Результаты поиска в вестях: ит
pit245
pit245
147 Новосибирск
13 июня 2020, 16:58

Овх Боровое

В пятницу утром с семьей выехали отдохнуть в Боровое разместились на первом острове с песчанной косой. целью выезда была не рыбалка, а отдых семьи но тем не менее спининг и снасти с собой. На острове около 10 утра и я ухожу в сторону противоложного берега, за остров, метров на черт его знает сколько может 500 может 1000, глубина лова 5-6 метров, по якорю. В улове только штрафные судаки, 25-30 см, ни одного в зачет.(вся пойманная рыба без серьезных травм отпущенна подрастать).Переодически меняю места и иду квадратно-кнездовым методом, в надежде найти более крупного судака. Мест не знаю, эхолота нет, так что это как из пушки по воробьям... по результатам рыбалки порядка 15 штрафников,время лова с 10-12 и с16-18 весь улов на лично изготовленнуй мандулу. Может кто родскажет в какую сторону идти за крупным судаком. И так же товарищи с опытные рыболовы, где ваши отчеты с открытия? На берегу было не мало известых личностей с сайта. Любителей орфографии и пунктуации, прошу воздержаться от коментариев, так как пишу с телефона и без т9.

Диман1975
Диман1975
74125 Новосибирск
13 июня 2020, 15:10

Река Обь. Просто хорошая рыбалка. Двое суток на реке.

Рыбакам - моё почтение! Дружной рыбацкой кампании в составе 5 человек на пяти лодках осваивали Обскую акваторию от Кудришей до острова Медвежий.

Прибыли на берег утром 11 июня , спустили свои "баркасы", провели небольшое совещание, главный пункт - поиск хищника, и на крайний случай ловля "белой" рыбы с лодки на подпуска.

Много времени были на воде, обследовали новые места на будущее, в общем активный поиск шёл все два дня и ночи.

По сути: за время рыбалки было поймано 7 разновидности обской рыбки ( судак, окунь, щука, язь, лещ, сорога, ёрш). Теперь по порядку: первые сутки по клёву слабо, спиннинг отработал ни так как бы хотелось. Использовали и вертушки, и колебалки, и отводной и джиг - результат сработал только по окуню, предпочитал "вертушки" 2 -3 номеров зелёного оттенка. Окунь предпочитал "затишки" в протоках, брал в основном вдоль берега. По язю - полный пролёт, блёснами он нам прочь не стал интересоваться, кренки тоже себя не показали. Так что вся "белая" рыба была поймана на подпуска, в качестве наживки всё стандартно - кукуруза, опарик с пенопластом, корка хлеба. Подпуск оснащался леской 0.4 , кормушка 300-350 грамм, поводок 0,3, пару крючков. Прикорм - пшено+ чеснок + анис и "Дунаев" как довесок.

Первая ночь по "судаку" прошла в полной тишине, ни одной поклёвки, рыбалили как с лодки, так и с берега, такое ощущение что судак куда-то просто свалил, малька много, гонять его некому было, ни одного судакового "шлепка" на воде.

Вторые сутки прошли более позитивно, окунишка клевал, но в основном мелкий, попалась щучка , и как всегда активизировался язь. Вторая ночь немного порадовала, судак был найден на песчанной косе на выходе из протоки ( см фото 5). Поклёвки в метрах 30 от берега, воблера до 70мм, плавающие. Активность с 00-30 до 02-00 часов, затем - тишина.

За двое суток уровень воды падает прям на глазах, не мутная. К вечеру начинает постепенно "жрать" комар, мошки пока нет. Любителям "тихой" охоты - на Медвежьем пошли маслята.

Ну, вроде всё, целью рыбалки было не "наворочить" мешками рыбу, а просто отдохнуть, пообщаться с друзьями и конечно поймать немного рыбёшки. Так что все довольны, поэтому и рыбалка просто хорошая. Рыбалку завершили с первым громом и грозой 13 июня.

Рыбакам - НХНЧ и хороших рыбаков - напарников; здоровья.

ZloDeJ
ZloDeJ
1294 Новосибирск
13 июня 2020, 13:26

Левый берег Оби .

