Результаты поиска в вестях: ит
Шнивовод
Шнивовод
23555 Новосибирск
4 апреля 2021, 21:43

Уень не запланированная...

Всем привет 🤝 На рыбалку не планировал сегодня,но вчера перед сном подумал:"А почему бы и нет!" И вот в8-00,покупаю на Бетонке бурмаша! Но решил далеко не ехать,а сгонять на Оешку. Подъехав к речке,еле успел поймать нижнюю челюсть (так отвисла)🤭!!! Речка то вскрылась,нет есть конечно припои,но рисковать не стал и рванул куда глаза глядят 😳. А завели они меня на старые места. Как всегда решил половить живца,за час кое-как вымучил 11 штук. Проехал дальше,где был прошлую рыбалку. Зарядил четыре жерлички и присел на окунька. По итогу: выстрадал 10окуней,на мормышку щучка 300гр.,два схода и один пирсинг. Ребята были с камерой,смотрели,окунь плавает,щучка стоит,даже одна под кило,а брать не хочет 🤔. Вообщем, балансир, ратлин жерлички-полный ноль 😩. И всё равно рыбалкой остался доволен, погода благодать, видел лебедей,природа пробуждается от зимней спячки!!! Вот как то так! Всем желаю НХНЧ и весеннего настроения!!!!!

Дата рыбалки
04.04.2021
Время ловли
9-00-18-00
Место ловли
Уень
Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
Снасти, насадки
Мормыш,мотыль, балансир, живец
Улов
На картинках
Погода
Супер 👍 Наконец то скворцы прилетели!
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
4 апреля 2021, 19:36

Третью рыбалку душу матросню.

Третью рыбалку кормим плотву, напрасно, клёва как не было, так и нет. Рыбу эхолот показывает на глубине, а клёва бели нет.

Ладно плотва на глубине не клюет, пришлось поискать окуней на мели. Искали долго, нашли только ближе к одиннадцати, и то на 4.5м. Ну думали, что клев окуня в такую погоду будет классный. Нет, не тут то было, окунь сегодня клевал отвратительно. Столько холостых поклевок я ещё не видел.

У меня с лунки больше 5-6 хвостов не было. Володи фартонуло, с одной лунки взял около сорака штук. Окунь клевал помельче, чем во вторую вылазку, однако , рыбалкой все равно доволен.

Все, всем НХНЧ.

P. S. В конце марта окунь был активнее, чем в начале апреля.

Дата рыбалки
04.04.2021
Место ловли
Марусино.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль.
Улов
У меня 56 окунишек. У Володи поболее.
Погода
Весенняя.
_Туман_
_Туман_
12194 Новосибирск
4 апреля 2021, 17:42

Эх, погодка!!!

Пытались победить Тайвань. Далеко не пошли, всё за косой крутились. Погода шепчет, рыб не клеет! Красота!!! Морды как у раков варёных) С утра удалось уговорить трёх сорожек и в обед бонусом залетел зачётный. С тем в 16-20 и стартанули к дому. Толпа вдали весь день носилась друг за другом. Хз чего там ловили. Всех с хорошей погодкой!!

Danya
Danya
15309 Новосибирск
4 апреля 2021, 08:12

Походил.Погулял....

Всех приветствую! Весточка не свежая, но сильно "не ворчите".)))))) Некогда было..... То работа , то рыбалка. Вот и вчера выскочили в Береговое , но на клёв не попали. Одного утопил, одного боле-менее приличного забрал. Но весть не о том....

На днях пробежались по льду, а вернее по снегу с водой. Ходить тяжело, бурить ещё тяжелее... Но с рыбкой повезло! Нашли "подходы" по эхолоту, а вот брать приманки отказывался. Долго с напарником перебирали коробки с "инвентарём" и вот свершилось..... Схватил Марви в 90м "кузове". Вот на него весь день и поклёвывало! Мой улов на фото. Улов напарника такай-же.... Так что не забывайте "мудрить" с приманками.....

P.s . С телефона фото не грузится. Чуть позже с компа скину.

Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
3 апреля 2021, 21:45

Уень безответный...

День добрый. Был. Пытался ловить. Ну, очень тоскливо было сегодня с клевом рыбьим, что даже неудобно об этом говорить. :)) Рыбаков было достаточно вначале, потом многие разъехались ввиду тоски тоскливой.

В общем, пробил море лунок балансиром - поклевок за весь день увидел 4 шт на него, 2 мелкощучки поднял. На мормышку с мотылем вечером уже ещё 3 кое-как вымучил. 3 окушка ещё проскочили. Дул ветер, иногда шёл снег, погода малость рваная была, может это повлияло на активность рыбы. Такие вот дела.

