Результаты поиска в вестях: ь
box1987
box1987
26
26 мая 2019, 09:39

Караси в Камне на Оби

Ездил на карасика на канал возле камня на Оби ,за 2,5 часа поймал ведро карася, потом надо было ехать по делам из за этого всего ведро

niva019
niva019
8
26 мая 2019, 06:47

Курья

На рыбачьем влево от дороги озерцо,говорят вроде курья.клюет Ротан и карасик.на той неделе повесили таблички РЫБАЛКА ЗАПРЕЩЕНА. И прорыли канаву, может кто ,что знает.и вообще это как?

skamarox
skamarox
3490 Новосибирск
26 мая 2019, 03:35

Сухарка разминка нумбер 2 )

Насмотревшись "снасти здрасте " решил таки взять себе палочку в малом калибре , не прогадал не разу) и тут ещё друг звонит -Я на сухарку погнал , мол ветер терпимо, ну а я следом , палку обкатать ) В 7 на берегу , вешаю королину прокидывая стал ждать темноты , мелочь тихонько потыкивает но сильный боковой ветер не давал понять все прелести обновки , но как только в темноте я повесил свой ловчий воблерок , улыбка удовольствия намертво прилипла до конца рыбалки)) палочка не то что работала , это прям, ну я дажэ не знаю) судак ловился бодрый , бадался как мог - но палка вязала его напрочь без шансов)) палочку звать максимус 1-8 , 2.2 ростом )

Дата рыбалки
25.05.2019 - 26.05.2019
Время ловли
С 19.00-01.00
Место ловли
Сухарка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер 60 мм хз как звать
Улов
Судаки общий вес 3 с небольшим кг
Погода
Ветрено
вернувшийся
вернувшийся
3799 Новосибирск
26 мая 2019, 03:32
Дата рыбалки
26.05.2019
Время ловли
С 23:00 до 2-00
Место ловли
Обь.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер "Фишкэт Либика 90 СП"
Улов
На фото.
Погода
Тепло. Ветер.
Евгений.сибиряк
Евгений.сибиряк
10442
26 мая 2019, 00:06

Искал ключ к семейству карповых)

Приветствую всех ценителей рыболовного процесса! Благополучно завершилась очередная моя посевная компания, и появилось пару выходных. Но глобально куда то, выбираться не было возможности по времени и Рома уехал на вахту, а порыбачить хочется мощи нет. Думал, думал и решил съездить половить представителей карповых. Созвонился с Дмитрием, хозяин пруда на 75 км( НСО), разузнать какая обстановка на водоеме. С его слов я понял, что рыбалка будет очень трудовой, вода еще холодная, рыба мало активная, а крупные экземпляры вообще себя не проявляют. Но хотелось вырваться на кемпенговую рыбалку, и настроение было что бы методично подбирать ключ к местным обитателям. На этом водоеме рыба предпочитает кушать ночью, поэтому выезд был намечен вчера 18-00. Беру свою вторую половину, грузим шмурдяк и выдвигаемся на водоем. Погода была не плохая, но дул сильный ветер. Прибыли, сразу зарядил две спиннинговые донкуи и два болонских удилища. Решил по экспериментировать с кормами и аромикой. Один был темный с чесночным вкусом, а вот второй был светлый со вкусом конопли и специй. (скажу сразу светлый победил). Для наживки использовал червя и кукурузу. После постановки снастей, начались часы ожидания, уже и шашлыки пожарили, покушали, а сигнализаторы молчали. Но в 21-00, долгожданный писк на пейджере, бегу, байтрайнер скидывает леску, делаю подсечку и чувствую сопротивление. Начинаю подтягивать, но рыба решила слиться. Рыб выбрал кукурузу и светлый корм. В 00-00, еще поклевка, на этот раз реализованная, засёкся небольшой белый амурчик. Тоже взял на кукурузу. Сфотографирован и отпущен в родные пенаты. В районе часа ночи, ветер как одурел, волна была как на море, клев как на стадионе). Решили пойти поспать. Утром в районе 9, сработка, но опять холостая, оборван червяк. Посидели до 12-00, собрали снасти, попрощались с Дмитрием и отправились обратно в Кузбасс. Не смотря на то, что рыба капризничала и улов минимален, вылазкой доволен, рыбалка получилась сложной, приходилось искать подходы. Но в эти дни многие даже поклевок не видели, а я видел и даже одну уговорил. Плюс подышали воздухом и отдохнули.