Приехал на точку в черте города к 07.00 .погода то дождит то солнце но нам не почем. Ловил на золотую мормышку 0.8 г с подсадкой сьедобки выше мушка. В олове 7 окуней 1 судачек и один подлещик. Всем удачи

skamarox
skamarox
3490 Новосибирск
13 июня 2020, 03:14

Сухарка

Был сегодня на сухарке на камешках , сначала клюнул на 60ку дет сад, отправил за папой с мамой, потом долго подбирал воблер и родня таки пришла ,оторвав мне нафиг рабочий воблер ( пришлось ставить запаску , тут жэ удар и небольшой но злющий судачишка таки поднял настроение после потери , следом удар и снова родственник , ну тут уж поработав фрикционом уговорил его в подсак ) до чясу словил ещё пару штук , получил ещё привет родни и запаска кончилась ( дальнейший подбор делу не помог хоть тычки и были но не внятно, свернулся до дому ,в выходные придётся искать замену а жаль .. Спасибо ребятам на берегу дали подсказку в проводке , добавив паузы в проводку результатом доволен)

Время ловли
22:30-2:00
Место ловли
Сухарка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблера в 60-75 зелень натуралка
Улов
4 судачка
донской
донской
14584 Новосибирск
12 июня 2020, 22:58

На правом берегу Оби, в черте города

Всем здравия желаю! Сегодня, с 14 до 18, рыбачил на отводной. По отсутствию спиннингистов на берегу понял, что хищник ушёл на дальний кордон. Поклёвки крайне редки, удалось выловить с десяток полосатых недорослей и только единственного приличного. Смена различной резины на дальних забросах ни к чему местного окуня не обязывала.)) Кстати, на реке не видел ни одной чайки, наверное это был знак… Всем удачи на всех берегах!

Ворон
Ворон
4418 Новосибирск
12 июня 2020, 21:22

Медвежка

Всем привет! Всех с праздником! Сегодня решил погонять карасика на пикер, обзвонил друзей рыболовов, разузнать где, как клюет и принял решение ехать на Медвежку. Прибыл часикам к 8:00, замешал пакетик карась гибрид от компании Дунаев, аттрактант супер фиш. Пакета хватило с лихвой тк времени на рыбалку было не много. Дистанция метров 15, кормушка 20 гр. наперсток. Поклёвки начались минут через 15. Рыбка хорошо реагировала на смену насадки, пару забросов на червя, пару на опарыша. Диповал Дунаев чеснок, Дунаев карамель, работали только эти запахи. Поводок использовал 0,1, на 0,12 поклёвки реже. Для рыбаков которым не нравится реклама, расписал все чем пользовался, потому что основная масса рыбаков осталась без улова, рыбу не кормили дипы не использовали, периодически подходили и спрашивали в чем секрет. Вот по этому расписал чем пользуюсь и в очередной раз убеждаюсь, что данная прикормка рабочий и бюджетый вариант. Вернусь к рыбалке, карась хоть и не крупный, зато подарил кучу эмоций. Каждая поклёвка как паровоз. В общем праздник отметил хорошими поклевками карася, погода прекрасная, обгорел и в районе 13:00 поехал довольный мазатьса сметаной. Ещё раз всех с праздником и НХНЧ! #DUNAEV2020

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
12 июня 2020, 20:28

День России со спиннингом на ОВХ.

Наконец-то вчера был снят запрет на лодочную рыбалку на море. Посмотрел погоду на выходные, самая классная по ветру - сегодня. Попросил на работе выходной. В 5 утра уже снаряжали лодку на берегу Насоски. На воде с начала шестого. Рыбаков - очень даже прилично. Начали с береговых свалов, с первого заброса батя ловит судачка, за борт. Вообще, больше надеялись на окуня, но его толком не нашли. Однако мелкий судачок не давал скучать совсем. Топили. Поклёвки почти на каждой постановке, максимум с постановки - хвостов десять. Ловили на джиг, виброхвосты 7-9 сантимов (Тиога, Катюша, Ак, Релакс Басс). Пробовал немного на классику - ноль эмоций. На двоих около полусотни клыкастиков. Отпущены все, кроме шестерых. Из них два зачётных (400 и 550 гр), 4 ТТ взяты из-за серьёзных повреждений. Окуня всего 4 (топ 300 гр), батин только 1. Ходили между Насоской и Боровым, в основном по свалам. По итогу домой забрали 10 рып, 8 из них уже радуют своим копчёным ароматом. Открытие лодочного Овх состоялось, на поклёвки (а их было больше сотни, порой синхронно) насмотрелись от души. Пусть рыбка и некрупная, но очень бойкая и резвая!

