Результаты поиска в вестях: щук
Tima
Tima
7920 Новосибирск
8 июня 2014, 20:13

Сплит-шот или что делать, когда не клюёт.

Рыба категорически не хотела ловиться с утра, хотя вечером было несколько неплохих окуней на воблер. Сменив воблеры на джиг я всё-таки добился поимки одинокого окуня. Поклёвки были, но одиночные и очень вялые. "Каролина" не пошла по прошлогодней траве, поэтому решил соорудить оснастку "сплит-шот", о которой читал до этого и смотрел пару видео. Результат не заставил себя ждать - окунь, который не хотел на паузах доедать "джигу", свободно висящую в толще воды приманку с радостью доедал. Хоть размер был и не трофейный, но рыбалка стала интереснее.Когда и на новоосвоенную снасть клёв затих, то, в качестве бонуса на мелкую приманку, река Чебула выдала мне очень жёсткую поклёвку щуки. Спиннинг чуть не вылетел из расслабленной руки, но тонкий флюокарбон не вынес щучьих зубов, так что о размерах зубастой остаётся только догадываться...

Николаичъ
Николаичъ
567 Новосибирск
8 июня 2014, 16:08

Никто не ожидал...

07.06.14 часа в 2 решили с соседом поехать покидать спин на Верх Ирмени(соседа зовут Костя). Сказано-сделано, и вот в 3 часа дня мы на берегу в районе белой насоски. Минут 15 покидал воблера, не увидел ни одной поклевки, решаю поставить джиг. Ставлю чебураху 8 грамм, твистер машинное масло с блестками и в бой. На второй проводке садится мелкий судачишка, топлю его и кидаю дальше, подходит Костя, интересуется как дела, видит что на джиг есть какое то шевеление и идет мастырить свою снасть) Минут 10 покидали, начался дождь, да не просто дождь, а еще и с градом в качестве бонуса. Стоим, пока курим. Вдруг у противоположного берега какой то рып издает такой "ПЛЮХ", что кажется там в воду кинули кирпич с размаху. Через минутку снова "ПЛЮХ" там же!

Щука - говорю я,

Костя соглашается - Вроде... Надо воблер попробовать снова.

Тут снова раздается пресловутый "ПЛЮХ" и мы успеваем заметь виновника торжества: САЗАН!...

Минут через 10 дождь заканчивается, а мы все наблюдаем как из води выпрыгивают сазаны килограмма этак по 3-4)))

Ладно, покурили, полюбовались - хватит - начинаем снова бомбардировать джигом речку.

У меня знакомые в Спирино осенью на спин сазана хорошего ловят - со знанием дела докладывает Костя, - надо морковный твистер ставить!

Одевает "морковку", через забросов 8 подбагривает сазана, но тот сходит, оставляя на крючке лишь пару чешуек размером с 2 рублевую монетку. Сделав забросов 10, Костя восторженно кричит - А ВОТ И САЗАН!!! ПОМОГАЙ!!!

Бросаю все, подбегаю к нему и вижу что его лайтовая палка(тест грамм до 13, точно не помню) чуть ли не в узел завязывается под напором рыбины.

Килограмма 2-3 - замечает Костя.

И тут эти 2-3 кг выходят на поверхность... Мы аж рты раскрыли - ДЕСЯТКА ТОЧНО!!! - захлебывается сосед.

Пытается подвести его к берегу, но у рыбины было свое мнение на этот счет и она решила прогуляться вдоль берега. Под визг фрикциона, Константин, прыгая через камыши, тоже отправляется "гулять" вдоль речки, держа как на поводке свой заветный трофей...

Продолжалось это минут 10. И вот сазан, то ли нагулявшись, то ли просто устав, наконец разрешает подвести себя к берегу. Там уже я наготове, пытаюсь взять его под жабры. В итоге вытащить на землю получилось его только с четвертого раза, но все же ПОЛУЧИЛОСЬ)))

Взвешивание показало 11.2 кг. Как оказалось, рып клюнул, пытаясь честно откушать предложенной "морковкой" и был надежно зацеплен двойником за губу.

