Радужный 3.04.22
Улов на двоих, мормышка-мотыль, погода просто ужасная снег в перемешку с дождем, промокло все и вся. Лед еще хороший.
Улов на двоих, мормышка-мотыль, погода просто ужасная снег в перемешку с дождем, промокло все и вся. Лед еще хороший.
Парни сегодня гоняли на броню, кто не знает - это перед шлюзами на ОбьГЭС.
Рыбалка проходила с 8 утра до 13. Неплохо отловились, шел подлещик, пару язишек тоже выхватили, трофеев не было, пока наверное рановато еще в ямах стоит. В целом рыбалка удалась, открылись удачно! По корму , использовали "капризный клев" и "лещ холодная вода" от компании flagman, насадка опарыш и мотыль. Более полную и оперативную информацию всегда выкладываем в своей группе в VK "Рыбалка в Новосибирске "Сибирский рыбак".
Кому интересна тема фидера и в целом рыбалка, заходите подписывайтесь, рады будем пообщаться. На фото улов за первые полтора часа, потом он увеличился в трое.
В пятницу с дочерью выехали в наши любимые места. Добрались до места в 9 утра. Включили камеру и давай бурится. Рыбы к сожалению не нашли. Хорошо в коробке был искуственный мотыль, решили половить ерша. Итог 50 шт крупных хороших ершей все икряные. Днем бегал на свою любимую яму но она оказалась пустая(: И вот уже время 16 час, пора домой. Решили проверить яму ещо раз камерой. В итоге радости не было придела. Сверху стоял лещь язь разных размером сплошным слоем а внизу судак тоже разный . Дочь рание не ловила судака зимой ну как не странно смогла меня обловить. Наш итог у меня 1 у неё 5 правда крупного не было самый большой 1200гр. Сегодня хорошо выспавшись в часов 12 я решил сам поехать снова на вчерашнее место. Картина аналогичная лещь,язь и судак. Мой улов 1 на 2500гр 1 на 2200гр. Немного мелочи, дочь любит таких жарить. И также на виб клюнул язь и лещь. Рыбалка порадовала. Завтра снова туда.Зимней рыбалки там осталось на пару дней река открытая. Народ на лодках. Рыбачили от кромки шагов 20.
Собственно и писать то не о чем...
10:30. Спуск на остановке с Быстровки.
За Атомановским увидели скопление из 10-ка человек, доехали до косы, поглазели с далека, поняв, что делать нечего, встали перед косой, я на окуневую блесенку, супруг на судачью, пробурили лунок по 10. Глубина стандартная 3,5 метров. Мимо. Едем дальше, поднимаясь выше.
С 12:00 до 14:50 прочесывали окрестности Пичугов, в надежде, что может сегодня повезёт 🤦♀️, сразу ушли выше фермерского острова, и искали по всем косам, ямам, на мелях. Уматали хрен знает куда. Глубины для поиска от 1 до 8 метров со льдом. Рыбы нет. Упор ставили на окуня. В 15 часов плюнули на окуня, поехали за сорогой на Каракан. Народ полавливал, но не активно. За полтора часа рыбалки я привыкла к новой удочке, поймала чуть больше 20 жаберных, муж изловил за это время 7 голов. Наверное дело все в новой снасти😁. В 17 часов выдвинули в сторону дома, заскочили по пути в стайку судачатников, муж 3 раза макнул блесной и поехали домой.
Кстати нашли нефть, кому нужны координаты, обращайтесь 😉
Добрый день рыбакам!
Был с напарником, и еще повстречали с ним много приятелей.
Коротко. Клев полосатого - утром часа 1.5, потом жесткий перерыв, и вечером часок. Вот такой подлец этот матрос!
Утром работал мотыль. Вечером добрый человек подсказал волшебное слово "мормыш"... Вот на него и половил еще слегонца. Со дна и на меееедленную тряску у дна. Практически весь улов с 2-х лунок. Утром одна, вечером вторая. Глубина 3-3.5 м со льдом, гвоздик 0.6 гр, леска 0.1.
Ходить норм, погода - кайф.
Всем здоровья и НХНЧ!
С половины одиннадцатого, до половины пятого, плавал вокруг кос) Но маленько наковырял. Окунь мелкий, оковалков замечено не было. Кучкуется. Глубина около трёх метров. Безмотылки и черти в игноре, ловил на мотыля.
