Результаты поиска в вестях: ая
Makssapsan89
Makssapsan89
882 Новосибирск
12 марта 2020, 08:11

Телевизор смотрим, рыбу не ловим. Зимняя удочка и подводные съемки

9-го числа выбрались в Барышево, хотели на море, но погода не позволила, относительно рыбы, она есть, но в этот день клев был не особо, только периодически на игру, небольшие тычки на стоячку. В общем рыба на данном водоеме разная, есть и ерш по 3 см))

Дата рыбалки
09.03.2020
Время ловли
10.00-15.00
Место ловли
Барышево
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Пробывал разные, лучше маленькие мормышки
Улов
14 хвостов разного размера ельца
Погода
Ветер и снег
mikrikgrom
mikrikgrom
1282 Новосибирск
12 марта 2020, 07:51

Сибирская весна - ловля ерша

Друзья всем привет ,начало марта в Новосибирске выдалось особо тёплым )) на улице было -20 градусов по Цельсию ))))но мы собрались на рыбалку-настоящих рыбаков ни чего не остановит.тем более был долгожданный выходной .вооружившись мы отправились на лёд обского водохранилище в нашем арсенале было- 6 коробков мотыля -5 коробков мормыша,мормышь к сожалению не выжил замёрз в стекло(((--(но был привезён домой и высушен для дальнейшего использования в прикорм ,)-ну и конечно пару кило маринованного мяса по старинному украинскому рецепту и желание рыбачить. по мере прохождения в середину ОВХ бурились в поисках нужной глубины, попадали на 7-8-11-метров глубины(,Спустя пару часов блуждания находим заветную глубину и понеслась рыбалка .более я рко и подробно всё собрано в видеоролике данного выпуска и природа и рыбалка и отдых-Приятного просмотра

Дата рыбалки
07.03.2020
Время ловли
день
Место ловли
ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
МОТЫЛЬ -МОРМЫШЬ-МОРМЫШКА
Улов
Ёрш
Погода
супер но прохладно - 20
рыбачка253
рыбачка253
11962 Искитим
12 марта 2020, 00:06

А говорят в Тальменке не клюёт ?

Сегодня на рыбалку ?получилось выехать только в третьем часу. Решили, что едим до Тальменки. По дороге повернувшись полу боком я фотографирую солнечный денёк. Муж увлёкся дорогой и даже не заметил того, что меня потерял?, серьёзно, я выпала с корыта на крутом вираже?. Хохотали все???: я, муж, Тимоша? и мужик на берегу. Он ещё и прокричал нам :"эээйййй!!! ". Усаживаюсь, едим дальше. До точки доехали. Буримся. На часах 14:30, первая поклевка у мужа, подлещик гр 50??, у меня же первенец в 14:45, окунь гр 200??.На этом раздача на этих лунках закончилась?. Бурим вокруг-мимо. Едим дальше. СТОП. Это место надо проверить, тем более, что когда то мы здесь ловили. Усаживаемся поудобнее - нихера??. Решаем двигаться в сторону дома, проверить ещё местечко, короче хоть подлещиков наловить ?. Доезжаем до пункта назначения, садимся на халявы, муж от меня в 3 метрах. Говорят, что рыба в Тальменке кончилась, а фиг вам. Я с лунки достала 7 шт?, муж 1 штука?, не выдержав он уходит от меня в даль. Веду наблюдение за милым??, машет руками, в то время когда я сижу--он ловит!!! Достал 2- х подлещиков. Сматываю удочку, и по коням???. Тимошу (это наш пёсель(мото) ) решила взять с собой. Завожу, встаю у руля? и еду навстречу рыбе?. Доехала?, даже страшно не было???первый раз у штурвала. Сажусь рядом, лунка в 30 см от его, опускаю удочку, поклевка на стояк - сорога (хорошая, гр 225) , следом вторая, тоже на стояк, эта гр 175 приблизительно . Муж тем временем сидит, вы бы видели его глаза, когда я их доставала, это было примерно так ????, а я тем временем ?. Домой выдвинули в 18:50, самые последние, да мы и приехали то не первые. Время проведённое на речке 4 часа, в итоге в садке 11 подлещиков+1 упрыгал в лунку, , 2 сороги, и 3 окуня, среди которых был и 1 пиписичный?( муж отличился). Я ловила на мормышку которую покупала для весны на окуня, но по факту клюёт всё. Кстати с крючка потерялась бусина, либо её хто то съел ?. Нашедшему просьба вернуть за вознаграждение. Всем НХНЧ!!! ???

