Результаты поиска в вестях: ая
vilman.v
vilman.v
1659 Новосибирск
18 июня 2019, 00:26

Алтайские карасики

день в воскресенье в плане погоды не обещал ничего приятного - дождь, усиление ветра до 8 м/с и в целом прохладно.

но мы поехали на карасика)

изначально планировали отправиться на разливы, но прибывающая вода залила дороги и планы поменяли.

местом ловли в итоге стала речка за Камнем, где с вероятностью 99% мы бы поймали рыбки.

дороги после дождя плохие, но нива и грязевая резина позволили доехать без особых проблем до места.

еще метров 150 пешком по болотцу - и мы у цели!

рыбачил на 2 поплавочки, со дна, на червя.

прикормка - пшенная каша без добавок, впрочем я так и не понял, нужна прикормка там или нет.

поклевки получил достаточно быстро, первый карасик ладошечного размера клюнул уже минут через 5.

ну и дальше дело пошло, клев с утра был активнее, днем не очень, под вечер совсем затих.

весь день слушали всплески сазанов, которые вовсю нерестились в кустах, периодически в кувшинках плюхалась щучка, а над головой летали гуси-утки.

в итоге килограммчиков по 8 за день, 8:00-17:00.

как и обещали, был и дождь, и порывистый ветер - но в целом поездка норм=)

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
18 июня 2019, 00:07

Язи и лещи атакуют.

Добрый день, дорогие друзья. С 14 по 16 июня мне удалось выбраться на нашу замечательную речку Обь, и заняться моим самым любимым делом - рыбалкой! В последнее время я плотно занялся фидерной ловлей рыбы, и эти дни были посвящены именно этому способу ловли. 14 и 15 июня я рыбачил на островах между с.Почта и Юрт-Ора и что примечательно, рыба ловилась в определенное время, а именно с 5 до 7 утра, и с 10 до 12 часов дня, потом наступало затишье и клевала только небольшая плотвичка с ельцами. За два дня мне удалось поймать 40 кг язя и леща, из которых самым крупным был язь на 1200гр, надо признать, как раз язь ловился очень приличного размера, в основном от 800 гр, а вот с лещом беда прям в этом году, самый большой был на 1000гр. Интересно, куда делся крупный лещ? Уже несколько лет не ловил больше 1,7кг... Конечно, всю рыбу я отпустил, т.к профессионально занимаюсь спортивной рыбалкой, и для меня важен процесс. Моё рыболовное путешествие на этом не закончилось! На следующий день, у нас с моими коллегами по работе был запланирован корпоратив на даче с шашлыками и рыбалкой, конечно я не мог пропустить такое мероприятие, тем более что основной задачей было обучить ребят тонкостям фидерной ловли рыбы. Действие происходило рядом с луговой протокой, в очень интересном и рыбном месте, правда резко поднявшийся уровень воды в реке маленько испортил комфортную рыбалку. В 5 утра мы уже на месте, я рассказал ребятам что такое фидер и как на него нужно ловить, замешал ведро прикормки от компании "Миронов" в составе: Черная база + лещ премиум + арома клубника. Ловить начали сразу! Плотва, елец, язь и лещ просто не могли устоять перед ароматной и вкусной смесью и клевали практически с каждого заброса. Илья и Миша не выдержали это и отправились со спиннингом на устье Чауса)) А мы с Женей и Александрой, получали удовольствие от пулеметного клева! Ведро прикормки закончилось быстро и пришлось замешать новую смесь, я как "старый экспериментатор" решил приготовить новый замес в составе: Лещ желтый + лещ черный + арома тутти-фрутти, производитель прикормки был тот же. Ну что сказать вам, эта прикормка очень понравилась лещу, правда ловились в основном подлещики от 400 до 900 гр, но когда мы начали ловить на пучок червя, всё изменилось и стали попадаться лещи чуть больше 1 кг. А вот на опарыша ловились в основном язи, точнее на пучок опарыша, я их насаживаю минимум по 5 штук, причем для наилучшего эффекта предварительно их опускаю в ароматизатор.В итоге лидером этого дня оказалась Александра, чему я очень рад, потому что Саша первый раз была на летней рыбалке, и как мне кажется её этот процесс затянул по полной. Вот такая веселая и позитивная у меня получилась рыбалка, после которой я практически день отсыпался, да и плечи если честно до сих пор отваливаются))) Я провел отлично время на природе, показал коллегам что такое фидер и отметил свой день рождение на рыбалке! Всем вам желаю позитива, отличных рыбалок и больших трофеев, берегите природу и получайте удовольствие от нашего общего дела.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
17 июня 2019, 16:39

