легавый
легавый
12722 Новосибирск
29 сентября 2019, 18:45

Судак сквозь ветер, ветер, ветер

Привет мужики! Предложение братьев в субботу покататься по ОВХ, принято положительно. Гидрометцентр предупреждал, о сильных ветрах, но попытка не пытка. Хочется постоянно повторяться неоднократно, «Ордынка, а что еще может отвлечь, от «бреда человеческого», и подарить немного счастья и спокойствия». Выдвигаемся на рыбалку, которая в этом году не балует нас погодой. В восемь утра спускаемся на воду в Ордынском районе. Море встречает нас сильным туманом, и по-осеннему тихой водой. Перемещаемся и встаем на русловом свале за д. Нижнекаменка. Поклевки начинаются, практически сразу. Не радует только погода, обдавая реально холодными порывами ветра, одновременно поднимая волну, и образовывая белоснежные «барашки». Напоминает, что уже конец октября. А волны нагоняемые ветром все больше и больше. Очень некомфортно рыбачить на носу лодки, под весом он уходит, заливая палубу, брат переходит, в кокпит. Порывы ветра выдувают плетенку, якорь не держит, хотя один раз зацепился, что пришлось рвать предохранители, хорошо что удачно. Вот такая рыбалка. Смайлик улыбка. Втроем из за ветра прокидывать тяжеловато, и я перехожу на отвесную ловлю, в качестве приманки использую небольшую плотвичку, чебака, да пару окуньков пойманных еще зимой. Одеваю их на джиг головку 50 грамм, иначе при таком ветре не получается не чего, и добавочный двойник. Притягиваю крючки резинками, и пошло дело. Поклевки следуют, с хорошей периодичностью, только какие то хитрые, как будто бы судак ее грызет, в это момент подсекаешь, и полукилограммовый красавец в лодке, а полторашники просто садятся как зацеп, красота, давненько я такой ловлей не занимался. Правда живцы быстро заканчиваются, оставшихся начинаю резать на четыре части, на результат это не влияет, только на две три поклевки и хватает. Были пару поклевок, очень хорошей рыбы, по ощущениям, но не судьба. А ветер продолжает творить чудеса, вытворяя все, что ему захочется, радует лишь солнце, по осеннему обогревая нас, в короткие промежутки небесных «прогалов». Время бежит, а ветер все не утихает. Лодок практически нет, видели одну пвх, и алюминьку, стойко борющеюся с непогодой. Решаем перемещаться до Ерестной, а там, в Шарап, и по подветренному берегу домой. Двигаем в сторону Шарапа, облавливая перспективные места, вдоль береговой бровки. Меняем приманки на большие, меньшие, белые, зеленые, результат тот же, судачки, приятные на ощущения, но не дотягивающие до разрешенного размера. И все же, получается, взять экземпляры «килограммовых» представителей клыкастого сословия. Судак радует голодными, звонкими и четкими ударами. Проскакивает «задвушная» щука, и несколько ее килограммовых сестер. К вечеру ветер стихает, практически вместе с клевом, ну и ладно, активный хищник, море поклевок, сходов, борьбы с крупной рыбой, с непогодой, что еще надо для настоящего рыбака. До свидания Ордынка. Мы еще встретимся. Удачи на водоемах и в жизни. С уважением легавый.

МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
29 сентября 2019, 16:52

Обь и угрюм река...

28.09.19 был на рыбалке!

Погода с утра не ахти((( Ветер и дождь..

На берегу с рассветом... Рыбачил на 3 донки. 20-40-60 метров. Прикорм FISH DREAM универсал, остатки Дунаева и пшённая каша с семечками... Насадки в ассортименте)))

На первых забросах попался подлещик и через часа полтора плотвичка... Комбинации прикормки и смены наживок не помогали... Решил сменить место...

В час с хвостиком перешёл на угрюмку... Поклёвки сразу! Хотел ставить 3 донки но я бы не смог за ними следить.. Двух хватало с головой! Клевали мелкие сазанчики, карасики и плотва! Прикорм смесь всех комбинаций с Оби, насадка крупный и мелкий опарыш, кукуруза.

Погода наладилась! Клёв хороший! Был сход большова карася... Когда заводил в подсак, второй поводок зацепился за сетку и карасевичь при рывке оборвал поводок и ушёл домой)))

Всю рыбу отпускал. Было ли это закрытие сезона? Погода покажет.

