Открытие с окунями
За час поймано 30 окуней морских габаритов, безнасадка, лед 10 см., место всем знакомое всем по фотографии
За час поймано 30 окуней морских габаритов, безнасадка, лед 10 см., место всем знакомое всем по фотографии
открытие льда 2019-2020 ,решили открыть сезон с хищника .не дождались пока в Новосибирске станет лед на реке Обь и поехали на север в Парабельский район на таежную речку.планировали половить окуня, так как в том году всю зиму там кроме него не чего не ловилось. ловили на балансир синий,зеленый,темно красный. к нашему удивлению первый удар принес нам не крупную щуку а потом понеслась душа в рай)))) в данном ролике я постарался снять все самое интересное таёжную дорогу,тайгу, поклевки,природу-приятного просмотра
Приветствую друзья! В новостях кругом ротан и было бы моветоном писать о нем по случаю открытия сезона льда, поэтому открылся карасём!!!:))) а вообще рванули в залевные озера погонять щурагайку. Штурмуя бродики и прочие неровности замершего болота прибываем на место. На бортовом цифра -36. Ну не рыбанутые? Но солнце, ветра в камышах нет. Щучка долго капризничала, но подобрал ключик. Плоская круглая блесна и ратлин. Поймали не много. По десятку. Размер радовал глаз, самая вкусная, молочная, тк она все равно перемёрзнет совесть крепко спала.
По этическим соображениям улов не выкладываю. Карась хапнул на серебристый ратлин с поклёвкой. Спасибо ему за адреналин. А вам желаю как всегда рыбы своей мечты и всего доброго.
За весь световой день 10 окунишек и 2 шурогайки. Всё. Рыбы почти нет, пока. Ловил на балансиры. Мормышка - один мелкоокунь, утоплен. Да и в такой дубак мормышить не айс. Люди с камерами фиксировали отсутствие подводников. К обеду подавляющая часть рыбаков уехала. Вот такой нынче год, с водой ведь проблемы были, мб поэтому...
Норка бегала прямо под ногами возле полыньи у штанов. Это вот порадовало. :):):) Фото только домашнее, сорри, дубак был на улице. :)
В три бура бурили лед в заливах ОВХ. Ловили на мормышки, с подсадной мотыля. Ловился окунь неохотно, средних размеров. Самый крупный потянул на 245гр. На балансир и блесну окунь совсем не отзывался. Сидели в палатках… , конечно окуня так ловить не комфортно, т.к. много лунок не пробурешь, но в такой мороз это единственный способ хоть что-нибудь поймать, немного и поймали. У меня сегодня всего четыре хвоста, и два обидных схода. У Витали (ПВХсан) два десятка, у Валеры одиннадцать. Все, всем НХНЧ.
Всем привет, сегодня был в этом районе лёд крепкий, поймона 2 судока зачетных.
Сегодня лед до острова 15см. Ниже по течению открытая вода.Улов 40 ельчиков для живца на щуку.11 хорошего размера забрал пожарить и два подлещика.Да и один пискарь.Утром погода -31 хорошо.
Всемм привет!
Вообщем как это обычно бывает, если ты на работе, то погода сказка. Но как у тебя выходной, то погода начинает меняться в худшую сторону... Но отступать мы не будем от поставленной цели. Перейду к сути...Решил я наконец то разведать Озеро Белое(два года как то не складывалось туда заехать).Спросил у народа дорогу вечером и в 9 утра уже был на парковке, машин оказалось уже много. У мужиков спросил куда нужно идти на озеро и через 5 минут стоял на берегу и смотрел на данное озеро.Дааа скажу я вам акватория не маленькая, но нужно начинать с чего то...Почти сразу у входа делаю лунку,опускаю камеру и начинаю изучать дно и жителей данного водоема. А в царстве Посейдона ти-ши-на.Ладно идем дальше... делаю еще один портал в мир *Чужих*. Смотрим в телевизор и просто на бешанной скорости мимо пролетают два хороших карася.И на этом жизнь замирает опять.Дабы я не люблю быть поджопником иду искать места чуть в отдалении от народа. В итоге наметил островок в середине озера и пока шел к нему и бурил по дороге лунки и осматривал наличие жизни. В камере видны только какие то креветки белого цвета. На очередной лунке опускаю камеру и вот он стоит смотрит прям в глазок и пытается сожрать камеру. тут же опускаю приманку и вот он первый гость нашего мероприятия. Помакал минут 5-8 в этой лунке тишина. Да и хай с ним ищем активную рыбу.Вот уже и островок и начинаем его обуривать со всех сторон. и всего пару лунок работают с ожиданием 5-10 минут на стояк с подергиванием. На часах где то 11 уже и решаю остановится с поиском рыбы и тупо сидеть на одном месте. Рыбка подходит порциями от мало до велика. Очередная поклевка и привет мормышка....По весу хороший был *сорванец*. Перевязал орудие лова и вперед. К 12:30 стало прохладно ощутимо(ветер и мороз) слегка подмораживая пальцы на руках.Очередная поклевка ооочеень аккуратная...подсекаю и что то прям хорошее леска в сотой лунке в разные стороны и прям осторожно вытаскиваю, а там красавец 23 см 240 гр и голова на всю лунку.. приятно таких таскать...В Два часа решаю закончить рыбалку из за ветра противного и мороза.Итог рыбалки 2кг 100 гр с детяток хороших *Чужих*, чуток средних и минус 1 мормыха.
