Результаты поиска в вестях: ая
Шнивовод
Шнивовод
23652 Новосибирск
17 декабря 2019, 16:01

Малые реки Колыванского района

Добрый день соратники по оружию. Весть запоздалая, так как только сегодня по совету друзей зарегистрировался на сайте, а само действо происходило аж 18 ноября. Так что не судите строго, весть первая и надеюсь не последняя. Ловил на жерлицы и балансиры кислотных расцветок. Душу отвёл. Чего и вам желаю.

Время ловли
9-16
Место ловли
Колыванский район
Снасти, насадки
Жерлицы, балансир
Улов
Пять щучек и окунек
Погода
Класс
mikola76
mikola76
2285 Новосибирск
16 декабря 2019, 22:02

Где я только не был!

Сегодня одни рыбаки просят меня увезти их на Левобережку. Захотели окунька подергать.Увез, оставил. Вторые просят увезти их в Криводановку. Увез. Потом родственники просят увезти детей в ЛДС Чик.Увез. И что я буду возле ЛДС 1.5 часа сидеть - конечно нет. Рванул на р. Чик возле брода. Тут то и поперла" пулеметная очередь". За 40 минут рука устала. Пробурил еще 4 лунки и пошел с балансиром.На каждой лунке задумал сделать по 10 взмахов. На третьей лунке на восьмом взмахе удар и вот она зубастая на льду.1 фото с Левобережки прислали, поставили они три жерлицы, одна стрельнула. Окунька не стали фотать. 2 фото с Криводановки, сработок было три , две взяли. За фото не ругайте. 3 фото р. Чик.Вот такая получилась весть. Всем удачи!

Реша
Реша
7838 Новосибирск
16 декабря 2019, 22:01

Сузунский район.Старая Обь.

Прожили мы с женой без малого неделю в Каргаполово.У тещи юбилей справили,ну а после окунями занялись местными.В первый день поехали уже в обед вдвоем с маленькой(9 лет)племянницей,уж очень она просилась.На улице теплотень,почему-бы и нет.Приехал в коряжник,опускаю камеру,арбузики плавают.Настроил племяшке балансир,показал что и как делать ну и пошло дело.Сам почти не рыбачил,ей помогал,то рыбу вытащить показать как,то с крючков ее снять,то зацеп отбить.За часа полтора на добрую уху окунь наловлен ну и главное у племяшки глаза горят,каждую пойманную рыбку азартно так обсуждает.Короче все получилось и очень хорошо,жаль только что на следующее утро ей с матерью надо было уезжать,ну и фотик я забыл.Обидно,конечно,все-таки у ребенка первая,но судя по ее радости,далеко не последняя зимняя рыбалка,запечатлеть бы не помешало.Ну а мы с супругой на следующий день,спозаранку стартуем туда-же.Опять-же коряжник,балансиры ну и окунь радовал нас стабильным клевом.Расставил и щучьи капканы с самыми маленькими окуньками.За двое суток не одной сработки.Может-быть на жерлицы что-нибудь и поймали,но в дремучем лесу на них не получится рыбачить.С окуней котлет накрутили.Крутили с хребтами обычной ручной мясорубкой,той у которой может сломаться только то,к чему она прикручена. Последующие дни мы конечно-же на льду.На песках ловили.Тут уже на мормышку.Окунь попадается даже покрупнее.Но с оттепелями на льду наледь нехилая,да и лед тонкий даже проваливались люди,мы правда сами не видили,и уж тем более не проваливались.Вообщем свой мини отпуск провели на отлично,чего я вам всем и желаю.Рыбы ведро засолил на копчение,остальную родственникам в виде угощения раздали.Ну и удачи всем на рыбалке и не только.

МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
16 декабря 2019, 18:21

Левая Обь... Густно((

Пока сотни удачливых рыбаков косят окуня ,щюку и тд в десятках а то и сотнях км от города... Поехал испытать судьбу на Левую Обь...

