Результаты поиска в вестях: щук
Ал-Чи
Ал-Чи
6027
19 октября 2013, 00:00

На речке...

Привет рыбацкой братии, не писал все лето. Сегодня с Колей мы поехали на речку Чик половить щук. Приехав на речку, увидели , что уровень воды большой( я в шоке). Вода очень мутная!!! Ловили на снасточку из мертвой рыбки (пескарь был выловлен вчера и заморожен). Но невзирая на ветер (шквальный), мутную воду, рыба была поймана! Рыбалка оказалось трудовой.Рыбачили с 12.00 до 16.00(обстоятельство).Мною было поймано три щуки, а у Коли две.Было много сходов из-за шквального ветра, т.к шнур очень сильно парусил! Рыбалкой остались довольны!!!

Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
17 октября 2013, 11:08

Спасибо,Серега ghif

В прошлое воскресенье был сильный ветер и отрицательная температура, но щука клевала на малиновый с блестками. Мля а при чом тут Серега, а вот при чем, он мне сплел поводок длинною в 1 метр и поймал щуку на 10 киллограм, спасибо дружище

dima2
dima2
3789
14 октября 2013, 18:35

Обь. В черте города. (3)

Всем привет, снова сегодня после учёбы, двинул на рыбалку, на своё старое место, приехал в 15:00 , закончил рыбалку в 18:00, в половине шестого клюнула щука, на 3.5 кг, мой рекорд, до сих пор не могу отойти, потрясывает)))) Клюнула на твистер 70мм, зелёного цвета) Опять прошу прощения что фото дома, с собой фотоаппарат не взял, т.к. уже 4 рыбалки были пустые, ничего не ловил!)) а тут на тебе!! взяла примерно в метрах 20 от берега, долго мотала меня, сначала думал что зацеп! хорошо что подсёк хорошенько, она как дала вглубь резко, спин в дугу, фрикцион звенит..ууххх.. Моя награда за 4 пустые рыбалки)

Рыбачил между метромостом(коммунальным мостом) и тулкой!) Вода заметно прибыла, и продолжает прибывать, на глазах! Погодка хорошая, правда как приехал было ветренно, но потом ветер стих! Длина щуки 84 см!))) Специальных рыбацких весов нет, поэтому пришлось взвешивать на кухонных весах!) Спасибо мужичку, который помог вывести её на берег!)

Дата рыбалки
14.10.2013 - 14.10.2013
Время ловли
с 15:00 до 18:00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
катушка ryobi zauber 2000, спиннинг black hole opirus 2.4, 7-30гр. Джиг головка, твистер, виброхвост, поводок) вроде всё расписал)
Улов
щука 3.5 кг
Погода
хорошая.
Реша
Реша
7838 Новосибирск
14 октября 2013, 14:58

Обь.Сузунский район.

В воскресенье закрыли мы с женой водно-моторный сезон.Закрыли,в принципе,удачно(см.фото).Но постараться пришлось.Перепробовали множество точек,как известных,так и новых.В одном месте,рядом с небольшим островом,нашли судачка.Судак там ловиться нечасто.А тут клюет так справно,но вот размер....Надеялись,понятно,вдруг покрупнее клюнет,но нет,все как на подбор грамм по триста.Одного забрали(порвал жабру).На одной из точек поймали налимчика.Мелочь,а приятно.В следующие выходные хочу попробовать половить его сознательно ночью с берега на закидушки.Места,где он крутится,известны.В этот раз в протоки не заходили.Щуки были пойманы на свалах примерно с двух на пять метров.Рыбачили все на то-же(джиг-головки с твистерами и хвостами).Ну и для кого это интересно и важно вода прибывает.На этом все.Удачи всем на рыбалке и не только.

Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
13 октября 2013, 23:57

Ордынка

Сегодня была цель опробовать новые воблера(на этой неделе 9шт приобрёл)

3 воблера удалось разловить,но Pontoon 21 » Crackjack 58 работал просто на ура:)

Первый раз ловил на воблера-суспендинг,пауза доходила до 7секунд.Попадалась мелко-щука(отпускал) и окушок.

Ловил на реке Орда,ездил на машине c дедом(дед был в роли таксиста:)) по всем своим любимым местам,ну только в одном нашёл окуня.

Всю рыбу отпускал,взял только 4 окунька на жарёху=)

Всем удачи на зимней рыбалке!!!!!!=)

deep
deep
13069 Новосибирск
13 октября 2013, 20:48

Прогулки по Оби в 3D формате.