Predator42
Predator42
237 Кемерово
10 марта 2020, 11:25

Аквариум г.Юрга

Аквариум г.Юрга. Ожидал большего. Уклейки по до льдом море, а вот хорошей рыбы единицы. Напарник не плохо половил сорогу, а у меня особо не сложилось. Поймал 3 окуня не много Чебака и пол пакета Уклейки ?НАДОЕЛА Томь. Где нормальная рыба? Будем осваивать новые водоемы....

Дата рыбалки
02.03.2020
Время ловли
с 8:00 -17:00
Место ловли
Юрга
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Опарыш. Безмотылка
Улов
Чебак. Уклейка, Окунь
Погода
Пасмурно
mikola76
mikola76
2285 Новосибирск
9 марта 2020, 23:24

Тут пусто, а там есть

Всем привет. Сегодня в 8:10 приехали на карьер Левобережный. Расставили 8 жерлиц и по палаткам от ветра спрятались. У меня с первой же проводки сход, потом второй, потом третий. Ну что не так: очередная поклевка и матрос на льду. Но размер его печальный. Спустя минут 40, на двоих выловили с десяток окушков. Прошлись по жерлицам - тишина. Посидели, посидели и решили рвануть на Экспоцентр. Взяли с собой живца и 4 жерлицы. Добрались; раскинули жерлицы на разной глубине. В прошлом году ловили там, примерно знаем.Ну давай на мормышку попробуем. Ветер немного стих, но палатку все равно поставили. В первом часу вышло солнце, да такое яркое. Санек говорит: сейчас попрет! И точно : наверное в воду смотрел. Дуплетом так же ярко загораются 2 флага. ДВА НОЛЬ в нашу пользу. Но солнце мы не долго видели, опять ветер и буря.На мормышку мы так и не увидели поклевок. Подождали еще час, собрались и ушли. А на Левобережке за это время ничего не изменилось. У двух рыбаков стояли жерлицы, и ни одной сработки. Наши 8 тоже не работали. По окуню, тоже беда. В 16: 20 откопали жерлицы и домой. По щуке поймали, рыбалкой довольны. Всем добра.

2810
2810
706 Новосибирск
9 марта 2020, 18:24

Затон

С утра на ямке поймал немного.

После обеда около канала наткнулся на окуня с сорогой.

Отличная рыбалка получилась.

Улов 5 кг., 42 шт.

Romanok
Romanok
1423 Новосибирск
9 марта 2020, 16:55

Уловистый фидер

Ветер, снег, холод? Не, не не слышали! ?

Кто куда, а мы с другом Ромой на рыбалку, на Обь матушку в район Огурцово.

Это третья моя рыбалка, две из них с чупа чупсом))

Что-то поймать сегодня удалось, несмотря на обмерзание колец на бланке, сильного ветра, который не давал покоя моим пальцам и беспощадно их морозил.Первые поклевки пошли не сразу, так как ветерок болтает очень хорошо квивер, да и не видел их с октября месяца, а лещики клевали очень хитро, но когда увидел, то без ошибок подсечка и приятная тяжесть на том конце. И я уже счастлив! Достаю лещика и вся непогода уходит на второй план, второй язь, рыба моей мечты, остольные лещи.Ловил на Feeder, из насадок только мотыль, все другое он не воспринимает в это время, корм дунаев. До новых встреч и хороших вам уловов ?

МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
9 марта 2020, 09:47

Конечная 45...

7 марта был на рыбалке!

