Результаты поиска в вестях: ая
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
24 декабря 2019, 14:37

Поход за Трофеем. Выжить и добраться до рыбы )

Эпос. Что такое действительно трудовая рыбалка!

Всем коллегам доброго времени суток! Термином "трудовая рыбалка" я никогда не злоупотреблял, а теперь уж и точно не буду. Пробурил 30 лунок, поймал три рыбы, рыбалка трудовая - по сравнению с нашим вчерашним приключением это курорт. Но обо все по порядку.

О произошедшем можно писать полноценный эпос)) Надоели мне морские рыбалки, за три выезда десятка три мальков судака вытащил и отпустил, а хочется и сопротивления приятного и филе на пирог снять. Пришла в голову идея, а что если все таки попробовать съездить на речные коряжники, которые я с осени заприметил? Наверняка в них и сейчас судак стоит. И от города то недалеко ехать. Вот как туда проехать только? На лодке то легко, хоть по 40км в любую сторону иди, а зимой? На мотособаке моей далеко не поедешь, да ещё по рыхлому снегу. Однако же решили мы с Саней рискнуть.Нашли по картам максимально близкий к месту ловли подъезд к берегу, благодаря внедорожным возможностям машины пробились по полевым снегам к берегу. Выгрузили собаку. Смотрю по навигатору, до точки ехать 7,5км. Всего-то! Ха! А вот и снегоходная колея накатана, везет нам! Бодро едем по колее, в предвкушении скорой рыбалки. Проехав километра полтора, колея делает круг вокруг вешек, обозначающих сети, и всё... Ладно, поедем по целику. И тут же проваливаемся по двигатель в наледь. Воды под снегом по край сапога. Ехать нельзя. Что делать? Пробуем ехать самой кромкой льда, на границе льда и берега. Воды там нет, зато есть коряжник и ветки, которые приходится с разгону ломать телами и головами)) Но и эта радость через пару километров кончается, начинается сразу обрыв, и сразу вода. Километра два едем то мы на собаке, то собака на нас)) Точнее, плывем а не едем. Тем не менее, на горизонте показывается наше место. И начинается самый ужас! У берега начинается торосняк, высотой сантиметров по 40! Собака скачет по торосам, то опрокинется, то цепь зацепится за льдину и слетит!!! Появляются сомнения в достижимости цели! Что делать? Сдаваться нельзя, вот уже место видно! Близок локоть, да не укусишь! Решаем ехать сушей. Расцепляем собаку и сани, и все это поднимаем с невероятными усилиями на высокий обрыв. Едем полем. Это что-то! Собака валится в глубоченный пухляк, под ним то кусты, то трава, то бревна, она подпрыгивает, взлетает, вихляет, мне эти 50кг постоянно приходится рулить и ловить, работают все группы мышц какие только есть))) Зато интересно ехать,кругом следы зверья, лежбище косуль.. Красота! Через километр упираемся в такую глухую чащу, что дальше ехать нельзя. Кое как разворачиваемся, и обратно. По своему следу зато отлично едется. Подъезжаем Снова к берегу, времени уже первый час. По - хорошему, пора обратно выдвигаться, к темноте бы доехать.. а как же рыбалка? Как же цель? Снова спускаем все хозяйство с обрыва на лёд, и начинаем штурмовать торосы с водой. Ещё минут 40, и мы на месте!!! Мы сделали это!!! От машины стартанули в 9.20, в 13.10 мы на месте. Да, вот это - марш бросок! Радостно жмём друг другу руки, и бурим лунки. Помня, что речной судак, в отличие от тощего и длинного морского, очень толст, я взял с собой 180й бур. И леску 0.45, чтоб выдирать трофея из коряг. Несколько лунок, нахожу в подводной чаще свободное окно. Опускаю раттлин. Взмахов через 30 на паузе коротко и как молотком - бух! Подсекаю, приятнейшая тяжесть! Судак двушка в руках.

Затем поклёвка упитанного судака у Сани. У меня тишина. Начинаю перебирать раттлины. На очередной приманке минут через 15 как даст!!! Чуть удочку не выпустил! Тяну!! Упирается, бьётся. А потом самый кайф, в лунку то особо не лезет. А лунка то на 180! Завел все таки морду, хватаю рукой, протаскиваю этого увальня! Вот это кабанчик!! Мой рекорд по судаку со льда! 105го раттлина в жабры съел!! Прыгаю от счастья!!! Вот она награда за нашу целеустремленность!! Саня тащит упитанную щуку! Осенью с лодки я так не оттягивался!!! Наслаждаемся рыбалкой, но надо уже выдвигаться домой, по темну мы не доберемся. Обратно по накатанной гораздо проще, час дорога заняла, но торосы, скачки, снова эту собаку рулить ловить... Марш- бросок самый настоящий, с полной выкладкой

Но он того стоил!!! Мы заработали этот клёв!

