Результаты поиска в вестях: луч
djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
21 сентября 2016, 10:13

Послеобеденная прогулка в городе.

Вчера нежданчиком удалось освободится в 12 - 00. Чем заняться вопрос не стоял. Заскочил домой, пообедал, и в гараж за лодкой. Поскольку времени на рыбалку в осенний денек оставалось не много, решил порыбачить в городе. Задача была порыбачить на джиг, а потом приедет товарищ, и мы попытаем счастья в ловле ночного судака.

В 15 - 00 я отчаливаю от матвеевского берега. На первой же точке со второго заброса получаю хороший тычок, но мимо. Меняю приманки, проводки, два раза переставляюсь, но все тщетно. Иду дальше.

На второй точке почти сразу клюнул небольшой судачок грамм на 600, но при попытке поднять его в лодку сошел, да и бог с ним, не жалко. На этой точке провел около двух часов, за это время получил с десяток поклевок. Поймал еще небольшого судачка, пару некрупных щурогаек и окуня. Вся рыба стояла на достаточно сильном течении и глубиной до 5, 5 метров. 40 грамм + резина 4 - 5 дюймов висела на паузах до 7 - 8 секунд.

Затем приехал напарник, я забрал его с берега мы еще раз бегло проверили одно местечко, не получив поклевок поехали пытать счастье в поисках ночного клыкастого.

Где то в 20 - 00 подъехали на перекат, я еще примерно с час пил чай и наслаждался, наверное одним из последних по настоящему теплых осенним вечеров. В 21 - 00 начинаю утюжить. Примерно через час меняю утюга на слона и сразу получаю поклевку. Небольшой судачок граммов на шестьсот оказывается в лодке. Напарник следует моему примеру, только ставит за неимением страйка, слона васхниловского, и сходу ловит парочку. Следующую поклевку я увидел только ближе к 24 часам. До этого товарищ поймал еще одного и получил два схода. Правда размер рыбы у него был не крупный, самый крупный был не больше кг. Пытаюсь переломить ситуацию и лезу в коробку)) Ставлю 110 Косадаковского Иона и в воду. На втором забросе получаю хорошую поклевку на паузе. Через минуту судак за 1, 5 кг оказывается в лодке. Через десять минут опять поклевка на паузе - мимо. Еще через несколько забросов ловлю еще одного, чуть крупнее - дело заладилось на душе стало хорошо)) У напарника молчок, даю ему 130 Флеша тоже от Косадаки, он добирает на него еще парочку некрупных клыкастиков. Рыбачим до часу ночи и довольные едем домой.

Первый раз в этом сезоне меня прокатил утюг, зато не подвел старый боец 110 Ион. В общем рыбалкой в принципе доволен, и на джиг какую то рыбку половил, и на воблеры удалось немного поймать. Мой результат 4 джиговые рыбки, и 3 ночные 1700, 1600 и 600 грамм. У товарища 5 ночных хищников, самый крупный на 1100. Джиговых рыбок всех отпустил, ночных забрал. Оказывается утюг - не всегда наше все)) Всем удачи и до встречи на водоемах!!!

taymir10
taymir10
335 Новосибирск
21 сентября 2016, 07:51

Белоярка, каролинка, окунь, щурятки.

Сломалась машина и рыбалка этим летом у меня закончилась! Но в прошлое воскресение поехали в деревню копать картошку. Прихватил с собой спининг, так на всякий случай, а что... а вдруг...

Жена (диктатор и деспот в огородном плане) сказала: картоху выкопаем- иди на "свою" рыбалку. Стимул был получен и пять соток были выкопаны мною до темноты в субботу. Короче не про агрономные достижения я здесь рассказываю.

Воскресенье 5 о клок меня сдувает с дивана и в 6 10, пробежав 4 км через лес я на воде. Только светать начало. Навешиваю снастешки, цепляю поводок см 30 ( заранее дома приготовлено разный вес, разная длинна ) нанизываю лайку с джонсом и началось. Заброс - поклевка, заброс - поклевка. Реализовано процентов 70 поклевок. Топил все что меньше ладони в длинну.

В начале стоял на месте и как пара тройка забросов оставаласи без внимания менял цвет резины, а потом совсем обленился, перестает клевать, перехожу метров на 30 выше по течению, и снова безпредел начинается. Незколько раз щука брала закилошная, но, не судьба видать, сходила с офсетника. Часов в десять набрел на детский сад щучий, штуки три карандаша выдернул-утопил да и пошел дальше окунька искать.

Итог моего выхода кого то может и насмешит, но мне нормально: кила четыре зачетного окуня, + отличное настроение, + пол дня проведенные на воде, которые, как известно в счет жизни не идет)))))). Слегка подпортили настроение "сетивяки" которые уже никого не стесняются, но Бог им судья, и рыбнадзо советчик...

Фотки не делал, вес не измерял, писать никуда не собирался... а сегодня залез на сайт и накатило. Так что творенье это не судите строго. Так поделился эмоциями...

