Результаты поиска в вестях: чуть
biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
14 мая 2020, 21:08

Обь в черте города. Недалеко от устья Тулки.

В середине седьмого уже на реке. Замешиваю прикорм и... остальные нехитрые приготовления Около 7 начинаю ловлю. удилище снова использую 8м мах. Чтобы немножко была глубина. Она в данном месте была 2м с копейками Из насадок опарыш и перловочка. Поначалу были осторожные тычки поплавка. Меняю поводок, на более тонкий и мелкий крючок. Вот и рыба. Не долго были поклевки- обрыв на рыбе. Ставлю снова побольше крючок с поводком. Поклевок меньше. После нечастых поклевок меняю снова на более мелкий поводок. Поклевки чаще и рыбы больше. Обратно обрыв на хорошей рыбе. Больше не рискую. Ставлю побольше крючок с поводком. Ветер ближе к 11 часам усилился, поэтому меняю грузик на поводке побольше вместо 00.5гр на 00.7гр, чтобы не так тянуло по дну. Это дало некоторые результаты. До 13.00 и к сборы к дому, так как уже под устал ловить. В улове была в основном плотва неплохая, средний вес 100-150гр, 4 фанерки, несколько ельцов и один подьязок гр под 150. Уклейка конечно периодически мешала, но она вся отпущена. Вся рыба до 350гр. Прикорм сегодня Миненко (плотва)+ панировочные сухари+кукурузная крупа+ карамельная вонючка(клюква)+чуть-чуть конопляной мелассы.Итого без садка 6.7кг

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
14 мая 2020, 18:47

~Сказ о бронзовом "Лёне" или как я три дня провёл на Оби матушке~

Всем привет, мои рыболовные друзья, да и не только рыболовные ? Рассказ тут я приготовил вам о том, как провёл с фидером несколько дней на матушке Оби. Всё таки, пора уже ловить не "Аленушек" с "Алешеньками" а нормальных лещей и язей! Ну так вот, каждый день у меня получилась разная рыбалка, да и места были разные. В первый день, я рыбачил на заливе, с небольшой "обраткой", рядом с русловой бровкой и пятном ракушки, ловил на дистанции 30 метров с легкой 30-ти гр. кормушкой, ставил вершинку на 1 унцию, для максимальной чувствительности. Сейчас у нас в Оби вода холодная, около +9, рыба еще не активная, поэтому пришлось и помучиться с прикормом и аромой, но эти хлопоты очень даже приятные ? В итоге, в первый день, я поймал 13 кг небольших подлещиков, от 400 до 700гр + несколько лещей чуть больше 1кг, использовал темную тяжелую прикормку с мелко-средней фракцией, смешивал три вида базы. Желтая, красная и черная, основная прикормка была желтого цвета, с небольшим количеством пыли и мелкой фракцией. Замешил всё это "дело" я на анисовой сладкой ароме, с добавлением аминокислот, не буду рекламировать бренды, денег за это никто не платит, по головушке никто не гладит, пусть будет арома бренда "Инкогнито" ? В качестве наживки, в первый день лучше всего работал один небольшой опарыш. Снасть, как всегда, деликатная, с леской 0,10мм и крючком 18 номера. Надо признать, что большинство поклевок были после дипования опарика этим же ароматизатором, поклевки были буквально сразу после заброса! Всё конечно круто, но с учетом того, что в каждой стае лещей обязательно есть "пастухи" т.е крупные лещи более 1,5кг, или как я их называю - "Лёни", я не получил максимального удовлетворения и решил через день вернуться в данное место и реабилитироваться. Во второй день, просто съездил с женой посидеть у речки рядом с городом, если быть точнее в черте города, а если быть еще точнее, практически в центре города, заодно и взял с собой фидер ? Или жену взял заодно, тут сложно сказать, чтобы не обидеть ни фидер ни жену ?? В общем, не буду разводить много лирики, во второй день я нахреначил хороших язей, всего за 3 часа рыбалки, с прикормом вообще не заморачивался, мешал его на красно-черной базе с добавлением клубничной аромы секретного бренда. Точнее, я просто замешал два вида базы на этой ароме, и все! Без добавления основного прикорма. База, кстати, тоже секретного бренда "Инкогнито" ? Язи клевали как "собаки", надо было с утра ехать ловить, такие мысли не покидали мою голову! Но Никита же любит поспать, вот и проспал опять рыбалку... Правда сидеть и ловить рыбу прям в самом городе как-то "очково", каждую минуту оборачиваешься и смотришь, не стукнет ли кто тебя по башке кирпичом или еще чем, пока ты воодушевленно хреначишь язей ? Кто рыбачит в городе, понимает меня ? Шучу конечно, но город есть город, осторожнее надо! День третий, и вот он настал... Настала пора "надрать зад" этим крупным лещам, которые мне так не дают покоя, благодаря которым приходится пить валерьянку перед сном, которые плавают блин в своей реке и не хотят ко мне подходить и клевать ? В итоге, поменял состав прикормки, к прежнему, добавив "доброе" количество вареного пшена, замешивал прикорм на клубничной ароме с добавлением клубничного кондитерского концентрата, чтобы прям настолько она пахла и не один "Лёня" не проплыл мимо. Почему клубника, ведь она не работает по холодной воде? Наверное спросил бы у меня опытный фидерист. А я отвечу, а я скажу... фуфло всё это! Я проверял и клубнику и шоколад и другие сладкие ароматы даже зимой и вполне успешно! Ладно, вернемся к процессу соблазнения лещей. Всё началось не самым лучшим образом, я начал рыбалку в 5 утра, а рыба даже и не думала подходить в точку, просто полный игнор... Наверное, тоже любит долго поспать, прям как и Никита. Часам к 10-ти что-то начало получаться, подошел небольшой подлещик 300-700гр и маленько ловился. Да и бог с ним, с подлещиком этим, задача стоит поймать крупного, достойного бойца! И тут, мне что-то "ёкнуло" в голову, вода же холодная а рыба то дурная (хотел написать другое слово, которое начинается на букву "е" и заканчивается на "я" но материться не буду, вдруг дети читают) нужно попробовать смешать две аромы, например мотыль+клубника. Такая мысль мне не просто так пришла в голову, ведь опытные карпфишеры, уже давно используют несочетаемые аромы, например краб+банан, кальмар+малина, ливер+ягода и молоко+солёные огурчики. И что вы думаете? Стоило мне капнуть эту "бяку" в кормушку и макнуть туда опарика, как с ходу, прям в руку, прям сильнейшим ударом, что меня чуть не швырнуло вместе с фидером в ледяную воду матушки Оби, произошла невероятная поклевка! И есть, вот он, вот он красавец "Лёня", как я тебя долго ждал, мой желтопузый друг, как я долго хотел посмотреть в твое бесстыжие глаза! Измучил гад меня, за последние дни, но я его уговорил! И вот, бронзовый "Лёня" в моих руках, какая всё-таки красивая рыба, просто невероятная! Да и еще в черте города, это большая редкость у нас... В общем, друзья мои родные, лещ потянул на 1600гр, хороший боец, правда всего одного такого я уговорил в этот день, но есть к чему стремиться. Буду заканчивать я свой рассказ, с большими лещами еще не покончено, буду продолжать искать тропы этих красавцев, всем НХНЧ, спасибо что прочитали!?