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
23 декабря 2019, 22:07

В день зимнего солнцестояния на Насоске.

На лёд Обского моря в известнейшем районе "31км", в компании Игоря и Руслана, выехали в десятом часу, ближняя толпа уже сформировалась. Долго там не засиживались, а рванули на какие-то прошлогодние точки Руслана. По целяку, забурились на чистом пятаке. Буквально через несколько минут, по нашим следам потянулись остальные жипы и кроссоверы. Помогли толкнуть забуксовавший рядом белый Паджеро Спорт. После оказывались и в толпе, и на краю, и вообще в "чистом поле" ближе к Сапожку. Во время снегопада передвижения были очень "весёлыми" - едем туда, не видя куда. А клёва то толком и не было. До половины третьего у меня вообще даже поклёвки не было, как и у Руслана. Игорь в толпе поймал трёх клыкастиков. Ближе к концу рыбалки, заехали на точку, где ловили в прошлые разы, километрах в двух от берега. Третья лунка на этой точке таки обрадовала меня, 7 судачков с одной лунки. Щелчок клёва около четырёх часов вечера. И это за целый день на льду...В общем трёх отпустил, четырёх общим весом 1,31 кг пленил. Руслан тут тоже ушел от нуля, на его счету три клыкастика. У меня все поклёвки на "Судачью 7 сантимов с красным галстуком", у Игоря тоже, у Руслана - на Халку. Чаще всего судачок просто подвисал. Глубина в точки ловли около 7 метров, присутствуют стволы/столбы на дне. На середине моря местами рыжая вода, но и там в толпе судак и даже окунь кусал, хоть и редко.

На обратном пути вечером, в колее на льду было местами сантимов 30 воды, колея глубокая. Учитывая наступившие минуса, там будет не очень приятная пузочёска. На пузотёрках в одиночку лучше не рисковать.

Ни хвоста, ни чешуи!

VIK154
VIK154
1365 Новосибирск
23 декабря 2019, 19:55

Окунь на озере в Сокуре

Добрый день дорогие друзья! Сидя дома в четверг было решено сгонять на небольшое озеро в пятницу 20.12. около села Сокур половить окушка! Подъем 7 утра и скорые сборы и я уже за рулем по трассе. на месте в 8:30, благо от дома ехать 30 минут, еще темно и светать по графику через час с небольшим,посидев в машине попив чай и дождавшись часа "Х" отправился бурить просторы небольшого озера, глубины зная! До 11 часов не одной поклевки пробурив при этом лунок 30 , но потом на мелководье глубиной 1 метр, с пол воды вымучил 2-х окушков спортивного размера и была сильная поклевка которая разогнула сырный гвоздикубик с подсадкой мотыля, на безмотылку не хоте вообще! к обеду перебрался ближе к выходу на 1,7 метр глубины, пробурив 4 лунки приступил к ловле и одна дала результат, до 14 часов с одной лунке поймал 25 хвостов от 80 до 120 гр, почти столько же было мелкого вообще которых отпустил обратно расти! Клевал как на мотыля и без, но на мотыля лучше, приходилось подкидывать в лунку периодически мотыля 3-4 шт раз в 2-3 мин, думаю этим я держал стайку под лункой! Рыбалку закончил в 14:30 т.к. нужно было ехать домой, дел еще было много. Рыбалкой остался доволен, всем НХНЧ и отличной погоды на рыбалках!

Mihail86
Mihail86
1885 Томск
23 декабря 2019, 18:10

Рыбалка в Томской Области. Ловим окуня

Рыбачил на протоке Томи, рядом с Томском, протока суровская. Окунь прекрасно собирался на мормыша. Размер не сильно радовал, но клев активный. За пару часов поймал примерно 4 кг.

РыбачимСДенисом
РыбачимСДенисом
2496 Новосибирск
23 декабря 2019, 13:39

Что за муть на морском?

В субботу выбрались с дедом и дядькой на морской половить судака, я теперь понимаю почему в Новосибирске больше любят зимнюю рыбалку, не у всех есть видимо возможность иметь лодку с мотром...

