Результаты поиска в вестях: ,
biznesonkak.
biznesonkak.
36463 Новосибирск
7 августа 2021, 16:52

Котлован Левая Обь

Пришел на водоем без десяти семь. Нехитрые приготовления, донастройка оснастки. Маховая 8-ка. Глубина ловли 2.5 м. Вода прилично упала. Сегодня использовал 2 пакета прикорма, пакет кукурузной крупы, 300 гр солода, 3 кг земли. В улове подлещики, 2 карася, мелочь плотва, подьязок. Мелочь сегодня на удивление донимала редко. но и крупнее рыба не очень была активная. Лучше всего работал опарыш. Закончил рыбалку в 14.10. Итого без садка вышло 5.1 кг.

Akella
Akella
3674 Новосибирск
7 августа 2021, 16:19

Утро в Боровом

Приветствую вас господа. Абсолютно не планировал, но сложились звезды быстренько порыбачить сегодня в Боровом.

И с утра после дождика получили интересную раздачу, но буквально минут на сорок. Причем началась только после того как одел фиолетовый виброхвост. Свал с 4 на 7м джига 16-18гр. Рыбалка быстрая, весть короткая. Можно было рассказать как чуть не перегрели мотор, рыбы развязали веревку с якорем, спасли тонущие очки подсаком.. но это много букв и не зачем.)) Всем спасибо!

Исаков
Исаков
1809 Новосибирск
7 августа 2021, 13:53

Черное море.

Крым город Судак с 26 июля по 5 августа утром с 5:00 утра до 8:00 и как правило с 9.00 до обеда на диком пляже ловилась ставридка, морские дракончики, с берега на диком пляже в камнях барабулька, зеленушка,окунь морской и ещё какая-то неведомая мне жёлтая рыбка. Ловил на отводной поводок, самодуры, крабика которого местные называют цыган.В г.Судак три рыболовных магазина самодуры и червя(350)рублей можно приобрести на месте.Стоимость морской рыбалки на ставридку 1300 за три часа.Ловил ее успешно с пирса поэтому не поехал.Докладываю в порядке информации.

Диман1975
Диман1975
74030 Новосибирск
7 августа 2021, 13:35

Обь, ночь, судаки.

Рыбакам -доброго дня! С напарником ходили на лодках по Обской акватории в районе острова Кудряш, и проверяли "свои" судаковые места. Рыбка себя проявила на одной из песчанных кос, но не долго ,небольшой выход был с 22-30 до 23-15. Размер в основной массе приятен, основной боец вновь Ренегад Разор в 110 размере, мой улов на него, напарник ловил на "утюги" и взял двух "килошников". Порадовал судачок на 2500, благодарность ему от меня.

Ближе к двум часам на реку упал сильный туман, судоходство на реке встало. Перешли на берег, но поклёвок так до 6-00 утра не увидели.

Уровень воды продолжает падать, прозрачность отменная.

На этом всё, рыбакам НХНЧ и путевых напарников, в кампании рыбалить веселее.

P. S. Мой улов на фото.

Doctor383
Doctor383
25203 Новосибирск
6 августа 2021, 18:28

Дождь идёт, рыба клюёт...

Всем привет. После долгого перерыва выбрался полавить карасика. Утром смотрю в окно а там дождь хлещет, но когда это нас останавливало. Вещи собраны, не пропадать же рыбалке?! Прыгаю в машину и мчусь в сторону Криводановке на моё любимое,проверенное озеро. Подъехав был удивлён количеству рыбаков и рад что я не один такой в такую погоду. Закупил флет кормушек на днях на них и решил попробовать. Первый карась попался в 8 часов и до 10 часов только невнятные подёргивания вершинки. Начался не хилый дождик и клёв включили. Еле успевал на две снасти. Давно я так на клёв не попадал, весь улов 16 штук.Много сходов и пустых поклевок. В кормушку забивал прикорм со вкусом клубники, на крючек опарика. Душу отвёл по полной, чего и вам желаю.

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
6 августа 2021, 12:23

Крупный карась на малой реке. Поплавок рулит!

Что может быть лучше ловли карася на поплавок? Вот и я подумал, что нет ничего прекраснее этого волшебного процесса! Особенно прекрасно, когда он ложит поплавок!

И именно поэтому, я решил разнообразить свои рыболовные будни рыбалкой на карася!

Отправился я на всем известное место, под названием Малая Затонская протока, или Угрюм река, кому как больше нравится ?

Есть и ещё одно название, но не будем про это. Вернёмся к рыбалке!

Ловил я коротким махом, длиной около 4-х метров. Речка небольшая, нет смысла брать с собой что-то более длинное! А на короткую удочку и удовольствия больше, и в подсачек бойких карасей заводить легче.

Рыбалка началась практически сразу, после прикармливания! Правда размер рыбы был небольшой.