Всем добра! НХНЧ

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
28 сентября 2019, 22:45

Утренний клёв на речке Ирмень.

Доброго всем времени суток. Выбрались мы с другом на речку Ирмень. Опять же хотелось нам окуня в этот раз половить, но окуня не смогли стайного найти, так только штучного. Можно сказать почти в любой ямке поклевывал некрупный судачек.

Рыбалил мы на микроджиг. Вес грузинка 2,5-3 грамма приманки 1,5-2 дюйма. В приоритете были темные цвета приманок. Много поклевок попросту мимо или не просек.

Рыбалил 1.5 - 2 часика перед работой. Часть рыбы отпустил, часть забрал домой. В общем удачно попали на утренний клёв.

Всем НХНЧ!!!

С уважением #Неугомонныйрыбак

Ночной Отшельник
Ночной Отшельник
6496 Новосибирск
28 сентября 2019, 19:36

На Бакине в судаковом месте орудует Налим

Зашёл в воду в 20:00. В надежде половить судака, но глухо. На тайда 120 попался 500 граммовый судачишка. Отпущен восвояси нагуливать жир. Тусовал воблера, уперался в проверенные орбиты 110. Тишина. Поставил Реста 108, тут же хапок. Налимы подряд 3 штуки от 800г до 2300г.

Судак так и не вышел. Хотя ниже по течению все с судаками и отловились неплохо. Воблера Тайд и Рест на фото.

uferevartem2016
uferevartem2016
642
28 сентября 2019, 17:33

Обь, протока Луговая

Сегодня с 10 утра катался в акватории Седова Заимка- Луговая. Лодок на реке считаные единицы. Попробовал на самой Оби покидать но с утра не задалось. Зашол в Луговую протоку в районе пСкала. Взял судочка на полкилои взяла хорошая щучка на крупную резину, потянула почти на 4кг. Ещё ближе к завершению рыбалки часа в 2 поймал ещё щучку- килошку, за всю рыбалку было поклевок 5.

Диман1975
Диман1975
75207 Новосибирск
28 сентября 2019, 15:19

Надёжные рыбаки. Двое суток на Оби.

Всем рыбакам - доброго дня! С утра 26 до утра 28 сентября сего года в составе 5 человек на четырёх лодках рыбалили на обской акватории в районе острова Медвежий. Напарники подобрались надёжные и проверенные временем, кто-то взял отгул, а кто просто "заболел"; ведь идёт самый разгар осенней рыбалки и нужно успевать хоть немного половить рыбки да и пообщаться с хорошими людьми около воды да и ещё при наличии костра, а это дорого стоит.

По рыбалки: основную часть времени рыбалили с лодки, в работе воблера, колебалки, вертушки, попперы, а также бортовые удочки, оснащённые целенаправленно на "белую" рыбу. Ну что сказать, активность язя сильно снизилась, на вертушки перестал брать вообще, бортовые удочки молчали, попперы также не сработали. Но немного всё же подобрали ключик к несговорчивой рыбе, от нуля помогли уйти колебалки ( 10 -14 грамм) и воблера с заглублением до метра. Значительная часть поклёвок вдоль перекатов на небольших глубинах, проводка спокойная, равномерная , и только тогда рыба начинала интересоваться и брать. В улове в основном язь, в прилове окунь и некрупная щучка, остальной рыбы днём замечено не было.

Ночная рыбалка вообще не о чём, первая ночь по нулям, пробовали и с берега и с лодки, вторая немного лучше первой ( хоть были поклёвки). "Клыкастый" всё же был пойман, два хороших схода прям около лодки, но было приятно побороться с хорошим противником, уже хорошо. Сработала "касадака" в 80 размере, может совпадение, а может просто мимо проплывал.

Уровень воды стабилен, стоит на одном месте, малька нет нигде под берегом, видать уже свалил куда-то. Если честно, уловом не доволен совсем, очень слабо, но это не столь важно, ведь я рыбалил в хорошей кампании в составе хороших друзей с которыми познакомил наш сайт, так что мужикам отдельное спасибо!

Вроде всё, рыбакам - НХНЧ и хороших соратников-рыбаков.

