Результаты поиска в вестях: клев
lexus222
lexus222
1715 Новосибирск
11 января 2020, 18:18

Колыванские малые речки или щучка нового года.

Всем привет! Сегодня отправились с товарищем проверить клёв щуки на микроречку. Первые лунки, смена балансиров результата не принесли,меняем дислокацию. Буримся на новом месте , глубина 1,5 - 2 метра. Пробиваем лунки разными балансирами с разным окрасом, мимо. Опускаю очередную приманку ( на фото) , первый взмах и зацеп. Но зацеп зашевелился, и после непродолжительной борьбы красавица на льду!!! Был ещё обидный сход прямо в лунке такой же примерно щучки,но не успел рукой схватить. Вот такая рыбалка получилась, две поклёвки на двоих. Но все равно рыбалкой довольны, подышали, поели жареного сала,пообщались. Всем НХНЧ!!!

Дата рыбалки
11.01.2020
Время ловли
9-30 : 15-00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Балансиры
Улов
На фото
Погода
Морозно
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
11 января 2020, 09:13

Забастовка окуней на Сов. Сибири

Доброго времени суток. Январь, глухозимье? Но учитывая нашу погоду в Сибири, думаю это всё отмазки рыбаков-) Решил проверить свой домашний водоём на наличии рыбы, в очередной раз с блеснами, к мормышкам рука вообще не тянется-)

Итак начнем, прибыл на место около 9-00, на точках где обычно ловят сорогу была палатка, подходить не стал. Меня интересовала противоположная сторона, где я летом на МДЖ ловил полосатых. Первая перспективная точка, 4 лунки, камера, мотор....... и тишина. Дальше на пляж и вдоль берега, бурю много и часто, глубина от 0,5 до 2,5 метров. Лёд тонкий. Тут следует отметить, что по сути льда и нет, 10 см, потом каша, и еще 5 см.....Поклевок нет.

Не сдаюсь и бурю дальше, на одной из лунок, где присутствует трава, получаю первое движение шестика-) ХОБА, и пололосатый в руках, по меркам спорта вполне себе нормальный, потом еще один, меняю лунку, еще пару поклевок и рыбка. Разбуриваю в решето поляну, но работает три лунки, глубина в режиме 2 метра 4 см. Ловлю 5 шт , общим весом 427 грамм. Решил начать менять блесны и с каждой новой проходил по лункам- тишина. Вернулся к маропедке , еще пару поклевок, активность совсем упала.

Продолжаю бурение, но лишь несколько невнятных тычков. В 14-00 закончил рыбалку, думаю это всё погода, давление и вертолёт.......

P.S Несколько фото прилагаю:

P.P.S Так же фото импровизированной карты с лунками и точкам-))

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
10 января 2020, 18:59

Мороз и солнце - день чудесный

Добрый вечер всем. Несмотря на обещанное похолодание решил опять сбегать на свидание с любимой рекой. Если сказать, что Иня встретила прохладно, это ничего не сказать. Да к тому же на первой точке, как и на второй ни поклёвки. Только в третьей лунке сначала началось какое-то шевеление, а потом начался вполне приличный для этого сезона клёв. Хотя добиться поклёвки было довольно-таки сложно по метео условиям. Клевало только на игру, а при 3-х горящих свечах леска обмерзала после 2 - 3-х проводок, не говоря о воде в лунке. По ощущениям мороз был в районе 30. Взошедшее солнышко помогало мало. Нормально клевало до 13-ти часов, потом затухание, и после 14-ти час клёв практически утух. Редкие шевелёнки на стояк, и ещё реже пойманная рыбка. Всем НХНЧ.

МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
10 января 2020, 18:20

Глухое... Глухо? РНИ!))

08.01.20 был на рыбалке на оз. Глухое

Повстречал несколько жителей нашего сайта...

Я можно сказать впервые был с сыном на зимней рыбалке... Года 3-4 назад были с ним на ЮЗ но искать с ним рыбку на этом водоёме было невозможно... Теперь он немного ПОДРОС)))

Был на месте разведанном два дня назад.. Ну должен я был Лёхе показать как зимой рыба клюёт...

Первая лунка и первая проводка - окунёк пойман! У сына восторг...