В основном ловилась мелкая плотва и небольшие ельцы, но после некоторых манипуляций с насадками и прикормкой, мне удалось подтянуть крупных карасей, которые радовали своими мощными поклёвками!

Кому интересно, снял про это фильм со всеми подробностями и поклёвками. Всем НХНЧ, друзья!

O.S.M.
O.S.M.
63674 Новосибирск
6 августа 2021, 10:35

Два вечера провел на местном водоёме.

Первый вечер посидел с поплавочками.

Рыба клевала, но размер не радовал. Только попались две плотвы достойного размера.

Вчера, времени было в обрез. Пришёл в 20.00, со спином. До 21.30 поймал 8 полосатых, которых сразу отпускал.

В приоритете мормышка, и муха.

Вроде все, фото прилогаю.

O.S.M.
O.S.M.
63674 Новосибирск
5 августа 2021, 23:12

В дождливое утро... .

Вчера были на Калиновом. Рыба кушать не хотела. С утра, 2 часа прокидали приманки в пустую. С девяти до одиннадцати пробовали поймать карася. Карася не поймали, а поймали 2 фанерки. Клевала также плотва. 2 десятка забрали, столько же выпустили. С 11.00 опять взялись за спины. До двух, все-же четыре хвоста уговорили.

Возле моста, сказали, что 7 травянок кто-то выловил.

Вроде все, всем НХНЧ.

P. S. Озеро красивое, вода чистая. Только рыба здесь капризная.

Дата рыбалки
04.08.2021
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Блесны №5, от Кондор и мепс.
Погода
Местами дождь.
донской
донской
14541 Новосибирск
5 августа 2021, 23:09

На Оби в черте города

Всем здравия желаю! Сегодня с 16 до 20 рыбачил на отводной поводок. На берегу преддожевая погода, пасмурно и ветрено. Уровень воды неудержимо движется к межени. На дальних забросах окуни-спортсмены активно отзывались на прозрачную резину, радуя дерзкими атаками. Вечерний релакс удался на славу… Всем удачи на всех берегах!

DKhunter94
DKhunter94
1042
5 августа 2021, 16:14

Уень за Колыванью

Всем привет 🤝🏽

Пару-тройку дней назад выбрались половить щуку на спиннинг не далеко от города. Еле пробрались на авто до места, зато не пешком. В 6 утра уже начали рыбалку. Поклевки последовали сразу, но размер не всегда радовал. У напарника повеселее - щука на 1,6кг на огромный лаки крафт поинтер 128😳 и килошка+ на него же. Изредка попадались небольшие окуньки. После обеда, отдохнув и пообедав, пошли рыбачить снова. Результат оказался чуть скромнее. Клевала щука на все подряд: воблеры, попперы, лягушки, вращалки, колебалки, поклевки🔥 Много поклевок именно на поверхностные приманки.

Итогом у меня стали около десятка щучек, одну только взял домой, на уху, и пара окуней. Напарник забрал домой трех щук, двух, о которых я писал выше, и одну вечернюю, около кило.

P. S. Как всегда снял небольшой фильм, с поклевками, все как положено.

P. S.2 точками жпс не делюсь, почему? - смотрите начало ролика

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
5 августа 2021, 13:14

И вновь летние жерлицы! Тот день когда окуни крупнее щук.

Доброго времени суток уважаемые читатели и гости данного ресурса.

Очередная моя рыбалка состоялась на малой речке в красивейших ее местах. Да речка эта очень сильно заросла, но места можно найти для того чтобы порыбачить. Вот я и нашел такой уголок. Несколько лет я там не был, но решил все ж таки разведать эти места.

Погодка выдалась ветренная и это затрудняло расстановку жерлиц, но я все же их расставил. Первый Даша флажка не заставил себя долго ждать. И так потихоньку пошла рыбалка. Между делом не а спиннинг порыбачить успел и довольно таки не плохо, а пока обедал поймал маленько рыбки на поплавок.

Рыбалка была трудовой, но при этом продуктивной. Часть рыбы сходит при вываживании ее, пока начинаешь камеру включать чтобы заснять этот момент, а рыбка в это время заводит в траву и сбегает. Ну а рад она оказалась проворнее, то пусть дальше растет.

Да кстати в качестве живца у меня карасики были. Всех карасиков которые остались после рыбалки оставил в этой речке подрастать. А вдруг огромными карасями вырастут.

Приятного просмотра ?✌️

Всем НХНЧ!!!

GRISHKO37
GRISHKO37
11538 Камень-на-Оби
5 августа 2021, 12:36

Суйва

Всем привет,решил с сыном на карася на пару часов поехать.Погода классная,ветер северо-западный,погодка в цвет.С 9 утра до 11 клевал бодро, потом стал капризнечать.Но на жарёху поймали.Всем удачки.