Потом еще покидали немного спин, но кроме мелких судачков, ничего не было выловлено. Хотя, пока я ходил к машине за другим спином, у Кости клюнул еще один "наверное сазанчик", но сошел возле берега.

Вот такая получилась рыбалка.

Я на последней фото, решил тоже немного попозировать с трофеем)))

sniper
sniper
3318 Новосибирск
8 июня 2014, 00:13

Сазан на воблер, оз. глухое

Добрый вечер! Выехал на глухое в 19:00 в 20:00 начал тестировать новые воблеры, на пантоны 21 ни поклевки(( хоть и щука изрядно плескалась, долгое время прокидав пантоны, поставил ё зури, и вот с 3-4 заброса взяла щучка, после поклевок не было, не на воблеры не на резину! Приехав туда сразу решил, что при завершении рыбалки вернусь в начало озера и попробую там, и вот доехав обратно в начало собрал спининг начал кидать, поменяв немного место,зацеп((( отрываю тот самый воблер((( поднимаю глаза воблер всплыл вместе с поводком,ура, цепляю другой и вылавливаю тот, пару забросов не чего, решил покидать в лапушнике, забросов 5-10, не чего, кидаю промеж лапушников, и вот она долгожданная поклевка, думал щука килограм 4-6, а это сазан, дал он мне прос*аца, реска дал деру в лапушняк,мультипликатор делает свое дело, там запутался, вытащить не возможно, держа в натяжке беру шнур руками и вытаскиваю, далее опять выкачиваю спинингом, снова запутался, снова руками шнур, далее выкачиваю, возле берега цепляется за ветку, еле достав ее начало подтаскиваю к себе и вот чудо сазан у меня в руках))) кстати первый в моей жизни, я больше специализируюсь по хищникам)) но сазана вываживать очень понравилось, достойный соперник)) а мой 46см и 1.8 кг!!! Всем натянутых лесок и шнуров)))

Джиг81
Джиг81
220 Новосибирск
2 июня 2014, 18:07

И снова Маяк

Приветствую всех любителей рыбалки! Вчера был на маяке с 5 до 10 вечера, вода прибывает клев стабильный в основном карандаши которых отпускал обратно. Около 19-00 поймал судачка на "килошку" минут через двадцать мощный удар... пять минут сопротивления и вот она щука на берегу вес 1.800. Всем удачи и натянутых лесок!

novikofff
novikofff
202 Новосибирск
2 июня 2014, 08:57

Долгожданная рыбалка

Всю неделю сидел на работе, читал новости о рыбалке с сибирских берегов, предвкушая предстоящую рыбалку и вот воскресенье и я наконец на берегу. Итак, красный яр(который за Пашино), время в районе 15ти часов. На берегу уже полно народу, вода прибывает на глазах, но место мы нашли. Спрашиваем у соседа рыбака: ну как? - Дааа, не о чем, мелочь одна. Не теряя оптимизма разворачиваем снасти. Рыбачили с другом на две донки(по одной у каждого), прикорм дунаев - река. Сначала я пробую насадки кукуруза на один крюк, на другой опарыш. Друг пробует червя и пенопласт. И вот первая поклевка и первый подлещик на берегу. Итог рыбалки штук 20-25 белой рыбы, в основном подлещик. Сначала хорошо брало на кукурузу и червя, затем при усилении ветра начало брать на бутерброд пенопласт+опарыш. Самый крупный подлещ который на фото взял на кукурузу. Сидели где то до 18-00, затем очень сильно усилился ветер и мы решили сматывать удочки. Всем натянутых лесок

P.S. Мне в этот день откровенно не везло. Было несколько сходов "крупняка" сначала из за оборванной лески на поводке(видимо перетерлась), а затем сломался крючок пополам при вываживании. Был случай, слабый клев, и вот на берегу............ Голова леща....... Занавес. Думал щука, ан нет, голова уже давнишняя. Река вдоволь надо мной посмеялась

misha40
misha40
1316 Новосибирск
1 июня 2014, 10:36

Я,Серега(Узбек) и чайки:)