А завтра с новыми силами на работу)

Ни хвоста, ни чешуи!

МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
12 июня 2020, 15:14

Ночной фидер... Лесоперевалка...

С субботы на воскресенье был на Оби в районе Лесоперевалки...

Рыбачили с 8 вечера до 10 утра..

Ловил на фидер... Дистанция 30 метров с небольшим... Монтаж инлайн... Кормушка 100 грамм... Насадка опарышь...

На закате и на рассвете поклёвки крупных рып.. По светлому в основном плотва...

Крючёк овнер 10, но похоже поддельный((( Много сходов...

Прикорм Дунаев фидер река и Дунаев лещ чёрная... С утра домешал Дуаев фидер серии бешеный клёв...

Рыбалкой доволен! Поклёвок много! Домой взял двух язей, остальной улов отдал напарнику с дубиной))) У него клевало раз в 5 хуже... Фидер рулит!)))

Всем добра! НХНЧ!

kenji
kenji
320 Новосибирск
12 июня 2020, 13:29

И снова судак на донку

Наконец-то дождавшись долгожданных летних каникул и отсутствия дистанционки выбрались с сыном на любимую протоку средь недели. В самый разгар трудовых будней, в среду, - на речке никого, только мы и природа. Время пятый час вечера, а значит пора раскладывать снасти. Оккупировав весь берег донками, насадили резаную рыбку начали ловить судачка. Первые поклевки были смешные, то окунь у которого в пасть еле входит наживка, то еще более мелкий судак... но постепенно рыба ожила и начали ловиться едовые экземпляры. Активный клев неплохого судака был с 22 до 00 часов, потом мы улеглись спать и до 4.30 дрыхли в машине. Утро нас встретило густым туманом и уверенным хоть и не частым клевом, который продолжался около 2 часов и постепенно стих. Пробовали также ловить на малька, когда он был, клюет активнее но рыба непредсказуемых размеров...Общий вес 5 кг. Вечером рыба была приготовлена и опробована , вкус как всегда отменный. Бонусом фото природы, уж очень там красивые места.

Дата рыбалки
10.06.2020 - 11.06.2020
Время ловли
17:00 - 08.00
Место ловли
Протока оби севернее Колывани
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
резаная рыбка
Улов
5 кило судака, 10 хвостов от 300 грамм до 900 .
Погода
небольшая облачность, ветер слабый, без осадков. давление 752-754 мм. рт ст.
Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
11 июня 2020, 22:22

Летняя рыбалка на ОВХ -2020года.

Добрый вечер уважаемые форумчане!

Сегодня 11.06.20 года был ,рыбачил на Обском водохранилище в районе 31км.

Ходили на лодке искали судака. Сделали много постановок на якорь ,как по старым точкам так и по перспективным местам. Большого скопления судака замечено не было ,если есть на точке судачок ,то клюёт иногда с первого заброса на всякую резину и мандулы,но по одному -два и катитесь колбаской по водоёму до следующей постановки на якорь. В общем здорово провели время в первый день после запрета на ОВХ чуть сапоги до дому дотянули).Всем успехов на ОВХ!

Максимыччч
Максимыччч
453 Новосибирск
11 июня 2020, 21:34

Карась поднадоел .... )) пора переходить на хищника !

Всем привет ! Имеется весть ! Карась клювать стал хуже ! Весь с икрой ! Крупного уже поймать сложнее,он переходит на летний режим ! Мелочь плотвичка и т.д. уже не дают крупному подойти на наживку,пора идти караулить хищьника ;) рыбалка получилась трудовая за 10 часов четыре карася ... Вода прогрета ... Район Матвеевка !незнаю даже что добавить, суть в том что клёв плохой,давление пляшет ... Не понятно что подавать ... Живую или искусственную,нынче все как то странно не в пору все,водоемы цветут раньше времени ! Так что если хотите добыть крупную рыбу придется постараться ! Всем удачи и не хвоста не чишуи ! ))))))))))

AVT
AVT
464 Новосибирск
11 июня 2020, 19:57

Лещ и язь на крокодил

Рыбачил ниже северного моста.

Без пенопласта улитки, с пенопластом и опариком лещ, язь.

Трофеев не было, на пожарить наловил.

Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
11 июня 2020, 16:47

Открытие - море

Всем привет! Сегодня в составе друзей открывали морской сезон рыбалки! Место ловли ОВХ между "31 км." и Боровым. Глубина ловли в Часы рассвета - 3 метра ( свал с 3 на 5,5 м.), после 8 утра, когда уже солнце отлично пригревало, нашли окуня на свале с 6 на 8 метров, поклёвки на верхней границе! Во всех случаях, на месте ловли - присутствует ракушечник!!! Все отловились по разному, кто-то и вовсе проспал утрянку))) Наш экипаж ( я и Олег) набили полную сумку злых окуней уже к 9 утра!! Рыбачили на джиг с подвязкой выше крупных мух! Окунь жадный, голодный, не редки поимки по 2 особи за раз!!! Душу отвели по полной, уехали рано чтобы не испортить рыбу!!! Всем НХНЧ и добра!!!

MATM
MATM
16253 Маслянино
10 июня 2020, 20:05

Весть - жесть! Сазанизмъ - как он есть...

Скриплю зубами и истекаю слюной так же, как и Вы, читающий эту весточку... Пока я нахожусь по работе в Кемеровской тайге, браток Игорек в компании нашего общего друга Андрея Петровича посетили один дикий омуток нашей любимой реки Бердь. Поклевка случилась спустя час после установки третьего кроко-фидера. Вторая ещё через полтора часа. Потом был ещё невнятный тычок... На этом всё...

Про эмоции вываживании, увы, ничего сказать не могу, ибо не видел... Рыбка поймана, поглажена, бережно подержана в садке до конца рыбалки, а затем сфотографирована и отпущена. Одна... Вторую, говорят, поделили.

Вот такой, блин, сазанизмъ....)))) На "синенький" кроко-фидер клюёт лучше.

#DUNAEV2020

Место ловли
Река Бердь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Бойл и всем известный корм
Улов
Сазанчики
lehin65
lehin65
9531 Новосибирск
10 июня 2020, 15:07

Поиски щуки.

Всем доброго времени суток ! Сегодня решил проверить свои старые места, на которых удачно ловил щуку на спиннинг. Как она будет реагировать на новые приманки неизвестно, тем более все знают что в каждом водоёме рыба ведёт себя по разному

. К тому же рыбалка нахлыстом с лодки для меня ещё непривычна т.к. место для этой снасти сильно ограничено. Выезжать на дальние расстояния не видел смысла и поехал в всем известный Колыванский район. На воде ближе к 08 и на третьем забросе четкая поклевка . После непродолжительной борьбы зубастая в руках. Начало было хорошее,но продолжения не последовало. Погоду стало крутить, то ветер менялся в разные стороны, то дождь начанал моросить. В общем больше ничего не удалось поймать. В 12-м часу пошёл сильный дождь и пришлось закончить интересное занятие. Кое-какие выводы для себя сделал, к стесненным условиям немного приспособился, удовольствие получил. Всем удачи и НХНЧ !!!

skamarox
skamarox
3490 Новосибирск
10 июня 2020, 08:59

Шерстяной контрацептив...

Вчера отвозил родителей на дачу и конечно вечером рванул на берег .

Вода мутновата , хожу брожу , жду пока солнце скроется ,разминаю палку джигом ,да запоминаю проход по кустам с камнями чтоб на обратке ночью не навернуться ,малька море и нынешнего и прошлогодний. Так и не словив на джиг ставлю воблерок иии ,здравствуйте судачок грамм на 300 , заглотил аж на пол воблера в кишку , кое как вытащил , заброс удар мимо, забросив опять тык , заброс есть ....у ног сход , да ёмаё ..

Фонарь осмотр тройников , есть косяк на заднем , замяло 2 жала видимо об камни(

Благо таскаю в разгрузке мультик , быстро поправил и дальше ....а дальше успеваю вынудить 2ух штук грамм по 600 ,да получить ещё пару сходов и выплывает шерстяной контрацептив бобровой наружности (( После его хлюпаней хвостовых прямо в зоне раздачи , судак кончился ( по материв скотинку , пришлось сворачиваться .отработал опять миношка 60f , жаль тройники под замену ,но воблер разработался неплохо)

Дата рыбалки
09.06.2020
Время ловли
С 22:00-01:00
Место ловли
Зелёный мыс
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Миноу 60f
Улов
3 судака , заглота лисе отдал
Шнивовод
Шнивовод
22664 Новосибирск
9 июня 2020, 21:43

За щукой, после грозы...

