Результаты поиска в вестях: ит
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
17 июля 2020, 09:39

Верха Овх. Дальше, но приятнее.

Четверг - рыбный день. Почему бы не поехать на рыбалку?) Попросил выходной на работе, и вот с утра пораньше мчу с Игорем в верховья водохранилища. На берегу в 6 утра, на воде в половине седьмого. Первая постановка на микросвале - две поклёвки мимо, протащили по паре метров каких-то мелких судачков и всё. Переставляемся, меняем приманки, тихо. Уходим под противоположный берег. Под островным свалом Игорь открыл счёт двумя мелкими клыкастиками - за борт, не за ними ехали. Сместились выше, на лютый свал с 2 на 8, но там никто клевать не захотел. Зашли в "озеро" среди острова, полностью заросшее водяной зеленью. Щука плещется, получили несколько выходов на неогрузку, но мимо. Снова выходим на большую воду. Нахожу интересную ямку, со ступенчатым свалом 4-6-8 метров. Встали наверху, прокидываем. У меня Тиога "арбузного" цвета, у Игоря зелень. Ноль реакции. После пары десятков забросов ставлю Катюшу фиолет, и с первого заброса - бах! Есть! Кто-то хороший. Пару минут борьбы, и в подсаке приятный клыкастый - 1700, ура! Сделав фото на память, со следующего заброса (тоже поменяв приманку на фиолетовый вибрик) Игорь ловит судака ещё покрупнее (2100)! Эх, ляпота! Через полчаса аккуратная поклёвка, подсечка... Зацеп? Ну не шевелится что-то. И вот под лодкой зашевелился. Палка до 40 грамм в дугу - да кто же там? Неужели трофей? Через несколько мгновений, тянувшихся будто час, всплывает судак слегка за кило (1100). За брюхо попался...Ну ладно, зато сколько переживаний на вываживании доставил.)) После ещё пары перестановок ловлю на джиг-риг судачка грамм на 700-800, а Игорь судачка поменьше, около зачёта. Ещё два судачка вне зачёта отправил обратно. А у Игоря уже у лодки был сход язя явно за кило. Ну что же, порадовала ямка! В 4 часа дня вернулись на берег. По итогу 5 хвостов забрали с собой - 6 кг. Всё таки приятный получился выезд, почувствовали реальную рыбу, а не ТТшников. А осенью там будет ещё интереснее, наверняка!

Ни хвоста, ни чешуи!

Диман1975
Диман1975
74125 Новосибирск
17 июля 2020, 08:54

Река Обь. За судаком в ночь.

Всем рыбакам - доброго утра! Отметив в кругу семьи накануне своё 45 -летие решил сходить на реку к судакам, чтоб и они поздравили рыбака. Рыбалил в черте города вблизи острова Коровий , рыбацкий процесс проходил с берега. На место прибыл к 10 часам вечера, рыбаков нет вообще, только "мирные" граждане, кто купается, а кто и выпивает по немногу.

По сути: в работе воблера от 55 до 130 мм различных расцветок и разных заглублений. Но судак не торопился лезть с поздравлениями, и никак себя не проявлял до 4 утра; начинали закрадываться большие сомнения что уеду с рыбой. И всё же немного, но "клыкастый" покушал, начались поклёвки. Сработал неопознанный , найденный на берегу лет 5 назад воблер в 70 размере. Брал на перекате на сильном течении в метрах 20-25 от берега. В итоге 4 словил, 2 схода и один поплыл домой, весь клёв минут 15, как окончательно расцвело всё затихло.

Всё же от нуля ушёл, рыбалкой остался доволен, спасибо судакам - не подвели. Другая информация: вода в данном районе мутновата, но не критично, уровень стабилен, комара и мошки почти нет.

Вроде всё, рыбакам НХНЧ и здоровья!

легавый
легавый
12722 Новосибирск
16 июля 2020, 22:30

Поломка рессоры, и незапланированная мимолетная рыбалка.

