Результаты поиска в вестях: 1
Zajcev1978
Zajcev1978
714
26 октября 2018, 11:14

Теплый вечер 26.10.2018г Обь правый берег

Выдались погожие деньки и конечно же тянет на рыбалку. Вчера после работы поехал на реку. В 19.00 на Маяке на струе в забродниках. Минут через 30 ударчик и первый судак (1,1кг) барахтается на течении взял на васхниловского красноголовика. Воблер работает, но на перекатах цепляет дно, приходится приподнимать. Затем в течении часа пустое полоскание арсенала воблеров. В районе 22.00 вторая поклевка на выбросе судак -1,2 кг.взя на страйка 110 суспендер, следом второй- 320 грамм. И тишина. Штиль да гладь. До 23.00 рыбачил, пока не начали ножки подмерзать больше у меня поклевок не было. Сегодня тоже погода благодать, но у меня не получается выехать, так что мужики езжайте на рыбалку, рыбка поклевывает, только одевайтесь потеплее. Я наверное сезон спининга закрыл. Впереди вторая моя болезнь -охота. Всем удачи.

Дата рыбалки
26.10.2018
Время ловли
19.00-23.00
Место ловли
Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблер
Улов
3 судака
Погода
отличная +5 южный ветер
biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
25 октября 2018, 20:15

Затон

Особо времени для рыбалки нет совсем. Даже в выходные. Поэтому Затон. Пришел ещё было темно. Пока подождал, разложился. Начал ловлю в 8.10. Прикормочные шары закинул на 15 минут раньше. Воды стало еще меньше.Клев сегодня был в час по чайной ложке. 8м мах, в проводку у дна. Глубина 2м с копейками. Из насадок работал только мотыль. На опарыша поклевок не было совсем. В улове была плотва, окушки, парочка подлещичков. Бонусом клюнул ерш. Все поклевки в 5-10 см ото дна. По дну и в толще не шевелило. В 12.00 стал сматываться, клева ждать уже не было смысла. Сезон думаю не закрыл, хотя кто её знает погоду.

spark
spark
1050 Новосибирск
25 октября 2018, 18:07

Котлован ЖБИ

Был на котловане ,покидал все что имелось в комплекте спининга , ноль ,ни одной поклевки .

Зато приготовил место для весенней рыбалки в кустах, пообрубал ветки расчистил дно , в общем все что мог ! однако инвалид и многое не по силам .

Предлагаю удочникам в Воскресенье 28 октября в 12 часов дня , всем кто РЫБАК ! собраться и почистить к весне места под рыбалку .

Прошлый год я почистил ,но рыбачить мог в порядке очереди , Хреново так .

chempionribak1
chempionribak1
4041 Новосибирск
24 октября 2018, 09:27
SSlayer
SSlayer
970 Новосибирск
23 октября 2018, 21:15

Утки есть, охотников нет...

Короткопост...Вообщем там все просто, приперлись с корешем на сухарку, покидали пару часов, хотя наше место занял ловец перхоти, причем машину подогнал аж почти к кромке воды. Ну да ладно, была 1 поклевка, по видимому судак сошел, мелочь. Надоело, погнали попутешествовать по берегу, нашли лютую гору свинца и кормушек, кстати кто там на них ловит позже в объявлениях напишу, может поменяемся на чего - нибудь, ну если заинтересует, НЕ покупать что бы в магазинах)))) Не поймали короч ни....чего. Да че еще писать, вон напалите несколько фоток и все.... Короче порыбачили как следует... Кстати, кто в утку стрелял, попал в голову и в брюхо, пришлось вырезать оттуда) Вообщем там все давайте ловите, охотьтесь и т.д. Удачи всем!!!

Дата рыбалки
23.10.2018 - 23.10.2018
Время ловли
Да днем опосля обеда, и до 5-6 вечера.
Место ловли
Сухарка, Заельцовский парк.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
ОТводной, резина Action plastic
Улов
Болт
Погода
Способствует
Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
23 октября 2018, 17:19

Октябрьские малоречья

Не успеешь глазом моргнуть, а уже зима. А у меня береговой сезон не закрыт. И не открыт) Вся ловля с берега в этом году уместилась в подготовку и участие в Кубке ULFC. А вот так, чтобы просто взять спиннинг и поехать поискать щучку или окуня на любимом малоречье или на Оби - не было такого. Сегодня, не смотря на снег и холодный ветер, сгоняли с товарищем на знакомые речушки, подышали воздухом и даже что-то половили. В 15:00, отдохнувшие за любимым делом, свернулись и поехали домой. Для себя, береговой спиннинговый сезон считаю открытым и, торжественно, закрытым - одновременно. Осталось теперь закрыть лодочный.

