Результаты поиска в вестях: 1
препод
препод
18117 Новосибирск
27 января 2020, 06:53

Потеря .

Вчера на месте лова на юго -западном котловане был оставлен эхолот фишман 150 без сканера . Последний , кто мог его найти товарищ , с которым вместе рыбачили . Один из местных жителей , с которым познакомились и рыбачили . У него есть , как и у меня внучка . Могли конечно подобрать лыжники , трасса проходит мимо. Я вернулся ч/з 5 минут , на месте было пусто . На днях на это место поедет Сан Саныч н-ский , поспрашивает мужиков , если найдется передайте ч/з него , буду очень благодарен . (магарыч) По рыбе - норму взял 40 шт , все , кто ловил норму выполнили . три по 100гр , ост 50 .

TDUTYBQ16111978
TDUTYBQ16111978
302
26 января 2020, 22:36

2.й котлован за с.Левобережный или как хорошо ловить щуку в чужых жерлицах.

24.01.20 После обеда подловил окушка и поставил 5 жерлиц. Они у меня в зимнем вариант, утеплены, засыпаны и стоит ветка, чтобы видно было для рыбаков, что стоит снасть и найти после метели. 25.01.20 после обеда проверил одна сработка и досада обрыв лески 0,4. Зарядил и оставил еще на сутки. Сегодня, как чувствовал, не находил себе место весь день, но ехать не на чем. 16:00 Жена приехала с работы , прыгнули в машину и на котлован. Приехали и афигели, жерлицы проверены, на которой была сработка, все спутано, сброшено в лунку, поводок срезан, щуку взяли себе, прикопали и счастливые уехали. Удачная рыбалка получилась для них! По снегу видно и кровь как щуку сняли и то что их было двое. Бог-им судья. Бля***ва, не видел ни разу, где бы ни ставил жерлицы, досадно. Уважаемые рыбаловы, ловите рыбу в своих лунках и на свои снасти! Удачи на водоёмах!

Диман1975
Диман1975
75147 Новосибирск
26 января 2020, 21:11

Река Иня. Курс - на " Совхозную", за ельцом.

Рыбакам - доброго вечера. Решил сегодня немного отдохнуть от ОВХ и дёрнуть на Иню по рыбалить ельчика. И вот с напарником Юрой ( Приморский) первой электричкой прибываем на о.п. "Совхозная".

На льду в 8-15, ещё темновато, кроме нас в течении всего дня рыбаков было человек 30. По рыбалки: пробурили по пару лунок в палатке, закормились ( пшёнка с анисом) , и стали ждать подхода желаемого ельца. А вот елец не торопился и совсем не хотел клевать. До 12 часов лично у меня всего 4 хвоста и всё. Ближе к обеду начались хоть какие-то шевеления, чувствуется что рыба есть, но не берёт. Только после трёх часов дня елец хоть немного, но проклюнулся. Предпочитал исключительно тесто, брал на очень медленную игру около дна , в средних слоях воды - ни поклёвки.

Глубина лова - 1,5 метра, умеренное течение присутствует. В приоритете мормышки тёмного цвета, которые были оснащены на леске 0.08.

Ледовая обстановка следующая: лёд сантимов 50- 70 ( около берега), промоин не наблюдал, наледь не критична, по рыболовным тропкам ходить просто хорошо, а их там хватает.

По результату можно сказать следующее: елец есть, но не берёт, сегодня он был пассивен и не дружелюб к рыбакам ( под вечер оставалось 5 рыбаков).

Вроде всё, мой улов на фото, у напарника аналогично. Рыбакам - НХНЧ и рыбацкой погоды.

CerVak
CerVak
22364 Новосибирск
26 января 2020, 19:06

Затон.

Клёв слабый. С 10 до 15ч 7 ельцов. Прикорм, мелкая мормышка, глубина 2.5m. На мотыля клевало лучше чем на тесто.

fatboysnsk
fatboysnsk
348 Новосибирск
26 января 2020, 17:17

Барлак

Вчера решил попробовать поискать окуня на Барлаке.

Созванивался со сторожем озера - была рекомендация рыбачить на пятачке около острова, мол весь январь там неплохо ловили.

