ОВХ, Бердск, слив.
Открыл зимнюю по судаку (с недельным опозданием). Ближние пупы дают судачих детей, максимум 150-250 гр. Жрут жадно, тройник приходится пинцетом доставать. Среднего размера нет, тем более крупного. Человек 15-20 сидят и надеются на приход крупняка - безнадёжно. Пошёл проверил тщательно ближайшие коряжники. В них ПУСТО. Осёдлого нет, где-то прячется на дальних кордонах. Лёд 15-20 см. Ходить тяжко, то торосняк, то зеркало. Пару раз хряпнулся, руки-ноги в разные стороны. И вот у меня вопрос к корифеям или ихтиологам. Это судак этого года. А где подросший,тот который таким был 2 сезона назад? Ведь его было очень много.