Спиннинг на подьёме воды или пенная Обь.

Утро воскресенья. Спрыгнув с поезда после возвращения из стажёрского рейса в Кулунду, спать почему-то не хотелось. Зато желание ехать на рыбалку никуда не пропадало. Пока доехал до дома, поел, после с батей в гараж. Лодка, мотор, снасти, а куда ехать? На море без эха делать нечего, значит на Обь, тем более в Колыванско-Мошковском краю ниже Почты запрет закончился. Только вот затупил, и не посмотрел график уровня воды...К половине первого дня были на берегу за Белояркой. Воды - даже очень больше, чем я думал, гонит кучу пены, мутняк. Ну да ладно, раз приехали, значит уже ничто не сможет помешать. Начали рыбалку с пробивки набитого за несколько лет места, но оно достаточно сильно изменилось с прошлого года, такое ощущения что там песок черпали, и изменили рельеф дна. В 2 часа дня на подмотке с потягом садится мелкий клыкастик (салатный вибрик 9 сантимов никак не смутил его), через секунды уже отправляясь обратно в мутные воды. После этого на выходе из протоки ловлю окуня, с бешеным ударом клюнувшим на вертушку, а следом сходит небольшой щукарик. Дальше начались постоянные перемещения по акватории. На одном из меляков в траве снова сильная поклёвка - ну, думаю, щука наконец. Но нет, язик! Слегка за полкило (550 гр). После этого, вернувшись на место, откуда начинали рыбалку, папа получает пустую поклёвку, и всё. На этом рыбьи отзывы на приманки закончились. В половине восьмого вечера вернулись на берег. А уровень воды за это время поднялся сантиметров на 20, а то и больше. Видимо из-за этого большая часть хищника ушла в кусты, вот и клёва никакого. Зато на удочку с берега мужики отлично половили сорогу и подлещика. Только сложились, заехали в Белоярку, как нас тут же накрыла чёрная ливневая туча. Дворники на скорости 40 км/ч в лесу еле справлялись. Вот так вот удалось немного отдохнуть на природе после нескольких суматошных дней.

Ни хвоста, ни чешуи!

admin
admin
13550 Новосибирск
17 июня 2019, 16:36

Впервые посетил Томские @беня

Так уж сложилась моя "рыболовная карьера", что за пределами НСО ловить рыбу мне не доводилось, хотя предложения выбраться куда-нибудь подальше периодически мне поступали. Ну и вот одно из таких предложений оказалось уж слишком настойчивыми ))) да и звезды сошлись так, что можно было относительно спокойно оставить дела на несколько дней, что я с радостью и сделал.

Выезжали в Томскую область с расчетом половить щуку на поверхностные приманки, но в этом году везде что-то напутано с водой. В томских краях ее тоже оказалось мало для этого времени года, вследствие чего ни щука, ни поверхностные приманки никак себя не проявили. Зато отлично клевал жирный окунь на джиг. Этим и развлекались.

Конечно, такие вылазки незабываемы - тайга, красота, торфяные речки и озера с красноватым оттенком воды. Да и рыбалка не очень то похожа на ту, к которой я привык здесь. Снимали природу с коптера - очень красиво. Есть немного кадров в видео, но будьте внимательны при просмотре с детьми! Видео 16+, присутствует нецензурщина )))

AGAT
AGAT
2578 Челябинск
16 июня 2019, 22:24

Щука на щуку, или Дашкина первая рыбалка

Рыбалка 2019. Ловля происходит на лесной речке .В мои руки попал воблер "щука" ,наконец то пришло время его испытать. Впервые ловил щуку на щуку, звучит немного странно ,но правдиво.Первый Дашкин твичинг, первая рыбалка ,красивая речка и бойкие поклевки щуки.