По приезду на озеро стало понятно, что дойти пешком до острова - почти сверх задача. И ветер встречный и снега по сапог, да ещё и воды под ним прилично.

Поэтому остался в начале озера.

Ловил традиционно на гвоздекуб с подсадкой мотыля. Просидев на одной точке около часа и увидев пару полкевок сдвинуся чуть ближе к берегу.

Ловил на 2,5 метрах. В итоге 14 трудовых окуней до обеда. После обеда клёв выключили и поехал домой.

Надо будет повторить уже в нормальную погоду.

Дата рыбалки
25.01.2020
Время ловли
9-14
Место ловли
Барлак 55.210802, 83.213803
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Гвоздекубик, мотыль
Улов
окунь 14шт
Погода
два раза сдуло палатку
deniskrotov
deniskrotov
122 Новосибирск
26 января 2020, 12:21

54°58'57.2"N 83°12'24.5"E Иня Издревая

Вчера был на Издревой в принципе после многих не удачных поездка в черте города по реке Обь там я всё таки смог наловить рыбы. Рыбаков там было человек 40 примерно. В основном клюет Елец но и пару окуньков было да и подлещик. В целом домой забрал 25 шт остальную примерно ещё столько же выпустил (неликвид). Ловил на черный гвоздик и козу до 0,4-0,7г глубина 1-1,5м течение слабое прикорм нужен, клевало больше всего на мотыля ну и опарик тоже работал. Как то такт.

Дата рыбалки
26.01.2020
Время ловли
10:00 15:30
Место ловли
54°58'57.2"N 83°12'24.5"E Иня Издревая
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка гвоздик и коза до 0,8г
Улов
25 шт Елец Подлещик Окунь
Погода
Ветер сильный и снег
Бывалый67
Бывалый67
98 Новосибирск
26 января 2020, 09:05

Линёвские просторы.

25.01.в 07 утра,экипажем из четырёх отморозков аыдвинулись в район Линёво. На месте в 8 утра. Местные рыбаки уже на месте лова. Завели две собаки и выехали на лёд. Обследовав с 10 точек,окуня не нашли. На четверых 3 штуки с мезинец. Погода жесть. Ветер с мелкой ледяной крупной. На катались, на бурились, надышались. У местных рыболовов улова не видел. Из опросов у одного 10 мелочи для кота. Видимо спад давления на 25 пунктов в сутки сказался на поведении рыбы.

VIK154
VIK154
1365 Новосибирск
25 января 2020, 11:14

Рыбалка на форель или как я оказался на Открытом чемпионате Германии по ловле форели

Добрый день любители рыбной ловли! Пока на водоёмах затишье и на календаре глухозимье, я гостил в Германии. Там очень сильно распространена и развита рыбалка на форель на прудах, и есть свои рыболовные клубы. Они проводят различные соревнования в этой отрасли рыбалки. И мой тесть не исключение, состоит в одном из них. Он как и все мы очень любит рыбачить, и возил меня по различным прудам рыбачить по форели. Т.к. для меня это был первый опыт ловить такую замечательную рыбу, я не упускал каждого момента чтоб поехать с ним и набраться бесценного опыта. И вот в один после новогодний день мы поехали уже на соревнования, принять в них участие. Это был как оказалось "Открытый чемпионат Германии по ловле прудовой Форели" , по этим соревнованиям отбирается и формируется команда от Германии на Евро 2020 для участия там. Он принимал участие и был в зачете для отбора , а я просто принять участие в общем зачете и посмотреть для себя какое место займу в итоге. Соревнования проводились на прудах в Голландии, т.к. добраться не далеко, нам нужно было ехать 200 км, но это по европейским меркам очень близко и не долго. Я не упустил возможность взять с собой камеру и записать видео этих замечательных соревнований. В общем зачете я занял 19 место из 46 участников. Думаю для первого моего такого опыта даже вполне хорошо! Жалко что у нас такая рыбалка не развита, а если и есть 2 пруда с форелью, то очень дорого. Всем приятного просмотра моего незабываемого участия в этом соревновании в кратком видео отчете! Всем НХНЧ!!!