Я был привязан к выбранному месту... Посадил сына в палатку на прикормленной точке (Дунаев плотва и какая то китайская) И! Он ПОЙМАЛ СВОЮ ПЕРВУЮ зимнюю рыбку.. Сорогу!!! Я с ершей начинал)))

Дальше потихоньку помаленьку окунишка клевал! Был бы один я бы и больше нашёл, но я создавал экшен сыну!

Топил экшен камеру... Окунь ЕСТЬ!... Ходит толпами...Но клюёт один два с лунки... Бурился... Искал в ограниченной территории...

Итог! У Лёхи плотва, у меня десятка 2 окунишек....И дикий кайф от первой зимней рыбке сына!!!

Всем удачи! Не ленитесь искать рыбу! НХНЧ !

Bezrukov
Bezrukov
10122 Новосибирск
10 января 2020, 10:30

Тема рассказа - как я провел новогодние праздники!

В уходящем 2019 году каждый из нас пытался выбраться на рыбалку и успеть до Нового года все таки найти свою рыбу и душевно отдохнуть,у меня к сожалению работа не дала такой возможности,поэтому я был в предвкушении новогодних праздников,чтобы наконец то выехать на рыбалку.В целом выезды все оказались трудовые,каждая поездка была особенной и самое обидное,что каждый раз ключ в поиске рыбе был найден только за пару часов до ухода с водоема.

И так место ловли ОВХ,меляки и глубины до 3,5 метров,поиски камерой порой не давали никаких результатов до 13-14 часов дня,после чего от усталости садился у неизвестной и пустой лунки попадая на клев))))) Последняя рыбалка выглядела так- от авто до места ловли 1,2 км,обратно расстояние такое же, но на поиски вправо-влево уходило еще порядка 5-6 километров)))))Весь день упорного поиска камерой результата не давал,после чего поймав на пустой якобы лунке 2 сороги,стал искать через каждые 10-15 метров собирая с каждой лунки по 1-3 сороги. Закорм лунки и ожидание,результата не давал.Итог на фото,а вывод такой- стайной рыбы нет,сорога и окунь гуляют единично,можно закормить и в ожидании клева за 1,5 часа поймать десяток,а можно сделать порядка 20 лунок и собрать 2-4 десятка рыб.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
9 января 2020, 23:53

Река Орда. Рыбалка с эхолотом ПРАКТИК 6М.

Приветствую вас рыбаки-землячки! Выбрались мы с друзьями на разведку на речку Орда. Планировали сорогу поискать на чертиков и на безмотылку. Но у сороги были другие планы.

А вот окунишка спортивный не давал нам проходу где бы мы не пробурились. В общем ловил я окушков да обратно в лунку их. Соргу массово так и не нашли, но единичные приличные рыбины попались друзьям.

Изрядно подустав от активного бурения, решили посидеть чаек попить, а потом и вовсе подсели к другу и осваивали ловлю окуня с помощью эхолота ПРАКТИК 6М

Эхолот показывал много рыбы под лункой, а так же множественные подъемы окуня за мормышкой, которые не всегда завершались поклевками. Но нет нет друг доставал окуней.

В общем рыбка на реке Орда присутствует, но в этот день не особо активничала. Или мы просто не умеем рыбку ловить.

В итоге подышали свежим воздухом и рыбку в руках подержали. Умудрился даже царя поймать.

Всем НХНЧ!!!

С уважением #неугомонныйрыбак

Евгений.сибиряк
Евгений.сибиряк
10442
9 января 2020, 22:49

Рыбалка на оз. Лобазо 1!

Привет всем кто любит рыбалку, приключения и природу! 09.01.благополучно вернулись с недельной вылазки на таёжные озера. Ловили рыбу, любовались красотами зимнего леса, отдыхали душой. В этот раз решили разведать Каргасокский р-он. (Томская обл.), а в частности оз. Лабазо 1. Заброска была на снегоходе ( 56 км), жили в избушке - старушке ( которая построена в 1990 году, а последние 2 года брошена полностью). Рыбалка получилась очень трудовая, первые дни окунь клевал не часто, но размер очень радовал. А вот последующие три дня , рыба объявила байкот). Щука вела себя так же, жерлицы работали только два дня, в результате два схода и одна килошка. Усложняло все вода, которую давануло из-за тёплой погоды. Но главное не это, а вот оторванные мормышки, рыбина которую мы 40 минут пытались поднять, но не смогли, вот что останется в памяти.

