Результаты поиска в вестях: 1
Окунёк
Окунёк
2271
18 марта 2019, 10:30

Не мой тоже :)

По следам вести O.S.M (сидели вчера рядом)

Вчера выбрался на котлован пригорода Новосибирска (левобережье).

Рып клевал неохотно, но несколько окунидзе удалось взять в плен, куснуло так же пару счучек на мормышку. В районе часу дня кто то царапнул приманку, я вальяжно подсек и понял что что то не так. Удочка упорно двигалась к лунке вместе с моей рукой. Аккуратно стравливая леску между пальцами начал выкачивать этого незнакомца. По ощущениям - закилошник (на 600 гр в этом месте я уже вытаскивал - рыба на том конце лески была раза в два тяжелее). После пяти минут борьбы - досадный сход. Вынув удочку я понял в чем дело - крючок предательски разогнулся... Леска 0,125 не подвела бы в этой ситуации, а вот китайский крючок оказался слабым звеном....

Фото улова на фото.

mikrikgrom
mikrikgrom
1282 Новосибирск
18 марта 2019, 10:26

рыбалка в тайге- томская область 17,03.2019

в начале зимы ездили на разведку по тайге в поисках мест для рыбалки и нашли огромное озеро с полосатым жителем ) по первому льду полосатый клевал вяло но в этот раз все было по другому.окунь был малоподвижен по этому пришлось побегать по озеру и прилично по бурить. в итоге рыбалка удалась приятного просмотра если кому интересно как доехать до этого озера пишите в личку с радостью поделюсь геоданными

MATM
MATM
16475 Маслянино
18 марта 2019, 01:15

Могём!

Здравствуйте, товарищи-форумчане! Пригрело Новосибирскую область весенним солнцем и потянуло нашу рыболовную команду в любимый Сузунский район. Цели традиционны: полосатые, зубастые и клыкастые ихтиообитатели. Гостим в Сузуне часто, места, в принципе, знаем неплохо. В этот раз заселились на базу в Нижнем, а рыбачить решили в окрестных коряжниках. Но началось всё на песках…

Погоду ночью перед (как это обычно всегда и бывает…) рыбалкой «перевернуло». И «крутило» и «переворачивало» еще неоднократно. Иногда светило солнце, иногда шел снег, иногда дул порывистый ветер, иногда наступал полный штиль… Каких только погод мы не насмотрелись за эти два дня рыбалки…

Теперь о Главном.

Суббота. Утро. Идем вверх по Оби. По пути пробуем ловить на песках. Балансиры-вибы. На 8-10 лунке на мою снасть «надавило»! Да так, что туго затянутый фрикцион сдал с метр лески. Глубина 3+. И тут началось пятиминутное «перетягивание каната»! А после этого получасовое рассверливание-разбивание лунки… И вот, путём работы трёх рыболовов, двух ледобуров, пешни и багорика на лёд была поднята Трофейная для меня и всей нашей команды зимняя щука – без самого малого 6 кг. Радовались, как дети! Вес взят! Была мысль отпустить «мамку», но долгое вываживание и рана от багорика… Ну, по-другому было никак. Виб «кетайскый». «Гермакондер», называтса!)))

Ну, а дальше коряжник. Там всё стандартно: балансиры + вибы = щуки, окуни. Судака не было.

Второй день пошли вниз. Тоже коряжник, тоже щуки. На балансиры получилось похуже в этот раз. Вибы, как показалось, и съедались зубастыми поувереннее, и соблазняли щук покрупнее. У меня «намбаван» - Итумо Клэкер 21 гр. Его первая рыбалка – сразу 4 хвоста. Плюс, 3-5 не дошедших до лунки.

В итоге: на троих за два дня 17 хвостов от 800гр до 1,5-1,7 кг. Мелкие были, но отпущены. Окунь один. Судака не поймали. Рожи и лица красные. Настроение повышенное. Желудки в предвкушении жаркОго из щуки.

Хочется сказать спасибо моим напарникам – двум Игорям за помощь в вываживании щуки. Это наш общий командный трофей. А также нашему другу Мишке, который за нас болел и переживал удалённо.