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
24 января 2020, 23:09

История о том, как КМС по рыболовному спорту учил МС по жиму штанги лёжа ловить рыбу на мормышку зимой, или весть с Пригородного котлована

С Толей Шаталиным мы познакомились в спорт зале, он там работает тренером, а я тренируюсь для поддержания своей физической формы, в большей степени занимаюсь пауэрлифтингом, как-то этот спорт меня зацепил, ещё в детстве! Я, уже больше 10 лет поднимаю тяжести, делаю становую тягу, приседания со штангой и жим лежа, естественно на любительском уровне, мне этого достаточно. Надо признать, этот спорт очень помогает в жизни, в рыболовном спорте, в работе. Когда ты чувствуешь себя сильным физически, всё как-то проще по жизни идёт, ты легче переносишь все трудности и боли, с которыми сталкиваешься практически каждый день. Ну так вот, в общении с Анатолием я узнал, что он очень любит рыбалку и горит желанием отправиться на лёд, правда мест в Новосибирске совсем не знает! Мы долгое время не могли собраться вместе на рыбалку, ведь у него и у меня очень плотный график в жизни, свободного времени крайне мало. И вот вчера он мне написал, мол собираюсь поехать на рыбалку на Инструментальный котлован ? Я, как знающий данный водоем, посоветовал ему объединиться со мной и поехать в Марусино на Пригородный котлован, там по информации на днях ловили хорошего окуня. Сегодня утром мы созвонились, я сказал ему свой адрес и он пришёл ко мне домой. Одет был как обычный городской житель, в осенней куртке и в каких-то трико. На ногах у него были обычные туфли! Честно говоря, я когда это увидел у меня сначала потемнело в глазах, потом закружилась голова, а когда он мне показал свой арсенал рыболова мормышечника то я чуть не "отъехал". Всего одна удочка с погнутым кивком и две мормышки! Ну да ладно, удочек если что у меня много, поделюсь. Но что делать с одеждой? Ведь не май месяц за окном, а январь. О, точно блин! У меня же есть мои старые сапоги, которые можно дать товарищу, чтобы он хотя бы ноги не промочил. Хоть у Толи и 41 размер ноги, всяко будет лучше передвигаться по льду в сапогах 45 размера чем в городских туфлях. И вот мы отправились на котлован, по пути взяв мотыля и мормыша. Пока ехали, разговаривали о жизни, спорте и рыбной ловле, и Толя задал мне интересный вдруг вопрос... А мормыш так на креветку похож, и что если его сварить он будет пригоден в пищу? Это ведь чистый белок. Я, честно говоря задумался очень, и правда наверно чистый белок, и наверно здорово после тяжелой тренировки получить порцию чистого протеина в виде вареного аппетитного мормыша. А что если его как настоящую креветку сварить по всем канонам в ароматных специях? А что если его просто поджарить как семечки? Тьфу блин ? Конечно, мы просто поржали с ним, никто и не собирается есть мормыша сейчас, у нас на него совсем другие виды были, ведь он необходим для прикармливания жирных и толстых окуней, которых, по словам моих знакомых, на этом котловане просто кишит! И вот, с таким хорошим и позитивным настроением мы приехали на котлован. Я, сделав умный вид, сказал что окуня нужно искать в коряжнике, посоветовал Толе пробурить сразу несколько лунок в разных местах, прикормить и ловить на активную игру, а сам отправился делать так называемую "дорогу" из 12 лунок. Пробурился через каждые 10 метров и все лунки закормил кормушкой в дно, т.к глубина была от 10 до 12 метров! Пока бурил дорожку, Толя уже поймал несколько штук в коряжнике! Здорово, значит мои советы не прошли зря и я уже держал в своей голове запасной план, мол если на дороге рыбы не будет, пойду помогать товарищу. Но, как оказалось, рыбка на дороге была, на каждой лунке, правда размер от 30 до 70гр + глубина большая. Ну да ладно, потренировал маленько отброс с 12 метров и отправился на помощь к товарищу, а то вдруг он не справится со всеми окунями. Пришел к нему, попили чай и я начал разбуривать эти самые коряги. Сделал в разных местах 10 лунок и начал собирать с них рыбку, она была практически везде! Окунь, лучше всего клевал на плавную игру у дна, практически как плотва, наверное из-за постоянных перепадов погоды у "полосатика" в последнее время такое поведение. В итоге, я поймал 1,5 кг рыбы за три часа, Толя поймал всего 6 штук, но при этом у него был самый крупный окунь за сегодня, примерно на 100гр. Эх, так и не увидели мы жирных окуней, про которых мне уже несколько дней говорят мои товарищи по спорту. Пришлось нам радоваться небольшим "полосатикам", которых на самом деле полно в любом водоеме нашего замечательного города. Да и не в рыбе счастье, на самом деле! Мы провели прекрасный день на свежем воздухе и общение с хорошим человеком ценней всего, на мой взгляд. Пауэрлифтинг и рыболовный спорт как одно целое, по крайней мере сегодня ? Любите природу, рыбалку, активный отдых и спорт, цените все моменты своей жизни. Желаю всем НХНЧ и успехов на водоемах! ? Ну и прошу прощения за большой текст, просто хотел вам поднять настроение :-)