Больше 50ти лунок На разных глубинах и только на двух лунках хоть какойто отзыв... Плотный закорм сектора вокруг и в лунке с хоть какойто активноть принёс мне двух окунишек общим весом 70--80 грамм)) И как бы всё)))

Часа в 3 пришла женщина и встала метрах в пяти от меня, не конкурент)) Но уделала как стоячего))) Поймала 2 плотвички и пяток ёршиков...

Леска от 0.08 до 0.14 вогон мормышек но вот как то так))

Пусть Вам ВСЕМ ВЕЗЁТ НА РЫБАЛКЕ!! Удачи! НХНЧ!

P.S. Кто не видел жёстких обломов на рыбалке может глянуть видео...

VIV
VIV
532 Новосибирск
16 декабря 2019, 13:13

В районе насоски на 31-ом

Рыбачил в субботу и воскресенье в районе насоски. В толпу не лез. В субботу в троем просидели на одной точке целый день. Клевало целый день,но пару ожесточенных вспышек было только утром и вечером,перед темнотой. Итог 22 штуки, из них один на 1,2кг, второй на 500 гр. и окунь на 400 гр. Остальные поплыли подрастать. В воскресенье что то поменялось в настроении рыбы и до обеда поймал всего 9 штук, из них один 450 гр. а остальные поплыли домой. За то после обеда начал по тихоньку разклевываться и перед темнотой уже навалилась стая,кое как отбился!!! Итог воскресной рыбалки - 35 штук , из них один на 110,и три по 500+ -. Выезжал с моря уже по темноте.Хочу посоветовать людям,которые плачутся,что не наловили рыбы, не нужно бегать за толпой,рыбу нужно искать. На берегу ,на парковке Морского совхоза,ожидал не приятный сюрприз... у прицепа кто то скамуниздил подкатное колесо... Печально что из рыбаков есть такие гнилые люди. Колесо меченное в секретном месте,найду...

winsiseror
winsiseror
1090
16 декабря 2019, 11:48

Чаны Колояр

Выбрались с другом на испытания комплекта (палатка, печка), как раз погода подходящая, рыбачили с ночевой 14-15 декабря, первый день пока обустраивались сильно половить не удалось, на второй день наловили понемногу окуня, чебака, отчет о рыбалке снял на видео всем НХНЧ

Дата рыбалки
14.12.2019 - 15.12.2019
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка уралка, мормышь
Улов
окунь чебак 65 шт.
Погода
-10
РыбачимСДенисом
РыбачимСДенисом
2496 Новосибирск
15 декабря 2019, 23:43

Щука на мормышку!

Выехал на очередную рыбалку на одно из озер Криводановки, Там уже были мой Дед и Дядька.

Честно скажу рыбалка выдалась трудовая, Но за этот день меня успели порадовать и щука и окунь и карась (своим присутствием) и даже рак, правда его я увидел уже дома в процессе монтажа видео.

В прилове у нас хорошие окуни, самый крупный горбач вышел грамм на 600, Достаточно много мелочи тоже было, Рак не пойман, из-за того что небыли готовы к его появлению, ну а щука отпущена на волю подрастать.

Для тех кому интересно опубликовал видео в одноименном разделе ресурса =)

https://www.fishingsib.ru/video/view/133925/

Дата рыбалки
10.12.2019 - 10.12.2019
Время ловли
с 9 до 17
Место ловли
Криводановка
Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
Снасти, насадки
мотыль и опарыш работали вместе с мормышками
Улов
Окуни и щучка, которую я отпустил
Погода
ясная небольшое похолодание
Диман1975
Диман1975
75207 Новосибирск
15 декабря 2019, 21:18

Река Иня. Пескарь и елец тоже.

Рыбакам - доброго вечера! Сегодня, 15 декабря в составе двух рыбацких лиц я и Юра ( Приморский) бурили инскую акваторию Ини в районе остановочных платформ Криница - Паровозной. Места для нас новые, но кое-какое представление о данном отрезке реки мы имели. Река Иня коварная, много перекатов и промоин которые даже в сильные морозы покрываются лишь тонкой корочкой льда, короче внимательность прежде всего.