Отдельное спасибо хозяину базы Максиму. Очень понравилось, приедем еще!)

Спасибо и Вам, что дочитали!)

#заВИБисьсTopbaits

Дата рыбалки
16.03.2019 - 17.03.2019
Место ловли
Нижний Сузун
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Свинец, пластик
Погода
непогода
smyarnyaga
smyarnyaga
774
17 марта 2019, 21:31

ОГРОМНАЯ ШУКА не лезет в лунку!Трофейная рыбалка на Оби!

Приветствую друзья рыболовы!

Приехал рыбачить на протоку под названием Источное!С утра сразу же с первых проводок порадовал своей поклевкой судак хоть и небольшой!После этого было небольшое затишье.Ближе к обеду поехал выставлять жерлицы и тут началось,как говорится началась раздача!Щука начала клевать уже с 3 из 10 выставленных жерлиц.Бегал от одной жерлицы к другой,щука клевала как ужаленная.Не успевал сесть половить на удочку!Но все же был пробел между поклевками на жерлицы около полу часа,успел поймать щуку на балансир и пару добрых окуней на мормышку!И тут опять загар флажка..сел а трофейная щука!Вываживание было около 30 минут.Адреналин зашкаливал,все эти пол часа в напряжении!Щука боролась до последнего!С трудом но все же удалось ее победить!!

Вообщем насыщенная рыбалка выдалась,море эмоций и позитива!!!!

Диман1975
Диман1975
75133 Новосибирск
17 марта 2019, 20:34

ОВХ. Тань-Вань немного проклюнулся.

Всем рыбакам - мой привет! Сегодня вырвался на рыбалку после работы в район острова Тань-Вань. Заходил с дамбы ГЭС, взял правее острова, далеко не пошёл и путь составил минут 25. Приступил к ловли около 12 часов дня, немногочисленные рыбаки в количестве 20-25 усердно искали рыбу, и находили штучного окуня, максимум лунка выдавала пару окуней и всё, дальше приходилось браться за бур, и бурить бурить.

Я в стороне не остался, и присоединился к мужикам, на 7 лунке первая поклёвка - и окушарик грамм на 100 у меня в руках. Ну думаю, попал в рыбу, запрыгнул быстро в палатку и начал колдовать над лункой. Видать из меня волшебник всё-таки никакой, так как эта лунка больше ничего не дала. Опять выпрыгнул из палатки, и оставив её как опорный пункт, начал дальше проводить буровые работы. И так, всю рыбалку, больше пробуришь, больше и поймаешь. Таким образом сумел словить 15 окуней далеко не морского размера, 1 сорогу и 1 судака ( не штрафник). Глубина лова 2 -3 метра, всех окуней, кроме одного поймал на "козу" без насадки. Пробовал кормить мормышем, без толку, мне кажется даже наоборот - рыба на него в данный момент вообще ни восторге.

Как то так, рыбацкой прогулкой доволен, набурился на несколько рыбалок вперёд, как на судака.

Вроде всё - рыбакам от души НХНЧ!

2810
2810
706 Новосибирск
17 марта 2019, 20:04

Он просыпается)

Сегодня недалеко от Тайваня попал на выход окуня в двух местах. Глубина 2,5-3 м. Рыбка активная и быстро передвигается (1-3 шт с лунки и надо перебуриваться).

berdshanin
berdshanin
18 Бердск
17 марта 2019, 18:12

Чайка

Нашел напротив Чайки, звонить 89137961909

vip8779
vip8779
161 Новосибирск
17 марта 2019, 16:38

Нашли «горбачей» в городе.

Вчера с единомышленниками выехал на рыбалку на окуня в составе 3 человек. Рыбачили в черте города, благо лёд ещё есть. Окуня нашли быстро, но клевать он отказывался напрочь. За 10 часов, что мы провели на льду и на голове у окуней, лишь несколько раз получилось уговорить полосатых. Неподалёку от нас провалился мужик в промоену, но все обошлось, набрал в сапоги и уехал домой. Будьте осторожны на льду.

