Результаты поиска в вестях: мормыш
О991
О991
305 Новосибирск
1 декабря 2010, 13:41

Вчера были с друзьями в Шарапе

Вчера были с друзьями в Шарапе. Сначала вышли к Генеральскому глбина 3-5 метров в течении часа ни поклевки. Видим ниже по течению рыбачать человек восемь .подошли это местные ловят окуня а точнее ловили с утра Разговорились с одним. на той недели ловили по рюкзаку сей час стало хужею. Решили погонять мормышку глубина 30-70см,но окунь клевать явно не хотел и только к вечеру удолось выловить 6 окуньков 150-200 гр, а

друзья по одному Погода дрянь сильный ветер Всем удачи

Мох
Мох
1648 Кемерово
29 ноября 2010, 19:19

Там же (Белое). 3 хари

Там же (Белое). 3 хари . 2 дня . Поймано по 25-30 кг. окуня. Мормышка , балансир. Дальше Шуши. Заходили в конце озера ,перед Можарами.От берега 2,5-3 км . 2 отрыва балансира ,3 мормышки. Но в среднем окунь не крупный, до 400гр. По ощущениям один балансир оторвала щука.

Поймал ерша-217 гр.

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
29 ноября 2010, 00:12
Shuric
Shuric
2197 Новосибирск
28 ноября 2010, 20:12

Привет всем рыбакам

Привет всем рыбакам, сегодня наконец-то открыл зимний сезон, рыбачил в затоне, клюёт окунь и мелкая щучка (на двоих около 1.5 кг). Впервые пробовал ловить на балансир - очень понравилось, итог: 5 щучек, мелкие, конечно, но леску режут как настоящие: потерян балансир и две мормышки. Хотя улов небольшой, настроение отличное - открытие удалось!

Sibiryak007
Sibiryak007
11576
28 ноября 2010, 19:06

Доброго времени суток

Доброго времени суток, уважаемые. Наконец и я открыл сезон зимнего лова 2010-2011! Для начала поехали на Оёшку, на заветные омута за деревней, но к сожалению АП на 2х омутах, да ещё и метель поднялась, решили ехать, пока не замело дорогу. Лёд на омутах 13-16см. Народу мало. Приехали на Уень, мда.. Аленятник так Аленятник)) На Почте под мостом человек 15, потом до штанов пока ехали насчитал 28 машин, но когда приехали на штаны, йййййёёёё... Машины стояли чуть не в два ряда и по обеим сторонам, ну наверно около полусотни, сидят рыбаки один на одном, это же сколько рыбы должно быть, что клевало у всех?))) Не стали тормозить, проехали до Вьюнки, там стояло на омутке всего 3 машины, спустились, сели и начали ловить окуньков. Окунь мелкий, до 100гр. Вялый, на балансир и блесну наверно шт 15 в общем, всё остальное на чёртика. Отец ловил на простую мормышку с подсадкой кусочка зелёного твистера. В итоге у меня 2.26 кг у отца 2.85 кг. Открытием довольны. Всем удачи! :)

USV
USV
381
28 ноября 2010, 05:19

27.11.2010 Бердский залив

27.11.2010 Бердский залив, Морозово, ниже коровника. Блесна, мормышка. На станции вышло всего человек 10. Пробовали вдвоем найти рып - АП. Одно радует - очень много сеголетка судака, глядишь, года через 3-4 судак на море появится в большем количестве, если, конечно, мелочью не выловят. В итоге на двоих с полкило мелочи ерша и окунька, для перволедка очень грустно, а может просто не наш день.

Geka
Geka
13560 Новосибирск
27 ноября 2010, 00:27

Сегодня ЖБИ, 7 кг рыбы

Сегодня ЖБИ, 7 кг рыбы, из них 3 щуки на балансир(300-500гр), 1 налим(около 1 кг), остальное окунь 70-150 гр. Налима поймал на якорек, к обеду цепанул еще одного, но на мормышку (леска 0.08), на взгляд около 1.5 кг, водил его минут 5 наверно, раз семь к лунки подтаскивал, откроет рот, расшиперится, изогнется, но в лунку, гаденыш, заходить не хотел, и вот на очередном подтаскивании к лунки решил он коронный номер сделать и мотанул бошкой...... чпок... :-(((. Вобщем помимо этого впечатлений всеравно хватало(сотрудники ДПС со своими 200 метрами и сплошная пробка в сторону дома). Время провел отлично!!! Всем удачи!

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
25 ноября 2010, 21:10

Сегодня был в Речкуновке

Сегодня был в Речкуновке, возле трубы. Ловил на мормышку. Поиски крупного не привели ни к чему. Итого с8.00до 14.20 :45 окунишек 70-120гр. Лед от 4до10см, ветрина жуть. Всем хвостов(разных)!