Вот проходит 5-ый день на реке. Вечер, звонок товарища -Ну что завтра едешь? -Беда вопрос, конечно еду, отвечаю я. И утром мы несемся на лодочную базу. Мда, пять ходок за неделю, это перебор, но мы не унываем, ставим мотор на лодку и снова на воду. Сегодня, на воде ужас! Шквалистый ветер, разгоняя волну, ударяет ее в нос лодки, фаршируя ее литрами воды. Ну что поделать, раз вышли на воду надо пробовать рыбалить, тем более сегодня товарищ с собой взял новую для меня вещицу 3D эхолот. Ну и игрушка, только правда новости не показывает и музыку не играет.

Наконец сонар детально нарисовал знакомый мне свал, встаем на первую точку. Проходит пол часа, руки начинают мерзнуть - полный ноль. Вытаскиваю якорь, перставляюсь выше - опять таже картина Захожу на косу глубина 3.5 метра - по свалу эхолот рисует отчетливые рыбьи спины которые прячутся за камнями и приямками. Товарищ получает первую поклевку, но увы, потом у меня, что не так - меняю крупный вибрик на трехдюймовую паролонку и тут же садится некрупный судачек, так ясно, снимаемся с точки. Иду вдоль косы и наталкиваюсь на глубине два метра на стаи рыб как и крупной так и мелкой. Но заякорится так и не получатся, течение и ветер делают свое дело, сколько фала не отпускай. Напарник не парился и пока я возился с якорем ловит первую щуку на блюфокс 6 номера. Поздравляю его с почином! Думал сфотать,а как на зло села батарейка. Делаем еще пару заходов по перекату - 0. Выходим на берег, пьем чай, греемся и обсуждаем произошедшее. Ветер все не умолкает, может случайная?! А вдруг это подсказка оттуда - товарищ тычет пальцем вверх - мол, нате и шуруйте домой, пока совсем не озябли. Ну уж нет, вперед, грузимся и навстречу следующей точке. вот снова наш 3D друг показывает знакомую мне яму и сразу же на ней перекат, а в аккурат над верхней точкой свала и по всему перекату наши потенциальные трофеи. Самое что забавное в ямах как в первой так и во второй пусто. Ставлю китайский твистер 14 см + 14 грамм и вперед на встречу приключениям...

Результат:

Рып был найден на глубине 2-3 метра, приимушественно возле или на верхней точке свала, где перекат срывается в яму, это четко можно заметить по бурунам на воде.

в процессе рыбалки было выловлено на двоих 9 щук и n-ное количество судачьей ребятиши, которая была тут же отпущено, взято 6 щук едабельного размера.

Вывод:

Из своих наблюдений, мож кому полезны будут.

Система начинает работать, только когда соблюдены правила:

- Жадному рту большой кусок - а большому куску и большой рот радуется.

Большой вибрик или твистер от 12 см и больше быстрей будет замечен рыбой, нежеле мелкий твистерочек барахтающийся в камушках на воле мощного обского течения.

- Терпение и труд все перетрут.

Порой приходится выжидать пока рыба мечты решится отведать лакомый кусочек на крючке. Очень важно подать рыбе приманку под правильным углом, на сильном течении это бывает крайне сложно.

Порой мечешся по свалу или перекату , раз пять, а то и больше переставляешся, пока не займеш нужную точку.

- Очень важен некий экстравагантный подход - вот на пример на днях рып кушал приманку на дропшоте, на высоте 1,5 метра от грузила. Или после поклеки, очень важно сменить приманку на приманку другой формы, тогда скорее всего рып можно доловить, если течение не пронесет ее над головой потенциально трофея.

И еще, все что связанно с погодой и клевом - все это бред седой кобылы - честно говорю, всякое давление и температура и прочие там геомагнитные бури и вспышки на солнце влияют только на больных гипертонией и радикулитом. Рыба просто склонна к постоянному перемещению и идет туда, где ее вкусно кормят, а вот где ее вкусно кормят это уже другой вопрос. Нашел стаю бели, ищи вокруг нее, завсегда при найденной правильной подаче приманки, можно выдернуть пару тройку зубастых хвостов.

И еще РНИ никто не отменял ;)

P.S. ТАк как фот разрядился, для Фомовских я выкладываю фото трупиков в ванной.