На льду в 8-15, троп нет, наледь присутствует, местами много воды, передвигаться грустно.

С каждым часом нам становилось ещё грустней, много ходили и искали желаемый объект - ельца, до часу дня ни одной поклёвки. Но удача нас не оставила, и рыбку мы нашли на участке с небольшим течением и глубиной около метра со льдом. Сначала проявил себя пескарь, клевал на все насадки которые у нас с собой были ( опарик, мотыль, мормыш и тесто). За тем на закормленные лунки ( пшено) подошёл ельчик, активность клёва с 3-30 и до темноты и брал исключительно на тесто.

Приоритет в мормышках был не выявлен, разницы нет когда елец вдруг захотел покушать. Мой улов на фото, качество не ахти, так как собирались уже по темну.

Рыбакам - НХНЧ и надёжного льда!

Антохахаха
Антохахаха
1428 Новосибирск
15 декабря 2019, 21:14
Динозавр
Динозавр
3851 Новосибирск
14 декабря 2019, 20:25

Барышево-Учебная. У моста.

Один, совсем один, но счастлив! Искать не стал, сел на течении, но не на середине. Елец ходил целый день, практически без перерыва. Клевал осторожно, часто бил мордой по мормышке. А крупный сразу брал в рот и потом стоял не двигался, если прозеваешь, то выплёвывал. Утром крупный в обед всякий к 16:00 крупный, но надо ехать. Уехал от клёва, а жаль, ещё бы счастливей был. Итог 66 всякого и две сороги одна грамм на120 (на глаз) всем НХНЧ. ЗЫ. Все с одной лунки.

Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
14 декабря 2019, 19:49

Кунг-фу с безмотылкой)

Всем по привету, сегодня оттачивал мастерство по безмотылке в Береговом. Комбинации всевозможных проводок, приёмов, дирижирование - принесли небольшие плоды. Глубина ловли от пол метра до полтора, растительность на дне, много не бегал ловил на небольшом пяточке вблизи островов. Стайного небыло, окунь ходит парами, размер радует, кайфовал от вываживания с такой глубины. Вода мутновата, ходовая обстановка по льду сносная. Всем НХНЧ

Bezrukov
Bezrukov
10119 Новосибирск
14 декабря 2019, 18:51

Акваленд на БЗ,рыба бастует или рыбаки не тратьте время.

Всем добрый вечер,пишу данную весть ни ради плюсов.Хочется предупредить тех кто дорожит своим временем,вобщем избурены и обследованы камерой глубины от 2,5 до 9 метров.Результат очень плачевный- три поклёвки за день. Окунь находится локально,мелкий,не берет,была одна достойная поклёвка на чертик с посаженным мотылем и всё.Сорогу не нашел в камеру вообще,закормленная в перспективном месте результата не дала в течении получаса и спустя часа 2-3 после закорма. Пройдено 7,5 километров,местами пол снегом вода.Кто планирует рыбалку на завтра не тратьте свое драгоценное время,если у кого то оно есть на поиски в данной акватории просьба написать о результатах.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
14 декабря 2019, 18:25

Снежная Насоска или 400-я к ряду.

Вчера с Игорем и новым знакомым по рыбалке Русланом, отправились на 31-й километр. Снега прибавилось, как на льду так и на берегу. Доехали до конца бора на Калдине 4wd без проблем. Потопали на точку, где я в воскресенье с одной лунки поймал почти полтора десятка судакеров. Первая рыба у меня в 10:20, метрах в 5 от забитой точки. Судак, не зачет, топлю. После, почти сразу, открылся и Игорь, судачок такого же размера. Далее ловлю с лунки ещё 5 штук (типичный представитель на втором фото), двух пленил (на серебряную Судачью 7 сантимов). У Руслана в это время тишина, но зато немного погодя, у него ввалился приятный закилошник на шестигранник. Глубина в точки ловли порядка 8 метров. Долго ли, коротко ли, полоскали блесны и раттлины до половины третьего, а далее не лёгкий путь на берег, по занесённому морю. По итогу: у меня 8 судакеров, трёх забрал. У Игоря 6 клыкастых, у Руслана - 2, один из которых на 1,27 кг.

