:00. С учетом, что еле-еле поставил палатку, так как ветерок мне это сделать очень мешал, к тому же под снегом стояла вода (наледь), сразу не прикормил (рюкзак со всеми причендалами остался за пределами палатки). Практически сразу вытащил ерша ))). Решил, что надо тащить в палатку рюкзак и кормить рыбу кашей - пшенка, варил как для себя ))). В 10:30 у лунки лежал наплохой подлещик. Ну, а потом началось, с переменным успехом конечно! Рыбачил исключительно на опарыша (бутерброд - два белых, два красных), на мотыля не брал. Рыбачили до самой темноты, в итоге я моймал 9,6 кг., отец 6,7 кг. (причем батя долго ни чего не мог поймать, потом засверлился ниже меня по течению в метрах пяти, и начал тоскать, да еще и сразу на две удочки).

В общем душу отвел как следует, пакет с рыбой от гаража до дома еле дотащил ))). Хорошо, что с места лова до машины всю снарягу с рыбой в санях везли, но даже этот поход по полтора часа в каждую сторону не расстроил, с учетом такого улова.

Подходили ребята, интересовались как лов, и были в шоке, сказали, что не видели ни одной поклевки (рыбаков в этот день было мало, обычно гораздо больше). Видимо под нами стоял косяк подлещика!!!

На фото выкладываю двух первых подлещиков (это самые мелкие), потом стал кидать в пакет, в конце рыбалки увы фото всего улова не сделал (темно уже было).

Энский
Энский
14955 Новосибирск
22 декабря 2015, 20:14

Хорошая погода на Инструментальном... для кого как...

Сегодня, с 10 до 15 час. В центре котлована. Глубина - 6 -7 метров. Перебуривался трижды. К 13 час. поймал одного подлещика и одного ерша (на снимке). Собрался домой от такой рыбалки (кстати, у остальных, кто не ловил с утра мелочь в углу у моста = картина та же). Сосед подсказал сходить недалеко, к острову, под берег. Пошёл. По пути, не надеясь ни на что, бросал удочку в свободные лунки. И получилось. Из каждой лунки вылавливал по 1 подлещику, такого же размера. Всего - 6 голов. Больше одного выловить не удавалось. Просто не клевала рыба больше. Придя на намеченное место, забурился на глубине 5 метров. Сел. Подумал, а стоит ли уже начинать. Но ерши сказали - стоит. И ровными, стройными рядами в количестве 22 голов продефилировали в сумку. То -то будет опять наваристая ушица! Конечно, Крупных укладывал в "спичечный коробок", а мелких (штук 30, не меньше) отправлял подрастать. Прислали одного дедушку, весом 140 граммов. Приятно было познакомиться с ним на леске. Бабушка не подошла. Наверное, просто я её не дождался - надо было идти домой, писать "Весть..." Ушёл предпоследним. И - во-время. Сегодня весьма мощно (мягко говоря) сбрасывали воду и пройти на берег было очень не просто. Прыгал по воде по щиколотку. Конечно, вода попала в обувь. Но, быстро шагая, я избежал длительного контакта ног с влагой и, думаю, не простыл. Домашнее взвешивание улова показало неплохой для сего дня результат - 3, 45 кг. К автобусу эти килограмчики показались мне центнером. Ну, оно и понятно...Вывод: рыбу всё равно поймать можно. Обуваться надо в непромокаемую, тёплую, высокую обувь. Купили мне на Новый Год такие сапоги для рыбалки при минус 60 градусов. Но - пока рано обуваться в них. Ещё не подарили. Жду. И третий вывод. В хорошую (для человеков) погоду рыбачится хуже, чем в плохую, когда метель, снежок, давление не высокое, но - относительно тепло. Кстати, сегодня в моей палатке было очень тепло, несмотря на мороз 20 градусов. Палатка - утеплённая (на снимке, наверное, понятно), автомат, двух-иетровая по стороне, 160 по высоте .По весу - немного больше обычной китайской аавтоматки. По объёму, раза в 1,5 больше. За счёт толщины стенок. В общем, я ей очень доволен. Конечно, для морозов ниже 15 градусов. Вот, пожалуй, и вся сегодняшняя рыбалка. Всем - большущий привет, ни чешуи, ни хвоста.