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
13 мая 2020, 21:24

Юго/Западный., дубль 2.

Уловы растут в геометрической прогрессии. Вчера было четыре бели, сегодня уже 12 хвостов.

Как всегда ловил на опарыш. Кормил прикормом Дунаев.

Конечно для других водоёмов такие уловы просто смешные, но для юз это нормально. А если точнее, вообще отличный результат.

Карася ещё нет, и думаю появиться ещё не скоро.

Сорога радует своими размерами. Одна была меньше 100гр, остальная крупнее.

В прилове был один подъязок, и два ельца.

Половину улова, даже чуть больше, отдал "дяди Лёши", на пожарить. Когда он ушёл, остальную пришлось отпускать.

Вроде все, всем НХНЧ. P. S. Без длинных удилищ, делать там нечего, т. к. глудина ловли больше 3.5м. #DUNAEV2020

Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Опарыш. Прикорм Дунаев.
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
10 мая 2020, 13:53

Река Ирмень. Утренняя зорька.

Доброго времени суток всем! Наконец то и я выбрался на речку и открыл сезон жидкой воды. Рыбачил на поплавочную снасть на речке Ирмень. Времени особо нет на рыбалку, уделить любимому хобби смог лишь чуть больше часу времени. Но и тем не менее, за этот часок поймал маленько рыбки.

Ловил на опарыша как на красного так и на белого. Какой лучше смотрим в видеоотчете под вестью.

В общем рыбы наловил, удовольствие получил, и поехал трудиться.

Рыбачил примерно с 5 утра до 6:30.

Всем НХНЧ!!!

С уважением #неугомонныйрыбак

Ribachek98598536669412236
Ribachek98598536669412236
951
8 мая 2020, 17:42

Открытие сезона жидкой воды. Ловля на донку и фидер.

Всем привет!

Вот и открыли сезон жидкой воды. Выехали с другом утром на рыбалку, сначала хотели выехать на речку половить мохтика (елец), но в последний момент все-таки передумали и поехали на другую речку, половить язей и подъязков на донку и фидер.

