Только был один звонок…

O.S.M.
O.S.M.
65588 Новосибирск
8 января 2020, 20:52

Утром звонок от друга. Спрашивает где рыба она озере. Сказал где. И был удивлен количеством участников и желающих поймать окуней, когда пришел через два часа, после звонка, половить рыбки. Пришел надо ловить, и своих два с половиной десятка поймал. Ловил и кормил мотылем. Кормил постоянно. В три часа клев выключили. Первых 17 окуней(фото1) отдал "дяде Леши", которому сегодня не повезло. Все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
08.01.2020
Время ловли
12.30 -17.00.
Место ловли
(Юго- Западный).
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль.
Улов
26 окуней.
Погода
Класс.
Лучшие комментарии
O.S.M.
O.S.M.
65588 Новосибирск
8 января 2020, 22:59
хрыч, да нет, все тоже самое, что у всех. Только мы быстро учимся на чужих, и своих ошибках, и идем в ногу со временем. А некоторые рыболовы застряли в 70-80 годах прошлого столетия. Для нас рыбалка просто увлечение, и у нас нет цели набить пакет рыбы, или два. Ловлю 20-30 окуней, и доволен как удав.
Комментариев7
ПВХасан
ПВХасан
3197
8 января 2020, 20:57
1+
продублировал
Danya
Danya
15309 Новосибирск
8 января 2020, 21:21
Сергей, ты в следующий раз сразу вызывай журналистов, и в " прямом эфире" в Новостях " Местное Время"!))))
O.S.M.
O.S.M.
65588 Новосибирск
8 января 2020, 21:30
Danya, ???. пускай ловят рыбку, эта зима тяжелая, и рыба ловиться плохо, да и со льдом везде проблемы
хрыч
хрыч
1274
8 января 2020, 22:35
привет, вот это точно,рыба плохо ловится..правда не у всех..наверно у вас мотыль, мормышка особенные ..?..+++
O.S.M.
O.S.M.
65588 Новосибирск
8 января 2020, 22:59
хрыч, да нет, все тоже самое, что у всех. Только мы быстро учимся на чужих, и своих ошибках, и идем в ногу со временем. А некоторые рыболовы застряли в 70-80 годах прошлого столетия. Для нас рыбалка просто увлечение, и у нас нет цели набить пакет рыбы, или два. Ловлю 20-30 окуней, и доволен как удав.
Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
9 января 2020, 00:18
Стабильность это признак... +++
Andron_Sib_NsK
Andron_Sib_NsK
648 Новосибирск
12 января 2020, 14:34
на какой глубине брал?
farun
farun
534 Новосибирск
17 июня 2026, 11:09

Путешествие на Коргон, Кумир,Чарыш.

Алтайский край

Всех приветствую!

Удалось побывать с сыновьями в прекрасных местах с чистой водой, рыбой, воздухом. Стояли на Коргоне прошлую неделю меняли дневные места и реки, по рыбе 5+, местные рыбаки за час на вечерке 7/10шт у нас чуть меньше. Ходили в радиалку по Коргону до Чертова моста по конной тропе, виды захватывающие, также были на Девичьих плесах и выше у Ипатьевского моста на Кумире. Лучше всего ловилось на Чарыше.

Леопольд
Леопольд
7150
17 июня 2026, 10:27

За год язек хорошо подрос.

Алтайский край

Вечерком прокатились на Бурлу для закрепления результатов прошлого выезда.Воды еще даже очень много.Течение приличное ,вода теплая, у берега все затянуто тиною.

Первый в бой пошел ветеран язевой охоты не известный китайский воблерок с большим послужным списком. На третьем забросе дал результат , два удара в руку на третьем сильная потяжка и спиннинг в дугу. О эти моменты борьбы , подвожу ближе к себе вижу широкую спину ,крупную чешую и между нами полтора метра травы. Продрать не получилось ,а боец воспользовался шансом и ушел. Ловим настроение уже задано.

Дальность заброса решает, крупный язь рыба осторожная шума и волнения не любит. Ну и все вводные определены рыбалка пошла .Частые аккуратные перемещения одна две поклевки с поимкой или нет и надо менять место. Лучше через время вернутся.

В сравнении с прошлым годом подъязок изрядно подрос и стал язем. Крпный был грам 400, сегодня 600 грамм самый мелкий.

P.S. Выезд позитивный к тому же внушающий надежы на трофей.

Дата рыбалки
16.06.2026
Время ловли
18-00 23-00
Место ловли
р. Бурла
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблеры вертушки
Улов
9 голов
Погода
солнечно
Doctor383
Doctor383
26189 Новосибирск
16 июня 2026, 22:25

Вечерняя Угрюмка.

Новосибирская область

Привет. Стоит жара, рыба малоактивная , знакомые водоёмы почти замолчали. Ни сидеть же дома, отправился изучать новые места. Приехал на Обскую протоку, пух летит, комары с мошкой не дремлют, побрызгался и пошел изучать новое место. В работе удилище в росте 3,8 м. Оснастка в стиле Херабуна. Глубина в данном месте около 2-х метров, очень хорошо, есть шанс на поимку крупной рыбы. Замешал два вида теста, клубнику и клубнику с красной 2-ой. Заброса с 5-го ловлю приятного размера карася, следом ещё одного и обидный сход, поторопился с подсечкой. Тишина, лишь изредка вздрагивает поплавок от мелочи. Очередной заброс и антена поплавка стемительно вылетает из воды, подскажите и приятное сопротивление, как же это круто. За пару часов активности удалось хоть немного но кайфануть. Разведка удалась.Улов отпустил подрастать).

RUS_ak1987
RUS_ak1987
1250 Новосибирск
16 июня 2026, 19:16

Зелёный мыс

Новосибирская область

Всех приветствую! Вчера посетил нижнюю ельцовку, результат плачевный, окуня мало и очень мелкий, вода значительно прибыла. Поэтому сегодня принял решение посетить окрестности зелёного мыса и не зря, окунь проявил себя сразу, размер более менее, в копилку собрал самых крупных, цвет предпочитал натуральный либо моторное масло, крупные приманки его уже не пугают, кормится отлично малька гоняет. На рыбалку потратил около 3-х часов больше небыло возможности. Всем нхнч и натянутых лесок! Первое фото с ельцовки.

Дата рыбалки
16.06.2026
Время ловли
11:30-15:00
Место ловли
Правый берег
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Отводной
Улов
Окунь
Погода
👍