В общем все прошло как планировали, получили кучу эмоций и заряд бодрости на новый год)

P.S. Все подробности нашей вылазки, осветлю в отчете недели через 3.

Хотел сказать спасибо Анатолию Ивановичу, который занимался нашей заброской и контролем нашего проживания.

Дата рыбалки
03.01.2020 - 09.01.2020
Место ловли
Каргасокский район, оз. Лобазо 1
Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
Снасти, насадки
Ловили на мормышки с посадкой мотыля, блесна, кормили мормышем
Погода
-4 С, снег, ветер южный
alex454
alex454
7301 Новосибирск
9 января 2020, 19:27

В районе Морского 09.01.20.

Только там нашли светлую воду, народу не сильно много, все кучкуются. Мы бурили целик, лунки с пятой нашли рыбу, откровенно штрафного было штуки 4, все отпущены. Никуда даже не переезжали и не дергались. Результат 9-2, с двух лунок. Бурились тупо вокруг снегохода. Вечерний хапок ждать не стали. Основной клев был с 11-30 до 14-00, хватает очень жадно на блесну, на балансир только пара поклевок и один сход.

mikrikgrom
mikrikgrom
1282 Новосибирск
9 января 2020, 00:19

Самодельная безмотылка показала сумасшедший результат

Друзья, всем привет! Я выпускаю новый ролик +18 про зимнюю рыбалку в тайге. Каждый раз река не предсказуема: в один день может клевать щука, а на другой день только окунь. В этот раз таёжная река нас порадовала активным клевом полосатого. Приятного просмотра, все подробности в ролике---

Если интересен просто результат проматывайте на 25 минуту там общий отчет или просто листайте фотки на минуса внимания не обращаю )))

ссылка на вк друга который сделал мормышку https://vk.com/id164660011

O.S.M.
O.S.M.
65594 Новосибирск
8 января 2020, 20:52

Только был один звонок…

Утром звонок от друга. Спрашивает где рыба она озере. Сказал где. И был удивлен количеством участников и желающих поймать окуней, когда пришел через два часа, после звонка, половить рыбки. Пришел надо ловить, и своих два с половиной десятка поймал. Ловил и кормил мотылем. Кормил постоянно. В три часа клев выключили. Первых 17 окуней(фото1) отдал "дяде Леши", которому сегодня не повезло. Все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
08.01.2020
Время ловли
12.30 -17.00.
Место ловли
(Юго- Западный).
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль.
Улов
26 окуней.
Погода
Класс.
biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
8 января 2020, 20:25

Котлован Левая обь.

Пришел как всегда по темноте, на прежний пятак. Бурю 3 лунки. Кормлю. Пока туда-сюда. В начале девятого начинаю облов лунок. Тишина в течение часа. Бурю еще 2 лунки, тоже кормлю. Еще час- тишина всех лунках. До 11.30 ничего не шевельнуло. У других рыбаков тоже непонятная тишина по рыбе. Значит рыба сместилась. Решаю уйти в сторону Жилмассива. Нахожу место, кормлю 5 лунок Глубины от 5 до 8 м. Проклюнулась только одна лунка на 7.5м. Было поймано 4 подлещика и 1 сорога. Были на ней еще 4 пустых поклевочки и один сход. Возвращались рыбаки, утрешний пятак к вечеру так и не проклюнулся. В общем рыба толком и не клевала. Ушел с водоема в 15.40.

Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
самодельный прикорм+ кормовой мотыль. Мормышка мелкая капля.
препод
препод
18117 Новосибирск
8 января 2020, 18:51

Тренировка.

Завтра на работу . Сегодня день потратил не зря . Электричкой добрался в Издревую. При свете фонаря приступил к рыбалке. Ловлю в стояк на 5 мелких ,1 так себе . До обеда в пакете всего 7 рыбок , остальные пошли доедать кашу . Решил попробовать на бесклевье сырный кубик . Поставил самый длинный кивок , пробурил на глубине с течением 3 лунки , начал трясти в отвес. Получилось. Стали выходить покрупнее. Все лучше , чем мелочь отпускать . Глядишь , к весне практика на море и пригодится.

МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
7 января 2020, 22:28

Открытие сезона 2020

6 января был на оз. Глухое.

В этот раз был с напарником ! Ушли ближе к концу озера...

На первой лунке под ближнем к трассе берегом на первых проводках - окунишка... Дальше невнятные тычки, закорм мормышем и прочие танцы но всё без результата...

Забурил дорожку из 10 лунок под противоположным берегом и понеслось)))

Не великаны и не пулемётный клёв, но по 1-2-3 окунька с лунки и так по кругу... Рабочая глубина около 2.5 метра...

У напарника не сразу всё получалось из за грубости снасти... Вспомнив совет O.S.M. для ЮЗ, поставил напарнику леску 0.08 и мелкий тульский шарик 0.3 - 0.4 гр и дело у него пошло!

Игра... Несколько ударчиков мормышкой о дно и подъём с быстрой игрой.... Выше 10 см от дна поднимать не давал))) Если выше то уже без результата..

Насадка... Мормыш и мотыль с переменным результатом, но мотыль работал чаще.

Снасти... Чем деликатней тем лучше!

Под конец дня бонус - СОРОГА гр на 250-300

Первой рыбалкой 2020 года доволен!

Всех с наступившем Новым годом! Добра! НХНЧ

P.S. ставили жерлицы... Несколько холостых сработок и всё...

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
7 января 2020, 21:05

В Рождество на Ине

Добрый вечер всем. В такую погоду грешно сидеть в 4-х стенах; поэтому я на любимой реке. Поклёвки начались сразу после прикорма. Ельчик клевал и ловился часов до 10, потом будто выключили рубильник. Дополнительная прикормка - никакого эффекта. Меняю точку, и через некоторое время поклёвки возобновились. Рыбка активно ловилась до 13час. Потом как-то интенсивность упала, но тем не менее ельчик клевал. Итоговый улов составил 28 едовых ельчиков и десятка полтора мелких для котейки + 1 пескарь. Всех с Рождеством! Всем НХНЧ.

O.S.M.
O.S.M.
65594 Новосибирск
7 января 2020, 19:40

Рождественские окуни.

Пришел на водоем, с небольшим опозданием. Вижу, что под берегом, у Валерона и Витили (ПВХасан)окунь клюет мелкий. Буриться даже не стал, пошел искать косу с глубиной 6-6.5м. Бурю лунку, смотрю на прибор, рыба есть. Немного поиграв мормышкой, не увидев поклевки, хотел уже уходить, но здесь подходит Миша Сарафанов. Спрашивает рыба есть? Говорю есть, но не ловиться. Миша бурит рядом лунку, и ловит несколько окуней. Конечно, что здесь не ловить окуней с леской 0.06мм, да с его мастерством. Поймал он несколько окуней, сматал удочку, и пошел искать окуней покрупнее. А я остался. Бурю шесть лунок, закармливаю мотылем, и жду подхода рыбки покрупнее. И что Вы думаете, дождался. Конечно трофейных окуней не было, но и драндулетов то же. Через некоторое время, подошел Валерон, потом Виталя, и последним Саня. Так и закончили рыбалку дружной компанией, на этой точке. Да, кто был в небольшой кучке под контейнерной, отпишитесь. Интересен размер окуня.

Дата рыбалки
07.01.2020
Время ловли
Вечер.
Место ловли
(Юго- Западный).
Улов
29; 24; 22 окуня у меня.
хрыч
хрыч
1274
7 января 2020, 18:43

Сов Сибирь

всем привет, начитался , наслушался и решил проверить клев на Сов Сибири...клюет мелкий окунек и то поискать надо..рыбаки опускали камеру и везде только эта мелочь..да и рыбаков-то не густо..так что кто решил туда ехать за чем-то стоящим, то это трата своего времени..пробовал рыбачить и на стоячку, и с апарышем, и с мормышем , и с мотылем, и безмотылка...лучше на мотыль ..глубины от метра до 4-х..кто пробовал на больших глубинах не видели поклевки..

DVM
DVM
2334 Бердск
7 января 2020, 17:02

Судак. Важно было проверить.