Pavel-NSK
Pavel-NSK
2524 Новосибирск
28 сентября 2019, 10:32

Джеркбейт на Баксе

Вчера на реке Бакса. Три щуки утром за пол часа. (на фото только одна ради фотосессии) Воды очень мало. Как солнце встало, клёв отключили. Ловил на джеркбейт, изготовленный своими руками.

Danya
Danya
15309 Новосибирск
28 сентября 2019, 09:46

Подмоченная "репутация")))

Вечером с напарником выскочили на Обь. Сначало дождя не было , но и поклевок тоже. Около 22.00 первый - 600г. Далее дождь усиливался. Примерно в 23.30 напарник ловит грамм на 700, и следом у меня четкий короткий удар, 1 800г. в садке. Промокли,ветер, в 24.00 домой. Касадака (неон) 90.

Stas_71
Stas_71
3501 Новосибирск
28 сентября 2019, 08:24

Кордон, Сузун, Каргаполово

Ловили щуку на песках в реке. С утра жирует окунь. Окунь берет резину любого цвета, что не подкинь. Щука на белую резину...активнее цепляется на мелкую наживку.

вернувшийся
вернувшийся
3799 Новосибирск
27 сентября 2019, 23:48

Вдали от "Белого бакена". Правый берег.

Давно ничего не писал. Ловилась откровенная мелочь. И вот наконец попался кабанчик на 1кг 400 гр. Заходил в воду в 20:30, ушёл в 23:00. Ещё попалось 3 штуки по 500 гр. Воблер с заглублением 20 см.

ксс1212
ксс1212
3404 Бердск
27 сентября 2019, 19:18

Рекорд

Русловая ямка на Берди не подвела - каждый год по бонусу

alexglad1991
alexglad1991
3661 Новосибирск
27 сентября 2019, 10:24

Первый день В ВЕРХАХ

Вот дополнение к вести Никиты Дюпина "Как мы оторвались в Крутихе, или сазаны атакуют"

Обобщим- общий улов 28 кг рыбы за 2 дня. Часть рыбы отпускали. Первый день не задался из-за ветра. Второй день дал опомрачительный результат.

Ловили на кукурузу. Пробовали и на опарыша и на червяка. Глубины 6-8м. Способ ловли фидер. Оснастка Инлайн.

Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
27 сентября 2019, 09:09

Обь, БР, бурботик просыпается

Температура воды 12 градусов. Подумал, что пора проверить активность налимчика. И точно, проклюнулся малость. Правда, мелковат. Был с 20-40 до 1 ночи. Донка, пучок червя, дистанция 15-20 метров, глубина 1.5 - 2 м, дно песчаное. Также проскочили 2 язя. Был 1 сход бурбота возле берега уже (около килограмма). Подробности на картинках, всем добра. :)

Sane-1976
Sane-1976
7672 Новосибирск
26 сентября 2019, 23:03

Лещ на Оби!

Был на Оби ребята,но ехал на хищника и как в воду глянул взял с собой червя,опарыш и кашу.За пару часов не одного выхода хищника.Далее поднялся ветер и пришлось сесть на кормушку.Не когда так не рыбачил,но получилось.За пару часов 5кг наловил,клевал на белого опарыша.Ну и как всегда Всем Вам удачи на водоёмах.Видео краткое тут https://youtu.be/2B4k6kBvdbU

Дата рыбалки
26.09.2019
Время ловли
с 9-00 до 16 30
Место ловли
Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
опарыш
Улов
5кг
Погода
сильный ветер
AGAT
AGAT
2578 Челябинск
26 сентября 2019, 19:20

Новые потери, месть бобров!

Неприятности в очередной раз настигли меня ,черная полоса не кончается, видимо это месть бобров приносит новые потери!Рыбалка на малой реке в это время как в сказке -кругом виды словно написаны живописью! Но и без адреналина не обошлось, когда бешеная щука завернула спиннинг под лодку ! Выдержит ли удилище ? Нет ?Нашел ли я то, что потерял ?Смотрите в этом выпуске!

alexglad1991
alexglad1991
3661 Новосибирск
26 сентября 2019, 15:26

Тихая охота, отдых от Рыбалки

В предверии поездки на САЗАНА, решил прогуляться за грибами, предлагаю к просмотру вторую часть похода, первую смотрите тут https://youtu.be/UbPwJgNlWa4