Вот и 400-й вести конец, кто осилил - молодец))

Ни хвоста ни чешуи!

Энский
Энский
14955 Новосибирск
14 декабря 2019, 00:27

Инструментальный...

Нынче здесь не очень...Но сегодня ( народу было немало) на мотыля подлещик ( да сорога) поклевали . К сожалению, крупных было 2 - и оба сошли в лунке, на моих глазах - слабину дал в обоих случаях.Одну мормышку у меня и по одной у соседей сошли по пути к лунке На чёртика перешёл в конце рыбалки не зря - попались два подлещика самых достойных за сегодняшнюю рыбалку. А тут - позвонили - домой. дела. Погодка самая клёвая. Рыбалкой доволен. " Мыльница" осталась дома. Прогулялся по воздуху отлично. Жарёха готовится. Уважаю я её. Всем - НХНЧ.

Дата рыбалки
13.12.2019 - 13.12.2019
Время ловли
12-00 - 16-00.
Место ловли
Слнва от центра.
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
31 подлещик, 11 сорог.
Погода
Отличная.ю
Ворон
Ворон
4588 Новосибирск
13 декабря 2019, 21:19

Плотва

Всем привет! Если честно, то весть выкладывать не хотел, но решил, что надо поделиться. Сегодня посетил карьер, в районе ул. Нимировича, название точное не знаю. Был там уже три раза и доволен до безумия, как говорят местные аксакалы, плотва алюторская. Кормил Дунаев зелёная, плотва. Все поклёвки на стояк. Улов на фото. За фото извиняюсь, делал для товарища, выкладывать не собирался. Не многочисленным рыбакам большое спасибо за хорошую компанию, было приятно пообщаться. Погода супер, снегом накрывало так, что улов в конце рыбалки пришлось откапывать. Всем НХНЧ, до встречи на льду.

Время ловли
12:00-1700
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка, мотыль, мормыш
Улов
На фото
Погода
Супер
Danya
Danya
15309 Новосибирск
13 декабря 2019, 20:37

Два дня поисков.

Два дня бурил ледок в районе Чемского бора. Вчерашний день коротко - был один; только штрафники; домой без рыбы.Сегодня уже штурмуем данное место в три лица - Д.Игорь, Дима (Диман 1975) ну и я. Поклевки начались с самого утра,несмотря на погоду.Если в городе и была прекрасная зимняя погода, то на льду она прекрасной не казалась. Ветер с липким снегом в лицо - сомнительное удовольствие.)))) Поклевок не много, но на удивление судак подрос))) Д.Игорь - два зачётных, у меня три. Не на гране фола, а вполне с запасом, дабы не оправдываться перед "блюстителями норм вылова", которые стали часто посещать данное место.По разговорам рыбаков, в среду опять проверяли на берегу, и уже с сотрудниками полиции. Диману сегодня удача улыбнулась только в виде пяти штрафников,кои были возвращены Нептуну.))))) У нас с Игорем так же по паре отпущенных . Парни ловили на блесны, я на виб, Пантон21 Каликана65 16.5гр. Глубина лова 14м. Так же сегодня с уловом "обкатал" новую удочку Лаки Джон ZANDER HT- 52 ,которую помог приобрести Сергей Михалыч (OSM),за что ему большое спасибо.Лично я - доволен. Единственное, что просто так её в рюкзак не кинешь(хрупкая) .Пришлось делать тубус)))) Катушка - Стингер 75.

Мой улов на фото.

mikola76
mikola76
2285 Новосибирск
12 декабря 2019, 22:25

Спонтанно!