Привет мужики! Все началось в среду, после обеда. Звонок брата отдыхающего в Ордынке о поломке рессоры лодочного прицепа застал врасплох. Собравшись, погнал на Жуковского и после обмена двух тысяч рублей на новую деталь, в четверг утром собрался на помощь. Рано выехать не получалось, на месте был в час дня. Ветер уже немного разогнал море воды, чуть, чуть не доходя до барашек. Давай попробуем пару часиков, «похлестаем» воду, поменяем рессору и домой, предложил я брату, и получив душевное согласие его и его семьи ринулись на прибрежный свал. Перемещаемся по русловому свалу. Поклевки начинаются, практически сразу. Не совсем радует только погода, обдавая хотя и по летнему теплыми, но неприятными порывами ветра, одновременно поднимая волну, и образовывая редкие белоснежные «барашки». Очень некомфортно рыбачить на носу лодки, под весом он уходит, заливая палубу, брат переходит, в кокпит. Порывы ветра выдувают плетенку, якорь не держит, скользя по песчаному дну. Вот такая рыбалка. Смайлик улыбка. Поклевки следуют, с хорошей периодичностью. Семь метров показывает эхолот, работает фиолет от «рыболова», и мелкая зелень от «копыто», да желтые чебурашки купленные сегодня в «БАЗЕ». Лодок рыбаков нет, только ПВХ отдыхающих гоняют вдоль берега. Время несется со скорость света, звонки супруги брата становятся все периодичнее. Надо собираться семья и дети святое. И все же, успели нарваться на клев рыбы, взять экземпляры «килограммовых» представителей клыкастого сословия. Судак радует голодными, звонкими и четкими ударами. Как только причаливаем к берегу, ветер начинает стихать. Меняем рессору, поднимаем возле «рыбзавода» лодку и отправляемся домой. Около двух часов на незапланированную рыбалку. Ну и ладно, активный хищник, море поклевок, сходов, борьбы с приятным хищником, с непогодой, что еще надо для настоящего рыбака. До свидания Ордынка. Мы еще встретимся. Удачи на водоемах и в жизни. С уважением легавый.

aleksekuc
aleksekuc
281 Новосибирск
16 июля 2020, 20:35

Карась на фидер.

В последнее время много слышал,что карась неплохой ловится на Глухом, сегодня проверил.Приехал в 5-00,выбрал место,между 2 и 3 беседкой,закинул фидер и поплавочку.Ловился на фидер,редко,но неплохой,от550 до 680 грамм.Ловлю всегда на гороховую мастырку и манку.8 штук уговорил в садок,три срыва,попалась одна плотвичка.Фотосессию делать не стал,так как на солнце перегрелся и к пеньку не поехал,так пару фоток в процессе.На поплавок тишина,все на удалёнке.

Danya
Danya
15309 Новосибирск
16 июля 2020, 17:06

Вода теплее, а судак крупнее!?!?

Эту ночку честно простоял в воде по ..... "в общем вам по пояс будет"))))). На протяжении всей ночи поклевывал стабильно. Размер то же "не печальный". В приоритете мелко воблера: Страйк Про 75й, Каликана 70я, Jackall 83й. Пытался укрупняться - 00. Клёв до 4х утра. Самый крупный клюнул около 3х часов. Левый берег, почти город. Улов на фото:

Doctor383
Doctor383
25243 Новосибирск
15 июля 2020, 23:58

Полный отрыв.

Всем привет. Вчера ездил на одно из озер Криводановки и не плохо половил . Сегодня поехал на старое место, на точку встал в 8:30, закормился и стал ждать местных кабанчиком. Первые поклёвки мелочи, крупняк подошёл к 10 часам и понеслась. Как же ребята приятно таскать с глубины 2 метра на 5-ти метровку упитанных карасей. Сопротивляется достойно и до последнего, пока не заведеш в подсак. Из наживок предпочитал одного навозного червя, пробовал несколько насаживать чтобы мелочь отсечь но клёв прекращался. В прилове два окуня. Вот сегодня я душу отвёл а вчера была просто разминка. В 12 часов задул сильный ветер и клёв выключили. Доставая садок из воды понял что поймал не прилично много но на долго. После не большой фотосессии сборы и домой. Удачи на водоемах. #DUNAEV2020

Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
15 июля 2020, 22:54

Ночная акробатика

Привет всем рыбакам!!

Давненько не писал я вестей, весной были отличные рыбалки, но, вестей не писал, ловил по тихой, чтобы никого не провоцировать, ведь сайт читают не только рыбаки.