Рыба в малых реках стоит, никуда не делась. Где-то активна, где-то пассивна - в месте с более мутной водой рыба также присутствовала, но клевала мало, вяло и только бородой. В сегодняшнюю погоду к обеду стало повеселее, хотя к этому времени мы переместились на другую речку, где вода была чище. После двух часов поутихло и там. Дальше, особо, не ждали. Ловится джигом 4-6-8 грамм - в коряжках, на поворотах русла, в заливчиках. Основная рыба мелкая - окуня чуть больше, чем щурогайки. Бонус околодвушка. Все пресноводные остались живы)

Дата рыбалки
23.10.2018
Время ловли
9:00 - 15:00
Место ловли
Колывань
Способ ловли
спиннинг
Улов
Живой
Погода
Холод
Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
23 октября 2018, 02:17

Белые росы, донка

Здравствуйте, коллеги! Был, время ловли: с 19-30 до 01-00. Две донки, пучок червя. Дистанция около 15 метров. Дно песчаное, неглубоко. Первым сел лещ. С 21 - поклевки бурботиков, несколько нереализованных. 3 шт взяли в заглот. Погода не очень, ветерок, снег. Подробности на фото. Всем добра.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
22 октября 2018, 21:20

С удочкой в октябре.

Воскресное деревенское пробуждение далось как-то нелегко, покемарить ещё или всё таки на рыбалку? Через пару минут уже заваривали чай - жидкая вода скоро закончится, выспаться можно будет и потом. На берег Ини возле устья речки Буготак приехали ещё по темноте, в начале восьмого. В общем начали рыбачить на поплавочки, прикормили. Батя практически сразу ушёл на саму Буготачку, я же увидев в паре метрах от берега плюх щукарика взял с машины спиннинг - а вдруг изловлю Инскую зубастую? Не сложилось, пробил это место и соседние прогалы джигом и железом, клюёт только трава, да ещё и обрыв один. Взялся обратно за удочку, уйдя на Буготачку, где папа уже наловил не один десяток пескарей, небольших ельцов и уклеек. Поймав десятка полтора пескарей и ельчиков, помокнув под дождём, решаю сворачиваться. С удочкой помедитировал, полюбовался как течёт чистая вода любимой малой речки, заряд свежести получил. Часов в 10 завершили рыбалку и поехали обратно в деревню. Итогом утренней рыбалочки стали с полсотни пескарей, некрупных ельцов и уклеек, суммарно на 1.84 кг. Всё поймано на опарыша. Надеюсь, в выходные удастся ещё зачётно закрыть лодочный сезон.

Ни хвоста ни чешуи!

Chernovetz
Chernovetz
3887 Новосибирск
22 октября 2018, 15:49

Левый берег за очистными

Прочитав вести о не плохом клеве в районе Кудряши-Медвежий посетил вышеуказанное место с вечера 19.10.18 и до 11 утра 20 го. В улове язь и лещ, оба до килограмма. А вот мусора собрал поболее- не сочтите за хвастовство, просто сам не сорю и всех призываю не оставлять мусор для других, и по возможности увозить давно брошенный...

Способ ловли
донная удочка
Грешник
Грешник
512
22 октября 2018, 14:32
Антошка
Антошка
6456 Новосибирск
22 октября 2018, 07:13

+20грамм к рекорду, наглейшие щуки и невероятный синдром мешка в верховьях ОВХ.

Значится, выбрались в субботу на места прошлонедельной дислокации. Будь они не ладны...

На воду вышли в 8.00 и пошли искать, зашли на точки которые работали в прошлый раз - после нескольких постановок и пустых поклевок, Коля ловит мелкого судачка - недочёт, безжалостно за борт. Следом я ловлю щучку в районе полторашки. Поклевки продолжаются, но бьёт одна щука, виброхвост весь испластан зубами, а толку нет, то мимо, то сход, судака вообще будто сдуло с точек. В голову приходит мысль, что надо бы поводок поставить, но мысль оставляю мыслью и продолжаю ловить без оного. Проковырявшись почти до обеда, я таки извлёк из воды ещё одну щучень с кило весом, после чего решили уйти куда подальше от этих мест. Сместились под противоположный берег, после нескольких перестановок ловлю хорошего судака на вскидку в районе трёшки, с чёткой мощной поклевкой. Приятное событие, продолжаем поиски, но поклевок нет. Коля весь на нервах, ведь мешок под рыбу в этот раз брал он и результат от этого пока на лицо. Вот что самовнушение делает с людьми))) Ну да ладно. Решаем вернуться на точки, где с утра клевала щука, с надеждой, что судак её таки вытеснил оттуда после обеда.

