Результаты поиска в вестях: все
konst1_ekb
konst1_ekb
286 Новосибирск
16 апреля 2018, 13:13

открытая вода первый выход на речку!

Всем доброго времени суток был 15,04,2018 на речке за магнитом на обьгэсе притопал поздновато в 15:00 был на берегу у многих уже стояли полные садки рыбы. И так достал я Фидерное удилище и начал капашиться в чемодане пытаясь найти нужные снасть, забросив закидушку (грузило 2 крючка) рыбачил на червя, огромное спасибо ребятам из Мотково за червей!!!! Сидел до 19:00 Итог: 9 язей! Рыбалкой остался доволен всем НХНЧ.

Дата рыбалки
15.04.2018
Время ловли
с 15:00 до 21:00
Место ловли
ОбьГЭС за магнитом
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червь
Улов
язь
Shuravin
Shuravin
6411
16 апреля 2018, 10:06

Колыбелька.

Здравствуйте. Рыбачили мы на этом озере с 7-00 до 19-00 , рыбалка получилась очень трудовая , с постоянным перемещением и перебуриванием . Если верить показаниям с телефона , за день прошли почти 12 км. Искали пресловутого карася...но , как всегда , клевал вчера и будет клевать через неделю. Но мы не унывали и продолжали бурить игольчатый , но подмороженный ночными заморозками , лёд...рыбку нашли около 15-00 возле камыша. Расставили удочки и начали пожинать плоды своего труда. Не кормили , ловили на мотыля , мормышки любые... Карасишка от 100гр. до 300гр. , с удовольствием глотал нашего позавчерашнего мотыля и принёс нам полное удовлетворение от рыбалки. Мой улов около 9 кг. Интересный факт - в этом озере очень приятно и свежо пахнет вода , ни малейшего намёка на болотную вонь . Ну что , всем удачи при закрытии зимнего сезона , будьте здоровы и НХНЧ .

Cheprakoff
Cheprakoff
1105 Новосибирск
15 апреля 2018, 23:07

Крупный окунь на Оби

Всем добра!

Весть немного запоздалая, но может кому пригодится.

Был на реке 12.04. Поехал пораньше, на воде был где-то часов в 9. Прошел с эхолотом все знакомые "порспективные" места от Бугринского моста до Димитровского, но ничего интересного не нашел, поклевок ноль. Проверил точку около Коммунального моста и она оказалась результативной. В течение получаса выдала 8 хвостов. Часть из них честно в рот, часть были забагрены. Отсюда вывод, окунь какой-то не активный. Ветер, я бы сказал, шквальный, поэтому рыбалку пришлось прекратить и ретироваться домой.

Побыл на природе, подышал свежим весенним воздухом, позагорал, поклёвки видел, а что ещё нужно для счастья?!

Вес окуней без тары.

Всем пока и до встречи на водоемах!

Дата рыбалки
12.04.2018 - 12.04.2018
Время ловли
9.00-14.30
Место ловли
От Бугринского моста до Димитровского моста
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг 16-28 грамм, резина 7 см.
Улов
8 добротных окуней
Погода
Ветер, +3
Sansey84
Sansey84
2062 Обь
15 апреля 2018, 22:54

ОВХ.Боровое.Закрытие

Всем привет! Закрывал ледовый сезон в районе Борового, уходил от пристани за вторую косу. С утра пробовал искать окуня на мормышку, но клевал только ёрш и то не часто. Потом пошёл за судаком, ловили на глубине 4 м. , потом перешли на 2 м. По судаку получилось редко, но метко :-). К обеду клёв стих, народ на технике рванул в сторону Берегового, я не пошёл, залез в палатку, и начал экспериментировать с безмотылками, но безуспешно. Зато на мотыля попался окуняра на 900 гр., подъязок и несколько ершей. Закрытие получилось разнорыбное, лед местами как каша, под косами вода.

Wovan
Wovan
104 Новосибирск
15 апреля 2018, 22:47

Суббота 14.04.18 Тайвань - Маяк

Большое человеческое СПАСИБО всем кто не прошел мимо, не остался равнодушным! По возвращении с рыбалки поплохело деду (упал на льду). Большое СПАСИБО всем кто помог подняться, довезли до берега, вызвали посадили в такси!

P.S. С дедушкой все более менее в порядке. Я в тот день пойти на море не смог (были дела). Деда пытался отговорить от похода, но мы же никого не слушаем....