Дорога заняла два часа. Лед на реках сошел, вода уже успела подняться, достаточно мутная, уровень выше нормы метра на 1,5 – 2. Температура с утра была +1 градус, в течение дня она поднималась до +5, периодически шел мелких снежок. В семь утра я успел закинуть первую донку, пока готовил фидерную оснастку, услышал звон колокольчика на первом удилище, но это была разовая поклевка, рыбке, что-то не понравилось. Спустя еще пару минут второй звон колокольчика, но также безрезультатно. Наверное, мелочь балуется подумал я. И ближайшие два часа, стояла полная тишина на моих удочках и моего товарища.

В десятом часу произошла резкая и четкая поклевка, очень похоже на поклевку язя, вовремя подсек и почувствовал достойное сопротивление. Дешёвый спиннинг с катушкой кобра дают о себе знать, рыбу крупнее 500 грамм достаточно сложно выуживать, катушка порой просто останавливается и не крутится, покупал этот набор за копейки на черном море, чтоб пару раз сходить порыбачить на море, с тех пор использую его, как донку. Рыбу получилось выудить попался хороший подъязок на фосфорную мормышку, наживкой послужил червяк. Обычно в это время язь хорошо берет кукурузу, но в этот день он хотел кушать только червя и исключительно на фосфорные мормышки.

Следующие два часа поклевок было гораздо больше, что очень радовало, попадались подъязки, практически язи, один меня особо порадовал, до язя ему нахватало, совсем чуть чутью.

Достойное начало сезона.

Дата рыбалки
02.05.2020 - 02.05.2020
Время ловли
Утро, день
Место ловли
Кирилл-Высъ-Ягун
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Фосфорные мормышки, червяк.
Улов
Язь, подъязки.
Погода
+1 - +5, небольшой снег.
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
4 мая 2020, 18:29

Жби. 03.04.2020. Улов за 4 часа.

Всем привет. Посмотрели прогноз погоды на 4 апреля, решили съездить третьего, до резкого похолодания.

Съездили удачно. За четыре часа, поймали чуть больше 13кг. Рыбу всю забрали, и завезли родственнику, на засолку.

Ловили на 6мах, основная леска 0.15, проводки 0.12мм. Крючок ставил покрупнее чем обычно #10, т. к. поддевал траппер.

Кстати, плотва на праппер отзывалась плохо, лучше отзывалась на четыре опарика. Кормили рыбу прикормом Дунаев, лещ чёрный, и плотва.

Такое ощущения, что через пару часов закармливания, на заливе собрали всю рыбу?. А почему появилась такое ощущение скажу. Первые два часа, соседи полавливали рыбку регулярно. Не так часто как мы, но все же. Но потом, после каждого нашего докармливания, у соседей и справа и слева, клев постепенно стихал. И где то с 10.30 ловили только мы. Мужики, это не реклама, просто как было так и пишу. Бонусом рыбалки стал один окунь. После поимки его, все стали вспоминать, как хорошо ловили окуней зимой, на заливе, до непонятного запрета ловить рыбу Димой на жби. Вчерашние уловы, как всегда у рыболовов разные, у кого несколько рыбок, у кого несколько кг. В общем кто на что горазд, или кто на что учился. ?. После рыбалки, ещё не успели собрать вещи, как наше закормленное место сразу же заняли.

Ещё, один мужичок ловил плотву в пол воды, на перловку. Поклевок у него было мало, но если была, то клевал плотва.

Вроде все, всем НХНЧ, и не болеть.

Дата рыбалки
03.05.2020
Время ловли
07.30-1130.
Место ловли
Правый берег Оби.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Удочки навахо 6м, сивейда 6м, поплавки 1.5 и 2гр. Червь, опарыш, траппер#4. Прикорм Дунаев-премиум, плотва, лещ черный
Улов
У меня 8.200кг, у сына 5.100кг, и окунь.
Погода
Утром холодно.
Romanok
Romanok
1423 Новосибирск
3 мая 2020, 19:37

Отлично отдохнули

Здравствуйте ?

Сегодня речь пойдёт, о том как бывший любитель донки, который лет 5 активно переключился на хищную рыбу и обо мне, который в последнее время ловил только на донную снасть и решили поехать на рыбалку!

Года 2 обсуждали, что надо поскорее встретиться на водоеме и так сказать сразиться, донка против фидера.

Водоём выбирал безлюдный.