Куркуль
Куркуль
4189 Колпашево
16 июня 2019, 19:18

Даль далекая, Небо синее

Всем привет! Еще в начале мая мы с друзьями запланировали поездку на таежные озера, на трех из пяти мы были только зимой. Сергей (Сенсей), Александр (Милосердный), Андрей (Столовой) и я - Куркуль. И так, вся шайка в сборе... Поехали... На болоте море воды, топота. Буксовали, толкали, лебедились!!!

В итоге, добрались до всех озер! три ночевки в таежных избушках. На всех озерах отловились хорошо. Погода классная как в "сентябре". Всем здоровья. Пока.

Игорь Кариб
Игорь Кариб
64 Искитим
16 июня 2019, 18:35

Неожиданный сюрприз

Всем привет! Не судите строго,моя первая весть с Искитима. Дождливая погода, выходной день,но всё таки рискнул поехать на водоем. Приехал на озеро за карасем,но он был не активный. В ожидании поклёвки решил покидать микроджиг,и неожиданная удача улыбнулась мне. Первая поклёвка и достаточно крупный окунь уже у меня в руке. Отчёт о рыбалке на фото.

Дата рыбалки
16.06.2019
Время ловли
11- 15 часов
Место ловли
Озеро
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Виброхвост ,груз 4 гр
Улов
Окунь,карась.
Погода
Кратковременный дождь.
VIK154
VIK154
1365 Новосибирск
16 июня 2019, 17:59

Ловля карася в 70км от Новосибирска

Добрый день любители рыбной ловли! На днях решили с товарищем сгонять на озеро порыбачить на карася и попробовать открыться по карпу. Рыбачили в Мошковском районе на одном из многочисленных в этом прекрасном месте озер. Хорошо провели время на природе и половили карася, рыба еще не достаточно была активная т.к. погода постоянно менялась то ветер сильный, тучи и переменный дождь каждый день. Но мы всё таки решили поехать и в итоге половили карася и даже попались 3 небольших карпика, 2 шт потянули на 1100 и один на 700гр. Карась был весь от 300 до 700гр. рыбачили на фидерные и карповые снасти, наживка была трапперы, кукуруза и бойлы. Карась лучше всего клевал на трапперы со вкусом тутти-фрутти размером 4мм, а карм брал на кукурузу. Вывод из-за слабого еще клева сделали из-за прохладной еще воды и не понятной переменчивой погоды. Так что всем НХНЧ и удачи в поимки своих трофеев в этом сезоне!))) Скоро поедем опять за трофеями)))

ПавелПро
ПавелПро
8649
16 июня 2019, 16:41

Вечерка 100 км от Барнаула

Всех приветствую. Перед выходными сбегали с напарником на небольшую речку в надежде на жирную рыбалку))) Воды много и даже очень кусты затоплены , много передвигались и на очередной точке села приличная торпеда, не трофейная но уже крупная щука, хорошо поборолась, затем переместились и получили еще несколько хороших поклевок за вечер, рыбалка сверх трудовая и так у нас будет весь год, рыба из за малой весенней воды не поднялась , а как хочется раздачу)))По приманкам работала Тиога от Снасти Гуд и оригинал Шейкер натуралка, проводки рывковые в общем то и все.

Ночной Отшельник
Ночной Отшельник
6496 Новосибирск
16 июня 2019, 14:31

По следам Эскудика....Или легендарный трижды орденоносный Белый бакен.

Привет всем...Хвалится особо не чем, с десяток Судачков по 350-500 гр , отпущены подрастать..Взял домой двоих.....килошника и 600 гр. Жадно заглотили , поранили жабры. Пробовал разные воблера. Но активировался только на не известного Новосибирского мастера воблер. Воды много все кусты затоплены...вода мутная....Ждем активности...