Вернулись, покрутились, поймали ещё по паре мелкосудаков и всё. Спустя какое-то время нашли локальный бугор 3,5м при фоновой глубине 7м, на котором собралась небольшая стайка бели. Встали за ним. Поклевки(довольно вялые) начались сразу и буквально на каждой проводке. Клевала некрупная щука до 3кг, то просто прикусывала растерзывая приманки, то удавалось протащить её пару метров после чего следовал сход, то сходила на полпути, то сбегала возле самой лодки, едва показавшись на поверхности. В какой-то момент времени я решил, что сейчас я точно её достану, хватит издеваться надо мной. Собрав всё в кулак и сосредоточив 100% внимания на кончике удилища и тактильных ощущениях я начал проводку, раз-два пауза, раз-два пауза, раз-два пауза, вот, сейчас она должна клюнуть, где-то здесь, где-то рядом... Раз-два пауза и бабах - ударище, моментальнейшая мощнейшая подсечка, удочка в каральку, срывается и начинает визжать фрикцион, начинаю качать, чувствую очень приличную щуку на крючке и вспоминаю, что поводок я так и не поставил. Не успел я об этом подумать, как произошёл сход, а когда начал выматывать, то понял, что это был не сход, а срез... Блин, ну ведь ещё с утра говорил, что поводок надо ставить, балбес самонадеянный...

Досада не выходит из головы, щука была явно трофейной и возможно даже рекордная для меня...

Тем временем "солнце" медленно, но верно опускалось к горизонту, пора было срываться в сторону дома... Решили постоять ещё 30 минут и ехать. Коля постоянно что-то бубнил про гребанный мешок, бесконечно ныл и взывал таки дать ему зачетную рыбешку. Но больше так ничего поймать нам и не удалось...

Итого: Судака мало или не нашли мы его в количестве, щуки очень много, жрёт, но за самый краешек рта в основном, от чего и слили наверное за день штук около 20 на двоих. По зачётной рыбе 3:0, Ямайка в этот раз победила Аргентину, что и подтвердило мою теорию - кто мешок под рыбу взял, тот и домой не солоно хлебавши едет... Собираясь домой, Коля всё время шутил - на следующую рыбалку ты мешок берёшь, а я ловить буду...

Да, надо что-то срочно решать с тарой под рыбу, чтобы не лажануть в следующий раз... Или таки попробовать ещё разок - сломать эту гипотезу о рыбном мешке, а заодно и собственное самовнушение???)))

P.S. Работала крупная резина в ярких расцветках, мандулы молчали, поролон без зачёта. Рабочие глубины 6-9метров. Температура воды с утра 5 градусов, к вечеру до 6,9 прогревалась. Погода: довольно ветренно, но волна терпимая, временами мощные порывы со снегом и градом, немного подзадубели, от этого и плохая сосредоточенность на поклевках и вываживании и перекошенное замерзшее лицо на фото.

P.S.2 Дома взвешал судачка, оказалось, что переплюнул свой собственный рекорд по нему на целых 20г, вытянул на 3220г., мелочь, а приятно.

P.S.3 Кто как предложит решать вопрос с мешком под рыбу? Если кто не читал, с чего началась история с мешком, то читаем здесь:

https://www.fishingsib.ru/tidings/view/124603/

Жду ваших советов и рекомендаций, друзья, без рыбы не охота как-то возвращаться в крайние выезды на жидкую воду этого сезона)))

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
21 октября 2018, 12:59

Река Обь.

В 18.30 пошли первые поклевки, в 20.30 все затихло… . Первого карандаша(фото1) поймал в 18.50, второго ровно через час. И вот только где-то в 20.20, сел судачок более менее достойного размера. Все, на этом раздача судака закончилась. У друзей в этот вечер с клевом ещё хуже, на малька несколько поклевок, и то все пустые. У Олега на воблер, три карандаша, которых даже кошки стыдно показывать. Неоднократно убеждался, что чем лучше погода, тем хуже клев, так было и этим вечером, погода хорошая , клева нет. В 22.00 уехали домой. Вкратце все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
20.10.2018
Время ловли
18.00-22.00
Место ловли
Река Обь, правый берег.
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Малек.
Улов
Один судачок.
Погода
Хорошая.
Hard_Angler
Hard_Angler
1649 Новосибирск
21 октября 2018, 12:51

Смоленка 20.10.2018

Коротко о главном. Немного погонял окуней.Рыба есть,хоть и не такая активная как в теплое время.Пришлось поискать рыбку,летние точки не работали.Ловил как всегда на отводной 8-10гр и слаги,самая дешманская съедобка. Погда жуть,ветрище и редкий снег.Народу никого,благодать.Душу отвел как говорится. НХНЧ.

PS:Думал еще сегодня сходить,но увы...У погоды свои планы.

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
21 октября 2018, 12:00

#Держатьсянетубольшесил

Доброго времени суток, конец октября, один из самых противных периодов для рыбака, вроде и спиннинг еще можно покидать, но там то бакены, то волны. А морозов то нет, следовательно и льда ещё нет. Поплавок , фидер , налим, всё это конечно хорошо - но не для меня.

