Результаты поиска в вестях: мормыш
igor87
igor87
662 Новосибирск
8 января 2024, 13:05

Юго-Западный котлован

Новосибирская область

Всем добрый день, уважаемые коллеги по увлечению. Сегодня с другом решили посетить данный водоем, в поисках полосатых разбойников, тем более находится в шаговой доступности. Подкормив мормышем ждём первой поклёвки, которой ждали час)) вторую полчаса, и третью ещё минут 30. По итогу поймали 3 окуньков, на обед котам. Зато прогулялись, пробзделись и с довольными красными лицами вернулись домой. Благо озеро под окнами)))

Дата рыбалки
08.01.2024
Время ловли
С 9 до 12
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
3 шт
Погода
Ветрено, но терпимо
Yrasik-Karasik
Yrasik-Karasik
5161
6 января 2024, 15:21

Юго-Западный котлован разловил мормышку.

Новосибирская область

Всех с наступающим Рождеством.В 10 часов прибыл на водоём с напарником,в первой точки где последний раз обнаружил окунька гр. 50-70 увы не было.По маленичку лунка выдавала от одного хвоста до 5 стандарт 20-30гр. Меняем локацию на противоположный берег к контейнерам и меняю мормышку которая 3 года лежала без дела и не мог её разловить.Глубина ловли почти 3 метра стрельнула,удалось поднять окуня на 1.5 метра и тут лунка выдала от 30гр. до 70 гр. Уходил ещё клевало,посадил напарника на свою лунку он успешно стал таскать полосатых разбойников.Всем НХНЧ.

Дата рыбалки
06.01.2024
Время ловли
С 10 до 13
Место ловли
Юга-Западный котлован
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
70 хвостов
biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
5 января 2024, 15:14

Юго-западный. Спортивный окушок.

Новосибирская область

Маленько поменял локацию. Юго-Западный котлован. В конец водоема не пошёл. Рыба найдена возле контейнерной. На глубине 1.5-1.7 м. Мормышка черный никель, зелёнка, мотыль. Гвоздекубик тоже работает ,но хуже. Нужны совсем мелкие безмотылки. Ловил с 10.15 до 14.00. Окушок 20-60 гр. 92 штуки, на уху пойдет.

Orlik!
Orlik!
935 Новосибирск
3 января 2024, 14:06

45, чемской бор, 800 метров от будки МЧС..

Новосибирская область

Доброго дня! Решил разведать данную акваторию, сел со студенческой на 45к автобус, доехал и побрёл за первопроходцами...

Ветрище со снегом был знатный, но раз приехал, надо рыбацкий минимум отработать,помочить железки, ибо тут не до мормышки совсем, руки махом коченеют...

Пристроился неподалеку от толпы(6 человек), эхолот показал 12 метров, пару рыбок на дисплее(практик 6 эр про) мочил витой шестигранник, виб китайский цвета мат тайгер, Сказовскую блесну из эпоксидки, типа циклоп меппс, на всех глубинах, по алгоритму ото дна и постепенно до льда...

Многие перемещались, и наконец, стали уходить на берег. Тоже смотался, собрался и к будке мчс потопал, оделся легко, ляхи не чуствую, около будки дедок вывалил ящик самодельный из морозилки советской, на наклоне, метров через 30 вроде почуял, что легкие санки стали, а я уже несу ему ящик.. Пристегивайте скарб резинками, пишите номер для связи на ценностях рыбацких...

Теперь поеду туда при нормальной погоде, себя проверил, другим помог, к Рождеству обещают - 7 градусов!

Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
2 января 2024, 21:23

Мормышка морская.

Новосибирская область

Добрый день рыбакам!

Сегодня после сами знаете чего решили погулять и подышать. Хоть и ветерок, но всё норм, в палатке кайф, а вот по рыбе...