По поводу сазана весть будет чуть позже, оторвались здорово, Ожидайте очень интересный, с подробным объяснением, фильм о ловле сильнейшей рыбы - САЗАН. А пока Смотрите лесную прогулку!) до новых встреч!

smyarnyaga
smyarnyaga
774
26 сентября 2019, 14:55

Окунь на каждом забросе,дроп шот в деле

Всем привет!Рыбалка в Камне На Оби

В очередной раз посетил озеро,решил половить хищника и попал на бешеный клев Окуня,клевал на каждом забросе!Стал пробовать Рыбачить На Дроп шот так как много травы и окуню эта оснастка пришлась по вкусу!Один на озере,красота,активный клев,что еще для счастья надо!?!Рыбалка удалась!Отловился по полной!

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
26 сентября 2019, 14:24

Как мы оторвались в Крутихе, или сазаны атакуют

Всем привет! 24 и 25 сентября мы решили провести в поисках сазана в р-не Крутихи, первый день можно сказать потратили в пустую. Был очень сильный ветер и большая волна, мы просто не смогли встать на якорь в нужное место. Вчера слава богу погода нормализовалась и мы отправились в русло, по эхолоту нашли предположительно сазана и встали на якорь. На этот раз я делал два разных прикормочных состава, один базовый и второй основной. В базовый состав входила глина+земля+каша+комбикорм, из него я сделал очень плотные шары и закормил место ловли (сразу закидывал 20 шаров). В основной состав входила каша (горох+перловка+пшено) и покупная прикормка фирмы Миронов желтого цвета, серия называется лещ. Данную смесь мы забивали в кормушки, которые кстати весили 100гр (этого веса вполне хватало, т.к течение не очень сильное). Ловили на фидерные удилища с тестом до 180гр, монтаж инлайн, поводок 0,22. В качестве насадки использовали кукурузу, опарыша и червя. Через час после обильного прикармливания начали клевать подлещики, лещи и язи, что конечно с одной стороны нас порадовало, а с другой не очень, ведь мы приехали ловить сазана. В итоге некоторая игра с насадкой помогла нам через 2,5 часа поймать первого на 3,5кг, и практически сразу второго! Лучше всего "речной друг" клевал на несколько кукурузин. Было несколько обидных сходов и обрывов... В итоге мы поймали 7 сазанов, самый маленький на 3 кг, самый большой на 5,2кг. Рыбалку решили закончить после последнего пойманного сазана, просто уже поняли что пора остановиться и поехали домой в 3 часа дня. Себе забрал только двух, остальных отдал отцу и бабушке. Одного вчера пожарил, очень вкусный и жирный оказался, классная рыба! Всем НХНЧ и успехов на водоемах :-)

Мыс
Мыс
64 Новосибирск
26 сентября 2019, 07:24

Обновил рекорд.

Всем привет. Рыбалка трудовая в Нижнем Сузуне. Погода ветреная, рыба не активная.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
26 сентября 2019, 00:15

И на малых речках ловится ночью судак...

Доброго времени суток. Был в понедельник вечерком проездом в Ордынске. Ну и решил заскочить на пару часиков погонять ночного судачка на речке Орда у моста. Да да именно судачка, так как на небольших речках и судак в основном не большой. Благо снасти у меня всегда в машине лежат. Великой активности судака не наблюдалось. Но судачок бил воблерочки. Рядом парнишка кидал какого то рачка с небольшим грузчиком, и у него были поклёвки на него, но реализовать их не получилось. Тут я вспомнил что у меня с собой несколько мандулок от Антона Войтова, накануне приобретенных в ярком ларечке Олонгро, лежат на дне рюкзака. Попробовал поставить в цвете Билайн с чебурашкой 3,5 грамма, поклёвки есть но подсечь не могу. Спиннинг у меня ещё бли колышек твичевый, нифига не для джига. Но ничего, я упертый, не зря ж я #неугомонныйрыбак.

Минут 20 спустя поменял цвет. Поставил сирень, и мои старания были вознаграждены небольшим клыкастым. Ещё один спустя минут 10 свалился прямо у берега.

В общем судачишка ночью ловится не только на воблера но ещё и на джиговые приманки, например на мандулки Антохины. Около 22.00 поехал дальше. Рыбалкой доволен как слон.

Всем НХНЧ!!!