Doctor383
Doctor383
26298 Новосибирск
24 января 2020, 20:35

Затон.

Добрый вечер.Ездил вчера с товарищем на данный водоем.За весь день я поймал одного ерша а он несколько окуней мелких.Поехал сегодня на Иню и зря, дорогу перимело не проехать а до воды далеко.Решил попытать удачу во второй раз на Затоне.Пока доехал время 10:30, почти весь народ сидит вдоль берега в надежде на полосатых.И я там был но не долго,микро окунь отказался клевать а другого обнаруженно не было.Так как готовился на ельца,с собой было все для ловли бели.Закормил две лунки и стал ждать поклевку.Рыбка подошла но не берет,не много поэкспериментировав с наживкой и мормышками ключик подобрал.Поклевки очень аккуратные,клев только на стоячую.Не много душу отвел,попалась сорога морского размера,чему отдельно рад.Лучьше и крупнее клевала днем часов до 2-х.Свою рыбку поймал чего и вам желаю.

Romik777
Romik777
4755
24 января 2020, 18:47

Затон Яринский

Прошла весть , что в затон зашли большие стаи окуня. Подзарядил камеру и вперед на поиски. Обошел квадрат 300 на 300 у цветных многоэтажек, окуня не обнаружено, был у кораблей, на яме(там вообще пусто), на выходе из нее во все стороны, по центру, везде мелкий елец. Так что любители окуня, ищите в другом месте или поконкретней узнайте у вчерашнего вещателя где он там стаи под берегом нашел. Много народу было вдоль стенки и чуть дальше, но думаю там тоже ельчик, много раз там камерой светил.

По рыбалке , елец 50-70 гр не давал скучать, на две удочки иногда не успевал, опарыш , мотыль, стояк , игра , сегодня ему было все равно, видима его погода. Был с 12 до 16.30, уходил еще клевало.

Valerian1970
Valerian1970
334
24 января 2020, 09:25

На 31й дороги нет.

Было желание порыбачить сегодня на 31м,но когда повернул и увидел встречное авто, которое выезжало оттуда 15 часов-желание пропало. Поехал в Затон.

saltwaterBazaB58
saltwaterBazaB58
2753 Бердск
24 января 2020, 06:07

Сузунский район. Каргаполово

21 января. Погода отличная, солнечная,морозец. Рыбалка тоже удачная. Окунь малоактивен, а вот чебака половил в удовольствие.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
23 января 2020, 00:07

Ночная рыбалка на карася как подготовка к жерличной рыбалке

Доброго всем времени суток!

Задумал я тут познакомиться с рыбалкой на жерлицы и в дальнейшем, если понравится, то освоить данный вид ловли. Прикупил набор жерличек, поводки, груза, крючки и прочее. Жерлички я собрал... встал вопрос, куда поехать и где взять живца... и вспомнил я про озеро, на котором ловил крупного карася

https://www.fishingsib.ru/tidings/view/134448/ Мелкий карасик тоже в ту рыбалку проскакивал, но очень мало.