Здравствуйте уважаемые рыболовы. С Рождеством всех! Сегодня решил проверять ОВХ в районе Бердска на предмет отношения его величества судака к мутной (жёлтой) воде. Пошёл по сливу, по большому кругу (дальняя точка 3 км от берега), по пути проверяя все коряжники и бровки. Более 40 лунок, проверено 14 мест по навигатору. До мутной воды они давали по 1-2-3 шт. хоть мелкого, но чувствовалось, что море пока живое. Сегодня море по мутной воде показало, что оно скорее мёртвое. Даже не тыка, не щипка. Видимо всё же не очень ему приятна такая вода, если он ещё живой. Аналогично было где-то в 2010-2011 г., когда всё море было такое и судак перестал ловиться. Где то дальше , в сторону Морского вода ещё прозрачная.Видел там группу техники, пешком туда не дойти, не знаю ловилось ли что-нибудь. По сливу в зоне видимости 7-8 человек и те к 2 часам дня побежали домой без поклёвок. Ходить по тропе или следам снежика нормально, по целине иногда проваливаешься. Будем дальше думать, но ситуация пока не радует. Удачи всем и здоровья.

Карбон
Карбон
5560
6 января 2020, 20:51

Иня

Всем привет, на месте в десять утра,погода шепчет

У берега под кустами лёд тонкий, под снегом вода,

Клёв отличный, в основном пескарь, улов на фото.

Брал со дна, ловил на мотыля, глубина до метра, свыше игнорировал

Итог, отлично провел день,много не бурил, рыб клевал)

Всем Добра!!!

Дата рыбалки
06.01.2020 - 06.01.2020
Время ловли
10.00-16.00
Место ловли
Плотниково, перед мостом налево
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль, опарик
Улов
Взял 2 десятка
Погода
Хорошая
Шнивовод
Шнивовод
23718 Новосибирск
6 января 2020, 16:33

Клин, клином или первый выезд комом 2020г.

Здравствуйте друзья рыболовы! Во первых хочу поздравить вас с наступающим Рождеством христовым. После непродолжительной простуды, решил сегодня вырваться на рыбалку. Выбор пал на р.Уень(штаны). Но до них я не доехал,а сразу за мостом через Вьюну, оставил машину на обочине и пошел на омут. Плотва клевала на каждой проводке,но целью была не она,а конечно же щука. Поймав с десяток сорожек,начал расставлять жерлицы (4шт.). Прорыбачив до двух часов дня, увидел лишь один загар,но на том конце был шнурок грамм 200. Короче,вся рыба отпущена восвояси, пускай растёт. Воздухом подышал,рыбу увидел,простуду клином выбил. Фотать не стал, проверьте на слово. Всех с Рождеством и НХНЧ.

Дата рыбалки
06.01.2020
Время ловли
9-14
Место ловли
Колыванский район р. Вьюна.
Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
Улов
Не пострадал
Погода
За буграми тихо.
Диман1975
Диман1975
75374 Новосибирск
5 января 2020, 20:31

Река Иня. Отличный отрыв по ельцу.

Рыбакам - доброго вечера! Сегодня с напарником Юрой ( Приморский) бурили акваторию Ини вблизи о.п. "Репьёво". Рыбу оказалось проще поймать, чем добираться до самой реки. Местами снега по колено, троп к реке нет, как и подъездов, эти обстоятельства привели к тому что на Ине кроме нас было четверо местных и всё.

По рыбалки: ельца знали где искать, поэтому целенаправленно туда и рванули. На месте в 9утра, ельчик проклюнулся с самого утра и активно брал до 11 утра. Затем небольшое затишье, и ближе к обеду и до самого вечера опять начал клевать.

По наживки: только тесто, ни опарик ни мотыль не работал. А вот "чёртики" порадовали, больше половина моего улова на них. Леска два ноля восемь, кормили пшёнкой

с анисом, при затухании клёва сверху небольшую щепотку панировачных сухарей с манкой. Глубина лова 1,5 со льдом, толщина льда около 40 сантимов, сырой.

По итогу забрал свои 10кг 120 грамм , у напарника улов аналогичный. Как то так, рыбалкой доволен, чего и Вам желаю. НХНЧ! На фото мой улов до 3 часов дня.