Результаты поиска в вестях: ч
mr_ustas
mr_ustas
896 Новосибирск
31 мая 2019, 21:18

Не крупный судак в окресностях "Бугринского моста"

Отправился в одно из известнейших рыболовных мест Новосибирска – «Бугринский мост».

С неадекватной целью – ловить на микроджиг при сильном течении. С первого же заброса сел не большой судак. Следом за ним мелкий язь.

Рыбалка интересна тем, что я собирал рыбу у самого края «обратки», практически в тот момент, когда течение «выплёвывало» груз весом 2-2.5гр на дно.

Очень интересные поклевки при подобных условиях ловли. Это всегда «удар в руку». Причем сила этого удара не пропорциональна размеру рыбы.

Казалось бы, маленький подъязок – ударил как крупная щука. Половив рыбу около полутора часов, я отправился домой.

Но мысль о том, что я приехал не вовремя – не давала покоя. Я решил не тратить время на сон, одолжил палку тестом до 8г и отправился встречать «утрянку» в то же место.

Утром снова такой же судак, надежды не оправдались. Работала резина LJ baby rockfish, Relax Bass(самый короткий). Кстати на baby rockfish бахнул не большой язёк.

Немного поснимал.

ЗЫ - Шуток про Максима в видео нет :)

lehin65
lehin65
9688 Новосибирск
31 мая 2019, 20:20

Поиски зубастой.

Приветствую всех участников форума ! Сегодня был не благоприятный прогноз погоды, но на рассвете всё было прекрасно. Быстрые сборы и в дорогу. В 07:00 уже на воде. Первые забросы ничего не принесли, продолжаем поиск. Начинают брать сомнения насчет хоть какого - нибудь результата. Обращаю внимание на состояние воды, она мутная с каким-то темным оттенком. Ветер начинает набирать силу и обороты. На очередной смене места долгожданный удар и началось... Кто кого перетянет :))) Чтобы было понятно, забыл сказать, что в руках УЛ. Бой с зубастой я выиграл, хотя не сразу, только с 5 -6 подхода она оказалась у меня в руках. Перевели дух, настроение улучшилось, хочется ещё. Продолжаю облавливать место и минут через 5-7 ещё поклевка. На этот раз соперник меньше, но сдаваться тоже не желает. Очередная победа за мной. Всё начинает хорошо складываться, но у нас опять всё как обычно... Ветер крепчает со страшной силой и бонусом начинается дождь. После дождя немного стихает, но не надолго и следом второй дождь. Погода окончательно испортилась, продолжать рыбачить из-за ветра становится вообще не возможно. По пути к машине продолжаю совершать забросы между сильными порывами ветра и неожиданно для себя поклёвка. Реализовать не вышло, толи она не так клюнула, толу я что-то прошляпил. Вот так состоялась сегодня моя короткая рыбалка. Рыбачил сегодня в Колыванском ( голодном ) районе. Голодный - потому-что всё озеро в тычках. Был там осенью прошлого года когда на нём уже стоял лёд 2-3см. ничего подобного там не было. Очевидно кризис совсем народ задушил. Всем удачи и НХНЧ !!!

Romanok
Romanok
1423 Новосибирск
31 мая 2019, 18:15

Feeder на ЖБИ

Всем привет ?. Сегодня посетил место X в качестве половить Леща. Замешал прикорм Дунаев Премиум Лещ 2 пачки и залил аромой,разместил ящик, промерился. Точка была в 31 м, стартовый закорм и тишина! Ждал наверное пол часа и только потом рыбку за рыбкой начал ловить. Клев конечно не очень, но кое что удалось поймать. Рыбы отправил обратно расти.

gavrilov5501
gavrilov5501
90 Новосибирск
31 мая 2019, 09:20

Сухарка

Добрый день сегодня с12 до 19 был на Оби недоходя леп пробовал на опарыша пенопласт перловку червя начервяпопклевывал чебачек ходила компания людей по берегу собирали мусор

О.Мотылевский
О.Мотылевский
1276 Новосибирск
31 мая 2019, 06:58

Седова заимка

Ловил с утра, примерно 3 часа. Прикормка - "Волжанка" лещь черный, добавил перловку, пшено и пакетик сухово чеснока. Клювало и на опарыша и на червя с запахом чеснока. Отличная погода! Всем удачи.

shherband
shherband
181 Новосибирск
30 мая 2019, 23:37

Приглашали карасей как могли.

Очень интересный выезд. Карасей приглашал как мог. Но основа это перловка. Как не странно сработала прикормка лещ+плотва ДУНАЕВ. ПОВОДКИ РАЗНЫЕ. от 0,08 до 0,12, крючки 53100 овнер. Отвёл душу,хочу ещё.

MATM
MATM
16473 Маслянино
30 мая 2019, 23:28

В девятку!