Carbon
Carbon
11925
5 августа 2021, 11:51

Город. Вечерний Новосибирск. Р Обь..

Вчера после дождика выскочил на берег посмотреть как и что.... Вода заметно упала по воде несёт всякую ? в виде листьев ,веток, и какой то пены... Значить работают у нас ещё городские ливневки.... Рыбачил с 22-30 до 00-55 мин... Первой села щука налобник не включал думал налим по берегу поползла... Потом после 24-00 сел и судак и потом тишина. Прозрак воды плохой мутная и несет всякую дрянь по воде... Фото классическое на кухоньке представляю как всегда... Удачи всем на водоёмах!!!!

Бармаглот
Бармаглот
282 Новосибирск
5 августа 2021, 10:38

Чановский вояж

Всё лето ждал этого момента, и наконец то звезды сошлись и мы поехали на рыбалку на любимые Чаны. Товарищ посоветовал Черную речку, они там с друзьями буквально за день до нас уехали и хорошо отловились. Я там ни разу не был и решил разведать новые места. Ехали через Тюменку по дамбам, дорога чем дальше, тем хуже-за 4ой дамбой после дождя только на мини тракторе, тк местами стандартный трактор там по габаритам не протиснется). Приехали 29го ночером, успели прикормить рыбу и комаров, которых каждый вечер была намного больше, чем рыбы)). 30го клевало неплохо с лодок и с берега сазанчик, подъязок, карасик, в основном на донку. Потом пошел слом погоды и 31.07 и 01.08 был вялый клев, я больше на спин пробовал, пока мирная рыба молчала-выловил 9 судачков и 2 неплохих окуня. Рыбу фотали только первый день. Рыбалкой и отдыхом довольны, ждем следующих выездов;)

Дата рыбалки
29.07.2021 - 01.08.2021
Место ловли
Чаны
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Кукуруза
Улов
Для Чанов слабоват
Погода
Всякая
Tungus
Tungus
1554
5 августа 2021, 08:58
обновлено 20 августа 2021, 05:53

Открытие рыбалки в ТО 01.08.2021

Я ещё никогда не ездил на обь по такому большому уровню(405 по колпашево), но ждать уже небыло сил. Серёга без лишних слов согласился составить мне компанию. Я до последнего не верил в успех нашего дела но все получилось. Щука уже долбит, причем жрет взаглот приманка в 80% случаях оказывалась в жабрах . Нам удалось поймать трёх судаков от 1.8 до 2.3кг и щук до 4кг. Работала тиога 3.9 в цвете электрик минноу, фиолетовый паралон и стримера фирмы лидер. Поклевки щук прям под лодкой на паузе. Встретили Пашу Про, сварили ухи, посидели у костра, днём покупались! В общем отдохнули душой и телом.

lehin65
lehin65
9531 Новосибирск
5 августа 2021, 08:25

Ночная рыбалка.

Всем привет ! Сегодня ночью облавливал просторы нашей реки в районе Бугринского моста. Начал в 21, может чуть позже. Народу хватало как и раньше, а вот рыбы как обычно. За 5 часов рыбалки у меня только одна поклёвка которую успешно реализовал. Пусть добыча не крупная , но трудовая. Судака вообще небыло, да и пойманной рыбы не у кого не видел. Очевидно рыба ушла на дальний кардон :)))

Малька кстати тоже почти нет, странно немного.

Вот вкратце всё, больше добавить нечего, о том как плывут облака по небу все знают : ))

Всем удачи и НХНЧ !

Pavel.A
Pavel.A
1779
4 августа 2021, 22:40

Выезд в ТО , попали на клёв .Щуки , судаки ,окуни

Выехали с четверга , в 19 00 уже были на воде , и с первых забросов поклёвки , камеру брать не стал , хотели поскорее порыбачить , подобрали приманки , оранжевые и натуралки на судака , в общем поймали пару щук до 2х кг и Судаков на коптилку по пол кило . Переночевали , подъем с утра в 5 00 уже на воде и сразу щука , место хорошее , но охота было опробовать новые места , до обеда сменили точек 5 и на всех ловили рыбу , в корягах ( на вытеке) по судаку зачетному , на поливах щуки , окуни , погода в пятницу очень порадовала , довольные вечеровали на базе , делились впечатлениями . Ранний подъем в субботу , и рыбу как выключило , причём вместе с хорошей погодой , всё что работало в пятницу уже было не актуально , сменили тучу приманок , проводок , точек , поймали одну щуку на двушку , видать на голову попали и пару окуней . Уставшие промокшие уносили ноги по волнам на базу сушиться . В воскресенье вышли покидали набегами с 5 до 10 и домой ( в воскресенье 2 окуня ) . Отлично провели время , испортившейся погода не омрачила наш выезд , все при рыбе , накоптили килограммов 10 . И домой взяли свежака . Всем нхнч . По приманкам 6 см рыбки Релакс . Лягушки Релакс , кейтеч виброхвост натуралка , мандула билайн, и Гринина зубочистка оранжевая

Евгений.сибиряк
Евгений.сибиряк
10442
4 августа 2021, 19:11

Сибиряк и пионеры!!!)