" Надеюсь какие-то вещи написанные мной будут кому-то полезны. До встречи на водоемах) " (с) Killin

Дата рыбалки
13.10.2013 - 13.10.2013
Время ловли
c 7 до 17
Место ловли
город
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Aiko lazy shaker 105, manns spirit 120, кетайские твистера 14 или 16 см, не мерял.
Улов
зубастая
Погода
аж в ушах свестит
Крахалевский
Крахалевский
248 Новосибирск
13 октября 2013, 18:29

Чик, хищника нет....

12.10 со спинингом от Крахалевки до Соколово на лодке, щуки нема, мормышка и якорек окуня нема...

Вообще это лето не рыбное. С мая по октябрь поймал всего 4 шучки от 600 гр до 1200,

на сл неделе сделаю еще последнюю вылазку.

Реша
Реша
7838 Новосибирск
12 октября 2013, 22:35

Обь.Каргаполово.

Сегодня,то-есть в субботу,весь день провели мы с женой на реке.Погода подарила неплохой,но прохладный денек.Даже днем температура была отрицательной.Кольца обмерзали,особенно, с утра.Рыбу искали в протоке Старая Обь,а так-же в самой реке.Вся более-менее приличная рыба(четыре щуки и два судачка)была поймана в Оби.В Старой нашли только окуня,и то крайне пассивного.Из окуней и судачков сварили уху,а щук перекрутили на котлеты.Завтра еще покатаемся до обеда и водно-моторный сезон закрываем.Но зимняя рыбалка,разумеется,не менее интересна и на лед уже хочется.Удачи всем на рыбалке и не только.

nsk-sergey
nsk-sergey
2667 Новосибирск
12 октября 2013, 11:43

ЩУЧЬЕ ЭЛЬДОРАДО.

Вообще - то поехал на охоту… Охота не задалась. Ну, раз так, подумал я, поеду на рыбалку, под Северный мост. Проезжая вдоль берега реки увидел на воде большой «шевележь» рыбы, сплошные «сплавы» и всплески. Решил , что попал в рыбное эльдорадо. Но не тут то было, ловился только мелкощук, причем на каждой третьей проводке, просто устал их топить. Смена насадок мало что меняло, откусанные хвосты и пустые тычки. Переехал на яму под мост, полный «ноль», в прочем, как и у всех ловящих на малька, джигу, и прочие прибамбасы …

КрошкаЕнот
КрошкаЕнот
746 Искитим
10 октября 2013, 12:17

Верх-сузун

Привет всем.На прошлых выходных собрались мы с друзьями закрыть летнюю рыбалку на спиннинг.Начали выбирать место и пообщавшись со знакомыми рыболовами выяснили,что они были в верх-сузуне на оби 29 и 30 сентября,и что там хорошо берёт крупная щука.Они поймали по 15 штук 1-2кг,и несколько щук от 3-5 кг.Ещё сказали что были поклёвки,такой огромной рыбы что даже рвала плетённый шнур,а у другого сломала катушку.Мы обдумав всё,прикинув сколько могут приврать наши доблестные рыболовы,всё ровно решили туда съездить и самим глянуть как там обстоят дела.Прибыв на место вечером,было уже темно,решили узнать про клёв у рыбаков отдыхающих на берегу.Выяснилось что щука почти не берёт,но хорошо клюёт лещ и другая белая рыба.Сами они приехали тоже по совету друзей которые в прошлые выходные хорошо ловили здесь крупную щуку.Нас лещ вообще не интересовал,мы маленько расстроившись,решили,что они ловить не умеют,мы то по любому наловим.Вот долгожданное утро и мы уже на воде,на двух лодках с моторами.Разделившись,мы начали облавливать все перспективные места и пробывать любимые снасти.Пробывали всё,я ловил на новые воблеры,брат с отцом пробывали на джиг-головки с виброхвостами и твистерами,на спиннирбейты,вообщем поклёвок не было до 12 часов,потом мы решили попробывать ещё раз переплыть и отправляться на берег на обед.Отплыли на ровную песчаную поверхность дна,глубина 2-2,5 метра,там как раз стояли несколько лодок,заняв место и встав на якорь,увидели как впереди рыбак вываживал неплохую щуку.Мы решив что удачно выбрали место,начали кидать приманки.Но вообще без результатно..Увидев что и за нами рыбак вываживал немаленькую зубастую совсем расстроились..Решили отплыть от этой группы рыбаков,отплыв метров 150,кинули якорь,оказалось что глубина и поверхность дна не изменилось.Я отложив воблеры решил попробывать на джиг-головку с виброхвостом(виброхвост 12-15 мм,с запахом,в виде червя)Через несколько проводок,начались уверенные поклёвки,было 2 схода и две щуки по 1,7 кг.Но это только у меня,отец с братом так и не увидели не одной поклёвки,хотя сразу поставили себе такую же снасть.Посидев на это месте ещё не много,больше поклёвок не было,поплыли на берег пообедать и узнать как дела у наших товарищей на второй лодке.На берегу выяснилось,что они поймали одну щуку на 3,5кг.Стояли они на яме глубиной 6-8 метров,эхолот показывал тучу белой рыбы,леща и щуки,но щука стояла на 1,5-2 метрах.Пообедав мы снова разъехались по своим местам.Где то с часов 9 утра начался довольно холодный и не слабый ветер,к обеду погода сменилась и вместо ясной и солнечной,на пасмурную,всё небо затянуло тучами.На своём месте мы не увидели не одной поклёвки,решили долго не ждать отправились к товарищам на яму.Оказалось пока нас не было они поймали 3 щуки,одна 1,5,и две где то по 3кг.и было 5 сходов.Встав рядом мы начали облавливать это место.Через час безуспешной рыбалки,еще сильней подул ветер и пошел мелкий дождь.Мы решили свернуть рыбалку.Уже на берегу,встретив других рыболовов выяснилось,что они наловили почти по мешку хорошего леща и несколько сазанов.Щуки у других рыбаков было тоже не много по 2-3 штуки от 1 до 3 кг,но все уверяли что в прошлые выходные ловили щуку крупную и много.Мы хотели остаться ещё на день,но когда мелкий дождь сменился на хороший,а дороги там все полевые,мы решили отправиться домой.Так что хорошо закрыть летнюю рыбалку у нас не получилось,посоветуйте пожалуйста пару хороших мест куда можно было съездить на щуку в Искитимском районе.

