Результаты поиска в вестях: ит
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
31 июля 2021, 00:56

Я бы в спиннингисты пошёл, пусть меня научат.

На ловлю оставалось полтора часа.

Ставлю трех граммовый воблерок. 10 забросов, тишина. Меняю точку, и приманку. На 5 забросе поклевка, и сход. Да, первого окуня слить, плохая примета. Ещё пару забросов, и ещё одного сливаю. На душе становиться совсем хреново. А время идёт быстро, уже скоро закат, а рыбы все нет. И только минут через десять ловлю первого окуня. Это первый, на местном водоёме.

В общем, за час с небольшим ловлю 14 некрупных окуней, и двух сливаю. Считаю, что для открытия сезона на Ю. Западном, порыбачил даже неплохо.

Вроде все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
31.07.2021
Время ловли
20.15-21.40
Место ловли
Ю/Западный.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спин Навахо. Какая катуха стояла, не помню. У меня для микро джиг три.
Улов
14 окуней. Общего фото нет т.к. окунь после фотосессии сразу топился. е
Погода
???
РыбачимСДенисом
РыбачимСДенисом
2496 Новосибирск
30 июля 2021, 19:29

Первые Трофеи уже гнут наши спиннинги в дугу! Новый рекорд по хищнику поставлен!

Продолжение вести - https://www.fishingsib.ru/video/view/146587/

Итак первый день мы отрыбачили достаточно весело! =)

На второй день подъем в 7 утра и на воду! уходим к первому коряжнику, но я обнаружил что забыл спиннинг на берегу=) Пришлось возвращаться... Проходить по точкам прошлого дня это традиция, но они сутра молчали, решили дальше изучать акваторию... Уходим в другую протоку выше по течению, километров так на 20. Где нас застает ливень.... Который продлился блин до самого вечера, хорошо еще что мы вернулись в лагерь что бы переждать...

Вечером с Димой ушли в маленькую протоку в которой отловились в первый день, где нас и ждали первые поклевки окуня и судака. Все стандартно, небольшой окунь, килошный судак и пара тройка хороших, но нереализованных поклевок.

На третий день мы с Димой пытаем счастье в той же протоке сутра - тишина, точки в корягах первого дня - тишина. В отчаянии уходим снова в другую, неисследованную протоку и начинаем поиски рыбы методом проброса новых коряжников... Первый окунь есть! Настроение уже повышается но следующий улов делает нашу поездку незабываемой!

Дима надев мою резину, которой я обычно отлавливаюсь (олта 100 торпеда) берет против течения судака из под коряги на 6.5 кг! После небольших экземпляров этого года судак нам показался просто огромным монстром!!!!

В общем рыбалка удалась на славу, Дима поймал своего трофея, я каждый день видел рыбу на своем крючке, другой Дима накупался =) и тоже поймал пару своих рыб! В общем все довольные поехали домой и по дороге еще долго обсуждали эмоции каждого дня тех выходных!

Tuz_val
Tuz_val
90
30 июля 2021, 18:27

Пятничная поездка

Ездили сегодня с другом на Вознесенский, были примерно с 6 до 12. Плескалась хреново, но ловилась хорошо, в итоге вытащили на двоих больше 20 шт, 11 которые покрупнее забрали, тех что помельче отпустили, всем удачи на водоемах!

lehin65
lehin65
9688 Новосибирск
30 июля 2021, 16:12

Ночная рыбалка.

Приветствую всех ! Сегодня впервые выбрался на ночную рыбалку в этом сезоне. Рыбачили втроём, два спиннинга и нахлыст. Время рыбалки с 21:00 до 02:00. Место в черте города, от метро моста до песчаной косы. За время рыбалки не одна рыба не пострадала, даже поклевок небыло. Зато с успехом накормили всю кровососущию фауну. Вкратце всё, добавить нечего.

Всем удачи и НХНЧ !

Диман1975
Диман1975
74999 Новосибирск
30 июля 2021, 10:40

Шальные судаки с острова "Коровьего".

Всем рыбакам - доброго дня! Сегодня в ночь посетил акваторию Оби в районе острова Коровьего что в черте города.