В общем, так. С утра пару ершей на глубине метра 4.5. Потом пошли дергать Экопро и др. с меркантильной целью по поводу жирного и новогоднего судака. Минут 15-20 потрясли на 11 метрах - ноль. Да ну нафиг! Свалили на поиски полосатых. Искали достаточно долго. В камеру то есть кто-то, то глушняк. В итоге остановились в какой-то момент при внутреннем чутье. Трясли, вот плотва, вот ещё. О, задержимся. Там и просидели до темна. Да, в какой-то момент в камеру вполне достаточно рыбы. Снизу окунь, повыше плотва. Но! Сцуки, жрать не хотят! Трясли все и как только можно - черти, лёгкие мормышки с мотылем, потяжелее, часто, медленно и т.д. Ноль эмоций! Днём я вытряс 6 сорог и ерша. А вот к сумеркам они оживились малёха. На мотыля - плотва, полосатик иногда, и ёрш. Короче, рыба та ещё рыба! А так, хорошо отдохнули после сами знаете чего! 😆😆

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
02.01.2024
Время ловли
День
Место ловли
Низ ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Разные, выше малость уточнил
Улов
Сойдет
Погода
Разная
Диман1975
Диман1975
75274 Новосибирск
30 декабря 2023, 19:35

ОВХ. "Жизнь начинается там, где кончается зона вашего комфорта".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение! "Сиди дома, и не дёргайся" - сказал мне отец накануне планируемой рыбалки. Да как так-то?! На носу Новогодние дни, а я толком декабрь не закрыл. Поспорил! Высказал своё мнение, и сегодня с утра выскочил с паровоза на перрон остановочной платформы "Береговая". Главное отличие от всех предыдущих рыбалок этого сезона заключается в том, что я поехал по судаку. Так что палатку, все двадцать) удочек для мормышечной ловли бережно оставил дома. С собой пару коробочек блёсен и ратлинов, и пару удилок для судака.

ОВХ в который раз в этом году встретило не ласково. В общем я был готов к развитию сих событий, и поэтому взяв волю в кулак и бур наперевес побрёл наперекор сильному боковому ветру. Так то идти нормально, тропа есть, держит, сильно не скользко. Красота). К бурению приступил около 10-00 утра. С первой лунки на третьем взмахе получаю симпатичный прижим. Засуетился. Задрожал). От неожиданной поклёвки как надо не просёк рыбку, вдобавок часть лески от ветра вырвало из рук, пока её поймал, то да сё((, в общем слил трофей).

Спустя часа полтора на седьмой лунки произошла ещё одна поклёвка. Тут я уже не сплоховал, достал судачка, пускай ни килошника, но всё же едового. Следующий и последний( клюнул спустя полчаса на девятой лунки. Ловчая блесна Кондор Синий прыщ красный галстук " семёрка". Остальные приманки - мимо, хотя постоянно был ихний перебор. Глубина лова 10-11 метров.

Рыбалил до 15-00, и то смог выдержать благодаря ОЗК ( общевойсковой защитный комплект). Хороший плащ, от ветра спасает однозначно, тяжеловат конечно, но для данной погоды незаменимая штука!

По итогу год закрыл поклёвками и рыбкой. Следующая вылазка теперь уже в Наступающем Году. Рыбакам, НХНЧ и встретить Новый год в кругу родных и близких людей на симпатичном уровне!

Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
30 декабря 2023, 19:25

Сезон 2023 закрыт 😀

Новосибирская область

Добрый день рыбакам!

В два лица съездили на Оеш. Ветер, на море не рискнули.

Ну, что сказать, подышали хорошо, немного мелочевки поймали. Щучка 1 шт мелкая и 1 сход покрупнее на балансир у меня, приятель 2 щучки. На мормышку с мотылем полосатик и сорожка. В камеру достаточно некрупной рыбы, но клевала слабо. Рыбаков видели 2 шт. Если коротко, это все.

Всех с Наступающим новым годом! 🍻

Дата рыбалки
30.12.2023
Время ловли
День
Место ловли
Оеш
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Балансир, гвоздик 0.7 гр с мотылем
Улов
Сойдет
Погода
Буйная
Диман1975
Диман1975
75274 Новосибирск
28 декабря 2023, 20:08

ОВХ. " Стопроцентная)) реализация".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение! Сперва ребята, хочу Вас поздравить С Наступающим Новым годом! Мира Вам, здоровья, благополучия Вашим родным и близким, чтоб всё было путём!