Всем здоровья, на картинках пейзажи и результат.

Дата рыбалки
03.04.2021
Время ловли
7 - 19:30
Место ловли
Уень
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль на гвозде, балансир
Улов
На фото
Погода
Тепло, рваная
Динозавр
Динозавр
3851 Новосибирск
2 апреля 2021, 22:22
Thsyrukin_leha
Thsyrukin_leha
68 Новосибирск
2 апреля 2021, 17:03

"Сибирский кормилец оз. Чаны"

1.04.21.Всю зиму ждал и наконец-то планы сбылись.Погода ясная, но порывы до 12 м. Прибыли на место (о.Темный)в 7:00 буримся, кормим и начинаем поиски. Акватория огромная. Мы выбрали урез комыша и воды, ветер не довал долго задерживаться на лунке, благо их я прошёл не много. И вот на очередной лунке ДОЛГОЖДАННЫЙ РЫБ НА СНЕГУ и поперло!! Употреблял исключительно мормыш, другие явства просто в игнор! Поставил полатку и весь день на одной лунке)))) мой результат около 40 кг прекрасных чебаков с икоркой, насколько хороших матросов и один сударь! Всем удачи на водоемах и хороших трофеев! До новых встреч

Дата рыбалки
01.04.2021
Время ловли
7:00до 17:00
Место ловли
Оз. Чаны п. о Темный
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка)
Погода
Ясно,
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
1 апреля 2021, 22:20

Радужный, вторая вылазка.

Так как на местном водоёме окунь совсем загасился, а выходной дали один, поехали половить окуней на уже проверенный водоём, в Марусино. Активность окуня сегодня была на ноле. Найдёшь рабочую лунку, отлавливаешь окуня, и все, рядом буришь во все четыре стороны, а рыбы рядом нет. И так весь день. Пробурили по лунок 25, это точно. А результат плачевный, у меня всего 55 окуней. У Володи улов приблизительно

такой же. Ловили на мотыля, мормыш опять в игноре.

Рабочие глубины, от 3м до 5.5м.

На меляк окунь вообще не вышел.

Вроде всё, всем НХНЧ.

На втором фото прилов с крайней лунки.

Дата рыбалки
01.04.2021
Место ловли
Марусино.
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
На фото.
Погода
Шикарная, только окунь об этом не знал.
viponline
viponline
942 Новосибирск
1 апреля 2021, 16:41

Супер улов самая удачная рыбалка

Привет всем! Решил вчера съездить на рыбалку на Оз Чаны. От Новосибирска 400 ехал... Рыбачил 30/31 марта. Результат сами видите спалил более 50 л 95 бензина

ЯМАЛ-БЕРД
ЯМАЛ-БЕРД
8193
31 марта 2021, 22:50

Побережье.

Сегодня два раза приезжал на берег в места выезда рыбаков на лёд и немного пообщался с ними. Про уловы не спрашивал. Спрашивал про снег, воду, лёд. Ответы отличаются, но однообразие в одном: длины штатного раздвинутого бура не хватает. Либо нужен удлинитель, либо копать снег до льда, а потом уже бурить.

И ещё. Рыбаки рассказали, что из пробуренной лунки вода выходила под давлением. Лёд садится?

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
31 марта 2021, 21:55
Дата рыбалки
31.03.2021
Место ловли
Ю/Западный.
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
9 рыбок.
Диман1975
Диман1975
75088 Новосибирск
31 марта 2021, 19:25

В последний день марта на Тань-Вань.

Рыбакам - мой пламенный привет! Сегодня, 31 марта в один бур выдвинулся на ОВХ под легендарный остров. Заходил с дамбы уже в 11 часов, раньше никак не получилось, работа. Проверил правую сторону острова на наличие окуня, глубины от 5 м до 40 см, и ни одной рыбки не увидел. В процессе бурения сместился к "Звезде", попадаю на 5,5 метров, и с первой проводке получаю симпатичную поклёвку в сантимах так 70 от дна, сработал "чёртик".

Запрыгиваю в палатку, и сижу минут 20 без поклёвок, решил попробовать пустить в бой мормыша, и угадал, пошли поклевки!

И так чередуя то "чёртика",то мормыша "раскачал" лунку. Сорога совсем для ОВХ не крупная, но пойдёт. В"работе" леска 0.1,мормышки роли не имели.

В общем, рыбалкой доволен, чего и Вам желаю!

Рыбакам -НХНЧ!