И так пятница, встречаемся с Евгением, о роботе уже и думать не хотим, а по скорому уехать из города, но долг завет. 17:00 с довольными рожами едем на рыбалку, по пути заехали в магазины, чтобы купить все необходимое. На месте в 18:45 пока туда сюда, ловить начали в 19:30. Первая поклевка у меня, но мимо, а вот у Жени первая и карась и он счастлив)))

Вечерняя рыбалка получилась в районе 40 минут, пошёл дождь и бмы побижали в машину. И так со счётом 5 / 4 в пользу Евгения решили отметить рыбалку, накрыли скромный стол, развели костёр и поставили варить ужин.... И тут ностальгия, как давно я не выбирался на такую классную рыбалку!

Утро, солнышко, кофе и мы снова за любимым делом, а карась нам фигу показывал в течение часа, мне больше, а Женьке чуть меньше!

В общем ребят за последний час, удалось разобраться с рыбой и обойти Евгения на 7 карасей.

Берегите себя, свое здоровье и здоровье близких ? Добра и удачи ?НХНЧ

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
28 апреля 2020, 20:58

Котлован Левая обь

С 6.50 до 14.00.Малые приготовления к ловли и в 7.20 начинаю ловить. 6 м мах, оснастка 2гр, поводок 30см(длиннее пока не надо). Прикорм Миненко(мотыль) по холодной воде+панировочные сухари, конопляная меласса(совсем чуть-чуть, так как нет течения)+ шоколадная вонючка(тоже немножко). Глубина ловли 2 метра с небольшим. Из наживки только белый опарыш, красный работал хуже. Перловка, ну это только летний вариант, пока никак. Рыбка скучать не давала, даже не смотря на появившийся дождь. В улове не крупная плотвичка, с десяток ельчиков и уклеек. Вся рыба до 100 гр. Вода прохладная, так что крупнее ничего пока нет. Итого без садка 5кг. И вялить и пожарить...

МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
28 апреля 2020, 19:27

Угрюмка... Огненная рыбалка))

В субботу как и планировал немного убрался на озере Медвежке, но об этом чуть позже смонтирую небольшой ролик...

В воскресенье в районе 7 утра мы с напарником на Угрюмке, заходили от остановки Насосная, через дачи. ВСЕ места заняты ещё с ночи)))

Нашли свободный пятачёк в районе пожарного спуска, там и расположились...

На первом забросе лещ закилошник! Но поднять на крутой берег не смог((( подсак был ещё не разобран...

Ну а дальше поклёвки весь день - плотва, подлещик , карась! Временами надоедала откровенная мелочь , но были и хорошие экземпляры)))

Снасть - донка(дубина) но с монтажём инлайн. Не плохой получился тандем))) И в отсутствии лёгкого фидера (владею только хэвиком) вполне рабочий!

Насадка только опарыш, червя долбила мелочь и ерши... Прикорм- Дунаев лещ чёрная + пол стакана сахара + меласса лещ. Периодически в кормушку добавлял рубленного червя...

Отрыбачились отлично! Погода шикарная! Наверное с десяток разных птиц постоянно пели песни)))

А теперь почему рыбалка Огненная?))) По иронии судьбы прям напротив пожарного спуска стоит столб с проводами которые устроили КЗ... И загорелась трава, а рядом дачи((( Пришлось танцевать огненные танцы))) и бегать со стаканным ведёрком туда сюда... Но огонь локализовали... Пожарные приехали минут через 20, но хорошо что работы для них уже не было....

Ну а по улову... Килограмма 3 едовова размера плотвы и бонусом карасик грамм на 350-400...

Вроде бы всё... Всем удачи! НХНЧ

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
26 апреля 2020, 11:04

Лучшее закрытие зимнего сезона!!! РНИ никто не отменял.

Доброго времени суток друзья!

Весточка с водоема чуть припозднилась. Ну да ладно. Закрытие сезона состоялось на малой речке. И успел закрыться в аккурат за два дня до того как на реке поднялся лед.

Рыбачили на мормышку. Я упирался в безмотылку, ребята с мотылем ходили. До обеда никак не могли найти активного окуня. Мой улов до обеда 8 окунишек.

Пошли мы искать по омутам активную рыбу и не зря. в обед мы нашли такой пятак и начали мы отрываться по окуню. Помимо окуня было несколько сюрпризов которые речка нам преподнесла.

Мормышка овсинка с бусинкой. Видео и фото прилагаю.

Это самое лучшее закрытие зимнего сезона.

Всем НХНЧ!!!

С уважением #неугомонныйрыбак

Doctor383
Doctor383
26341 Новосибирск
21 апреля 2020, 19:00

Поплавочный сезон открыт.