Всем удачи по жизни и на водоемах Н.Х. и Н.Ч.

P.S: работали цвета : масло машинное, темно зеленый с блестками, и первый раз в этом году у меня сработал фиалет.

Нагле_Ц
Нагле_Ц
7620 Новосибирск
21 сентября 2016, 00:09

Разбавим щучий беспредел !!!!!

Всем привет, навидавшись вестей с красивых побоищ с трофеями Щук, решил как то разбавить сей просторы рыбацкого сайта своей вестью ....

Ну что могу сказать ... Сибирь, тайга, красота .... Поседев, подумав на той неделе как скоротать свои выходные было решено ехать за великолепной вкусной, красивой и сильной рыбой как ХАРИУСССССС ))) ... Приехав на место уже в полночь, поужинали и легли спать ... С утра проснулись под журчание быстрой речки и звона перекатов в предвкушении хорошего клева ... На улице термометр показал - 2 градуса ...... Собрали снасти, навязали мух и пошли пробовать .... Рыба не заставила ждать долго, при первой же проводке дала о себе знать .... и это радовало .... Да, рыбка конечно сильная хоть и маленькая, но удовольствие получили как от поимки трофейной ЩУКИ ...

ДА и еще .... выложить видео пока не удается, так как пока не изучил его обработку, материала много, а вот как с ним работать и в какой программе пока не решил и не освоил ... Так что буду признателен кто чем поможет ... кто советом проги какую выбрать для обработки видио, а кто ссылкой где ее скачать ... Всем спасибо !!!!

P.S. берегите себя на воде ....

Чих-Пых.
Чих-Пых.
6898
20 сентября 2016, 15:35

ТО,бабье лето.

Пробыли в то два с половиной дня.Погодка прям скажем ну совсем не рыбацкая,жара,полный штиль,вода 18 градусов.На счет кровососущих тоже не ахти,мошка зажирала,ухи до сих пор горят))Что касаемо самой рыбалки,основная масса пойманной рыбы 1,5-3кг. Но проскальзывают и бонусы. Так моему товарищу улыбнулась госпожа удача,выволок десятку в первый раз в жизни,до этого были только как он говорит максимум 2,5кг. Димон,как говорится пользуясь случаем,еще раз поздравляю тебя с этой победой!До сих пор помню,твои трясущиеся руки и большие глаза.Ах да,и как ты по началу кричал что опять зацеп)) Я же в это раз,как говорится удостоился утешительным призом в виде шестерки.Основная масса рыбы была поймана перед косами на глубинах 5-6м. Рыбка вяленькая,брала в основном за краешек,брюшины тоже все пустые в общем еще активно не жрет или мы просто попали в такие дни.Всем прекрасного настроения и НХНЧ!Ждем похолодания водички.

Дата рыбалки
17.09.2016 - 19.09.2016
Время ловли
Как душе вздумается
Место ловли
то
Способ ловли
спиннинг
Погода
бабье лето
Дмитрич92
Дмитрич92
1696 Новосибирск
20 сентября 2016, 08:40

Вечер на Оби

После работы решили с другом скататься и порыбачить на воблера в заброд. В воде стояли с 8 часов, на первой точке были переодически невнятные тычки, справа ребята дёргали карандашей. Приняли решение менять точку, отошли чуть выше, я решил одеть 120 тсуёки мизер, практически поверхностник с сумасшедшей, безумной игрой, тут же получаю шикарную поклёвку и обидный сход недалеко от берега. В надежде поймать рыбу продолжаю кидать и тут же получаю хороший удар, началась непродолжительная борьба, но и форсировать события я не стал, так как судя по всему рыба больше прикусывает или придавливает нежели вгрызается в воблер, закричал что нужен подсак, так как брать в том месте её не очень удобно, мой друг Сергей прибежал и поднял кабанчика подсачеком, действительно судак виcел уголком рта на одном крючке. На следующем забросе ловлю ещё одного, намного мельче первого уже на другой воблер, который поставил ради эксперимента, называется он тсуёки хард 130. Поскольку длительную рыбалку не планировал и завтра нужно было на работу, забрасываю последние разы и чувствую почти на каждом забросе небольшие тычки, жаль уезжать, но у меня эта та рыба еле в холодильник влезла, так как он забит до краёв, не знаю куда ещё девать. Так что хорошего по маленьку, всем хороших рыбных дней и своих трофеев !

З.Ы. Мой рост 190 и вес 100, для оценки размера судаля.

Дата рыбалки
19.09.2016 - 19.09.2016
Время ловли
20-00 - 23-00
Место ловли
Матушка Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблера ТсуЁки
Улов
2 судака, побольше и поменьше
Погода
Шепчет
pon4ik666
pon4ik666
5667 Новосибирск
19 сентября 2016, 20:08

С ультралайтом за шнурками.