Вот и опять наступили долгожданные часы охоты за судаком, а вместе с этим продолжается наш сериал! Как обычно в связи с нехваткой времени днем, едем в ночь на тоже место, правда там нас ждал небольшой сюрприз,в виде огромного количества соратников по увлечению рыбалкой, в общем наша точка была занята:(. И не только рыбаки были помехой, из-за большого количества сброшенной воды даже по кустам было сложно подойти к воде. Но мы были уверенны, что с наступлением темноты все классические окунятники свалят спать, и мы начнем свое дело:). Окунь клевал вяло,у нас на воблер вообще не клевало за исключением пары детей судака, которые естественно были отправлены домой.

Ладно, наступила темнота и стало дышаться свободней, но! Появилась новая проблема, появились какие-то неизвестные чуваки на моторке, и натянули они справа и слева такие не.....е сети, метров по триста,с виду вроде близко поставили край сети, мы хотели добраться до нее и попортить парням настроение ,но заброды не помогли,было очень глубоко. Пришлось нам двигаться то в право, то влево.

В общем рыбалка началась, за конкретную ловлю взялись часов в 22:00, особой уверенности в поимке не было, так как погодные условия были не на нашей стороне( понижение температуры,резкий скачек давления вверх), да и большой сброс воды не был на руку и пращитонную охоту на точках выхода, но ставка была сделана на воду,что большая струя собьет рыбу с насиженных мест, и в этом хаосе можно поймать трофей, а можно уехать пустым. Трофея мы так и не поймали, но стандарт:) не много наловили в радость!

Начали как обычно с маленьких размеров, и как обычно быстро перешли на сотые,так как практика показывает за весь сезон даже у килошных судаков при вскрытии в желудках 15см. плотва. У Сереги отработал Megabass ONETEN 110 в натуральном цвете, у меня обрыбилась моя новинка Megabass ONETEN 110 SILENT RIZER кислотник. В общем ONETEN 110 даже чаек в воздухе ловит:))) Ловили до 5:00, всех рыб в количестве пяти штук

выловили с 1:00 до 4:30, самый мелкий попался последним, после чего приняли решение что крупняк отошел, и мы тоже решили отойти.

На этом серия заканчивается, смотрите продолжение, вполне вероятно это будет охота за щукой или опять за судаком,но всяко не за окунем и лещем:))) Без обид для лещатников и других способов ловли, а то некоторые обиделись, просто джиг и воблеры для меня любимый способ ловли и пишу я для тех кому эта тема интересна. Всем спасибо, удачи в желаемом результате!

P.S. Вес не взвешивали, как всегда, нет весов у нищих,чайка после небольшого стресса была освобождена,в этой серии тоже были не большие потери, у Сереги ONETEN 110,у меня MEGABASS SPINDRIVE

Pepperonin
Pepperonin
2986 Новосибирск
31 мая 2014, 14:29

Матвеевка. Обь и не только.

Думал куда бы сегодня вырваться покидать спиннинг пару-тройку часов. Выбор пал на Матвеевку. В 8 утра прибыл на Обь, и решил первым делом половить на джиг, но увидел лишь один невнятный тычок. Классика тоже не принесла результата. В 11 часов решил собираться домой. По дороге на остановку, меня, уже в который раз, привлекла протока (которая не соединяется с Обью, её видно по левую сторону от дороги, если идти в сторону остановки). Ни разу на ней не рыбачил, поэтому любопытство взяло вверх. Пошел прямо через свалку стройматериалов, думал там есть дорога, но, как оказалось, дорога упирается в тупик. Перебравшись через насыпи кирпичей, я оказался на протоке. Всплески в траве прибавили оптимизма (может карась, а может и щука). Решил попробовать воблер "Kill Bill" от Aiko. Проводка вдоль травы..., и вот он стремительный щучий бросок из зарослей. Щучка небольшая, отпущена расти и радовать рыболовов в будущем. Ну думаю... щас попрет). Делаю еще несколько забросов и воблер цепляется за куст. Пока шел отцеплять, провалился обеими ногами в лужу (не разглядел в траве). Воблер я отцепил, но пришлось собираться домой, с мокрыми ногами бродить по кустам совсем не хотелось, да и домой уже нужно было ехать. Обязательно вернусь туда снова, но уже в резиновых сапогах)