Всем добрый вечер. Не смог усидеть дома в столь замечательный день . На водоем всем известный в черте города приехал в 10:30, рыбаков полно, места все заняты. После 30 минут блужданий отыскал свободный прогал там и остановился. Глубина чуть больше метра, закормил магазинной прикормкой и начал ждать поклёвки. Леска 0,18 ,поплавок 2 гр. крючок заглотыш и на нем один опарыш. Лёгкие шевеления начались сразу а вот продолжения не следовало. Примерно часа через 1,5 первая бодрая поклёвка и поплавок пошел под воду. Подсекаю , приятная тяжесть и мощное сопротивление доставил бойкий подьязок. Поклёвки и реализация стали налаживаться .Каждой пойманной рыбе радовался как ребенок, да и размер не мог не радовать. Поклёвок очень много,рыба осторожничает, были и обидные сходы. После не большого Эльдорадо затишка на часок и начал клевать подлещик, коих отпустил в родную стихию более 10-и . Под занавес клюнул Лещара за хвост, вот он боролся до последнего но я его удачно сфорсировал на берег. На этом рыбалку решил завершить, так как рыбы поймал достаточно и отдохнул на славу. Уезжал от клёва. Всем натянутых лесок и клевых поплавков.

Serega.Ru
Serega.Ru
16912 Новосибирск
16 апреля 2020, 16:40

Угрюмка ( в разведку )

Привет всем. Весть для тех кто собрался на Угрюмку. На легковой машине туда лучше пока не ездить, есть пару мест с глубокой колеёй залитой грязью ! Как не объезжай, стягивает в колею сразу ! Надо подождать несколько дней чтоб чуть подсохло. Ну а если не жалко машину и любителям покопать лопатой как я, тогда можно )). В общем добрался до берега не с первого раза. Вода большая, под самые деревья. Мест где можно махнуть фидером или поплавочной не так много и практически все заняты, а махать в кустах и когда ветки сверху чревато.... Посидел на берегу часа три, много пустых поклёвок, опарыша сбивает влёт... Кормил Дунаев плотва, из наживки был только опарыш. Народ в округе тоже сидел скучал, говорят вроде на днях хорошо клевало. Так что наверно пока рановато Угрюмку покорять, да и дорога для легковых машин никакая. Хороших вам дорог ! ? https://www.fishingsib.ru/hashtag/khoroshaiavest/

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
13 апреля 2020, 22:18

Котлован Левая обь

Поплавочный сезон начинает просыпаться. С 8.30 до 11.00 просидел на выходе протоки в Обь ближе ж/д моста.Глубина 1.5м Поклёвок я конечно же не увидел. Звоню знакомому. Пришел недавно на рукав котлована и уже увидел поклёвку. Собираюсь и иду туда. Прихожу и ледок см 1.5 . Ломаю его по возможности. Закормил окошечко. Достаю 5м мах с оснасткой поплавка 1гр. Глубина 2м. Жду минут 15. Товарищ по рыбалке ничего не ловит. Подождав забрасываю , насадив одного мотылька на очень мелкий крючок. Поклёвка не заставила себя ждать. Часа через два лед растаял. Сидел до 16.00. В улове плотвичка, елец , уклейки. Вся рыба до 100гр. В процессе ловли периодически подкармливал.Прикорм самодельный зимний+Миненко (плотва) по холодной воде+чуть-чуть конопляной мелассы для запаха. Уходил еще клевало, просто надоело. Рыбалку считаю состоявшейся.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
12 апреля 2020, 23:00

Вчера - на воде, сегодня - на берегу.

В эти выходные среди выходных, решил провести на свежем воздухе.

Вчера вместе с Игорем выбрался на городские просторы Оби, в районе ДМ. Рыбалку начали около 10 утра, примерно в одно время с этого же места, на воду вышли ещё лодок 5. Воды подкинули, мутная. По правой стороне реки постоянно идёт инской лёд, весьма внушительных размеров. По рыбалке: через поиск бели пытались достучаться до хищной братии, на глубинах от двух до семи метров. В итоге залипли в месте, где экипаж на красной лодке взял щуку в районе двушки. В том месте прокрутились до вечера, меняя приманки и постановки. Контакты с белью были регулярно, а вот результат в виде рыбы начал проявляться только в начале четвертого часа дня. Сначала Игорь подбагрил мелкого подлещика, затем я меня подцепился язь, причем немаленький (830 грамм), бойко давил, конечно. После начались и поимки судачков. У меня оба клыкастика пойманы на мандулу, у Игоря - на силикон (он ещё и новый спиннинг обкатал, и сразу на рыбе, что не могло не радовать). Из бонусов: мой окунь на 420 грамм (правда за пузо) и налим у Игоря на 1.2 кг (по честному в рот). Рыбачили до начала седьмого, а в 7 часов уже выехали до дома. По итогу: мой улов в виде двух судачков, окуня и язя потянул на 1.8 кг. У Игоря 4 судачка (топ 650 гр), налим, небольшой окунь и язь вытянули в сумме на 3.5 кг. Не густо, но и не пусто!