Два года назад открыл для себя рыбалку с мостков в затоне, что бы хоть немного сбить зуд-) Ну а сейчас, с новым местом работы , грех не сбегать на часок, тем более затон через дорогу.

Итак начнем, погодка конечно та ещё, но нас уже не остановить, затарились мотылем , опариком и прикормом. Глубина лова примерно 2 метра 44 см, тулка №3, леска 0,079 - бутер из опарика и мотыля. Минут пять тишины, но потом рыбка все же подошла на прикорм, поднимаю первого чебака грамм на 12 - Ура! Напарник окунька, и дело пошло. Прикорм быстро собрал рыбку и понеслась -чебаки , уклейки, окуньки не давали скучать. Размер конечно "кошачий" , но попалось несколько и потолще (грамм 50-70)-) Время пролетело незаметно, пора и на работу, да и ветер усилился.

Буквально собрали шмурдяк и попер мокрый - огромными хлопьями снег.

Вообщем сезон пингвина открыт-)

P.S несколько фото прилагаю:

Sanya_Spin
Sanya_Spin
1803 Новосибирск
21 октября 2018, 11:13

Малышевка со стороны Гонохово

Машин не много, дорога местами не очень. На обратной пришлось снять запаску под задним бампером.

Костёр пожгли, утром выпал снежок, пьём чай и выезд.

Воблеры на ямах 4-6 метрах, на 2,5м мелочь.

Итого щуки 2, 1,2 и 0,7.

Сезон закрыл.

russkin.57
russkin.57
966
21 октября 2018, 10:22

"Очистные". Безотказный пенопласт.

Что-то в последнее время с судаком дружбы нет. Поэтому опять решил вчера сгонять на очистные. Надежды было мало, но тяга к любимому увлечению взяла верх. Как обычно грузкормушка с пшенной кашей, коромысло с двумя поводками (леска 0,36) и пенопласт. Начал в 8-55 закончил в 12-40. Результат 5 язей и 3 подлеца. Может быть еще посидел, но ветер усилился, волна, лодка как поплавок раскачивается-сплошной дискомфорт. Вечером отвели душу по свежей жареной рыбе.

Pavel88nsk
Pavel88nsk
70
20 октября 2018, 23:17
Волк62
Волк62
3132
19 октября 2018, 18:06

Сузун. Малышевские протоки.

Всем добрый день! Так уж получилось, что нынешний летний сезон не слишком-то радовал хорошими выездами на рыбалку. В последнее время ждали холодов, пока вода остынет, а рыбка всё не ловится.

Посмотрел погоду на ближайшие выходные, слишком не комфортно, синоптики обещают дождь со снегом, на четверг более менее. Надо ехать. Обзвонил друзей, все заняты (кто работает, кому некогда, а кто и просто из-за погоды не захотел). Погода действительно была с какими-то ураганными ветрами, но выбора нет.

Выехал в Малышево в среду в обед. Вечерний выход в протоку дал всего 6 небольших окуньков. На утро решил порыбачить на Оби, до 11-30ти - ни одной поклёвки. Поднялся сильный ветер, ухожу в Малышевскую протоку, там хоть ветер потише. Окуня нашёл часа в два. Получил огромное удовольствие, клевал в основном на каждом забросе. В итоге к 17-00 наловил около девяти кг. Дни короткие, пришлось ловлю прекратить, хотя ещё рыба клевала. Как говорится рыбий бог меня услышал. Думаю, если погода позволит, ещё туда съезжу. Фото общего улова делал в гараже, время на фотосессию не хватает. Думаю инфа перед выходными кому-то будет полезной. Всем пока!

Buterat
Buterat
8533 Новосибирск
19 октября 2018, 16:50

Чаус за Скалой

Сегодня с товарищем посетили сей водоем. Целью была плотва, ловили на фидер. Так наличие лещика весьма вероятно, то состав корма состоял из смеси плотва(шоколад) + лещ(ваниль) + арома Плотва. Крупные частички просеял и выкинул сразу при замесе, но приготовил отвареный горох на случай подхода фанеры. Ловил Пикаром 3м на дистанции 18м. Поводок 0.12 с крючком #16, насадка бутер опарик+3мотыля. Из дипов сработали ваниль и плотва(кокос+хз что, но тоже сладкая). За неполных 4 часа поймал 3.9кг плотвы едовой и мелкого подлещика. У товарища похуже, сегодня мне везло чуть больше) Сезон фидера 2018 скорее всего закрыт... Ждём льда!

denis1981
denis1981
1604 Бердск
18 октября 2018, 11:27

Опять Иня, 38на км.

Вчера опять ездил попытаться поймать налима. Поставил закидушки в 16-00, стояли до 20-00. Поймался один язь, еще была хорошая поклевка, не подсек. Решил не ночевать. На выходных поеду на ночь.