Столько рыбаков на Овх еще не видел...

В общем из огромных толп, пара тройка человек полавливает, остальные сидят, мне и дядьке не повезло орыбится, а вот Дед поймал одного зачетного, которого бабушка потом очень вкусно запекла в духовке...

Расстраивает то что все кто ловит, даже откровенно мелкого судака забирают его...

Ловили на глубине примерно от 9 до 12 метров.

Самое главное что в подводную камеру абсолютно ни чего не видно, подойдя ближе к берегу я понял почему, по воде идёт какая то муть в виде густого смога... Те выглядит реально как дым, маленькими участками вода как стеклышко, но все это затянуто облаками дыма, который переодически рассеивается, а переодически закрывает абсолютно весь обзор... Выглядит конечно прикольно, но очень страшно за экологию... Что это такое кто знает?

Недавно писал весть, но почему то мало кто её посмотрел, может название не привлекательно. Там относительно не плохо отловились в Батурино, рекомендую посмотреть. И вода там классно прозрачная, изображение на камере просто шикарное... Вот ссылка на весть

https://www.fishingsib.ru/tidings/view/134014/

Дата рыбалки
21.12.2019 - 21.12.2019
Время ловли
С 8 до 16
Место ловли
Овх в районе морского
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Блесна, балансиры
Улов
Пара зачетные судачков
Погода
Ветрено, снег, относительно тепло.
лотос
лотос
1065
22 декабря 2019, 22:34

Муть на 31 км.

Доброго времени суток.

Были на насоске 31 км. Клев паскудный. Но похоже есть тому объяснение.

Это мутная, а точнее рыжая вода. похоже опять слили гадость в море. Ладно рыба, а что мы пьем?

Всем натянутых лесок

mikrikgrom
mikrikgrom
1282 Новосибирск
22 декабря 2019, 22:32

Зимняя рыбалка на хищника в тайге на полупересохших реках

Друзья всем привет! Общими усилиями бессонные ночи монтажа я выпускаю новый ролик про зимнюю рыбалку в тайге. Каждый раз река непредсказуема, в один день может клевать щука, а на другой день только окунь. В этот раз таёжная река нас порадовала активным клевом полосатого. Я впервые использую съёмку с трех камер. Хотел бы знать ваше мнение. Что вы Об этом думаете?? И как вам результат???? ПИШИТЕ КОМЕНТАРИИ. ВАШЕ МНЕНИЕ ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО! Приятного просмотра

Ночной Отшельник
Ночной Отшельник
6496 Новосибирск
22 декабря 2019, 21:19

В тихом омуте... в черте города

Всю неделю собирались на овх. И как всегда на воскресение выпало куча дел. В итоге один поехал на городское озеро. Погода Ташкент, как дома останешься. Ставлю блесну. Вешаются мелкие окушки. Одел виба. Удар и сход. Меняю приманки. И удача щука на 5 кг на льду. Соседние рыбаки бегут. Один палкой как хряснет щуку по голове. Я ему, что делаешь то? Я её отпустить хотел. А он, еше раз, хрясь по щуке. И говорит. Мил человек, чем отпускать. Отдай мне. Забрать домой пришлось. Думаю отдам одному. А второй его палкой от досады, хрясь. Рассказывали, что летом там щуку на 10 кг ловили. И воблера постоянно мордастая срезает. А зимой мормышки и блесны отрывает. Просили не выдавать место. Могу сказать что озеро в калининском районе.

Диман1975
Диман1975
75207 Новосибирск
22 декабря 2019, 21:01

Хорошая рыбалка на Ине.

Всем рыбакам - хорошего вечера! Сегодня, 22 декабря в составе двух напарников рыбалили на Инской акватории вблизи о.п. " Криница" - "Паровозный". Первой электричкой ( 6 - 46 м ) от Речного вокзала мы за час с небольшим до брались до пункта назначения. Непосредственно к рыбалке приступили в 9 утра.

По сути : активность ельца с 9-30 до 11 часов, затем одиночные выходы, всплеск клёва с 16ч до темноты, когда уходили в 6 часу вечера елец ещё клевал.

По приманкам - интересовался и брал только на тесто и "чёртики", опарик и мотыль в полном "пролёте" . Кормили пшёнкой с добавлением аниса. Поклёвки в основном все на медленную "игру" около дна. Глубина лова - 1 метр со льдом ( 40 сантимов).