P. S. Наст держит, воды под снегом нет!

Skumbr
Skumbr
363 Новосибирск
30 марта 2021, 23:49

Аванпорт порадовал :)

Уважаемые Рыбаки, приветствую вас!

20-21го марта проехать на рыбалку не получилось, из-за этого образовался не малый дефицит азарта, руки скучали по рыбкам, а удочки грустили в гараже.

Но пришли долгожданные выходные и утром 28 марта мы рванули в Аванпорт.

Пригласили, как и обещали, "Главногобуха" (это его ник на Фишке), но что-то не получилось у него присоединиться к нам. Надеюсь, он классно отловился на других водоёмах.

Но я немного отвлекся )

На парковке у Аванпорта машин в 8.30 уже стояло больше, чем мы привыкли видеть. Это давало нам надежду, что опытные рыбаки чуят погоду/клёв )

Да, на льду рыбаков было побольше, чем обычно. Стоим, осматриваемся, выбираем место. И большое спасибо доброжелательному мужчине, который, обогнав нас, дал совет по выбору места.

Пробурились, поставили палатку, запихнули камеру под воду и поняли - мы будем рыбачить здесь :) рыбы тьма!

Мы взяли с собой бутерброды - ребята, мы забыли про них )

Рыбы клевали азартно, весело, монитор подводной камеры не пустовал!

Слава (мой друг и партнёр по рыбалке) ловил и плотву, и окуней, я же "специализировался" только на плотве )

Море позитива, довольные, с рыбой - такой итог нашей рыбалки!

Спасибо вам за внимание и всем НХНЧ!

moby_dick
moby_dick
625
30 марта 2021, 23:11
обновлено 25 апреля 2021, 17:57

Весть №6

Доброго вечера. Сегодня вновь выбрался на Новосибирское водохранилище попытать удачу в ловле полосатого разбойника. В этот раз полосатый на стукача не отозвался, а вот различные чёртики и козы сработали на ура. Окушок с ладошку и чуть более. Рыбачил там же, где и в прошлый раз. Веточку пока из лунки убрал, хочу еще разок съездить.

Шнивовод
Шнивовод
23555 Новосибирск
30 марта 2021, 22:53

Очень Трудовая рыбалка😥...

Всем рыбакам и рыбачкам ДВС 🤝. Сегодняшняя поездка с племянником была запланирована на Уень. Выехали из дома в 7-00,а на речку приехали только в 9-00! Почти час простояли на переезде, хорошо что мотыля и мормыша купил вчера на Титова. На Рытвине половили живца и решили попробовать прямо здесь поставить жерлички. А сами присели дальше ловить плотву,но так как размер пловы живцовый,то с этой затеей было решено покончить и переехали ближе к Штанам. При бурении лунок, пришлось изрядно попотеть 😤. Лёд сырой, сверху вода,расставили 7жерлиц и стали пробовать на балансир. По итогу:на балансир племяш поймал одного окуня, жерлички не давали скучать (9загаров),но поймана только одна щука. Затем на меляке (20см. воды подо льдом),нашли окуня и стали его дразнить мормышкой с мормышем,переодически по щепотке подсыпая в лунку. Размер окуня порадовал, даже один попался вполне морского размера,да и на леску 0,10 ещё те ощущения 😉. Но клевал в час по чайной ложке. Мой улов на фото,племяш поймал шесть окуней 👍. Рыбалкой остались довольны ✌️😉. Может кому-то будет полезна эта информация! Да вот ещё что, дорога через Юрт-Ору раскисла и Шевик мой стал грязный,как поросёнок 🤭🤣. На этом закончу свою писанину, всем НХНЧ 🤝

Дата рыбалки
30.03.2021
Время ловли
9-00 до 18-00
Место ловли
Уень
Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
Снасти, насадки
Мормыш,мотыль, балансир, живец
Улов
Фото прилагаю
Погода
Огонь, как и лицо 🤫
Andron_Sib_NsK
Andron_Sib_NsK
648 Новосибирск
30 марта 2021, 19:29

Юго западный 30 марта

30 марта юго западный в конце озера где ловили под берегом с правой стороны лёд отошел ближе кромке льда очень тонкий 3-15 см будьте осторожны. Если коротко о рыбалке то очень печальная выход рыбы был 10-30 до 12 смог уговорить 32 хвоста а дальше ветер похолодания и до 3 часов полная тишина пока не появилось солнце и с 3 до 6 часов вечера смог уговорить ещё 57 штук размеры утешительные. итог рыбалки 89 хвостов из них 7 пескарей . Ловил со дна на глубине от 60смтдо 1.5 м.леска 0.8мм мормышка тульская дробинка золотая. Судя по всему рыбу надо начинать искать до ЛЭП в пол воды.

