Результаты поиска в вестях: ик
МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
4 февраля 2020, 19:54

Глухое... Странное поведение озера...

2 февраля был на озере Глухое...

Для меня озеро было непонятным... Много раз на нём был но такова не видел...

Ну во первых... Вода из лунок под берегом со стороны беседок... Странно или необычно? Да вроде нет... Тяжёлый лёд давит и через лунки компенсируется давление... НО!!! В лунке пробуренной через метр воды нет, а через метр опять давит воду...

Во вторых... Под берегом где беседки, плотный и сухой лёд около 60 см, а вот под берегом со стороны деревьев не лёд а плотная ледяная каша пропитанная водой и толщиной больше метра наверное...

В третьих... Изменившийся цвет воды... Три недели назад опускал под лёд камеру и была кристально чистая водичка, а сейчас вода пожелтела и стала очень мутной... Ну это более менее объяснимо началом гниения травы...

В четвёртых... Много пузырьков газа из лунок... Гниение травы и сероводород... Но нет... Газ без запаха... Кислород? Откуда столько много?

Ну а по рыбалке... В камеру, еденичные окуни ни как не реагирующие ни на мормыша ни на мотыля... Нашёл несколько штук под корягой у берега... Оборвал три тулки и ушёл оттуда))) Во второй половине дня, по наводке дядиньки на снежике, встал на точку с окунишкой... Много очень мелкого и изредка покрупнее... Один с двух трёх лунок и так по кругу...

Леска 0.1 - 0.08 Мормышка 0.3 - 0.4гр. Тульский шарик. Насадка мотыль, мормыш полный игнор.. Игра разная но поклёвки не выше 10 см ото дна...

Погода супер!)) С утра крепкий морозец, а днём лафа))) Около минус десяти и полный штиль!!!

Не смотря на нестабильный клёв, кайфанул от процесса и в основном из за погоды, почти на всех моих рыбалках был ветер, а тут была полная тишина!

Улов... 5 матросов взял для кошки и шт.20 отправил обратно домой.

Вроде бы всё... Всем добра! НХНЧ!

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
4 февраля 2020, 19:16

Затон

С 9.20 до 14.30. Возле новостроек. Глубина ок. 2.5м. Как всегда самодельный прикорм+ кормовой мотыль. Хватило одной лунки, вторая лунка в метрах пяти себя не проявила. Мормышка мелкая светлая дробинка. Вся рыба на игру. Опускал мормышку ко дну и спускал еще см 70 по потягу. Все поклевки сверху в низ в этой дистанции игры 70см. Из насадок мотыль. После двух перестало шевелить. Можно было еще пошариться, но нужно было домой. Погода хорошая.

mikrikgrom
mikrikgrom
1282 Новосибирск
4 февраля 2020, 08:28

Мой отчет о проведении Кубка области по ловле на мормышку со льда

Друзья всем привет в первые по бывал на данном мероприятии и был очень впечатлен .на сколько все было интересно как для взрослых так и для детей . лично для меня это было первое соревнование по этому так сказать я прям зелёный новичек. само мероприятие как на мой взгляд на высоте.а как де я туда попал?-из начяльно собирались порыбачить на карася но тут в личку ребята пишут у нас команда из двух человек не хватает третего, хочешь поучаствовать в соревнованиях?конечно Да я за любой кипишь))) в итоге мгновенный сбор и вот уже в 10 вечера я готов))))в 7-30 выезд а впереди еще вся ночь в итоге пару ночных фильмов под полудрем настало заветное время выезда.время в пути чуть больше часа но в хорошей компании за рассказами о рыбалке время пролетело как пять минут, и вот мы на месте много рыбаков лед снасти в тазик и понеслось))) день пролетел махом ! кто не был на таких соревнованиях прям рекомендую

ПВХасан
ПВХасан
3197
3 февраля 2020, 20:51

31км.О.В.Х.

Как и было запланировано сегодня в три бура поехали на 31 км.Первые лунки оказались пустыми и тут начался поиск ,бурили в течение часа и вот он первый окунь в 10.15 на льду.Весь окунь был пойман на гвоздешарик с подсадкой мотыля,ловился как со дна так и под потолком палатки ,но длилось это удовольствие до приезда моторизованных поджопников(фото 3).После сново поиски и сново счастье ,но .....опять они на мотособаке,с электробуром ,с камерой.Итог нашей рыбалке сегодня таков .Валерон (после тренировки под руководством O.S.M.) 47 штук,я 28 шт.,Сергей (Борода) 19 шт.Рыбалка трудовая ,усталость приятная.

