Результаты поиска в вестях: 1
хрыч
хрыч
1274
31 января 2021, 20:12

затон

всем привет, в субботу опять напротив новостроек, глубина 1-1,5 , мотыль..одна удочка на мормышку с мотылем..стояк..вторая грузило и крючек на опарыш..третья коза с подсадкой мотыля..клевало весь день..мелочи немного и нет ельца..пара окуней по 150 гр...и , в основном , морская сорога..кормил пшено с мотылем с добавлением альбумина, корма для аквариумных рыбок и чуть дип (клубника)...когда уходил подошел рыбак с камерой..сразу сел на мои лунки..в основном ловил на козу и на игру..на опарыша не клевало..на тесто только шевелило..

Шнивовод
Шнивовод
23553 Новосибирск
31 января 2021, 19:47

Какой ХРЕН меня понёс,на Кинду в такой мороз ???...

Всем добрый вечер друзья рыболовы ? Сегодня одним экипажем в четыре рыбацких лица,поехали на р.Кинда. Выехали в 7-30, температура в городе была-23,по приезду на Кинду разница была в десять градусов и не выше,а ниже!!! Оказались мы в полном одиночестве, таких как мы не оказалось ?. Довольные,что вся рыба НАША,побрели на омут"Алексеевский". Избурили его в друшлаг,а щука категорически отказывалась клевать ? Пробовал и балансир,и ратлин (нет поклевок)? Поставил балансир фирмы АКВА(красноголовик 4см.) и тут же получил поклёвку,но перед самой лункой,сход ☹️ И всё таки на меляке поймал первую,но размер не очень,но всё таки забрал! Небольшой хапок, если можно так сказать, произошел около 12часов и в районе трёх. Но поклёвки без удара,просто подвис!? По итогу, на четверых было поймано шесть штук. Если кто соберётся туда, будьте осторожны, после таких морозов,а много промоин!? Рыбалку закончили в три часа, даже не замерзли так как ветра практически не было и к тому же солнышко начинает понемногу прогревать,да и световой день прибавляется! Скоро Весна!!! Рыбалкой все остались довольны! Всем НХНЧ и приятных эмоций!!!))))))

Дата рыбалки
31.01.2021
Время ловли
9-00-15-00
Место ловли
Томская область р.Кинда
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Перепробовал всё
Улов
На фото
Погода
-33 ветер Восток 3-5м/с(полнолуние)
biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
31 января 2021, 16:25

Котлован Левая Обь.

С 8.45 до 14.10. Сегодня 130 бур. Три кормленных лунки. Самодельный прикорм+ кормовой мотыль. Кормового добавил побольше. Первые минут 50 ничего не клевало. Потом стало потихоньку шевелить. На игру мало поклевок, на стоячую в основном. Один обрыв на большой фанере. Леска 0.1. Мормышка капля. На нее по 5 мотылей. В улове почти весь подлещик, немного плотвы и окунишек. Общий вес 4.7кг.

Kashkarev
Kashkarev
1927
30 января 2021, 23:55

Форель клюёт.

По крайней мере на «Изумрудном» 30.01.2021 года. В общей сложности было всего три рыбака. Отличная погода тому способствовала. Поговорить удалость только с одной компанией из двух рыбаков.

Причём сфотографироваться решился только один из них. Ловили люди на пасту, на поставки. Цветом пасты экспериментировали, наиболее удачным , со слов рыболовов, оказались светлые тона.

К слову сказать, о дискуссии на Фишинсиб, почему мало вестей. Не все рыболовы не только писать на канале, но даже выложить своё фото в интернете не хотят.

О причинах много можно говорить, но факт остаётся фактом — люди не хотят и всё, без всяких видимых и называемых причин. Это конечно же их право.

Удачной всем рыбалки и отдыха!

Vic-03
Vic-03
42162 Новосибирск
30 января 2021, 23:06

Колыванская речка.

Всем ДВС. С рассвета забурился, не кормил вначале. Тряс мормышку, как водится. До 10-30 утра извлёк 2 щурогайки. Окунь молчал, как "рыба об лед" :) Попозже подошли приятели. Камера показывает окуня (достаточно!). Но он, сатрап, неактивен - стоит и тупит. Да ещё с такой рожей! В общем, полосатый сегодня бастовал конкретно, с чувством. По-швейцарски, можно сказать. Этак, с выгибонами и издевательски, и при этом крутя хвостом, и как-бы глумясь одновременно, и в то же время беззаботно плавая там у себя в коряжках. Короче, лучше это не видеть (в камеру).