Sane-1976
Sane-1976
7672 Новосибирск
15 апреля 2018, 22:40

Прорыв на 15й пруд за мошково

Добрый вечер!!!Два подряд дня посветили данному водоёму, ездил два раза,нива проходит с трудом!!!Оба дня были ветреные и рыбалка была лучшей и всех предыдущих рыбалок!!! Народ был и все ловили,но на второй день активный клёв начался в 15-30.до этого время тишина полная!!В первый день разведали ещё водоём,но рыба там нам отказывала в поклёвках.!Клева на блесёнки и мотыль,балансиры не пробовали.В среднем окунь 300-400г. https://www.youtube.com/watch?v=LnWNLjhER6k&app=desktop

Дата рыбалки
14.04.2018 - 15.04.2018
Время ловли
с 7 до 19-00
Место ловли
15й пруд
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль.блесна
Улов
нормальный
Погода
ветер.
новак
новак
2929
15 апреля 2018, 19:41

Устье Тулки

Может кому интересно. Ходил на проверку к устью Тулки. Проехать возможности пока нет. Состояние дороги на фото. От ул. Тулки шёл пешком. Вода мутная. Воды с прошлым годом ещё мало. По рыбе пока тишина. Как у спинингистов , так и у поплавочников. Долго не сидел , был после обеда. Думаю с недельку надо ещё подождать. Всем удачи на водоемах. Здоровья и трофейной рыбы.

Способ ловли
поплавочная удочка
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
15 апреля 2018, 18:33

Открытие сезона спиннинга, пока без рыбы.

Сегодня, ровно в середине апреля открыл спиннинговый сезон жидкой воды 2018. Кратко об обстановке на Оби в городе. Начали рыбалку у Димитровского моста, левый берег. Вода относительно чистая, у берега тонкий ледок (ночью то -3 было). По правой стороне с Ини несёт лёд, мутняк. Покидали с часок в этом месте, я оборвался два раза, решили сменить место. На правый берег Оби во всем известное место "М" приехали в начале девятого. Рыбаков много, но места хватает. Смыкарей в зоне видимости не было, одни джиговики, что радует. Изредка проплывают льдины и коряжки, вода средней мутности. Дикие утки не боясь плавают на расстоянии заброса. Из рыбы видел несколько забагренных подлещиков, наника и хорошего судака у соседних рыбаков. Мне же распечатать сезон рыбой не удалось: в активе лишь 1 более менее явная поклёвка, несколько тычков и 6 ракушек. Поджиговали до 11:30, да поехали домой, к этому времени ветер разыгрался уж очень злой, порядком мешая забросу. Сезон только начинается, ни хвоста ни чешуи!

BORZOY-2254
BORZOY-2254
3942 Новосибирск
15 апреля 2018, 16:39

Открытие жидкой воды!!!

Всем привет! Вчера выбрался на Обь матушку покидать спин водичка в меру прозрачная рыбачил с 11 до 14, насчитал 13 тычков 4 схода и одна реализация думал забагрил леща но подводя к берегу и видя что не всплывает как обычно это делает лещ я понял что сидит хищник и УРА вот он судак зачетный причем очень порадовал поклевкой приманку слопал всю. Крупные приманки только бил, мелкие поставил и сразу реализация. Сработал вибрахвост 5 см фиолет. Рыбачил на затоне.

Max75
Max75
1056 Новосибирск
15 апреля 2018, 13:59

О тишине

Были в субботу у Тайваня. Сели в палатки вдвоем на свою точку с рыбой ужу в 7-30. Три штуки сразу,а потом тишина. В камеру рыба есть и много, а брать не хочет. Через час началась коллективная миграция поджопников из одной толпы человек в двести в другую толпу человек в 20 и путь их пролегал как раз четко через нас. Дело было утром и наст был еще очень звонким и шумным от корыт и копыт. Но что удивительно от этого шума окунь стал активным. Пока продолжалась миграция около часа, успели поймать десятка два хороших кабанчиков и не спалиться. Шум стих и клев стих. Вот теперь и подумайте о вреде и пользе шума.

Еще хочется сказать о поведении недорыбаков с моей точки зрения. Не бурите вы вы под самую опу, все равно много, а то и ни чего не поймаете. Вся рыба которая рядом уже привлечена сидящим. Пораскиньте мозгами и сделайте выводы где рядом но на почтенном расстоянии сесть. И вероятность 80% будете с рыбой.