В общем, решил рвануть на это озеро и поймать там живца. Звоню другу Петрухе и зову его составить мне компанию. Тот, не мешкая, согласился. Только друг сказал, что утром нужно быть дома. В общем, решено, едем!!! Спонтанно и быстро собираемся на рыбалку и помчали на ночь глядя. Ехать нам почти 300 верст до озера. Прибыли на озеро к часу ночи. На льду небольшой палаточный городок из 8 палаток. Там же мы повстречали друзей. Саня и Серёга за день неплохо обрыбились и остались на ночь.

Я установил палатку в стороне от всех, на небуренном месте, закормил пару лунок в ней пошел к друзьям попить чай. Петруха с напарником сразу спрятались в палатке и начали ловить карася. Попив чай и пообщавшись с друзьями, и я ушел в палатку свою. Мормыш сделал свое дело, карась начал клевать сразу. Глубина ловли порядка 2-2,2 метра. Мормышки уралочки и дробинки. Насадка пучок мотыля.

Клевал различный карась, как мелкий, так и достойный. Мелкого помещал в бачок (за живцом же приехал) крупного клал отдельно. После 5 часов клев затих, а к 6-ти утра и вовсе прекратился, и мы решили закончить рыбалку.

Цель поездки выполнена, живец пойман, да и на жареху маме карасей взял маленько. В 6 утра поехали домой.

К освоению жерличной рыбалки готов полностью!!! Будем осваивать! Ох как руки-то уже чешутся...

Всем НХНЧ!!!

С уважением #неугомонныйрыбак

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
22 января 2020, 20:39

ОВХ, 31 км - два окуня в минус двадцать два

Доброго времени суток, постараюсь не затягивать-) Как и планировалось неделю назад, выдвинулись сегодня на насоску на поиски полосатых оковалков. Усилили экипаж ещё одним буром, захватили лыжи, кормового мотыля , проверили забитую точку - на месте-) в бой....

Итак начнём, прибыли на место часов в девять, ну как на место, в район мини электростанции, а дальше всё.....поставили блоки (крайние фото), до берега метров 500, мож чуть больше. Парканулись, попили горячего кофе. Провел эксперимент с ящиком, дома налил 4 стакана кофе и туда его, по приезду не остыл, так же карачинская весь день болталась и не заледенела-) Народу человек 8 уже стартанули , ну и мы неспеша двинули на точку, наст хороший, держал бы и так, но на лыжах вообще красота. Утром морозно и тянет немного ветер. Забурились, закормились , минут через 15 у напарников по поклевки, пошло дело. Я же первого поймал только минут через 40, до этого сход и обрыв 0,12, сам виноват , тянул каном и об лёд. Попался после смены тулки на безмотылку ( гвозде кубик бензин) , грамм 200 не более. Тем временем у парней хапок, обрывы, сходы, подняли по три. Я еще кое как вытряс одного толстого. Время 13-00, потянул ветер, теплеет.

Решили кардинально поменять место, бурили, искали, лишь в 16-00 парни добрали ещё по одному. У меня полный игнор. Не спеша потопали домой. Грешим на слом погоды, экипажи которые встретили на парковке, кто 2 , кто ноль. У нас получилось 4/4/2/0 . Странно , что мало кто пишет, ибо народу там хватает. Возможно кому то пригодится данная информации -)

P.S Несколько фото прилагаю:

P.P.S Весть кстати №123 -))

Danya
Danya
15309 Новосибирск
22 января 2020, 19:25

Для информации.

Сегодня в четыре рыла))) пробежались у Борового в районе Динамо. Ходить не очень, 50 на 50 наст и пухляк. Местами под снегом присутствует вода. Далеко не убегали. Вода по прозрачности так же разная. Где глубже - там светлее (судя по цвету вокруг лунок). Лед для января - тонковат. По рыбе - поклевки увидели! Ключик подобрал Дима (Диман1975) - блесна Черный Демон. По три поймали только на него. По одному забрали в зачете, но "зачет" прям в "притык". Остальные по 00. Санька поймал одного на "судачью", но судак - микро. Д Вова - профилонил!))))) В 14.00 домой. Поклёвки на 7м. при длительном "вымучивании". Погода менялась. Селфи делать не с чем)))))

Kirov
Kirov
5893 Новосибирск
22 января 2020, 09:46

Экологическая катастрофа на ОВХ.