N9ne_fisher
N9ne_fisher
1032 Новосибирск
16 июня 2019, 00:53

Ночной судак - всё! В поисках альтернативы.

Следующая рыбалка в пятницу? Окей. Катим в пятницу к воде. Не поверите, ситуация - один в один. И в субботу, и во вторник :) Я на рыбалку хожу, а вот судак не ходит.

Вода пошла, судак ушёл. Плюхает, но жрать не хочет. Совсем.

Воблеры летали самые разные от 40 до 130 мм, толку никакого. Разве что пара забагренных за жопы лещей по кило+, ну и всё, собственно :(

Сегодня, в субботу, прошёл 9 км по берегу с самыми разными приманками. Любимая окунем каролина не сработала. Одна поклёвка и та не реализована. Грусть. Печаль.

Следующие вести будут по окуню в ближайшие дни, либо по судаку, судя по уровню воды, ближе к августу. Всем НХНЧ!

*фото - в поисках окуня в субботу.

#вконтакте

Евгения2112
Евгения2112
20
15 июня 2019, 12:14

#DUNAEV2019 Не сговорчивая рыба

Всем привет. Как-то так получилось, что три выходных подряд ездили на разведку на заливные луга Павловского района и каждый раз ловили по одному карасю. Вот как-то так. В последнюю поездку около берега плескалась щука, но поймать себя никак не давала... Прикорм использовали всякий, но рыбка на уговоры не поддаётся.

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
14 июня 2019, 23:25

Микроджиг.

Буду краток. С 19.30 до 22.00, наконец-то поймали несколько окуней на спиннинг, на озере за огородами. Вес джиг головок, 3-4 гр, резина Рыболов и LJ.

Валера был с утра с поплавочной удочкой, полная тишина.

Вкратце все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
14.06.2019
Время ловли
Вечер.
Место ловли
Ленинский р-он, Юго-западный ж/м.
Способ ловли
спиннинг
Улов
12 + 6 окуней. Два сбежали во время фотосессии.
Погода
Дождя не было.
22RUS
22RUS
609
14 июня 2019, 19:07

Первая дочина рыбалка

Давно хотел приобщить дочу к рыбалке, так чтобы по-настоящему: сама забросила, сама поймала...

Сказано - сделано, беру китайскую многоколенку 5.4 , снимаю нижние колена, получается 3х метровая легонькая тростинка. Оснастка граммовая, леска 0.18, без всяких поводков и прочей хитрости... и вот мы мчим на Обь в район Северного моста. Прикорм замешан, учимся забрасывать... Думал не получится, но доча молодца - освоила заброс через голову быстро! Закорм, ловля червя и передача папе для насаживания, заброс... Думаю: "ну хоть 1, любую рыбёшку!" Понимаю, что в метре-двух от берега вряд ли что поймаем...Поплавок нырк-нырк... "Доча, давай!" "Еееесть!" Доча в восторге, у меня лыба до ушей. Чебак - отпускаем... а дальше пошёл нон-стоп: и сорога, и фанерка, и подъязочек мелкий... Только успевал снимать и червей насаживать. На очередной поклёве хворостинка в дугу... "ПАААПА!" "Давай-давай, левее, погоди... тащи, тащи" Первый норм лещишка! Слов нет, непонятно кто кого счастливее ))) Дальше - больше.. 5 штук под/за кило... самого крупного посадили в садок. 2 часа нон стопа пролетели за минуту, солнце на закат, осталось пара-тройка червяков, потихоньку собираю ведро прикормочное, пакет из-под прикорма... "Пааааап!" В 2 прыжка я уже рядом... хворостинка - просто в узел... такого язя я вообще никогда не видел... тёмно-тёмно золотой и малиновые "перья" Бурунище и этот мастодонт даёт звонкого "паровоза... Нет, не удержала, в момент сложил в линию и только хлёсткое "хххлоп" от лески... на память. Это, наверное, лучшая рыбалка была у меня! #DUNAEV2019

smyarnyaga
smyarnyaga
774
14 июня 2019, 15:30

ОТОРВАЛИСЬ ПО ПОЛНОЙ!КЛЮЕТ на все снасти!Протока Оби

Всем привет!