Выехали сегодня днём немного погулять по берегу оби и половить шнурков на воблера и немного джига. Первым пошёл renegate frame у меня и jackall chubby у Сани. Шучки не заставили себя ждать. Frame сегодня отлично себя показал, но пал смертью храбрых на одной из коряг, о том как ловит chabby и говорить не надо. Ставлю dual от того же renegate, но на втором забросе остался и без него. Не беда ставлю джиг с резиной от русской фишки, заброс, ещё один и тут хорошая поклёвка, я не слышал ещё что бы моя катушка издавала такие звуки, фрикцион просто выл! Но не судьба, сход, бывает. В общей сложности поймали примерно по десятку шнурков, все благополучно отпущены.

FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
19 сентября 2016, 18:03

Съездить отдохнуть, чтобы устать.

Дела семейные плотно взяли в тиски. В субботу годовщина свадьбы, заранее купил жене новый телефон и тонко намекнул какой подарок хотелось бы мне... -Езжай, отдохни, дорогой. Вечер пятницы, машина загружена, будильник на 3:00. По традиции просыпаюсь на час раньше и уже к 6:00 паркуюсь с экипажем друзей, что выехали в пятницу. Были на протоке Симан, выходили и в Обь. Крупной щуки не нашли, зато окунь радовал размерами. Из приманок оценил по достоинству воблер пантуновский, хаос, с заглублением до 1,2 м серебристого цвета. Пока флюрокарбоновый поводок не срезала щука, получал эстетическое удовольствие от его игры и уловистости. Практически вся щука выковыривалась из коряг. Погода баловала, а клев щуки вялый. На праздничный стол привез около 15 щучек и около 7 окуней. Всем удачи на водоемах и позитивных эмоций

Дата рыбалки
17.09.2016 - 18.09.2016
Время ловли
С утра до сумерек и снова утро до обеда
Способ ловли
спиннинг
Погода
Бабье лето
DmG
DmG
13027 Новосибирск
19 сентября 2016, 13:18

Сезон трофеев продолжается.

Вот и пролетели очередные выходные на ставшей родной уже томской земле. Утро пятницы встретило нас неуверенными поклевками щуки на косе с выходом на хорошую яму с глубинами 12-14м. Эхолот сходит с ума от количества рыбы под бровкой и прилегающей к ней поляне. Значит, ждем выход. Первые две щуки правда клюнули, да не тем местом, которым надо. Удары есть, но бьет хвостом. К 10 утра пошли уже нормальные удары. У друга поклевка, вытаскивает мелкого судачишку, забавно как он натянулся на фоксовского зандер про 14см. Повторный заброс в то же место, слабенькая поклевка и палка в дугу, это уже что-то посерьезнее. Рыба вначале встала, по спиннингу видно, как трясет головой, но этот маневр не прошел, приближается к лодке и давит вниз, похоже хороший судак. Так оно и оказалось, судак 4.9кг. Вот это уже интереснее. Но периодически ловятся только щуки. Съездили еще в пару интересных мест, но какого-то экшена не увидели, принимаем решение дальше бить косу, надо ждать выхода, и он случился ближе к вечеру, на часах 18:25, начинаются жесткие удары, щука очень злая. Упирается, делает свечки. Кроме обычного размера 1.5-4кг, проскакивают бонусы до 7кг. Щук друг назвал мэд зландером, его позабавило название моего нового спиннинга, да жаба была презлющая. Благо, я теперь обзавелся лип-грипом, с ним проще вытаскивать приманки, тем более, что всю рыбу первые два дня мы отпускали. В субботу все повторилось, утро с вялыми поклевками, около часа дня решили проверить верхнюю часть струи с сильным течение, первый же заброс и жадная четверка с силой хватает вибрик. Потом следуют еще поклевки. На течение рыба бьет с огромной силой. Удары просто класс! Хотя реализация хромает, ну да и ладно, после тухлых утренних поклевок просто радостно. Постепенно клев сошел на нет. Надо ждать вечера, и он не подвел, такое ощущение, как будто включают рубильник у щуки. И опять злющие щуки радуют своими ударами. Крупные брали просто, провис, подсечка, спиннинг в дугу. Под водой открылась воронка, в которую засосало приманку. У меня отлично сработала айковская годзилла, самое главное, что она неимоверно крепкая, даже фокс потихоньку ушатывается зубами, а на годзилле ни порезов. Рыба по-летнему сильная, делает свечки. Серега мне на очередной щуке посетовал, че-то долго возишся, палка же у тебя такая мощная. Не знал он, что буквально через пару забросов его Талона нормальная жабка на 7.5кг будет гнуть в дугу и возни с ней будет больше чем с прошлогодней 17-кой. Пока вытаскивал приманку она ему прокусила палец, но он все равно её отпустил в родую стихию. Да только покачать рыбку нужно было, а не просто отпускать. Смотрю пошла вниз по течению кверху пузом, непорядок. Поднимаем якорь, подходим к щуке, я попытался взять в подсачек, да только второпях скорость на моторе переключил в реверс. Смотрю как-то быстро лодка едет назад и наезжает винтом на подсачек в который уже хотел брать щуку, треск, сетку подсака наматывает на винт, мотор глохнет. Щука от такого кипиша приходит в себя и быстро уходит с сторону и в глубину, подальше от таких "горе-выпускателей" рыбы, а то еще и вправду задавят:) На этом и закончился вечер субботы. В воскресенье половили до обеда, как и в предыдущие дни утренний клев был слабый, из более-менее приличной рыбы мной был пойман судачок кила на 2.5, Серега поймал щуку пятерку, остальное все некрупная щука 1-2.5кг.