Еще пожелание собачатникам и снегопроходчикам. Ну не подъезжайте вы ближе 30 метров к рыбакам. А подъехали то сразу глушите мотор.

А то прям на лунку встанет и спрашивает не глуша мотор "Ну че клюет". Хотеться буром оху....ть после такого наглого вопроса.

Ну а так всем хорошего клева и рыбацкой тактичности.

kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
15 апреля 2018, 00:38

Тотальное закрытие, Тайвань

Сегодня, черканув Тотальный (диктант который), помчался на Тайвань - тотально закрываться.. Забавно наблюдать недоумение - когда народ идёт уже со льда, а я бегу в глубь моря. Впрочем, не привыкать: люблю я это дело - под вечер выскочить на лёд в апреле, потому что знаю - будет клёв.

Всё так и было. За пару часов наскреб с десяток окуней (один отпущен).

Доволен, что греха таить: подходили и интересовались - на что так хорошо берет? А у меня всё то же - полюбившийся тандем из чёртика и подвесного с искусственным мотылем от Berkley... Кстати, за два часа потеряно два черта! Оторваны морскими лошадями. Причем один - ДУПЛЕТОМ! То есть клюнули-то сразу двое, но тот, что на подвесной - попался, а тот, что на чертА - ушел, зараза, с пирсингом...

Ещё... Много читал про то, что когда тебя оббуривают, клёв прекращается. Сам просто я таким не балуюсь, и, даже если прихожу в толпу, бурю почтенно поодаль. А тут! Едва взял с лунки трёх подряд, аж вздрогнул: летит на нас с соседом (у него тоже трое хорошеньких подряд) человек 10!... Прибежали, устроили "взлет истребителя" (аж уши заложило, честно), и... естественно - ни один из них, ВКЛЮЧАЯ НАС, не видел и поклёвки...

И вот что интересно - вернулся я потом на эту лунку, когда все разошлись. И окунь не заставил себя ждать - 4 головы подряд. Вот так то. Ни себе, ни людям, так сказать. Пора изобретать лазерный бур, чтобы все могли на пятаке и не шугать горбатого:)))

На этом всё, сезон закрыт. Да и открыт уже водномоторный. Всех с весной!

Дата рыбалки
15.04.2018
Время ловли
18:30 - 20:30
Место ловли
Таня с Ваней
Снасти, насадки
Чертик с подвесным
Улов
10 полосатых
Погода
Буря, потом кайф
494
494
702
14 апреля 2018, 23:50

Рыбалка между бугринским и коммунальным мостами

Добрый день

Сегодня пытались открыть спиннинговый сезон. Рыбы не увидели. Обследовали акваторию на участке от бугринсккого до коммунального.

При подходе к месту спуска лодки, увидели одиночные льдины. Приняли решение отправляться на берег лавирую между льдов. Буквально через 5 минут льдом затянуло все. Пошел лёд с Ини.

Будьте аккуратнее и внимательней!

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
14 апреля 2018, 23:26

Шарап. Закрыл сезон на ОВХ.

Доброго всем времени суток. Давненько не выбирался на рыбалку. То дела то работа. А тут еще и лед потихой кончается. В общем выбрался вечерком на 2-2,5 часика на ОВХ в районе Шарапа. Немного поклевывала сорога у кого-то больше у кого-то меньше. Я с 16.00 и до 18.30 успел словить ровно 30 штук. Получил море положительных эмоций и загар на лице.

Глубина подо льдом 0,5-0,9 метра. Мормышку ложишь на дно и иногда пошевеливаешь. В прилове 3 подъязка и три подлещика. Был обрыв мормышки подо льдом. Кто-то в лунку заходить не захотел или не пролез.

Думаю что сезон на ОВХ закрыл, надеюсь выбраться на озера Карасукского или Красноозерского района.

Будьте осторожны, лед с каждым днем опаснее и опаснее. Люди ездят на машинах, но это по льду который лежит на дне. Видимо лень идти до места ловли.

Всем НХНЧ!!!

Диман1975
Диман1975
75207 Новосибирск
14 апреля 2018, 21:55

ОВХ. Ледовое побоище под Тань-Ванем.

Добрый вечер, рыбаки! Сегодня, 14 апреля посетил данную акваторию ОВХ. Заходил с дамбы ГЭС в 8-30, рыбаки уже во всю продвигались к острову как партизанское соединение Ковпака.