Сегодня, около 9 утра ехал из Новосиба. Напротив посёлка Кирова на льду стояла палатка. Несколько рыбаков шло по направлению Тай-Ваня. На БЗ между мостом и "Ремиксом" сидела большая группа рыбаков. Так же одиночные рыбаки наблюдались слева (по ходу) от моста. А вдалеке, примерно в районе пионерлагерей, виднелась приличная группа. Всем натянутых лесок и будьте осторожны!
Озеро по дороге от с Ленинское до В Тулы на дальней заводи ,крупный ротан ,жрет все, лед толстый
В последний раз в этом году пополнил запасы деликатесного ротаньего мяса, чтобы продлить ещё немного гастрономическую феерию. Дальше уже на моря - за полосатыми, клыкастыми и зубастыми.
Почему-то никто не пишет о кулинарных качествах ротана. А они оказались просто фантастическими! Чистится как колбаса, нежнейшее мясо, похожее по вкусу на судаковое, но с более ярко выраженным вкусом и, кажется, привкусом жареной курочки. Как нажарю пару сковородок, так ем и не могу остановиться, пока плохо не станет ?
Что касается рыбалки. Приехал уже ближе к 15:00 и за пару часов наковырял по 1-2 практически с каждой лунки 21 штуку. Причем в "местах общего пользования" уже ловится средний и даже мелкий. Решил, в связи с этим побурить на чистом, а так же там, где сегодня никто не ловил, что и принесло мне под конец рыбалки бонусом 3 уже неплохих головешки.
Дорога до озёра получше некоторых городских, ехал по полю 70 км/ч. Машин 60 насчитал на стоянке. Думаю, хорошо его проредят за выходные, и станет он в следующем году ещё крупнее ?
Всех любителей этих вкусных монстров и не только - ещё раз с Открытием Сезона! Рыбных вестей и звенящих всем лесок.
Всем рыбакам, рыбачкам огромный привет. 11.10.2019 было принято решение о закрытии лодочного сезона, выбор пал на верховья ОВХ, действие происходило на границе с Алтайским краем. Поступил звонок от друзей "Рыба прёт" по приезду узнали что просто был 30-ти минутный выход судака после клёв полностью отключили . С города выезжали вечером чтобы ранним утром в пятницу успеть поймать ещё не поколотую рыбу. Вся рыбалка была по протокам, на большой воде не увидили ни одной поклёвки. После долгих поисков мы встали на точку, свал с 3-х на 7- мь, практически вся рыба была поймана с одного места и в первый день рыбалки. Там же были пойманы две щюки 5,140кг и 10,260 кг. Побил все свои рекорды, чему очень рад и не мог не поделиться этим с вами. Сказать сто какая то резина была в преоритете не могу, после смены приманки поклёвки не заставляли себя ждать, откровенной мелочи не было, вся рыба зачётная, а если и попадалась тут же отправлялась подрастать. В общей массе было поймано более сорока голов. Видео прилагаю и дико извиняюсь за лексикон, эмоции. Желаю всем таких же рыбалок, здоровья вам друзья и будьте осторожны на воде, будь она жидкая или твёрдая!!!
Здравствуйте. Пробовали ловить окуня, клевал очень плохо, но попалась щучка на 1.5кг. Ловил на балансир, люди ставили жерлицы, тоже ловили. Клев не фонтан, наверное погода повлияла. Всем крепкого льда и такого же здоровья!
Всем привет. Изучая ежедневно сайт невозможно рядовому поклоннику зимней рыбалки оставаться равнодушным. Поэтому любимые мормышки и прочая атрибутика зимнего лова- давно готовы...В вестях что? -ОкунЁек и ротан, ротан, ротан. Но у нас на первый лед совсем другие планы.
Прикупив немного мотыля мчимся в д. Шипуново, та, что на реке Холодная...Основная наша цель это поимка щуки на жерлицы,а помимо этого разнорыбица на мормышку, благо всего хватает(прошлые годы одаривали окунем и чебаком приятного размера).
Прибыв затемно,кстати дорога позволила ехать прямо до берега, мы неприятно удивлены....на льду вода,берег сырой и не замерзшая земля проваливается по колено((( . Благо была пешня которая позволила с большим опасением ступить на лед.
Дождавшись рассвета мы сделали первые шаги по льду на этом водоёме в нынешнем рыболовном сезоне....Лед иногда потрескивал,но адреналин затмевал здравый рассудок и мы двигались вперед.