НХНЧ!

Дата рыбалки
16.09.2016 - 18.09.2016
Время ловли
весь день
Место ловли
ТО
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Aiko Mad Zander, Daiwa Ryoga 2020HL, Talon ITM, Daiwa Laguna 2500, виброхвосты Fox Zander Pro 14 cm, Aiko Godzilla
Погода
курорт :)
Конунг
Конунг
868 Новосибирск
19 сентября 2016, 10:35

ТО 16-17 сентября

Наконец получилось выбраться на матушку Обь в ТО. Погода порадовала, 16.09, кроме утрешнего тумана, к обеду погода была отличная. Рыба есть, но аппетит был вялый. 17. 09 погода лучше и не такой туман. Трофей был пойман - 8 кг, удовольствие получил огромное. Температура воды 18 градусов. Маленький фото отчет.

Профишер
Профишер
1043 Новосибирск
19 сентября 2016, 10:03

Хотели щуку, а получили леща

Ездил в Тараданово, щуку ловить. За 2 дня упорной ловли ни одной поклевки услышать не удалось. Поставили донки, забросив далеко в реку, и тут началось... Чебак дергает постоянно, но не засекается(крючки большие). Зато иногда подходят подлещики, а бывает забредают и лещи покрупнее. Немного все же наловили, как компенсация за щуку. На фото большие - 1,5 и 1 кг, маленькие - 0,5 кг.

Прикорм - пшено + дунаев, насадка - опарыш, черви, кукуруза. Лещ покрупнее идет только на червя, на опарыша чебаки.

Всем удачных рыбалок!!!

Sanek100
Sanek100
467 Новосибирск
18 сентября 2016, 18:24

Коеновский Титаник

Всем доброго времени суток. Решил сегодня посетить вышеупомянутый водоем. В 6.00 был на воде, по темноте покидал страйковского "слона", на выходе в залив, думал может судачок порадует, но нет... поднялся выше к руслу реки, как раз к подъему солнца. Поставил ультралайтовую вертушку лаки джон(кстати, не реклама))), начал бить неплохой окунь. почти на каждой проводке поклевка, размер разный, мелочь за борт, изредка проскакивал чебак, пару штук с собой забрал. Продолжался клев часа два, потом тишина. Раз такое дело, решил подняться по руслу вверх, как говорится осмотреться. За вторым поворотом наблюдаю картину - лежит катер, корма утоплена в воде, нос на берегу, причем размер судна меня удивил. Не так уж там и глубоко для его размера, как он там оказался и что случилось, не знаю, но очень интересно. Два раза к нему приходил катер мчс, второй раз в паре с более крупным судном , видимо хотели отбуксировать, но капитан похоже не решился туда заходить, стоял на выходе в залив. Чем закончилось не знаю, домой поехал. Итог рыбалки - 4 кг отборного окуня, аккурат для копчения)))) всем добра!!!!

SERP1984
SERP1984
4775 Черепаново
18 сентября 2016, 17:36

18.09 День Выборов,Верх-Сузунский участок)))

Участки открылись с первыми лучами солнца и даже раньше,что было ознаменовано нескончаемым ревом едва прогретых двигателей,все стремились успеть отдать свой голос кто за партию "Полосатых разбойников",кто за "Клыкастых красавцев",кто за "Щучий патруль"

Я же собрав на столь знаменательное событие всех членов семьи,затарившись шашлыком и хорошим настроением приехал на Верх-Сузунскую лодочную с целью отдать голос за партию "Карася"

Все происходило в штатном режиме,вокруг было множество наблюдателей которые чуть что сразу устремлялись в непосредственную близость,дабы не допустить одному из кандидатов резко уйти вперед количеством килограммов в садке.

Не обошлось без нарушений,сырой,топкий берег, немного подвела погода,то порывистый ветер,то дождь мешали отдавать свои голоса,крючки и свинец желающим.

P.S В целом день прошел неплохо,в моем списке победил карась,рыбачили всего 3 часа,поймали полтора десятка отличных карасей на фото 0.9 и 1.2

легавый
легавый
12722 Новосибирск
16 сентября 2016, 21:28

Сорок минут на рыбалку!