ФСиб, здравствуй! Сегодня после работы, не взирая на непогоду, совершили последний весенний "акт сазанизма" - выезд за поклёвкой сазана. Место было для нас неизвестным, но примеченным давненько. Природа была неспокойной. Ветер с силой дул против течения, нагоняя дождевые тучи. Пришлось даже прятаться от осадков под лодкой... Но мы терпели...

И вот через пару часов ОН! Звон колокольчика раздался в двадцати метрах от нашего "стана" - сработал крайний кроко-фидер. Пока бежали рыбина успела смотнуть метров 20 лески с ослабленного фрикциона. Борьба длилась около 7-ми минут, после чего подсак, под управлением опытного подсачивающего (меня), "поглотил" речного поросёнка!)

Радовались, смеялись, фотографировались) Такие поклёвки и такие кадры бывают нечасто) Потянул на 9 кг с маленьким плюсом)

От сазана отстанем пока, ибо придётся уехать по работе...

Всем спасибо!)

#DUNAEV2019

Дата рыбалки
30.05.2019
Время ловли
после работы
Место ловли
Река Бердь. Та самая.
Диман1975
Диман1975
74995 Новосибирск
30 мая 2019, 19:18

Река Обь, район Заельцовского парка. Успеть до дождя.

Всем рыбакам - добрый вечер! Сегодня, 30 мая с напарником вырвались на Обь покидать спиннинг. На место прибыли к 12 часам дня, за час на двоих ни тычка, хотя прошли не мало. Перепробовали почти всё, что с собой взяли, и вот в очередной раз меняя приманку, взгляд упал на "мандулы", их у меня было пару штук, так на всякий случай, и этот случай как раз и представился. К слову сказать, данные приманки изготовил батя, и вот их черёд на стал.

На 4 забросе в метрах 25 от берега хороший удар, и первый клыкастый на 1 600 пляшет на берегу. Затем в течении получаса еще 2 поклёвки, в итоге одного поймал детсадовского возраста грамм на 100, ( реабилитирован) и ещё одного грамм на 400. Вся моя рыба была поймана с одного места, и больше я поклёвок не видел.

Напарник тоже от нуля ушёл , одного словил и получил срез щуки, в отличие от меня он рыбалил на "вертушки".

Ближе к 3 часам дня погода дала сбой, задул ветер, и начался дождь, было принято решение рвануть домой и пожарить там судаков.

Рыбалкой доволен, отцовские самоделки разловил, и это хорошо! На этом всё, рыбакам - НХНЧ!

P.S. Местами, в затишках под берегом полно малька, окуня не было, но мы сильно на него и не настраивались, целью было проверить судака.

Tungus
Tungus
1554
30 мая 2019, 19:11

Окунь на Томи пошел.

29 мая открылись на Томи по окуньку. Клевал не крупный, но хорошо. Я ловил на отводной, Витя на микроджиг. Что из этого получилось смотрите.

Время ловли
Утро
Место ловли
Р. Томь
Способ ловли
спиннинг
O.S.M.
O.S.M.
65590 Новосибирск
30 мая 2019, 16:00

Перед дождичком в четверг.

Всё никак не мог понять сегодняшнего карася:

Почему так долго подходил на прикорм?

Почему так много сходов, пять железных?

Почему так много холостых поклевок?

Почему так неохотно брал, то опарыша, то червя?

То вообще ничего не брал, особенно на донку

Сейчас понятно…, все это было перед хорошим дождем.

Теперь о рыбалке:

На пятерку, с шестеркой четырнадцать карасиков выловил, на донку Ноль, даже поклевки не видел.

Вкратце всё, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
30.05.2019
Время ловли
8.30-13.00
Место ловли
Криводановка.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Прикорм использовать обязательно, и DIP(анис) тоже.
Улов
Мой улов 14 карасиков. У остальных немного похуже.
Погода
Падение давления(перед дождем)
viponline
viponline
942 Новосибирск
30 мая 2019, 14:18

ловля щуки на живца.

Добрый день всем! Вот прибыл очередной раз на рыбалку на "Безымянную речку" Решил поймать зубастую,но за 6 часов прибывания на речке "Результата не принесли".

Погода была переменчива.То дует порывистый северный ветер около 15 м/с ,то настает полный штиль.

В этот раз с поимкой крупной щуки,на поплавочную удочку я увы обломался.

Снял очередной видеоролик. Всем приятного просмотра!

Дата рыбалки
30.05.2019 - 30.05.2019
Время ловли
6 часов
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Живец
Погода
Переменчивая ветер - то полный штиль
IVH
IVH
10013 Новосибирск
30 мая 2019, 14:13

Щучий вечер.