Всем добрый вечер!Сегодня обычный рабочий день .С утра приехал на работу. Работаю, курю, пью кофе, снова работаю. В 12.50 звонит знакомый ,говорит выручай срочно нужно в Успенку. Говорю:" Перезвоню. " Отпрашиваюсь с работы, звоню знакомому и говорю, что подхвачу его на ж/д вокзале. В 13.15 выдвигаюсь с работы, в третьем часу выдвигаемся с вокзала. И вот мы в Успенке. Он по делам, а я на речку. В 16.10 я на льду, бур не стал брать: лунок много, дай думаю пройду- балансир помакаю. Пробежал глазами по лункам: одна приглянулась.Опускаю, взмах, второй, на третьем- удар! Немного борьбы и щука на льду. Фото № 1. За второе фото сорри,что сделано дома: сел телефон. Самому как то не так- привык, что все фото на льду. Еще немного помакал- тишина, пошел дальше. Делаю несколько взмахов- потяжка и вот судачок.Следом второй, ну оба на грани фола. Проверил еще пару лунок- тишина. Возвращаюсь на первую и бонусный окунь у меня в руках! Через 5 минут меня зовут с берега, возвращаюсь довольный. Вот такая спонтанная, очень короткая, но уловистая получилась рыбалка. Наверное ФАРТАНУЛО! Всем УДАЧИ!

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
12 декабря 2019, 15:47

Очередная рыбалка на Ю.Западном

Рыбы поймал по более, чем вчера вечером. Пара рыб совсем хороших попались. Ещё один крупненький окунишка, запутал леску о шнур эхолота, и сбежал вместе с мормышкой. В обед передал эстафету, вместе с лункой и палаткой. ПВХасану. Виталя не взял палатку, а зря, ветерок оказался колючий. Надеюсь вечером будет известно, как повела себя рыбка во второй половине дня. На льду рыбаков почти нет, в зоне видимости три человека. Как отловись не знаю. Вроде все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
12.12.2019
Время ловли
10.00- 13.30
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
На фото.
Погода
Неприятный ветерок.
Неудачник
Неудачник
74
12 декабря 2019, 07:22

Левая Обь,котлован

Пришёл в 11, забурился,закормился, поставил палатку. На мотыля примерно на двух метрах клевал малёк окуня, только на стоячку. Полчаса так провёл, побегал поискал-всё то же самое. Решил на глубине кормиться на бель,поставил пяток жерлиц с окуньками. Засел на глубине 4 метра, изредка проскакивал подлещик, достал безмотылку-дело пошло. К 5 часам два десятка подлещика меньше ладошки и столько же мизинчиковых окуней. Подождал пока стемнеет, надеялся на поклёвку на жерлицы,напрасно. Рыба вся за исключением живцов отпущена. Если не сложно, подскажите, имеет ли смысл на этом котловане жерлицы ставить?

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
11 декабря 2019, 20:28

Вечерний Ю.З, или 500я весть на данном ресурсе.

Добрый вечер. После работы сходил на котлован. Рыбу нашел не сразу, но все же нашел. Просто уже не хватило времени половить в большом количестве активную стайку. Из пяти лунок, рыба была в четырех. … Не сильно люблю вечерние рыбалки, найдешь рыбу , а она уже готовиться ко сну. Под ЛЭП сегодня народа почти не было. Наверное рыбку выловили, а искать другую стаю всем в лом. Улов рыбалки конечно не велик, но для вечера пойдет, Да и не в количесте выловленной рыбы кайф, а в поклевках, которых не видел часа полтора, пока искал рыбеху. В общем рыбалкой доволен, и размером пойменных окушков тоже. Леска стояла 0.08, мормышка мелкая. Все, всем пока, и НХНЧ. За фото извиняюсь(поземка однако), но все равно рыбу видно.

Дата рыбалки
11.12.2019
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль, мормышка.
Улов
Десять окуньков, один сбежал, два отпустил.
Погода
Ветерок, но терпимо.