P.S.Эх Danya ,Danya

Дата рыбалки
03.02.2020 - 03.02.2020
Место ловли
ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
47 шт. 28 шт. 19 шт.
rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
3 февраля 2020, 19:09

Ой мороз, мороз, не морозь меня...

Добрый вечер всем. Сегодня удалось вырваться на любимую Иню. На Речном вокзале термометр показывал приятные минус 12градусов, однако на Инской было уже минус 22 значит на Ине будет около тридцатки, но не отступать же.Поклёвки начались после рассвета, по началу ловился вполне едовой ельчик. После 10-30 клёв стал ухудшаться, да и рыбка помельчала. Менять точку при таком морозе как-то не захотелось. А мороз и в самом деле был около 30 (когда пришёл на станцию после рыбалки, местный житель подтвердил - 29), 3 свечи помогали мало. Лунки и леска обмерзали после 2-3 проводок. К 14-ти часам был создан приличный запас "вискаса" для котейки, а потому вновь пойманная килька топилась в соседней лунке. Вот такая получилась рыбалка. Всем НХНЧ.

Джа
Джа
895 Новосибирск
2 февраля 2020, 22:44

Яринский. Сыграл в интуицию

Здравствуйте. Сегодня посетил локацию "Затон". Так как хотелось поспать и не торопиться, прибыл туда в пол двенадцатого дня. Из-за не знания козырных мест решил сыграть в интуицию (сразу оговорюсь что проиграл). Прошёлся, посмотрел где кто сидит и остановился там где подсказали тараканы в моей голове. Пробурил три лунки через каждые 5 метров и понял что я уже много бурю и устал. Проверил глубину, которая оказалась везде одинакова, 4 с половиной метра +-, и остановился на ближайшей лунке. Закормился магазинным прикормом и стал ждать. Из наживки использовал мотыля и опарыша. Было ещё тесто, которое я пробовал диповать разными запахами. Поклёвки в прицепе были. Но то-ли рыба была слишком мелкая, то-ли у меня руки кривые(что скорей всего). В общем реализация поклёвок оставляла желать лучшего. Чаще Клевало на мотыля, реже на опарыша. Тесто шевелили чаще когда оно было обработано запахом шоколада. На игру, что с насадкой что без, поклёвок не увидел. Сложилось впечатление что на прикорм рыба вообще не реагировала. Просто иногда вспышками начинались поклёвки и потом резко всё затихало. Пробовал покормить мормышем, но от этого не хуже не лучше не стало. Головой понимал что нужно сменить место, поискать. Но было очень лень.=) Так я и просидел весь день на одном месте, под звуки передвигающихся и бурящих рыбаков, чириканье птиц и задорно матерящихся детей, которые катались с близь лежащих горок. Всех трёх оковалков, которых я таки смог вытащить, поймал на мотыля. Улов не взвешивал, побоялся за весы.

Время ловли
С 12 до 17
Место ловли
Возле новостроек
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
На фото
Погода
Солнечно, хорошо
Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
2 февраля 2020, 22:24

Оеш прогулочный :)

С рассветом побрел к знакомому месту. Тропы нет, по колено в снегу кое-как добрел до спуска на реку. Взопрел, блин... Утром вялый клев окушка на безмотылку. Мель, подо льдом см 25. Кормил мормышем, но не заметил эффекта. Короче, до обеда 9 шт, после - 2шт. Все. Очень скромно на реке. Было, правда, 2 схода щучки с мормышки - срез козы и разгибание крючка у козы на леске 0.12. Ну, а погода замечательная была сегодня, тихо и солнечно. Утром было - 27 гр, потом потеплело до - 17.

Всем здоровья! Где рыба? :) На картинках разноцветные пиксели, характеризующие сегодняшний день. :)

Диман1975
Диман1975
75207 Новосибирск
2 февраля 2020, 22:18

Сводка с ОВХ. ( Конечная 45 - Чемской бор)

Рыбакам - мой привет! Сегодня, 2 февраля, в составе пяти буров отправились искать судаков на данной акватории Обского моря. Погода - просто сказка, идти просто хорошо, наст держит зашибись, воды под снегом нет. Но все эти прелести омрачались одним обстоятельством - судак в глухой обороне.