Клёв окуня был с 8:30 по 10:30. Место ближе к шлюзам, глубина 4,5. После обеда пошел небольшой чебак.
Всем привет! Сегодня решил закрыть сезон,так как времени больше не будет, а температура растёт. Приехал на водоём в числе первых, в 7-30. Обещали сильный ветер, потому поставил палатку и прикрутил её. С 8 до 11 три подлещика и однин чебак. Люди тоже сетовали на безразличие рыбы. После обеда 5 ершей и 2 подлец. Ловил на глубине 5,5 метров. На стояк, на игру брали ерши. Насадка мотыль, опарыш. Очень скромно.В 15 часов пошёл домой. На уху словил. Воды за день стало в два раза больше, бежит сильно в лунки. Прилетели скворцы, коршуны и другие птицы, несмотря на шум города, послушал их пение. В общем весна! Подробности в видео... Подписывайтесь...
Рыбакам - доброго вечера! Сегодня выдвинулся на данную акваторию ОВХ по- рыбалить окуня!
Отдельно по ледовой обстановке: последние плюсовые значения внесли довольно плачевные изменения. На льду "каша", понятия "наст" вообще не существует, идти тяжело. Воды местами хватает, видел пару плохих мест в виде размытых лунок, диаметр которых довольно рискованный, поэтому смотрите почаще под ноги - куда ступаете. Сам лёд ещё надёжен, пропитан водой, исходя из этого подбирайте ножи для бура, а то лунку пробурить ещё та работа. Плачевно другое, если и дальше погода будет сильно чудить, боюсь безопасность льда уменьшиться в разы за короткое время.
По рыбалке: глубины от 5, 5 до 2,5 , окунь найден на 4 метрах, пассивен как обычно, кушать не желает. В "работе" безмотылки и насадки ( мормыш, мотыль, опарик), удочки оснащены леской 0,08 - 0,12. В эту рыбалку на " чертей" окунь вообще не реагировал, сработал немного мотыль. Поклёвки только на медленную проводку в сантимах 30-50 от дна. Окунь конечно мелковат для Тань - Ваня, причём даже такой достаётся с большим трудом, один с лунки и всё. По итогу за 5 часов рыбалки поймал 9 хвостов, результат ни о чём.
Как- то так, рыбакам НХНЧ и будьте внимательны на апрельском льду.
Здрасьте Здрасьте, люди добрые!)
В первую очередь хочу поблагодарить.. Нет, не хочу, а благодарю всех кто позвонил после моей первой публикации на форуме. Был приятно удивлён тем, насколько активно и подробно люди делились информацией.
Сегодня мы, с моим новым товарищем Дмитричем, были в Радужном. Дорога туда действительно радует, асфальт до самых ворот. А вот клев ожидали получше. Сидели вместе с остальными чебачатниками. За шесть часов у меня шесть штук - по одной в час ? две зачетные, остальные обычные. Те, кто сделал акцент на окуня и пошёл по точкам вдоль берега отловились лучше. Что нужно рыбе как всегда не понятно, тем не менее судя по всему это последний лёд и последний выезд этой весной, так как на льду уже пять сантиметров воды, забереги могут появиться быстро, в отчётах ниже уже пишут о промоинах на затоне. Зы. Никогда ещё не ловил с глубины 10 метров))
В восьмом часу пошёл со стороны Жилмассива. Дорога - жижа голимая. Дошел до пятака в районе дамбы. Закормил 5 лунок 5-5.5 м. За два часа одна пустая поклевочка. Ухожу обратно, левее к берегу. Глубина 5 м. Закормил три лунки. Кормовой мотыль и немного прикормки. Немножко проклюнулась плотвичка, подлещика почти нет. Поискал ближе к берегу. Нашел рыбу на 3.5 м. Окушки и надоедливые ерши, в общем весело было. Лёд пока толстый. Воды очень много на всем водоеме стало. Кто пойдет смотрите под ноги, где старые лунки, внимательней на выходе у берега. К 17.00 домой. Выходил со стороны Левой Оби.
Коллеги по увлечению, будьте аккуратны в затоне промоины, сегодня провалились собаки. Вызвал МЧС, пока ехал аэробот своими силами люди пытались спасти животину и много кто искупался.