Сегодня, уже с батей, решил порыбачить с берега. На берегу Ирмени чуть выше красной насоски были в 9 утра. Рыбаков единицы (не считая "паучатников"). Сильная течка, вода цвета крепкого кофе с молоком. На поплавочку - ноль реакции, на донку - аналогично. Из приятного - пара лебедей, пролетевших над нами. Не долго думая, в половине одиннадцатого срываемся в город. Но не домой, а на устье Тулки. Подъехали к самому устью, по правому берегу. Кроме нас из машин была только Нива. Дорого - очень скользкая и жирная грязь, 4wd спасает, но видны были недавние следы буксования и вызволения из плена менее проходимых авто. По рыбалке: я на спиннинг часа за два не увидел и поклёвки, да впрочем как и папа. Рядом сидящие поплавочники тоже скучали без рыбы. Один из спиннингистов, стоящий с утра, забагрил одного небольшого подлещика, и всё. В общем, рановато ещё на устье Тулки, думаю через недельку начнётся жара.) В половине второго рыбалку завершили.

Как-то так, выходные среди выходных прошли свежо и приятно, чего и вам желаю!

Hrokalo_88
Hrokalo_88
2185
11 апреля 2020, 16:13

Открытие и закрытие зимнего сезона

Добрый день товарищи по увлечению.

Так получилось что в этом году открытие зимнего сезона состоялось совместно с закрытием. Планов на рыбалку было много, но как бывает в наше время, то работа, то ещё какие проблемы, то эпидемии, все ни как не получалось выбраться на любимое занятие. И как обычно сборы прошли спонтанно, 7 апреля вечером отмечали день рождение лапочки дочки, а также первый день моего отпуска, речь зашла о рыбалке, что нужно всё-таки выбраться, вопрос встал куда??? На Чане вроде уже лёд от берега отошёл, а на Благодатном ещё стоит, тут то дед и предложил поехать на Сапатое, на этом и порешали. И в обед уже двинули в сторону Карасука, по дороге мотыль, опарыш, мормыш, мормышки и прощальное кольцо. Дорога свободная, машин мало, по дороге звоним знакомым, узнаём как лучше подъехать к озеру, в таком темпе и не заметили как добрались до Краснозёрского, заехали взяли свежего мормыша и последнии 100 км дороги.

По совету знакомых после моста через речку Курья мы свернули на лево, и по полю мчали к намеченой точки, минуя небольшие лужи, грязь, объезды, перед дамбой на право, виднеется доильник, еще чуть-чуть и на месте. Время восемь вечера, на берегу три машины и говорят что карась вредничает, отказывается клевать, но в мыслях себя утешаем, значит плохо искали! Ужин, бессонная ночь, в 5 утра подъем, завтрак и шагаем по льду выбирая перспективное место. Пошли чуть дальше всех, а точнее за местным на самодельной собаке, ведь он точно поедет на своё место, где хорошо клюёт, пришли осмотрелись, забурились и ждём, тишина в округе тоже, сосед говорит вчера после 10.00 начал активно клевать, да и погода ещё не очень, ветер сильный задувает, настроение так себе, мысли ну вот и съездили в экспедицию, ждём и вот оно чудо, как по расписанию, начало поклевывать, мормышки перевязывал в процессе ловли, поскольку в приоритете были серебрянные шарики. Карасик клевал активно, жадно, то подкинет кивок, ко удочку пытается утащить за собой, хорошо противоугонная система на удочках стоит), то мормышку оторвёт, то крючок сломается, в общем скучать карасик не давал) смотрю на деда, а у него там тоже танцы с бубном во круг лунок полным ходом идёт, пляшет, улыбается, ругается, правда одну удочку у него кабанчик спер, пришлось мне нырять рукой за ней. К шести вечера решили свернуться, так как уже не было сил, да и мой мешок был полон Сопатскими кабанчиками. Вернулись в лагерь, отварили пельмени, покушали и в восемь отбой до следующего утра, сил не хватило даже мормышки привязать. Утром яишенка и быстрым шагом на старое место да бы почувствовать натяжение лески от упитанных кабанчиков, а не тут то было, погода более-менее наладилась а клев нет, но все равно до обеда наковырял пол мешочка доброго карася. В обед двинули к машине, перловая каша и в путь домой! Дорогой ехали делились эмоциями, обсуждали нюансы, ошибки и делали для себя все новые выводы. Рыбалкой остались довольны, ЭКСПЕДИЦИЯ состоялась.

С уважением, Hrokalo_88!