По рыбалки : заходили от будки МЧС прямо, в пути около 45 минут. Дойдя до "коряжника" разошлись в разные стороны, и начали его "облагораживать", бурили много , попадали на разные глубины от 12 до 5 метров - результат ноль. Первая поклёвка у Витали ( Danya) на ратлин на 5 метрах, он судака нежно погладил и отпустил с самыми наилучшими пожеланиями. Следом, второй напарник ловит окуня грамм на 400, и тоже на ратлин и тоже на 5 метрах. После чего всё быстро закончилось, дело к двум часам дня , а из пяти человек, у троих "баранка.

Боевые ряды наши понесли потери, нас осталось двое, я и Юра ( Приморский), решили посидеть до вечера, и оказалось не зря. В четвёртом часу дня получаем три поклёвки на 10 метрах, я словил двух, одного забрал в плен, и на этом всё. Поклёвки на "чёрный демон" 9 грамм.

Рыбалку завершили в 16-45; на этом всё. Рыбакам- НХНЧ и путёвой рыбацкой погоды.

Р. S. Напарникам - спасибо за рыбалку. Что-то не могу выложить фото, судак не штрафной.

CerVak
CerVak
22364 Новосибирск
2 февраля 2020, 20:39

И вновь затон.

С 10 до 13ч не видел и поклевки. Около часа дна пробурился на целине на 2.5м, прикормил и потихоньку дело пошло. Сорога и елец вперемежку, но без фанатизма. Несколько штук до 150г. До пяти вечера наковырял около 2-х кг. Было два обрыва лески, так и не понял кто это мог быть.

Karasik777
Karasik777
108 Новосибирск
2 февраля 2020, 19:13

За огородами !

Всем привет !!! Сегодня были на данном водоеме , прибыли примерно в 9:00 и до 17:00 народу много , в основном все кучкуются , мы присели в сторонке , клевало сегодня не очень, с лунки по одному да по два полосатика,в основном на глубине 1,5 - 2 метра .итог на троих 33 шт . Всем добра !!!

Дата рыбалки
02.02.2020
Время ловли
9:00- 17:00
Место ловли
Юг.западный
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Опарыш, мотыль
Улов
33шт на троих
Погода
С утра мороз днем замечательно
новак
новак
2929
2 февраля 2020, 15:26

Левобережный котлован

После неудачной , в плане поимки рыбы , рыбалки на Инструментальном котловане (первое фото) , было решение ехать туда где рыбка поклевывает. На лед вышел с рассветом. Где искать рыбку уже знал. Да еще и эхолот помог после ремонта. Клев включился с первой проводки. Размер правда мелковат , а вот поклевки резкие и сопротивление при вываживании на высоте. Поймано примерно около 4 десятков полосатых бандитов . Вся рыба стоит у берега. На глубине больше 4 метров рыбы нет. Уходил в 13 часов рыбка еще поклевывала , но уже очень редко. Рыбалка удалась , рыбу поймал чего и вам желаю. В следующий раз думаю проверить клев в районе Тани-Вани. Охото окуня покрупней и ерша пузатого с икрой ))). Всем удачи на водоемах. НХНЧ.

Дата рыбалки
02.02.2020
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Леска 0,08 насадка мотыль
рыбак_черепаново
рыбак_черепаново
1244
2 февраля 2020, 09:15

СуньЗунь, Малышево. Ученик превзошёл учителя

Контрацептивы проиграли по общему количеству но выиграли по Окуню. У сына на безмотылку исключительно белая рыба подъяз,додлез и сорог. А у меня с подсадкой контрацептивов в основном окунь и частенько подлец. Полное видео скоро на ютуб канале "Рыбаки Черепаново".

мы за безопасный клёв))))

Григораш
Григораш
1300 Новосибирск
1 февраля 2020, 23:29

Морозный боярышник.

Были сегодня на Боярышныке( между Тулой и Быстровкой, если кто не знает). В уловах одни штрафники, из зачетной рыбы только редкие щуки. Я подержал в руках семь недомерков и утопил, два сами сбежали. У товарища такой же результат и плюсом щука около кг. Впечатлили поля с наледью, длинною в километры. примерно в середине моря. Где-то они промерзли до льда и стали как асфальт, а где-то валятся и там чачи почти по колено( встряли два раза). Радует появившийся наст, по которому можно спокойно ходить.

ПВХасан
ПВХасан
3197
1 февраля 2020, 19:15

Затон.