Почему шальные, да потому что за десять часов рыбалки я получил две поклевки с интервалом между ними 4 часа. Такое ощущение что приехал на болото, никакой жизни на воде в плане рыбы, штиль, ни всплеска, даже малёк которого полно, и то не резвился, а плавал в какой-то печальной тоске и задумчивости))).

Перебрал 25 с половиной воблеров, -ничего радостного, проверил все путевые места с лодки, -"болт"! Хотя начиналось всё довольно неплохо, первого поймал в 21-45 с берега, и всё , косяк куда то "свинтил". Второй взял опять с берега в районе двух часов ночи, в обоих случаях потрудился утюг 130 "Кайда".

В течении рыбалки вода значительно упала, малёк к утру отошёл от берега.

Как-то так, рыбалку закончил в 7 утра; мошки и комара практически нет, рыбалить комфортно.

Рыбакам НХНЧ и рыбацкой погоды.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
29 июля 2021, 21:52

Утро на Оби, вечер на ОВХ

Во вторник и среду отдыхал, а погода за окном радовала долгожданным спадом жары, поэтому не смог упустить момент и рванул на рыбалку.

Вторник, утро. Вышел на воду Оби в Мошковском районе в начале седьмого утра. Ветерок, свежо, на воде пусто. Пробивал пески, заскакивал на коряжки в протоке. Все поклёвки по рельефу, на глубине 3-5 метров, закоски. Первая шурогайка около полкила уплыла обратно, ещё две килошки (960 и 970 грамм, если быть точным) уехали со мной. По приманкам - Релакс Басс 3" (бело-красный) и Тиога 2.9" (арбуз). Было ещё несколько поклёвок, мимо. Рыбачил до часу дня. Уже вечерком два щукана приобрели копчёный вид.

В среду вечерком, разобравшись с делами насущными, рванул с напарником на ОВХ, в районе Морского. На воде в начале шестого вечера. Вроде как почти штиль, но только вышли на воду, и что-то уже совсем не штиль, а волна, порой с барашками. В общем постоянные перестановки, смена приманок, глубин. Микро хапок случился часов с 8 вечера, длился минут 20, на больше. Дёрнули 2 окуня и 6 судакеров, ещё достаточно пустых поклёвок и сходов. Я ловил опять таки на ту же самую Тиогу, Женя на Аваруну 3" (прозрачная). Дальше снова тишина. В начале десятого вечера двинули к берегу. Улов в виде 8 клыкасто-полосатых потянул на 3,4 кила. Как-то так быстро, но зато не безуспешно и пролетели выходные. Впереди неделя работы, на рыбалку теперь только в августе)

Ни хвоста, ни чешуи!

Рыбак_из_Кузбасса
Рыбак_из_Кузбасса
1013 Топки
29 июля 2021, 17:33

Щука в жару.

Поиск рыбы летом в жару. То чувство, когда кидаешь приманку несколько часов подряд с разных точек как в ванну, а потом делаешь два заброса и достаешь две солидные рыбины. Что это везенье или выход рыбы ??? Как Вы считаете - это случайность и мы случайно нашли щуку, или все таки у шуки определенно существуют часы выхода для охоты???

MATM
MATM
16475 Маслянино
29 июля 2021, 11:17

Сплавом по "верхней" Берди...

Всех "категористски" приветствую! Здравствуй, Фишингсиб!)

После недельного валяния на диване под чем-то "ковидоподобным", организм затребовал острых ощущений! Решили с братком совершить традиционный сплав по родной речке, выбрав один из привычных маршрутов.

Со второй "ямки" у меня ввалила рыбина! До последнего был уверен, что щука, но... Под самыми уже ногами ОН всплыл! Это был окунь-гигант! Но... Он, вильнув хвостом, выплюнул мою колебалку, а сам скрылся в глубине... Через полминуты у братка в этом же месте сильная поклевка! Пара минут вываживания и вот мы уже фотографируем на галечной косе редкой красоты и редкого размера рыбёху! Естесстно, тут же его и отпустили. Ух!... Но мой, всё-таки, покрупнее был!))))