ОВХ Конечная 45 автобуса. От поста МЧС пошли на лево по наезженной снегоходами дороге.

Был с напарником. Через пару километров пути начали буриться... Проверяли лунки , напарник блесной на судака я мормышкой на окуня))

Легкие тычки в блесну и полный 0 на мормышку и так 2км в сторону тайваня ...

Лёд местами просто ужасный, мокрый, не буриться... Местами идеально сухой.. Наст тоже разный, то уверенно держит то проваливаешься по колено, а там ещё и вода..

Примерно в час развернулись в сторону меляка , это если от поста то прямо и км 3 пути... Нашли глубины 2-3 метра... Проверили на наличие активного окуня и не найдя такого закормили сектор мотылем и мормышем....

Жарили шашлык... Пока занимались этим чудным действом , на прикормку пришли ЕРШИ !!!

Леска любая, мормышки тоже! Наживка мотыль. Брал то со дна то на игру... То у дна то в 20-30 см...

Вот так прошёл день на рыбалке))) Мяса нажарили и ершей наловили)))

Всем добра! Всех дам с прошедшим праздником!!! НХНЧ !!

препод
препод
18117 Новосибирск
8 марта 2020, 22:35

Домашняя заготовка.

Выспался. Разобрал по цвету бардак в мормышках. Подготовил 5 удочек с безмотылками. К 13 выдвинулся в Затон. Пробурил новым буром на 100 две дырки недалеко от баржи слева от канала тэц. Выловил с них два окушка. Одного отправил подрастать. Все затихло. Пошёл бурить где попало. Пару часов впустую проверял набуренные лунки,пока не увидел, как размахивают руками из кучи рыбаки, созывая неудачников со всего Затона на вечерний клев. Через 5 минут тестировал домашние зоготовки на перспективном месте. Обстановка на льду творческая. Никто в рыло буром не тычет, поджопником не называет. Рыба клюёт очень редко , выбирая кого попало. Постоянных счастливчиков нет. Так и наскреб на сковородку. Фотать на льду было стыдно. Люди с утра рыбачившие, санки с места сдвинуть не могли. Шутка. Всех женщин с праздником весны, цветов, любви.

mikola76
mikola76
2285 Новосибирск
8 марта 2020, 22:09

НЕДРА

Всем добрый вечер. Сегодня с 10 до 15 часов рыбачил на Недрах. По приезду раскидал 6 жерлиц: живец остался со вчерашнего дня. Ну как сказать раскидал: ставил вторую, да видно удачно пробурил - в руках сработала. Наверное ходом шла и хватанула. Сматывала леску с катушки без остановки, оставалось метра 3 из намотанных 20 и я подсек - << первая есть! >> Доставил еще 4 и пошел в палатку. Но не хотела бель и матросы клевать, а только колючий. Менял места, но все тщетно. В очередной раз выглядываю из палатки: и вижу флаг<< тот же.>> " СУПЕР" , - сказал я, когда взял вторую щуку. Вот : хоть жерлицы порадовали. Улов на фото. Всем добра.

Шнивовод
Шнивовод
23652 Новосибирск
8 марта 2020, 22:02

Зима не сдаёт своих позиций...