Приветствую всех, кто любит приключения и рыбалку! На прошедших выходных организовал рыболовную вылазку для сына и его друга. Так вышло, что первый день на таёжных заливниках выпал на его день рождения (оригинальный подарок ему от меня). Празднование проходило , на одном из озёр системы Алсет (ТО, Верхнекетский р- он.). По приезду в палочку погода улучшилась, закончился дождь, а небесное светило прогрело воздух до 20 С. Забрасывались на три дня, обустроили капитальный лагерь, зарядили палки и пошли снимать рыболовный голод. Сын рыбачил второй раз, а его друг первый, поэтому я практически не рыбачил, но всё равно, своих щуканов взял. Плюс этого места, что рыба ловится прям с берега, от лагеря нужно сделать 10 шагов. Через пару часов парни втянулись и уже самостоятельно ловили окуней и щучек. В самый жор мы не попали, но все таки раздача была. Щукан шёл от 800 гр до 2,5 кг. Вечером приготовил парням праздничный ужин, отпраздновали ДР, и разбрелись по палаткам. Второй день, начался для них ближе к обеду, так как за полтора суток мало спали и изрядно измотались. Я с утра накачал на байду, половил малёха щукарей и поплыл готовить завтрак - обед пионерам. После обеда, сделали не большую радиалку до заимки (6 км туда обратно), погулять по гриве и покушать черники. Хоть пришлось идти по заболоченному лугу, пионеры вынесли суровые будни экспедиционнера. Усталые но довольные и с синими губами, к вечеру добрели в лагерь. Погода начала портится, подул северяк, небо заволочило свинцом. Пока молодое племя отдыхала, я загрузился в свой авианосец и пару часиков порыбачил (активности большой не было, но пяток зубастых и 3 окуня взял). Пока гонялся за хищником пошёл дождик, пора было двигать в лагерь. По просьбе трудящихся, пожарил картошки, отварил сардели и заварганили салатик. После плотного ужина, беседа почти до утра, под барабанную дробь дождя. Утром рано поднимаюсь, дождика нет, но все небо хмурое. Решаю перед сборами половить малеха, тем более пионеры ещё дрыхли. За часок шесть штук, пора будить пацанов и начинать сборы. Пока я плавал, погода кардинально изменилась, подул небольшой ветерок и вылезло солнце. За пару часов пока мы завтракали и собирали снаряжение , палатки и шатёр обсохли. В час за нами приплыл Максим, грузим вещи и себя и выдвигаемся в сторону Палочки. В Юргу прибыли в 23-00, без проишедствий.

P.S. Пионеры очень довольны вылазкой, покусанные, измотанные, но счастливые. Уже ждут следующего сезона. Половили рыбку, подышали чистоганом, поели черники, а главное пообщались в таёжной неформальной обстановке. Наснимали кучу видео материала и фото, из которых свояется фильм и отчёт!

Место ловли
Р. Алсет (ТО,Верхнекетский р-он.)
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Блесна вертушка
Улов
Щуки, окунь
Vic-03
Vic-03
41568 Новосибирск
4 августа 2021, 03:13

Воблер во тьме.

ДВС, коллеги! Кидал только 130 утюга. Первая поклевка в 22:50 - некрупная щучка. Вторая в 23:50 - судачок ровно 1 кг (взвешал дома, не поленился). Третья в 01:55 - судачок уже приятного размера в 1960 гр живого веса. Был ещё 1 тычок ранее, но по ощущениям мелкий судачок, который периодически гонял малька у берега. Рыбаков минимально, погода шептала. Вода ушла малость, мошки не было.

В 02:05 свернулся до дома. Коротко все, всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
03.08.2021 - 04.08.2021
Время ловли
22 - 02:05
Место ловли
Левый берег Оби в городе
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
130 утюг от Страйка
Улов
3 шт
Погода
Штиль, тепло.
Novosibirets
Novosibirets
412 Новосибирск
3 августа 2021, 09:35

Рыбалка на Feeder

Добрый день!

Выбрался на Бердский залив в компании Дмитрия Сигаева и Алексея Копотилова. На месте были в начале 7, берег к нашему удивлению был пуст, удалось сесть на проверенное место. Корм мешал дома ( Дунаев турбо фидер+ карп натурал+ блэк карп) . Точку нашёл на 33 метрах . Ловил на опарыша и кукурузу. Всем НХНЧ