white5080
white5080
292 Новосибирск
30 мая 2014, 15:28

Мочище. Протока.

Был на Оби с 7-00 до 14-00.

Много воды,бешенное течение.

Полное отсутствие хищника,конкретно щуки т.к ее роднуюи хотел половить.

В протоке и ее рукавах полно сетей,нашел и победил 5 штук,рыбу выпустил.

Нерестится карась.

Полной неожиданностью стал язь на 950 гр,взял на поппер Beet Bull от Pontoon 21 на течении.

Был обласкан градом и замочен дождиком.

Способ ловли
спиннинг
Улов
Язь
Погода
Блеск
o166xm
o166xm
242 Новокузнецк
29 мая 2014, 23:08

Абагуровские карьеры. вечером

Привет всем. Сегодня с Романом (rfp) в очередной раз решили скататься на абагуровские карьеры после работы. Решили не просто рыбачить, а тренироваться, поэтому отводной не стали ставить. Первый окушек клюнул на "аваруну"...потом были поклевки но подсечь не удавалось! Поставил Тиогу 2.5 дюйма темнокоричневую...мелкая щучка начала атаковать прям возле берега, со второго раза удалось подсечь. Вдоль камышей плескалась крупная..и я решил поставить воблер (Танталиса от Пантун21),с поводком на всякий случай. Пара холостых проводок твичем...и вот у самого берега,почти на поверхности(воблер было видно), приличная щука атакует воблер но промахивается...страсти накаляются!! После недолгих попыток соблазнить ее перехожу на другое место! Поклевок нет..решаю сменить воблер на Косадаку Ион. И снова возле берега мелкая щучка атакует и подсекается "за горло". Больше поклевок небыло..время стало позднее, да и дождь не стихал, решили ехать домой пока совсем не околели!

P.S. Это мой первый "отчет", не судите строго :))

ANB
ANB
219 Новосибирск
29 мая 2014, 22:48

Н.Е. Напротив маяка. Сезон по щуке распечатал!

Сегодня выдалась свободная минутка, и я в 13:00 галопом на водоем.Посетив матвеевский участок реки словив АП переместился на протоку(там же в матвеевке)но так же безрезультатно(( решено было по пути домой заскочить в Н.Е. Покидав часик практически всех воблеров которые были в арсенале с унылым лицом смотрел на непонятного происхождения воблера купленного где-то типа в ашане рублей за 40, решил попробовать и вот оно счастье на втором забросе спин в дугу и фрикцион приятно зашуршал... Результат на фото( 1.5кг судя по данному кантарику). Кидал еще с полчасика но все мимо, но давольный экземпляром свернулся и поехал готовить ужин...

Р.S.Да 2-е и 3-е фото возле дома т.к. на берегу не кого было попросить.

Дата рыбалки
29.05.2014
Время ловли
13:00-18:30
Способ ловли
спиннинг
RFP
RFP
5061 Новокузнецк
27 мая 2014, 09:00

Канал. Разведка.