Здорово мужики! Всем привет! Вчера товарищ пригласил на дачу в районе Бибихи на встречу друзей без галстуков. Ну, и не долго думая забросил лодку в автомобиль. Приехал практически после обеда, остальные должны были подтянуться часа через два. Ну, думаю где два там и три. Собираю лодку, и с хозяином на воду. Времени в обрез. Но, как говорит моя супруга «Охота пуще неволи». Да и хотелось друзей далеких от рыбалки побаловать копченостями со свежего хищника после русской баньки. Воды мало. Выскакиваю на судовой ход, и в сторону Зеленого мыса. Погода просто «ляпота». Не ветерка. Как на ладони все завихрения воды. Вот он первый бурлящий перекат. Видно, что кругом сплавляется бель. Эхолот показывает глубину полтора метра со срывом на три и семь. На берегу видны дачи. Из труб банек веет березовым запахом, ну ни чего скоро это ждет и нас. Бросаем якорь. Первые забросы. Ставлю небольшого зеленого твистера. Приманка бьется об бель, принося слизь. Ну, должна она быть здесь, должна. Около лодки высовываются из воды головы небольшого леща в больших количествах. Как красиво это смотрится. И вот первый удар и околокилошка в лодке, я знал, я знал. Меняю насадку на оранжевого виброхвоста купленного недавно в Бадисе, забросы, забросы, удар и полторашка присоединилась к своей сестре. Забросы. Удар, что то серьезное повисло на том конце снасти. Но оказывается килошка промахнулась, она всплывает и видно, что крючок попал под передний плавник, сход дай бог ей здоровья и вырасти до больших размеров, и снова повстречаться со мной. И тут началось, на берегу рисуются два быдла и орут, что рыбачьте аккуратно, сеть не зацепите, а лучше в другом месте кидайте. Я им в ответ ты ближе подойди и скажи, а то я плохо слышу. После чего, последние растворяются в лесу. Время поджимает, и вот после очередного заброса, когда уже приманка подошла под лодку неожиданный удар и после упорной борьбы полторашка в лодке. Пора собираться. И на последок метрах в десяти от лодки всплывает щука, даже если учесть преломления воды, не меньше пятерки. Появляется голова, потом хвост потом тело отражается в закате, и только скупая слюна покатилась по раскатанной губе. На верно это был смотрящий за этим перекатом. Поднимаем якорь, кружусь, сеть не нашел. Может быть рыбоохране кошками чаще проходить в таких местах, и всем будет счастье. Рыбалка состоялась. За сорок минут один перекат, три хищника и один сход. Друзья были довольны копченой рыбой, и мое реноме рыбака среди друзей было в очередной раз подтверждено. Всем удачи на воде и в жизни. С уважением, Легавый!

serg1980
serg1980
955 Новосибирск
16 сентября 2016, 12:18

ДВОЙНАЯ РЫБАЛКА С 14.09 на 15.09

Всем ДВС! Выдались выходные на неделе - сразу решил на рыбалку съездить!!! Рыбалку пришлось разделить на 2 этапа - в день в район Аквапарка на бель - в ночь в Ю.Л. на судачка... На Димитровский мост прибыл в районе 12.00 - водила мудила маршрутки меня до середины моста прокатил - хотя я ему по посадке в карету настоятельно рекомендовал не забыть сделать остановку на мосту - промычав и кивая головой он подтвердил что информацию осознал... тем не менее пролетая остановку "мост" в 3 ряду - после надпоминания о необходимости остановиться этот спец чуть не спровоцировал несколько аварий... в итоге после вылазки из газели пришлось топать до спуска с моста метров 250... ну ничего страшного - добрался нормально... погодка была просто изумительная - практически полный штиль - солнышко пригревает - такая благодать... замочил прикорм - настроил фидера - пошли в речку первые забросы... прикорм использовал Дунаев клубника + пшено отварное + жмых конопеля... из насадок стандартно - червь - опарыш - пенопласт... кукурузу опять забыл дома - да и не важно... Водичка упала очень сильно - открылись все летние меляки и островочки... Рыбаков было много - справа от меня метрах в 20 сидел мужичок - мы с ним частенько переговаривались о приманках и прошлых рыбалках и т.д.... примерно через каждые 20-30 метров сидели рыбаки и справа и слева - я так понял на бель - малька никто не ловил... в итоге просидев с 12.30 до 19.00 произошла единственная поклёвка двухкилограммового красавчика леща - причём при вываживании чуть не остался без трофея... когда уже подвёл к урезу (где берег начинается) - подсак естественно не успел схватить - думал качну - и он на берег сам залетит... подвёл - качаю - и крючёк изо рта унего вылетает... как - то на инстинктах просто кидаюсь на него и успеваю схватить его уже в воде... когда утихает дрожь в руках и ногах пытаюсь анализировать ситуацию и мысленно прокручиваю картину - как это выглядело со стороны - и взрываюсь приступом хохота со всей комичности ситуации... близ сидящие рыболовы подходят по очереди - поздравляют с уловом - я им говорю - что и у них всё получится... но по результату на момент моих сборов ни у кого так поимок рып и не произошло... Собравшись - собираю весь мусор от своего пребывания (пачка от прикорма , одноразовая посуда и т.д.) набираю на мобильник своему корефану Юрке Мизгирёву - т.к. договаривались ехать в Ю.Л. в ночь на судака... Он подъехал чётко в оговорённое время - и вот мы уже мчимся в предвкушении зачётных трофеев... по приезду в указанную точку лова начинаем охеревать от количества машин на берегу и от количества рыбаков в забродниках стоящих по я...ца в воде... принимаем решение вернуться в зад и попробовать найти место по свободнее по ближе к платине - не забывая при этом - что в Огурцах запрет на воблер... В итоге перебросав до 5 утра всё что было в арсенале - от 90 утюгов от кислоты до натурала - 110 - 130 утюги - 90 110-130 слоны и в тех же размерах и цветах селёдки разных производителей , даже васхниловские воблера были задействованы - но всё безрезультатно... в 3.00 был двадцатиминутный выход нано судака (150 - 300 граммов) коих было отпущено около 20 голов... забрать пришлось 6 экземпляров - так как эти жадные разбойники умудрялись зацепиться за все 3 тройника на утюг в 130 размере... Вывод таков - рыба есть и рыбы много... Не важна приманка - будь то мегабасс за полторашку или китаец за 50 рублей... Самое главное нужно оказаться в нужное время в нужном месте - и будет тебе счастье... За размер судачков сильно не пинайте - т.к. ещё раз повторюсь - были взяты конкретные не жильцы... Всем добра , любви и НХНЧ!!!