Прикормил лунку мормышем - никакой реакции.

В итоге, за весь световой день вымучил 3 щучки и 7 окуней (3 из них хоть какой-то размер имели). Плюс один срез мормышки на 0.148 леске. Это все.

Причины: полная луна, восточный ветер, слом погоды, кофе утром был говно, коты дома все засрали утром, ёлку ещё не убрал, ножи на буре подтупились, в холодильнике открытая рыбная консерва (!) , спал плохо (просыпался часто), и многое-многое другое... :)

Да, фото не делал, т. к. психанул на окуня. Кстати, половину из них уже сожрал зажаренных + щучки + 200 гр + квашеная капуста, рис, оливки, болгперец, в конце шиповник.

На этом все. Спасибо. :)

Диман1975
Диман1975
74999 Новосибирск
30 января 2021, 21:18

ОВХ. Информация с о.п. Береговая.

Рыбакам - доброго вечера. Сегодня, 30 января в один бур рыбалил на данной акватории ОВХ. Первой электричкой прибыл на лёд в 8-30, кроме меня еще рыбаков тридцать. Сам рыбацкий процесс оказался сложным, на льду снега местами выше колено, плюс к этому вода, наст вообще не держит.

Начал с глубин 3-4 метра, напарником была подводная камера. Пробурил лунок десять, а под льдом лунный кратер, рыбы нет. Сместился на 1,5 -2 метра, и наконец- то увидел рыбу, окунь вальяжно плавал по два-три штуки в каждой лунки, а жрать не хотел. Опустил камеру, он к ней подплывает, смотрит и любуется , насадил мотыля, а он как увидит его, сразу куда-то "сваливает". В общем окунь сегодня на плотной диете, жрать не хотел.

Всё же ближе к вечеру пять "полосатых" поймал на "чертика" на 2 метрах, и всё. Насадки так и не сработали.

Рыбалку закончил в 17-30, уходил со льда последним. Как -то так, рыбакам - НХНЧ, давайте жить дружно!

Mahno
Mahno
3632 Новосибирск
30 января 2021, 19:35

Колыванские просторы

Мы сегодня с сыном ходили в поход.....

На лыжах......

Но, по порядку.:

Была запланирована рыбалка на таёжной речке в Колыванском районе в 150 км от города......

Стартанули в 7 утра(в городе -5), приехали на место в 9(-22?).....

От дороги до реки 1,5 км по целине......

Сыну хорошо, он лёгкий, как заяц шпарит...

А я сам 110кг+рюкзак+санки прицепом... как трактор??

без лыж снега по яйца, с лыжами - по колено?.

Ползли туда почти 2 часа????...

Дошли, омут ???.

Выяснилось что живцы сдохли?...

Ладно думаю, переживём.

Будем пробовать на удочки....

Спустились, а там воды почти по верх сапога под снегом?.

А у меня голенище дырявое?????.

Но да ладно думаю, хрен с ним, что первый раз что-ли с мокрыми ногами....

Успел пробурить 3 лунки, тут сын запнулся, упал на колено, промок...

Решили что ну её нах эту рыбалку...

Поставили палатку, пообедали и потопали обратно по проторенной дороге...

Обратно дошли в 2 раза быстрее?

*Рыбалкой довольны, надо съездить туда ещё*?????

Дата рыбалки
30.01.2021
Время ловли
с 11до 12
Место ловли
Колыванские просторы
Способ ловли
зимняя удочка
Погода
-22
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
30 января 2021, 18:24
обновлено 31 января 2021, 20:24

Кто на что горазд ?.

После вчерашних дебатов, вестей опять нет.

Так так писать некому, напишу я, как мои друзья, сегодня, отловились в Затоне.

Думаю они меня простят, что я место сдал, где сегодня было народа, не меньше чем на море.

И так, все сегодня в Затоне отловились по разному.

На метре, Серёга на безмотылки ловил мелкого окуня. На 4м Борис, едовую плотвичку.

На ямке по мельче, у Димана было много мелочи. А Анатолий вообще кое как ушел от ноля.

Вывод, сегодня надо было рыбу найти. Ловили на мормышки, на безнасадочные и насадочные.