Дата рыбалки
30.03.2021
Время ловли
С 10:30 до 18:00
Место ловли
Юго западный
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль
Улов
Окунь 82 шт пескарь 7 шт
Погода
До 3 пасмурно после 3 солнечно
sib.ribachok
sib.ribachok
1689 Довольное
29 марта 2021, 15:39

Бешеный клев Судака на ОВХ

Всех приветствую, коллеги рыболовы! Очередную рыбалку провели на ОВХ. Наконец-то в этот раз я добирался не пешим ходом, а на собаке? На первую точку приехали часам к 9, уже стояла неплохая толпа людей, понаблюдав за ними , я думал что на утренний хапок мы опоздали... Но как оказалось его утром и не было, катались мы по морю часов до 12, искав рыбу. Но тут дед Серега, с которым мы приехали, показал пальцем в сторону противоположного берега, мы сели и помчались, приехав к очередной толпе людей у меня чуть глаз не выпал? ЛОВИЛИ ВСЕ! И НА ВСЕ! Давай я быстрее буриться, думаю, ну щас попрет и у меня... АГА... Фиг там, этот бешеный хапок длился минут 5...Толпа двигалась дальше... Ну и я за ней... Короче сел я у мужичка, а он тоскает один за одним. В итоге уговорил я в том месте одного, после этого были и еще поклевки. Хапок закончился. Очередной выход был часам к 3, опять же ловили все ну и мне удача улыбнулась и я выцепил еще 3. Короче говоря рыбалкой остался ООООЧЕНЬ доволен! Всем НХНЧ и натянутых лесок!

Время ловли
С 9 до 17
Место ловли
В окрестностях Борового
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Eco pro судачья 6.кр галстук
Погода
Ветренная
МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
29 марта 2021, 10:15

Фидер рулит!

В субботу состоялся очередной выезд на рыбалку!

Был на сбросе ГЭС. Рыбаков МНОГО !!! Ловили все, НО ! Рыба ещё не активная и тот кто был с "крокодилом" очень часто пропускали поклёвку, которая очень часто выглядит как 1-2 невнятных тычка и тишина.

Рыба подходит в плотную к берегу погреться и видел не плохие уловы на поплавочную удочку.

В общем лето в Сибири началось)))

P.S. рыба ест всё! В прикорме работают сладкие ароматы. Наживка мотыль. Крючёк и поводок чем тоньше тем лучше!

Всем добра! НХНЧ

Димка_Седаков
Димка_Седаков
12860 Новосибирск
29 марта 2021, 10:05

Тишина на котловане у Кудряшёвского карьера.

Доброго дня!

В воскресенье с начала обеда до ещё не вечера искали рыбу на данном водоёме.

На акватории почти никого, видели пару рыболовов и тех издалека. Начали с ямки - тишина, под одним берегом бурили и под другим - ни поклёвки. Даже в местах где ёршика или микро-окуня одного да зацепишь - тоже тишина.

Этот водоём во второй половине дня обычно и так не любит рыб раздавать, а тут совсем молчание. Часов около 5-6 самих, наверное, как и рыбный мир, придавила магнитная буря или давления перепад, стало вяло и лениво. Закат встречали уже в пути домой, может тогда и расклевалось?

VIK154
VIK154
1365 Новосибирск
29 марта 2021, 09:20

Волшебная лунка, клёв из пулимёта....

Друзья всем привет! Вчера вырвался на рыбалку в черте города Северный объезд, проверить ямку на наличие судака. Конечно ожидания были выше крыши... Рыбачил с 7:30 до 14:00, погода отличная хоть солнца не было, Лёд меньше метра, бурится отлично, глубины от 5м до 7м. С утра перепробовал всё: и балансиры, и выбы, и ратлины. Полный писец, рыба отказывалась кушать. Зато в эхолот я столько подходов не видел. Бель у народа поклёвывала и я от такой скучной рыбалки решил тоже попробовать, благо есть в чемодане безмотылка. Недалеко от них пробурил и сел, леска 0.1 ОВНЕР, мормышка Тульская шайба , насадки не было. Решил одеть кусочек съедобки зелени и не прогадал=) В течении 30-40 мин. было поймано шт 8 окуней от 150 до 300гр и несколько обидных хороших схода.На этом клёв закончился, бель так и не поймал. Окунь клевал со дна. В 14:00 потопал домой. Немного отдохнул, снял короткий видос. Всем НХНЧ!!!