Geka
Geka
13560 Новосибирск
25 ноября 2010, 00:31

Был сегодня в Речкуновке

Был сегодня в Речкуновке, со стороны лэпов лед отличный около 12 см (черный), но вот по рыбе - АП, пробовал на блесны и на мормышку, после перебрался на пляж со стороны Бердска лед около 8 см, там человек 50 драли "СуДаКа" по 100 грамм крупнее я не видел, и активно складывали в пакетики, причем даж обуривали тех кто его ловит, в общем просто ЖЕСТЬ. Ехал по дамбе, море полностью схватилось, двое "Камикадзе" гуляли в 2 км от берега, я не рискнул, чего и вам советую. На Броне тож не плохой припойчик с тремя рыбаками. Всем удачи!

Петрован
Петрован
26
25 ноября 2010, 00:24

Всем привет! Были сегодня с другом на Беловском водохрнанилище

Всем привет! Были сегодня с другом на Беловском водохрнанилище,лёд 10-15 см,держит отлично!. С 8 утра на мотыля клев как из пулемета,окушок разный,мелочи много,но проскакивал и за 150грамм,для этих мест-зачетный! Ловили все! На железо и мормышку. Фото в галерее. Народу было человек 800 ))) На выходных что будет..ппц просто ;)

gronov
gronov
978 Новосибирск
24 ноября 2010, 22:43

Сегодня был на Лесоперевалке (затон)

Сегодня был на Лесоперевалке (затон). Лед в основном нормальный, 7-10 см. Но есть участки с течением и открытой водой или тонким льдом. Ловил с 9.00 до 13.00. на мормышку (обманка, мотыль). Улов - 3,5 кг окуня. Самые крупные экземпляры до 150 граммов. Повезло с погодой - вот и весь секрет.

vv951
vv951
412
24 ноября 2010, 20:09
Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
23 ноября 2010, 22:19

Сегодня БЗ Шадриха окунь на мормышку

Сегодня БЗ Шадриха окунь на мормышку,блесенку,всякий разный откровенных шуриков не видел ни у кого.Народ в полатках ну и конечно в приглядку-куда от этого дется.Машин 20 на берегу,народу 50-60 чел.Уловы у всех разные как и должно быть. лёд не трещит-бурят. Съездили на Коён можно сказать,что нет никого лёд слоёный не очень внушает доверия.ОВХ видно прихватило,в районе Речкуновки возле песочной кучи попробовали лёд,пока очень тонкий не надёжный.

1961Fanat
1961Fanat
978 Новосибирск
23 ноября 2010, 01:42

Река Вьюнка ловил с 8

Река Вьюнка ловил с 8:30 до14:00 на безнасадку клювал окунь до 150гр. Итог: 6,5 кг. На штанах всего одна поклёвка. Желаю удачи!)

P.S.Две мормышки срезала щука. На балансир 1 поклёвка.

osm7
osm7
3 Новосибирск
16 ноября 2010, 01:35

Весть с Вьюнки:ловля с берега на удочку с боковым кивком

Весть с Вьюнки:ловля с берега на удочку с боковым кивком,на мормышку,берет окунь 70-150гр,и не надо лезть на тонкий лед.Насадка-опарыш.Сам не был,но информация проверенная.Кто сообщил,завтра будут там же(поехал бы с ними,но завтра работаю).Всем удачной рыбалки.

vano777
vano777
3495 Обь
14 ноября 2010, 22:57

Сёдня ездили вдвоем открывать сезон на озеро Карасёва под

Сёдня ездили вдвоем открывать сезон на озеро Карасёва под алексеевкой на ратона...лёд конечно трещит и гнется но ходить мож нобыло... ловили на мормышку насаживали мясо рыбы и сало, с 11 до 14 часов! итог у меня 15 штук, у друга 6! фото в галирее!

isteev
isteev
0 Новосибирск
13 ноября 2010, 20:50

Всем привет сегодня приехали с колыванского района

Всем привет сегодня приехали с колыванского района, были на р.чаус, оёш, и разные старицы . Лед тонкий от 3х до 5 см держит очень плохо далеко не заходили опасно, рыбачили стоя на досках так себя уверенней чувствуеш ), местами где со снегом застыл там держит хорошо но видно в таких местах рыбы не было)) рыбачили на балансиры, а так же на мормышку, но кроме того что видели Ласку и ондатру под водой рыбы не было.

osm7
osm7
3 Новосибирск
11 ноября 2010, 00:03
osm7
osm7
3 Новосибирск
9 ноября 2010, 22:11
Ikota
Ikota
2997 Новосибирск
7 ноября 2010, 23:48

Сёдне я и ndup проводили на Ине закрытие летнего сезона

Сёдне я и ndup проводили на Ине закрытие летнего сезона. Невзирая не на какие природные катаклизмы результатом стало несколько чебаков и много много мелких окуней, но были и достойные сьедения варианты!! Вся рыба была поймана на мормышку, и благополучно отпущена в родную стихию!)) Всем удачи!!)