Решив проверить правую сторону Тань-Ваня, двинул первоначально именно туда, в пути 30-35 минут. Тактику ловли избрал обычную для себя: бурить не тронутые места по-дальше от толп в надежде найти свою рыбу. Проверил глубины от 6,5 до 3 метра, получил 2 поклёвки которые не смог реализовать.

А в это время на льду происходили события, похожие на битву, рыба брала вяло и не у всех, если какой-нибудь счастливчик доставал 1-2 окуня его тут же "обрубали"в несколько буров, окунь бедолага не знал куда ему деться, его гоняли там как судака, и он естественно переставал вообще клевать. Многие активную рыбу вообще не ищут, стоят группами по 3-4 человека и наблюдают в разные стороны, увидев что кто-нибудь словил, мчут с бурами наперевес, не понимая при этом что портят рыбалку другим рыбакам. Случилась даже конфликт, пр очередном "обрубании" у мужика сдали нервы, и он схватился за бур, еле-еле разошлись миром.

По рыбалке: свою рыбу нашёл ближе к обеду на глубине 4,5 метра, сорога клевала только на мормыш, "безнасадки" и мотыль в пролёте, использовал леску 0,1, мормышка- "гвоздешарик" с 1 мормышем, поклёвки все на "игру". Но клёв длился не долго, минут 30, так как спалился, меня взяли в окружение и "благополучно" оббурили, клёв затих, а вскоре прекратился совсем.Дальнейший поиск никаких результатов не принёс.

Итоги рыбалки:20 сорог, 1 окунь, сорога в основном вся морская 200-400 грамм, как-то так, ну вроде всё,всем ни хвоста ни чешуи, немного уважения к друг другу на рыбалках и берегите себя на льду,Вас ждут дома!

P.S. Ледовая обстановка нормальная - промоин не видел.

Mahno
Mahno
3632 Новосибирск
14 апреля 2018, 21:24

Тайвань. Ещё не закрытие.

Сегодня. Приехали на Звезду в 6 утра)))) на парковке уже больше 30 машин...

Ушагали прямиком до Ледового острова..... На рабочую ямку. Следом подтянулось ещё человек 10-20.. распределились равномерно, не кучно, посидели с часок поклёвок не было(((( народ потихоньку стал разбегаться в сторону плотины и Тайваня где сформировались кучки рыбаков....

Через час осталось 2-3 человека помимо меня... Рыба клевать отказывалась категорически... Хотя эхолот показывал её наличие.... И причём довольно во многих лунках.... К 13.00 остался в полном одиночестве......

Посидел до 15.30... хотя эхолот по прежнему показывал наличие рыбы, клевать она по прежнему отказывалась... перебрал все возможные варианты мормышек и насадок. В итоге 1 ёрш..

Надоело, пошёл к двум товарищам которые в небольшой толпе рыбаков полавливали сорогу вперемешку с окунем и мелочью судака.

В этой кучке и прорыбачил до 19.00.

В итоге у меня 1 сорожка, 6 судачков(всех утопил обратно) и 13 окуней. У товарищей раза в 2 побольше рыбы....

У меня вся рыба на чёртика и гвозде кубик. Без насадки. У товарищей клевало на белую мормыху с мормышем.

1r
1r
1106
14 апреля 2018, 19:29

Чаны

Сегодня Тюменка, катера, один 170 окуней, 2й 180, много много мелкого. Народ катается по Чану, клева нет, с ночи мужики выходили кто с 5, кто с 15 карасями с тюменского мыса. На березках с утра ноль. Днем был снег, переехали к Чиняихе, ноль... вернулись на катера. Народ с утра сидел толпой на Колотовом, к обеду толпа растворилась. Звонили своим на Яркуль, на 2й копи народ сейчас давит чебака мешками, говорят человек 400 толпа. . Дорога до конца тюменского мыса для 4вд не проблема. Сейчас еще звонил в Мальково, чел сидит под деревней, чебак клюет и проскакивает подъязок, всем удачи, народу на Чану пресс со всех краев))).