Относительно удачные выезды были на открытие на море, но без изюминки, рядовые рыбалки. А вот вчера произошла вроде обычная , но кое-чем запоминающая вылазка) Судака ночного я полавливал в июне, когда стояли ледяные ночи. Судак плюхал, река аж кипела, клевал не помногу, но исправно, иногда попадались достойные экземпляры. Потом началось наконец лето, теплые ночи, и с первыми летними ночами клёв кончился совсем, я даже и не ездил. А вчера у моего соседа дяди Ромы заканчивался отпуск, я приехал с работы на дачу, и подумал, а почему бы не выскочить на судака? Не поймаем - не привыкать) выяснили, что все хорошо, только ветер северный. по нашему опыту, если летом северяк, исключение когда он дует стабильно неделю, можно даже не выходить на воду. Он не хотел, кричит через забор - а может, вода мутная после дождей? Может, все таки не поедем?! Отвечаю что отговорки не принимаются. Вода чистая, уровень стабильный, давление в норме, магнитных бурь нет, луна растёт, если не считать северного ветра, то все условия идеальные.

Все таки выехали, вышли на воду засветло, сидим, смотрим на закат, лениво кидаем в ожидании клёва. Стемнело. На кормёжку выплыли утки

Смешные такие, крякают, самочки нежно так, а самцы гулко, басом. Идут сплавом прямо фарватеру, малька наверное ловят. Утята тихонько посвистывают, крякать голос ещё не прорезался. Начались первые плюхи судака. Собирались в спешке, фонарика лобкового не взяли. Затем оказалось, что и сачок не взяли в гараже. Ну и хорошо, значит точно поймаем крупняка) Через время у меня первый несильный тычок, и в лодке оказывается отличный подкилошный судачок. Начало положено! Затем второй. Дядя Рома начинает нервничать) Переставляемся, ловлю ещё одного под кило. Дядя Рома виду не подает, но видно что меня ненавидит)) даю ему ловчий воблер, он его усердно кидает. Через забросов 10 оживает, с азартом тащит рыбу!! Судак бьётся, тащит на течение, скрипит фрикцион. А как брать то? Фонаря нет, беру в правую руку телефон с подсветкой, и лезу на кринолин, потому что через борт высоковато. Из глубины поднимается толстяк с горящими глазами. Сидит не очень, да и крючки тонкие. Есть только один шанс. Хватаю его крепко за холку, сжимаю пальцами, и чувствую, что схватил ненадежно и сейчас вырвется и уйдет. А дядя Рома меня следом отправит)) Поэтому сжав пальцы что есть силы с размаху закидываю судака внутрь лодки! Получилось! Дядя Рома счастливы, обнимает свою добычу, не зря старался кидал. Отпуск завершился на отличной ноте. Я тоже счастлив за друга. Ну и за себя, трёх судачков вполне хватит на отличный ужин, а потом поймаю свежих. Ну и есть что вспомнить, а то обычно все отлажено, как часы, даже скучно, а тут новые впечатления, требующие ловкости рук))

Шкипер87
Шкипер87
1499 Новосибирск
15 июля 2020, 21:58

Звездная ночь

Всем привет!

Сегодня решили проверить обские отмели в районе станции Звездная. Клёв вялый, очень вялый, в час по рыбке... Мальки начали клевать ~ в 22-00, где-то в 1-00 самые упитанные пойманы, размер рыб 400-700 гр. Уже не первую рыбалку отлично работает рыболововский воблер Олта Слим 110, жалко что всего два тройника, сходов много. Ловил сегодня на два воблера: Евергрин Генерал 110 и Олта Слим 110. По поклевкам Олта выигрывал 1:2. Напарник ловил на утюги, у него скромнее улов. Всем НХНЧ.

Вадикус
Вадикус
1154 Новосибирск
15 июля 2020, 21:01

Половили карася на платном водоёме "хищник"

Поехали половить конечно карпа, но к сожалению ин не отозвался, возможно было слишком жарко. Карась в этот день порадовал, поклевки были не совсем частые, но уверенные и сильные, за 4 часа около 4 кг. удалось на ловить в итоге отпустил обратно в пруд. Прикормку использовал "Секреты деда Егора" и добавил немного жмыха этой же марки, насадки пробовал разные, остановился на болтушки из манки, остальные брать отказывался.