В итоге забрал свои 7.5 кг, в прилове 9 пескарей едового размера, чему ни сказано рад, поэтому рыбалкой доволен!

Как-то так, вроде всё, рыбакам - НХНЧ и хороших напарников по увлечению.

P.S. Юре ( Приморский) и его бате дядя Саше признателен за кампанию!

Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
22 декабря 2019, 19:39

Мотково

Весть запоздалая, от субботы..., сорри. Давно хотел сгонять на Иню по ельчику. В субботу съездил. Ну, что сказать. Клёв слабый. Опускал камеру в разных местах реки - рыбы особо не увидел. Иногда проплывает стайка - елец, сорога, шт 20. Потом нихрена нет. Рыба ходит, не стоит. До обеда поймал только 4 уклейки и пескаря. Где-то в 15 часов активность - подошёл елец, были жирные. На опарыш не клевало почти, тесто вообще нулевое, мотыль и слабая игра приносили хоть какой-то результат. Был на Оре - ноль. Но долго там не сидел, так, проверить. В итоге - около 20 рыбёшек за весь световой день. Короче, Мотково как всегда - ищи и обрящешь, может быть... :) Да, на стоячую снасть вообще ни одной поклёвки. Вот такие особенности пока у меня. Мужики жаловались на бесклёвье. Ну, а вчера (в понедельник, и тд) клевало....! :)) Фото рыбы не делал (только Хаски? с голубыми глазами понравилась, оч интеллигентная). Две сковородки рыбки пожарил, икра ельцовая жаренная оч вкусна. :) Всем здоровья!

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
22 декабря 2019, 14:44

Капризные окуня Криводановки

Доброго времени суток, продолжаю осваивать ловлю окуня на блесну. Открываю для себя все новые моменты и всё больше данная дисциплина поглощает меня. Весть будет за два дня (пятница и суббота) В пятницу я тренил, в субботу прошли соревнования.

Итак начнем, после первой рыбалки, я поменял удочки, обновил леску и парк блесен. Уменьшился по всем трем пунктам, удочки весом по 11 грамм, лески 0,10 и 0,12., блесны 27 - 30 мм и кстати тройники овнер #18 Прибыл на водоём и начал кромсать лёд, благо сбылась мечта идиота-)) И теперь это все намного проще.... Ножи к буру кстати что на фото, пользую такие уже тритий сезон, 2 сезона отработали на торнадо без замены. Бурил всё что можно, от Батуринского льда с песком, до мокрого апрельского на ТВ. На новый бур поставил новые-) Рыба давалась сложно, не более 1 шт с лунки, редко две и то далеко не в каждой, пробежав половину карьера, поймал около 20 шт. Лунок пробурил шт 30-35, благо лёд тонкий, хотя кое где и с наледью.

Бонусов не было, вся рыба 30-40 грамм, народ с мормышками ждал плотвы, но не дождался. По игре, сделал для себя выводы , что самая рабочая проводка это КД, короткий дёрг, как мне советовали в прошлой вести. Лучше всего отработала однокрючковая блесна цвета медь, которую благополучно оторвал. На золото вообще реакции не было. Ну и маропедка дала немного рыбы.

Ну и коротко о соревах, все что наработал на тренировке, пытался реализовать в туре, почти 4 часа потратил на ловлю пяти окуней-)) Пробурено за это время лунок 40, но окунь избегал меня. Когда остался час, переместился в мини толпу-))), подглядел как ловят Алтайцы, и все же уговорил ещё пять шт-)) Учитывая что среднее количество рыб у других 20+ Вот и думаю, мож блесны рабочий не было (оторвал же) или леска цветная или бур шибко шумный, погода не та, снег, давление. Руки из опы....но на трени то ловил_)))) В любом случае затянуло, поймал бонуса на 59 грамм, так он чуть удочку не отобрал-)) Биг фиш кстати 71 грамм XDXDXD Собственно всё, чем хотел поделится-))

P.S Несколько фото прилагаю:

P.P.S Местный собакен рыбу не ест, а сало я ему не дал-))

На крайнем фото ножи, про которые речь-)