Дата рыбалки
09.04.2020 - 10.04.2020
Время ловли
С расцвета и до заката
Место ловли
д. Благодатное
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль, мормыш
Улов
Достойный
Погода
Шквальный ветер и штиль
Вадикус
Вадикус
1155 Новосибирск
9 апреля 2020, 11:33

Открыли сезон фидера

Выехали попытать удачу на фидер после долгой зимы. Клев конечно слабый, но все равно была добыча. Ловили на мотыля 2-3 шт. прикорм "Секреты деда Егора" ваниль, 8 подлещиков примерно по 150 гр. и один ерш примерно 70 гр. чуть больше лодошки. Поклевки очень слабые, почти не заметные подергивания вершинки.

Дата рыбалки
29.03.2020
Время ловли
С 11:00 до 15:00
Место ловли
ОбьГэс на шлюзах
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Фидер, прикорм "Секреты деда Егора" ваниль
Улов
8 подлещиков, 1 ерш
Погода
Ветер 4-5 м/с, волна средняя, плюс 4, переменная облачность.
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
6 апреля 2020, 13:48

Чаны, Шаитик или самоизоляция с карасями

Доброго времени суток, я очень долго шел к этой рыбалке, несколько лет подряд я наблюдал за отчетами с Чанов, как люди мешками ловят карасей со льда-) Но поездка постоянно откладывалась по разным причинам. В пятницу утром звонок напарников...

- Ну что поехали?

- дайте мне один час.....

Итак начнем, старт из города 03.04.2020 в 11-40 в три бура, потом к нам присоединился еще экипаж из двух человек. Нам предстоит проехать почти 500 км, по данным гугла 462 км-) в 19-08, если не врет мой гаджет, сделана первая фотография уже на льду-) Заезжали на машине (эксперт ВДовый), около берега грязно, но пролезли, пол льду мокро, но пролетели-) Уходили вправо 2,5 км. На льду много машин, снежиков, собак. Быстро перекусив начинаем рыбалку, лед толстый, местами под ручку, но при этом много лунок в принципе, короче за не полных три дня я пробурил своих лунок 10, не больше. Как мне объяснили, нужно найти самые рабочие лунки, что бы на них зафиксироваться на ночь уже в палатке. Многие рыбачат, по принципу, чем больше удочек, тем больше рыбы. Я же остановился сначала на трех удилках, потом на двух, мне так удобнее.

Немного про снасти, конечно меня подкалывали, как я буду рыбачить на свои лески 0,08 и 0,12-))) И как же все удивились, когда я намотал леску 0,2, оснастив их мощными мормышками в полтора грамма. Вообщем проблем почти не было, за все время рыбалки несколько обрывов на камышках и один на рыбе.....Но больше всего смеялся весь Чан, когда я поднял окунька весом грамм 7.....причем это была первая рыба, неужели и тут меня нашли спортивные окуня XDXD.

В первый день, я рыбачил примерно до 2-00 ночи, поймал шт 5-7 карасей, все на стояк.Было несколько совсем мелких, они отправлялись обратно. Рыбачил на бутерброд опарик + мотыль, много экспериментировал с количеством наживки, остановился на варианте 2/2., два красных опарика и 2 мотыля и на дробинке светлых оттенков. Тут я тоже заметил что черные мормышки практически в игноре, удочка могла стоять не подвижно несколько часов, смена мормыхи и поклевка, так несколько раз, потом я вовсе все перевязал-) Кормили конечно мормышем, но его у нас было не много , да и че то его состояние не внушало доверия. Но я знал, что в субботу приедет мой друг Евгений со Славгорода, который привезет нам 5 литров свежака-) За что ему огромное спасибо, жму руку.

В субботу утром снова к рыбалке, Женя проехал чуть дальше, мы же впятером окучивали свои лунки. Рыбачил я с 8-00 до 22-00...с перерывами конечно, поймал шт 20, опять практически всё на сток, редко на плавную игру. В ночь оставаться сил уже не было, поэтому отправился спать. А вот ночью карась более менее расклевался, напарники половили, а Женя так вообще полтора мешка в два бура сделал-)) Утром воскресенья он поехал домой, и посадил нас на свои лунки. Дав указание, что лучше клевало на игру. И тут понеслась, карась как окунь бросался на мормышку в 20-30 см от дна, на довольно агрессивную игру. Поймал шт 7 отборных толстяков буквально за 20 - 30 мин.....Но счастье длилось не долго....ибо мы услышали шум катера МЧС-) Кстати они и в субботу приезжали, но нас обделили вниманием-)) А сегодня - добрый день, самое интересное что машина на льду осталась только наша-)) Спорить не стали, сами все осознавали, выписали протокол за выезд на лед. Катер в полном составе, МСЧ, рыбники и полиция, всё вежливо и со знанием дела. Рассказали нам о паре утонувших снижиках в протоке. Пока туда сюда, перекус, успели половить еще часик, поймал еще 7 -9 карасей. Получается клев только начался, но на часах 12-00 и нужно собираться обратно в город. Выезд со льда подсох, но колея приличная, хотя пролетели легко.