Привет всем рыбачкам,ну и вас мужики приветствую ?. Во-первых хочу поздравить наших милых женщин,с их праздником 8 Марта. Красавицы, Богини вас поздравляя ныне,хочу Вам пожелать удачи и минимум по даче. По тёплой шубе в стужу и любищему мужу.? Ну а теперь расскажу о моей вчерашней поездке на речку Вьюну. Предистория такая: 6числа позвонил племянник и попросил свозить его на рыбалку,половить плотву. Утром седьмого проглядев погоду,был немного озадачен (- 22),благо ветер слабый,практически штиль. Но раз обещал, обратной дороги нет. Выехали полдевятого, чтобы пока доедем,манехо потеплеет (наивные). Ехали то в северную сторону и включив температурный датчик,с каждым километром глаза всё больше разширялись. По приезду на точку ловли,градусник показывал- 32(?). Ну что делать,раз приехали надо рыбачить. Собрали весь инвентарь, закинули на горбушку и побрели на омут, который находится чуть ниже моста через реку Вьюна. Просверлив по паре лунок,хотели уже было поставить палатки,но решили пока так порыбачить. На удивление мороз не ощущался,так как ветра вообще не было, только по лункам было понятно, что мороз приличный (постоянно приходилось работать ложкой). Прикормив немного лунки,плотва(вернее сорожка) отозвалась быстро,но клёв конечно был отвратительный (невнятные шевеления). Перепробовали все виды насадок,мормышек,даже дробинку на низ и поводок с крючком. Больше всего ей понравилось (крючок с тестом и мелкая мормышка сфера),так всё время до 16часов и прорыбачили без палатки и рукавиц. Подытожим! Клевала откровенная мелочь (живец), многие вернулись в свою стихию,взяли штук 30,на уху и жареху. Так что не зря старые люди говорят (марток,одевай сто порток)? На этом заканчиваю свою весть, может кому-то она была полезна. Ещё раз поздравляю милых дам и НХНЧ.

Дата рыбалки
07.03.2020
Время ловли
9-30 -16-00
Место ловли
Колыванский район р. Вьюна.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Перепробовал всё
Улов
Штук 30 (не считал)
Погода
Мороз и солнце
zima
zima
1311 Новосибирск
8 марта 2020, 01:27

Рыбнадзор активизировался

С 1 по 7 марта рыбачил в Кирзе на судака

Рыбалка посредственная с десяток за день надёргать можно .., но из трёх возьмёшь одного

Но что меня удивило , через день да каждый день катаются сотрудники рыбоохраны

Ведут себя более , чем коректно

Присматривают улов ...если не хватает 1-2 см ..делают устное предупреждение

Если конкретно маленький , то тогда выписывают протокол

Видел , как снимали сети бреков

Хотя сетей в той акватории стало гораздо меньше (но есть ещё)

Так что будьте бдительны ...200 гр судачки вам погоды не сделают , а проблем создадут ...

Ни хвоста всем , ни чешуи !!!

Dikaya
Dikaya
1340
7 марта 2020, 20:22

«Морской бой» на Чанах

Пока был жив мой батя, а меня заносило в командировки в те края, я всегда привозила карасиков, еще живых. А батя говорил, что слаще чановских карасей не ел ничего.

Его давно нет в живых, но на Чанах в очередной раз пошел карась. Друзья дали контакт, в работе пауза – определенно, это знак! Полный бак, бур на 130…

Теперь теория: карась, он там под водой ходит своими определенными маршрутами. Для рыбака это означает, что если он попал на рыбью тропу, то вернется с уловом, а если промахнулся на пару метров – то просто подышал воздухом.

Это как игра в морской бой. Ты знаешь поле, но не видишь, где именно стоит корабль противника.

Е2 – мимо. Д2 – ранен. Д3 – убит!

Рыба карась – игра началась.

Иван, чей бизнес построен на том, чтобы доставлять жаждущих к месту морского боя и обеспечивать мормышем и жильем, сказал – вот где-то здесь.

На бумаге оно хорошо, а на льду, мокром, двуслойном, 130-й бур в дамских руках сильно осложняет задачу. Поэтому поисковых лунок было сначала всего пять. Четыре – тишина. Одна – сработала.

Теперь нюансы. Скорее всего, вам скажут, что леска должна быть 0,14-0,18, а мормышка – пофиг какая, она просто доставляет мотыля рыбе на стол. По факту мормышка предпочтительно серая продолговатая (лучше всего в этот раз сработала старая облезшая уралка), а леска – 0,22 (патамушта все более тонкое на вываживании в лунке просто рвется – аккуратно, без рывков). Кста, средний вес карасика был – 0,7 – 1 кг. И – внимание! Не мотыль, а красный опарик! Игра - низкоамплитудная, с паузами. На стоячку не клевало.