Дата рыбалки
24.05.2019 - 25.05.2019
Место ловли
Платник на 75 км трассы байкал (перегон Новосибирск - Юрга)
Способ ловли
донная удочка
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
25 мая 2019, 22:48

Река Ирмень. Микроджиг против Мормышинга!!!

Доброе время суток! С утречка решили с напарником скоротать пару часиков за любимым делом на берегу речки. В 5.00 мы уже расчехляем спиннинги и вперед. Я мормышку покидать решил, напарник микроджиг. На мормышку почти сразу начал поклевывать некрупный подъязок и окунишка. У напарника же тишина.Целый час он без поклевок. Предложил я ему попробовать новую приманку, которую я сам не юзал еще. Ставит напарник этот красный виброхвостик и вот и у него дело пошло. В общем половили здорово. Поймали весь ассортимент хищников малой речки. В 7 часов закончили рыбалку и уехали на работу.

Всем НХНЧ!!!

O.S.M.
O.S.M.
63674 Новосибирск
25 мая 2019, 21:36

Ещё рано … .

После обеда сходил на озеро, в очередной раз проверить есть ли жор у белой рыбы. Проверил, жора нет, т.к. вода ещё холодная. В общем рановато ещё с удочкой рыбалить. А вот со спином можно походить, т.к. Сергей(Борода) с десяток окуней выловил. Вкратце все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
25.05.2019
Время ловли
Вечером.
Место ловли
(Юго- Западный).
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Опарыш.
Улов
Уклейка, сорога, подъязок. К сожалению подъязок в фотосессию не вошел.
Погода
Вечер, мама не горюй.
AST
AST
2101 Бердск
25 мая 2019, 19:13

Бердск. Суббота. Вечер. БЭМЗ.

Был с 17-00 до 21-30. Дров нанесло - встать негде. Пришлось отвоёвывать пятак, растаскивая брёвна руками. Крепкий ветер вдоль кромки и приличный вал. Порадовался, что надел не сапоги, а неопреновый комбез, иначе бы был по пояс мокрый. Чтобы достать до кромки, приходилось идти ещё метров 40-50 и только потом делать заброс. Так что все фидерные фишки про прикормку точки не работали. Кормушка - 60гр., прикорм "Бешеный клёв" с ванилью. Клёв включили часов в шесть вечера. На опарыша в основном брала средняя сорожка. К вечеру, после восьми на него стал брать неплохой подлещик. На червя "пучком" хватал добрый подьязок. Основной клёв с семи до восьми вечера. В это время на два фидера не успевал. Домой взял двух подлешиков и пять подьязков. Это 2,5 кг рыбы, мелких отпускал. Фотки с телефона не грузятся, да и зачем?

taras.aftylyak
taras.aftylyak
44
25 мая 2019, 18:43
ego
ego
2480 Новосибирск
25 мая 2019, 18:27

Сухарка

Добрый день, братья и сестры рыболовы. Вчера за ужином посовещались с супругой и собакой и приняли решение что хватит разьезжать только по платникам, пора и Обь-Матушку осваивать. Поскольку живём недалеко от сухарки, решили выехать туда.

Собрались, настроились и... решили утром что пожрем заготовленное дома и никуда не поедем, очень уж ветер сильный. И тут очень хороший человек по имени Марат(который всю рыбалку в течение всей моей рыболовной сессии вынужден был консультировать меня по ватсапу) заявляет в сообщении что грешно в субботу долго спать и отказываться от рыбалки.

15 минут и мы на месте. Дальше сборка, оснастка фидера, кресла и замес прикормки.

Около 9 утра начинаю кормить точку сыпухой и ловить пиписочных плотвиц и уклеек. Фидер закручивает в коромысло, шнур тащит по воде, но я не сдаюсь. Регестрирую поклевки в руку и продолжаю ловить шпроты. Тут активируется точка справа у дедушки вниз по течению и он через три минуты после моего заброса торбит подлеща?Радуюсь за дедушку и меняю дистанцию ловли. И вот он мелкий подлеЦ. Слюна счастья улетает по ветру и я открываю баночку с кашкой, и начинаю давать порционно в точку, попутно выковыривая с неё горошки и насаживая на крючок.