Ну, а дальше нас ждал "щучий" участок реки. Наловились, признаюсь, вдоволь. Рыба активна: клюёт и долавливается. Сопротивляется очень бойко. Рыбалку закончили на счете 9:8 в мою пользу.

По приманкам. Традиционно для этих мест лучше всего проявило себя разнообразное "железо". Им ловить просто удобнее всего: рыбалка получается энергичной, с максимальным КПД. У меня номер 1 - легкий Куусамо Профессор, а у братка - Куусамо Латка и Блюфик 3.

В процессе сплава было "поглощено": 2 термоса чая 1,6 и 1,5 л, палочка колбасы бобёр-говядина, булочка Бородинского, 2 "шайбы" бычков в томате, пара огурцов и граммов 300 конфет...

Никаких "мешков" с собой, естественно, не брали - вся рыба отпущена.

Ходите на сплавы - это прям офигенно!

Дата рыбалки
28.07.2021
Место ловли
река Бердь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Железо
ivan1989makar
ivan1989makar
2463 Новосибирск
28 июля 2021, 14:11
обновлено 2 августа 2021, 11:25

Матвеевка

Всем привет

Сегодня был на Матвеевке с 7.00 до 11, протока слева, вся заросшая

Всё как обычно, неогрузка, релакс турбо твистер 5

Утром со второй проводки взяла килошка, следом ещё одна мелкая, поклевки жадные и злые, на третьей рыбе во время вываживания сломалась палка, которую купил вчера, а щука то была тоже в районе 1 кг

Хорошо был с собой второй комплект, но палочка до 5 гр, на крупные приманки уже не половить, ставил турботвистер 3 дюйма, поклевок и рыбы много, но вся 150-200 гр, не интересно стало после нескольких рыб

Переключился на окуня, но он брать наотрез отказывался, провожал приманку до лодки и уходил

Мелочь отпустил, килошку забрал

Палку поменяю вечером ещё одну поймаю и хватит)))

Нхнч

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
28 июля 2021, 12:23

Обновил новый пикер на Оби. Мелочь атакуят а язь где-то дремлет!

Друзья, всем привет! На днях я опять посетил р. Обь с целью обновить свой новый деликатный пикер.

Рыбачил напротив о.Кудряш, на правом берегу, в р-не Обкомовских дачь. Честно говоря, первый раз посетил данное место! Не буду вам описывать, как и почему я очутился именно там и что меня занесло туда, но скажу одно, место мне не понравилось! Берега все в кустах, к воде выйти практически невозможно, и там где есть берег и подходы к нему, очень много отдыхающих и любителей покупаться, несмотря на мусор по берегам и кучи битого стекла в воде! Но не будем сейчас про это, грусто это всё...

Но всё-таки, мне удалось выбраться к берегу, хоть и пришлось пройтись по воде вдоль кустов около 300 метров , минуя "минное поле" со стеклом. Места оказались не самые перспективные, очень много травы, мель с сильным течением и плавающие туда-сюда водомоторники, которые поднимали такую волну, что я всерьез задумался заняться сёрфингом. Но что поделать? Раз собрался порыбачить, нужно это делать! Не идти же обратно откуда пришёл...

Ну да ладно! Я расположился и начал искать перспективый участок для кормушки. Примерно в 20 метрах от берега, мне удалось его найти. Я обнаружил участок с илом и без травы, где можно было хоть как-то пробовать рыбачить! Это место я и решил кормить. Удивительно, но рыба начала себя сразу проявлять :-) Правда, размер был, мягко говоря, не трофейный! Мелкая плотва, уклейка и ельчики не давали скучать и загибали деликатный кивертип пикера сразу, как только кормушка касалась дна!

Рыбалка мне больше всего напоминала соревнования, где ты в темпе ловишь мелочь! Но всё-таки, после некоторых манипуляций с насадкой и прикормкой мне удалось поймать рыбку покрупнее! А как же её было приятно ловить на деликатный пикер, просто сказка! :-)

Как всегда, снял небольшой видос про эту рыбалку. Всем НХНЧ, друзья!

CerVak
CerVak
22364 Новосибирск
26 июля 2021, 21:19

О. Кудряш со стороны Оби.