Сапсан.
Сапсан.
3112 Новосибирск
21 декабря 2019, 17:49

Северный обьезд верхний катлаван

Долго не писал, решил что нибудь нацарапать. Приехал на место ловли примерно в 9:20 , светало. Решил сначала подразнить блеснами и балансирами клыкастого и зубастую. Из за бесклевия желание быстро пропало, Да и приехал то я до обеда по рыбалить. Поразмыслив не долго решил пойти ближе к косе, подошел к двум рыбакам поинтересовался как обстоят дела с клевом. Ответ не впечатлил. Попросился присесть рядом, не отказали. Буриться не стал, была свободная лунка. Спросил чья ,на что они пожали плечами. Начать пробивать глубины средней проводкой коз и чертей. На удивление сорога соблазнилась на мою приманку. Взбодрило. Обнадежило. Клев был с периодичностью, но не отпускала меня эта лунка хотя можно было перейти на другое место, чуйка подсказывала не надо уходить. Рыба там была , но капризничала. Постоянно приходилось менять проводки, глубины +- 50 см. Мужики наверное уже пожалели что пустили меня рядом рыбачить, толи ключ к ней не нашли ,толи рыба концентрировалась подо мной. Примерно к 11 клев стих на нет. Пришлось несколько раз переходить, но тщетно. Рыбачил до 12, решил поехать домой . Дела . Можно было поискать рыбу ,но дома меня ждали. Гаджет в ремонте. Погода была мерзкая, ветер. отдохнул все равно .Всем НХНЧ.

Дата рыбалки
21.12.2019
Время ловли
9:30-12:00
Место ловли
сев мост
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
козы черти
Улов
15 - 20 штук
Погода
ветренно ,но терпимо
Диман1975
Диман1975
75207 Новосибирск
20 декабря 2019, 20:22

Информация с ОВХ. ( Район Боровое - Береговое)

Всем рыбакам - хорошего вечера. Сегодня в три бура искали судака между Боровым и Береговым. Если коротко, то полное фиаско. В данном районе , до островов ( дальше не ходили) идёт мутная вода, местами какая-то ржавая, конечно есть небольшие участки где вода более-менее чистая, это касается глубин до 2-3 метров, а глубже муть.

По рыбе полный провал, проверили глубины от 7 до 1 метра, и получили на троих 5 поклёвок, из них 3 реализованы ( 1 щучка грамм на 800 и 2 штрафника на 3 метрах).

Так что, мужики смотрите сами, стоит ли на выходных туда планировать рыбалку. За всё время прибывания на льду всего было 5 рыбаков вместе с нами.

Ледовая обстановка оставляет желать лучшего, воды хватает, наст не держит, тропинок нет, местами лёд сантимов 20, что для декабря конечно маловато.

Вот такая инфа, фотать особо нечего было, да и не то настроение.

Рыбакам - НХНЧ и надёжного льда.

Ворон
Ворон
4588 Новосибирск
20 декабря 2019, 20:15

Сов Сибирь

Всем рыбакам привет! Получилось сегодня побывать на данном водоёме. Прибыл в районе 10:00, закормился Дунаев плотва. Ловил на мотыль. Мормышка чёрная капля. С 10:00 до 10:30 клевало как из пулемета, как на стояк, так и на проводку. Далее затишье. Поклевки в час по ложке, проводка молчала, вся рыбка на стояк. В итоге пару десятков плотвичек и несколько окуней в зачёт. Всем НХНЧ!

vladimir1980335
vladimir1980335
754
20 декабря 2019, 19:20

Окунь Чаны

Привет всем ! Не много новостей с оз.Чаны клёв был великолепный , настроение тоже шикарное от такой рыбалки , отловились тоже шикарно чего и всем желаем))) ,рыба в мешке талая судите сами сколько поймали .

Дата рыбалки
19.12.2019
Время ловли
с 9.00 до 17.00
Место ловли
Чаны Колояр
Способ ловли
зимняя удочка
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
20 декабря 2019, 16:38

Разведка… .

Сходил в конец котлована. Рыба есть, но мелкая и вредная. Пришлось поставить самую мелкую мормышку. За полтора часа, полтора десятка окуней уговорил. У рыбака, рыбачевшего рядом, дела шли еще хуже, т.к. мормышка была намного крупнее моей. За это время , он поймал не более пяти окушков. Да, такое ощущение, что на озере скоро будет глухозимье. В общем, за ЛЭП больше не пойду. И будьте осторожны, лед как бумага. Буром пару оборотов сделаешь , и уже лунка. Как будто не лед замерз, а спрессованный снег.

Дата рыбалки
20.12.2019
Время ловли
11.45-13.30.
Место ловли
Чистая Слобода.(Ю.З).
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль
Улов
1.5 десятка окуней.
Погода
Классная.
РыбачимСДенисом
РыбачимСДенисом
2496 Новосибирск
20 декабря 2019, 15:14

Игривые окуни и застенчевые чебаки

Собрались мы с товарищами съездить на обь и ее протоки в Батурино.