krukoff
krukoff
1466 Новосибирск
9 октября 2013, 17:35

окр. Карасука

Очередная попытка найти щук на каналах в окр. г. Карасука успехом не увенчалась. Полная тишина. Нет даже щурогаек. Доехали до дамбы на оз. Песчаное (Бурлинский район Алтайского края). За 3 часа рыбалки хищные рыбы себя не проявили. Добыли на фидер 600-граммового язя и 2-х сазанчиков такого же размера. Потом погода сломалась и полил дождь. Народу довольно много. Геройски рыбачат на поплавок и фидеры не смотря на штормовой ветер и дождь. На обратном пути брали на буксир своим уазиком 2 фуры "Мария-РА" с прицепом, которые месили грязь на грунтовой дороге между Бурлой и Михайловкой. Один из шоферов оставил у нас в Уазе лебедку черного цвета. Если Вы вдруг есть на форуме - отзовитесь.

Fisher13
Fisher13
992 Бердск
9 октября 2013, 13:11

Щука на Оби...

Я гляжу, что тут, в основном, только писатели да кинорежиссёры!!(Это про вести, что ниже...) Какого рожна сейчас ехать на "Уени" и подобные места??!! Надо Природу (Мать вашу) любить просто, + знать, что и как происходит с рыбой на протяжении года!! Сейчас щука стоит на ямах, т.к. вода осенью остывает сверху, а в ямах и омутках на 2-4 градуса температура выше, да и мелочь туда же по этой причине стремится. Я сам вообще мало пишу о своих "подвигах", но рыбалок в октябре (рыбачу 30 лет) пустых никогда не было, а последняя (30.09-01.10) с уловом 85 кг на троих. В садках щука 1...3 кг, судак от 0,8 до 1 кг и немного окуня. Ловили по ямам на Оби глубиной 3-5,5 м в районе Каргаполово вниз по течению... Фото не делал, т.к. писать сюда не собирался, да и не до этого было - промокли и замерзли все...

Как-то вот так... Всем удачи и рыбацкого счастья!

st-an
st-an
17383 Новосибирск
9 октября 2013, 08:38
elinov
elinov
56
8 октября 2013, 23:43
VODNOGO
VODNOGO
511 Новосибирск
7 октября 2013, 11:59

Обь. Город.

05.10. упорство и снайперское умение ждать (с 7:30 до 10:40) были вознаграждены хорошей щукой весом 3,64 кг. Забагрилась за бок, что придало мне уверенность при поклевке, будто села хорошая мамка килограмм на шесть-семь: здорово потаскала, подолбила в руку и потрещала фрикционом. Я даже залюбовался, как она гнула жесткий (extra fast) спин 10-40.