Народу было много, к 13. 00 стали разьезжаться.

Вроде все, и пишите больше новостей. Да, и ещё, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
30.01.2021
Время ловли
Весь день
Место ловли
Затон.
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
У всех разный.
Погода
Перелом.
Mahno
Mahno
3632 Новосибирск
29 января 2021, 21:23

Морской 28.01

Морской.

Вчера.

Береговой свал, примерно 300 метров от берега.

Глубина около 9 метров.

Два по 500+, один 733 гр.

Пробурил лунок 60 наверное))))

Дата рыбалки
28.01.2021
Время ловли
с 9 до 17
Место ловли
Морской
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Бай Руф
aleksandr-
aleksandr-
762
29 января 2021, 20:54

Инструментальный котлован

Привет всем рыбакам!!!

Прибыл сегодня на лёд примерно к 13:00

Просверлил около 7-9 лунок по краю обрывистого берега,

подождал минут 10,взял камеру и пошел проверять наличие

рыбы

Короче во всех лунках кроме малька рыбы не оказалось

Начал сверлить ближе к середине тоже самое

Потом понесло меня ближе к коряге может кто видел торчит со

льда,там насверлил ,опять подождал немного и тоже самое

Короче малька в некоторых местах много ,а по больше рыбы нет

Хотя бы грамм на сто плавали бы уже интерес появился бы

к рыбалке

Пробегал с камерой часа 4 примерно,так рыбы и не нашел

Удивляюсь как так?

С обеда рыбаки начали по тихоньку разъезжаться

Те кто остались до вечера 2 рыбака подходил интересовался как успехи

то что мне ответили думаю несложно догадаться

Удочки с мотолем так и пролежали в сумке

Снять видео не смог,так как забыл карту памяти дома

Ладно,в следующий раз сниму

И вот как то так

Погода
Снег сыпал целый день
biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
29 января 2021, 20:19

Затон послеморозный

Перед новыми морозами решили с товарищем съездить на Затон половить сорожку. Как добирались, лучше не говорить . Дикие пробки и неработающий маршрут троллейбуса № 24. Ну, да ладно . Ветерок что надо. Но тепло. Уже плюс. Итог рыбалки мой- 62 экз., но, как не странно, искомой сорожки было всего около 10 шт. и не тех размеров , к которым эта зима приучила рыбаков. Иногда приходилось отказываться от второй удочки. Ловился в основном елец средний и мелко-средний. Была откровенная мелочь и было несколько штук очень достойного размера. Ловил на тесто и опарыша. Так что глухозимье пока не началось Время лова с 10-30 до 15-30.

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
29 января 2021, 13:06

Когда были морозы или как мы нарвались в Затоне на рыбу!

На выходных опять посетили Затон в черте города. В этом году при правильном подходе к ловле и выборе точки, можно остаться с очень хорошим уловом! И смысл ехать куда-то далеко? Вся рыба в 10-ти минутах от дома, красота и песня.

На этот раз мы подготовились как надо! Спасибо товарищу Антону, который взял большую палатку и обогреватель, благодаря чему мы рыбачили в полном комфорте, без курток и шапок. На улице -35 а в палатке +15! Шикарные условия! Лови рыбу и получай удовольствие от процесса по полной!

Что касается самой рыбалки, то по традиции этого водоёма, клёв "включили" после 11 часов. Ловилась сорога и подлещики небольшого размера, иногда попадались экземпляры 100-200гр! Обязательно нужно постоянно подкармливать рыбку, я использовал свой самодельный прикорм! Ловишь 2-3 рыбки, и чуть-чуть сверху подсыпаешь. Таким образом, мы удерживали стайки плотвы и подлещика.

Из насадок ловилось на тесто, мотыля и опарыша. Плотва лучше всего реагировала именно на тесто! А подлещики на пучок мотыля. В процессе ловли приходилось чередовать насадки, в зависимости от того, какая стайка рыбы подходит.

Сняли кино, провели шикарный прямой эфир Вконтаке, который посмотрело много рыбаков и кайфанули от комфортной рыбалки! Что может быть лучше? Неверное, ничего.

ВСЕМ НХНЧ, дорогие друзья!