yak7933
yak7933
562 Новосибирск
21 декабря 2015, 17:48

Аванпорт

С 11-30 до 15-00. Ближе к берегу, где стоит корабль. Глубина 3м. С 14 до 14-30 попал на хапок. Клевало сразу, как утонет мормышка, лучше на бутерброд опарыш-мотыль, причем вполне едовая сорога. А вообще в течении дня предпочтения рыбы менялись. То на золотистую мормышку, то на черненькую дробинку. Сначала лучше работал опарыш, потом мотыль, а к концу рыбалки бутерброд, на который откровенной мелочи не было. Всего было поймано ровно 50 хвостов. Когда уходил, уже никого на водоеме не было.

Дата рыбалки
21.12.2015
Время ловли
11-30 - 15-00
Место ловли
аванпорт
Улов
50 хвостов
Погода
в палатке норм.
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
21 декабря 2015, 12:47

Марафон по Овх. Красный Яр - Масляха

Всем, по привету! Вчера с другом Лёхой поехали попроведовать Самарца в Красном Яру. На лед вышли еще в сумерках и пошли искать клыкастого. В пределах видимости человек 15 и пара снежиков. Лепота.... Три часа бурения и блеснения принесло нам по судачку запретного размера,которых мы честно утопили обратно. Скучно. Вроде есть шанс, что судак шевельнется, ибо тычки и подбросики были почти на каждой лунке, но есть шнас, что этого не будет....Что делать?

Звонят друзья -ордынцы и говорят, что с утра в районе Антоново половили мелких щучек, а сейчас полная сосямба.... Назначаем встречу на проив Соколово и уже в 13.20 наша мобильная бригада из пяти человек начинаем поиск. Ставку делаем на меляки. На меляках ловим несколько щучек 300-600 граммов, но не за ними мы ехали. Бьемся в сторону Малетино, на встречу уже едут машины,которые не встретили свою удачу, но мы верим, что где то нас ждет счастье.

Вылезаем на очередной меляк, глубина подо льдом 20-30 сантиметров. Темнеет. Пацаны уже пьют чай и не торопятся бурить. Мы с Андрюхой все же решаем ткнуть по дырочке. Опускаю балансир, сразу тычок,следом опять тычек. Значит кто то тычется. Андрюха запускает шестигранник и тут же достает судачка граммов 700-800. Понятно, значит блена. Ставлю "игла" и ловлю семь судачков подряд. Размер конечно не арийский 500-900 граммов, но после дня бурения я очень порадовался. Выход длился минут 15-20 и за это короткое время наша бригада словила от 3 до 7 судачков, ну а Слава словил 9, но ведь это Слава, он не насрать в душу не может)))))(шутка)

Раньше часто писали в вестях фразу "Не уходите рано со льда" теперь я понял о чем речь.

Всем братьям по оружию НХНЧ и красиво закрыть сезон 2015!!!

alexd
alexd
1111 Новосибирск
21 декабря 2015, 11:52

ОВХ. Воскресенье.

Утром, пока доехал до места встречи и по пути проверил одно перспективное место, мой друган уже словил трех судачков. Однако, дальнейшее разбуривание прилегающего плацдарма результата не дало. Много переезжали, много бурили... Заезжали не надолго на всем известное "Эльдорадо", где я почему то сразу вспомнил классика: - " О пашни, пашни, пашни - Коломенская грусть. На сердце день вчерашний..."))) Товарищ как-то изловчился и словил там одного судачка, выжившего после субботы, я же до часа дня оставался с нулевым результатом. Потом товарищу позвонил наш общий знакомый и сказал, что у него нет-нет, да поклевывает....Решили ехать в тот район. Глубина 9 - 10 м, ловили на колебалки. Результат 11 шт. и 18 шт., мой и товарища, соответственно! Всем НХНЧ!