Не смог усидеть дома 01.02.2020г. и решил скататься на рыбалку. После долгих уговоров Михалыча (O.S.M.),получил отказ ,мол не царское это дело с " ботаниками "рыбачить))),принял решение ехать в затон один ,т.к. на ю\з болоте всех оковалков выловили Дима ,Валерун и O.S.M. На лёд вышел примерно в 13.30,рыбачил до 17.30.Итог 10 штук ельчиков с одной лунки. .Рыбалкой остался довольным ,коту еды дня на три хватит .

Дата рыбалки
01.02.2020 - 01.02.2020
Время ловли
13.30-17.30
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
10 шт
Погода
морозно
dimooon54rus
dimooon54rus
720
1 февраля 2020, 17:34

Водоём за огородами!)

Добрый вечер, товарищи рыболовы! Как всегда весть с Ю-З котлована. Сегодня, в первый февральский день, не смотря на морозную свежесть за бортом, отправились с напарником на водоём! Решили попробовать половить рыбу с утра и по этому на льду были уже в 8:30, но до 9:30 рыба категорически отказывалась клевать... Основной клёв был примерно до 12:00, после 12 редкие поклёвки и очень редкие поимки полосатых... Примерно в 14 часов отойдя от палатки метров на 20 забурил ещё одну лунку, в которой и нашёл активных окуньков. Время сбора домой 15:00. Итог 43 шт. Всем НХНЧ!!!

Yurasov
Yurasov
449
1 февраля 2020, 17:01

Затон-яринский

Сегодня на затоне рыбалка для меня была самая худшая в этом году. С утра вытрес на лунки десятой 2 окунишки, пока сходил к напарникам рассказать о моём улове. Вернулся уже окунь исчез в камеру проплывали лишь чебачки и на этом всё. Нашёл окуня на глубине но он отказывался клевать, всё перепробовал,, результат нулевой. Перешёл под берег и попал на хапок минут на 20 всякой рыбы и на этом тоже всё. Вот за 20 минут на хапал с килограмм. Итог на фото. Всем ни хвоста ни чешуи.

Дата рыбалки
01.02.2020
Время ловли
С 9 00 до 15 00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Леска 0.08 мормышки до 0.5 гр. Мотыль, тесто. Прикорм мормышь и сухари с манкой.
Улов
16 чебаков. 2 подьязка. 2 уклейки. 3 сороги. 4 окуня.
Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
31 января 2020, 22:09

Ни коллег, ни врагов не видать

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Спешу сообщить Вам о сегодняшней рыбалке на ОВХ в районе Морской ,Дружба,остров Сапожок.

Выехали на просторы водохранилища и ,что мы видим ,или ни кого не видим. Давно я лично не видел белое безжизненное пространство в этом районе Обского водохранилища.Рыбаков нет ,а значит и защитников биоресурсов тоже нет.Начали проверять на наличие обитателей здешних мелей и предполагаемых коряжников. На мели с ходу двое коллег ловят по щуке значит на мели рыба есть.На глубине ловлю с ходу корягу ,значит и коряги есть. В корягах должны (но не обязаны) жить зубастые монстры.Вот с монстрами не повезло ихние монстрята до того виртуозно нас игнорировали ,что пока его до психУ не доведёшь приманкой ...как...долбанёт аж волосы на лысине дыбом встанут. Рыбалка не ахти какая но трудовая и не без результата.День провели отлично ! Проводили солнце устало уходившее за морозный горизонт в надежде на новый день на новые рыбацкие походы.До скорых встреч на водоёмах!

VIK154
VIK154
1365 Новосибирск
31 января 2020, 08:44

Первый выезд на Бердский залив в поисках плотвы

Добрый день всем любителям рыбной ловли! Давно не было вестей с БЗ. И вот я решил съездить во вторник, 21 числа и поискать плотву, каждый год стараюсь там ловить! Поймал немного, но и на этом остался доволен. Подышал свежим воздухом и морально отдохнул!!! Рыбачил с 9:00 до 16:30, наживки: мотыль, опарыш, сало. Прикорм сыпучий: сухари смешанные с сырой пшенкой, семечками, манкой. И влажный: отваренная пшенка смешанная с Дунаев плотва зимний!!!Глубина лова 6-8 м, рыбачил левее от Ремикса ближе к середине! Поклёвывала как на стояк и было несколько поклёвок на игру! Под снегом еще местами есть вода, наст местами держит, а кое-где проваливается, трудно идти. Рыбалка получилась очень трудовая, и удалось немного поймать. Что получилось из этой рыбалки смотрите в коротком видео отчете!!! Всем натянутых лесок и НХНЧ!!!