Сегодня, 28 декабря очередной выезд на о.п. "Береговая". Хочу взять частыми выездами и всё же попасть в рыбу, но увы, опять в течении всего дня собирал) поклёвки по крупицам(. В течении рыбалки, а это с 10-00 и до 16-00 я нашёл всего семь поклёвок, и все семь смог реализовать. Проверив с десяток лунок камерой, и не увидев ничего хорошего в плане хоть какого то рыбьего хвоста, я плюнул на это дело и решил рыбалить по "старинке". Тактика следующая: на лунку не более 15 минут, сначала "чёртик", затем несколько проводок с "напарником" ( мотыль), смена мормышек обязательно. И только так, я умудрился хоть что-то поймать! Леска 0,1.

В улове сорога хорошего размера, и 1 окушок. Вся рыба на одного мотылька и на плавную проводку в метре от дна минимум. С лунки - одна рыбёшка и всё, хотя я на этих лунках задерживался и стремился "раскачать" на дополнительные дивиденды). Видать не судьба.

В общем от ноля ушёл еле-еле. Ледовая обстановка в хорошем состоянии, наледи шибко нет, лёд 40 см, сухой. Тропки рыбацкие петляют в разные стороны, и рыбака они держат нормально, идёшь особо не напрягаешься.

Как - то так. Рыбакам, НХНЧ и рыбацких дней в Новом году, да ещё и тут тройка дней есть в запасе.

Шнивовод
Шнивовод
23660 Новосибирск
25 декабря 2023, 21:19
обновлено 4 апреля 2024, 06:20

Полнолуние - не клёвый день!..

Новосибирская область

Доброго времени суток друзья!

Планы были сегодня посетить Вьюнку, и встал пораньше, но по семейным обстоятельствам рано выехать не получилось☹️!

В 9-00 купил на Бетонке мормыша и полкоробка мотыля, и поехал на Уень!

На "Рытвине" наловил живца и попался один окунь, вполне себе ничего! 😉

В 11-00 был на "Трубе", установил пару жерлиц, а сам как и в пятницу, решил повторить успех! Но сегодня рыба была в ступоре, и только мелкие матросики(редко), но всё же подплывали перекусить! Само собой разумеется топились нещадно, со словами, чтобы звали своих старших братьев или мамку с папкой, а лучше деда с бабкой! 🤣

Видать они меня не поняли, хотя пришло штуки четыре (на разборки)! 😂

В два часа терпение лопнуло и я поменял место, проехал до омута "Глубокий"! Но и там народ жаловался на Безклевье!

Хотя плотвица немного поклевывала и я присел на плотву! Мормышем прикармливал, а ловил на него же и иногда на мотыля! Десятка три забрал и столько же отпустил! Щуки сегодня не наблюдал! 🤗

И только когда поехал домой, то заметил, что 🌚Луна полная! 🤨

Вот и вся причина, но я не расстроился, рыбки на сковородку поймал и ладно!

Ну а вам друзья желаю НХНЧ и жирных уловов!

И с Наступающим Новым годом!!! ❄☃️

С уважением Шнивовод! 🤝

Дата рыбалки
25.12.2023
Время ловли
С 11-00 до 17-00
Место ловли
Уень
Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
Снасти, насадки
Мормыш, мотыль, балансир,живец.
Улов
Две Сковороды 😆
Погода
Штиль и мороз
_Туман_
_Туман_
12194 Новосибирск
25 декабря 2023, 08:00

Снова к ТВ

Новосибирская область

Выходил по тёмному. Пока добрёл начало светать. Так весь день проторчал практически на одном месте. Движение было замечено на восьми метрах. Мельче никаких признаков жизни. Перебор мормышек, насадок, не дал ощутимого результата. Рыбка присутствовала, но отрицала. Но зато разнообразие. Сторожка, окунь, подлещик, огромный ёрш и такой же как ёрш судакер. Был один обрыв, судя по всему окуняра.