Спустя час приезжали нетрезвые мужчины на снегоходах, говорили «это наши лунки, но так и быть, вот в этой можешь ловить». Сами почти не ловили, потом плохо ходили… Ранен, ранен, ранен, убит…

Приезжали трактора, спускали тралы, после чего клев на долгое время прекратился совсем.

Были и Рыбаки. Серьезные, молчаливые, и гораздо более эффективные, чем я. Ближе к вечеру, когда «рука бойца бурить устала», а на ограниченном пятаке в результате экспансии в моем распоряжении осталось две так себе лунки, ко мне подошел мужчина и сказал:

«Скоро восьмое марта, я хочу сделать вам подарок, идите ловите с моей лунки». И, скажу я вам, это действительно был жест. Лунка – на самой тропе! 14 штук за полчаса! Если он читает эту весть – я благодарю!

P.S.: Чановский карасик по-прежнему сладкий, пап, я проверила)

#хорошаявесть

Дата рыбалки
05.03.2020
Время ловли
10.00 - 17.30
Место ловли
оз. Чаны, Тюменка
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка, мормыш, красный опарыш
Улов
карась, 25 кг
Погода
ветра бы не было, было бы совсем хорошо
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
7 марта 2020, 02:25

Судак на вибы (цикады), плотва на мотыля, щука на жерлицы, окунь в прилове.

Доброго времени суток друзья.

Накануне решил с друзьями посетить ОВХ в надежде половить судака. Накануне друг отрыбачил не плохо там. В общем прибыли с друзьями на место и пошлепвли на поиски судака. Глубины 2-4 метра. Потихоньку поклевывал некрупный судачек. Я ловил на вибы (цыкады), на блесна у меня были подходы, но реализации не было.

Такая рыбалка нам быстро надоела и мы пошли в устье микроречки на разведку и половили там немного живцовых рыбок. Сорожка (плотва), подъязок, окушок.

Рыбка здесь исправно клевала на мотыля. Немного наловив живца, решил я в этот же вечер поехать на точку где напарник уже обратился неплохо и расставить в ночь жерлички.

Так и сделал. Прибыл уже под вечер. Напарник изловил пару достойных щук и пару окуней. Жерлицы я быстренько расставил и мы рванули домой до утра. Вот такая вот насыщенная рыбалка получилась. За день в трёх местах побывал.

Что у нас получилось по жерличной рыбалке, смотрите следующее видео на канале, хотя я и здесь отпишусь.

Всем НХНЧ!!!

С уважением #неугомонныйрыбак

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
6 марта 2020, 20:32

ОВХ, Март, Судак, Вибы - пора?

Доброго времени суток, в этом зимнем сезоне с судаком как то не задалось у меня, пеший поход 2 декабря (один ТТшник ) и всё, охотка пропала. Уделил много времени окуневой блесне, да и вести какие то грустные, судак в кило нынче редкость, вода мутная, сети и косынки. Вообщем мрак , а не рыбалка-)) Но покоя не даёт коробка с вибами, ну что я зря японцев покупал!? Принимаем титаническое решение двинуть сегодня 06 марта на ОВХ.

Но куда? Морской? По 45- му? БЗ? ХМ...а если с другой стороны??-)))

Итак начнём, главное на что обратили внимание, это погода, ибо вчера дуло очень сильно. А сегодня красота, ветер 2-4 метра в секунду северо-запад, давление 755 мм.рт.ст., температура -11. Место дислокации Опоры ГЭС седьмая или восьмая, смотря откуда смотреть. От парковки 2 км 800 метров пешкарусом по тропе. Народу в пределах видимости не много (человек 10), так как были там впервые, бурились и ориентировались по разбросанному по акватории народу . Первые лунки в одиночестве, глубина 9 метров 30см. Начал с виба дуо бай рафф 80, на лунках не засиживались, постоянно перемещались. Лед чуть более шнека, местами мокрый. В 10-53 образовалась не плотная толпишка тех самых десяти буров. Все адекватные приятные люди, пообщались , посмеялись, да и рыбку половили. Вибы периодически менял, но в момент поклевки висел именно DUO Bay Ruf SV-80 Цвет: ASI0106. Глубина 9 метров 40 см.