Приехали в Заковряшино на протоку с полным набором снастей.!Рыбалка дело такое,нужно быть во всеоружии!)В результате работали все снасти и довольно не плохо!На фидер мирная рыба,на спиннинг и удочку хищник!Судак брал исключительно на виброхвосты зеленого оттенка!Окунь предпочитал мясо и клевал только на червя!Вообщем отловились на все 100!Рыбалкой остались довольны.Каждый получил свою порцию Адреналина!

Место ловли
Крутихинский район!Поселок Заковряшино!
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь,Виброхвосты
Улов
Окунь,Судак,Подъязок,Подлещик,Карась,Плотва
Погода
Ветренная
HA_PbI6AJIKY
HA_PbI6AJIKY
386 Томск
14 июня 2019, 12:38

Отчет о том, как я расчехлил спиннинг после зимы, рыбалка на блесну в протоке Оби.

Друзья вашему вниманию предоставляется отчет о рыбалке.

----Стройка и погода долго не давала мне возможность подержать спиннинг в руках. Выезд абсолютно спонтанный, после работы заехал за Жоркой, забросили шмотки в машину и отправились на встречу рыболовным приключениям. Приехали на место уже на закате, посидели с пару часиков у костра и на боковую, лучше подремать несколько часиков на месте, чем в ночь выезжать без сна. Несколько часов здорового сна на свежем воздухе проходят в одно мгновенье, будильник в 4 часа нас пытается расшевелить, но так не привычно просыпаться в такую рань. Бодрящий аромат чая пробуждает организм, а толпа комаров так и гонят с берега, лодку спускаем на воду, меркуша заурчал и понёс нас на долгожданную встречу с той самой поклёвкой.

Утро встретило нас неплохим клёвом не крупного окуня и щучки. Акцент сделали на не большие блесна вертушки 3го размера, так у нас рыбка только зашевелилась и по накопленному опыту знал, что надо начинать с этого, а там как пойдёт. Времени честно говоря для экспериментов не было, так рыбачить мы планировали только утрянку до 10-11. Рыбку нашли на выходах с ручьев, кустов. Многие заводи голодающими были заставлены сетками.

Погода конечно то же внесла и свое коррективы, куда без неё в нашей сибири. Она менялась, по прогнозу штормовое, но мы же отчаянные (немножко того....больные на голову по рыбалке) всё таки поехали, хотя предварительно знали, что обещают, хотя верить нашим синоптикам то же тяжело. Ветерок конечно поднялся после 8 утра и рыбка отказалась браться, по дождю нам повезло, грохотало и моргало совсем рядом. Вот такой вот первый выезд 2019 года. поймали закоптить немного рыбёхи в целом довольны.

Дата рыбалки
12.06.2019 - 12.06.2019
Время ловли
утро
Место ловли
Томская область Кривошеинский р-н
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
блесна №3
Улов
окунёк и щучка
Погода
Ждали что наладиться
biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
13 июня 2019, 21:20

Левая Обь. Возле ж.д моста

С 7 до 12.30. Воды заметно прибавилось. 7м мах, оснастка 2.5гр. Глубина между кустами всего 1.2м. Очень слабый потяг. Прикорм красный+ панировочные сухари+ пачка солода+ пачка кукурузной крупы, классическая меласса для клейкости, вонючка карамельная клюква. В улове много среднего ельца, попадалась плотва, иногда уклейки, несколько фанерок, Всё до 200гр. Ещё были две фанеры, одна на 1.1кг, вторая на 800гр. На поводок 0.1. Самая большая клюнула на пучок мотылей, которая поменьше на большую зернышку перловки. Итого без садка около 5кг.

Диман1975
Диман1975
75147 Новосибирск
13 июня 2019, 21:07

Р. Обь. Короткая рыбалка на подъёме воды.