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
20 декабря 2015, 21:36

Лень - главный враг рыбалки

Вчера с кем не разговаривал, рекомендовали мне не ехать на рыбалку, ибо давление растёт, температура падает, ветер и всё такое прочее. Но в одном месте зудило. Тем более купил палатку, охота скорее опробовать,но нужно варить кашу, а лень. Вспомнил, что с прошлой недели целый пакет замороженной. С вечера достал, за ночь оттаяла. Сутра кинул в рюкзак, взял обычную летнюю кормушку, и поехал. В электричке только мелькнула мысль о том, что после заморозки варёное пшено не липнет... было уже поздно. В 7.45 сидел в новой палатке на Совхозной,поставил удочку, и до последнего не хотел доставать кашу, дабы не портить настроение сразу, но всё-таки достал, и все мои опасения сбылись. Этот прикорм не пригоден для забивания в кормушку... Но обратной дороги нет... Подержал в руках пакет, вздохнул и кинул обратно в рюкзак. "А может и без каши клёв будет" - подбадривал я себя, но с первой лунки, кроме как Пары поклёвок я больше ничего не увидел. Перебуриваюсь, только мормышка касается дна - есть елец. Думаю, что поперло, но дудки. До конца дня ни одна пробуренная лунка не выдала мне более одного ельца, некоторые так вообще ни одного. Причём вся рыба была поймана на первой же проводке, а дальше полнейшая тишина...В итоге поймал всего около 15-20 штук на 1,5кг. Размер достойный,но вот количество подкачало. Но впредь в таких деликатных делах лень нужно перебарывать.

У других рыбаков, с кем удалось пообщаться, а основная масса сидела в кустах под берегом, была только лишь мелочевка. Но лучше 20 достойных, чем 50 килек...

К вечеру действительно похолодало, но сухое горючее спасало ситуацию. Хотя дольше 10 минут на одной лунке не сидел. Вот такая сегодня не совсем удачная рыбалка получилась. Всем удачи и не ленитесь, ведь приготовление прикорма процесс творческий и каждый раз можно позволить себе чуточку фантазии. НХНЧ!

aleant
aleant
1160 Новосибирск
19 декабря 2015, 22:54

Во всем виноват SARAND…)))

Во всем виноват SARAND…)))

Если бы не его «благая» весть… https://www.fishingsib.ru/tidings/view/91395/

То сегодня столько человек опрометчиво, не смотря на прогнозы погоды, не поехали бы на ОВХ…

Причем и мы…

Результат: 5/1/0, плюс подпаленное сцепление…

Такого бурана я еще не видел…

Видимость в порывах была менее 25 м…

Из-за машины выйти сложно…

Утром ехать было еще ни чего, а как собрались до дома в районе половины первого, так просто жесть…

Дороги не видно, боишься наехать на рыбаков…

Заблудились, вроде бы ехали правильно, а сверившись с навигатором оказалось едем совсем в другую сторону…

Машина VD еле тянет, наезжая на твердую корку снега тормозит, проваливаясь в рыхлый, сухой снег под ним, буксуя в нем…

На скорости нельзя, сожжёшь сцепление…

Сжег бензина литров так с десятку, если не больше, проехав всего 7 км…

P.S. Тема вести: Во всем виноват SARAND…))) Юмористическая…

Лично его знаю… Рыбак от «Бога»… И мужик классный…

Смысл вести: Самим надо думать, и необдуманно ни рисковать…

Всем натянутых лесок…

Dezzy
Dezzy
2270 Новосибирск
18 декабря 2015, 20:15

Судак ОВХ

Был вчера и сегодня на море. Вчера поймал 12 судаков средний 400-500 грамм , 1 окуня на 800 грамм , сегодня 3 но чуть крупнее чем вчера. Приехал сегодня в 12-ом часу , опоздал одним словом , под вечер был "хапок" но увы не попадал...

Если кто завтра собирается в ту сторону , за судаком , "упаду на хвост" приведу к месту где ловил.

8 913 - 939 - 17 - 17 (Макс)