Всем привет! Вчера проезжал мимо канала между Запсибом и Ильинкой. Неудержался заехал на разведку. Зарядил тяжелый (8гр.) джиг и пробовал поймать щуку, но она не клевала. Зато окунишки проявляли интерес к коричневой тиоге на техасе. Окунь едовой (200-250гр.). От щуки видел круги, но не было уже времени. В ближайшие дни попробую навестить еще раз. Всем пока и НЛ!

kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
25 мая 2014, 22:46

Огурцовские "Челюсти" :)

Сегодня наконец-то удалось мне вырваться в сие местечко – ибо если все отметились, то чем я хуже вас? :)

Особо нечем хвастать, улов мой скромен – с 17.00 до 20.00 пять окушков. Ну, а в придачу к ним – первая в этом сезоне щучка!

Взяла на классику с поставленной на нее ради эксперимента рыбкой Umami от Izumi. Естественно, без поводка – повиснув на одном крючке от двойника.

И всё как надо ведь! – с выкачиванием и фрикционом :) Хоть вес и небольшой – всего 1, 250.

p.s. При посадке на кукан набросилась и укусила! Распорола мне подушку пальца от середины фаланги до ногтя. Аптечки не было, машина далеко – кровь так и шла еще часа два с половиной. Перемотал куском перчатки, испачкал всё – от рюкзака до куртки.

Ну, сделал вывод – на рыбалку без аптечки ни ногой!

После того, как (не без участия же щуки) вогнал себе тройник по основание, всегда ношу с собой кусачки:)))

p.p.s. За фото не пинайте – просто фотофакт :)

defender74
defender74
732 Новосибирск
24 мая 2014, 13:12

Первые трофеи

Сегодня съездил порыбачить на р.Обь между р.Тулкой и Метрополитенновским мостом. На месте был в 6-40, Поклевки были с 8-00 до 9-00, первый трофей попался возле берега, это оказалась щука на берегу оказалась мгновенно, через минут десять, еще один тычок и на крючке судачок, после двух забросов третий тычок и третий трофей на берегу. Щука и судак это мои первые трофеи, их забрал. Ловил на джиг головку, виброхвост желтого цвета. Сильно не пинайте за такие трофеи.

Чих-Пых.
Чих-Пых.
6898
22 мая 2014, 18:22

Колывань.

Сегодня Луговая протока.В пять тридцать утра уже на месте,погодка не радует,беспрестанный моросящий дождик ну думаю может оно и к лучшему но не тут то было до десяти утра не тычинки не пылинки.А вот патом началось,значительное число судачков и щурят было возвращено в родную стихию,двух приличных щук слил как последний балбес но на этом я не остановился и продолжал дальше облавливать акваторию,нервно покусывая губы и мои старания были все таки вознаграждены,одну зацепил...О боже,моим эмоциям и радости не было предела.Считаю что рыбалка удалась на славу:адреналинчик,эмоции а что еще надо...Всем ни хвоста,не чешуи и жужащего фрикциона!!!

Дата рыбалки
22.05.2014 - 22.05.2014
Время ловли
с утра до обеда.
Место ловли
Колывань
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг,резина.
Погода
терпимо
Fisher13
Fisher13
992 Бердск
18 мая 2014, 17:11

Щука начала брать в протоках.

Всем единомышленникам привет!

Не вижу вестей по поводу щучьей рыбалки, поэтому решил отписаться. Были небольшой компанией на протоках напротив Сузуна. Щука есть. В прилове от полукило до 2,8. Мельче отпускали. Сходов - половина: держит приманку в пасти и отпускает, когда начинаешь подводить в подсак. Берёт лучше на силикон белый и светлосалатный. Были выходы на поппер, но без атак. Ловил так же на полузаглубляющийся воблер зел-желтый среднего размера, но берёт мельче, вплоть до нано и, т.к. воблерами много травмируется вторым крючком, были отложены. Поймано всего где-то по ведру на брата. Фотографии по требованию (не любитель).

Удачи на водоёмах!

Ky3Mu4
Ky3Mu4
1618 Новосибирск
18 мая 2014, 14:50

Открыл сезон на фидер Колывань

Выехали в 5.30 на месте в 6.40 с утра Лещ и пару подлещиков потом тишина после смены ветра очередь карасиков . Друг отличился на поплавок 3 подлещика один окунь . Посмотрел на него дай ко тоже , заброс поплавок уходит подводу думал карась))), оказалась травянка судя по животу у щуки сейчас жор , видимо с голодухи кинулась на червя . Улов на фото ,насадка червь опарышь.