Всем удачи и треска фрикциона!

Дата рыбалки
05.10.2013 - 05.10.2013
Время ловли
7:30 - 13:00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг, двойник, желтый твистер с оранжевым хвостом
Улов
1 щука
st-an
st-an
17383 Новосибирск
7 октября 2013, 10:35

Устье Чауса...

05-10 с 7 до 10 рыбачили в устье Чауса на джиг, на виброхвост. Ещё по темноте уверенные поклёвки судака, но как только расцвело клёв как будто обрезало. В результате рыбалки удалось добыть одного судачка на кило. Щуки почему-то замечено не было. Кстати вода в кольцах спина уже замерзает, так что немного не комфортно было рыбачить.

Морозное утро и рузультат рыбалки на Видео.

CerVak
CerVak
22212 Новосибирск
7 октября 2013, 09:42

Кудряши.

В выходные Кудряшевская протока полностью игнорировала любые ухищрения рыбаков. Использовались всевозможные виды спиннинговых приманок, проводок и т.д. - но поклёвок не было. Лишь только в воскресенье к вечеру со стороны Оби проявила активность мелкощука играя с воблером раскрасом под чебачка. В основном все атаки происходили на паузе в проводке с лёгким твичем, но размер не радовал. В итоге остался практически без улова - зато осенняя природа порадовала глаза.

Реша
Реша
7838 Новосибирск
7 октября 2013, 01:36

Обь.Сузунский район.

В воскресенье поехали мы с женой снова искать счастье рыбацкое.Все-таки самое время для поимки хорошей,а может быть даже трофейной щуки.И подобная поклевка у меня произошла.На подмотке джиги,сперва как-будто глухой зацеп,а потом этот зацеп как попер...Спиннинг в рогалик,фрикцион трещит,хотя был затянут нехило.Метров пять,а может-быть и больше шнура рыба забрала сразу-же.Выкачивал ее долго,не форсируя события.А на душе кайф...ну наконей-то села реальная мамка.И представьте какое было мое разочарование когда у лодки я увидел леща,забагренного за спинной плавник.От моих матов все кусты,наверное,в округе завяли.Вес его оказался без малого два килограмма,но когда он встает поперек течения,с места его фиг сдвинешь.Поймали мы и несколько щучек небольших,ну и окуню посвятили часа два(место знали точно).С ведро где-то наловили,мелких при этом отпуская.Всю рыбу,кроме леща,обменяли в деревне на молоко и творог.Ну а леща кинул любимой теще.Удачи всем на водоемах,настоящей удачи,ее порой так не хватает...

Biker
Biker
468 Краснообск
6 октября 2013, 22:53

Симанская протока с. Вороново

Доброго времени суток, вечер пятницы и весь день субботы утюжили Симанскую протоку и выходы с нее на Обь. На лодке я, мой сын 5 лет и мой товарищ, пятница полный ноль, в субботу от ноля оторвался только сын, в маленькой, мелкой проточке на колебалку поймал шнурка, коего после фото сессии отправили подрастать. Пробовали ловить и на блесны и на джиг. У товарища были две поклевки на белого с красным хвостом вибрик. С первой поклевки рыба сошла в глубине, не дав на себя посмотреть, на второй поклевке товарищ довел до берега, была щука, по виду не менее 2,5 кило, но не доходя до берега 1,5 метра, срезала шнур выше поводка и пирсинговая ушла в глубину. Я вообще не видел поклевок. В воскресенье не стали выходить на воду, вернулись в Новосибирск.

SantaFe
SantaFe
309 Новосибирск
6 октября 2013, 22:49

От уени до 6го

Привет всем, в субботу ездили на уень за щукой.. надежды было мало судя по последним вестям от туда... так и оказалось.. искали щуку от штанов до и до чауса там тоже ноль.. поехали домой, по северному объезду решили свернуть на р.чик таже история даже не поклевки.. расстроился( сегодня с женой решили сходить на наше озеро в Криводановке (шестой) там порадоволо были с 3х до 5, 2 щучки 500 и 900г и окунь не большенький.. (на фото в садке извините за качество) плохо видно.. покатались на лодке мотор на зиму уже законсервирую. + пару фоток с августа щука тоже с шестого. последнее время не везет в рыбалке. ferka спасибо за видео с дорогой, на прошлых выходных через брод ездил страху натерпелся))