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
30 января 2020, 23:11

Ночная рыбалка! Много-много крупного карася и маленько мелкого

Очередной звонок от друга мне поступил крайне неожиданно.

-Серёга, поехали в Красноозерку скатаемся, хочется карася половить, а компании нет.

-Да не вопрос Микола, звони Михаилу с Саней и заезжайте за мной. Когда выезд?

-Давай часиков в 6 утра

-Договорились

На том и порешали. Прибыл домой, собираю рыболовный шмурдяк, готовлюсь к утренней поездке. Звонок...

-Серега мы что-то решили в ночь поехать, у тебя к полуночи будем.

-Да не вопрос дружище, буду готов.

Заехали друзья за мной после полуночи и мы мчим на озеро. Дорога пролетела незаметно. Ещё бы. В машине собрались три блогера, которые всю дорогу трындели о том о сем.

На озеро прибыли в пятом часу утра. Расположились на берегу, покушали и отправились на лёд. В ночь на льду стояло несколько палаток с рыбаками. Так скажем собрались любители карася. Пообщавшись с некоторыми рыбаками, выяснил что клёв очень слабый. Проанализировав все за и против, решил уйти от ночного палаточного городка в сторону. Бурюсь метрах в 50. Устанавливаю палатку, чуть-чуть сыпнул мормыша в пару лунок начал рыбалку.

Первые поклёвки карася не заставили себя долго ждать. Карась начал клевать по началу средний, а после стали подходить все крупнее и крупнее. В общем в моей палатке карась клевал всю ночь и в основном крупный. Было поймано маленько мелкого карася, который отправлялся в бачок для живцов. В общем пару десятков карасиков выбрал для жерличек.

Рыбачил на глубине порядка 2.2 метра. Насадка ручек мотыля, мормышки темные и светлые уралочки и такие же дробиночки. Карась то кушал исключительно со дна, то 2-3 см от дна. С 5 до 8 утра я в принципе неплохо надергал пол корыта крупного карася, и немножко живцового поймал. Будем продолжать осваивать жерличную рыбалку.

Рыбалкой остался весьма доволен. Спасибо друзьям за отличную компанию и спонтанную рыбалку. Не каждый так возьмёт и сорвётся в непогоду за 300 верст, да ещё так с бухты барахты как мы.

Кому интересно посмотрите видео с этой рыбалки. Оно под вестью. Кстати друзья, при просмотре видео, если вам не сложно нажмите пожалуйста на Ютуб, чтобы на Ютубе посмотреть. Вам ведь все равно где его посмотреть, а мне просмотров добавится. Ну и комментарии приветствуются везде.

Всем НХНЧ!!!

С уважением #неугомонныйрыбак

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
30 января 2020, 19:12

Инструментальный. Вопросов больше, чем ответов

Всем привет. Не балует в этом году рыбалка, на море последние разы были, по одному окуню да по паре поклевок, что совершенно не соизмеримо затратам на поход до заветных лунок, поэтому сегодня я думал сходить к тайваню, однако очень сомневался, но похолодание окончательно внесло коррективы и я поехал на Инструментальный. К слову, раз 5й в этом году туда приехал, рыба так и стоит в одном месте, что подтверждает эхолот. В прошлые разы она совершенно отказывалась клевать, за редким исключением

в виде небольших подоещиков. Сегодня её там особо много, поэтому я остановился в том месте. Начал рыбалку около 11.30, сидел до 18.00. Рассчитывал, может к вечеру все таки проголодается, но чуда не произошло. Сменил 3 лунки за день, глубина от 3.5 до 5.5 м. Поклевки были везде, как и большое количество рыбы, но вытащить удалось лишь 5 шт. Одного подлещика не протащил в 100 лунку и он благополучно ушёл. Всех поймал на мотыля, на чёртиков и прочие безмотылки вообще нулевая реакция. Вот казалось бы, рыба не в полводы, ползает и по дну и чуть выше, но почему же она совсем не берет. Честно испробовал весь арсенал, но, к сожалению, так и не уговорил никого. Погода, кстати, не такая уж и плохая, сидеть было приятно и не холодно. Вот такая рыбалка, ну хоть что-то и то уже прогресс. Всем удачи!