Дата рыбалки
14.09.2016 - 15.09.2016
Время ловли
день - ночь
Место ловли
Димитровский мост - Ю.Л.
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
червь , опарыш , воблера
Улов
на фото
Погода
восхитительная
Vov-Ka
Vov-Ka
1858 Бердск
15 сентября 2016, 23:38

Осень на речке Карасук

Вчера выдался свободный от дел и забот денек, а значит появилось свободное время, долго думать и гадать куда же его потратить не пришлось решение пришло само собой - еду на Рыбалку.!

Сильно торопиться не стал и поэтому на место прибыл ближе к полудню. Первым делом обратил внимание на то что уровень воды в речке здорово упал, к тому же густая растительность по всему берегу реки не много "осела" и высохла, что конечно же позволило преодолевать местные джунгли с наименьшими затратами физических усилий, открылись дополнительные перспективные места для ловли а еще наконец то теперь можно визуально обнаружить и обойти бобровые норки, в которые неоднократно доводилось провалиться.

И так, погрузимся в процесс.!

Первые забросы различных воблеров помогли сделать вывод о том что хищник, а щука в частности все еще держится на летних точках и скатываться пока никуда не собирается, оно и понятно "Бабье" лето нынче радует. При проводке поверхностных приманок на мелководье щука выходила на преследование приманки но на атаку так и не решалась, пара бросков и один сход, весь итог данного способа ловли.

Сменил способ ловли а так же снасть и отправился простукивать джигом знакомые ямки и омуты. На резком повороте реки нахожу глубокую яму расположенную на границе течения и мелководья, бросаю в это самое мелководье и постепенно ступенькой направляю приманку в омут, как только приманка покинула мель и легла в яму последовал мощнейший удар, тут же подсечка и достойное сопротивление на том конце шнура, итогом стараний стал солидный (по меркам данной речки) окунь, который с жадностью проглотил 10-ти сантиметровую приманку на офсетном крючке. Напал я на стаю, но крупнее первого так и не поймал, вес остальных окуней уже не радовал.

На сужении реки где правая нога стоит на одном берегу а левая на другом, нашел не большое так сказать окошко окруженное 3-х метровым камышом и кувшинками. Принимаю решение смонтировать крупный силикон на офсетный крючок и отправить без огрузки в это перспективное место. Заброс, далее проводка которая на 80% состояла из увода приманки от травы и маневров мимо камыша, точное падение приманки в окно даю не много утонуть, далее резкий взмах спиннингом и поклевка.! Сильнейший удар и рыба уходит в самую чащу зарослей, не смотря на то что щука села на крючок хорошо, извлечь её от туда не представлялось возможным и тут принимаю решение проверить на прочность свой новый спиннинг и вытащить её от туда методом подъёмного крана как делали в рекламе данного удилища. Плавно увожу шнур в наиболее перспективное место для силового рывка делаю потяжку и плавно начинаю извлекать все содержимое на крючке из воды. Нагрузка на бланк пришлась просто запредельная но при этом не было ощущения того что спиннинг вот вот сложится в итоге щука 1,5 кг. и огромный венок из камыша осоки и кувшинок доставлены на берег. То гремучее место где жила эта жаба вы можете увидеть на последней фотографии.