Вот как-то так. День просто чудесный в плане погоды. Никакой толпы. Ходить правда не очень комфортно. Местами вода. Ну и да, дело к лету, день начнёт прибавляться))!!

TDB
TDB
685
24 декабря 2023, 21:19

Море в Бердске

Новосибирская область

Сб и вскр выбирались около дома в Бердске на русловой свал. В субботу пришли к 11, все ждут судака, но это не совсем мое. Ухожу искать окуня, со второй лунки в камере неспешно проплывают несколько окуней ...опускаю мормышку, сразу поклёвка, тяжёлый... Водил как мог, но он оказался сильнее, жаль. Беру другую удочку, сразу же подряд ловлю троих.

Соседи пришли мне помогать ловить, и это более менее у всех получалось. Окуни неплохие, без мелочи, брал и на мормышку и на блесны, балансиры. После 14 стал носиться на полной скорости и куда то ушел. Ушли и мы.

В воскресенье пришли к 14, выгулять детвору. На льду почти никого, оставшиеся и поклёвки не видели. На старом месте лунный пейзаж, прошли подальше, и вот рыбка. Сверху гуляют лещи, снизу окуни лежат на дне. Уговорить не получилось, подходят посмотрят и уходят, а потом и совсем пропали. Пошли обратно, кое где одиночные окуни, летяшие куда то вдаль без остановки.

В целом выходными доволен, рыбку видел, ребенок дома не сидел, да ещё и сам поймал своего самого большого пока зимнего окуня.

Дата рыбалки
23.12.2023 - 24.12.2023
Время ловли
День
Место ловли
Бердск
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка балансир
Улов
Окуни
Погода
Разная
Евгений.сибиряк
Евгений.сибиряк
10442
24 декабря 2023, 01:12

Таёжный отпуск!

Томская область

Всем привет! Вырвались на неделю с Ромой на таёжные озера Лобазо 1 - е и 2-е. Проживали в палатке в шикарной гриве, готовили на костре лагман по таёжному ну и конечно рыбалка. Попали на погодные качели, начаналось с -35 С и плавно ушло на 0 С, плюс последние 3 дня валил снег и менялся ветер. Рыбалка очень трудовая, с 10 лунок 1-2 рыбины. Размер отличный, ловились в основном на блесну с подсадкой глаза и на мормышки (попугай) с подсадкой мотыля. Жерлицы дали одну двушку и пару сходов. За эти дни находили 65 км, а лунок пробурили бесчетное количество.

Отдых получился очень крутым, таёжный воздух, озерная вода, физические нагрузки и общение с другом, самое лучшее восстановление души и тела.

Дата рыбалки
15.12.2023
Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
23 декабря 2023, 20:01

Низ ОВХ

Новосибирская область

Добрый день рыбакам!

Коротко.

В два тела искали рыбешек. Пробили достаточно точек как по глубине, так и по локации. Камера рыбу почти не транслировала, тряска мормышек тоже не очень-то помогала...🤣🤣 Небольшая активность ближе к обеду (ну, это у нас, другие хвалили утро). Далее как обрезало элитной катаной. Напрочь!

Почти все поимки на мотыля, на черта 2 ерша только. Короче, придется сегодня и далее голодать! 🤣🤣

Рыбаков много, результатов у всех мало. Такие дела.

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
23.12.2023
Время ловли
День
Место ловли
Береговая
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Черт, гвоздь с мотылем.
Улов
Ни о чем
Погода
Кайф
Летающий_багор
Летающий_багор
7215 Новосибирск
23 декабря 2023, 18:54

Рыбалка на Глухом

Новосибирская область

Здравствуйте, сегодня открыл зимний сезон, приехал в 9-30, далеко не пошел сел под проводами, пробурил 6 лунок, закормил мормышем и сыпухой запах чеснок, на 4 лунки нашел рыбу, эхолот показывает много рыбы, но кушать она сильно не хотела, ловил на мормышку с подсадкой мормыша, улов 8 штук. Поставил удочку с поплавком, пока бегал по лункам, удочку рыба утащила 😂рыбалку закончил в 14-30.