С проводками я постоянно экспериментирую, в основном это умеренно плавный не высоки подброс (что бы завести виб и почувствовать вибрацию) и плавный спуск с покачиванием. Обычно я начинаю раскачивать лунку с колен, далее встаю и вот в тот момент когда я вставал, сделал высокий подброс и почувствовал удар, дело в том что виб находился примерно в полутро метре от дна....неожиданно. Достал клыкастого, мне показался он штрафным и я тут же сунул его в лунку, рядом сидящий мужик говорит :

- да вроде зачет же...

- думаешь?

В лунке шуга и я смотрю на торчащий хвост судака-)) Достаю его обратно и на линейку, 34,5 см, зачет....ну лан, придётся сожрать-)) У коллег по цеху дела по разному, кто то успел и пять хвостов поднять, видел пару килошек. Ну а кто то так поклёвки и не дождался, как и мой напарник.....Все рыбачили на разные приманки, и блесны и балансиры, с вибами кроме нас пару человек. Хапок закончился так же стремительно, как и начался, дале бродили и бурили акваторию до 14-30. Поклевок более не видели. Вечерней вспышки ждать не стали.

P.S Несколько фото прилагаю:

На крайнем фото точка лова, ( 54.827142,83.012705) Там плоскотина большая её и нужно бурить, мужики с эхолотами сказали что там коряжки есть.....Всем успехов в выходные-)

#заВИБисьсTopbaits

#хорошаявесть

#ставьлайкосик

РыбачимСДенисом
РыбачимСДенисом
2496 Новосибирск
6 марта 2020, 06:22

Барлак уже поднадоел...

Привет, друзья и коллеги!

В этот вторник снова решил выбраться на рыбалку на уже известный вам водоем, если конечно вы читали мои предыдущие статьи или смотрели мои видеоролики.

В общем к пол девятого утра я уже возле водоема. Переобутый и оснащенный всем необходимым отправляюсь в путь. А путь я скажу выбрал не близкий, почти полтора километра по сугробам. Ну по крайней мере я так думал =)

Как выяснилось, после моих прошлых видео, неплохо покатались снегоходы по озеру, и путь в ту сторону, которую я собрался, пролегал по очень хорошей дорожке. Шел почти как по асфальту, любуясь по пути пейзажами. В этой части водоема я еще не был.

По дороге проходил мимо нескольких групп рыбаков, которые выспрашивали у меня где я в прошлые разы ловил окуней (уже узнают все чаще, а это радует, что мое творчество читают и смотрят). С удовольствием рассказал и даже показал где примерно ловить.

Вот наконец я прохожу последние метры, заворачиваю за поворот, а там уже сидит рыбачек. Как потом выяснилось, после знакомства, пришел он недавно и особо поклевок не увидел, кроме одного мелкого окуня....

Но что же делать? Данное обстоятельство меня весьма расстроило, ведь я шел так далеко в надежде найти крупного окуня...

С первой луки, в итоге, я вытащил порядка 6 окуней, на разные мормышки и еще было несколько поклевок и 1 сход. После чего я сместился немного в другую сторону и порыбачил еще немного там, но поймав мелких окуней решил держать дорогу к привычному, на данном водоеме, месту рыбалки.

Добравшись до места, я стал полавливать окуней с большей частотой =)

В конце концов я дождался солнышка и наловил окуней еще и под ним на камеру. Даже смог уговорить самого крупного окуня за этот день. Как всегда хорошая мысль приходит в конце, я имею ввиду то, что подобрал проводку снова только к концу рыбалки.

Самое интересное, что в этот день я снова видел огромное количество щуки в подводную камеру, она то и дело периодически подходила и разгоняла мне окуней. Это кстати вторая хорошая мысль, которая пришла мне в голову, а если конкретнее, то надо бы взять жерлицы на следующую рыбалку!