День провел добротно впечатлений масса, рыбу поймал чего и вам желаю.

С наилучшими пожеланиями к вам до новых вестей.!

Дата рыбалки
14.09.2016 - 14.09.2016
Время ловли
12:00-19:00
Место ловли
Село Кочки НСО
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Комплект №1: Major Craft Dodger 862MH и Daiwa 15 Freams 2500A. Комплект №2: Graphiteleader Aspro 722ML и RYOBI Excia MX 2000. Шнуры: Sunline Super PE 1.0 Lb и Braid 5 1,2 Lb. Приманки Lucky John Tioga Fat 100 и Русская Фишка Катюша 12 см. цвет 7.
Улов
Щука и окунь
Погода
В самый раз
IVH
IVH
10013 Новосибирск
15 сентября 2016, 15:53

Бибиха.

Сгонял сегодня с утра на данное место.Улов не ахти но и не пустой-рыбачил пару часов отсилы-три щуки едового размера-последняя на перекате на полтора кг-взяла на мели на течке-видел как преследовала воблера а потом потяжка-вода чистая и дно прекрасно видно.В 12 -00 свернулся,так как рыба стала карандашного размера-штук пять отпустил.Заехал в лесок свой нарезал полтора пакета ленточного опят и домой-рыбалка короткая-но по мне -рыбы мне особо не надо и так наловил выше крыши -а удовольствие получил и домой приехал бодрячком -а не как сонная муха.

Фото делать не стал-ничего примечательного-щуки они и в африке щуки.

Да забыл добавить парняга с бибихи -местный на том месте где я щуку поймал-на самодельную ложку выхватил щуку -на вид кило на четыре.Все таки ловит ложка крупняк .

Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
13 сентября 2016, 23:55

31 километр, волны, ветер, судачки и окуни!

Всем привет!!! Давненько ничего не писал, Очень много вестей с реки, решил набросать про море, может кто собирается!

Понимая что времени мало, а осенний день очень короткий, а вечер еще короче, солнце садится прямо на глазах, рванул на вечёрку не далеко от города на море, на место под названием 31 километр! Пробивая уже знакомые свалы (последнее время бываю очень часто на море), сегодня не могу найти рыбу, 6-7 пустых перестановок без единой поклевки! Поднялась жуткая волна, волны с барашками это детский утренник, мне показалось что начался 9 вал. Лодку, стоя на якоре подбрасывало так, что приходилось за что-нибудь хвататься, причем на самой верхней точке волны - лодку ещё как то дергало в сторону резко разворачивая/поворачивая в бок, короче говоря мало весёлый аттракцион по среди моря, когда вокруг ещё никого нет. Мозг работает в усиленном режиме и внутренний голос просто орёт, что надо идти к берегу. Как всегда последняя постановка говорю себе я и конечно же происходит поклевка))! Немного о месте, проверяя свалы, их верхние и нижние границы - рыбы обнаружено не было. В голове крутились мысли, что в сильный ветер, возможно рыба скучковалась где-то в одном месте и если удастся получить хоть одну поклёвку на каком-нибудь участке, большая вероятность, что начнётся эльдорадо! Принимаю решение, менять всё кардинально, свалы больше не интересны, нужен какой-то пуп, но не такой пуп который с глубиной 2 метра, что при сильной волне просто не даст рыбе держаться на точке, а нужна площадка с глубинами 4-6 м. при фоновой глубине 8+ м., нужен полив, стол. Очень быстро, каким-то чудом нахожу место отвечающее моим требованиям и с первого же заброса достаю лилипута судака, которого тут же отпускаю. Все мысли подтверждаются, рыба стоит локально, поклевки на каждой проводке. Очень азартно было ловить, такое чувство что рыба стоит группами: кидаю левее -судак, правее - окунь)) и так всю рыбалку. Очень много сходов, вываживать рыбу да и в целом рыбачить на большой волне дело ещё то, вроде подвел рыбу к лодке, а тебя как бросит на волне в сторону... Трофейного ничего не было, все кто меньше 500 гр. отправлялись обратно, взял родным часть улова. За фото извиняюсь, в спешке при сборе под светом фар!!! Ловил на джиг, начинал с весов 28 гр. закончил рыбалку с 36 гр. приоритета по приманкам в данных условиях не было - главное найти рыбу! Поклёвок много, рыбалкой доволен, Всем НХНЧ!!!

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
13 сентября 2016, 22:52

Микро джиг и окунь.

С 17.30 до 20.15 на озере поклевывал окунишка на микро джиг 3гр. Часа полтора искал стайку, сразу не нашёл. С не скольких точек два, три и тишина. К 19.00 одиннадцать штук вымучил. Хотел уже домой идти, но решил пробить ещё раз косу, на которой до этого поймал трёх. А солнце уже на закате, думаю уже ничего не будет, окунь дневной хищник. Но сегодня не тот случай, солнце за горизонт, а окунь стал ловиться на каждой третьей, пятой проводки, что для этого водоема вообще редкость. На закате и после заката вылавливаю ещё два десятка . Ещё было несколько сходов. Окунь клевал спортивного размера, но при ловли на микро джиг крупного поймать не реально на Ю. Западном, выброс то минимальный. Но все равно рыбалкой доволен. Всем НХНЧ.