Дата рыбалки
14.07.2020 - 14.07.2020
Время ловли
С 16:00 до 20:00
Место ловли
Пруд Хищник п. Рыбачий
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Фидер, прикорм "Секреты деда Егора" тутти-фрутти + жмых подсолнечника
Улов
Карась около 4 кг.
Погода
Жара, +28, ветер северо-восточный, луна стареющая 30%.
biznesonkak.
biznesonkak.
36469 Новосибирск
15 июля 2020, 15:56

Котлован Левая обь

С 7.15 до 12.30. Решил проверить наличие рыбы. На крупную не расчитывал в улове, хотя она там и существует. Сегодня маховая восьмерка. Глубина 2м с копейками. Прикорм Миненко(мотыль), Дунаев(сладкий лещ), кукурузная крупа+ сухой солод, немного панировочных сухарей.Ванильно-сливочная вонючка. Первые поклевки в течении минут 45 не дают результата .Меняю поводок с крючком 10 номера, на 14 номер. Первая рыба в садке. Подлещик не крупный на червя и мотыля. Поклёвки все вялые. На перловочку плотвичка, елец, в прилове и вездесущая уклейка. Вся рыба до 150гр.Некоторая мелочь отпускалась. Но один сход фанеры явно был гр300-400. Наличие рыбы в данном котловане проверил. Итого 3 кг без садка. Вялить пойдёт.

KarpKarasevich
KarpKarasevich
190 Новосибирск
15 июля 2020, 13:14

Карасик и карпик на Степном

Вырвались на пруд Степной . Как всегда живописнейшее местечко , повезло с погодой . Приехали рано утром ,часов с 6 расположились. Не взирая относительное затишье по карпу последние несколько дней ( по словам администрации) , пару представителей удалось добыть за день. Зеркальная особь , не изменяя своим предпочтениям , соблазнилась на клубничный траппер восьмого номера. Экземпляр не крупный в районе килограмма . Так же , на чесночный самодельный бойл был пойман килошный сазанчик. До этого не особо рабочий вкус траппера сливы восьмого номера дал плоды в виде карасей и маленького карпика. Несмотря на отсутствие трофеев в этот день , радовали и погода и место расположения и хоть не частые, но поклёвки . Провели время и отдохнули отлично ? Итог : 3 карпика , 8 карасиков. Поплавочная не принесла результатов. Донки с флэтами и кормаками взяли верх?

Дата рыбалки
14.07.2020 - 14.07.2020
Место ловли
Пруд Степной
Способ ловли
донная удочка; карпфишинг
Снасти, насадки
Донки с флэтами , арбузами. Трапперы 4 и 8 слива, чеснок , клубника , тутти- фрутти , бойлы самодельные горох и чеснок
Улов
Карпы и караси
Погода
Отличная
SLMAGNAT
SLMAGNAT
3814
15 июля 2020, 12:58

Зубастые и БЕЗЗУБЫЕ хищники...

Недавно посетили уникальный водоём, с первого взгляда- узкая река, но нет- озеро Линёво Хищник.Приехали к рассвету, на въезде встретила бодрая администрация и магазин, в котором есть,как говориться, всё от патрона... Далее,по дороге,удобные расчищенные проемы в кустах, где установлены беседки, мангалы и мостики для рыбалки,очень приятно, особенно тот факт, что всё обработано от клещей, можно действительно приезжать и безопасно отдыхать!

Мы выбрали самое удобное для нас место- посередине озера. Накачали две лодки и вышли пытать счастье.Тетя Света принялась продирать кувшинки жабой, а я прикормил поплавок. Щука не заставила себя долго ждать, а вот когда поднялось солнце, я обнаружил пикантный факт того, что закормил ёлку из водорослей, а кукуруза лишь украшала наряд этих подводных джунглей. То и не было поклёвки...

Совершив пиратский разворот, я кинул якорь напротив камышей и кувшинок, но тот предательски погряз на пару метров вниз прямо сквозь траву. Для интереса, бросил прикормку, в прозрачной воде было видно, как этот зелёный ковер всасывает её как губка...

И так метался я весь рассвет и почти до обеда, пока не дошёл прямо в тупик озера на веслах! Таких красивых мест я давно не встречал, но хотелось уже увидеть и рыбу. Чисто наугад,бросил якорь поодаль от берега на дикой глубине в метров пять. Удочка показала глубину 4,5 метра! Химически чистый маразм-подумал я, ну а вдруг...

Покормив в первую очередь себя, после изнуряющей гребли, я с ужасом увидел как удочку тянет с лодки в воду. Схватив удилище, я понял, что рыба сильная, но это оказался чудный карась. Что же, карась чертовски боевой, великолепно. Далее я решил закормить составом, как на фото,крупной кормовой кукурузой с Dunaev тутти-фрутти и концентратом ,так как в озере сейчас тучи малька и главная задача- отличать поклёвку от ударов по поплавку и не дать этим пираньям изничтожить уготованное крупной рыбе.