Первый раз за этот год выбрался на рыбалку .Щук помаленьку берет .Рыбачил на Оби ниже города.Сработал светофор -на другие не ловил.Фотопарат впопыхах забыл дома -так что фото уже в ванной -пойдут на котлеты.Две в районе 1,8 каждая и две поменьше.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
30 мая 2019, 12:02

Вечерок на берегу Оби.

Очень кратко. Вчера вечерком вырвались из душного города на берег Оби к батиному знакомому в районе Мичуринского. С 6 вечера фидер, опарыш, червь - мелкая бель (елец, плотва, фанерка). С половины девятого попытались поймать судака на мясо (елец из садка) - 4 мелких голодных судачка, без шансов на возвращение в родную стихию. В 22 часа рыбалку завершили, по итогу 2 кила рыбки забрали.

вернувшийся
вернувшийся
3799 Новосибирск
30 мая 2019, 10:16

Обь. Ночь. Юнный Ленинец.

Вчера вечером подумал, уровень воды то "сентябрьский". Можно проверить осенние "точки". Так как "безлошадный", пошёл туда где остановка недалеко. Выбор пал на ЮЛ. "Резиньщиков" конечно много, но я объяснил им что воблер поверхностный и я им не конкурент. В общем нашёл где встать. С вечера мелочь, после часа ночи покрупнее. В общем всё на фото. Веса, два по пятьсот грамм, один кило и кило триста. "Буратинки рулят!!!"

Дата рыбалки
29.05.2019 - 30.05.2019
Время ловли
С 23:00 - 2:30
Место ловли
Ю. Л.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер
Улов
На фото.
Погода
Тихо, тепло.
geni007
geni007
948 Новосибирск
29 мая 2019, 23:03

Обь, вечер, язь.

Сегодня с 19:00 до 21:30 не плохо щел язь, причем у всех желающих. Кто пришел по раньше обрыбился побольше. #DUNAEV2019

AST
AST
2101 Бердск
29 мая 2019, 21:53

Красная Грива. Вечер вторника - утро среды.

Конец, конечно, приличный - 280 км от дома... За карасём. Стоит ли? Можно и поближе найти. А можно и не найти. А Сарыбалык рыбу почти гарантирует. Уж полведра на двоих- всегда подарит, в самом провальном раскладе, когда дождь, ветер, и камни с неба. Но в этот раз... В народе ходит легенда, что несколько дней в году на озере не просто ловится карась, а ловится карась крупный. Подтверждаю. Попали. Столько, и такого мерного карася не ловил ни разу. Мелким считался карась, на котором пальцы руки смыкались. "Мелкого" было всего с десяток, и почти весь был отпущен. Вечер-утро. Сорокалитровый контейнер-холодильник "под крышку". Четыре ведра на двоих, короче. Ловили с лодки, в полоях. Очень свежий ветер. Порадовался, что прихватил Мерка 2,5 кобылы. Против ветра выгребать на 340 было бы тяжко. Крутая волна с барашками. Уровень воды приличный, солонец у берега "плывёт", можно хорошо врюхаться. Бросали как можно ближе к камышу. Глубина 1,5 метра. Крючок - по дну. Похоже, на прикорм ему было наплевать. Насадка червь, опарыш, перловка и их сочетания. Приоритет не выявлен. На первом фото вечерний улов. На других - за утро. На озере стояли ОДНИ! Ни срача на стоянках, ни пьяных компаний, ни ночного музона... И карась клюёт!!! Это был рай.

jenistauk
jenistauk
138
29 мая 2019, 20:32

Огурцово

Закончив работу сомневался ехать или не ехать

Жара .Все таки решился поеду кормушки помочь.Приехав на место поговорив с рыбаками ,понял что крупной рыбы мне не видать, но раз приехал не уезжать же. Клевало на все червяк,кукуруза,траперы со вкусом ванили и чеснока.. Зато под конец взял бонус ,, честно,, за брюхо. Первые 20 метров думал тащу чью то резинку,но возле берега прибавил мне седых волос. Поводок то 0.14 а тут такой красавец. Да как развернется да и в родную стихию.

Рыбу отдал соседям по берегу.

Р.s кроме бонуса , смайлик.

препод
препод
18117 Новосибирск
29 мая 2019, 19:10

Жара .

Вечером рып клевать не хотел . После захода солнца до двенадцати , при свете фонаря , удалось вырвать 6 штук . Три пошли на сковородку . Вчера .