Дата рыбалки
13.09.2016
Время ловли
Пик клева после заката солнца
Место ловли
Ю.Западный
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг 3гр, силикон рыболов, 55мм, мушка.
Улов
Три десятка окуней
Погода
Хорошая.
Autokross
Autokross
728
12 сентября 2016, 23:27

Фидер. Озеро Глухое.

Суббота и воскресенье выдались бешенными, туда, сюда, виды на рыбалку были похерены. Жена и ребенок потребовали к себе внимания. Проскочили в Кудряшовский бор, наковыряли грибочков, на обратном пути заскочил на Глухое, оценить обстановку. В общем, пробить почву. Сам я не Сибиряк, на этом водоеме впервые. Короче, в понедельник, предварительно уладив все рабочие моменты в воскресенье вечером , в 6:00 я на озере. Страж сообщил, что только что приехал Серега (кто такой, даже не знаю), и вот я. Не стал далеко забираться, стал на третью точку. Замешиваю любимый "Фишмир". Сегодня выбор пал на серию "Специи", и не прогадал. По внешнему виду водоема, было сразу понятно, что плотвы там не мерено. Ставлю 12 крючек от Owner, начинаю раскармливать точку, и понеслась. Плотва не взирая на ветер и волнение, хватала наживку, порой даже влет. Я жду, пока кормушка упадет на дно, а вершинка сигнализирует о том, что пора вытаскивать. К 10-ти часам стал подтягиваться народ. Ушлый дедок, видя мою работу, качнул лодку, и сел напротив меня, работать на моей точке. После непродолжительных переговоров, не принесших ни каких результатов, начинаю атаку. Снимаю поводки и легкие груза, ставлю 100 граммовые кормаки, и начинаю методичный обстрел лодки. После 5-7-ми точных попаданий, противник ретировался, с одной из кормушек в трофее. И забрал с собой весь клев. Начинаю раскармливать еще одну точку. После 5-ти подкормочных забросов, опять пошел уверенный клев плотвы. На небольшое время рыбка уходила на перерыв, затем опять подходила и радовала своим появлением. Сидел до 15:00. За все время было взято 64 плотвички. Со мной уехало на шпроты 42, остальные пошли подрастать. Фото не делал, т.к. "нечаянно" дома забыл телефон, чтоб не беспокоили. Наслушался баек, о воооооот таком сазане, пойманном вчера на этом же месте, выходов больших рыб не видел. Вездесущий карась, видимо отдыхал, малек крутился у меня под ногами, но ни один хищник его не атаковал. Может отдыхал вместе с карасем. Водоем перспективный, кому не жаль, подскажите, куда лучше становиться? Или разловиться можно везде? И какие рыпы там обитают? Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
12.09.2016
Время ловли
6:00 до 15:00
Место ловли
Оз. Глухое
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Фидер. Фишмир Специи. Опарыш белый.
Улов
Плотва
Погода
Ветер
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
11 сентября 2016, 20:19

На Чаусе и Чике в середине сентября.

Сентябрь балует непривычно тёплой погодой, по утрам ещё тепло как летом, а днём становится даже жарко. Именно в эту погоду я с батей отправился на рыбалку. Итак, утро воскресенья, седьмой час утра. Мы на берегу слияния Чика и Оёшки, или же начала Чауса. Качаю лодку, переправляю папу на противоположный берег с удочками, а сам отправляюсь метров на 500 вверх по течению от устья Чика. Вода стала прозрачной, уровень воды упал, трава начинает опускаться. На одной из проводок, блесну, идущую между островков травы атакует щучка, по ощущениям более полкилошки, и через несколько секунд хитро освобождается от вертушки. Дальше на Чике поклёвок не было. Захожу в Оёшку возле устья, но там тишина. Сплавляюсь по Чаусу метров на 800, проверяя хищника блёснами. В итоге удалось уйти от нуля, поймав две мелко щучки в заливах, которые практически отсоединились от основного русла. В конце попался один окунишка, и всё это на вертушку. Весь свой скромный улов отпустил, ибо размер не товарный). Папа тем временем на 2 удочки наловил десятка 2 едовой плотвы и подъзка (на вид 100-200 гр) и штук 5 их мелких собратьев отправились обратно. Клевало лучше на опарыша. Рыбалку закончили в 11 часов, жара стояла прям как летом.

Итог рыбалки: 2 шурогайки и окунёк (отпущены) на спиннинг, десятка два плотвы и подъязка на удочку.

С нетерпением жду похолодания, жара что-то надоела уже).