MASTERFISH
MASTERFISH
440 Новосибирск
29 января 2021, 10:01

Затон

Всем здравствуйте рыболовы! Выбрался вчера на затон, на льду был в 9:30,походил немного, осмотрелся, присел в сторонке от толпы, прикормил лунки и удача улыбнулась мне, до 13:00 рыба клевала очень даже не плохо, после 13:00 все реже и подходами, в 15:30 поднялся ветерок, да и уже пора было собираться, поехал домой, рыбалкой остался доволен) Вчера устал,по этому весть немного запоздалая. Ловил исключительно на тесто, на мелкую вольфрамовую, круглую мормышку. Всем НХНЧ.

Дата рыбалки
28.01.2021 - 28.01.2021
Время ловли
9:30-15:30
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Дунаев универсальная.
Улов
На фото
Погода
Отличная
Fomich_D
Fomich_D
6293 Новосибирск
29 января 2021, 09:21

Спиринские просторы,намедни.

Четверг-рыбный день ? выехали поздно,пробки ? в районе 12и часов на переправе Спирино-Чингис. Двигаемся вниз по течению к товарищам прибывшим ранее. На 7и метрах единичные поклёвки не зачета. Уходим на 4 метра там тоже не фонтан. Кое кто ловит одиночек. Заканчивали на 1,5а метрах. Ловили на вибы и блесна. Рыбалка трудовая так же как и дорога ? у нас итог на экипаж 1,1,1,0.

Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Виб mottomo sailor 70s. Цвет apple chart.
Погода
Судаковая ?
Суряга
Суряга
1923 Новосибирск
28 января 2021, 23:34

Затон 28. 01. 21.

Середина водоёма. Глубина 3 м. Еле заметное течение.

Клёв-от слабых шевелений с 13-00 по нарастающей к 16-00.

Прикорм был такой: сухие - манка +пшено-кормушкой. Тесто и опарыш работали одинаково хорошо. В итоге 30 сорожек "потянули " ровно на 3-кг.

Dolgovi4
Dolgovi4
868 Новосибирск
28 января 2021, 19:43

Затончик опять раздаёт!

Здравствуйте, коллеги! Снгодня опять посетил затон. Рыбалку начал около 12. Как обычно, со второй постановки нашёл рыбу. Опять самодельный прикорм. Сегодня плотвичка брала на разные насадки. На мотыля очень много мелочи, но проскакивали и достойные экземпляры. На мормыша и опарыша клевало реже, зато рыба клевала крупнее. Собрался домой в 18:30. Удовольствие от рыбалки получил! Всё веселее, чем дома сидеть!)

Всем НХНЧ

Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
На фото
Погода
Ветерок
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
28 января 2021, 19:43

Рыбное место.

Затон сегодня был жаден, и плохо раздавал рыбу, но все равно, немного поймали.

Начали ловить в 11.30. Раскамливали лунки часа полтора. За это время у меня было всего восемь хвостов.

Более - менее рыбка на прикорм подошла к 13.00.

До трех клевала подходами.

Потом видно был дневной перерыв. За полчаса всего один ельчик.

В общем вечернего хапка ждать не стали,

в 15.30 стали собираться домой.

Да и не охота было в пробку всртять, как встряли утром.

Утром с Западного до Затона, ехали 2 часа. Час ехали до переезда, и час, от переезда до Затона.

Да, ловили на глубине 2.9м, на буторброд(мотыль плюс опарыш) . Тесто сегодня сработало плохо.

Ловили на мелкие вольфрамки. На крючок Олег поймал всего 3 или четыре рыбки..

Все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
28.01.2021
Время ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
Средний.
Погода
Отличная.
Dolgovi4
Dolgovi4
868 Новосибирск
27 января 2021, 19:47

Отдохнул в затоне

Здравствуйте коллеги! Сегодня рыбачил в затоне. Рыбалку начал около 12:00. Со второй постановки попали на рыбу. Кормил самодельным прикормом. Сначала работал Мотыль, после опарыш. Мормышка мелкий жёлтый шарик. Очень много мелочи было утлплено, забирали только самых больших. Наверное сегодня кивок будет сниться!))) Домой собрались примерно 18:30. Рыбалкой как всегда очень доволен, прикольно на тонкую лесочку рыбку тянуть!) Забрали килограмм 5. Улов на двоих.

Всем НХНЧ.

Ribachek98598536669412236
Ribachek98598536669412236
951
26 января 2021, 19:52

30 минут отборного клева после долгого поиска рыбы. ЯНАО.