Да, прикормка сработала отлично и караси, хоть и в обед, клевали периодически и сильно! Сопротивление реально как у карпа, а это ведь ещё карасики средние, там есть и в разы крупнее...А судя по малькам, там ещё и форелька, амур, карп и конечно хищник. Щуки зверски прыгали и мешали мне быть поплавочником. На минуту, я подумал что ловлю хищника, ведь я его весь день проискал и в итоге нашёл, а это ощущение самое приятное и чаще свойственное именно спиннингистам.

Если хотите посетить данное царство диких хищников, запасайтесь терпением и мастерством.Используйте поверхностные приманки для ловли вдоль берега или вставайте на самую глубину и её границу для привычной ловли столь сильных и бесконечно прекрасных рыб. Координаты: 55.286717,82.831448 (гугл карты).

Сушу весла, приключение удалось, видео будет как всегда на неизвестно чьём канале SLMagnat...

Время ловли
Рассвет-обед
Место ловли
озеро Линево Хищник, Колыванский район.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Поплавок, Dunaev концентрат, лягушка, вот тут я вообще не в курсе
Улов
Боевые караси, но поздно нашёл , пара щук у тёти Светы
Погода
Жара с порывами ветра
sib.ribachok
sib.ribachok
1689 Довольное
15 июля 2020, 12:12

Сазана нет, щука есть. Чулым

Всем привет, рыбаки! 11.07 спонтанно собрались на рыбалку, сварили каши, купили кукурузу и поехали за сазаном на Чулым, приехали часам к 9, забросились и ждали, я не спал часов до 2 ночи, поклевок сазана не было ни у нас, ни у рыбаков по близости. Утром тоже ничего, было принято решение ехать за щукой, к тому же хотелось опробовать новые приманки, зубастая не заставила себя долго ждать и забросе таки на 3-удар! Замучил я её и взял спустя пару сходов)) неподалёку схватила ещё одна, но сошла, в итоге к концу рыбалки 3 щуки у меня и 1 у товарища. Приманки разловил, чем остался очень доволен.

Всем НХНЧ! ? ?

https://youtu.be/F1du2xykSj0

ARMAGEDDON
ARMAGEDDON
1908
15 июля 2020, 10:51

р. Обь, район Затон

Всем Привет! Бросил свои дела по дому соскучился по рыбалки, выехал на рыбалку на р.Обь в район затона. На берегу был уже в десять утра, удивился рыбаков нет а обычно сесть не где. Расставил свой рыболовный шмурдяк, собрал фидер, проверил дно реки нет ли зацепов, выбор пал на не большую дистанцию в пределах двадцати пяти метрах. Прикормку замешал от Российского производителя "DUNAEV". Первую достойную поклёвку и тяжесть на том конце снасти почувствовал через пятнадцать минут, рыбка клюнула на пучёк мотыля, хорошо что у нас в г. Новосибирске есть где купить мотыля в магазине "Знаю Рыбалка" большой выбор насадок и Прикормок. Четыре часа рыбалки прошли очень быстро, были досадные сходы, обрыв поводков от хорошей рыбы. Итог рыбалки это удовольствия от поимки рыбы и от её поймоного количества. Всем НХЧ!

ZloDeJ
ZloDeJ
1294 Новосибирск
14 июля 2020, 23:24

Река обь

Вырвался после работы под коммунальный мост . Ловил на кренги сработал касадака боксер .улов на фото не судите что мелких забрал так как заглотили жёстко. Всем удачи

BARTELLO
BARTELLO
2663 Новосибирск
14 июля 2020, 21:44

Дневной карасик.

Сгонял на озеро в черте города. Ловить начал в 16-00 при жаркой солнечной погоде. Монтаж инлайн, кормушка 15гр., пшёнка, перловка, сухари, на крючке опарик. На червя и пенопласт не клевало. Рыбка разнокалиберная, от 100 до 500 гр. Обловил соседа херабунщика на 1.5 кг. Рыбаков много, с уловом не все...

Дата рыбалки
14.07.2020
Место ловли
Озеро на левом берегу
Улов
2.5 кг
Шнивовод
Шнивовод
22670 Новосибирск
14 июля 2020, 21:43

Стабильно не клевало ...