По итогу в прилове 23 головы, не считая отпущенных, а их тоже было много (Окунь мельчает)

Весь улов,не считая 1 самого крупного (он полетел в пакетик с назначением на копчение) засолен и скоро будет засушен к пиву

Дата рыбалки
03.03.2020 - 03.03.2020
Время ловли
с 9 до 17
Место ловли
Барлак
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль работал вместе с мормышками и безмотылками
Улов
окуни 23 шт
Погода
до обеда пасмурно, дальше небо стало наконец голубым
Энский
Энский
14955 Новосибирск
5 марта 2020, 01:10

Вечером в Затоне...

Вечерний клёв сильно манил и, напросившись к Преподу в напарники (прельстило ещё и то, что он поехал на машине), внезапно, оказался на льду. первая лунка не принесла счастья. Пошли с ним на вчерашнее место, где понравились размеры окуней, а не только их количество. У меня на первой же проводке сошла тяжёленькая рыбка. Ну, думаю, не быть рыбалке. Через минут 15 - обрыв мормышки. Ну, думаю, наверное, резко подсекал. На снасти осталась одна мормышка. Поиграл минут 10 - мягкая, еле заметная поклёвка. Считая, что клюнула мелочь, потихоньку поднимаю ото дна, а лесочка-То натянулась и почувствовал приятную тяжесть. Тут уж потихоньку, аккуратненько, с двумя поддачами лески, удалось вытянуть виновника столь нежной и аккуратной поклёвочки. Дома, на весах, он показал 270 граммов. Дальнейшая рыбалка проходила на фоне праздничного настроения. Очень даже вожделел поймать ещё хоть одного не меньшего его братца. Но не суждено было этому стать. В остальном попалися немного меньшие его родственнички. Четверых отправил за более взрослыми членами семьи, а 2-х прозрачных ёршиков никак не ожидал здесь встретить. Их участь была такой же, как и предыдущих окуньков. Всего поймано 20 окуней, из них 4 отпущены, да впридачу - 2 ёршика. Рыбалкой очень доволен, благодаря Пеподу, и за что ему - СПАСИБО. Всем - НХНЧ.

препод
препод
18117 Новосибирск
4 марта 2020, 22:41

Путь к успеху.

Бур сотка, совмещённый с весом мормышки длинный кивок, верная безмотылка, правильная игра, перемещение при отсутствии клёва. Всего этого у меня сегодня не было. Бул 130 обуюза по весеннем льду. Просверлишь лунку, рыба уже смещается в сторону. Очаг в другом месте, сверлить нет желания. Остатки ушедшей рыбы достаются тебе, в основном мелочь. Приехал в 15. Забурился, где клевало вчера. Полчаса смотрел на скопление народа, затем решил подойти. Оказалось к шапочному разбору. Второй очаг напряжения немного выдал после ряда замен мормышек. Удачным для меня оказался сырный кубик. Бур сотку брал у товарища.

Doctor383
Doctor383
26371 Новосибирск
4 марта 2020, 21:18

Низовья ОВХ.

Поехал сегодня на поиски морских Горбачей, проверил глубины от 1,5 до 5 метров, тишина. Не смотря на перемену погоды отчаиваться не стал, переключился на поиски судака, благо для ловли сей рыбы все было. Передвигаться тяжело, наст не держит, бурить ещё тяжелее , под снегом вода. Много пройдено , пробурено и не зря. Попал на мини хапок ,поймав первого разбойника на 400 грамм был рад что обрыбился а вот когда клюнул второй и при вываживании в 130 лунке заходила вода и показалась морда, адреналин скаконул.Хватаю за жабры и на лёд красавца, взвешивание показало 1кг.200 гр. Первый мой рекордный клыкастый. Рыбалкой и уловом очень доволен.Вывод такой, рыбка малоактивна, все поклёвки до обеда, потом перистал брать, хотя рыб присутствовал. Глубина от 7 до 9 метров, ловил на судачью блесну. Всем злых поклёвок и своих трофеев. #хорошаявесть

РыбакЧ
РыбакЧ
72 Черепаново
4 марта 2020, 20:31

А у девушек успех. На рыбалке лучше всех

Важно помнить, что 23 Февраля – не только мужской праздник, ведь среди защитников Отечества присутствуют и представительницы прекрасного пола. Мало того, именно в этот знаменательный день, на уже традиционном фестивале зимней рыбалки «Лови яркий момент!» женская половина участников показала, кто на реке главный…

Это уже четвёртый фестиваль, организованный сообществом «Рыбаки Черепаново». Неуклонно растёт количество участников и спонсоров. Помериться уловом приезжают из Новосибирска и Барнаула, а также из соседних Сузунского и Маслянинского районов.