Ветер в харю, жена с собакой в машине, я довольный собой полавливаю подьязков и подлещиков попивая чай, и потягивая сигаретку.

Дальше кашка закончилась и крупные рыбы решили уйти со стола где ничего нет.

Подергал хонду из песка, потом другая хонда подергала нас обоих, порвали тросс, три гармошки и один аккордеон. Перекурили и к двум часам аккуратно уложив 6 самых зачетных рыб в ведро для прикормки, уехали с довольным загорелыми харями и полными глазами пЯску))

#DUNAEV2019

Дата рыбалки
25.05.2019
Время ловли
9:00-14:00
Место ловли
Так где было свободно
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Zemex Iron 13ft,90г,прикормка Салапин лещ 1кг+Sensas Super Black Bremes 3 горсти?, насадка червь, опарыш, кукуруза, горох из каши
Улов
На фото
Погода
Тёплый порывистый бриз в морду.
новак
новак
2929
25 мая 2019, 16:45

Обь , район очистных.

Всем субботнего дня. Сегодня хотел покататься на лодке и открыть лодочный сезон , но с утра разболелась спина. Решил скататься в сторону Кудряшей. На берегу ветер такой , что пару раз бегал кепку ловил. ) Клевало до 12 . Рыбачил на один фидер . В кормушке прикорм Дунаева чеснок и еще какой то новый не запомнил еще ( Лещ ). На крючок опарыш и трапер " тутифрути ". Волна , ветер. Иногда даже поклевок не видно мелкой рыбы. Вытащишь , а там плотвичка сидит. Зато язь как даст , и удочка ходуном и колокольчик заливается. Мелочь топил . Оторвал три кормушки. Все таки рыбалка удалась. Рыба поймана. А тащить язя под килограмм , кайф. Всем трофеев и удачи. НХНЧ.

Дата рыбалки
25.05.2019 - 25.05.2019
Время ловли
с 9-13
Погода
Порывистый ветер
uferevartem2016
uferevartem2016
642
25 мая 2019, 16:35

Обь, краснояровские протоки

Сегодня с утра с5 и до 3 дня бороздил протоки вблизи Красного Яра, т.к. на Оби делать нечего....ветрище сумасшедший. С утреца взял одного судочка грамм на 400 на твистер белый с блеска и 8см, и дальше тишина. Ближе к обеду нашол в начале одной протоки окунька, сразу взял штук 5 добротных окуней на рачка небольшого, и дальше снова тишина, вернулся через час на тоже место и снял ещё 4х окуней. Вот такая вот первая рыбалка с лодки получилась. Фото делать не буду укачало немного))))

zsrg
zsrg
244 Новосибирск
25 мая 2019, 13:10

Удачное субботнее утро

Всем привет! Еще вчера писал в комментариях - что на озерах окунь еще нерестится. А сегодня на Оби он был уже пустым, резким - как пуля дерзким! На берегу с 6:30 до 11:30. Не смотря на сильный ветер и дождик - рыба радовала. Первые для меня в этом сезоне - пара язей. Более 50-ти окуней, все мерного размера от 200 грамм. Больше 10-и судачков. Один забагренный подлещик. Окунь клевал все время с разной интенсивностью. Язь клевал с 7:30 до 8:00 потом глухо. Судак стал отмечаться с 11 утра.

Очень хорошо работал оранжевый цвет и форма - слаг (Keitech Sexy Impact) с размером не мельчил - от 2,5" и выше.

Оба язя и с десяток окуней сели на JACKALL Scissor Comb 2,5" в оранжевом цвете, на нее же но в другом цвете - полный игнор.

Так же неплохо работал цвет - машинное масло (Sexy Impact 3,8"). Но больше всего рыбы поймано на оранжевый Sexy Impact в размере 2,8". Груз использовал от 2,5 до 3,5 грамм - классический джиг на разборной чебурашке.

Вся рыба благополучно отправлена подрастать.

Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
25.05.2019 - 25.05.2019
Время ловли
с 6:30 до 11:30
Место ловли
Обь в черте города
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг 2.5-3,5 грамма, силикон Keitech Sexy Impact, Swing Impact, Jackall Scissor Comb
Улов
более 50-ти окуней, более 10 судачков, 2-а язя, один подлещик
Погода
Сильный южный ветер, преимущественно облачно, короткий дождь
den_fishing
den_fishing
52 Новосибирск
25 мая 2019, 00:44

Котлван "Левая обь"

Всем привет уважаемые рыболовы, меня зовут Денис мне 21, рыбачу лет с 5 :) пару месяцев назад переехал жить в Новосибирск из Бийска. Всё как то не было времени выбраться порыбачить да и не знал куда, и вдруг у меня вчера ночью рождается дочь, ну думаю пришло время чтоб душу отвести, захожу в 2гис и вижу что в 1.5 километрах от меня находится этот водоём, т.к бюджета на снасти вообще нет пришлось за 5 минут сделать импровизированную удочку как "батя" учил:), все мои крутые снасти остались в бийске:(, прибыл на место в 20:00 прикормил и началась бесконечная долбёшка мелочёвки которую ловит весь народ что находится на водоёме, решаюсь идти по кустам в поисках ямки, нашёл подходящую не стал прикармливать закидываю и сразу этот подлещик, ну думаю сейчас попрёт стайка, через 5 минут ещё поклёвка и обрыв моей суперской лески которую я на собирал дома, были намотаны клочки трёх видов видов основная 0,18, основная 0,16 и поводок 0,12 уж что дома насобирал)) сошёл как всегда самый крупный оторвав мормышку, вот так и была закончена моя 30 минутная рыбалка зато душу отвёл на природе, рыба была благополучно отпущена.

Дата рыбалки
24.05.2019
Время ловли
20:00-20:30
Место ловли
Котлован левая обь
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Опарышь
Улов
Отпущен
Погода
Ветер
Volja
Volja
1447 Новосибирск
24 мая 2019, 23:54

Подкормили карпиков

Доброго часа! ?

Дождавшись весточек о пробудившемся карпе, удалось выбраться на одно из таких озёр. С собой, как всегда, пара "крокодилов" и новое подаренное фидерное удилище (огонь!!!). Каша, черви, кукуруза, бойлы, ароматизаторы, траперы, пластилин,... Садок, подсак и остальной шмурдяк! Тяжела доля карпятника! ?

Выезд в 3.45, на месте в начале 6 утра. Рано утром было тихо: ни ветра, ни людей, ни поклёвок))) Первый карпик пришёл часам к 9 утра. Поднялся очень сильный ветер. Рыбалка была трудовая. Взрослые рыбы отсиделись где-то в стороне (если они там есть). Улов на фото. Желаем всем НХНЧ! ???

Дата рыбалки
24.05.2019 - 24.05.2019
Время ловли
5.30-18.00
Место ловли
Степное
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Клевало больше на кукурузу
Улов
Карпята, сазанята, караси
Погода
Солнечно с ветром
biznesonkak.
biznesonkak.
36463 Новосибирск
24 мая 2019, 21:26

Чаус. Скала.Поплавок.

С 6.30 до 13.00. 6м мах. Глубина в месте лова 1.2м. Слабое течение. Прикорм черный зимний+смесь жмыхов+ пачка кукурузной крупы и 150гр конопляной мелассы. Клев сегодня с перерывами, на то влиял ветер, который дул с разных сторон и порывами. Из насадок неплохо работал мелкий опарыш, в отличие от крупного. Почти вся была плотва. На червя проскакивал подлещик. Перловочка тоже работала, с более пряным ароматом дипов анис или подсолнечное масло. Уклейка иногда баловалась сдирая насадку с мелкого крючка. Вся рыба сегодня до 450гр. Итого без садка 5кг. Поводок сегодня 0.1, но один рыбе оборвал.

Pavel54
Pavel54
253 Новосибирск
24 мая 2019, 21:23

р. Чаус

23 мая ловил на фидер на реке Чаус. Приехал поздно и обустроился уже ближе к вечеру. Сначала клев был слабый, возможно, из-за ветра, но чуть позже он стих и рыба стала активней. На червя плотва клевала крупнее, чем на опарыша. Вся рыба поймана с дистанции около 25 метров.

Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
24 мая 2019, 19:41

Обь.Левый берег.