Рыбакам - добрый вечер! Сегодня вырвался на короткое время на Обь, время рыбалки с 15-30 до 19-00ч. Рыболовный процесс осуществлялся с лодки возле акватории Северного моста. Как всегда попал в симпатичную погоду, то дождь как из ведра , то солнышко.

Из-за ограниченного времени, много не стал перемещаться, сменив пару мест, на третьей нашёл немного рыбёшки. Оснастил одну бортовую удочку на "белую" рыбу: основная леска 0,3, поводок 0,22 сантимов 50, кормушка 140 грамм, в ней пшёнка с чесноком и один крючок. Это было сделано, так на всякий случай, вдруг бы оказался в пролёте по спиннингу, а он был в этой рыбалке в приоритете.

В итоге результат рыбалки таков: на спиннинг, с помощью "вертушек" ( Мепс и Кондор 4 номеров) было взято 7 хвостов, из них 5 язей, 1 судак, 1 окунь. Бортовая удочка отработала неплохо - 2 леща, 5 язей), в общем, конец рыбалки зафиксировал боевую ничью между снастями.

Уровень воды по тихоньку прёт вверх, сидя на лодке постоянно осматривал тыл, так как разного мусора на поверхности хватает, плывут иногда целые брёвна, так что осторожность и внимательность будет не лишним.

Вроде всё, рыбакам - НХНЧ и хорошей рыбацкой погоды.

P.S. Появилась мошка, комар не значителен. И ещё, спасибо другу за лодку и мотор, так как моя с батей рыбачит в другом месте.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
13 июня 2019, 21:00

Открытие БЗ'шного сезона.

Вчера погода и свободный день так и шептали - едь на рыбалку, после запретный сезон закончился. По приезду бати с работы, быстро закинув лодку и шмурдяк в лодку, рванули на Бердский залив. На неспокойную от ветра воду вышли ближе к 4 часам вечера. Рыбаков немного, но в наличии яхты и парусные скейтбордисты. Начали джиговать выше моста, постоянно перемещаясь, сначала чуть выше, а затем всё ближе к мосту. За 4 часа ни единого тычка, стало как-то грустновато...Ближе к 8 вечера были уже ниже моста, примерно на середине залива. Нащупал ракушечник метрах на пяти, первая проводка, вторая, ракушка, тычок! Показалось? Да нет! После небольшой перестановки подвисает первенец вечера. Судачок, размера ТТ (после фото на память вернулся в родные пенаты). Через десяток проводок ещё один, вновь без поклёвки, на подмотке. Небольшой, но уже зачётный (весы показали 435 гр). Папа перебирал приманки, но в итоге поставив такой же вибрик как и у меня, получил лишь пустую поклёвку. А я через несколько минут поймал ещё и матроса (опять без ярко выраженной поклёвки), весом чуть менее двухсот грамм. В начале десятого вернулись на берег. Вот так, под вечер всё таки наткнулся на редкую рыбу, что за всё время бесклёвья уже заставило радостно напевать песни в голове. Погода шик, рыбка хоть и локально, но есть и чутка ест, а значит вечер удался!

Странно только, что спустя 3 дня после снятия запрета на море, все молчат, как партизаны...

Ни хвоста, ни чешуи!

ПавелПро
ПавелПро
8649
13 июня 2019, 17:42

ОВХ острова 11 июня.

Всем привет! Побывали на открытие на островах, каждый год пока у нас коренная туда выезжаем, в этом году с погодой маленько не повезло после Оби на полу-морской волне ловить не привычно даже укачало.По рыбе весело на отводной на каждом забросе клюет на джиг более трудовая рыба, я по джигу прикалывался было в прилове 7 щук в приделах 1.5 кг и много клыкастых напильников, окунь с утра на силикон 3 дюйма брал после обеда на 2 дюйма перешел. Прошлые года кабаны стабильно ловились в жтот раз не попали самый крупный гр 350-400 в основном 100 -250 г весь. Ну мы правда и не искали передвигатся на ПВХ по таким волнам не просто. Шикарные там места для отдыха , на острове рыбку жарили и купались! Классный выезд получился.