Видео окуня смотрите в моей группе:

https://vk.com/video-179504168_456239021?api_access_key=06aa1217f3ade66951

Не смог сюда загрузить .

Общий улов на 4-х = 4 окуня.

Дата рыбалки
16.03.2019
Время ловли
С 9-00 до 19-00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Гвоздешарик с подсадкой опарыша и мотыля
Улов
2
Погода
Слом погоды. Ветер порывистый, снег.
Kashkarev
Kashkarev
1927
17 марта 2019, 10:31

" Бабье лето" рыболовного сезона 2018-2019 годов.

Именно так оцениваю сложившуюся ситуацию. 16.03.2019 наступила оттепель и, по моему мнению рыболовы решились закрыть сезон.

Привлекли для этого мероприятия прекрасную половину человечества ( треть присутствующих были - женщины).

Женщины всё сделали по своему:

- оделись по погоде- ярко

- одели в яркое мужиков

- взяли с собой хорошее настроение

- главное - следили и руководили мужиками

- собирали рыбу

А что мужики??

- у них всё, что нужно- было

- они рыбачили

- ловили рыбу

- опять рыбачили

- одно слово - были при деле.

По завершении рыбалки пришли к выводу - закрытие удалось! ( по крайней мере сказали так).

Но, а сегодня 17.03.2019 случился мороз и началось " бабье лето рыболовного сезона ". Что имею в виду:

- черноту прикрыло

- дорогу подморозило

- вода на льду подмерзла

- температура приемлемая.

Сколько это продлится??

Бог только один знает.

Счастливчикам повезёт!! С утра таких было 9 человек.

Удачной всем рыбалки и отдыха!!

Mihalych
Mihalych
4085 Бердск
17 марта 2019, 09:05

Каракан 16.03.18

Уклейка берет подо льдом. Жирная. Отдельные экземпляры норовят сравняться с ладошкой. Капризна. Предпочитает понаблюдать подъем от дна до льда, насаженного на мелкую мормышку опарыша. Иногда даже двух. Отдает синевой (не путать с голубизной). Одна прелестная девушка из нашей компании, даже разглядела в окраске одной особи уклейки розовый отлив. В общем всё как всегда... Подышали, вдыхая колыхающий ноздри воздух строевых сосен караканского бора. Представили обширное меню для подбежавшей сучонке, от сала с хлебом до зажаренной куриной ножки, любезно приготовленной одним из наших экспедиционеров и сердечно предложенной кормящей матери. И это... Весна расхрабрилась! Обнажила до травы солнечные стороны овражков!

Приятным мотивом, зажурчала к вечеру ручейками тающего снега! Зачавкала грязью на оттаявших полянках...

Динозавр
Динозавр
3851 Новосибирск
16 марта 2019, 20:56

Дело было в Мотково.

Сегодня в компании с Анатолием в 7:30 приземлились на старых лунках. Стационарно воткнул зоркий глаз в инское дно, а там.... пусто. Пусто час, пусто два, пусто до обеда и до самого от"езда. Движения на течке совершенно не было. Оставил шмурдяк в палатке сел на запасную лунку под кустом на ней и сидел до упору. Анатолий рыбачил в палатке рядом. Лунка под кустом выдала весь сегодняшний результат: 51 шт. в т.ч. один пескарь. У Анатолия 15-16 шт. разноельчиков и уклешат. Мормышка мелкая капелька 0,24 гр. Леска 0,06 мм. Два раза перевязывал мормыху. Так, что сегодня в Мотково елец не наблюдался.

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
16 марта 2019, 20:18

Информация с Ю.З.

Завтра, не тратьте время на этот водоём. Окунь не клюет уже три дня. Проверяем каждый день, рыбы полно, не ест совсем. Три вечера подряд ловлю по два пиписечных окуня. 14.03 даже пришлось уехать в Затон. Виталя(ПВХасан), вчера вечером, умудрился выловить одного окушка на грамм пятьдесят. Это наш трофей за три дня. Вкратце все, всем НХНЧ.