hanp76
hanp76
3614
14 апреля 2018, 12:55

Между Звездой и ТаньВань

Здравствуйте. Был вчера в указанном месте с 12 до 20. Заходил со Звезды прямо на остров. Лед где сухой - можно идти спокойно, где вода на льду - надо смотреть внимательно. С 12 до 17 искал рыбу сам, нашел одного чебака на мормыша. Лунок пробурил не более 10, да можно было и не бурить - их полно готовых. Где сухо - лед плотный сухой, бурится хорошо. После 17 пошел к людям - была группа человек из 15. Подсел с краю метров в 30. Красиво рыбачили товарищи, похоже в основном безмотыльщики - прямо как симфонический оркестр и ловили хорошо. У меня на безмотылки ничего не получилось, тюкал кто-то несколько раз, но поймать не смог. Перешел на мормыша на маленькой желтой дробинке на леске 0,08 и дела пошли в гору - поймал 6 окуней, глубина метра 3. Два обрыва, один сразу без вариантов, другой уже подо льдом. Кормил мормышем. Рыбу чистил - в потрохах мормыш. Отдохнул и проветрился хорошо и рыбы на уху хватило. Всем удачи и осторожности.

Дата рыбалки
13.04.2018
Время ловли
С 12 до 20
Место ловли
Между Звездой и ТаньВань
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормыш
Улов
Скромный но вкусный
Погода
Ветерок
romrom
romrom
70481 Кемерово
14 апреля 2018, 11:32

Красноярский край

Все привет посетили водоём в Красноярском крае, водохранилище Березовской ГРЭС. Рыбка достаточно активна, основной улов сорога, размер приличный, некоторые экземпляры более 300 гр. В качестве наживки лучше работал белый и красный опарыш. При прикармливании мормышки начинает донимать мелкий окунь. Лёд ещё толстый заберегов вообще нет. Рыбалкой остался доволен правда ветерок немного донимал и морда лица слегка обгорела.

ЯМАЛ-БЕРД
ЯМАЛ-БЕРД
8193
13 апреля 2018, 22:37

Ерши. Ерши? Ерши!

Отказавшись от поездки (по советам товарищей по форуму) в устье Каракана, от поездки на рыбалку, тем не менее, не отказался. Около 8-ми часов на конечной маршрута 3 славного города Бердска, под шумок заводимых мотособак, погрузил шмурдяк в свою пешеходную волокушу и двинулся на лёд. Пройдя метров 200, замер, как богатырь на перепутье, ибо народ рыболовный расходился по трём направлениям: одни двигались в сторону Тайваня, другие - в сторону Умовского, а третьи - в аккурат посерёдке. Из всех зол, обычно, выбирают меньшее, и я шагнул в направлении "посерёдки". Лунок не замёрзших было много, эхолот показывал "пустоту" и я постепенно передвинулся к острову Умовскому. Отсутствие поклёвок и сильный ветер заставили искать "укромное местечко". В конце-концов я оказался у самого свала Умовского острова. Решив, что "ёрш в улове лучше, чем сорога подо льдом", расположился средь небольшого коллектива себе подобных. Однако, не всё было так просто. Ёрш не клевал на "стоячку", игнорировал опарыша. Но, мало-помалу, общий язык был найден. Волшебное действо под названием "рыбалка" продолжалось до (примерно) 18 часов. Незадолго перед уходом был пойман "ершовый крокодил". Общий вес улова был около 4 кг (на вскидку), учитывая пару десятков ершей от соседей, коим "не велено возвращаться домой с рыбой". С рыбалки возвращался быстро, ибо попутный сильный ветер пытался гнать волокушу вперёд меня. Эх, дурак, не догадался сесть в неё и куртку пошире распахнуть (типа парус). В итоге: сезон, похоже, закрыл, ибо домашние дела упали "тяжким грузом". А в цело, сегодняшним днём я доволен, ибо есть ершишки "на бульон" и есть ерши "на жарёху".

Danya
Danya
15309 Новосибирск
13 апреля 2018, 21:59

Левобережка

Всем добрый вечер. Сегодня вдвоём решили закрыть "ледниковый период". Далеко не поехали,т.к.целью было увидеть поклёвочки ,ну и рыбку. Окунишки бастовали,но цель достигнута. За пару часиков несколько спортивных окуньков, которых отдал соседу по льду ,ну и клевали мини спортивные ,которые уплывали подрастать. Глубина лова 5-6м. Особо пытливые рыболовы изредка полавливали на 11 м ! . Сезон закрыли. Были в нём и свои радости , и неоправданные надежды ,но в целом всё замечательно. Новые знакомства ,новые знания.Ждем что нам преподнесёт летний сезон. До новых встреч.