Дата рыбалки
23.12.2023
Время ловли
9-30 до 14-30
Место ловли
Глухое
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка
Улов
8 плотвы
Погода
-1
Шнивовод
Шнивовод
23660 Новосибирск
22 декабря 2023, 21:26

Успеть "ВСЁ"!...

Новосибирская область

Добрый вечер друзья! 🤝

Как вы уже поняли по заголовку, постарался сегодня "объять, необъятное"!

В восемь часов на Бетонке купил стакан мормыша, так на всякий случай! Мотыль остался с предыдущей рыбалки.

Проехал почти до" Штанов "и на Кашламе половил живца. Тоже времени потратил 30минут, поймал 12штук, но штук шесть не живцового размера! На Вьюнку не поехал, так как снег сырой и копаться желания не было! 😂

Решил продырявить" Штаны "🤣

Кстати на Уени промоина и вода начала вонять! Снегу см. 20 и под ним вода, до 12часов изматерился, жерлицы молчали, а вот балансир постоянно кто-то пытался съесть, но как оказалось это были шнурки гр. 100-150! И даже двух умудрился поймать, но оба были утоплены!

На Штанах был один, а ниже по течению (глубокий), было четыре палатки! Что ловили не знаю, скорее всего плотву!

Я же проехал до" Трубы"и там провёл оставшееся время! Выставил две жерлички, которые каждая срабатывала дважды, но не одной зубастой не поймал!

А вот на балансир поймал, но тоже не Гигант, но все-таки её забрал! На мормышку возле Трубы пытался на мормыша поймать окуня. Сначала он поклевал, но много матросни! И какаво было моё удивление, когда попалась такая "Красавица" (Плотва)! 😳😳😳

Жаль что их было только ТРИ!

Но я всё равно доволен, размер почти "Морской"! 😱

Вот так я успел" Всё ", тем более, что день самый короткий!

Ветер сегодня прям взбесился, готов был сломать деревья🌲🌳🌴

Но только нас Рыбаков, этим не напугать!

Всем НХНЧ и приятных выходных!

С уважением Шнивовод! 🤝

Дата рыбалки
22.12.2023
Время ловли
С 9-00до16-30
Место ловли
Уень
Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
Снасти, насадки
Мормыш, мотыль, балансир,живец.
Улов
Я доволен! 😁
Погода
Над Уенью тучи ходят Хмуро! 😂
Диман1975
Диман1975
75274 Новосибирск
20 декабря 2023, 20:30

ОВХ. "Вместо окуней".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение! Сегодня, 20.12. сего года "нарезал" круги на о.п. "Береговая". До 15-00 поклёвки не видел, и рыбу тоже). Проверил глубины от 8 до 2 метров, - не обнаружил ничего, что плавает). Сделав очередную лунку на 5 метрах увидел мирно пасущиеся стадо леща в метре от дна, а под ним были пастухи - Окуни! Меня прям пот прошиб), ё-моё сколь рыбы! Разочарование наступило через полчаса, когда я успел проверить все , почти) все мормыхи. А поклёвок то нет(.

В общем избрал тактику ожидания, авось проклюнется. И рыбка проклюнулась немного. Делав очередную проводку почти под потолок палатки получаю путёвую поклёвку. Рыбка идёт рывками, приятно, лесочка звенит, и когда я уже почти завёл искомую добычу в лунку, происходит обрыв(. Тупо гляжу в лунку, а там язь на кило точно, махнул хвостом и свалил.

Ладно, поклёвку получил, уже хорошо.Минут через пять вновь поклёвка, и приятного размера сорога у меня в руках. По итогу с десяток поймал "серебра" и пару подъязков. Доволен, конечно, малость). Леска 0,12, один мотылёк, мормышка роли не

играла, подойдёт - клюнет! Поклёвочки симпатичные при плавной проводке с остановочками в метре минимум от дна.

Цель была поймать окуня, - не судьба, не жрал он, а вот сорога молодца, её погода! Ледовая обстановка в удовлетворительном состоянии, воды под снегом нет, тропки держат, пока!