Способ ловли
зимняя удочка
Улов
Отпущен☝.
Погода
В ветреную погоду рыбачить не комфортно.
Konstantin98
Konstantin98
20
16 марта 2019, 16:23
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
16 марта 2019, 16:01

В верхах Овх. Толпы VIB'овиков и смерть коробки.

В четверг, выдвинулся с батей на запланированную трёхдневную рыбалку в верха Обского водохранилища. Цель - конечно же крупный судак, мелочь в низовьях итак ловится. Расположились на базе Обские просторы между Кирзой и Спирино. На лёд выехали около 11 часов дня, с переправы - вправо. На одном из меляков обнаружился судак, по соседству были поимки особей до полторашки. В камеру на этом пятаке видел порядка 5 судаков, но не одного так и не достал: 1 сход под лункой и ещё 3 пустых поклёвки. Папа в этом месте открыл счёт 1 небольшим судачком. Едем дальше, километра на 3-4 вверх. Здесь сформировалась толпа порядка сотни человек, в основном на авто. До обеда здесь ловили сазана, по рассказам некоторых очевидцев самый крупный был 13 кил. По приезду сразу увидел под лункой в камеру стаю леща с судаком, но клевать он отказался. Покрутились здесь пару часов, за это время данный меляк одарил батю щукой весом 2.18 кг. В сотую лунку прошла без багра, но вплотную. Клюнула на 90-й Roka Slim Vib. В толпе у большинства на конце леске тоже были разноообразные вибы. Рыбачили до заката, уезжали в сумерках, но мне в этот день поймать ничего так и не удалось.

Утро пятницы началось очень даже приятно - утром на ближнем меляке поймал 3 судачков, 1 из которых отпустил из-за малого размера. Разловил Nemo 70-й (до этого на раттлины не ловил вообще). После проверки ещё одного меляка решили ехать дальше, но машина решила по-другому. Слетают передачи, задняя в том числе. Жужжит, скорости включаются, но стоит колом. Пришёл конец акпп. Техника не вечна, что сказать, чуть-чуть до 280000 пробега коробка не дожила. Вот такая вот рыбалка - надо на берег выбираться. К трем часам дня с помощью Уазика добрались до трассы, а с трассы до базы на "галстуке" с грузовичком (спасибо водителю, что не проехал мимо, как многие другие и даже сам рыбаком оказался).

Ну что, до вечера есть время, можно и пешком сходить порыбачить близ базы. Перешли за косу, там пара десятков человек бурят меляк, иногда извлекая мелких судачков. Пройдя десятка два лунок с вибом, не получаю ничего. Вернулся к папе, он взял двух клыкастиков грамм по 400 на цветной шестигранник. Поставил такой же в обычном цвете - есть контакт, правда мелкий судачишка, плыви обратно. Где-то в половине седьмого у бати мощный удар - хороший рып! Не лезет в 130-ю лунку. Из-за отсутствия навыка багрения всё никак не мог подцепить рыбу. Опускаю камеру - в лунку зашла только судачья морда, батя в тоже время пытается взять багром, блесна держится за краешек. Только подумал опустить руку в лунку - рывок и сход... Да уж, хороший был клык, не меньше двух с половиной... Обидно, досадно, но что поделать - рыбалка есть рыбалка. Больше поклёвок не было. В половине восьмого потопали к базе.

Ну а сегодня, отправились до дома, но уже не своим ходом, а на эвакуаторе. Лица загоревшие, отдохнувшие, но осадок от поломки никуда не денешь. Вот так вот не весело завершилась эта рыбалка. Теперь вернёмся в эти края по жидкой воде, и надеюсь расквитаемся с непойманными судаками!

Ни хвоста ни чешуи!

вернувшийся
вернувшийся
3799 Новосибирск
15 марта 2019, 21:14

Матвеевка молчит.

Был сегодня во второй половине дня на Матвеевке. Кидал "джиг" 10-12 гр. Зацепов тьма! Оторвался со второго заброса. Хорошо что парень что стоял рядом посоветовал ставить "офсетный" крючок. Больше обрывов не было, рыбы тоже. :-) Покидал пару часиков и домой. Для тех кому интересно, фото берега.