Romanok
Romanok
1423 Новосибирск
29 мая 2019, 18:31

Кубок Алтайского Края по Фидеру

Наконец - то дождались !!! Соревнования ! Кубок ? Алтайского края по ловле донной удочкой, Сорочий лог.В среду подготовил машину к выезду и в 1:00 поехал к Егору.Загрузили его вещи и к 2:00 собрались на контрольную точку, чтобы встретиться с Серегой и купить продуктов на 4 дня и в дорогу .На месте были в начале шестого , встретили ребят, которые были на берегу.Подготовка к тренировке прошла быстро,каждый занимался своим делом, а конкретно я замншивал составы.У Егора Дунаев премиум лещ и Дунаев спорт лещ, у нас с Серегой Дунаев лещ темный и светлый.Заняли сектор Б и чтобы была здоровая конкуренция, парни с команды Дунаев предложили совместно потренироваться! Тренировка прошла под дождем и градом. Все как мы любим и даже через чур, но задание для тренировки было успешно выполнено и кое-что для команды подчеркнуто.Вечернее застолье с горячительными напитками прошло на ,,Ура!,, и уставший,но довольный пошёл спать.Утро пятницы. Проснулся в начале 7 , наслаждаясь чистым воздухом и красивой природой, я стал будить парней.Вадим, со своей супругой, позвали нас завтракать.Покушав вкусную курицу на гриле, мы отправились разбивать зоны, так как впереди ещё тренировка и надо было проверить свои наработки. В 12 закончили разбивку зон и в 13 : 00 мы уже мочим кормушки. Перед собой поставили пару задач, с которыми мы справились, а вечером решили ещё раз все обсудить и выстроить командную тактику.

1 тур и зона В.

Приехав в зону, немного огорчился.... Все в траве. Промер показал 28 м. .Миша слева на той же дистанции, справа сосед, примерно, на дистанции 37 метров.

Старт !

Делаю стартовый закорм и начаю по- тихоньку подлавливать мелкую плотвицу и лаврушку. Так и не дождавшись бонусов ,наковырял 2840 грамм ,что дало мне в полузоне 2 место (!). Очень хорошо !

Егор 5 , Серега 2 .

Когда подошли ознакомиться с протоколом , то очень сильно обрадовались) - команда Медведь на 3 месте !!!

2 тур зона Б

Зашёл в зону !

Осмотрелся. Трава ,конечно, присутствует, но это уже нормально . Разместил для себя все комфортно и.... "Старт !!!"

Решил в этот раз обойтись без стартового закорма и одел сразу поводок, и на протяжение всего тура ловил в хорошем темпе. Это я так думал.... , а по правую руку люди ловили толи с темпом, то ли... ещё больше или рыбу по крупнее. И....Финиш !

Я в полузоне 4-ый . Очень огорчился! Дошёл до Сереги. У него лицо довольное - он 1 в зоне ,затем дошёл до Егора он говорит :- Я взял зону ! )). Порадовавшись за Егора, предлагаю ему подшутить над кэпом ,сказав, что мол садок порвался )) Видили вы бы Серегу после нашей шутки ! Но долго издеваться над ним не смогли и Егор сказал что он первый ))

Ждем официальных протоколов...

Ура ! Мы ВТОРЫЕ ! Ура !!!! ))

Вот , как то так я постарался рассказать о замечательном Кубке, который надолго останется в моей памяти.

Хочу сказать всем моё БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Моим классным парням- сокомандникам Сергею и Егору ! Спасибо, друзья !

Выразить огромную благодарность тем, кто помогал , а конкретно Команде Дунаев , Мише Плежаеву,Зайцеву Сергею, Беляеву Серегею, Вадиму и его чудесной супруге, Ирине Гудилиной ! Сказать большое спасибо Ковалеву Юрию за предоставленную прикормку и конечно же организаторам таких классных соревнований!

Прошу сторого не судить за мою текстовую последовательность !

Выложил свои мысли как мог ....

Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
29 мая 2019, 17:56

Обь,Клёв по жаре

Всем привет.Как всегда,приехал на первом автобусе,к шапочному разбору.Поклёвывало уже во всю,народу полно,пристроился где смог.По началу клевал ладошечный Подлещик( был отпущен),потом рыбка по крупнее пошла,Язь чередовался с не плохими Лещиками,после стал активно клевать Елец.После 11-00 клёв значительно стих.Жара,зной и отсутствие клёва...пора и домой собираться.Рыбку свою я поймал,удовольствие получил,за такое короткое время лова,думаю это не плохой результат.

Уровень воды по прежнему низкий,активность гнуса не наблюдалось.

Всем НХНЧ! и рыбацкого фарта на водоёме.

#DUNAEV2019.

Дата рыбалки
29.05.2019
Время ловли
с 7-30 до 12-30
Место ловли
Место паломничества толп рыбаков
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Донная оснастка.Груз 100 гр.Пшённая крупа+Dunaev Универсальный.Трапперы(Traper).Ананас.4мм
Улов
Язь,Лещ,Елец (4.5 кг)
Погода
Утро +14.Штиль.День +25.Ветер Ю-В 5 м.с,порывистый.Убывающая луна