Обозначив перспективное место для постановки жерлиц,мы принялись ловить живца...В прежние годы -это была плёвая задача,но сегодня мы столкнулись с неожиданной трудностью...мелкая рыбёшка не клевала...С большим трудом изловили несколько чебачков и окуньков,что позволило нам "зарядить" первые жерлицы...
Преодолев столько неприятностей,мы буквально на минуту забыли о расставленных снастях,как вдруг один из флажков алым пламенем вернул нас на землю...и это была не холостая сработка....первые пару взмахов руками поначалу разочаровали-нагрузки не было,но соперник на том конце лески опомнился,но все же проиграл битву....Как итог первая щука на льду исполняет кульбиты,ну а я ритуальные танцы с бубном)))
К счастью это был далеко не конец, с определенной периодичностью были сработки, были и результативные, были и досадные сходы, когда протащив добычу несколько метров получаешь только израненного живца(
Клевало чаще на окунька. Чебака щука игнорировала...
На водоеме провели весь день,на двоих поймали 6 щук,самая крупная 2кг. По мне так отличная рыбалка. Общение,свежий воздух,природа,неплохой улов...что еще для счастья нужно???))) Чего и ВАМ желаю!!!
Вчерась была весть якобы БЗ замерз до выхода в море. Так вот брехня это откровенная! От высоковольтных опор "гавнянки" и ниже моста - чистая вода. Припоя есть немного, метров 5, между теплоходом Ремикс и мостом и все! Но толщина там сантиметр от силы...
Приветствую всех ! Сегодня состоялась моя первая вылазка на лёд 2019. На месте немного позже чем планировалось ( моя вина ) , вовремя парковки видим как раньше приехавшие вытаскивают щуку. Хороший знак, дело должно быть. Только спустя час-полтора начинаем понимать что ошиблись. Лёд ходовой,бурить легко и быстро вот только толку нет не какого. Никаких намёков на присутствие рыбы. Спустя примерно ещё час стараний и поисков Danya с пятой попытки поднял красавицу на лёд. На этом клёв закончился не успев начаться. Дольнейшие поиски ничего не принесли. Уезжали одни из последних, остался один дедок и тот сматывал жерлицы. За весь день на озере было выловлено 3 щуки на всех и одна из них Виталина. Немного обидно, что открытие вышло " комом" , так хотелось попробовать в действии новую удочку с новой катушкой.
Вот и всё в кратце. Всем НХНЧ !
Вчера с Никитой поняли, что лед на Оби не дождешься и решили съездить на запруду Каменушки в районе Академа, чтобы открыть зимний сезон. Лед отличный, 10 уверенных сантиметров. Окунь трудовой - буришь, буришь, с лунки по 2 штуки собираешь. Так еще и сидишь над ними подолгу. Размер - спортивный.
Безмотылка себя не проявила никак. Начал ловится, когда первый раз подсадили мотыля. Дальше Никита поменял удочку и стал ловить уже с наживкой - стало веселее, но все равно непросто.
Было пасмурно, летали белые мухи, но в целом рыбалка прошла замечательно! Я тоже половил и открыл сезон. Рыбку нашел под берегом, в веточках. Рад этому несказанно))
В видео, Никита раздает полезные советы для новичков. Саму рыбалку видно некачественно, но что есть на то и снимаем пока. Смотрите)
Доброго времени суток, еще неделю назад народ активно начал покорять неокрепший лёд, купаться и ловить-) Но я с головой подхожу к зимней ловле, и пока лёд не наберет свои 10 , а лучше 15 см, сижу на диване. Но время пришло-)
Итак начнем, по традиции (уже тритий год) открываюсь по ротану. Поехали в район Коченево, на одно из озер. Пулеметный клёв с 10-00 до 12-00, потом резко хуже и совсем плохо, но успел взять 4 кг для соседки-)) Рыбачил на новую удилку с маленьким кастмастером и подсадкой 5-6 опариков. Удилка гомно, точнее сам шест шикарен , а вот катушка - ГОМНО. Об этом подробно расскажу в видео. Ротан средний, но не мелкий-) На мормышку тож немного половил с подсадкой силикона. Рыбка локальна, бурил квадратно-гнездовым-) , из четырех лунок работает одна. Народу прилично для буднего дня, все ловят, кто то больше, кто-то меньше. Мы в четыре бура поймали 20 кг-)
P.S Несколько фото прилагаю:
Собственно, мормышка, сало. Итог ротан)))
Доброго времени суток всем друзья. Сезон зимней рыбалки мы уже давно открыли, а вот спиннинговый сезон все не закрывали.
И вот удалось нам с другом выбраться на жидкую воду в аккурат перед тем как на Орде лёд встал. Сильный ветер нам помешал конечно активно поискать рыбу. Тем более были мы на веслах. Но и с прибрежной части мы нашли таки свою рыбу. Ловили на мандулы.
Сезон закрыли!!! Впереди нас ждёт зимняя рыбалка!
Подробности закрытия в 5-ти минутном ролике на моем канале. Приятного просмотра.
Всем НХНЧ!!!
С уважением #неугомонныйрыбак.