Хищник с берега не ловится от слова совсем. Щука днем не проявляется, судак ночью почти не бьёт. Поэтому довольствовался в субботу плотвой до 150г на манку, а в воскресенье ранним утром окунем такого-же примерно размера на паровоз - мелковоблер либо поппер с двумя поводками и твистерками на крючках. В воскресенье было очень душно и влажно с самого утра, поэтому выдержал где-то до 8 часов утра. Но тем не менее хватило и самим жаренной рыбки поесть и угостить знакомых. Всем удачи!

легавый
легавый
12722 Новосибирск
26 июля 2021, 21:01

Первый, дай бог не последний выезд в этом году.

Всем привет! Ну наконец то осуществился первый выезд на рыбалку в этом году. Приходилось лишь читать вести и по-человечески радоваться успехам людей на воде. Смайлик улыбка. Совпало пару свободных дней у меня и сына. По прогнозам погода не собиралась испытывать нас на прочность. И мы «поскакали», смайлик улыбка, на встречу с любимым с детства Ордынским районом. Нас встречало огромное море воды Обского моря, берега с соснами полными сибирской стати, песчаные пляжи, завораживающие переплетение коряжника, безоблачное небо, жаркое солнце, практическое отсутствие ветра.

Рассвет был долог и прекрасен.

Завороженный красотой.

Ордынский бор шумел игриво.

Храня в душе моей покой.

Спускаться, то есть «слиповаться» решили на базе, перед Ордынским паромом. Сто рублей спуск, подъем лодки. По сто рублей за стоянку авто и прицепа в сутки. По божески. Да и полное отсутствие беспокойствия за авто. Погода радовала, жарким солнцем, легким освежающим ветерком. Начали рыбалку ниже Нижнекаменки, но на привычном русловом свале судак не брал совсем, не было его и на глубинах. Лодки рыбаков «ерзали» взад, вперед тоже наверное в поисках хищника. Смена, и увеличение приманок, результата не давало. До вечера еле ели насобирали на хорошую жареху. Расположились на ночевку под обрывистым берегом, растянул на парковку лодку, развели небольшой костер, какая же красота, небо полное мириадами звезд, шелест набегающего прибоя, запахи засыпающей природы, треск костра, чай и разговоры с сыном, поверите это многого стоит. Короткий сон, под звук волн об лодку, какая красота. Утром, попив горячего чаю, решили переместиться на середину моря, на 5 метров, погода радует утренней прохладой. Поклевки начинаются практически сразу, в приоритете фиолет, зелень, судак весь зачетный свыше 45 сантиметров. Часто переставляемся, выискивая барханчики, и переплетение перепадов глубин, в среднем от 5.6 до 7 метров. Якорем не пользовались, сплавляясь по течению, чуть притормаживая набегавшим ветром. Проскочило пару тройку твердых «закилошников», что привело к использованию подсака. Ближе к полудню, начал подниматься ветер, разгоняя волну, и намекая нам, что рыбалка удалась, и надо собираться домой. Проскочили до реки Орда, посмотреть окуня, все сильно заросло, и подгоняемые усилившимися порывами ветра вышли на берег. «Крупняка» мы не добыли, но полученное удовольствие и общение с сыном перевешивало, все остальное. В следующую попытку попробую на ночную с поплавками, на живца. Спасибо, что прочитали записки проведения счастливых и незабываемых часах на обском море в Ордынском районе. Чего и Вам желаю, почаще и по продолжительнее. С уважением легавый.

GRISHKO37
GRISHKO37
11995 Камень-на-Оби
26 июля 2021, 20:51

Водазабор

Всем привет.Сегодня с сыном решили выскачить на реку.В 7:30 первая проводка и штрафной судачёк(срочно отпущен).Затем поклёвка за поклёвкой.Очень много сходов,но 6 щучек взяли.Что самое главное одна лодка была.Рыбалкой очень довольны,особенно подрастающее поколение.Всем удачки!