Сорога на мотыль и опарышь
Берёт не активно, слабый клёв, рядом сидели ещё две палатки, они с 10 до 16 по 2 и 5шт поймали. Сидел на глубине 6м
Материал предоставил Иван Нагорнов. Официальная группа вКонтакте FishingSib
В воскресенье не хотел ехать на рыбалку, но хорошая погода, плюс девушка со своим "Давай погуляем", сделали своё дело. И в 13:00 мы на льду на реке Чик. Народу очень много, но ничего, так даже веселее, так как особо цель поймать рыбу перед собой не ставил). Бурим лунки, точнее я бурю и обучаю девушку как нужно, но справедливости ради она одну лунку почти пробурила в метровом льду. На первом месте где остановились не клюет, я пробую найти другое местечко, а девушка не долго думая пошла за советом к рыболовам у которых всё в тот день с рыбой было неплохо за советом. В итоге я свои лунки нашел, но самую большую сорогу взяла всё таки она, что поделаешь новичкам везет))). В итоге на жареху поймали, девушку прогулял, видео для вас снял. Увидимся на рыбалке.)
Добрый вечер рыболовной братии. С вечера запланировал выезд на море,проснулся утром,глянул в окно а там деревья гнет,ураган капитальный. Поездку решил не откладывать,но всё было против меня. Два раза возвращался домой и колесо подспустило,но подкачав поехал вопреки всему. Выходя на лёд был удивлён присутствию рыбаков и в тоже время рад что я не один такой.Дойдя до места рыбу нашёл сразу на пяти метрах и стояла не лёгкая задача установить палатку. Справился на ура и приступил к подбору мормышки и насадки. Окунь клевать не спешил,да и вообще я на него и не расщитывал. Когда увидел поклёвку даже не поверил но подсек и первый полосатый открыл счёт.Позарился на опарика,поймал ещё пару и лунка затихла. Пришлось ещё пару раз периставить палатку и не зря, на черта удалось вытрясти остальных. Вот такая экстремальная получилась вылазка. Обратный путь был не лёгким,наст не держит. Рыбалкой доволен.
Лучше поздно, чем никогда. Улов на двоих.
Недалеко от городка чебачатников.
Здравствуйте, коллеги!)
Завершали сезон в Нижнем Сузуне. На рыбалку было два дня. Урыбачивались за длиннющий мартовский световой день "вусмерть"))) Лёд толстенный, лунки 130 мм даются с трудом...
Пробовали и в протоках, и на русле. Достаточного, для удовлетворения наших "аппетитов", количества поклёвок добиться не удалось, но зато изловили трофейного для нашей компании судака. Пойман был на тяжёлый виб на среднем течении и глубине под 6 метров. Окромя его, достали неплохую щуку и ещё несколько судаков 1-1,5 кг.
С Обью попрощались до июня. Спасибо Большой реке за минувший сезон!)
П. С. За "слегка" вытянутые руки прошу не ругать))) По-моему, фото получилось неплохим)
Были с сыном на уени ниже штанов. Первая зимняя рыбалка сына. за 2 часа поймали пару десятков окуньков и сорожек. Эмоций полный вагон, сказал что лучше чем летом. Будем приобщать к зиме.
А вот и весенние щучки подъехали) Рыбка потихоньку начинает шевелиться. Были поклевки на мандулы, так же на резину probaits от 3.2 до 4 дюймов. Всем Нхнч) поеду еще, увидимся на рыбалке)
Всем привет✋? в очередной раз было принято спонтанное решение прогулятся на вечерку по бз. Погода радовала на максималках, +3 и почти штиль. ?Пройдя около 20 лунок по свалу русла на 9 м была найдена Бель.. На первом спуске виба почти со дна товарищ "Зэндер" вежливо попросил отдать удочку)). Через 7 минут покатушек товарищ был на льду. (Спасибо сосед выручил багром и реакцией). Сработала алишная има от D1 70 в цвете мухомор P. S. - кто скажет зачем маленьких взял, отвечу- подняты почти с 10 метров и шансов почти нет, а ещё я люблю жаренного судака))))Всем добра и апрельского хапка)))
Материал предоставил Andrew Beat. Официальная группа вКонтакте FishingSib