Здравствуйте, уважаемые братья по увлечению. Я уже писал в прошлом году о приближении экологической катастрофы на нашем родном и единственном море и всех его притоках https://www.fishingsib.ru/articles/view/133701/ и, к сожалению, она пришла. На январь 2020 года достойной рыбы в Новосибирском водохранилище практически не осталось. Остатки судака до 33 см (запрещенного законом к вылову) сбиваются в локальные стайки в поисках спасения. Судак большего размера (маточное поголовье с хорошими генетическим потенциалом) интенсивно долавливается в круглогодичном режиме рыбодобывающими компаниями и браконьерами под прикрытием "науки". Его вылов у нас почему-то разрешен, хотя гораздо логичнее было бы сделать наоборот с моей точки зрения, т.к питается наш судак воснавном своими же собратьями. Поимки судака крупнее 400г (более 33 см) на блесну стали крайне редки. И это происходит именно по причине малочисленности зачетного размера. Слово "долавливается" выше я использовал не случайно. По окуню ситуация примерно аналогичная с той лишь разницей, что он менее голодный. Именно поэтому его обнаружение - это отнюдь не гарантия его поимки. По остальным видам рыб тоже все печально. Да и вообщем-то они и не представляют интереса для рыбаков -любителей ввиду своей малочисленности либо по иным причинам. Абсолютно точно можно сказать и то, что десятки отдельных квадратных километрах на ОВХ практически пустые. Это сейчас не трудно определить, т.к большинство рыбаков имеют подводные камеры и эхолоты. Не добавляет оптимизма и желтая вода прокатившаяся волной по всему ОВХ. Ее влияние на подводных обитателей нам еще предстоит выяснить, но именно после ее прохождения клев на море заметно ухудшился. О причине такого цвета никому достоверно не известно, но ходят слухи, что это следствие чистки очистных сооружений города Барнаула раз в несколько лет. Кто-нибудь проверял хим.состав этой желтой воды???.... Вообщем, друзья, порадовать мне вас нечем - экологическая катастрофа Новосибирского водохранилища уже пришла, но почему-то все делают вид что ничего не произошло. И это вдвойне печально. На фото вы видите последствия проверки "научных" сетей, когда пропавшая рыба выбрасывается на лед прямо около майны.....Только что обнаружил, что моя инициатива прошла цензуру и так же размещена (к моему удивлению) на сайте РОИ. https://www.roi.ru/59072/ Инициативы на данном сайте обязательны к рассмотрению при наборе 100 000 голосов.....Это к вопросам в комментариях: " А что мы можем сделать? Ложиться под машины теперь что ли?" ...Подписать петицию хотя бы сможете? Спасибо большое.

МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
22 января 2020, 00:25

Наверное, моя лучшая зимняя рыбалка...

Экипажем 4 человека ездили на рыбалку... За КАРАСЁМ!!!

Выезд в 22.30... Почти 400 км пути и мы на месте!

На льду 8 палаток, и это уже радует! Раз уж ночью люди сидят - значит. клюёт!

Закормился кашей с мясом))) Мормыш... Мотыль и смесью из варёных и жареных семян конопли (рыболовных из магазина), и минут через 5 из-подо льда послышался приглушённый смех))) Шутка! Начался пулемётный клёв!!!

Клевало на две удочки разом! Глубина со льдом 2 с небольшим метра!

Насадка мотыль и причём брал даже на небольшой кусочек и на пучок... Лишь бы что то было на крючке...

Поклёвки исключительно на стоячею удочку, игра результатов не давала..

Леска 0.1- 0.12.. Мормышки - Тульский шарик 0.3 - 0.4 гр.

Интенсивность клёва менялась... Доходило и до трёх поимок в минуту и падало до 0 за пол часа...

Попробовал прикормить крупного карася Дунаевым... Клёв минут на 40 прекратился и появилось желание сменить точку, но потом опять начался жор!

Погода жесть! - 20 и сильный ветер... Палатку прям к земле прижимало, но клёв компенсировал всё!!!

Из команды хорошо отловились всё! Правда, Серёге больше, чем нам, повезло с крупняком.