fishingsibVK
fishingsibVK
0
26 июля 2021, 12:01

Бердь район жд моста, парапет дамбы ГЭС

Всем снова здрасти 🙌 наконец то сняли с карантина 🤦‍♂🙃сделал выход по двум близким точкам ( бердь район жд моста, парапет дамбы ГЭС). Надежда была почувствовать на ультралайт тяжесть толстых бердских горбачей)))) но больше 150 гр матросов замечено не было.. На берди рабочие веса 1.5-3 гр на 0.3 шнуре. По приманкам- фаворит красный слаг polaris 2 от crazy fish. На парапете похожая картина, но окунь чуть крупнее и проскакивают "сахарные" карандаши) По ультрику веса от 3 до 6 гр по приманкам ларвы и слаги темных цветов.. Так же работает отводной с 2 дюймовой тиогой лох и машинное масло. В принципе интересные точки в шаговой доступности для тех у кого чешутся руки и нет возможности выйти на лодке. Вся рыба была отпущена. Всем добра и стука в руку 🙌

#teamrelax #relaxrules #relaxrussia

___________________

Материал предоставил Andrew Beat. Официальная группа вКонтакте FishingSib.

fishingsibVK
fishingsibVK
0
26 июля 2021, 11:16

Криводановка

Всем привет. Рыбачил с семьей в Криводановке. На место приехали часов в 6 утра, рыба плескалась во всю, но поклевок не было до 7:30, думал уже ехать на другой котлован, и тут зазвенели сразу 2 колокольчика и началась беготня от удочки до удочки, клевало стабильно только на донку, поплавок молчал вообще. Итог 37 карасей, плюс 3 рыбки скормили местному коту и штук 10 сошло. Можно было и дальше сидеть, так как клев не прекращался, но кончились черви, да и наловили достаточно?

___________________

Материал предоставил Алексей Красоткин. Официальная группа вКонтакте FishingSib.

fishingsibVK
fishingsibVK
0
26 июля 2021, 11:14

Томская область

Короче, на этой недели побывал по приглашению на рыбалке в Томской области.

2 экипажа, 4 человека.

5 дней пролетели, как мразь. Солнце +30.

С утра тебя уничтожают мошки и оставшиеся комары с вечера. С восходом солнца приходят еще одни мрази: оводы и бл#дские пчеломухи с зелеными глазами и треугольными крыльями. Кошмарят тебя целый день и не дают возможности ходить в шортах.

Пришлось выкручиваться причиной ушлепанского загара: кепка бафф очки и одежда с длинным рукавом. Но мошке все равно, она надолбила мне глаза, а оводы съели ступни и руки.

По 14 часов на воде, бесконечные купания в одежде и без нее, полный байт и фиаско с рыбой. Мой напарник и 2й экипаж увлеченных и более профессиональных товарищей-рыбаков после 2го дня продолжали полавливать в небольшом колличестве судака и щуку в размерах до 3кг. Я же катал ватные шарики и гундосил, как пес.

5й день-утренняя рыбалка и выезд домой, мы с напарником на 1й точке делаем очередную 189 постановку у корчей, он поставил нас по рыбе(как и я 2 дня назад, когда он с первого заброса уговорил 5,5 судака), я делаю заброс, поклевка и всечение, как в последний раз и о чудо, садится неведомая дикуха, котопая по началу не быканула, но я не мог ее форсировать и тащить наверх. Потом эта свинья очнулась и начала давить, давить так, что я подумал о мамке за 10кг, но нет, головой он не мотал и пришло понимание о поимке судака . Брюхо всплыло и я заорал, как долб##б( но это от щенячей радости) ноги затреслись, как у чуваков в качалке, которые делают тягу с непомерным весом с синдромом : "срущей собаки".

Так, как кукан и подсак созданы, чтобы их прое#ать, то с подсаком мы это выполнили в 1й день, а кукан и нахрен не нужон))

Короче,шапку какую-то на руку и напарник принимает его. Я счастливый, как школьник с xbox.

Итог: трофей по судаку на 5750. Огромная красивая свинособака, которую я забрал и матерясь снимал филе дома, чтобы угостить родителей. У него кости, как у коровы,но я справился,ютуб помог.

Снасти:

Приманки самые топовые: Relax Kingshad желлтый с рыжей пяткой и probaits килька и крокодил. Размер ~5 дюймов в ярких цветах.