Итогам стали у меня 41 карась, средний вес 500 грамм, ТОП 2 шт по 900 с багром в 130 лунку. Рыбалка удивительная, солнышко, тепло, крик мартынов и уверенные поклевки икряных круглых карасей. Надеюсь еще успеть побывать там в этом году-))Если что то упустил, с удовольствием отвечу в комментариях-)

#хорошаявесть

P.S Несколько фото прилагаю:

deovcharenko84
deovcharenko84
212
6 апреля 2020, 13:25
обновлено 7 апреля 2022, 20:20

пичуги

Добрый день! Вчера посетили Пичуговы острова, были с напарником в первый раз там! очень долго искали косы .только к 12.00 мы наконец то нашли, шли булькали камеру в старые лунки, и вот наткнулись на небольшой косячок( не тот что курят). только досталь удочьки как к нам подлетает снежок и встает в метрах 10, а так чтоб вы понимали глубина чуть больше метра. И в новь мы булькаем камеру в лунку и наблюдаем пустату. Идем дальше находим рыбу напарник поднимает судочка см 30 , я же трясу мормышу ни поклевки, ставлю балансир 3ку не взмахну не разу его отакуют на дне и подвисает судачек я же не понямая ситуацыи думаю зацеп, тяну он встал поперек лунки я дол ему слабину и сход. ну всежесудочка я вытощил на блесенку ( не затет) и тут же егоотпустил. Около 17.00 наткнулись на стайкуначали тягать хорошего окушка .и тут опять это снежок полетает и бурится от моей лунки в 2 метрах,и поняслась эти гребаные поджопники все ипортили. поймали мы еще по парочке и клев отключили.рыб ушел....! я к чему это пишу : граждане поджопники вы сука имеете снегоход, буры с шуруповертом могли бы и поискать сами! черти вы вот кто!!!!! мы сука натопали вчера км 20 в поисках, ну да ладно! всем спасибо!!!!

btr
btr
773 Новосибирск
5 апреля 2020, 23:04

Пичуги 05.04.20

Решили самоизолироваться от вируса, подальше от города, на природе, чистом воздухе. Для этого выбрали "глухамань"

среди островов в Пичугово, но там ,оказалось, таких изоляторов как на барахолке! ) И все запасаются чистым воздухом впрок. Экипаж из 3 человек. С утра хотели прорваться от креста, кто то из приехавших рыбаков сказал, что вскрылась

река в море. По пути видели 3 ручья! Решили через дачи, ниже Пичугово, но там засада, снега мало, а на берегу болото, уже вода кое-где,

, такой экстрим на "собаке", жесть. Развернулись и ниже по буеракам, на какую-то площадку для танцев )), местным туда прям до берега можно проехать, а там и лед.

Туда по холодку пробрались, а вот назад,

Собака ехала на нас. Ловля окуня. Результат у меня 30 голов. Один 615гр., остальные чуть меньше,

но хорошие. у остальных по 15. Ловил на глубине подо льдом 20 см, но и на 2 м тоже был с утра и вечером небольшой выход.

Кто-то потерял перчатки краги? Пока дома лежат!

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
5 апреля 2020, 21:41

ОВХ.

Добрый вечер всем. Вчера приятель уговорил меня сделать ещё одну вылазку на наше Обское море. И сегодня по утру рвём в сторону Ордынки. Около 9 час на льду. Народа относительно не много, но и клёва особого не видно. Изредка то там, то там "счастливчики" вытаскивают ТТ-шников или около того. Кто отпускает, а кто-то... Мы ходим, бурим - тишина. И только в 11-ом часу поклёвка, и увы - сход. Часов в 11 очередная поклёвка и первый судачок на льду ;. на вид явно за "ТТ". Через некоторое время звонок по телефону, поговорил с женой и только убрал мобильник - мощный удар. И началось: я его на верх, он вниз ( а подо льдом сантимов 30-40) и по новой - верх - вниз, в верх - в низ. Через несколько циклов соперника удалось подтянуть к лунке: в "сотку" не лезет. Кричу напарнику: у него багор - не слышит мой приятель. Хорошо, что мою возню увидел коллега, сидевший не далеко. Ловкая манипуляция багориком и трофей на льду. Прикурить от зажигалки удалось, наверное, только с 5-ой попытки - руки тряслись как с похмелья. Далее до конца рыбалки ничего интересного не произошло. Не часто "ТТ-шники" или чуть выше нормы. Рыбалкой, конечно, очень доволен: зимний рекорд по судаку 2420г. Всем НХНЧ.