Выехали часов в 6 утра из Новосибирска и к 8 часам были уже там, ехать примерно 170 км

Попробовали половить на протоке которая рядом с местом высадки, результат мелкоокунь грам по 30- 40

Двинулись дальше на саму Обь, по дороге были проверены несколько коряжничков в протоке, на самой Оби и в итоге остановились в устье протоки где и кружил переодически окунь стайками.

Хоть как то обловились только 4 человека из нашей большой компании в 6 человек, я по количеству голов на 2м или даже на третьем месте =) Что тоже не плохо?

Принято было решение переехать на небольшой ручей в сторону Томска, название не помню, Там сразу под мостом небольшой омут, на котором окунь кушать отказался, а вот чебачок небольшими набежками застенчево поклевывал предлагаемые наживки.

Да съездили далеко, да поймали не так много, но зато в хорошей компании весело провели время=)

P.S. Окуни - 100-200 грамм

Специально для хейтеров сделал фото самого крупного окуня

Дата рыбалки
07.12.2019 - 07.12.2019
Время ловли
с 8 до 17
Место ловли
Батурино
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль и опарыш работали вместе с мормышками
Улов
Окуни и чебаки
Погода
пасмурно, относительно тепло
rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
18 декабря 2019, 19:18

В одну реку не зайдёшь дважды

Добрый вечер всем. Сегодня удалось вырваться на любимую Иню. Начать рыбалку решил с точки, где в прошлую рыбалку ловился, хотя и не часто, не плохой ельчик. После закорма поклёвки, а вернее чуть заметное шевеление кивка начались минут через десять. Реализовать же эти шевелёнки не было никакой возможности. Когда прилично рассвело, проверил ещё несколько лунок. В некоторых полная тишина, в других бойкие поклёвки наноуклейки, но опять же, не поддающиеся реализации. Время 10-30 а я не поймал ещё ни одного хвоста. Возвращаюсь в свою палатку, кормлю ещё раз; и происходит чудо: ельчик начинает ловиться. Поклёвки, правда, едва уловимые, но ельцы начали помаленьку есть. Временами налетали стайки наноуклейки. Поклёвки одна за одной, но за всю рыбалку выловил только троих проказниц. "Жор" ельчика случился в очень необычное время с 12 до 13 час. После больше одолевала уклейка. Такое впечатление, что стаи этой мелюзги отогнали немногочисленных ельцов. Попались несколько сорожек, 3 из котоых весьма приличного размера. Весь улов потянул 1,57кг. Не много, но мне и котейке побаловаться свежей рыбкой хватит. В 15-10 смотал удочку. Всем НХНЧ.

romrom
romrom
70481 Кемерово
18 декабря 2019, 12:11

Томская область. Щука и окунь

Всем привет, скатались мы на рыбалочку в Колпашевский район. Бурили пойменные озера на той стороне Оби. В этом году река замерзла не очень, много торосов, но мы не унывали курсирую между ледяными глыбами перебрались на ту сторону. Кто соберется будьте осторожны, на всех проточках и озерах достаточно приличная наледь, лучше сразу не соваться особенно с санями. Нам же опыта не занимать, потихоньку, но все же нигде не прилипнув добрались до намеченной точки. За два с половиной дня рыбалки поймали более 2 десятком зубастых, топы 10,9 и 6кг, последняя схватила балансир ярко зеленого ццвета. Окушки так же не давали скучать, самый крупный на 1,5 кг. Провели отлично время, погодка была супер, даже в палатку ни разу не залезли. Варили пельмешки на льду, короче говоря, что задумывали все получилось на пять с плюсом. Все всем пока активных и жирных трофеев

Шнивовод
Шнивовод
23652 Новосибирск
17 декабря 2019, 17:09

Малые реки Колыванского района дубль два

И вновь, здравствуйте.8декабря там же.Количественный улов получился меньше,но по качеству больше. Две топовые 1090,1730 на жерлицы,а шнурок на 400 попался на балансир. Самая большая пошла на хе по корейски,килушка и шнурок на котлеты. Всем крепких ударов и хороших уловов. Вкратце всё,всем НХНЧ.

Время ловли
9-16
Место ловли
Колыванский район
Снасти, насадки
Жерлицы, балансир
Улов
Три щучки,1730,1090,400
Погода
Хорошая