Соревнования с каждым новым выходом на реку становятся весьма заметным и популярным событием в рыболовном сообществе региона. Показательным примером этому стали нынешние, прошедшие в очередной раз на реке Еловка в селе Ярки. Свыше шестидесяти участников и множество различных спонсоров, среди которых стоит отметить бренды с мировым именем STIHL и Makita.

Ровно в десять утра стартовали взрослый и детский турниры. Рыбаки, получив номера, отправились бурить лунки на специально отмеченной территории. На полевой кухне уже загорелись походные печи для приготовления ухи и чая. Вот-вот подвезут сладости для детей. Организаторы тщательно следят за соблюдением правил во время турнира. Впереди – три часа рыбалки.

В номинации «Первая рыба» удача улыбнулась Евгению Рычагову, который, надо сказать, в этот день отмечал свой день рождения. Самымы опытнымы участниками ловли стали 72-летний Геннадий Алексеевич Селезнёв и 79-летняя Лидия Григорьевна Романова.

Среди ребятишек отметили самого юного – семилетнего Руслана Отмахова, он же в итоге «выловил» второе место, а победительницей детского турнира стала девятилетняя Алёна Отюцкая. Третье место досталось девятилетнему Сергею Лёвину.

Во взрослом состязании второе место у Виталия Арестова, поймавшего самую крупную рыбу. Третьим результатом похвалился Иван Макаренко. Победителем же фестиваля «Лови яркий момент-2020!» стала жительница Искры Анастасия Лобикова. Таким образом, в День защитника Отечества главные призы в обоих турнирах взяли представительницы прекрасного пола.

Помимо лидеров в номинациях, получивших кубки и весьма ценные подарки, каждому участнику с помощью лотереи достались утешительные и полезные призы от многочисленных спонсоров. Традиционная уха, сваренная тут же, на берегу, придала сил всем участникам, а особенно тем, кто отважился показать свои умения и навыки в конкурсах, организованных представителями компании STIHL. Вооружившись бензопилами, молотками и деревянной «штангой», мужчины и женщины состязались в силе, ловкости и точности, что, разумеется, вызвало искренние эмоции и переживания у зрителей. Ну а ребятня, вдоволь насытившись кондитерскими изделиями, не менее задорно и весело приняла участие в детских развлечениях.

И хотя удача улыбнулась не всем, заметно, что с каждым разом в списке победителей в номинациях фигурируют те, кто в прошлые турниры довольствовался лишь утешительными призами. Всё-таки фестиваль несёт в себе гораздо больше, чем стремление к самому крупному улову. Как отмечают многие, главное – знакомства и общение, любовь к родной природе и активному отдыху. Ведь именно такой формат рыбалки объединяет совершенно незнакомых людей из разных уголков Сибири, а очередной успешный всевозрастной турнир стал тому ярким подтверждением.

Особой благодарности заслуживают организаторы: Алексей Толкачёв, Иван Поддубный, Вадим Сопин, Александр Зубатов, Антон Кулаков, Олимпиада Никитина, Алексей Шкуратов, Андрей Бабук, Алексей и Ольга Камиловы. Отдельно стоит отметить АПК-холдинг «Эко-Нива» – за расчистку территории и предоставление оборудования.

Автор Илья Суслов.

Фото автора.

полный фото отчёт по ссылке

https://vk.com/album-127908328_270554019

видео отчёт чуть позже в группе https://vk.com/fishing_cher