Riba4ok717
Riba4ok717
84 Новосибирск
15 мая 2014, 22:17

Приятное открытие сезона)

Открывал сегодня летний сезон )был на протоках в Матвеевке с 17.00 до 20.00 ,джиг 8 грамм и твист. Морковка !порадовали поклёвки щуки ,их было много, но реализовано только 4 ,из них забрал только одну)аж целых 1.2кг ))))море впечатлений )всем добра!фото по позже

Сявыч
Сявыч
315 Бердск
14 мая 2014, 00:48

Матвеевка

Вчера решили мы с другом после работы сгонять на Матвеевку.Ну да ладно, значит пробовали все что можно. Были поклевки но очень далеко от берега и всё безрезультатно. И вот новая приманка, заброс еще заброс и вот она поклевка .Говорит что-то зацепил и стоит не крутит, может сеть да нет откуда.Стоим замерли я смотрю на кончик его спининга и вот натянулся шнур два мощных тычка и ослабление фрикциона и начинается вываживание. Мега судак или что-то другое, ведёт себя как щюка. После небольшой борьбы он подвел ее к берегу и вот щюка показалась. Говорю ему давай на берег и в этот момент щука начинает показывать свой нрав и силу уходя в глубину, ослабление фрикциона еще изгиб спининга дает нам надежду вытащить хищницу. Бегу за подсачеком, акуратно укладываю на дно, завади! Медленная подводка и щюка на берегу. Ну вот наконецто что-то поймали. Взвешали 4 кг в садок ее и в воду, спининги в руки, в надежде вылавить чуть побольше. Темно что дамой по дороге рассуждали что с ней делать, в итоге по приезду в Бердск она была отпущена с наилучшими пожеланиями. Вот такая вылазка. Фото вылажу как буду дома.

Mega$rybak$
Mega$rybak$
32 Новосибирск
11 мая 2014, 16:39

"Озеро Глухое" по дороге в кудряши,примерно в 2 -ух км от города

8 мая поймал первую свою щуку на,957 г,ловил на колебалку на спининг,ловил с 18-20 часов (фотку немогу скинуть какую- то программу требует),радости было полные штаны больше карася 300 х сот грамового не ловил а тут такое:)

sharap
sharap
644
10 мая 2014, 23:02

Борисово

Всем добрый вечер.

Приехал на место около 19:00. Народу полно, встать негде. Решил занять место не подалёку, никого нет в 10 метров от меня. Видимо здесь не ловится, подумал я. И начал прокидывать береговую линию. Подбирать наживку. Поклёвка заставила долго ждать.. В итоге где-то через час клюнула первая щучка. Остальные рыбаки уже разбрелись по берегу, и освободили место для хорошего заброса. Не уходя со своего места, закидываю в сторону где долго сидели остальные рыбаки. И сразу мощный удар. Начал потихоньку подтягивать,бьётся, на фрикционе уходит. Затянув чуть, чуть фрикцион, начинаю по новой вываживание. Спрашиваю в это время подсак у рядом стоящих - нету ни у кого. Помогали вытаскивать в ручную.

Итог щука где-то с килограмм. Весов к сожалению нет.

После этого меня окружили, не оставив выбора в забросе. И наступила гробовая тишина, ни у кого не клюёт. Я не долго думая, перещёл где никого нет. Выловил ещё пару щучек, начал собираться домой.

На этом всё, спасибо.

Дата рыбалки
10.05.2014 - 10.05.2014
Время ловли
19:00-22:00
Место ловли
Борисово
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Блесна Acme Kastmaster (5.6 см. 14 гр.), цв. FT SW-11 FT
Улов
3 щучки 200-300 грамм, 1 щука 900 грамм
Погода
~+8 холодно. северный ветер