Шнур: @varivas_japan 10x10 / 1p.e.

Комплект: Graphiteleader Vivo prototype 7-32+ Shimano Wanford 4000

Общий улов на 2 экипажа~30кг. Большая часть была отпущена включая судака 5,5

___________________

Материал предоставил Евгений Чернов. Официальная группа вКонтакте FishingSib.

vova_striker
vova_striker
217 Новосибирск
26 июля 2021, 09:35

Новый рекорд по судаку

Всем привет! Вчера утром выбрался половить щучку на заливном луге, но проклятые браконы не дали это сделать, перекрыв сетью всю прибрежную траву. Всё же пару шнурков поймать мне удалось. Потом поехал искать щуку за кг по рельефу и корягам, но поймал судака, что вдвойне приятно. Вес этого красавца потянул на 900 грамм. Атаковал CF Vibro Vorm 3.4 на 30 граммах.

Дата рыбалки
25.07.2021
Время ловли
Утро
Место ловли
Река Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг, неогруз
Улов
Судак и шнурки
Погода
Хорошая
ARMAGEDDON
ARMAGEDDON
1978
25 июля 2021, 19:04

р. Обь. Вести Огурцы

Вести Огурцы! Всем Привет.

24.07.21. Решил посетить данное место половить рыбку на снасть фидер. Прибыл на р.Обь в 07.00 Рыбачил до 12.00.Мест порыбачить мало так как воды много, до самых кустов. Дистанцию выбрал в метрах в сорока. Прикормка от Российского производителя" DUNAEV" состав на фото. Насадка опарыш, перловка. Перловка была залита концентратом,как видно на фото это насадка в таком исполнении рыбе Лещ, Плотва, Язь понравилась. Крючёк номер 10\12, поводок из лески 60см.

В краце всё.

ВСЕМ ДОБРА, НХНЧ!

#DUNAEV #dunaevmedia #DunaevНовосибирск

xob
xob
6674 Новосибирск
25 июля 2021, 16:38

Новобранцы на Глухом

В ночь с пятницы на субботу оторвался по карповой рыбалке. Основной клев с 24 до 03, клевало на желтый поп-ап с подсадкой пеллетса и на опарышей. Поклевки уже стремительные, почти паровозы. Рыбка понимает где спрятаться, по этой причине много сходов. Удовольствие получено!

Дата рыбалки
23.07.2021 - 24.07.2021
Время ловли
в основном ночь
Место ловли
РПУ Глухое
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
флэт-фидер, поп-ап, опарыш
Улов
5 голов карпа, два карася и более десятка сошедших карпов\сазанов
Погода
тепло, облачно, ветерок ССВ 2-5 м/с
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
25 июля 2021, 01:55

Юго/Западный. Дубль2, или полтора месяца ожидания.

Всем доброй ночи.

Вчера, до обеда работал, после рыбачил.

На болото пришёл в 15.56.

Пока раставил удилки, прикормил точку, уже 16.30.

Пятнадцать минут жду поклевку, тридцать, тишина.

Ещё тридцать, ни одного касания.

Второй раз закармливаю точку, и только через тридцать минут получаю первую поклевку, и то холостую.

Нервы на пределе. Решаю, если до 18.15 рыбу не поймаю, иду домой.

И вот чудо, в 18.05 вторая поклевка, и первая рыба в садке. Рыбка клюнула совсем мелкая, но я все-же её поймал.

Вот так, сегодня мог уйти без рыбы, если бы не моя выдержка.

В общем рыбка расклевалась, и до 20.30 я немного надергал сороги, несколько ельчиков, пару уклеек, и одного лодошечного карасика. 15 плотвичек сегодня забрал(свату на жареху), остальных выпустил, в том числе и карася.

Ловил на опарыша, хотя была и перловка.

Глудина ловли 3.20-3.60. Уклеек поймал при забросе, на падующую наживку.

Вроде все, всем НХНЧ.

P. S. Если долго мучиться, то что-нибудь получиться.

Дата рыбалки
24.07.2021
Время ловли
Вечер.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Прикорм Дунаев, Делфи.
Улов
27 хвостов бели, и карасик.
Погода
Душно.