Ещё разок всем по привету!!! Сегодня как обычно,с двух часов дня и до шести,порыбачил на Оби,но уже за Кудряшами. Хищник похоже перешёл в третью смену, клюёт только ночью. Пробовал и на малька, и на спиннинг (⭕), поэтому уселся опять на донку. Прикорм Дунаев универсальная-анис+пшено (нашёл на берегу). Первая поклёвка случилась через минут десять (лещ 1,245кг.),ну думаю сейчас хоть лещей наворохаю,но следующей поклёвки пришлось ждать минут сорок и то попалась лаврушка гр.100. Быстро фотосессия и за мамкой с папкой,но пришёл брат постарше (350гр.). Через полчаса вновь поклевка,кормушка за что-то зацепилась,а рыба на крючке. Дал слабину и поставил донку на стойку в надежде что рыба отцепит. Минут десять ждал,донка тресется,но зацеп похоже глухой. Попробовал против течения никак, пошёл по течению, сдвинулось,но такая тяжесть,пришлось выкачивать. В итоге вытащил метровый кусок проволоки 6мм., который пролез через кормушку,а лещ на 855гр.,был на крючке. Затем набежала туча и я стал собираться. Да ещё, часов в пять вечера,приплыл рыбак на лодке и отдал мне язя. Это был его улов. Спасибо вам большое и НХНЧ. Думаю рыбалкой удовлетворён, конечно хотелось хищника поймать,но похоже его я буду в выходные ловить за Ташарой. На этом всё,всем НХНЧ и удачи на водоемах. #DUNAEV2020

Дата рыбалки
14.07.2020
Время ловли
14-00 18-00
Место ловли
р.Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш, прикорм Дунаев универсальная-анис+пшено
Улов
Лещики (1,245;855;350+язишка 515гр.)
Погода
Ветер с/з с переходом на/з +27 жара
S.D.
S.D.
2702 Новосибирск
14 июля 2020, 17:33

Обь. Ташара. 12.07.2020. Первый выезд в этом сезоне

Приветствую! К своему огорчению, удалось выбраться на Обь первый раз только 12 июля, на работе конкретная запарка ( Изначально целился на щуку, но, безрезультатно. Пройдя все известные мне точки и не увидев ни одной поклевки до 17:00, решил переключиться на поиски окуня. Ну что, нашел окуня, причем неплохого размера. Правда, поклевал он всего где-то в течение часа с 6 до 7 вечера, дальше как отрезало. Клевал на тиогу в размере 2,9" темного цвета. 6 достал, три отвалились прям в воздухе ) Рыбалкой доволен, надеюсь, в следующий раз отловлюсь лучше! Удачи на водоемах!

Doctor383
Doctor383
25243 Новосибирск
14 июля 2020, 16:18

Караси порадовали.

Добрый день. Выдался выходной и я мчусь на свое любимое озеро в Криводановке. Последняя вылазка недели 1,5 назад принесла 3-х добрых карасей и все. Так как приобрел лодочку, решил с нее и рыбачить. Ну что могу сказать господа, благодаря лодке улов мой сегодня увеличился.Ловля на поплавочку приобрела новый характер.И так по порядку. На воду вышел часов в 7, пока место нашел на мой взгляд перспективное,пока привязался, время много потратил.Закормил место вдоль камыша и стал ждать жадные поклёвки . Просидел часа 1.5 -2 тишина полная, камыш ходуном ходит а брать не хочет.Решил место поменять и не прогадал.После перистановки и закорма стал кидать от камыша в глубину .Первыми на новозного червя соблазнились мелкие Карасик а чуть позже подошла артиллерия потяжелее. Эльдорадо было около часа, потом клёв стал стихать и вовсе сошел на нет. Душу отвёл по полной , чего и вам желаю.На фото улов не весь, только крупняк. Всем удачи. #DUNAEV2020

romrom
romrom
70195 Кемерово
14 июля 2020, 14:27

Чулым

Всем привет, скатались с детишками пару недель назад на Чулым, сори за задержку, но лучше как говорится позже.... Попали в жару, клевало выходами на заливных озерушках, щучка до двух кило да окушок до 500 гр.

Поездкой остались довольны, накупались назагорались, поймали все от мала до велика, щучка лучше реагировала на желтого поппера, окушок хватал блюфокс трешку с красным сердечником. С песка немного половили язишек да лещей на червя.

Как то так, всегда приятно привлечь молодое поколение, возни с ними конечно, но думаю оно того все равно стоит, может и воздастся нам в старости. Вода в самом Чулыме намного мутнее была чем на Оби.

Всем добра, активных и жирных трофеев.