Добрый всем вечерок друзья! Да,да-именно друзья,так как сегодня Международный день друзей! С чем вас и поздравляю! После комента Витали(Danya), а как же щука? Сегодня решил ещё раз проверить Курью. Приехал в 9-30 на место, обнаружил что вода после двухнедельного моего отсутствия, ещё больше упала. В Курье,трава поднялась до поверхности, хотя местами есть куда забросить живца. Хотя ручей почти пересох,но рыбка присутствовала. Достав удочку,начал ловить живца. Хотел на щуку поймать живца,а поймал крупного ельца. Мелкий клевал только карасик. Короче поймав штук шесть ельцов, решил попробовать на крупного. Глубину пришлось ставить 20см., то есть поплавок отпустил до самой оливы (груз). Заброс и поплавок ушел под воду,но не щука клюнула,а Елец весом в ? гр., спокойно утопил 15гр. поплавок. Но немного подустав,начал плавать над травой. Поклевок НЕТ.!? И только в районе двух часов, произошла долгожданная поклёвка. Но так как ельчик крупный,то говорил себе (Надо ждать!). Дождавшись второй серии, произвёл подсечку и на том конце лески оказался шнурок грамм 400-500. Заглотить он не смог живца и бросить жалко?. Но всё таки возле берега выплюнул (жизнь дороже ?). Больше щучьих поклевок я не видел,а поймав восемь ельцов и четыре сорожки (сорожки уже на Чаусе). Там же на донку,был пойман подлещик,но ввиду малого размера,был отпущен, стал собираться домой. На этом вроде все, ещё раз поздравляю с днём друзей и НХНЧ. #DUNAEV2020

Дата рыбалки
09.06.2020
Время ловли
9-30 -17-00
Место ловли
Колыванский район р.Чаус
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Дунаев-универсальный (Анис),червь, опарыш
Улов
Дюжина белорыбицы
Погода
+20, ветер северный-умеренный,до сильного
Serega.Ru
Serega.Ru
16912 Новосибирск
9 июня 2020, 11:11

Глухое ( карась )

Привет сообществу. Всё-таки дождались наконец-то карася на Глухом ! Приехал сегодня в 5.30, дорога после дождя никакая, пока протележился время уже 6.30... Закормил точку и вперёд. Поклёвки свирепые, только успевал фидер ловить чтоб не улетел. Прикорм Дунаевская база + Тутти + пшено + немного хлопьев + меласса + подкрасил в чёрный цвет. Работал опарыш 2 - 3 шт.дипованый чесноком либо белой рыбой ( одинаково ). В 11 часов скидав весь замес свернулся до дома. Сосед по окопу Сергей, тоже не скучал лупя карася. Отличное настроение от обалденной рыбалки ? Глухое сегодня щедрое ? #DUNAEV2020

winsiseror
winsiseror
1090
8 июня 2020, 23:05

Чаны, мостик на Лазурке

Рыбаки всем привет) был в это воскресенье на мостике возле лазурки, решил съездить на разведку - посмотреть как там обстановка) результат не очень, но нам был важен сам процесс, итог 20 окуней взяли "болеменее" остальных утопили, погода целый день менялась набегала несколько раз туча с дождиком и ветром, но в основном была хорошая, из насадки овсет-чебурашка 3.5г. приманка 5см. цвет работал только яркий!!! Результатом остались довольны, вечером пришло много "голодных" людей с пауками и мы решили их не объедать и поехали домой, т.к. они брали даже малька. Всем спасибо за внимание, всем добра, прикрепляю видос с рыбалочки, может кому будет интересно) всем НХНЧ)

sib.ribachok
sib.ribachok
1689 Довольное
8 июня 2020, 21:31

Выехали на щуку, закончили сазаном. Или как мы поискал сазана на Чулыме

Всем доброго времени суток!

В очередной раз поехали на любимую реку Чулым покидать на щучку, и как оказалось не зря, буквально сразу поймали пару карандашей, в итоге за 2 часа поймали 4 щучки, но на этом наша рыбалка не закончилась, неподалёку стояли наши товарищи на сазана, с вечера поймали неплохие экземпляры на 2, 3 кг, с собой мы тоже взяли сазаньи спиннинги и кашу, и тоже как оказалось не зря, ближе к вечеру все таки взяли одного сазанчика на 2 кг. Как то так, получилось разнообразие на рыбалке, поймали и Сазана и щуку и карася.

Всем НХНЧ!