Диман1975
Диман1975
75133 Новосибирск
15 марта 2019, 20:47

ОВХ. Дело было по 45 маршруту.

Всем рыбакам добрый вечер. Сегодня, 15 марта решил посвятить рыбацкое время судаку, выбор пал 45. Заходил с середины бора в 7-30, в пути минут 30-35, с утра идти по тропе хорошо, обратно намного хуже - солнечная погода сделала своё дело.

По рыбалке: глубины 8-9 метров, в процессе ловли перебрал кучу блёсен, сработал лишь проверенный временем - "кастмастер" 10 грамм. Активность рыба проявляла до 12 часов дня, были и поклёвки и сходы откровенной мелочи, поэтому обидно не было. Тем не менее умудрился словить судака как по заказу (33 см) и неплохого окуня,очень удивился ему и был не сказано рад.

Радость длилась не долго, после 12 часов и до 17-30 ни поклёвки ни тычка, хотя на бурился от души, но активную рыбу так и не нашёл.

Состояние льда - меньше метра нету, желательно вставка на бур, бурить хорошо - лёд сухой!

Как-то так, рыбалкой всё-равно доволен, отдохнул, загорел, как на Кубе побывал. Вроде всё, рыбакам - НХНЧ на наших водоёмах.

st-an
st-an
17383 Новосибирск
15 марта 2019, 12:43

Чебак на Кашламе

11 марта решил выехать с ночевой на реку Кашлам, половить чебака, а заодно проверить палатку насколько в ней комфортно рыбачить и ночевать на льду. В 9 утра уже на своем любимом месте, около кустов под берегом, прикормился дунаевым и даже не успел одеть на вторую удочку мотыля, как случилась поклевка, и первый чебачок был уже на льду. Клевало очень неплохо, но только до обеда, далее очень аккуратные поклевки и ловилась в основном мелочь. Но и так удалось до обеда около 3-х кило чебака наловить, периодически проскакивал и окунь. После 15 решил наконец-то поставить палатку и подготовиться к ночевке. Пока пилил дрова, и варил похлебку, чебак потихоньку поклевывал, последнюю рыбку удалось взять около восьми часов вечера, далее до утра полная тишина. По камере рыбы полно, есть и неплохой окунь, но честными методами не берет, только на якорек(((. Всем хороших уловов.

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
15 марта 2019, 09:59

Затон.

Такое ощущение, что рыбы в Затоне, со стороны 1 Ракитной нет, а если и клюет, то откровенная мелочь. Рыба есть только на двух точках… . На яме, напротив водозабора, в полводы ловят некрупную бель, на новостройках ловиться не крупный окунь. Вкратце все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
14.03.2019
Место ловли
Затон Японский.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль, мормыш.
Улов
На фото.
Погода
Стабильный плюс.
SSlayer
SSlayer
970 Новосибирск
15 марта 2019, 08:54

Открыл сезон на маяке. Рыба не клюет, за то без рыбников не обошлось!

Приехали с товарищами на матвеевку, покидали пару часов, решили сменить место ловли. Кидали оснастки: джиг - риг, отводной поводок, к сожалению безрезультатно. Сосед поймал щуку килограмма на полтора примерно. По дну, мелко, если докинуть до бровки отстукивает и сносит 20 - 25 грамм, после бровки отстука нет. Вобщем о ситуации рассказал, может кому это поможет определится с выездом на данное место, остальные приключения на видео.

http://vk.com/video8731506_456239082

Дата рыбалки
14.03.2019 - 14.03.2019
Время ловли
12:30 - 17:00
Место ловли
Матвеевка, маяк
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
ОТводной, Джиг - риг
Погода
Способствует
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
14 марта 2019, 20:18

Поиск окуня на пруду Койниха.

Доброго времени суток! Накануне выбрался на Линевское пруд поискать окунишку. Окунь есть но он вредничает очень и приходится побурить и поискать. Что мы и делали. И у нас кой чего получилось. Глубина порядка1.8-2 метра. Рыбалил на мормышку с мотылем. Пробовал безмотылку. Но мимо. Дул сильный ветер что немного мешало делать нормальную проводку.

Всем НХНЧ!!!