Всем привет.Наконец то совпали выходные с женой,уж очень она хотела на речку рыбку половить.На берегу аншлаг,нашли местечко,как позже оказалось совсем не очень,не зря пустовало.По клёву...на ТРОЕЧКУ.По клёвывал Елец и довольно таки крупный,но поклёвки были редкими.И сходы....причиной сходов стала крутая бровка с тиной, примерно в 10 метрах от берега,дотягиваешь до неё и всё... груз упирается,начинаешь дёргать и форсировать и всё....=((В итоге,ушло 3 Язя,уж их точно не с чем не спутаешь,жёсткое сопротивление и упорство и ещё тройка сходов,чего то...После такой рыбалки осадок на душе печальный....хотя лето только началось,наверстаем!

Уровень воды по прежнему низкий.

Всем НХНЧ и приятных выходных!

Дата рыбалки
24.05.2019
Время ловли
с 8-00 до 13-00
Место ловли
место паломничества толп рыбаков
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Донная оснастка.Груз 100 гр.Кукурузная крупа+Dunaev-Анис.Трапперы(Traper)-ананас 4мм
Улов
Крупный Елец
Погода
Утро +8.День +15.Ветер Ю-В 5мс.Убывающая луна
MATM
MATM
16250 Маслянино
24 мая 2019, 17:45

Взять кабана!

Привет форумчанам!

Хорошо жить в "шаговой" доступности от реки. Особенно ярко чувствуешь ценность такого проживания в моменты, когда, например, можешь скрасить обеденный перерыв рыбалкой и приёмом пищи на свежем воздухе. Говорят, для здоровья оченно полезно...)

Так вчера и произошло. За пару часов - две поклёвки. Первая - мимо. Вторая - наповал. Пятнадцать минут борьбы... Согнутый в "баранку" кроко-спиннинг... "Охрипший" от слишком высокой ноты фрикцион... Сломанный не привыкшими к крупной рыбе руками подсак... Ну, а потом нечленораздельные междометия, выпученные глаза и дружеские обнимашки!)))

Вес 12 200. На фото получился побольше, чем на самом деле, хотя не старались "запихнуть в самый объектив". Позже скину в галерею еще фотки.

#DUNAEV2019

Дата рыбалки
23.05.2019
Время ловли
обеденный перерыв
Место ловли
река Бердь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Бойл
Улов
Сазан 12 200
Погода
Дождь, град, ветер
Диман1975
Диман1975
74030 Новосибирск
24 мая 2019, 13:59

Отличная рыбалка на острове "Медвежий", двое суток на реке.

Всем рыбакам, добрый вечер! С утра 22 до обеда 24 мая в три рыболовных лица находились и рыбалили на острове "Медвежий". Оставив машины у знакомого на даче, спустились к реке в районе "Кудришей", накачали лодки и целенаправленно двинулись на остров на два дня.

Рыбачили только с берега на донки, ну и конечно спиннинг в приоритете. Воды мало, мест предостаточно для ловли, видать и косы и перепады глубин.

По рыбалки : с утра и в течении всех ночей очень хорошо брал лещ, ловили стандартно, - кормушка 90 грамм, в ней обычная пшёнка с чесноком, на одинарном крючке пенопласт с опариком. Лещ брал жадно и стоял на глубине 3 метров, на умеренном течении.

По язю, информация следующая: брал как на "железо", так и на кукурузу, поклёвки в основном на мелководье до 1,5 метров. Лично я ловил язя на поверхностные воблеры и "вертушки" 3 номера. Особого значения в выборе приманки не было, если рыба активна она будет брать. Весь язь добыт днём, с наступлением сумерек клёв стихал.

По судаку: за две ночи на троих было всего с десяток поклёвок судака, и лишь один оказался едовым, ( был пойман в третьем часу ночи, взял прям под берегом).

Малька под берегом в данном районе нет, и судака тоже, видать только одиночки. Смена воблеров к результату не привели.

Что касается окуня, он был, но мелковат , брал на отводной поводок, и только с утра, предпочитал резину салатного цвета.

Подводя итог, можно заключить, - "белая" рыба активна, лимит суточного вылова легко выполняется за 3-4 часа, пойманная рыба первого дня плыла обратно домой, куда её столько. Отдохнули хорошо от городской суеты, побродили по острову и душевно порыбачили, рыбаков нет.

На этом всё, извините, что столько много букв, так получилось. Рыбакам - НХНЧ на наших водоёмах!