Рыбакам, НХНЧ и поклёвок разной рыбы!

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
20 декабря 2023, 18:47

Немножко городской рыбалки.

Новосибирская область

В Затон не поехал, было поздновато, да и пока доберешься. В общем в начале десятого на котловане. Район

дамбы. Поиск рыбы. Глубины от 3-6м ничего не показывали. Ухожу правее. Яма 8.5-9 м. В двух лунках эхолот зашкаливает от наличия рыбы у дна и чуть выше . Закормил одну лунку на 8.5 м. Целый час ни одной поклёвки. Смена мормышек ничего не даёт. Ищу дальше. Нашёл движение рыбы на 4.6 м. Закормил, и переместился туда. Начала поклевавать плотвичка, было в прилове несколько окушков и подлещиков. Всё на игру у дна . Позже решаю проверить кормленную лунку на глубину. 5 поклевок, поймал три подлещика. Эхолот так и показывает много рыбы. Но в плане активности очень скучно. В общем рыбалка маленько состоялась. Кормил самодельным прикормом и кормовым мотылём. В 15.10 закончил рыбалку. Рыба ещё ловилась . Местами под снегом много воды.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
20 декабря 2023, 00:52

Рыбалка с сыном. Жерлицы, блесна, мормышка и пельмешки на палочке...

Новосибирская область

Всем доброго времени суток.

Решили мы с сыном поехать на рыбалку с жерличками. Взяли с собой с осени наловленых карасиков и поехали на один из ранее провереных водоёмов. Прибыли на водоём затемно, там нас уже ждал второй экипаж. Они ставили жерлицы на ночь, но сработок в ночь не было.

По тёмному расставили и мы свои жерлички. Нам ещё сказали что зря мы не местного живца ставим, щука его не ест. Но оказалось что ест маленько.

Расставив жерлицы начали ловить живца на мормышку и на блесну. На мормышку ловили мелкого окушка и хорошую плотву. Но щуки нам не давали спокойно рыбачить на мормышку, то и дело поднимая флажки.

В общем рыбу мы половили в удовольствие, пельмешки покушали, свежим воздухом подышали. Да и просто пообщались с друзьями и другими рыбаками. Отлично время провели.

Ромка взял свой самый главный трофей под конец рыбалки. Уж очень он его хотел поймать видимо.

Как говорится, в нашем полку прибыло.

Видеоотчет с рыбалки прилагаю.

ДенчикОВХ
ДенчикОВХ
1262
17 декабря 2023, 21:20

Морозная Береговая

Новосибирская область

Всем привет🤝!!! Поехали сегодня на береговую, в целях всё тот же окунь. Приехали в 8, народу мало, кто то в доль берега кто то на судаках. Искать долго не пришлось, окуня обнаружил с первой лунки на 8 метрах, повезло так как на улице -30). Там и сел, мормышки пробовали разные, то на одну несколько то на другую, чертик, сырный кубик, уралка с зелёнкой и мотылем.Сидели с отцом до 16 часов, далее окунь куда то сместился ну и мы закончили рыбалку. Уловом довольны, всем НХНЧ!!!

_Туман_
_Туман_
12194 Новосибирск
17 декабря 2023, 21:09

От рассвета до заката. Тайвань 2023

Новосибирская область

Были мысли не ездить. Холодно же. Продержалась эта мысль секунду. С восходом на льду. Свежо, но пешая прогулка до заветных точек, которые срабатывали в прошлых сезонах, заставила почувствовать тепло) Кругом тишина и ледяная пустыня...

Ну вот и на месте. Пробуриваю технические отверстия для изъятия ихтиофауны и прохожу с эхо. Ну вот и та самая фауна. На глубине около семи с половиной метров. Движняк, продолжается в течении всего дня. Но поклёвки до жути безобразные, на грани интуиции. Как оказалось позднее это "беленькая". Перебор мормышек не принёс ощутимого результата.

А в целом результатом доволен. На жарёшку поймал. Погода отличная, в палатке ни разу не надевал варежки