Результат... Колосальный заряд позитивными эмоциями, знакомство с хорошими людьми ну и килограмм 9-10 карася. Самый крупный грамм 400..

Ну вот так всё и было!))

Всем добра! НХНЧ !!!

sib.ribachok
sib.ribachok
1689 Довольное
21 января 2020, 15:33

река Чулым.(Ярки) первое испытание камеры ЯЗЬ52

В очередной раз мы выбрались в воскресный день на любимую речушку. Приехали, дошли до места, разбурились, пошли первые поклевки, было принято решение опробовать новую камеру для подводной съёмки ЯЗЬ 52 компакт 9.

Это было её первое испытание, так как погода была пасмурной, солнышко было далеко за облаками и сыпал снежок, то прозрачность воды оставляла желать лучшего, но тем не менее рыбу мы увидели, качеством съемки ЯЗЬ 52 мы остались довольны! Ходили от лунки к лунке и в одной удалось найти косяки белой рыбы, там и начались первые поклевки. Начала клевать белая рыба в основном ЧЕБАК, да очень приличных размеров, я прям был удивлен.

Погода в этот день была ужасной! Сначала дул слабый ветер, но через 1,5 - 2 часа начался буран, снимать видео было просто невозможно, но ближе к вечеру прояснилось, клев был получше. В общем, не сказать, что рыбалка была очень удачной, но мы остались довольны.

Всем НХНЧ и натянутых лесок!

Дата рыбалки
19.01.2020
Место ловли
река Чулым
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
опарыш, мормыш
Погода
буран, сильный ветер
fatboysnsk
fatboysnsk
348 Новосибирск
20 января 2020, 22:49

Запоздалый отчет о поездке в Малышево

Всем привет. Прошу прощения за недельную задержку, но тем не менее хочется поделиться.

Ещё до Нового года твердо решил открыть для себя рыбалку в Сузунском районе. Выбор пал на Малышево.

Выдвинулся в пятницу вечером после работы, чтобы в субботу с утра уже бороздить просторы проток.

Жил на базе Чайка. Спасибо Вячеславу за прием и доставку до места рыбалки.

Так как ездил один, да ещё и первый раз, старался держаться других.

бОльшая часть народа в тот день рыбачила на Мартовской, но мы же с новыми знакомыми поехали в район Заломной на Волчью яму.

Народ потихонечку полавливал некрупную плотву, на утренний хапок окуня мы опоздали. Мы с товарищем решили прогуляться на озеро недалеко от входа в Заломную и на нее саму. Искупав в более чем 30 лунках весь арсенал блесен и балансиров и не увидев ни одной поклевки, часам к 12 вернулись на яму.

Ну тут уже отвел душу. В теплой палатке.. глубина 2 метра... рыба с каждой почти проводки... Вообщем намахался я руками)) Ловил на гвоздекубик черный с хамелеоном с подсадкой мотыля. Клевала и едовая рыба, и мелочь. Бонусом пару достойных окуней ближе к вечеру. Итог около 6 кг всякой разной рыбы.

На второй день уже был конкретный настрой на окуня. Тем более, что присоединился к компании с Кузбасса, которая за ним туда и ехала.

В воскресенье в 8-30 были на льду между Мартовской и Заломной. Рыбачили на глубине около метра на песчаной косе. Из восьми чловек за час было около пяти поклевок. Ловили на балансирчики. Решаю половить на мормышку- на 3 проводке её срезает щучка. Посидев ещё час решаем двигать опять на ВолчьюЯму и опять по той же схеме. Ближе часам к 6, перед закатом, был выход окуня и снова на глубине около метра на песке. Я успел угооворить на гвоздекубик одного. В паре метров от меня мужик за пол часа выдернул около 20 горбачей морского размера. Мой итог дня около 8 кг всякого)

Вообщем душу отвел, для первого раза считаю не плохо- буду теперь знать к чему готовиться. Через месяц надо повторить)) Всем НХНЧ)

Дата рыбалки
11.01.2020 - 12.01.2020
Время ловли
световой день
Место ловли
53.672773, 81.979194 ,Район Заломной, Малышево, Сузунский р-н
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Гвоздекубик, мотыль
Улов
Чебак, окунь, подъязок, лещ
Погода
от -27 до -15