Еще в 2020 году пытались прорваться на рыбалку на эту небольшую речку. В тот раз дорогу нам преградил незамёрзший ручей. С тех пор у нас простояли морозы, две недели температура была от -30 до – 50 градусов, такой температурный режим превращает все в лед. С самого утра день не задался, сначала у моего друга Максима слетел прицеп, в то время он еще не успел ни за кем заехать и потратил много времени и сил, чтоб накинуть прицеп на место, хорошо, что ни техника, ни люди не пострадали. Также в этот день была сильная метель, по дороге нам надо было проехать каких-то 100 км., на это у нас ушло почти три часа времени, приехали к месту выгрузки в пол девятого утра, уже начинало светать. Друзья на второй машине выехали раньше нас на час и приехали раньше нас, но у них тоже все пошло не по плану, путика не было и дорогу надо было бить самим, и все бы ни чего, но они естественно заплутали, а спустя какое-то время совершенно новые сани напоролись на арматуру и сделали в них гигантскую дырку, хорошо, что и в данной ситуации пострадали только сани. Жорик позвонил мне рассказать о том что случилось, мы как раз в этот момент снарядили свой снегоход и выдвинулись на помощь друзьям. С помощью веревки прикрепили сани к каркасу, так как после удара пластик из него выскочил. Немного поплутали, потом сверили маршрут со спутником и в правильном направлении двинулись к заветной речке. Ручей в этот раз проскочили спокойно, мало того, что он отлично промерз еще и 40 сантиметровый слой снега сделал этот участок дороги надежным. Нам оставалось еще 2 км. проехать до реки, много времени это не заняло, пару раз завалили снежик и мы на месте.

На реке нас тоже ждал небольшой сюрприз, оказалось, что прибрежной зоне было около 2- сантиметров воды, сначала нас это испугало, но убедившись, что лед прочный мы прошли дальше, а там воды уже не было.

И вот время первой лунки. Пробурив ее я закинул удочку, Жорик достал шуруповер и начал бурить лунки для всей нашей компании. И вот она первая поклевка, клюет резко и дерзко, подсечка, вроде ни чего нет на крючке, ну хорошо опускаю мормышку на место, опять поклевка, подсек и не чувствую ни какого сопротивления, опускаю мормышку и опять кивок танцует на моих глазах, подсекаю, ни чего не чувствую на другом конце лески, но решил проверить червяка, достаю леску и вижу на крючке ЕРШ, мой первый ерш пойманный зимой, мормышка весит 4 грамма, и весь ерша совершенно не чувствуется. Потом последовала очередь поклевок, на крючках появлялось все больше и больше ерше. Пробурив лунку ближе к берегу, беру черпак и вижу как из подо льда всплывает мертвый мохтик (елец), плохой знак, наверное кислорода не очень много в речке. Посидев час на этом месте ушел выше по течению, нашел боле или менее широкий участок, пробурил лунку и начал рыбачить, поклевки себя не заставили долго ждать, и это не ерш, клевали небольшие мохтики и сорога, спортивный размер, давно таких живцов я не ловил.

Спустя три часа рыбалки мы все-таки нашли место с достойной рыбкой.

Дата рыбалки
17.01.2021
Время ловли
11:00-14:30
Место ловли
ЯНАО
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка дробинка 4 грамма, червяк.
Улов
Плотва (сорога)
Погода
Метель, -15-20
Dolgovi4
Dolgovi4
868 Новосибирск
26 января 2021, 17:22

Морозное Спирино

Здравствуйте, коллеги! Сегодня рыбачил в Спирино. На месте около 9:00, на улице дубак конкретный, - 30 ещё с ветерком. С четвертой постановки нашли рыбу, вернее эхолот показывал подходы везде, но кушать она отказывалась( Вся рыба пойман буквально за 30 минут. У товарищей пара сходов и все. Щуку тянуть прикольно конечно, я её только к лунке подвожу она бьётся, фрикцион мотает и поновой))) Раза с пятого завёл. Удовольствие нереальное. Сломала мне балансир, но я на неё не в обиде!)

Закончили рыбалку около16:00. Рыбалкой очень доволен, отдохнули, рыбу видели, машину потолкали, покопали. Вобщем как то так.

Всем НХНЧ.

Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Балансиры
Улов
На фото
Погода
Дубачина